Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 337
Тема:

Кризис или конец?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    На двадцать не сумею. Эгоисты - это те, кто думает только о себе. лучший кусок - себе, все самое лучшее - себе. Которые любят себя, которые себя холят и лелеют, которые защищают свои интересы, у которых весь мир можно представить сферой, в центре которой он, эгоист. Но, в отличии от эгоцентрика, там есть место для других. 'Эгоист' в нашей семье было ругательное слово. И когда я начала в себе обнаруживать много признаков этого ругательства, все, что мне оставалось делать - затаиться, чувствуя себя вражеским резидентом в шаге от раскрытия. И слегка стыдиться, что я носитель вот такой гадости. ))
    Хи-хи-хи. А вам ЧЕМ и с КЕМ надо делиться ув.Алиана?

    Трудно себе представить в животном мире этакого альтруиста, который делится с другими зверушками едой, когда сам недоедает/голоден! Который пускает других в свою нору, а сам идёт под дождь и на растерзание хищников. Который и своих детёнышей тоже за собой ведёт из норы и отдаёт добытую им самим еду для себя и детёнышей - соседям по племени/стае.
    Сдохнет такой альтруист и отпрыски его. Вот и сказочке про не будь Эгоистом - конец.


    6. Ведет насыщенную, интересную ему жизнь.
    Аааа, и он тоже - Эгоист!

  2. #122
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы договаривались с мужем об этом? Ну вот что перед уходом вы пообщаетесь с ним через скайп?
    Нет. Просто повод. Он звонил мне, когда я была в городе, услышал мой веселый голос, шум вокруг. И вот, могу сказать, по детски, надулся: я тут дома сижу, скучаю, а она там веселится! Причина скорей всего в этом. Озвучить не мог, звучит то по идиотски. Вот и прицепился к мелочам.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажи пожалуйста, что мне надо делать, чтобы ты мною был доволен? Давай договоримся о правилах и будем их соблюдать.
    Да, обязательно попробую это проговорить, т.к. каждый раз не знаю - где рванет. Но он тоже кажется не знает. Но надо очертить границы

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, тут оба Ребятёнки
    Я за тобой слежку веду и второй: я тоооожеее, тока скрытую.
    Вопрос Зачем?
    Недоверие взаимное? Я вот знаю, что вчера вечером он пошел к кому то на ДР. Обиженный и со мной не разговаривающий. Мысли неприятные мелькают, а вдруг напился, а когда вернулся? Тревожно. Но заставляю себя не думать об этом, спокойно уснула вчера (раньше бы ворочалась до рассвета и себя накручивала). Но 'отпустить' и вообще не думать не могу.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если мне правильно помниться, такая игра в "тотальную слежку" у вас издавна, и воспринималась она вами ранее как проявление его внимания к вам? Или ошибаюсь?
    Скорее это вторая сторона медали. Постоянное общение, но при этом еще вот такие разборки и обиды периодически. Меня это то злит, то смешит. Но если я покажу ему, что мне смешно - будет ой-ой-ой что. Мало что на него забила, еще и веселюсь этому! Потому сдерживаюсь. Потом начинаю злиться, и в итоге ссора.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи-хи. А вам ЧЕМ и с КЕМ надо делиться ув.Алиана?

    Трудно себе представить в животном мире этакого альтруиста, который делится с другими зверушками едой, когда сам недоедает/голоден! Который пускает других в свою нору, а сам идёт под дождь и на растерзание хищников. Который и своих детёнышей тоже за собой ведёт из норы и отдаёт добытую им самим еду для себя и детёнышей - соседям по племени/стае.
    Сдохнет такой альтруист и отпрыски его. Вот и сказочке про не будь Эгоистом - конец.



    Аааа, и он тоже - Эгоист!
    Ну вот, а в 50-60-е годы, когда росла моя мама, сказочка эта вдалбливалась со всей серьезностью. А мама человек доверчивый и многое воспринимает на веру. Вот и многое, что сформировало ее характер, оттуда. 'Дитя Сталинской Эпохи' - так иногда ее называю.
    Сама я перестала стыдиться своего эгоизма не так давно. Плюс к этому, в муже он перестал меня раздражать. Это - естественно, да.

