Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Проблемы в семье

  1. #1

    Question Проблемы в семье

    Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня в семье такая проблема: мама тяжело больна, ей 3 года назад поставили страшные диагноз - онко-больная. Она прошла химиотерапию и врачам удалось заглушить болезнь, но спустя год у мамы начала отекать правая нога, затем у нее стали появляться боли в области левого бедра, а потом и вовсе вся левая нога. Правая нога отекала все больше, врачи не знали что это такое. Онкологи говорили, что по их части все нормально, болезнь отстала. Спустя некоторое время у нее начали болеть почки и она обратилась в больницу, ей сделали операцию на левую почку и поставили мочеприемник. Через несколько месяцев сделали операцию на правую почку - поставили пиелостому - это такая штука в виде спирали, вносится под наркозом через половой орган до почки. У мамы было все в норме, только боли в области левой ноги все сильнее беспокоили ее. Я не знал что делать, помогал как мог. Онкологи подтвердили диагноз. Мать сильно похудела, сбросив на месяц 25 килограмм. Не давно ей удалили правую почку, а левая работает в норме. Но боли в левой ноге были все сильнее и сильнее. Ей прописали наркотический анальгетик, но сейчас и он не помогает. Я в отчаянии. А на днях заболела родная сестренка мамы. Ей поставили диагноз - онкология. Бабушка в отчаянии, но она не знает, что сестра заболела так серьезно. У нее сначала начали гноиться лимфоузлы на шее, ей сделали 2 операции и сегодня она улетела в Москву на лечение. У нее маленький ребенок и она думает, что не выздоровить. Я себе однажды сказал: не дай бог, что-нибудь случится с мамой, я себе этого не прощу и покончу с собой, ведь мама смысл моей жизни. У меня в семье кроме меня есть еще двое младше - сестренка и братишка. Сестренке 16 лет, а братишке 10. Папа все время на подработках, денег не хватает. В свое время мама взяла кредит и мы до сих пор платим его. А недавно у меня подскочило давление, сейчас обследуюсь, мне поставили диагноз - артериальная гипертензия. Как чуть я понервничаю, сразу давление повышается. Помогите пожалуйста, я Вас очень прошу, как не впасть в отчаяние и справиться с этой напастью. Очень буду признателен. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.05.2013 в 12:47. Причина: Прошу не использовать сплошное выделение

  2. #2
    Цитата Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
    ...Я себе однажды сказал: не дай бог, что-нибудь случится с мамой, я себе этого не прощу и покончу с собой, ведь мама смысл моей жизни. У меня в семье кроме меня есть еще двое младше - сестренка и братишка. Сестренке 16 лет, а братишке 10. Папа все время на подработках, денег не хватает. В свое время мама взяла кредит и мы до сих пор платим его. А недавно у меня подскочило давление, сейчас обследуюсь, мне поставили диагноз - артериальная гипертензия. Как чуть я понервничаю, сразу давление повышается. Помогите пожалуйста, я Вас очень прошу, как не впасть в отчаяние и справиться с этой напастью. Очень буду признателен. Спасибо.[/B]
    ув.Вильдан, а сколько вам лет?
    И папа-муж вашей матери, это ваш и сестры и брата отец?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Вильдан, а сколько вам лет?
    И папа-муж вашей матери, это ваш и сестры и брата отец?
    Да. Мне 17

  4. #4
    Цитата Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
    Да. Мне 17
    А разве ваш отец не способен позаботиться о вашей матери -своей жене?

  5. #5
    Мы все помогаем маме как можем, в том числе и отец. Надеемся на лучшее...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
    Мы все помогаем маме как можем, в том числе и отец. Надеемся на лучшее...
    Так какой у вас запрос к форуму?

  7. #7
    Нелегкие испытания выпали на долю вашей семьи. Но ничего не бывает вечным. Верьте в лучшее,
    заботясь о близких, не забывайте и о себе.

  8. #8
    Психологическая поддержка, подсказки как быть...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
    Психологическая поддержка, подсказки как быть...
    Если я вас подскажу что НЕ надо делать смыслом вашей жизни вашу маму, вы ведь не прислушаетесь ув.Вилдан?

