Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Жена собрала мои вещи

  1. #1

    Жена собрала мои вещи

    Доброго времени суток. Буду краток. В браке 5 лет, дочери 4 года. Мне 30 лет ей 26. Живем в сьемной квартире собирались брать ипотеку. Началось всё сразу же после свадьбы-жена по всем вопросам советуется со своей МАМОЙ, тесть подкаблучник. Её мама божий одуванчик, делает все чтобы мы разошлись (т.к. я неподкаблучник). Я не пью, не обижаю её, по дому помогаю очень редко. Постоянно на протяжении 3 лет намекала мне на развод. После последнего скандала я психанул и тоже сказал о разводе, вышел в магазин, когда пришел то увидел свои вещи, забрал носки и ушел. За 2 месяца до всего этого я сломал ногу, только вышел на работу попал в аварию НЕ по своей вине уже 2 месяца жду оценки. Секс 1 раз в неделю. Жена непроявляет инициативы. Работаю сам на себя есть своё ИП. Когда покупал грузовую машину не хватало каких то 60 тысяч рублей у жены была эта сумма но посовещавшись со своей недалекой мамашей она мне их не дала, сказав нашёл 800 тысяч найдешь и 60.

    Подскажите что делать, буду благодарен. Меня держит только ребенок.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анатолий74 Посмотреть сообщение
    ....

    Подскажите что делать, буду благодарен. Меня держит только ребенок.
    Подсказать что вам делать с тем, что вас держит только ребёнок?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Подсказать что вам делать с тем, что вас держит только ребёнок?
    да

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анатолий74 Посмотреть сообщение
    да
    По каким мотивам наличие дочери является единственным фактором который не даёт вам уйти от своей жены?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По каким мотивам наличие дочери является единственным фактором который не даёт вам уйти от своей жены?
    люблю её, хочу быть рядом, воспитывать

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анатолий74 Посмотреть сообщение
    люблю её, хочу быть рядом, воспитывать
    Настолько что согласны терпеть жену, которая не отделилась от своей матери и её мать, которая будет исподволь рушить ваш брак?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Анатолий74 Посмотреть сообщение
    люблю её, хочу быть рядом, воспитывать
    А развод с женой будет означать и развод с дочерью?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А развод с женой будет означать и развод с дочерью?
    Судя по влиянию мамы,если он станет приходящим папой, то они вместе запретят ему видеться с дочерью...мне так кажется..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    Судя по влиянию мамы,если он станет приходящим папой, то они вместе запретят ему видеться с дочерью...мне так кажется..
    Прикиньте товарисчи до чего докатилась наша судебная система если старушка божий одуванчик вкупе с дочерью, СМОГУТ запретить отцу ребёнка видеться с ним...

    Хи-хи

  10. #10
    У меня с мужем раздельный бюджет. Но я хоть ты тресни не понимаю, как можно занять- не занять мужу, ну или мне. Пришла, сказала, дай 60 тысяч. Всее.
    А почему бы ув. Анатолий вам не взять девочку при разводе себе? А то люблю -трамвай куплю это хорошо, а как взять и воспитывать, так чей-то желающих нема

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Прикиньте товарисчи до чего докатилась наша судебная система если старушка божий одуванчик вкупе с дочерью, СМОГУТ запретить отцу ребёнка видеться с ним...

    Хи-хи
    Ага, только не судебная система, а мозги у народа. Что трудно сказать, старая грымза, будешь лезть, попадешь в нейротравму?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А развод с женой будет означать и развод с дочерью?
    проблем с этим не будет, супруга непротив (хотя неизвестно как отреагирует её мать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У меня с мужем раздельный бюджет. Но я хоть ты тресни не понимаю, как можно занять- не занять мужу, ну или мне. Пришла, сказала, дай 60 тысяч. Всее.
    А почему бы ув. Анатолий вам не взять девочку при разводе себе? А то люблю -трамвай куплю это хорошо, а как взять и воспитывать, так чей-то желающих нема

    --- Добавлено ---


    Ага, только не судебная система, а мозги у народа. Что трудно сказать, старая грымза, будешь лезть, попадешь в нейротравму?
    Ни кто мне ее не отдаст, да и с матерью ей будет лучше, она хорошая домохозяйка, любящая мать и т.д.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анатолий74 Посмотреть сообщение
    Ни кто мне ее не отдаст, да и с матерью ей будет лучше, она хорошая домохозяйка, любящая мать и т.д.
    То есть на проживании с ребёнком Вы настаивать не будете?
    Что ж, как минимум одного конфликта придётся избежать.

