Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Жизнь ради детей

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Почему вы 4 года сексом не занимались? Вы отказывали, или он не проявлял инициативу?
    Он не проявлял инициативу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно проявить выдумку и смекалку: Сегодня один спит на кровати, другой на полу, завтра меняемся.
    Или, кто первый пришёл ночевать того и кровать
    А смысл?)))))

  2. #32
    Автор 4 года думала, что мужу ничего не надо, а потом прочитала СМС и прозрела. А самой тоже не надо было?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Автор 4 года думала, что мужу ничего не надо, а потом прочитала СМС и прозрела. А самой тоже не надо было?
    дура была)))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    дура была)))
    Неужели еще такие дуры остались? Сейчас же все грамотные, везде только об этом говорят и пишут.
    Нет, я могу понять, когда от обиды говоришь мужу: не прикасайся ко мне, мне противно, что после кого-то. Но 4 года думать, что у него не продолжается, если у вас ничего нет, как-то супернаивно.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Неужели еще такие дуры остались? Сейчас же все грамотные, везде только об этом говорят и пишут.
    человек не видит того,чего не хочет видеть...называйте это как хотите, розовые очки и еще как...Хотелось верить в лучшее...Ну да Бог с ним. Это уже совсем не важно...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    человек не видит того,чего не хочет видеть...называйте это как хотите, розовые очки и еще как...Хотелось верить в лучшее...Ну да Бог с ним. Это уже совсем не важно...
    Я думаю, что вы все время это знали, но терпели, потому что вам так было удобнее, а сейчас вам надоело терпеть. Это понятно, время идет, а у вас никакой личной жизни. Но и одна вы остаться боитесь, вдруг тяжело будет.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вы все время это знали, но терпели, потому что вам так было удобнее, а сейчас вам надоело терпеть. .
    Мне кажется, просто у Автора сейчас наметилось увлечение, поэтому вспомнились прежние косяки мужа.

  8. #38
    Аннушка, может вы так далеко и не думаете, но все-таки... после того, как дети повзрослеют и станут жить самостоятельно, как видите свое дальнейшее будущее?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вы все время это знали, но терпели, потому что вам так было удобнее, а сейчас вам надоело терпеть. Это понятно, время идет, а у вас никакой личной жизни. Но и одна вы остаться боитесь, вдруг тяжело будет.
    Не я была инициатором предложения о "совместной жизни" дальше. Я ему сказала-уходи к ней. Да,я знаю, что самой мне бы было труднее (помощь от родителей в плане посидеть с детьми не очень устраивает,на то есть свои причины). Зачем я согласилась? Во-первых чисто практически легче так управляться с детьми,чем если бы он был приходящим папой. Во-вторых,он оооочень хорошо умеет убеждать и аргументировать...и считает,что если детей сейчас вот так вот отпустить,развод, псих.травма,то мы будем иметь с ними большие проблемы и на то есть примеры вокруг...

    В жизни моего мужа в принципе ничего особо не поменяется..он за эти годы научился жить с ней...и приходить домой...А вот в моей жизни УЖЕ все поменялось. Я как-то почувствовала себя свободной от всех...даже от детей и постоянного чувства вины и ответственности перед ними. Я знаю ЧЕГО я хочу...и даже, мне кажется, я готова бороться ЗА СЕБЯ и свою ЛИЧНУЮ жизнь..которой не было вообще 11 лет..были только стирка,уборка,готовка,дети...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Аннушка, может вы так далеко и не думаете, но все-таки... после того, как дети повзрослеют и станут жить самостоятельно, как видите свое дальнейшее будущее?
    охохох.....я даже не могу себе представить. Вот сейчас я похоже влюбилась...и, возможно, буду бегать на два дома (у моего друга своя квартира)...во всяком случае я этого хочу...А дальше...я не загадываю к чему приведут мои новые отношения и как закончится ситуация с мужем,.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    Не я была инициатором предложения о "совместной жизни" дальше. Я ему сказала-уходи к ней. Да,я знаю, что самой мне бы было труднее (помощь от родителей в плане посидеть с детьми не очень устраивает,на то есть свои причины). Зачем я согласилась? Во-первых чисто практически легче так управляться с детьми,чем если бы он был приходящим папой. Во-вторых,он оооочень хорошо умеет убеждать и аргументировать...и считает,что если детей сейчас вот так вот отпустить,развод, псих.травма,то мы будем иметь с ними большие проблемы и на то есть примеры вокруг...