  10. #10

    Question

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если я вас подскажу что НЕ надо делать смыслом вашей жизни вашу маму, вы ведь не прислушаетесь ув.ВилЬдан?
    А что тогда нужно делать смыслом жизни?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
    Я себе однажды сказал: не дай бог, что-нибудь случится с мамой, я себе этого не прощу и покончу с собой, ведь мама смысл моей жизни. У меня в семье кроме меня есть еще двое младше - сестренка и братишка. Сестренке 16 лет, а братишке 10. Папа все время на подработках, денег не хватает.
    Здравсвуйте, Вильдан.
    Если я вас правильно понимаю - вы считаете себя виноватым в том, что у мамы онко-заболевание?
    И вы - старший сын в семье, хотите покончить с собой в случае маминой смерти? Вы осознаете, что этим причините еще большую боль отцу и оставите младших сестру и брата без вашей поддержки? Вы считаете это будут мужским поступком?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Вильдан.
    Если я вас правильно понимаю - вы считаете себя виноватым в том, что у мамы онко-заболевание?
    И вы - старший сын в семье, хотите покончить с собой в случае маминой смерти? Вы осознаете, что этим причините еще большую боль отцу и оставите младших сестру и брата без вашей поддержки? Вы считаете это будут мужским поступком?
    Я не думал на эту тему, короче, я запутался!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
    Я не думал на эту тему, короче, я запутался!
    Вильдан, скажите, а из чего состоит ваша жизнь? Вот сейчас у вас в семье большая беда, но вы ведь продолжаете учиться?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вильдан, скажите, а из чего состоит ваша жизнь? Вот сейчас у вас в семье большая беда, но вы ведь продолжаете учиться?
    Таким образом отвлекаюсь и пытаюсь не расстраивать маму, учусь хорошо чтобы она гордилась мной.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
    Таким образом отвлекаюсь и пытаюсь не расстраивать маму, учусь хорошо чтобы она гордилась мной.
    Это нужно понимать, как то, что вам самому учеба совершенно не нужна, вы б с радостью остались неучем, но просто хочется маму порадовать? Так?
    Увлечения есть у вас? Друзья имеются? Девушка может какая-то нравится?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это нужно понимать, как то, что вам самому учеба совершенно не нужна, вы б с радостью остались неучем, но просто хочется маму порадовать? Так?
    Увлечения есть у вас? Друзья имеются? Девушка может какая-то нравится?
    Да. Хочется маму порадовать. Я занимаюсь 4 года голубеводством, недавно купили перепелов, врач назначил пить яйца маме. Девушки нет, времени нет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
    Да. Хочется маму порадовать.
    А кем хотите стать по окончанию школы? Профессию выбрали?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кем хотите стать по окончанию школы? Профессию выбрали?
    Я учусь на фармацевта, на коммерческой основе. Второй курс закончил.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
    Я учусь на фармацевта, на коммерческой основе. Второй курс закончил.
    Учиться еще долго? Кто оплачивает учебу? Папа?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
    Я учусь на фармацевта, на коммерческой основе. Второй курс закончил.
    Получается, ваша жизнь состоит не только из мамы. У вас есть и учеба, и будующая профессия, и увлечения, и родные люди.
    Смысл жизни - многогранен, как сама жизнь. Просто у вас сейчас такой период, когда вам пришлось резко повзрослеть.
    Вам и к маме еще прижаться хочется и в тоже время понимаете, что мама сама нуждается в помощи.
    Вот вас и рвет внутри на части. И помочь хочется и понимаете, что не всесильны. Увы. Такая она -взрослая жизнь.
    Но главное, что вы добрый и отзывчивый человек. А если случится худшее - вам придется стать сильным и пережить - потому что вы старший сын в семье.
    Что говорят врачи? Прогнозы какие насчет мамы?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, ваша жизнь состоит не только из мамы. У вас есть и учеба, и будующая профессия, и увлечения, и родные люди.
    Смысл жизни - многогранен, как сама жизнь. Просто у вас сейчас такой период, когда вам пришлось резко повзрослеть.
    Вам и к маме еще прижаться хочется и в тоже время понимаете, что мама сама нуждается в помощи.
    Вот вас и рвет внутри на части. И помочь хочется и понимаете, что не всесильны. Увы. Такая она -взрослая жизнь.
    Но главное, что вы добрый и отзывчивый человек. А если случится худшее - вам придется стать сильным и пережить - потому что вы старший сын в семье.
    Что говорят врачи? Прогнозы какие насчет мамы?
    Врачи ничего не говорят, но мама с родными съездила к одному врачу, который лечит только травами. Он дал надежду.

  22. #22
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Учиться еще долго? Кто оплачивает учебу? Папа?
    Учиться еще 2 года. Учебу оплачивать помогают бабушка с дедушкой.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Вильдан Посмотреть сообщение
    А что тогда нужно делать смыслом жизни?
    А обязательно что-то/кого-то надо делать смыслом своей жизни ув.Вильдан?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А обязательно что-то/кого-то надо делать смыслом своей жизни ув.Вильдан?
    Ну... Это риторический вопрос

Похожие темы

  1. Проблемы в семье
    от alexss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 01:39
  2. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  3. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search