    Брат мой - да. И я рада этому! Столько лет учился, работал, пусть теперь пожинает плоды, ездит по миру, позволяет себе все то, что не успел в молодости.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Нет. Просто повод. Он звонил мне, когда я была в городе, услышал мой веселый голос, шум вокруг. И вот, могу сказать, по детски, надулся: я тут дома сижу, скучаю, а она там веселится! Причина скорей всего в этом. Озвучить не мог, звучит то по идиотски. Вот и прицепился к мелочам.
    Стоп. Он сидит дома и работает? Я как поняла он работе работает и приходя домой тоже садится за комп работать?
    То есть ваша функция - развлекать его?
    То есть, он сам себя развлекать/увлекать в ваше отсутствие не может?




    Недоверие взаимное? Я вот знаю, что вчера вечером он пошел к кому то на ДР. Обиженный и со мной не разговаривающий. Мысли неприятные мелькают, а вдруг напился, а когда вернулся? Тревожно. Но заставляю себя не думать об этом, спокойно уснула вчера (раньше бы ворочалась до рассвета и себя накручивала). Но 'отпустить' и вообще не думать не могу.
    Взрослый человек - напился, неизвестно во сколько домой вернулся. Ну? Утром позвонит, и хорошо. Он же взрослый, или...? он себя совсем нафиг не контролирует, так напьётся, что домой хорошо если доползёт под утро, да? а то и у друга заночует, ой-ой



    Скорее это вторая сторона медали. Постоянное общение, но при этом еще вот такие разборки и обиды периодически. Меня это то злит, то смешит. Но если я покажу ему, что мне смешно - будет ой-ой-ой что. Мало что на него забила, еще и веселюсь этому! Потому сдерживаюсь. Потом начинаю злиться, и в итоге ссора.
    Другими словами: Я по другому с ним общаться не могу.
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ...
    Брат мой - да. И я рада этому! Столько лет учился, работал, пусть теперь пожинает плоды, ездит по миру, позволяет себе все то, что не успел в молодости.
    *прищурив глазки" интересно ув.Алиана, а вы себе ТАКОЕ когда позволите? Надо же сначала САТЫРАДАТЬ, а потом получить вкусняшку. Иначе - никак.
    ?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Стоп. Он сидит дома и работает? Я как поняла он работе работает и приходя домой тоже садится за комп работать?
    То есть ваша функция - развлекать его?
    То есть, он сам себя развлекать/увлекать в ваше отсутствие не может?
    Да нет, но если мне скучно - а тебе весело, это как то несправедливо. Забавно, но я буду чувствовать себя так же. Это ребячество. Мне плохо - значит и тебе должно быть плохо!


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Взрослый человек - напился, неизвестно во сколько домой вернулся. Ну? Утром позвонит, и хорошо. Он же взрослый, или...? он себя совсем нафиг не контролирует, так напьётся, что домой хорошо если доползёт под утро, да? а то и у друга заночует, ой-ой

    Другими словами: Я по другому с ним общаться не могу.
    ?
    Ну тут ревность еще. Напьется, а вдруг спьяну что в голову ударит? Вроде и никогда не было поводов в чем то таком подозревать, но опасения все время есть.
    А по другому я все пытаюсь как то, но все на наезженную дорожку всегда встает.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    *прищурив глазки" интересно ув.Алиана, а вы себе ТАКОЕ когда позволите? Надо же сначала САТЫРАДАТЬ, а потом получить вкусняшку. Иначе - никак.
    ?
    Тогда осчусчение, что вкусняшка - незаслуженна. Все, что 'падает' без усилий, страданий - обманка, ошибка, или страдать и расплачиваться придется после, втрое. Как то так.
    Все плохое - закономерность. Хорошее - странно, вот-вот обернется плохим значит.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да нет, но если мне скучно - а тебе весело, это как то несправедливо. Забавно, но я буду чувствовать себя так же. Это ребячество. Мне плохо - значит и тебе должно быть плохо!
    Симбиоз это.


    Ну тут ревность еще. Напьется, а вдруг спьяну что в голову ударит? Вроде и никогда не было поводов в чем то таком подозревать, но опасения все время есть
    А что в голову ударит, конкретизируете ув.Алиана?



    А по другому я все пытаюсь как то, но все на наезженную дорожку всегда встает.
    Контроль наше всё?


