Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Страсть или мозговой тупизм?

  1. #1

    Страсть или мозговой тупизм?

    Даже не знаю, что именно хочу услышать от форума. Скорее это просто потребность выплеснуть негативные эмоции. Я около двух лет проживаю совместно с мужчиной. По ряду причин отношения то портились, то снова налаживались. Но тех чувств, которые были вначале, уже нет. И если бы не квартирный вопрос, наверное, давно друг о друге забыли. Можно было бы и дальше жить как соседи, но есть один момент, который стал отравлять мою жизнь. Я очень давно хотела завести собаку. В выборе породы руководствовалась, прежде всего, тем, что бы она была доброй, умной. Когда щенку было 4 месяца он начал проявлять агрессию, и после консультации с кинологом выработала правильную тактику поведения. Поскольку мужчина с которым мы живем в одном доме очень часто уезжает в командировки, в его отсутствие мне удавалось наладить контакт с животным. Но когда он приезжал, животное продолжало проявлять агрессию, так как видело в нем защиту от меня.
    Сейчас собаке год. Держит в страхе всех. Основная проблема в том, что мужчина , не понимает всю сложность ситуации. Все время жалеет животное. Сегодня был пик. Если раньше собака просто бросалась, то сегодня она укусила меня, когда я просто проходила мимо. Он его поругал , но при этом глядя на синяк от укуса сказал «Это он случайно задел зубами, если бы хотел укусить, то рана была бы глубже.»И я задала себе вопрос, такая реакция человека, это умственный тупизм, или это такая страстная любовь к животному?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    это умственный тупизм,
    Переведите, что такое "умственный тупизм", ув. Автор.

  3. #3
    Это когда человек не в состоянии понять, что "цветочки закончились, начались ягодки".

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марго_Рита30 Посмотреть сообщение
    Это когда человек не в состоянии понять, что "цветочки закончились, начались ягодки".
    В Вашей ситуации Вы про кого говорите?

  5. #5

  6. #6
    Ув.Автор, какой у Вас запрос к форуму?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марго_Рита30 Посмотреть сообщение
    читайте выше старттопик.
    мне тоже не понятно про кого из 3 персонажей речь. неужели так трудно ответить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Марго_Рита30 Посмотреть сообщение
    читайте выше старттопик.
    особенно обратите внимание на первые два предложения и на последнее

  9. #9
    Собака которая кидается на хозяйку, однозначно ДА МОЗГОВОЙ ТУПИЗМ хозяйки, все верно рассуждаете ув. Маргоритка. Самокртика у вас на высоте.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марго_Рита30 Посмотреть сообщение
    особенно обратите внимание на первые два предложения и на последнее
    Дошло. Автора сегодня покусала собака, а теперь она ищет кого покусать ей самой, а тут форум подвернулся.

    Скорее это просто потребность выплеснуть негативные эмоции.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Дошло. Автора сегодня покусала собака, а теперь она ищет кого покусать ей самой
    Если вы такой вывод сделали, можете больше не писать. )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Самокртика у вас на высоте.
    Я знаю. Вот на форум решила зайти, что бы лично от вас это услышать))

  12. #12
    А какая порода собаки? В какой ситуации впервые была агрессия? Что именно делали по советам кинолога?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марго_Рита30 Посмотреть сообщение
    Если вы такой вывод сделали, можете больше не писать. )
    Это почему же? То что вы угробили собаку, которую скорее всего ждет усыпление, из за вашей глупости и агрессивности, не дает вам повод раздавать ценные указания учасникам форума

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марго_Рита30 Посмотреть сообщение
    Я знаю. Вот на форум решила зайти, что бы лично от вас это услышать))
    Без проблем, Ненавижу тупых истеричных садисток, которые калечат животных