    Однако заметна Ваша пассивность: "никто мне её не отдаст".
    Суд отдаст, если докажете, что можете обеспечить ребёнку необходимый уход, материальную обеспеченность и психологический комфорт...

    А дальше всё зависит от Вас, ув. Анатолий:
    - насколько будете помогать материально (только алименты, или более значительная сумма),
    - как часто будете видеться с дочерью и принимать участие в её жизни (забирать на прогулки, выходные, водит на секции и т.п.).

    Вы-то сами как видите Ваше общение после развода с женой?
    Обсудили уже с ней эти аспекты?
    Последний раз редактировалось Darya; 05.07.2013 в 12:46.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Анатолий74 Посмотреть сообщение
    Ни кто мне ее не отдаст, да и с матерью ей будет лучше, она хорошая домохозяйка, любящая мать и т.д.
    Ну во-первых, ребенко не вещь, которую можно отдать или не отдать и было б желание - отсудить отцу ребенка после развода можно (примеры из жизни знаю).
    Хотя, если вы считаете, что дочке лучше будет у мамы - это тоже вполне разумный выбор. Но поясните - почему вы думает, что у вас после развода не будет возможности воспитывать дочь и быть с нею рядом, если с ваших слов - супруга возражать не будет?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Анатолий74 Посмотреть сообщение
    .... Началось всё сразу же после свадьбы-жена по всем вопросам советуется со своей МАМОЙ, тесть подкаблучник. Её мама божий одуванчик, делает все чтобы мы разошлись (т.к. я неподкаблучник).
    Во. Если вы не подкаблучник, то что вам помешало сразу поставить жену на её место?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Вы-то сами как видите Ваше общение после развода с женой?
    Обсудили уже с ней эти аспекты?
    ещё не обсуждали, жена в последний момент предложила пожить раздельно 1 месяц (уже после того как я забрал вещи) "посмотрим как будет" А я уже не знаю, я ведь не собака чтобы меня выгоняли из дома. Для дочери я буду делать всё возможное по возможности, алименты само собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, ребенко не вещь, которую можно отдать или не отдать и было б желание - отсудить отцу ребенка после развода можно (примеры из жизни знаю).
    Хотя, если вы считаете, что дочке лучше будет у мамы - это тоже вполне разумный выбор. Но поясните - почему вы думает, что у вас после развода не будет возможности воспитывать дочь и быть с нею рядом, если с ваших слов - супруга возражать не будет?
    80% вероятности что проблем не будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Во. Если вы не подкаблучник, то что вам помешало сразу поставить жену на её место?
    я использовал все возможные методы, принцип кулака не применял (воспитан так). Заканчивалось всё банально: "я думаю своей головой и т.п.." ругань

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатолий74 Посмотреть сообщение
    Постоянно на протяжении 3 лет намекала мне на развод. После последнего скандала я психанул и тоже сказал о разводе
    .... т.е. наконец-то ушли) На что жена намекала вам три года. А до вас все не доходило и не доходило....

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мои 5 копеек.

    Жена собрала вещи-это экзамен на прогиб

    Или прогнетесь и будете прыгать с тумбы на тумбу, как папенька-подкаблучник.
    Или сохраните уважение к себе, раз жена такой вариант выбрала.

    Вопрос с дочкой решаем при Вашем на то желании.

  18. #18
    Анатолий, а почему у вас с женой раздельный бюджет? Чья была инициатива раздельного бюджета? И напишите, что было понятно - % соотношение кто сколько зарабатывает.

  19. #19
    Ув. Окстисия, это не у Анатолия с женой раздельный бюджет, это у suesse.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мои 5 копеек.

    Жена собрала вещи-это экзамен на прогиб

    Или прогнетесь и будете прыгать с тумбы на тумбу, как папенька-подкаблучник.
    Или сохраните уважение к себе, раз жена такой вариант выбрала.