    Тогда осчусчение, что вкусняшка - незаслуженна. Все, что 'падает' без усилий, страданий - обманка, ошибка, или страдать и расплачиваться придется после, втрое. Как то так.
    Все плохое - закономерность. Хорошее - странно, вот-вот обернется плохим значит.
    Откуда это гуамно всплыло?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Симбиоз это.
    Вряд ли это хорошо. Плюс симбиоз такой, не полный. Потому как свое право на развлекухи и веселье муж отстаивает, но мне в нем отказывает. В свою очередь я тоже видимо вечерами, когда его нет - дергаюсь, оттого что мне плохо, я одна, я его жду. А он там веселится! Тьфу. ))

    Мне хочется из этого выйти. Мне не по себе, что я так зависима. Всегда считала, что это он больше от меня зависит, больше боится меня потерять. Ан я тоже оказалась в этом. Неприятно. Не хочется и его поддушивать этим, сама-то привыкла, а он бунтует.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что в голову ударит, конкретизируете ув.Алиана?
    Ну вот вдруг алкогольная пелена застит его порядочность и любовь. Вокруг столько молодых и красивых, доступных, а я верен одной, как дурак. Почему бы не попробовать, нечто приятное, ни к чему не обязывающее?


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Контроль наше всё?
    Вот мне кажется не контроль, а недовольство, что партнер по симбиозу имеет свою какую то жизнь. Обида. А как же я?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Откуда это гуамно всплыло?
    Вот без понятия, дорогая Лемминг. Как ни роюсь, не найду концов. Может из чтения бесчисленной художественной литературы?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вряд ли это хорошо. Плюс симбиоз такой, не полный. Потому как свое право на развлекухи и веселье муж отстаивает, но мне в нем отказывает. В свою очередь я тоже видимо вечерами, когда его нет - дергаюсь, оттого что мне плохо, я одна, я его жду. А он там веселится! Тьфу. ))
    Скажите, когда мать и ребёнок находятся в симбиозе?


    Ну вот вдруг алкогольная пелена застит его порядочность и любовь. Вокруг столько молодых и красивых, доступных, а я верен одной, как дурак. Почему бы не попробовать, нечто приятное, ни к чему не обязывающее?
    У вашего мужа до вас не было женщин?


    Вот мне кажется не контроль, а недовольство, что партнер по симбиозу имеет свою какую то жизнь. Обида. А как же я?
    Я живу ради тебя, а ты оказывается НЕТ?


    Вот без понятия, дорогая Лемминг. Как ни роюсь, не найду концов. Может из чтения бесчисленной художественной литературы?
    Например?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите, когда мать и ребёнок находятся в симбиозе?
    В период вынашивания. Мне пора рожать?)) Или меня пора рожать?


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вашего мужа до вас не было женщин?
    Были, конечно.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я живу ради тебя, а ты оказывается НЕТ?
    Вроде как.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Например?
    Так, сходу и не скажу. Но почти везде, прежде чем обрести счастье и покой, желаемое что то - герою надо преодолеть много препятствий, трудностей. Иначе о чем писать?))

  10. #130
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    В период вынашивания. Мне пора рожать?)) Или меня пора рожать?
    Где мед.персонал? Почему пуповину не перерезали?
    Кто захочет взять ножницы и пуповину тогось?


    Были, конечно.
    Ну то есть он вообще то пробовал Вы ж его к прошлому не ревнуете?
    А вот в настоящем, вы исходите из чего ревнуя мужа: что кто-то окажется лучше в постели чем вы, или что в результате случайного секса на стороне создаётся угроза вашим отношениям?



    Вроде как.
    А муж вас просил жить ради него или нет?
    Или вы по аналогии с мамой?


    Так, сходу и не скажу. Но почти везде, прежде чем обрести счастье и покой, желаемое что то - герою надо преодолеть много препятствий, трудностей. Иначе о чем писать?))
    Пилять, чё вы читаете? Подвиг стахановцев, Зою Космодемьянскую. Эту... снесённую ветром? Золушку? Алые Паруса?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Где мед.персонал? Почему пуповину не перерезали?
    Кто захочет взять ножницы и пуповину тогось?
    Это наверное должен быть кто то из нас двоих, нет? Как сделать это мягко и не больно другому? Ведь наверное проход через родовые пути - будто маленькая смерть, страх неизвестности? Муж седни заявил, что он только спросил - почему я забыла телефон и не написала перед выходом. Я же устроила двухдневный мозговынос в ответ. Вот так.))


