Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 323
Тема:

Муж собрал вещи. Развод?

  1. #91
    Хорошо.Что со мной случится,если он не вернется.Одиночество,пустота,жить не для чего.Я хочу нормальную семью,детей, и мы так долго вместе,что я привыкла эти свои желания связывать с его личностью.А если он не вернется,то семьи у меня не будет, а мне уже 28 лет,я не чувствую в себе сил начинать заново-встречаться,общаться,строить новые отношения. Мне спокойнее, комфортнее что ли,если все останется как было. Еще будет постоянная тревога за квартиру,дикая боязнь потерять работу ( на нашей работе это вполне реально), постоянная экономия. Я буду плохо выглядеть,т.к. не смогу купить себе ни одной новой вещи,даже дешевой. Одним словом,придется дико ужиматься. Раньше я спокойно справлялась,до него,но сытая жизнь довольно быстро расслабляет. Я в ближайшие 10 лет буду вынуждена жить в своем городе, а здесь реально страшно одной,это еще соседи не знают,что муж уехал. В театр сходить тоже не смогу,потому что возвращаться поздно нельзя-опасно.То есть если он не вернется,это будет значит: отсутствие мужчины, досуга,денег.

  2. #92
    теперь куда его это заведет. Знаете,а я боюсь даже представить. Девушки его вниманием не баловали,да и выглядел он до встречи со мной,мягко говоря,не очень. У него к 27 годам (это когда мы познакомились), было 2 девушки,причем с одной он месяц повстречался, а с другой месяца 3,она его бросила. За годы нашей совместной жизни он заметно похорошел,мы подобрали ему одежду,на работе начали повышать,в общем сейчас он довольно перспективный молодой человек. И вниманием я его избаловала,он уверен теперь,что любая девушка мечтает бросить к нему в объятия. Так вот как бы он не начал,как его друг, каждую неделю гулять с разными девушками,и тут либо подхватит какую-нибудь болезнь,либо останется вечным холостяком,либо кто-нить его окрутит и он будет под каблуком у кого-то. Меня,естественно,ни один из этих вариантов не устроит,т.к. это будет означать,что ко мне он точно не вернется.
    Поэтому я не хочу его выпускать надолго от себя,не протянет он,слишком податливый

    --- Добавлено ---

    И не могу я его оставить надолго еще по одной причине, в след. месяце опять платить кредит,кто его будет платить,мы не решили. А если никто не заплатит,пойдет просрочка,пени, отрицательная кредитная история.

  3. #93
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Хорошо.Что со мной случится,если он не вернется.Одиночество,пустота,жить не для чего.Я хочу нормальную семью,детей, и мы так долго вместе,что я привыкла эти свои желания связывать с его личностью.А если он не вернется,то семьи у меня не будет, а мне уже 28 лет,я не чувствую в себе сил начинать заново-встречаться,общаться,строить новые отношения. Мне спокойнее, комфортнее что ли,если все останется как было. Еще будет постоянная тревога за квартиру,дикая боязнь потерять работу ( на нашей работе это вполне реально), постоянная экономия. Я буду плохо выглядеть,т.к. не смогу купить себе ни одной новой вещи,даже дешевой. Одним словом,придется дико ужиматься. Раньше я спокойно справлялась,до него,но сытая жизнь довольно быстро расслабляет. Я в ближайшие 10 лет буду вынуждена жить в своем городе, а здесь реально страшно одной,это еще соседи не знают,что муж уехал. В театр сходить тоже не смогу,потому что возвращаться поздно нельзя-опасно.То есть если он не вернется,это будет значит: отсутствие мужчины, досуга,денег.

    Надя, обратите внимание, что ни одним "телесным" чувством, потребностью - вы с ним не связаны, получается.
    Всё - внешние обстоятельства, а так же надуманные страхи женщины, уже раз пережившей неудачное замужество и развод.

  4. #94
    А разве этого мало?
    по поводу потребностей,они у меня есть,я это имела в виду ,когда сказала про отсутствие мужчины

  5. #95
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Поэтому я не хочу его выпускать надолго от себя,не протянет он,слишком податливый



    Надя, вы точно не перепутали своего мужчину со своим маленьким ребенком? Или он инвалид?

