Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 131 из 131
Тема:

Дисфункциональная семья или воспитание детей одной...

  1. #121
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Алька, Вы на качелях. От восторга от того, что все поговорили, разрешили себе новых партнеров и до того, что недовольны ситуацией (все не так). Вам надо поменьше знать, вникать, что там у мужа с дамой. Блокада. Вы не можете нормально принять ситуацию, хотя Вам очень хочется. Согласна с Окстисией - муж таким образом мстит, совмещая приятное с полезным. С малышом - пусть, Вы не можете пока ограничивать общение - вероятно, есть договоренности о режиме встреч, тем более, Вы сами просили почаще общаться мужа с детьми. Грабли, грабли, грабли.

    А вот с мальчиком подростком ситуация ожидаемая. Весь негатив от "предательства" отца он перенесет на Вас - мама все устроила так, мама виновата. Возраст такой. Когда мне было 12 лет, прошел год после смерти отца, мать встречалась с мужчиной и они хотели расписаться. На этом моменте меня склинило от обиды за папу, я устроила "фейерверк". Там не сложилось, а потом в жизни мамы стало все так хреново, соответственно под откос покатились и мы с братом.

    Выводы, "ценные советы" - понимаю, что сделаете по своему усмотрению, но может что-то подойдет:

    1. На ровном месте раздули историю с малышом. Не умрет от он передоза шоколада, аллергия пройдет. Подумаешь, тетенька подержала на руках Вашу собственность, ничего страшного. Потешится и ей надоест, и отцу тоже. Тетенька очки зарабатывает, ей замуж надо, наверное. Если Вы перестанете демонстрировать реакцию как марионетка на ниточках. Игнорируйте, не звоните мужу, не выясняйте детали, не читайте нравоучения и не учите дистанционно, как играть с ребенком. Вреда он ему не сделает.
    2. Со старшим - прекратите обсуждать папу и его действия. Делает и делает. Это же отец, а мальчик взрослый. Что он может знать о том, как правильно, а как нет? Вы демонстрируете ужос-ужос, и ребенок в панике замыкается, потому что не может повлиять на ситуацию. Исключите тему текущих отношений из общения с сыном. О чем угодно, о будущей машине, о том, сможет ли он научиться водить ее, а ведь ему надо - он мужчина в семье.
    3. Отстаньте от бывшего с разговорами про женщину. Сын и сам все видит и знает. К чему разговоры и попытки оправдаться. Родители не должны оправдываться, иначе ни уважения, ни авторитета и, соответственно, ребенок пойдет в разнос. Так сложилось, сделалось, значит так и надо. Ведите себя так, будто ситуация наконец пришла в норму (разве это не так?)

    Алька, напишите, с чем Вы согласны, а с чем нет. Что именно невыполнимо из вышесказанного? Что мешает держаться, сохранять спокойствие и нейтралитет?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алька, не исключено, что ваш бывший демонстративно познакомил ребенка с новой пассией, что б вам нервы помотать, поэтому все разговоры с ним на эту тему безесмыленны. Может лучше с бабушкой (мамой вашего бывшего мужа) поговорите? Вы ведь с ней в нормальных отношениях - объясните ей, что такие встречи вредят здоровью ее внука.
    Может быть,ув.Окстисия,может и специально,потому что он так нарочито всем рассказывает о своей пассии.А насчет свекрови-Вы прямо мои мысли читаете!Я с ней поговорю.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это из-за тети, а не из-за сада, к примеру?
    Не уверена,ув.Птичка Тари.Потому и в раздумьях и на нервах.
    В саду ведь тоже что-то произошло из ряда вон, раз так поменялась реакция ребенка...
    Насчет сада говорила с воспетками-они у нас новенькие(наши постоянные в отпусках), в этом, скорее всего и проблема.Он трудно привыкает к новым людям.
    И как вы отреагировали на этот рассказ?
    С возмущением!Я продумываю все свои встречи с мужчинами таким образом, чтобы мои дети не видели(пока)мужчин рядом со мной,а он считает, что нормально спустя 3 месяца можно вводить в жизнь детей новую тетеньку.

    Почему не надо?
    Считаете, что ребенку повредит видеть своего отца счастливым?
    Считаю, что ребенок,задающий вопросы МНЕ(а ответы на них я не знаю)не должен быть вмешен в личную жизнь своего отца.Отношения с женщинами и отношения с детьми-это всё же из разных сфер.Мне претит мысль, что чужая женщина вообще дотрагивается до моего сына.
    Зачем?
    Потому что его изнутри сжирает эта ситуация,и он переживает-я вижу это по его поведению.Я просто за него боюсь...

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    С возмущением!

    Считаю, что ребенок,задающий вопросы МНЕ(а ответы на них я не знаю)не должен быть вмешен в личную жизнь своего отца.Отношения с женщинами и отношения с детьми-это всё же из разных сфер.
    Ну а теперь смотрите: сын поделился с вами информацией, новостью, а в ответ отгреб по полной.
    Тут впору замкнуться в себе, что он и сделал.
    Мне претит мысль, что чужая женщина вообще дотрагивается до моего сына.
    Потому что его изнутри сжирает эта ситуация,и он переживает-я вижу это по его поведению.Я просто за него боюсь...
    Угу.
    Оказывается, сын - ваша собственность, вы его себе присвоили?