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну то есть он вообще то пробовал Вы ж его к прошлому не ревнуете?
    А вот в настоящем, вы исходите из чего ревнуя мужа: что кто-то окажется лучше в постели чем вы, или что в результате случайного секса на стороне создаётся угроза вашим отношениям?
    Я не знаю как я прореагирую, если узнаю. Для меня это будет предательство, вряд ли сумею 'понять, простить'. Не вижу в себе столько великодушия. Боюсь, что разрушу семью.
    Плюс постоянное муссируемое обществом "мужчины - полигамны", "не существует мужчин, ни разу не изменявших женам"... я ведусь на это.
    Ну и да, боюсь что полюбит кого-то. Не просто переспит, но влюбится. Секс все же больше физиологическая потребность, меня больше страшит измена головой, сердцем.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А муж вас просил жить ради него или нет?
    Или вы по аналогии с мамой?
    Нет, но он заполонил собой мою жизнь, выдавив, силой или временем, все остальное, кроме себя. Я вяло сопротивлялась, тут восток, принято, что жена растворяется в семейной жизни, посвящая себя мужу и детям. Ну я, побрыкавшись, приняла это. Рвалась работать, аспирантуру заканчивать, но все как то тихо (или громко)) завяло. Вот так мое прорастание в него случилось, я думаю.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пилять, чё вы читаете? Подвиг стахановцев, Зою Космодемьянскую. Эту... снесённую ветром? Золушку? Алые Паруса?
    Ну если вспомнить детство - да, оно все.)) Без труда не выловишь рыбку из пруда, по делам и награда... Чего то конкретного, сильно повлиявшего, не припомню, читала взахлеб. Но общее впечатление от советской 'дидактической' литературы, ага. Вова Ульянов-Ленин меня помню потряс. Раскокал вазу и признался! Я не признавалась, помню.))

    Недавно перечитала 'Анну Каренину', кстати. Очень давно читала. Восприняла все абсолютно иначе, чем тогда. Так странно.

  12. #132
    Вижу на многие из ваших вопросов не отвечаю, ув. Лемминг, в каком то сумбуре.
    К прошлому мужа не ревную. Он никогда особо не распространялся на эту тему, я не выспрашивала. Вот он страшно меня ревновал к прошлому, выпытывал, мучал, мучался сам. Хорошо, мозгов хватило у меня досконально не рассказывать все. Все ему казалось, где то там позади, у меня остались чувства к кому то. Подозревал, что я вышла за него 'по расчету'. Вот тут мне трудно было себя удержать от ржача. Оба 'бесприданники'. Вобщем много глупостей он творил, всё искал двойное дно во мне какое то. Подозревал, что я пытаюсь его обмануть в чем то, до мелочей. Ревновал до белых глаз.

    Я думала, это отголоски его жизни с мамой, она очень своеобразный человек, назовем это так. Потом все это начало затихать, начал доверять, перестал параноить, спокойный стал, перестал пытаться 'подловить'. Ну вот лето проходит все таки во всплесках. Устаю от них, мне это не нравится. Но, я привыкла считать это неотьемлемой частью его отношения ко мне. Когда это пропадает - я думаю, а может, пропадает и любовь?

  13. #133
    На днях ездили на горное озеро. А я все детство провела там, в летних лагерях. Ходила, бродила...
    Все, как тогда: россыпи неярких полевых цветов вдоль дорог, изредка алые пятна маков, всполохи такие, кусты шиповника с красивыми нежными цветами. Помню любила маки, но собирать их было бесполезно, вся красота тут же осыпалась. Так же и с шиповником - изодрав руки о колючие стебли, срываешь вожделенный цветок, а лепестки тут же опадают. Грустно.

    Горы, всю полуторачасовую дорогу помню, все, цепляющее глаз. Удивило то, что время там будто остановилось. Ничего не меняется почти. Даже заезжали в пионерлагерь. Так и стоит, тихо разрушаются корпуса, выбиты все стекла, запустение, трава, тут и там пробивающаяся сквозь трещины в асфальте.

    Трибунка каменная, на которой начальник лагеря принимал парады, построения, не помню уже как все это называлось, - вся заросла и скрылась под раскидистыми соснами. И лесополоса, отделяющая корпуса от пляжа - мое любимое в то время место! Вспомнила все тропинки, помимо главной аллеи, ведущие к озеру. Как я любила шастать по ним, по лесу, там было так сумрачно и тихо, немножко боязно, но так интересно. Тропинки все заросли, лес вообще стал непролазным, буреломы какие то...

    Озеро поднялось, от огромной пляжной полосы песка осталось метра два, а кое-где стоят, гниют деревья прямо в воде.

