Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

посоветуйте что делать? Недоверие парня на пустом месте

  1. #1

    Question посоветуйте что делать? Недоверие парня на пустом месте

    Преамбула: мы с моим парнем начали встречаться в 9 классе, после 11-го я уехала учиться и мы расстались. Через полтора месяца я встретила другого и казалось мне что я счастлива, длилось сие счастье год... на протяжении последующих двух я часто порывалась сбежать к своей "школьной" любви что в итоге и вышло. мы живем вместе почти год, и вот запись из моего электронного дневника приведенная более или мненее приличный вид:
    амбула: Надоело плакать... сдерживаюсь изо всех сил... просто проведем анализ ситуации и пожалуй нужно записать что и он тоже не ангел в прошлом был, хотя сейчас мне на это глубоко наплевать. Алиску он жахал, на меня забивал, даже после того как лишил меня девственности тоже просто забил на меня, и естественно позже получил то что заслуживал,как бы это жёстко не звучало, хотя я конечно виновата не меньше, но думаю в этом плане мы квиты(я ему тоже изменила)... и наверное по этой же причине мне просто наплевать на это прошлое, я хочу любить и верить, чего и хочу в свой адрес. Больше всего я боялась этого: прошлое мешает нашему настоящему! Почему я верю в то что он изменился, поменял свое мировоззрение, а он нет. мои взгляды на жизнь тоже давно поменялись-это аксиома. Чужих баб зайками солнышками называл, не смотря на то, что знал как мне это не приятно, а как больно когда над твоими чувствами смеются... тем не менее я переварила все это... если бы аналогичное произошло с моей стороны был бы кошмар. При каждой малейшей ссоре разговаривает со мной как быдло, переходит на оскорбления и мат, я же позволяю себе такое крайне редко, потому что я люблю этого человека и не хочу лишний раз его оскорблять... Ревность к фонарным столбам жутко раздражает, я не хочу всю жизнь быть без вины виноватой! Добавляет девушек в друг вокруг... че за хрень!? Сегодняшняя ситуация он в командировке первым говорит: "Малыш меня вырубает, я спать пойду" - на что я отвечаю: "Я наверное тоже лягу, че сидеть то", После чего я легла зашла в вк и проторчала там где то до часу, лазя по всяким группам и читая лабуду в них содержащуюся. мне захотелось очень спать и я выключила комп не выходя не откуда, я уже начинаю засыпать как вдруг смс. довольно таки милого содержания, отвечаю так же ласково не соврав ни в одном слове и тут понеслось, я получила за то что спать не легла, а он кино видите ли смотрел, ну бог с ним смотрел и смотрел, да сказал что спать пошёл и в инет не забыл зайти! Зачем? Варианта 2 найти причину обвинить меня в какой то фигне и 2 просто так, но при этом к счастью нашлось доказательство,что Лена плохая, сидит в дома в контакте до поздней ночи, значит ищет с кем потр...аться обязательно!!! Как со всем этим жить дальше?! До боли тяжело... пока держусь и верю в светлое будущее... тяжело одной это делать. Я не понимаю! Конечно не понимаю что я понять должна то что он ревнует меня к контакту?! или к ноутбуку?! какая чушь... бред просто полнейший... стараешься для нас... а что в замен? Да ничего.... те же упреки... недоверие, беспочвенная ревность. Всё это на столько задевает, что просто перекрывает всю теплоту и нежность, все хорошее и светлое что между нами есть...И подступает к горлу огромным комом из слез, но сейчас я держусь... его ведь раздражают мои слезы, а от чего я плачу? да просто от бессилия, потому что просто нет сил что то доказывать. Что мне разве много нужно? Просто чтобы человек с которым я хочу прожить остаток своей жизни, верил мне, уважал меня, любил был со мной нежен. Я что прошу много??? украшения? деньги? квартиру? машину? ничего не прошу, хочу вместе этого добиваться... что я должна делать чтобы это получить.... Он плохой? Да он самый лучший для меня... но с этим огромным грузом очень трудно...03.07.2013 - 2:58:42 посоветуйте как быть то мне?

  2. #2
    Эх( никто не отвечает мне( слишком видимо большой текст.... а так хочется свежего взгляда( совета... помощи...

  3. #3
    Здравсвуйте, Лена_Правловна.
    Из вашего рассказа, я поняла, что вы вернулись к своей школьной любви, думая, что это любовь всей вашей жизни, но на практике оказалось, что вы постоянно ссоритесь и перспективы отношений нет. Правильно я вас понимаю?