    Я продумываю все свои встречи с мужчинами таким образом, чтобы мои дети не видели(пока)мужчин рядом со мной,а он считает, что нормально спустя 3 месяца можно вводить в жизнь детей новую тетеньку.
    А бывший, Хад такой, посмел это правило нарушить!

    ув. Алька, вы осознаете, что другие люди не обязаны оправдывать ваши ожидания? Что они могут вести себя исходя из собственных представлений, а не из ваших мечт?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Прежде всего, рада за Вас, что Вы наконец-то ушли от алкоголика.
    Я тоже рада.
    Но Вы с ним слишком долго жили и поэтому созависимы.
    И эту проблему я сейчас в полном мере прочувствую на себе.
    Взрослые дети алкоголиков
    http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38580
    Пасиб, почитаю обязательно.


    1. никакими. Он взрослый человек, отец и сам решает, с кем ему детей знакомить. Имеет право.
    Ну да,взрослый,только почему то не понимает, что ребенок спрашивает МЕНЯ почему папа целует тетю.Хочу, чтобы сам объяснял,да только он вообще не считает нужным с детьми разговаривать.
    2. к психологу бы сводить его. Там он сам раскроется.
    Предлагала сыну,встретил предложение в штыки.Как объяснить?
    Не давите на него сами. Если молчит - значит, Вы делаете что-то не так, как нужно.
    Вот это "что-то" мне пока и не ясно.

    судя по обилию восклицательных знаков, вы реагируете крайне болезнеенно.
    Вы совершенно правы-мне это больше чем не нравится,меня это раздражает.
    Я не думаю, что малыш потому рыдал, что его кормили на коленях шоколадкой.
    Скорее всего, это была его реакция на Ваши "восклицательные знаки".
    Мою реакцию он не видел и при нем я не высказывалась ни о чем и ни о ком.Все разговоры были вне детских ушей.
    Тут надо работать над собой.
    Над созависимским "оставить в покое".
    Ну да, перестать спасать от всеЯ!Терь есть спаситель(ница).

    Дети должны обязательно общаться с отцом.
    Только вот насколько какчественным будет то общение?Пожалуй,я думаю, что 10-минутный отвод в сад и привод обратно-это самое то!Просто всё общение ограничивается именно этим.А вчера был просто аттракцион щедрости на взаимоотношения с сыном в параллели с тетенькой.
    зы ну и пусть в моих словах и мозгах злость.имею право!15 лет жизни наложили свой штамп.
    Иначе реальный папа заменится идеальным образом.
    Не поняла...
    Проблем будет у них существенно больше, чем от тетиных шоколадок,
    ... которые в общем то Ваша проблема, имхо
    Я-собственница и эти тетины шоколадки я таки засуну им обоим в зад.

  6. #126
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а теперь смотрите: сын поделился с вами информацией, новостью, а в ответ отгреб по полной.
    А в чем огреб то по полной?Я ни единого слова не сказала и не сделала.Это младший мне говорил.
    Тут впору замкнуться в себе, что он и сделал.
    Не понимаю,хоть убейте.Замкнулся то старший 11-летка.

    Оказывается, сын - ваша собственность, вы его себе присвоили?
    Он-мой сын!
    А бывший, Хад такой, посмел это правило нарушить!
    Ну да,он ведь ограничивает своё общение минутами и не видит проблем детских.Знаете,мне все равно, каковы правила его жизни-мне на них плевать,но свою жизнь и жизнь ребят я не позволю поганить.

    ув. Алька, вы осознаете, что другие люди не обязаны оправдывать ваши ожидания? Что они могут вести себя исходя из собственных представлений, а не из ваших мечт?
    А то!Отлично осознаю!и никому не навязываю своих идей и мнений.

  7. #127
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну да,взрослый,только почему то не понимает, что ребенок спрашивает МЕНЯ почему папа целует тетю.Хочу, чтобы сам объяснял,да только он вообще не считает нужным с детьми разговаривать.
    Судя по этой фразе вы ревнуете свого бывшего? И вот по этой тоже:
    Я-собственница и эти тетины шоколадки я таки засуну им обоим в зад.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Судя по этой фразе вы ревнуете свого бывшего? И вот по этой тоже:
    Угу. И прикрывается все это детьми...

    ув. Алька, вы осознаете, что вся т.н. дисфункциональность вашей семьи - это результат ваших собственных закидонов?

  9. #129
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И еще скажите Алька, ваш бывший сейчас пьет?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. И прикрывается все это детьми...

    ув. Алька, вы осознаете, что вся т.н. дисфункциональность вашей семьи - это результат ваших собственных закидонов?
    Согласна, это еще из старттопика было видно.

  11. #131
    Доброе утро!
    Я не буду "гавкать" в ответ-нет желания и времени.Просто-спасибо за взгляд со стороны и Ваши мнения.Мне они важны и необходимы.
    Сейчас все мои мысли и силы сосредоточены на покупке машины, так что думать еще о чем-то/ком-то некогда.
    Насчет того пьёт ли бывший-не могу сказать точно,но в выходные дни он не звонит детям.тут есть два варианта-или вне города и вне зоны действия,или просто пьяный.Не могу сказать точно.
    А ревность...скорее всего это ревность и обида.
    Почему то сейчас я думаю, что эта тема закрыта.
    Спасибо всем!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  2. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search