    Набрала полевых цветов букетик, как всегда делала в детстве. Дикие мелкие желтые ромашки, белые зонтики пастушьей сумки, зверобой, чтото голубенькое, отдаленно похожее на васильки (в детстве думала это они и есть). Маки и шиповник не тронула.))

  14. #134
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ...Но, я привыкла считать это неотьемлемой частью его отношения ко мне. Когда это пропадает - я думаю, а может, пропадает и любовь?
    Ага, вспомнилось: Бьёт - значит любит!

  15. #135
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, вспомнилось: Бьёт - значит любит!
    Ну как то так выходит.

    В тот же день, этого поста, поговорили нормально, помирились. В духе - он не против, чтобы я куда то ходила, развлекалась, но при этом не забывала бы о нем.)) Я пробовала сказать - очерти границы, но это его злило, мол, это очевидно, что за глупости! Не надо изображать дуру! Ну и чтоб не начать новый виток и не быть обвиненной в третьем дне мозговыноса, я уж не стала продолжать.))

  16. #136
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну как то так выходит.
    Ну а если при этом прибил, значит О как шибко любил!
    ?


    .... Ну и чтоб не начать новый виток и не быть обвиненной в третьем дне мозговыноса, я уж не стала продолжать.))
    Чему вы радуетесь ув.Алиана?

  17. #137
    Все по кругу, все предсказуемо. Смешно. То, что всегда виновата я, и попытка доказать что это не так - "мозговынос" и новый срач. Никогда не признает, что не прав, даже если это очевидно - никогда не озвучит. Раньше мне было важным пытаться "доказать", щас уже махнула рукой, зная неизбежные последствия. Но немножко утомляет.

    А по поводу: было бы за что - вообще убил бы!: Тоже пыталась бороться, уговаривать, достучаться, разложить все по полочкам. Как об стену. пришлось сделать самой себе вывод, что это неотьемлемая его часть, надо или смириться, или уйти. Смирилась, зная больные точки, старалась не давить, научилась "гасить в зародыше". Он тоже какую то работу над собой проводил: видишь, я пытаюсь меняться! Ну вот как то все улеглось, со временем, поутихло.

  18. #138
    Мне интересно, что я, вспоминая себя маленькой - вижу это будто со стороны. Эмоций опять же не испытываю. Сухо вспоминаю, фактологически. Есть я и какая то маленькая девочка, мороженое, картошка, знакомые места. Все. Никаких всплесков, переживаний. Та девочка, мне кажется сейчас - тоже видела просто "дом, улица, фонарь, аптека...", фотографически откладывая в память. Нигде ничего не всколыхивается.
    Зато воспоминания о близких людях - вызывают боль в груди, спазм в горле, слезы, такие, после которых опустошенно и легко становится.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вижу на многие из ваших вопросов не отвечаю, ув. Лемминг, в каком то сумбуре.
    Как выглядит этот сумбур ув.Алиана?
    С чего он начался, что это состояние запустило?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как выглядит этот сумбур ув.Алиана?
    С чего он начался, что это состояние запустило?
    Ну я, читая ваши вопросы, ув. Лемминг, начинаю как то волноваться немножко, в голове скачут мысли по паре вопросов, на которые я и начинаю отвечать, как правило последние. Потом, перечитывая уже готовый пост, немного позже, вижу, что какие то вопросы я вообще упустила.
    Вообще то с текстами какими то тоже так. Я их быстро прочитываю, по диагонали. Но чтобы все 'охватить' мне надо перечитать текст несколько раз. И тогда вижу, что в первое прочтение многое упустила.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну я, читая ваши вопросы, ув. Лемминг, начинаю как то волноваться немножко, в голове скачут мысли по паре вопросов, на которые я и начинаю отвечать, как правило последние. Потом, перечитывая уже готовый пост, немного позже, вижу, что какие то вопросы я вообще упустила.
    Вообще то с текстами какими то тоже так. Я их быстро прочитываю, по диагонали. Но чтобы все 'охватить' мне надо перечитать текст несколько раз. И тогда вижу, что в первое прочтение многое упустила.
    А куда вы спешите ув.Алиана?
    Где в теле волнение появляется, как вы его ощущаете?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А куда вы спешите ув.Алиана?
    Где в теле волнение появляется, как вы его ощущаете?
    Ну вот когда уже постфактум обдумываю, понимаю, что лучше было бы это сделать вначале. Не торопиться и обдумать. Вот отвечая на ваши вопросы, думаю - надо не отвечать сразу, а дать себе время, попережевывать внутри. Однако будто что-то гонит. Потом каждый раз думаю - и куда торопилась?! Не то чтобы мой ответ мне совсем не нравится, но вижу, что что-то упустила, что могла бы точнее подобрать слова, опять же упустила один из вопросов...

