Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Жизнь ради детей

  1. #1

    Жизнь ради детей

    Здравствуйте! Хочу услышать мнение со стороны. В браке 11 лет. Есть двое детей 10 и 5 лет. Четыре года назад узнала,что у мужа есть любовница. Большое горе это было для меня и беда..поговорили и он сказал, что закончит отношения с ней. Как результат, я перестала ему верить и секс исчез из нашей жизни вообще (уже 4 года). Я стала нервной,злой, подозрительной...но просто по глупости закрывала глаза и не могла поверить, что отношения у них продолжаются. В общем прочитала смс..все поняла. Сказала,что подам на развод...Но сели говорить....Детей любим оба очень сильно, он прекрасный отец и я,если честно, с детьми сама не справляюсь..он для них авторитет.Знаю,что он им нужен. Как результат, пришли к выводу, что будем жить как сожители, спать в одной кровати и каждый будет себе устраивать свою личную жизнь. Я стала встречаться со своим старым другом(пока без интима), он же свободно стал ездить к своей...Время также решили разделять, чтобы он с детьми-я свободна и наоборот. Разговариваем спокойно, без нервов. На днях отправили детей к бабушке и я налево-он на право...я пришла в два часа, он- в пять утра. Лежу в кровати и дикий хохот на меня напал от ситуации...ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? МОЖНО ТАК ЖИТЬ ВООБЩЕ? Ситуация просто нереальная, Санта-Барбара отдыхает)) Квартира моя, но выгонять не буду его по причине,о которой писала выше. Друзья говорят, что такое невозможно в ПРИНЦИПЕ и должно как-то закончится...Хочу услышать, может кто-то сможет хоть какой-то прогноз сделать....тяжело так жить....

  2. #2
    а как долго вы уже так живёте?

  3. #3

  4. #4
    Мне кажется, если он очень хороший отец, то можно попробовать. НО. Если на сердце нет обиды, нет ревности и осталось уважение и чувство товарищества. И ещё, я бы перекрыла доступ информации, что бы к Вам лично с "той" стороны ничего не доносилось. Когда муж в доме или с семьёй на отдыхе, - -ни звонков, ни смс, и никаким боком не втягивание Вас в "те" проблемы.

  5. #5
    ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? МОЖНО ТАК ЖИТЬ ВООБЩЕ? Ситуация просто нереальная,
    Совершенно возможно, ув. Автор. И ситуация -
    совершенно реальная. Более того - весьма и
    весьма распространённая в старших стратах,
    когда развод невозможен из-за семейного уп-
    равления крупным имуществом, или же поли-
    тической деятельности, или..

    Более того, к примеру в Италии, где до срав-
    нительно недавнего времени развод был поч-
    ти невозможен по религиозным соображени-
    ям - практиковалось весьма часто.

    Так что.. Не вы с мужем первые, не вы послед-
    ние. Подобные отношения длятся десятилети-
    ями частенько, а порою - и до самых похорон
    одной из сторон.

  6. #6
    Обиды не может не быть...я заглушила в себе ВСЕ эмоции по этому поводу НОВЫМ чувством к другому человеку. Я схватилась за него как за соломинку....Но,думаю,мужа я не люблю....

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, очень жаль, что у вас так получилось. А скажите, а вы сами что хотите?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    думаю,мужа я не люблю....
    ну есть любовь, а есть жизнь, и она больше любви. Есть же уважение? тепло? ценность того что он делает для семьи? ценность его как отца? Это уже очень много.
    Только не нужно затыкать дырку чувствами к другому человеку. Пусть будет всё отдельно. Семья и уважение--в одном месте, чувства и взаимопонимание--в другом.

  9. #9
    МаргоРитка ,наверное мне бы было легче, если бы он ушел...для МЕНЯ легче....

  10. #10
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    МаргоРитка ,наверное мне бы было легче, если бы он ушел...для МЕНЯ легче....
    Муж на Вашей территории и как ни крути Вы это осознаёте и Вам хочется его прижать за мошонку - имхо , можно и отомстить , ведь всё-таки Вы получили порцию отвержения. Для женщины это очень жёстко. Думаю всё может наладиться если Вы всё-таки завоюете обратно его внимание , чтобы он хотел Вас по крайней мере. Рубить с плеча не стОит , но и смотреть на такое сквозь пальцы - тоже не вариант. Крутите своими женскими чарами , проверьте свои способности. Скоро любовница начнёт тупить и проявлять требования , начнёт выедать мозг , а тут Вы такая мудрая , спокойная , уютная.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    МаргоРитка ,наверное мне бы было легче, если бы он ушел...для МЕНЯ легче....
    А вы говорили с ним об этом?

