Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Помогите найти нужное направление, боюсь опять наделать дурного.

  1. #1

    Помогите найти нужное направление, боюсь опять наделать дурного.

    Посоветуйте что делать, пожалуйста, может со стороны будет виднее.
    проблемы:
    1) работаю на грани, есть долги, постоянная нервотрепка.
    2) ощущение собственного ничтожества и конченности
    3) не могу собраться, внутри только усталость и желание уйти от проблем, спрятаться куда-нибудь подальше, часто даже не отвечаю на телефон, боюсь звонков, разговоров и бывает не могу себя пересилить, хотя понимаю что от того только хуже.
    4) замечаю что бывает даю обещания которые уже даже не пытаюсь выполнить, то есть не то что пыталась и не получилось, а просто на автомате - да, да, сделаем.. и потом даже не двигаюсь обещанное делать, не записываю бывает, просто быстро забываю, как стирается из головы.

    Почему с работой такая ситуация - была неудачная покупка оборудования, кризис, пошли дыры, хваталось за любой запрос в надежде что дальше будет лучше, потом пошли сбои в исполнении по срокам и не хватало на расходы, на рекламу тоже, плюс репутация ухудшилась, в итоге все стало еще хуже. Сейчас долги на фирме больше полутора миллионов рублей суммарно (в основном возвраты за заказы) и кредиты в банке на общую сумму около трехсот тысяч, которые сначала выплачивала, теперь уже просрочка.
    Понимаю что натворила и что для тех же кредиторов я мразь полная. Очень бы хотелось расплатиться, жить с таким пятном на репутации тяжело, к тому страх, того же возможного суда по инициативе заказчиков. Попробуй докажи что не мошенничала специально, выглядит все нехорошо, мало ли что я хотела сделать и думала, по факту все криво. И еще что кто то узнает где я, приедет, возможных разборок и прочего. Но чем дальше, тем призрачнее возможность долги в обозримое время отдать.

    Стоит пытаться переломить ситуацию в лучшую сторону и как найти в себе силы на это? Или продать что получится и отдать часть долгов, а самой с нуля начать что то новое, ну или устроиться на работу. Только тогда долги все равно большей частью останутся и долбать по их поводу продолжат, а отдавать будет точно уже не с чего.

    Посоветуйте что-нибудь, мне по сути не с кем посоветоваться больше. Понимаю что посочувствовать сложно (и не особо нужно это), но я хочу как то изменить это все, изменить свою жизнь. Только не понимаю как лучше сделать и боюсь опять ошибиться.

  2. #2
    И что вообще со мной не понимаю, сил нет, все забываю, теряю, почти не могу просчитать ситуацию наперед - такое ощущение, если сравнить себя раньше и сейчас, что я сильно поглупела. И еще все время сомневаюсь

  3. #3
    Работаете через ИП или ООО?

  4. #4
    Скажите хоть что-нибудь, пожалуйста. Мне пора идти бутылки собирать или есть выход, я просто его не вижу? Никогда себя раньше не чувствовала такой беспомощной и тупой как сейчас. Да и долгов никогда не было до этого, поскольку не брала в долг. И ничего ни у кого не просила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Работаете через ИП или ООО?
    ООО, часть долгов на белой фирме оформленной на меня, часть на черной.

  5. #5
    ООО, часть долгов на белой фирме оформленной на меня, часть на черной.

  6. #6
    Если работаете через ООО, нет повода собирать бутылки.Учредители ООО не отвечают личным имуществом по долгам общества.Что у Вас там с заказами? Почему заказы перестали исполняться в срок? Есть ли возможность исполнить заказы? Есть ли возможность у Вас зарегить другое ООО и перевести активы? Деньги с расчетных счетов убрали? Почему к юристам не обращаетесь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Если работаете через ООО, нет повода собирать бутылки.Учредители ООО не отвечают личным имуществом по долгам общества.Что у Вас там с заказами? Почему заказы перестали исполняться в срок? Есть ли возможность исполнить заказы? Есть ли возможность у Вас зарегить другое ООО и перевести активы? Деньги с расчетных счетов убрали? Почему к юристам не обращаетесь?
    Моя вина, точнее еще и помощника по тех части, но в принципе в любом случае моя, окончательное решение было за мной. Началось когда в условиях дефицита средств после покупки оборудования сделала ошибку, тогда с заказа на крупную сумму цепляясь за который я предложила слишком хорошие условия для заказчика и еще потом в процессе уже работы над заказом пошла у него в поводу когда он захотел изменить параметры изделия (там шла мет вставка которую мы по его пожеланию уже после согласования и начала работ согласились переделать, сделать из другой стали и не смогли). В результате часть тиража сделана и не принята заказчиком, часть в полуготовом виде. Требования возврата, а денег нет. И еще были такого плана заказы.

    Делать могу и делаю, только приходит заказов мало. А те за которые должна делать их уже нет смысла, так как было актуально к определенным срокам. На предложение сделать взаимозачетом что то другое для них большинство отказалось, то есть все сразу я и не смогла бы, не хватило на материалы, но если бы согласились и частями такое поступало то в принципе реально.