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марго_Рита30 Посмотреть сообщение
    Если вы такой вывод сделали, можете больше не писать. )
    Спасибо, конечно.
    Вы лучше уточните, какой у Вас запрос к форуму? Например:
    -Как избавиться от собаки?
    -Как избавиться от сожителя?
    -Как избавиться от мозгового тупизма (уточните, чьего)?
    -Свой вариант?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А какая порода собаки? В какой ситуации впервые была агрессия? Что именно делали по советам кинолога?
    Русский спаниель. Агрессия была проявлена, когда собака охраняла мою же обувь. Кинологи советовали собаку не баловать, не играть с ним, и тд. То есть, кормление, прогулка и все. Когда я так делала по нескольку дней, собака была дружелюбной долгое время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Это почему же? То что вы угробили собаку, которую скорее всего ждет усыпление, из за вашей глупости и агрессивности, не дает вам повод раздавать ценные указания учасникам форума
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Без проблем, Ненавижу тупых истеричных садисток, которые калечат животных
    Но вам то , что то дает повод писать в подобном тоне))) Дайте подумать. Наверное корона на голове!!!)))))) Или нет. Нимб святости??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение

    -Как избавиться от мозгового тупизма (уточните, чьего)?
    -
    Того, кто на форуме начинает тупить по полной)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марго_Рита30 Посмотреть сообщение
    Того, кто на форуме начинает тупить по полной)))
    Так как ни вашего сожителя, ни собаки на форуме нет, то вы все-таки о СЕБЕ говорили?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Агрессия была проявлена, когда собака охраняла мою же обувь.
    Получается, что она охраняла СВОЮ обувь, а Вас посчитала захватчиком. Я в собаках не спец, конечно, но собака должна знать хозяина своего-вожака. У меня даже кот знает
    Того, кто на форуме начинает тупить по полной)))
    А если без тупизма попробовапть сформулировать запрос к форуму?

  18. #18
    -Как избавиться от мозгового тупизма (уточните, чьего)?
    Цитата Сообщение от Марго_Рита30 Посмотреть сообщение
    Того, кто на форуме начинает тупить по полной)))
    Ну, это просто. Просто перечитайте тему еще раз)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Так как ни вашего сожителя, ни собаки на форуме нет, то вы все-таки о СЕБЕ говорили?
    Неа. О тех кто интерпретирует мой старттоп на свой лад))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, это просто. Просто перечитайте тему еще раз)
    Зачем?!!! В ней что то по существу было написано?)))))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марго_Рита30 Посмотреть сообщение
    Русский спаниель. Агрессия была проявлена, когда собака охраняла мою же обувь. Кинологи советовали собаку не баловать, не играть с ним, и тд. То есть, кормление, прогулка и все. Когда я так делала по нескольку дней, собака была дружелюбной долгое время.
    Тем самым вы лечили симптомы,а не болезнь.У Вас итак не было с собакой необходимого контакта, а Вы лишали ее и себя способа его установить( Контакт с собакой устанавливается в процессе АКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.Сотрудничества.Кинолог Вам должен был посоветовать не "не играть" (бред), а играть в осмысленные обучающие игры, устраивать долгие совместные прогулки, и - системно заняться дрессировкой.И это все еще не поздно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Марго_Рита30 Посмотреть сообщение
    Неа. О тех кто интерпретирует мой старттоп на свой лад))
    Так Вы же не дали себе труда разъяснить его, свой старттоп, поневоле приходится.
    Зачем?!!! В ней что то по существу было написано?)))))
    Вами действительно по-существу ничего не было в теме написано. Если действительно есть запрос к форуму, а не просто потребность слить эмоции, перечитайте тему и ответьте на поставленные вопросы.

  22. #22
    Зачем?!!! В ней что то по существу было написано?)))))
    Аффтор троль, тема буза. БАН вечен )))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получается, что она охраняла СВОЮ обувь, а Вас посчитала захватчиком.
    Да ну )) Ничего она не "охраняла" ) Щенок пытался ОБЩАТЬСЯ доступным ему способом.Кстати,русский охотничий спаниель-очень активная собака.Одна из немногих реально рабочих в наши дни охотничьих пород.Они "заточены" под дело, а не жить в режиме поспал-пожрал-посрал.Жил бы этот щенок у охотника, вел активный образ жизни, получал натаску - не было бы проблем с "охраной" обуви.

Похожие темы

  1. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 12:38
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search