Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

тупик в отношениях: парень слабохарактерный, не делает ничего по дому, не ищет работу

  1. #1

    тупик в отношениях: парень слабохарактерный, не делает ничего по дому, не ищет работу

    Меня зовут Алена мне 23, я со своим парнем с 17 лет встречаюсь, второй год живем вместе. Как переехали начались разногласия,раньше я не замечала того, что он ничего не может делать по дому (у нас старенький домик), где постоянно надо что-то чинить,а он не кран поменять, не даже огород вскопать не может или не хочет. Это конечно злит но больше всего его вранье, сил уже нет его терпеть. Он же мужчина и должен держать свое слово,а он говорит, но ничего не делает может говорить клянусь и т.д. но все равно не сделает что говорил. Это и раздражает (или делай или не говори). То он в доме ремонт делает,потом нет продает, но не то не другое не делает. Решил работу поменять говорил пол года, но ничего не искал и в результате на этой уже под угрозой увольнения и другой нет. может он молод ему 24, но мы встречаемся 5 лет и пора уже свадьбу делать, но когда я намекнула об этом, он сказал: "Все будет потерпи" а мне нужно знать я ведь детей хочу уже 23 года хочется быть молодой мамой. Он на самом деле слабохарактерный нет в нем стержня мужского (папа такой у него, мама в семье всем заправляет) и я думаю смогу я все жизнь сама решать проблемы или нет? Вернее я этого не хочу! Может что то измениться, он с возрастом станет ответственен? помогите понять стоит мне дальше строить отношения, я просто не знаю! но и плюсов у него тоже много, он заботливый, очень детей любит!

  2. #2
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Запрос почетче сформулируйте к Порталу.
    А то я понял только то, что Вам с рук на руки передали сыночка, которого теперь Вы должны растить, а не его настоящая мама.

    плюсов у него тоже много, он заботливый, очень детей любит!
    У него есть младшие братья-сестры?
    Как Вы определили, что он очень детей любит?

  3. #3
    Вопрос в том возможно ли в нем воспитать ответственность может с возрастом придёт понимание! А про детей он любит возиться с племянниками и дети к нему тянуться!

  4. #4
    как бывшая жена маменькиного сынка могу сказать,что ничего не изменится.
    как у него в семье принято так и будет у вас,папа сидит на заду а мама все на себе тащит, не ждите что человек изменится,у него с молоком матери воспитана такая модель отношений в семье и образец другого поведения ему взять неоткуда,никогда не надейтесь что вы кого то перевоспитаете,этого не будет.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от deizi Посмотреть сообщение
    Вопрос в том возможно ли в нем воспитать ответственность может с возрастом придёт понимание! А про детей он любит возиться с племянниками и дети к нему тянуться!
    Место воспитателя уже занято его мамой ув. автор.
    А с детьми возиться немного отличается от того, чтобы нести за них ответственность.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Место воспитателя уже занято его мамой ув. автор.
    А с детьми возиться немного отличается от того, чтобы нести за них ответственность.
    100% поиграть с хорошеньким чужим ребенком и воспитать своего совершенно разные вещи.
    вы уже заметили за своим мужчиной что делать он ничего не хочет и не любит и не умеет,вот вам и ответ,какой он будет отец,поиграть с ребенком он поиграет,когда будет в настроении и не больше...но ребенок это ведь не игрушка,и отец он несколько другие функции несет в себе,вам так не кажется? ведь ребенка нужно обеспечивать,а ваш парень работать не очень то любит, ребенком нужно заниматься не жалея себя,а ваш парень даже огород не хочет вскопать,ему лень.....
    если вы готовы к такой семье,что вся ответственность на вас,как жить,где жить,на что жить,чем детей кормить....и не только детей но и мужа еще....
    к лямке вот такой готовы? и еще приготовьтесь что указания свекрови всю жизнь придется выполнять вам,самостоятельности она вам не даст,если уж она мужа и сына под каблук загнала,то вас и подавно признавать не будет,на ребенка вашего права свои заявит....в общем за маман замуж выйдете и ее должны будете слушаться.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от deizi Посмотреть сообщение
    Это конечно злит но больше всего его вранье, сил уже нет его терпеть. Он же мужчина и должен держать свое слово,а он говорит, но ничего не делает может говорить клянусь и т.д. но все равно не сделает что говорил. Это и раздражает (или делай или не говори).
    Скажите, ув. Дейзи. А если бы он сказал вам правду, что он не будет чинить кран (не умеет), копать грядки (не хочет) и т.п.?
    Как вы отреагируете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от deizi Посмотреть сообщение
    ,а он не кран поменять, не даже огород вскопать не может или не хочет. Это конечно злит но больше всего его вранье, сил уже нет его терпеть. Он же мужчина и должен держать свое слово,а он говорит, но ничего не делает может говорить клянусь и т.д. но все равно не сделает что говорил. Это и раздражает (или делай или не говори).
    А Вы его в армию не пробовали отправить?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    А Вы его в армию не пробовали отправить?
    И этим тоже женщина должна в семье заниматься?
    А ещё попросить командира: "Вы уж с ним построже, он рохля в свои 24 года, слепите мне мужука из того, что есть".