    Деньги убираю по поступлении и не в кубышку, на расходы уходят. На активе у ООО сейчас особо ничего нет именно официально, но аренда помещения где стоит оборудование оплачивалась с того же расчетного счета и договор аренды оформлен с тем же ООО.

    Если другая фирма на меня же, разве это не свяжут? И ведь все контакты личные все были на мне, с заказами ко мне обращались.
    Последний раз редактировалось kaz; 03.07.2013 в 16:04.

  8. #8
    До этого я не думала в сторону не отдавать, пыталась именно заработать, отдать. Не хотелось самой себе признавать что я не могу, какие то надежды, планы, иллюзии. И раньше хотя бы по кредитам платила, а сейчас там тысяч на сорок просрочки % одной только набежало. Это смешно, но у меня нет даже сорок тысяч на руках. Хорошо еще за аренду заплачено в этом месяце и что то осталось на меня после, но далеко не сорок.
    А еще один уже требуют вернуть весь и судя по звонкам скоро начнут требовать и другие в полном объеме, даже что то там насчет УК уже озвучивалось по одному кредиту, хотя по моему это неверно, то так как они говорят.

  9. #9
    Если другая фирма на меня же, разве это не свяжут? И ведь все контакты личные все были на мне, с заказами ко мне обращались.[/QUOTE]
    Вы как маленькая, ей Богу ) Еще раз повторяю: учредители ООО ответственности личным имуществом по долгам ООО. Перевод активов на другое ООО - это совершенно обычная практика в таких ситуациях. Одно ООО за другое ООО имуществом не отвечает. Вообще-ситуация Ваша обычная,рабочая.Вам к юристам надо, ОЧНО ) Так и формулируйте: ООО прогорело,нужно вывести бизнес из-под удара.Тут никакого криминала нет, все "делали это", Вам помогут без проблем.Начинайте работать по новому ООО.Тем временем решайте вопросы с заказами по старому.

  10. #10
    чего сейчас боюсь больше всего
    1) суда и что классифицируют что то из моих долгов по невыполненным заказам как намеренное мошенничество, то есть последствий которые выльются в уголовное дело.
    2) что опишут помещение и оборудование
    3) что приедут те кому я должна и будут лично претензии.. боюсь скорее даже не того что мне что то страшное сделают и подобного, а того что мои близкие будут тогда в это втянуты и последствий этого.

  11. #11
    Цитата Сообщение от kaz Посмотреть сообщение
    До этого я не думала в сторону не отдавать, пыталась именно заработать, отдать. Не хотелось самой себе признавать что я не могу, какие то надежды, планы, иллюзии. И раньше хотя бы по кредитам платила, а сейчас там тысяч на сорок просрочки % одной только набежало. Это смешно, но у меня нет даже сорок тысяч на руках. Хорошо еще за аренду заплачено в этом месяце и что то осталось на меня после, но далеко не сорок.
    А еще один уже требуют вернуть весь и судя по звонкам скоро начнут требовать и другие в полном объеме, даже что то там насчет УК уже озвучивалось по одному кредиту, хотя по моему это неверно, то так как они говорят.
    А Вы и не думайте в сторону "не отдавать", думайте в сторону отдавать, но не ценой развала всего дела.Для этого Вам нужен юрист,который проанализирует все Ваши договора и внятно донесет до Вас информацию и подскажет решения.
    Если Вам "кто-то говорит насчет УК", а Вы сидите и боитесь - так дело не пойдет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы как маленькая, ей Богу ) Еще раз повторяю: учредители ООО ответственности личным имуществом по долгам ООО. Перевод активов на другое ООО - это совершенно обычная практика в таких ситуациях. Одно ООО за другое ООО имуществом не отвечает. Вообще-ситуация Ваша обычная,рабочая.Вам к юристам надо, ОЧНО ) Так и формулируйте: ООО прогорело,нужно вывести бизнес из-под удара.Тут никакого криминала нет, все "делали это", Вам помогут без проблем.Начинайте работать по новому ООО.Тем временем решайте вопросы с заказами по старому.
    Очно не пробовала, только звонила, за как бы тихо убить старое запросили ориентировочно семьдесят - восемьдесят, которых у меня свободных не было, как это сейчас у меня обычно.