  12. #12
    Друзья говорят, что такое невозможно в ПРИНЦИПЕ и должно как-то закончится..
    ПЕРЕВОД: нууу, это ж надо, как ЕЙ не подфартило..
    это ж какая я на ЕЕ фоне удачная, мой-то в стойле, хехехехехе...
    а вдруг...?!!
    неее, в моей-то жизне такое никогда!! никогда!! такого ужасного не случится!
    ойойойййййй!!
    какой ужас!! какой ужас!! и не со мной!! ура!!


    Подальше держитесь от таких друзей.

    Я схватилась за него как за соломинку....
    А вот тут поосторожнее.
    Как бы Вы не залипли на эти спасающее Вас чувство.
    Рискуете оказаться в "ой люблю немогу"

    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    Обиды не может не быть...я заглушила в себе ВСЕ эмоции по этому поводу НОВЫМ чувством к другому человеку.Но,думаю,мужа я не люблю....
    Ну и прекрасно.
    Живите и наслаждайтесь жизнью.
    Счастья Вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Скоро любовница начнёт тупить и проявлять требования , начнёт выедать мозг , а тут Вы такая мудрая , спокойная , уютная.
    + мильен.
    добавлю:
    мудрая , спокойная , уютная и счастливая при другом мужике.
    хоть какой-то прогноз сделат
    Это ни один муж не потерпит, не сомневайтесь.

    Жизнь ради детей
    А вот это ОЧЕНЬ не правильно, мягко говоря.
    Ради себя, своего развития надо жить.
    тяжело так жить....
    над этим работайте.
    Сделайте так, чтоб в нынешней ситуации Вам было легко.
    Тогда все сложится автоматич=ески само собой. Ключевое слово: счастливая сейчас . Сумеете?
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 04.07.2013 в 09:17.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Скоро любовница начнёт тупить и проявлять требования , начнёт выедать мозг ,.
    Да, кстати, очень верно. У меня как то подруга была в положении подобном Вашему., Автор.
    Муж влюбился, но из семьи не решался уходить ( двое детей маленьких было) . Подруга с ним договорилась о пробной жизни как соседи, срок они обозначили, месяца 3 по моему, и после этого разговаривать как быть дальше. Муж конечно, стал открыто таскаться без зазрения совести, намывался - одеколонился по утрам и - до позднего вечера. Подруга страдала, пекла пироги, срочно устраивалась на работу, но молчала, раз обещала не компостировать мозг 3 месяца.
    А мужу вдруг это понравилось. Любовница, которую не надо скрывать, дома спокойная жена с пирогами, ласковые дети (им было сказано, что у папы неприятности, ведите с ним получше) Но вот любовница за это время превратилась в истерзанное невротическое создание. Общего врага в виде "злой жены " не стало., а её задвигают по прежнему. Начались истерики, слежка ( она решила что появилась третья) , хлопанье в обморок, проверка телефонов.... В общем, бежал мужик от неё чертыхаясь уже через пару месяцев.

  14. #14
    Ещё знаете, что, Аннушка. Как бы ни сложилось дальше, пока живёте с мужем, если будут у Вас связи , не афишируйте их. Вы должны быть безупречны в его глазах. И друзьям совсем не обязательно знать, что у вас в семье происходит.

  15. #15
    над этим работайте.
    Сделайте так, чтоб в нынешней ситуации Вам было легко.
    Тогда все сложится автоматич=ески само собой. Ключевое слово: счастливая сейчас . Сумеете?
    Учусь жить сегодняшним днем....каждый,как последний( или первый)) В общем,исходя, из комментов, сделала вывод, что самая сладкая месть - стать счастливой.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ещё знаете, что, Аннушка. Как бы ни сложилось дальше, пока живёте с мужем, если будут у Вас связи , не афишируйте их. Вы должны быть безупречны в его глазах. И друзьям совсем не обязательно знать, что у вас в семье происходит.
    А прятаться я не собираюсь...Он и так уже поняла,что у меня кто-то есть. И возвращать его тоже не хочу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    А прятаться я не собираюсь.... И возвращать его тоже не хочу.
    Всё таки не рубите сгоряча. Может, это в Вас говорит предвкушение новых чувств? Ну так там ещё неизвестно что может получиться, а отца детям нелегко найти не хуже родного.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    А прятаться я не собираюсь...Он и так уже поняла,что у меня кто-то есть. И возвращать его тоже не хочу.
    С одной стороны он-то понял.
    С другой - ну какой член, пардон, тестостерон позволит носителю такое понять?!

    Ну какой может быть ваще реальный мужик на стороне, если жена имела несказанное счастье ИМ! ИМ САМИМ!! обладать??