  4. #4
    И еще вопрос: Лена_Павловна, вы постоянно подчеркиваете, что он для вас самый лучший. Можете пояснить чем этот парень так хорош для вас? Назовите минимум 7 его положительных качеств, из-за которых вы вернулись к нему.

  5. #5
    Окстисия, не смотря на то что я встречалась с другим после Жени(это и есть мои первые серьезные отношения и "школьная" любовь как я выразилась), мне всегда хотелось к нему вернуться, хотя Дамир (парень с которым я встречалась три года, в универе) чудесный человек, никогда не ревновал, всегда защищал, уважал, что было для меня в диковинку...
    Но я к нему охладела и был еще ряд причин по которым я от него ушла, да и с Женькой на то время все больше общаться начали. Как то не заметно уже через неделю после разрыва с Дамиром, я вернулась к Жене. Еще через неделю уговоров я переехала к нему и все было просто замечательно. Но со временем как я описала выше мы начали ругаться, в процессе ссор постоянно всплывает прошлое.... Он ревнует меня ко всяким мелочам! Это жутко раздражает. Но я хочу быть с ним, люблю его. Он на самом деле не плохой.
    На счет качеств:
    1. Он красивый;
    2. Добрый
    3. не жадный
    4. помогает мне
    5. стирает за собой трусы и носки)))
    6. Ласковый
    7. Заботливый.
    Я люблю его, но его ревность меня просто убивает, не могу ему доказать свою точку зрения по-разному уже пыталась....

    --- Добавлено ---

    Запрещает выходить гулять с подругами вечером....

  6. #6
    Лена_Павловна, вернувшись к Жене, вы вернудись как бы в свое детство. В беззаботное школьное время. Но вы уже вросли. Оба выросли из детских штанишек и из той детской любови.
    То что вы вернулись к Жене практически сразу после разрыва с Дамиром - плюс включились компенсаторские отношения (поищите тут на сайте информацию об этом).

    По перечисленным пунктам - удивило, что в положительных качествах не упоминается секс. Как у вас с Женей в интимном плане? Он вас удовлетворяет?

  7. #7
    Кстати, Лена_Павловна, рекомендую вам почитать (к сожалению автора не помню) замечательные повести: "Вам и не снилось" и "Вам и не снилось. 20 лет спустя". Там очень хорошо показана вся перспектива школьных любовей

  8. #8
    С оргазмом у меня всегда были проблемы и Дамир был тем с кем я узнала что это такое, но потом и с ним все пропало снова... Жене об этом рассказала, вместо того чтобы как то разобраться, попробовать что то новое, как это сделал Дамир, он обиделся... Так что я мастер по имитации оргазма.... Но мне не привыкать, не скажу что мне не приятно, мне приятно, но до конечной станции я не доезжаю, уже привыкла как то к этому

    --- Добавлено ---

    А чтением с удовольствием займусь, спасибо за совет

  9. #9
    Все это меня на столько задевает, что я даже стихотворение написала, раньше часто писала, в школе, а сейчас крайне редко... только когда приходит особое эмоциональное состояние, когда нужно выплеснуть куда то свои эмоции...
    Ты-хороший, я-плохая.
    Стараюсь, слезы не роняю
    Слезы... А может я тебя раздражаю,
    Я очень скучаю, но не понимаю
    Что мне еще сделать?
    Какая плохая!
    Ревнуешь без повода
    И обижаешь, немного обиделся?
    Все оскорбляешь...
    Быть может раз я такая плохая,
    Найдешь ты другую,
    Сможешь ей верить, любить, уважать...
    Я буду жалеть-не смогла доказать...
    Устала... ведь я же живая, не дверь
    Устала кричать постоянно: "поверь!";
    Ты выбрал меня, закрой в прошлое дверь...
    Там многое было... Но живем мы теперь,
    Не там, а вот здесь.
    Мы вместе зачем нам из прошлого ересь?
    Проблем ведь и так в настоящем не мало,
    Наверное если б меня вдруг не стало,
    То ты бы сказал... Я верю родная...
    Вернись умоляю...
    А я б улыбалась, глядя оттуда
    "о боже случилось! о да это чудо!"
    обнять бы тебя захотела...
    но поздно....
    Конечно все это я не серьёзно...
    Еще постараюсь, еще потерплю....
    Ведь я тебя очень сильно люблю...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lena_Pavlovna Посмотреть сообщение
    С оргазмом у меня всегда были проблемы и Дамир был тем с кем я узнала что это такое, но потом и с ним все пропало снова... Жене об этом рассказала, вместо того чтобы как то разобраться, попробовать что то новое, как это сделал Дамир, он обиделся... Так что я мастер по имитации оргазма.... Но мне не привыкать, не скажу что мне не приятно, мне приятно, но до конечной станции я не доезжаю, уже привыкла как то к этому
    Ну вы даете! Сообщили парню, к которому вернулись то, что вам с предыдущим парнем вам было лучше в постели, да еще предложили с него пример брать! Ну вы хоть головой думали?! А теперь вам не нравятся вспышки ревности Жени! ))))
    Лена_Павловна, вобщем, вам совет простой - беритесь за руки с вашим Женей и идите вместе к сексопатологу.