    Ув. deizi, а у Вас самой папа такой же был?
    Ваша мама в Вашем папе ответственность воспитывала на Ваших же глазах?

  10. #10
    Цитата Сообщение от deizi Посмотреть сообщение
    Вопрос в том возможно ли в нем воспитать ответственность может с возрастом придёт понимание!
    Вообще-то, воспитывают детей Взрослых людей воспитать невозможно.
    Скажите, вы так долго были знакомы со своим МЧ и наверняка общались с его семьей. Расскажите кратко о его семье и о своей.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    А Вы его в армию не пробовали отправить?
    Вы ув. автора с военным комиссаром не попутали, ув. Дорогой Товарищ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы ув. автора с военным комиссаром не попутали, ув. Дорогой Товарищ?
    Вот как раз в армии его научат обращаться с метлой и будут пенибель контролирен, чтоб он это делал без ошибок Хотя..... мне как-то один солдат заявил: "Я создан не для того, чтоб убирать", но после 5-ти суток гауптвахты,он кардинально поменял свое мнение)

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Вот как раз в армии его научат обращаться с метлой и будут пенибель контролирен, чтоб он это делал без ошибок Хотя..... мне как-то один солдат заявил: "Я создан не для того, чтоб убирать", но после 5-ти суток гауптвахты,он кардинально поменял свое мнение)
    Дык, речь-то не об этом)

    В какой роли окажется жена, которая. следуя вашему совету, будет "отправлять мужа в армию"?

    Это вопрос к вам, ув. Lieber Genosse)))

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Вот как раз в армии его научат обращаться с метлой и будут пенибель контролирен, чтоб он это делал без ошибок Хотя..... мне как-то один солдат заявил: "Я создан не для того, чтоб убирать", но после 5-ти суток гауптвахты,он кардинально поменял свое мнение)
    Что с МЧ будут делать отцы-командиры-понятно. Я о другом Вас спрашивала, Дорогой Товарищ-каким образом ув. автор сдаст на воспитание пенделями своего МЧ?-Договориться с начальником призывного отделения, чтобы поутру за ним прислали наряд ментов?
    Так не факт, что *перевоспитанный* он захочет вернуться к ув. автору.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    В какой роли окажется жена, которая. следуя вашему совету, будет "отправлять мужа в армию"?