    В жизни моего мужа в принципе ничего особо не поменяется..он за эти годы научился жить с ней...и приходить домой...А вот в моей жизни УЖЕ все поменялось. Я как-то почувствовала себя свободной от всех...даже от детей и постоянного чувства вины и ответственности перед ними. Я знаю ЧЕГО я хочу...и даже, мне кажется, я готова бороться ЗА СЕБЯ и свою ЛИЧНУЮ жизнь..которой не было вообще 11 лет..были только стирка,уборка,готовка,дети...
    Я вас понимаю, сама так повторяла: Я ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ НЕ БУДУ! Вы все равно придете к разводу, потому что ваш муж не будет терпеть ваших любовников. Судя по тому, что вы про него написали.
    Последний раз редактировалось Марта; 05.07.2013 в 11:52.

  11. #41
    И да,еще хотела сказать,что мой нынешний друг не просто мужчина с улицы..мы однокурсники, знакомы 15 лет ..когда-то была симпатия. Он не женат и ПРИНИМАЕТ ситуацию..я это очень ценю..

  12. #42
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    Он не женат и ПРИНИМАЕТ ситуацию..я это очень ценю..
    другими словами, его устраивает статус любовника замужней женщины?

  13. #43
    другими словами, его устраивает статус любовника замужней женщины?
    да

  14. #44
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    да
    тогда тем более не стоит из за него ставить на карту свои отношения с мужем. Понятно, что отношений почти нет или они ограничены хозяйственной деятельностью и вопросами детей. Может так случиться, что узнав о любовнике, сделает ноги муж, а получив Вас в статусе свободной а не удобно-замужней, сделает ноги любовник.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    тогда тем более не стоит из за него ставить на карту свои отношения с мужем. Понятно, что отношений почти нет или они ограничены хозяйственной деятельностью и вопросами детей. Может так случиться, что узнав о любовнике, сделает ноги муж, а получив Вас в статусе свободной а не удобно-замужней, сделает ноги любовник.
    интересно девки пляшут)))) оба,значит,сделают ноги....

    а муж,если честно, мне по барабану...копаться почему нет сил..может злость,обида,месть,ненависть..а может просто равнодушие

  16. #46
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    тогда тем более не стоит из за него ставить на карту свои отношения с мужем. Понятно, что отношений почти нет или они ограничены хозяйственной деятельностью и вопросами детей. Может так случиться, что узнав о любовнике, сделает ноги муж, а получив Вас в статусе свободной а не удобно-замужней, сделает ноги любовник.
    Какие отношения с мужем? Он пренебрегает ею как женщиной, использует как домработницу и гувернантку.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    оба,значит,сделают ноги....
    Это я как вариант, что бы Вы не неслись сломя голову форсировать события.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    интересно девки пляшут)))) оба,значит,сделают ноги....
    А вы что-нибудь знаете про любовницу? Может, она тоже замужем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Это я как вариант, что бы Вы не неслись сломя голову форсировать события.
    Какое уж тут форсирование, четыре года собиралась.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы что-нибудь знаете про любовницу? Может, она тоже замужем?
    Она его директор...служебный роман. Дважды в разводе, старше его и меня на 3 года...соовсем не красавица...умная с 2 образованиями. Имеет дочь 11 лет...

    Я ее прекрасно знаю..бывала у него на работе...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    Она его директор...служебный роман. Дважды в разводе, старше его и меня на 3 года...соовсем не красавица...умная с 2 образованиями. Имеет дочь 11 лет...
    Ха, никогда он к ней не уйдет, а если и уйдет, то ненадолго, вы же здорово компенсируете ее, без вас там все развалится.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ха, никогда он к ней не уйдет, а если и уйдет, то ненадолго, вы же здорово компенсируете ее, без вас там все развалится.
    ПОЧЕМУ???