    Вопрос с дочкой решаем при Вашем на то желании.
    Естественно второй вариант. Прогибаться не буду. Спасибо.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анатолий74 Посмотреть сообщение
    ...
    я использовал все возможные методы, принцип кулака не применял (воспитан так). Заканчивалось всё банально: "я думаю своей головой и т.п.." ругань
    А, то есть это она вас победила...
    Думается мне, обозначь вы сразу место, функции, и приоритеты жене, или сразу был бы развод, или она бы вас зауважала.

    Анек вспомнила: Бабулька с дедом прожили вместе 40 лет. Их спрашивают, как так? А бабулька: видите ли когда муж вез меня на телеге в свой дом, лошадь споткнулась. Муж сказал Раз. Едем мы дальше. Лошадь опять споткнулась. Он сказал Два. Едем дальше. И опять лошадь споткнулась. Муж достаёт ружье и в лошадь наповал. Я крик подняла, запричитала....муж сказал Раз!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анатолий, а почему у вас с женой раздельный бюджет? Чья была инициатива раздельного бюджета? И напишите, что было понятно - % соотношение кто сколько зарабатывает.
    Было время я распоряжался деньгами, т.к. мало зарабатывал, жена сидела дома помогали только мои родители, а деньги уходили на всякий мусор, и когда мне нужны были деньги на обед жена с неохотой их мне "выдавала". Когда стал хорошо зарабатывать то бюджет стал общий, вернее мои деньги стали общими. 90% мои и 10% её, куда уходили её заработанные деньги она мне необьясняла. Зарабатываю я порядка 50 тыс в мес

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, то есть это она вас победила...
    Думается мне, обозначь вы сразу место, функции, и приоритеты жене, или сразу был бы развод, или она бы вас зауважала.
    !
    Тут без разницы, чья победа, вернее, надо говорить-кто в пепелище превратил семью.
    Насколько я поняла- ув. Анатолия держит в семье только дочь.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тут без разницы, чья победа, вернее, надо говорить-кто в пепелище превратил семью.
    Кто кто...бабуля божий одуванчик А если серьёзно. придерживаюсь мнения что в семье оба творцы. Творцы всего. В том числе и пепелища.
    :

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тут без разницы, чья победа, вернее, надо говорить-кто в пепелище превратил семью.
    Насколько я поняла- ув. Анатолия держит в семье только дочь.
    Да Вы абсолютно правы, если бы не дочь, то посланы далеко далеко были бы и жена и тёща и тесть тряпка

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анатолий74 Посмотреть сообщение
    посланы далеко далеко были бы и жена и тёща и тесть тряпка
    А как бы Вы всю эту семейку послали? Просто послали и всё?

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто кто...бабуля божий одуванчик А если серьёзно. придерживаюсь мнения что в семье оба творцы. Творцы всего. В том числе и пепелища.
    :
    Это да, каждый внес свой очень скромный вклад.
    если бы не дочь, то посланы далеко далеко были бы и жена и тёща и тесть тряпка
    Ув. Анатолий, но почему-то жена, не знающая иной модели семьи кроме мамопапиной(главарь-жена, муж-подкаблучник),
    выбрала в мужья именно Вас
    Что думаете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это да, каждый внес свой очень скромный вклад.

    Ув. Анатолий, но почему-то жена, не знающая иной модели семьи кроме мамопапиной(главарь-жена, муж-подкаблучник),
    выбрала в мужья именно Вас
    Что думаете?
    Брак был потому что жена "залетела"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как бы Вы всю эту семейку послали? Просто послали и всё?
    я утрирую, надоело терпеть, просто развелись

  29. #29
    Цитата Сообщение от Анатолий74 Посмотреть сообщение
    ... В браке 5 лет, дочери 4 года.
    Не успели бы вы послать ни жену ни её маму, ни тестя.
    Скажите, женились по факту беременности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анатолий74 Посмотреть сообщение
    Брак был потому что жена "залетела"
    И кто тут не подкаблучник? Нет чтоб добровольно в жёны гарну дивчину взять. Пришлось...

  30. #30
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анатолий74 Посмотреть сообщение
    я утрирую, надоело терпеть, просто развелись
    Так не бывает. Если крови выпито достаточно, то месть сама собой возникает. А по вашим словам, вся семейка вас достала просто по самое не балуй.
    Или не настолько достала?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search