    И не могу я его оставить надолго еще по одной причине, в след. месяце опять платить кредит,кто его будет платить,мы не решили. А если никто не заплатит,пойдет просрочка,пени, отрицательная кредитная история.
    Именно по этой причине - такие вопросы обсуждаются с юристом, к которому вы не спешите обратиться, потому как - этот тяжеловесный аргумент может исчезнуть и тогда - чем удерживать мужчину возле себя???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    А разве этого мало?
    по поводу потребностей,они у меня есть,я это имела в виду ,когда сказала про отсутствие мужчины
    Катастрофически мало. Это - измышления, придуманные головой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    по поводу потребностей,они у меня есть,я это имела в виду ,когда сказала про отсутствие мужчины
    Список в студию!

  6. #96
    Детей тоже хочу,мне кажется,больше половины женщин ближе к 30 испытывают потребность стать матерью.Тогда бы и наши роли в семье перераспределились,я была бы матерью по отношению к своему ребенку,а не к мужу.Наверное...

    --- Добавлено ---

    Он не инвалид,просто профессия у него такая,что он весь только в ней,к реальной жизни мало приспособлен,наивный до жути в каких -то моментах.
    Он,кстати,тоже не спешит к юристу,так что можно сказать,что и он таким образом меня удерживает на коротком поводке.
    Список: регулярный секс,продукты там таскать,интернет налаживать.Да и вообще для меня присутствие мужчины в доме дает ощущение гармонии,что жизнь состоялась,можно двигаться дальше на пути саморазвития. А какое тут саморазвитие,когда каждый день надо биться за кусок хлеба,образно выражаясь.

  7. #97
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Детей тоже хочу
    И это радует.) Благодаря природной потребности - у женщин на время отпадают яйца и сиська занята в детском ротике..
    Что было бы, если бы не гормоны - страшно подумать..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение

    Список: 1/регулярный секс,
    2/продукты там таскать,
    3/интернет налаживать.
    4/Да и вообще ...
    мало!

  8. #98
    5-в кино ходить,в театр,просто гулять
    6-засыпать рядом
    7-придумывать всякие вкусные блюда .Я есть почти перестала,аппетита нет,наготовила еды,и стоит она в холодильнике. Может из-за жары,конечно,но все же...

  9. #99
    На работе грядет сокращение,я -одна их двух возможных кандидатур. В этой ситуации,мне кажется,речь идет уже не о патологических отношениях,а о выживании. Надо срочно возвращать мужа домой,как бы меркантильно это ни звучало. Я не прошу прямого совета,Вы и не дадите его, просто может идеи появились какие-то касаемо нашей ситуации?

  10. #100
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    В этой ситуации,мне кажется,речь идет уже не о патологических отношениях,а о выживании. Надо срочно возвращать мужа домой,как бы меркантильно это ни звучало.
    Надя.. Ну разве мало в мире женщин, которые живут раскорячившись - ради детей, ради квартиры, ради репутации.. Не вы первая, ни вы последняя.
    Вперед!

  11. #101
    Со временем все наладится,я изменю наши отношения,прежде всего начну с себя.И все будет гуд

  12. #102
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Со временем все наладится,я изменю наши отношения,прежде всего начну с себя.И все будет гуд
    И что в себе вы намерены изменять?

    Я тут случайно заглянула в соседнюю тему и у меня появились некоторые вопросы к вам.
    Расскажите подробнее про "подчиняясь подчиняй", про метод "трех да" и другие психологические "приёмчики"?

  13. #103
    Я знала,что Вы увидите это))) Сейчас расскажу

  14. #104
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Я знала,что Вы увидите это))) Сейчас расскажу
    Ага, зашла по нику - на тему не глядя, читаю, понимаю, что тема не ваша, а вы что-то такое интересное вещаете......в чужой теме.