  11. #11
    Нееет, я сказала что не испытываю оргазма, а про бывшего ничего не говорила ))

    --- Добавлено ---

    И он, Женя, обиделся на это. Приходится имитировать. Он не знает что ничего не поменялось, а сказать ему боюсь, он и так ревнует, а скажу если вообще, скажет :"О, я тебя не удовлетворяю, по любому кто то есть у тебя!"

  12. #12
    сори, уже прочла ответ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lena_Pavlovna Посмотреть сообщение
    И он, Женя, обиделся на это. Приходится имитировать. Он не знает что ничего не поменялось, а сказать ему боюсь, он и так ревнует, а скажу если вообще, скажет :"О, я тебя не удовлетворяю, по любому кто то есть у тебя!"
    Эгоист ваш Женя.
    И как долго вы собираетесь изображать оргазм?

  13. #13
    Меня это особо не напрягает на самом деле. Напрягает его ревность тупая

  14. #14
    Сложнее постоянно быть без вины виноватой

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lena_Pavlovna Посмотреть сообщение
    Меня это особо не напрягает на самом деле. Напрягает его ревность тупая
    Вас не напрягает, то что вы в сексе не получает разрядки? Возможно ПОКА вы еще не ощущаете всех последствий неудовлетворенности.

    А насчет его ревности - скажиет, как вы реагируете в ответ? Клянетесь и божитесь, что ни чего себя не позволяли? Уверяете Женю, что он самый-самый?

  16. #16
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, Лена_Павловна, рекомендую вам почитать (к сожалению автора не помню) замечательные повести: "Вам и не снилось" и "Вам и не снилось. 20 лет спустя".
    Это по первой снят одноименный фильм?

  17. #17
    Реагирую, по разному пыталась и спокойно говорить и объяснять что это глупо и нет никаких оснований, да я говорю ему что люблю его. На что он говорит что пока не может мне пока доверять. И ругалась, кричала, когда уже не оставалось сил спокойно разговаривать. Про разрядку, я наверное уже привыкла, хотя иногда напрягает, но не на столько чтобы переживать ходить потом.

    --- Добавлено ---

    говорит заслужи доверие, спрашиваю как, говорит что не знает. Вот и сижу как бабуля дома в свои 21, даже если в соц. сетях сижу до поздна и то ревнует. Уже удалила все профили чтобы поводы ему все обрубить

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Это по первой снят одноименный фильм?
    Ага Я еще в школе училась - слезу пускала на киносеансе)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lena_Pavlovna Посмотреть сообщение
    Реагирую, по разному пыталась и спокойно говорить и объяснять что это глупо и нет никаких оснований, да я говорю ему что люблю его. На что он говорит что пока не может мне пока доверять. И ругалась, кричала, когда уже не оставалось сил спокойно разговаривать. Про разрядку, я наверное уже привыкла, хотя иногда напрягает, но не на столько чтобы переживать ходить потом.
    Лена_Павловна, сознательно вы можете и не переживать отсутствие оргазмов, но природу не обманешь - в перспективе будут неврозы и проблемы по гинекологии.