    Волнение, если легкое, - будто что-то из груди поднимается вверх, в голову и слегка колобродит. Если сильное - прямо будто волна крови поднимается в голову, лавиной, в висках стучит, давит, способность думать будто вообще отключается, полный хаос в мыслях. Руки-ноги трясутся, дрожат. Иногда холодеют, коченеют.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ... Однако будто что-то гонит. ...
    Волнение, если легкое, - будто что-то из груди поднимается вверх, в голову и слегка колобродит. Если сильное - прямо будто волна крови поднимается в голову, лавиной, в висках стучит, давит, способность думать будто вообще отключается, полный хаос в мыслях. Руки-ноги трясутся, дрожат. Иногда холодеют, коченеют.
    На что это похоже? На какую эмоцию может быть?
    Можете припомнить, в каких ещё ситуациях была подобная телесная реакция?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На что это похоже? На какую эмоцию может быть?
    Можете припомнить, в каких ещё ситуациях была подобная телесная реакция?
    Первое подобное состояние помню в первом классе, на концерте по фортепиано. Когда я вышла на сцену и увидела полный зал. До этого момента была спокойна и уверена в себе. Но в одно мгновенье волна эта ударила мне в голову, я на негнущихся ногах дошла до рояля, в висках стучало, я не слышала ни зала, ни своей игры, гул в ушах был. Так и не поняв, как отыграла, побрела за кулисы и там меня начало трясти, отходняк такой. По отзывам учителя поняла что все в порядке, сыграла хорошо.
    Так же было и потом во время каких то публичных выступлений. Однако в школе, у доски, спокойно отвечала, когда аудитория была поменьше и видимо знакомой.

    Пела в хоре, мне с подругой навязали сольную песню. Дома я спокойно ходила, орала ее, так же и на репетициях. На выступлениях я уже была готова к тому, что я открываю рот и издаю звуки, но сама их не слышу, какой то ровный гул в ушах и все. Потом тряска и отходняк. При этом мне нравилось в хоре, все остальное, но не солировать.

    То есть это получается волна страха? Так же я реагирую на опасность, допустим агрессивную уличную собаку. На чье то хамство. Если внезапно стала центром внимания. Перед ответом на экзамене, если побаивалась препода, опять же не слышала почти что говорю, не соображала, но что то во мне включалось и лилось рекой, сквозь гул в ушах. Но к преподам привыкла на 2-3 курсе, даже себя стала слышать и получать удовольствие.

    Последний такой опыт был в аспирантуре, выступала на конференции, делов было - по бумажке протараторить тезисы. Сидя, в микрофончик. Я абсолютно не волновалась, пока этот микрофончик не оказался у моих губ и взгляды маститой профэссуры не вперились в меня.))

    Когда переживаю о чем то, тревожусь, тоже так. Жду важного звонка (ну это по молодости, от парня, допустим). Только жара в голове меньше, но руки ноги коченеют сильнее.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ...
    То есть это получается волна страха? Так же я реагирую на опасность, допустим агрессивную уличную собаку. На чье то хамство. Если внезапно стала центром внимания.
    Вот, а ведь общаясь со мною я врятли представляю для вас РЕАЛЬНУЮ опасность.
    ?

  26. #146
    Ну я не уверенно могу охарактеризовать это как страх, ув.Лемминг, это волнение, легкое. Просто и там, и там одинаковая волна, 'симптомы'. То есть на тревогу, переживания, волнение, страх - у меня одинаковая телеска, получается. Разной степени интенсивности.

    На днях гуляли с подругой и ее малышкой, вдруг в метре от нас возник здоровенный ротвейлер. Хозяйка метрах в тридцати, зовет его, а он стоит и нас рассматривает, оценивающе так.)) Волна моя девятибалльная пошла, потом он таки среагировал на призывы, отошел, а у меня еще долго тряслись руки. Когда я вижу собаку издали, я успеваю 'подготовиться' как то, настраиваю себя, подавляю волну, зная что адреналиновый выплекс только возбудит возможную агрессию, прокручиваю возможные действия, свои и собаки))), вобщем, справляюсь с собой. Но когда неожиданно вот так...-не успеваю, сижу, трясусь, кроликом.