  15. #105
    Я поняла из наших бесед,а также бесед с еще одним человеком,моим добрым знакомым,что отношусь к мужу потребительски. Я реально им помыкала,и особенно это чувствуется,когда я при общении с другими мужчинами пытаюсь сделать то же. Один мне ответил-я не твой муж,не забывай,и не обязан сразу бежать и делать то,что ты прикажешь.Ничего не подумайте,я не изменяла мужу,просто иногда общаюсь,у меня есть друзья мужчины и просто знакомые.Муж не ревнивый,да и не знает он о них. Так вот,за эти недели я попыталась увидеть в муже человека, а то я и забыла уже,что он тоже человек со своим мнением.Ужасно себя вела временами.А если обычных средств не хватало,то била психологическими уловками,благо что закончила институт по факультету психологии. Ну в принципе,это довольно безобидные были вещи. Ну например,правило трех да я применила лишь однажды,да и то потом ему рассказала,что к чему.Я еще и в продажах долго долго работала,так что это скорее оттуда.Манипуляция.Подчиняй через подчинение-это фраза другого моего друга,то есть партнер позволяет тебе делать все,что ты хочешь. Однажды я пришла к тогда еще будущему мужу и говорю-я влюбилась,что делать. Так он все принял,только утешал меня,что все ненадолго,все пройдет.И так во всем.Когда мы уже были женаты я взяла ему и сказала,что изменила. Посмотреть на реакцию хотелось,расшевелить его как-то. У нас разные абсолютно темпераменты,вот откуда все проблемы. А он сказал,что его это ни капли не волнует,лишь бы я рядом была.Ой,можно долго это продолжать,боюсь у Вас не хватит терпения дочитать...Я задумала еще одну маленькую безобидную ловушку,но и не ловушку даже,а просто как он себя поведет.Но об этом позже,мысль пока не оформилась. Я в другой теме высказывалась свободнее,чем тут,не знаю почему. Здесь подбирала выражения,а там почувствовала,что мы оказались в одинаковом положении

    --- Добавлено ---

    Знаю,не хотела Вас разочаровывать,говоря прямо обо всем. Мне важно,чтобы Вы обо мне думали хорошо. Странно,ведь мы даже не знаем друг друга. Это вот и есть перенос?

  16. #106
    благо что закончила институт по факультету психологии
    ув. Чудушка - на твой выбор - сразу БАНю
    психологиню, или пообщаешься? ))

  17. #107
    Да я не психолог,я просто закончила этот факультет)))я социальный работник,разрешите продолжить общение?)))

    --- Добавлено ---

    Меня спросили про "психологические штучки",я и ответила,чтобы стало все понятно. Не знала,что за это БАНят

    --- Добавлено ---

    И еще я не знала,что не могу общаться в другой теме. Мне казалось,это свободный форум для общения и решения своих проблем. У меня проблема,я пытаюсь ее решить.Если решите БАНить,как вы выражаетесь,делайте это.Просто в правилах общения на сайте пропишите отдельно,что те,кто имеет отношение к психологии,запрос оставлять не могут.

    --- Добавлено ---

    Ну если решите НЕ БАНить,то извинитесь за эпитет "психологиня"

  18. #108
    Дык не Вас ведь спрашиваю, ув. Автор, но
    ув. Чудушку, верно?

    я просто закончила этот факультет)))
    В том и тихий кошмар, ув. Автор. И не усво-
    или нечего, кроме простых манипулятивных
    техник.

    А вот за это, за разнос ентого педикулёза -
    тут как раз БАнят )))

    --- Добавлено ---

    Ну если решите НЕ БАНить,то извинитесь за эпитет "психологиня"
    Не-а, не извинюсь, ибо Вы "психологиня" и есть,
    ув. Автор. Закончили, по специальности не ра-
    ботате, педикулёз головного моСКа разносите.

    Как-то так )))

  19. #109
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Один мне ответил-я не твой муж,не забывай,и не обязан сразу бежать и делать то,что ты прикажешь.
    И что вы приказывали делать знакомому?

    Так вот,за эти недели я попыталась увидеть в муже человека, а то я и забыла уже,что он тоже человек со своим мнением.
    человека? Мы с вами говорили о МУЖЧИНЕ.

    А если обычных средств не хватало,то била психологическими уловками,благо что закончила институт по факультету психологии.
    Какая специальность, если не секрет?



    Ну например,правило трех да я применила лишь однажды,да и то потом ему рассказала,что к чему.Я еще и в продажах долго долго работала,так что это скорее оттуда.Манипуляция.
    Подробнее можете?