    Что касается ревности - то вашему Жене очень ловко удается развивать у вас комплекс вины перед ним.
    Зачем вам отправдываться, что-то доказывать, если вы знаете, что не виноваты? Его ревность - это его проблемы.
    Эдак вы на себя и паранджу наденете, что б милого успокоить)

  20. #20
    И что же мне делать, когда у него очередной приступ начнется?=)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lena_Pavlovna Посмотреть сообщение
    И что же мне делать, когда у него очередной приступ начнется?=)
    Сказать, что он совершенно прав! Что вы регулярно трахаетесь с тремя неграми одновременно и вам это нравится! )
    Серьезно вам говорю. Чем больше будудете опрадываться и чем больше будете сюсюкать, тем больше он будет заводится.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лена_Павловна, сознательно вы можете и не переживать отсутствие оргазмов, но природу не обманешь - в перспективе будут неврозы и проблемы по гинекологии.

    Что касается ревности - то вашему Жене очень ловко удается развивать у вас комплекс вины перед ним.
    Зачем вам отправдываться, что-то доказывать, если вы знаете, что не виноваты? Его ревность - это его проблемы.
    Эдак вы на себя и паранджу наденете, что б милого успокоить)
    Окстисия, можно поподробнее про проблемы, связанные с отсутсвием оргазма? похоже, я нашла себе оправдание того, что так тянет налево!)))

  23. #23
    Так и сделаю! Надоело уже чувствовать себя виноватой в том чего не делала, Окстисия, спасибо большое за помощь и советы=)

    --- Добавлено ---

    Потом напишу как дела у меня

    --- Добавлено ---

    Потом напишу как дела у меня

  24. #24
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Юрьевна Посмотреть сообщение
    Окстисия, можно поподробнее про проблемы, связанные с отсутсвием оргазма? похоже, я нашла себе оправдание того, что так тянет налево!)))
    Оправдание или причину? ))
    Это разные, знаете ли, вещи.

  25. #25
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Lena_Pavlovna Посмотреть сообщение
    Вот и сижу как бабуля дома в свои 21, даже если в соц. сетях сижу до поздна и то ревнует. Уже удалила все профили чтобы поводы ему все обрубить
    Вы хоть запритесь в подвале, закуйте себя цепями и обмотайтесь бинтами с ног до головы - все равно ревновать будет.
    Жить с этим ой как тяжело. С этой слепой, тупой и ни чем не обоснованной ревностью. Ни к чему хорошему не приведет, ИМХА.
    Как убрать его ревность? А никак. Опять же ИМХА.
    Хороший врач-специалист (психолог, психиатр) может попробовать, но даже тут результат не гарантирован. Ну и нужно чтобы парень Ваш понимал и сознавал, что это проблема, которая требует решения. Оченно я сомневаюсь, что он к психологу пойдет с ревностью ))
    Так что думайте и решайте - а надо ли Вам это все (начиная отсутствием оргазма и заканчивая ревностью жгучей).

  26. #26
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ага Я еще в школе училась - слезу пускала на киносеансе)
    Ага. Фильм то хороший и добрый.
    Нашел обе повести на известном книжном треккере.
    Первую написала женщина, вторую ее дочь (называется она "...15 лет спустя").
    Из рецензий понял, что обе повести УГ )) Сценарист просто попался толковый и переделал первую повесть, оттого и фильм получился хороший.
    Дочкино творение вообще в пух и прах разнесено. Но скачал - завтра, надеюсь, осилю ))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Из рецензий понял, что обе повести УГ )) Сценарист просто попался толковый и переделал первую повесть, оттого и фильм получился хороший.
    Дочкино творение вообще в пух и прах разнесено. Но скачал - завтра, надеюсь, осилю ))
    Конечно, дочка по качеству стиля маму не догнала, но вот с точки зрения психологии - довольно толково написано.

  28. #28
    скажите, ув. Лена, а вспышки ревности Вашего МЧ предшествуют сексу?
    Еще смущает один момент:
    лишил меня девственности
    Может быть, это неосознанное проявление отвержения дефлоратора?
    Вы живете гражданским браком?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Оправдание или причину? ))
    Это разные, знаете ли, вещи.
    хочется верить, что все-таки причину... осуждаю себя за подобные мысли и желания, но легче от этого не становится. да еще ситуация усугубляется тем, что и возможности есть и желающие познакомиться со мной поближе.

  30. #30
    Ув. Юрьевна, может вы свою тему откроете, что б на зафлуживать топик автора?

Похожие темы

  1. Посоветуйте, что делать!
    от Пашка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 21:15
  2. посоветуйте пожалуйста,что мне делать
    от катрин в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 17:04
  3. посоветуйте что-нибудь, не знаю что делать
    от mary_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:46
  4. посоветуйте как вернуть парня...
    от oksana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 11:12
  5. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search