    Как научиться не обижаться?
    Вот вчера муж мой с утра написал: очень занят сейчас. Ок, не пишу. Думаю - освободится, сам напишет, не буду отвлекать. Написал только после работы, вечером. Чуть позже узнаю, что у них на работе было импровизированное чаепитие, пришли 'благодарные клиенты', приволокли клоунов каких то, угощение, вобщем легкая веселуха, фотохрафирование...
    Стало обидно. (Щас неможко на себя смешно) Блин, думаю, 'я занят', вот что за занятия у тебя там, весь день времени написать не было, веселился, а я если вдруг пару часов не пишу - сразу разборки, надувания, обиды!
    Ему не сказала, думаю, опять детсад получится. Думаю, надо быть Взрослой, реагировать по-взрослому. А как это, блин?! Не знаю... )) В моем понимании получается - проглотить обиду и ждать, пока она пройдет, то бишь переспать с ней, вот уже ее почти нет. Почти!)) КАК реагировать по-взрослому? Тем более, эти 'проглоченные' обиды, где то в глубине души сидят, копятся, не растворяются они, так их растак!

  27. #147
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну я не уверенно могу охарактеризовать это как страх, ув.Лемминг, это волнение, легкое. Просто и там, и там одинаковая волна, 'симптомы'. То есть на тревогу, переживания, волнение, страх - у меня одинаковая телеска, получается. Разной степени интенсивности.
    А можете ли припомнить радостные волнения, переживания радостные но сопровождавшиеся такими же симптомами?




    Как научиться не обижаться?
    Вот вчера муж мой с утра написал: очень занят сейчас. Ок, не пишу. Думаю - освободится, сам напишет, не буду отвлекать.
    Так и написали ему: Хорошо, как освободищься, напиши, не буду тебя отвлекать.
    Или просто подумали и всё?


    Написал только после работы, вечером. Чуть позже узнаю, что у них на работе было импровизированное чаепитие, пришли 'благодарные клиенты', приволокли клоунов каких то, угощение, вобщем легкая веселуха, фотохрафирование...
    Стало обидно. (Щас неможко на себя смешно) Блин, думаю, 'я занят', вот что за занятия у тебя там, весь день времени написать не было, веселился, а я если вдруг пару часов не пишу - сразу разборки, надувания, обиды!
    Ты там развлекаешься без меня, а я сижу и скучаю.
    ?
    Или
    Ты позволяешь себе то, чего не позволяешь мне.
    ?


    Ему не сказала, думаю, опять детсад получится. Думаю, надо быть Взрослой, реагировать по-взрослому. А как это, блин?! Не знаю... )) В моем понимании получается - проглотить обиду и ждать, пока она пройдет, то бишь переспать с ней, вот уже ее почти нет. Почти!)) КАК реагировать по-взрослому? Тем более, эти 'проглоченные' обиды, где то в глубине души сидят, копятся, не растворяются они, так их растак!
    Обида это неоправдавшиеся ожидания.
    Так чего конкретно вы ожидали от мужа, чего ОН НЕ сделал? Или сделал, но НЕ так/не то?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можете ли припомнить радостные волнения, переживания радостные но сопровождавшиеся такими же симптомами?
    Нет, радостное по другому. В груди распирает, изнутри, звенит, в голове легко, разве что тоже сумбурно.)) Иногда слезы.


    Так и написали ему: Хорошо, как освободищься, напиши, не буду тебя отвлекать.
    Или просто подумали и всё?
    Подумала)), а написала: Ок.

    Ты там развлекаешься без меня, а я сижу и скучаю.
    ?
    Или
    Ты позволяешь себе то, чего не позволяешь мне.
    ?
    Да, и первое, и второе, и "там тебе так классно и весело, что даже про меня забыл". И "Конечно, там девицы твои, хохочут, глазками стреляют, зашибись все, не до меня, конечно, я понимаю! "


    Обида это неоправдавшиеся ожидания.
    Так чего конкретно вы ожидали от мужа, чего ОН НЕ сделал? Или сделал, но НЕ так/не то?
    Ну я думала у него завал по работе, дедлайн, несколько проектов сразу требуют завершения, бывает так. Позже полезла в фейсбук, а там - опа! свежие фотки чаепитий, радостные физиономии, ходячие ананасы и прочая хрень. Вот думаю, как ты занят, позируешь и вкусняшки лопаешь в теплой компании. Еще чуть позже когда он написал уже, упомянул "а к нам в офис приходил гигантский ананас!", и все на этом. Я не стала расспрашивать, сама уже могла порассказать, что за ананас и все остальное. Разозлилась. Обиделась.
    Не оправдал моих ожиданий: не упахивался в поте лица, что подразумевалось фразой "я занят", а веселился. Сказал бы - у нас тут мероприятие намечается, клиенты пришли с гостинцами, будем ланчевать и отмечать. Тогда бы я восприняла по другому все.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Нет, радостное по другому. В груди распирает, изнутри, звенит, в голове легко, разве что тоже сумбурно.)) Иногда слезы.
    А переживания они с каким знаком?