    Подчиняй через подчинение-это фраза другого моего друга,то есть партнер позволяет тебе делать все,что ты хочешь. Однажды я пришла к тогда еще будущему мужу и говорю-я влюбилась,что делать. Так он все принял,только утешал меня,что все ненадолго,все пройдет.И так во всем.Когда мы уже были женаты я взяла ему и сказала,что изменила. Посмотреть на реакцию хотелось,расшевелить его как-то.
    Как вы считаете, это никак не повлияло на то, что сейчас имеете?

    Я задумала еще одну маленькую безобидную ловушку,но и не ловушку даже,а просто как он себя поведет.Но об этом позже,мысль пока не оформилась.
    Не могу вам мешать в ваших играх. Мне это говорит о том, что с вами о многих вещах пока рано разговаривать.


    Мне важно,чтобы Вы обо мне думали хорошо. Странно,ведь мы даже не знаем друг друга. Это вот и есть перенос?
    Попробуете разобраться?

  20. #110
    Ув.Джубал,верно,но спрашиваете вы уы. Чудушку в моей теме.
    Я работаю именно по той специальности,которая написана в дипломе "Специалист социальной работы". Она относится к факультету психологии,так уж случилось. Психологические штучки-это лично мое ,мое лично дело,понимаете?Нас этому не учили,не беспокойтесь.Если Вы хотите присоединиться к нашему обсуждению,я буду только рада,т.к вижу,что Вы-супервизор. Если же нет,но за психологиню придется извиниться. Я на форуме не умничала, никаких намеков даже в сторону психологии не делала. Считаю,что Вы несправедливы по отношению ко мне,человеку,попавшему в трудную жизненную ситуацию.Решение за Вами,здравый смысл или оскорбленное самолюбие.

  21. #111
    Решение за Вами,здравый смысл или оскорбленное самолюбие.
    Отчего МЕНЯ должно волновать ВАШЕ
    оскорблённое самолюбие, ув. Автор?

    Ни. Не волнует.

    Словом, что ув. Чудушка скажет, так
    оно и будет.

  22. #112
    Чуда,Вы наверное видите,у нас идет решение вопроса о моем дальнейшем участии в этой теме и в форуме. На всякий случай,если решение будет принято не в мою пользу,говорю Вам огромное спасибо за Ваше неравнодушие и Вашу помощь. Если же все будет ок,то я отвечу Вам на все вопросы

  23. #113
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Чудушка - на твой выбор - сразу БАНю
    психологиню, или пообщаешься? ))

    Безобидна, имхо, ув.Джубал, но непробивааааема.

  24. #114
    Это я про Вас говорила,ув. Джубал

  25. #115
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Безобидна, имхо, ув.Джубал, но непробивааааема.
    Повозишься ещё, ув. Чудушка?

  26. #116
    Спасибо,всегда интересно услышать честное мнение о себе со стороны

    --- Добавлено ---

    Ув. Джубал,ув. Чуда, давайте только без одолжений.Принимайте решение

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Это я про Вас говорила,ув. Джубал
    Брррр.. А чем и как Вы могли моё-то самолюбие
    задеть, ув. Автор? ))

    Чем финтифлюшка от психоложества может ме-
    ня задеть? ))))

  28. #118
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Повозишься ещё, ув. Чудушка?
    Повожусь малехо, ув.Джубал.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Повожусь малехо, ув.Джубал.
    Добре, ув. Чудушка.

  30. #120
    Ув. Джубал,я Вас по-моему ничем не задела,почему Вы мне второе уже прозвище дали " финтифлюшка"? Или Вам не нравится,что кто-то ( видимо уже к сожалению) закончил институт на факультете психологии? Я ведь не сказала,что я психолог. О чем мы говорим?

    --- Добавлено ---

    Ув. Чуда,тут одновременно куча событий,во-первых я очень хочу продолжить с Вами беседу,во-вторых,мои родители опять разводятся и я сейчас по телефону слышала,как безобразно папа орал на маму.В -третьих,тут еще и ув. Джубал,и я не знаю,как себя вести. Мы можем пообщаться с Вами,или нам все это прекратить?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search