    Не пойман-не вор.
    Так что у него, вернее, у них с членом, ПОКА все весьма дискутабельно.
    А поскольку член, как известно, значительно перевешивает, если ему не перечить.
    перейдите в режим "чем бы дитя не тешилось" и нехай муж с ним сам договаривается.

    Ну, а потом уже, когда дите натешится, можно и нужно устроить показательную порку,
    шоб неповадно було сувать шо попало куды попало...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а отца детям нелегко найти не хуже родного.
    Святая правда.
    Даже с самым прекрасным отчимом проблем у детей будет немеряно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ...
    Святая правда.
    Даже с самым прекрасным отчимом проблем у детей будет немеряно.
    А вы откуда так точно знаете ув.Просто Маша?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы откуда так точно знаете ув.Просто Маша?
    Личный опыт, ясен пень Переносы.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Личный опыт, ясен пень Переносы.

    Так может не стоит своё на всех распространять?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Так может не стоит своё на всех распространять?
    А есть личный противоположный опыт?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    А есть личный противоположный опыт?
    Вы сейчас сама с собой ув.Просто Маша спорите?

  24. #24
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Детям всего 5 и 10 лет. Так еще прожить более 10-12 лет очень тяжело, даже если привыкнуть и себя заставить. 11 лет брака из памяти не вычеркнешь. Был фильм какой-то с Мадонной, она там за друга-гея вышла замуж, потом сын и проч. Не помню названия. Там все пытались делать вид, что все нормально. Одна из сторон победила, другая проиграла. Мне кажется, что такое положение дел в семье - не перемирие, не консенсус, а такая форма противостояния, войны. Кто-то проиграет.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Детям всего 5 и 10 лет. Так еще прожить более 10-12 лет очень тяжело, даже если привыкнуть и себя заставить. 11 лет брака из памяти не вычеркнешь. Был фильм какой-то с Мадонной, она там за друга-гея вышла замуж, потом сын и проч. Не помню названия. Там все пытались делать вид, что все нормально. Одна из сторон победила, другая проиграла. Мне кажется, что такое положение дел в семье - не перемирие, не консенсус, а такая форма противостояния, войны. Кто-то проиграет.
    Согласна...и еще один момент,что если или с моей или с его стороны будет серьезные отношения с противоположным полом,то это никоим образом не сможет на каком-то этапе устроить ТУ сторону. Или его любовница захочет большего, зная,что мы спим в одной кровати...или же мой молодой человек(а на данном этапе отношения становятся с каждой встречей более близкими) тоже не сможет мириться с ситуацией....Ну это мысли вслух..

  26. #26
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    Согласна...и еще один момент,что если или с моей или с его стороны будет серьезные отношения с противоположным полом,то это никоим образом не сможет на каком-то этапе устроить ТУ сторону. Или его любовница захочет большего, зная,что мы спим в одной кровати...или же мой молодой человек(а на данном этапе отношения становятся с каждой встречей более близкими) тоже не сможет мириться с ситуацией....Ну это мысли вслух..
    Если вы приняли решение жить как соседи, то зачем вы спите в одной кровати? Нет возможности отдельно спать?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если вы приняли решение жить как соседи, то зачем вы спите в одной кровати? Нет возможности отдельно спать?
    Ну особой возможности нет))) А разве это что-то решает? Так же как штамп в паспорте ничего не меняет.....Мы же не занимаемся сексом...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если вы приняли решение жить как соседи, то зачем вы спите в одной кровати? Нет возможности отдельно спать?
    Чтобы дети вопросов не задавали!

    Я вообще улыбаюсь с темы. Что делить автору темы с мужем? Кто из них политической деятельностью занимается?
    Засада в другом: автор темы НЕ в силах одна справиться с двумя детьми.
    Усё

  29. #29
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    Ну особой возможности нет))) А разве это что-то решает? Так же как штамп в паспорте ничего не меняет.....Мы же не занимаемся сексом...
    Почему вы 4 года сексом не занимались? Вы отказывали, или он не проявлял инициативу?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    Ну особой возможности нет))) .
    А можно проявить выдумку и смекалку: Сегодня один спит на кровати, другой на полу, завтра меняемся.
    Или, кто первый пришёл ночевать того и кровать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Почему вы 4 года сексом не занимались?
    Как почему? Чтобы он любовнице не врал. Ну что они с женой давно вместе сексом не спят

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Деструктивная реализация матери за счёт детей и каким образом она влияет на их жизнь?
    от Актриса в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 08:50
  2. Жить ради детей?
    от прохожий1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 13:11
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search