  22. #52
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ???
    Потому что она его директор, а вы такая вся домашняя, послушная. Ему хорошо только когда вы все вместе. Не будет вас, конструкция развалится.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Какие отношения с мужем? Он пренебрегает ею как женщиной, использует как домработницу и гувернантку.
    Так Автор ведь написала что ценит его как отца детей и хочет сохранить в этой роли.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Так Автор ведь написала что ценит его как отца детей и хочет сохранить в этой роли.
    Некоторые после развода еще лучшими отцами становятся.
    Теперь очередь мужа мириться с ее личной жизнью.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Потому что она его директор, а вы такая вся домашняя, послушная. Ему хорошо только когда вы все вместе. Не будет вас, конструкция развалится.
    Так в том-то и дело, что до сих пор я была подозрительная грымза, с постоянными дониманиями и проверкой телефона ))) А на работе у него была спокойная понимающая любовница...кстати психолог одно из ее образований. Это сейчас мне все стало пофик и я похорошела,похудела на 6 ког,повеселала, поняла что я кому-то нужна и перестала его пилить))))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что до сих пор я была подозрительная грымза, с постоянными дониманиями и проверкой телефона ))) А на работе у него была спокойная понимающая любовница...кстати психолог одно из ее образований. Это сейчас мне все стало пофик и я похорошела,похудела на 6 ког,повеселала, поняла что я кому-то нужна и перестала его пилить))))
    Вы молодец. я тоже так выбиралась. Правда, я за счет работы, нашла себе такую работу, где стала чувствовать себя уверенной.
    Последний раз редактировалось Марта; 05.07.2013 в 12:36.

  27. #57
    Нуууу начиталась я форума...поскольку тема компенсаторных отношений закрыта, то хотела бы спросить тут. Джубал писал,что не бывает "прошлых" парных половых отношений в семье и что они все равно существуют. Хотя я думала,что мои отношения с мужем уже закончились..при чем давно. В связи с этим, я начала отношения с моим старым другом и они уже заходят достаточно далеко.Так вот...друг мой имел очень серьезный разрыв со своей девушкой полтора года назад,я его поддержала(в основном перепиской).Она его подчиненная и на данный момент она вышла замуж и ждет ребенка.У них прекрасные(как он говорит)дружеские отношения на данный момент. И я такая вся в семье без отношений,но живущая с мужем. Тут мы встретились после всех ЭТИХ личных отношений и начали строить СВОИ отношения. Кто кому в данной ситуации является компенсатором ? И обречено ли все это на крах с точки зрения психологии??

  28. #58
    Аннушка, а думаете, кто то даст гарантию, что не обречено ? или наоборот заверит, что всё будет ок?
    Мои отношения с нынешним мужем тоже наверное, компенсаторные. Начались когда оба были в схожей ситуации - дети выросли , у меня самому младшему исполнилось 18. А наши тогдашние супруги загуляли, у мужа бывшая жена -открыто, у меня тогдашний муж - тщательно шифруясь. Наверное - да, мы кинулись в объятия друг друга компенсаторно, я то уж точно. Но вот 7 лет вместе, не знаю как будет дальше, наметились проблемы, но читая здесь истории, вижу что эти 7 лет у меня были просто сказочными по сравнению со многими некомпенсаторными. Я даже представить не могу, что бы на меня раздражались., меня критиковали , что бы муж пришёл невовремя домой, что бы отказал в помощи или предпочёл провести время не со мной а хотя бы с друзьями.
    В общем, на Вашем месте я бы не циклилась на проблеме компенсаторности. Но в омут головой бросаться тоже не стОит.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Деструктивная реализация матери за счёт детей и каким образом она влияет на их жизнь?
    от Актриса в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 08:50
  2. Жить ради детей?
    от прохожий1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 13:11
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search