    Подумала)), а написала: Ок.
    Зачем?


    Да, и первое, и второе, и "там тебе так классно и весело, что даже про меня забыл". И "Конечно, там девицы твои, хохочут, глазками стреляют, зашибись все, не до меня, конечно, я понимаю! "
    А я тут сатырадааююю. А девки незамужние, бездетные на период жары работу не покидающие, да?
    Вам ведь никто не запрещает веселиться и жить в своё удовольствие.
    А если запрещает- то это ВАШ личный выбор ув.Алиана.


    Не оправдал моих ожиданий: не упахивался в поте лица, что подразумевалось фразой "я занят", а веселился. Сказал бы - у нас тут мероприятие намечается, клиенты пришли с гостинцами, будем ланчевать и отмечать. Тогда бы я восприняла по другому все.
    Тогда бы у вас было основание для чего?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А переживания они с каким знаком?
    Разные, смотря что предчувствую, какой исход их.
    Племянник мой уехал, проплакала две ночи в подушку тихонько, переживала сильно, но светло как то, облегчительно. Чето с безэмоциональностью я подзагнула, сейчас мне кажется я чересчур эмоциональна.))

    Зачем?
    А хрен его знает. Получается, уже тогда это задело. Слегка. Позже, под влянием фоток, задетость перешла в обиженность.


    А я тут сатырадааююю. А девки незамужние, бездетные на период жары работу не покидающие, да?
    Вам ведь никто не запрещает веселиться и жить в своё удовольствие.
    А если запрещает- то это ВАШ личный выбор ув.Алиана.
    Ага, сучки крашеныя.
    Он запрещает, муж. Вот сейчас думаю - взять и выйти вечером с подружкой, поваландаться по городу, посидеть в кафе. Но. Этому будет предшествовать долгие обьяснения - куда я собралась, зачем, как будут дети одни, что мы будем делать и сколько нас, когда я буду дома. буду чувствовать вину и раздражение. Потом, в процессе, будут звонки и недовольный голос, почти с теми же вопросами.)) И третий круг: возвращение домой, вопросы-допросы, причепляние к чему нибудь: задержалась на 20 минут от указанного ранее времени, или тон мой не понравился, или количество указанного выпитого ему показалось уменьшенным. Не важно, повод найдется, я буду оправдываться, сюсюкать и опять же чувствовать вину. Он в позе оскорбленной невинности, уворачиваться от сюсюканий, обиженый, брошеный, словом страдалец. Тут мне главное не начать хи-хи-ха-ха, это будет финиш. Потом тихо оттает, так, не теряя собственного достоинства, в позе. Мир, труд, май.

    Зная неотвратимость всего происходящего уже думаешь: да ну нах, дома лучше посижу. Опять же зная все, что будет, уже и радости не испытываешь 'в процессе', предчувствуя неизбежность 'расплаты', от меня выдрессировали, а?

    Опять же: Ладно, я приняла правила, я их соблюдаю, это мой выбор, бочку не на кого катить. Но я их и переняла. Раз ты так, значит я тоже могу так. А от тут уж я и мозговыноситель, и свобододушитель, и порукамногамсвязатель. А ты тогда кто, спрашивается? хочется паритета. Или уж сидеть привязанными друг к другу по рукам и ногам, или уж - раз тебе свобода, мне тоже дай вдохнуть. Но, как понимаю, принцип 'что позволено Цезарю, не позволено его коню'? Гневно отрицает, либерал и демократ оне.))

    Тогда бы у вас было основание для чего?
    Не обижаться. Потому что его слова бы соответсвовали реальности происходящего. Тьфу, думаю, че полезла в мордокнигу эту, совсем ведь с другой целью! Меньше знаешь - крепче спишь. Дала себе обещание не интересоваться как и с кем он там время проводит, так само на глаза лезет.((

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  2. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search