    Это вопрос к вам, ув. Lieber Genosse)))
    Хи-хи, да это ж будет мама ув.Lieber Genosse

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи, да это ж будет мама ув.Lieber Genosse
    Ну вот - сломала такой квест)

  17. #17
    Цитата Сообщение от deizi Посмотреть сообщение
    он ничего не может делать по дому (у нас старенький домик), где постоянно надо что-то чинить,а он не кран поменять, не даже огород вскопать не может или не хочет. Это конечно злит но больше всего его вранье, сил уже нет его терпеть. Он же мужчина и должен держать свое слово,а он говорит, но ничего не делает может говорить клянусь и т.д. но все равно не сделает что говорил. Это и раздражает (или делай или не говори). То он в доме ремонт делает,потом нет продает, но не то не другое не делает. Решил работу поменять говорил пол года, но ничего не искал и в результате на этой уже под угрозой увольнения и другой нет.
    Мне эта ситуация очень хорошо знакома. У меня двоюродный брат вот точно такой же, как и Ваш жених. Его в свое время воспитала больная одной из форм шизофрении мать, в духе что он особенный и ему должно быть все лучшее.
    В результате: мальчику 20 лет,у него жена, ребенок. Жены не было бы, да вот незадача, аборт поздно было делать...
    Работу ему никакую категорически поручать нельзя. А если попросишь сделать что-то,то он сделает это так, чтоб больше никогда ни у кого и мыслей не возникало о чем-то его попросить... Например, попросите починить кран, так он
    вам на зло разворотит пол ванной, отломает трубу. И скажет с блаженным выражением лица: "А шо, я ж не умею, ну вот так получилось"... Работа? Да зачем? Вся семья такого содержать должна.
    С такими людьми надо прощаться. Этот человек не способен ни работать, ни сосуществовать в социуме.

  18. #18
    Может что то измениться, он с возрастом станет ответственен?
    нет
    второй год живем вместе. Как переехали начались разногласия
    Вы для того и съезжались до брака, чтоб увидеть друг друга, что называется, в естественной среде.
    Увидели.
    Вердикт: Лентяй, для брака не годен.
    Не понимаю, что Вам не понятно
    Ищите годный экземпляр.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот - сломала такой квест)
    Прости, не сдержалась )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ...Ищите годный экземпляр.
    К перевоспитанию? В смысле согласного на перевоспитание )

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    К перевоспитанию? В смысле согласного на перевоспитание )
    А разве этот не согласен?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    А разве этот не согласен?
    Неа, от того и врёт.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Вот как раз в армии его научат обращаться с метлой и будут пенибель контролирен, чтоб он это делал без ошибок Хотя..... мне как-то один солдат заявил: "Я создан не для того, чтоб убирать", но после 5-ти суток гауптвахты,он кардинально поменял свое мнение)
    После этого случая у вас, Дорогой товарищ, возникло непреодолимое желание строить не только солдат, но и своих девушек? )

  23. #23
    Печально все получается! 6 лет коту под хвост. и сейчас снова строить новые отношения, как то страшно остаться одной, ну или хуже найти... а еще тот факт что я его люблю тоже тяготить ситуацию! иногда думаю сделал бы он что то гадкое - измена или еще что, чтоб бросить его с чистой совестью.

  24. #24
    Цитата Сообщение от deizi Посмотреть сообщение
    Печально все получается! 6 лет коту под хвост. и сейчас снова строить новые отношения, как то страшно остаться одной, ну или хуже найти... а еще тот факт что я его люблю тоже тяготить ситуацию! иногда думаю сделал бы он что то гадкое - измена или еще что, чтоб бросить его с чистой совестью.
    Значит не хочется вам брать на себя ответснновть за разрыв?

  25. #25
    Здравствуйте, ув. deizi, Ваша ситуация чем-то напоминает мою, и я искренне верю что он может измениться (возможно я еще слишком наивна но всё же)
    А как далеко Вы живете от родителей? они никоем образом не учавствуют в Вашем хозяйстве? я правильно поняла что Вы одна сейчас делаете всё (я имею ввиду и по дому, и готовка, и огород)?

Похожие темы

  1. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  2. Тупик в отношениях с сыном
    от Matroskin в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 13:00
  3. Помогите, ничего не понимаю в отношениях с мужчиной своим...
    от Иришечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 21:34
  4. Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 06:46
  5. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search