    Еще один страх, что какое то длительное время заказов не будет совсем и тогда я просто не смогу оплачивать помещение и все прочее. С заказами еще сложность в том что раньше реклама была через выставки, сейчас на нее нет денег плюс опять же репутация и долги, к стенду будут подходить и те кому я должна, выйдет мной оплаченный антипиар в чистом виде. Так что пока с рекламой пробую другие пути, пока получается не особо результативно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А Вы и не думайте в сторону "не отдавать", думайте в сторону отдавать, но не ценой развала всего дела.Для этого Вам нужен юрист,который проанализирует все Ваши договора и внятно донесет до Вас информацию и подскажет решения.
    Если Вам "кто-то говорит насчет УК", а Вы сидите и боитесь - так дело не пойдет.
    В половине случаев договоров нет, делали только на основании счета. Раньше у меня хорошая репутация.. была.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А Вы и не думайте в сторону "не отдавать", думайте в сторону отдавать, но не ценой развала всего дела.Для этого Вам нужен юрист,который проанализирует все Ваши договора и внятно донесет до Вас информацию и подскажет решения.
    Если Вам "кто-то говорит насчет УК", а Вы сидите и боитесь - так дело не пойдет.
    В половине случаев договоров нет, делали только на основании счета. Раньше у меня хорошая репутация.. была.

    --- Добавлено ---

    Вы правы, конечно, закрывать глаза и ничего не узнавать и не делать это не выход.

  13. #13
    Цитата Сообщение от kaz Посмотреть сообщение
    чего сейчас боюсь больше всего
    1) суда и что классифицируют что то из моих долгов по невыполненным заказам как намеренное мошенничество, то есть последствий которые выльются в уголовное дело.
    2) что опишут помещение и оборудование
    3) что приедут те кому я должна и будут лично претензии.. боюсь скорее даже не того что мне что то страшное сделают и подобного, а того что мои близкие будут тогда в это втянуты и последствий этого.
    Пункт 1 - к юристу. Пункт 2- опишут только то,что на балансе ООО.У Вас уставный капитал сколько? 10 тыс? Ну вот и думайте) Вместе с юристом) Пункт 3.С заказчиками нужно решать и договариваться мирно.Исполняйте заказ.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Пункт 1 - к юристу. Пункт 2- опишут только то,что на балансе ООО.У Вас уставный капитал сколько? 10 тыс? Ну вот и думайте) Вместе с юристом) Пункт 3.С заказчиками нужно решать и договариваться мирно.Исполняйте заказ.
    Поняла.

    Да, официально на фирме только минимальный капитал. То есть оборудование что есть как бы никому не принадлежит, покупалось частным образом в основном, на фирму не регестрировалось. Только договор аренды на то помещение на фирму оформлен, а оборудование получается в воздухе висит.

    По третьему пункту не получается, они сами отказываются, было прирочено к определенным акциям и теперь неактуально. Большинство заказчиков посредники, сроки сорваны, их заказчики от продукции отказались, поэтому с меня сейчас требуют именно возврата денег, которых нет. Кое что удалось закрыть взаимозачетом (сделала тиражи на другие их запросы), но это небольшая часть.

  15. #15
    Цитата Сообщение от kaz Посмотреть сообщение
    Еще один страх, чтокакое то длительное время заказов не будет совсем и тогда я просто не смогу оплачивать помещение и все прочее. С заказами еще сложность в том что раньше реклама была через выставки, сейчас на нее нет денег плюс опять же репутация и долги, к стенду будут подходить и те кому я должна
    Ой, и что? )) Конечно,без рекламы заказов не будет) Вы должны именно активно размещать рекламу и посещать выставки.Со старыми клиентами необходимо договориться,а не бегать.Тогда и у стендов не страшно будет.)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ой, и что? )) Конечно,без рекламы заказов не будет) Вы должны именно активно размещать рекламу и посещать выставки.Со старыми клиентами необходимо договориться,а не бегать.Тогда и у стендов не страшно будет.)
    Стенд в смысле мой, сами раньше участвовали. Если будет конфликт то я не смогу отойти.

    Они не хотят. Хотя может это и я недостаточно настойчива была, но старые заказы ждать они точно не хотят, это однозначно и не изменить, а денег не возвращаю уже давно. Сначала пыталась вернуть, поэтому еще петля так затянулась, часть денег с новых заказов пускала на возвраты по старым, но не хватило, я не потянула.

    Еще момент один, мой мч. Он не понимает насколько все у меня хреново, а я боюсь ему рассказать и поэтому еще боюсь что кто то ко мне приедет и начнет скандалить. Сама по себе я не боюсь так, ну конечно кроме возможности уголовного дела, да и даже его не так уж остро, вряд ли меня именно посадят, проблем с законом у меня до того не было, а даже условное или штраф.. больше кожи ведь не снимут. Но с ним боюсь. Даже разговоры с банками при нем не веду, сбрасываю. Одна когда отвечаю, а с ним нет. Вроде бы с мужчиной можно было бы чувствовать себя более уверенно, а получается наоборот. Становлюсь слабее. Получается у меня за многими страхами боязнь его потерять. Не только конечно, но есть и это.

  17. #17
    Цитата Сообщение от kaz Посмотреть сообщение
    По третьему пункту не получается, они сами отказываются, было прирочено к определенным акциям и теперь неактуально. Большинство заказчиков посредники, сроки сорваны, их заказчики от продукции отказались, поэтому с меня сейчас требуют именно возврата денег, которых нет.
    С точки зрения финансов,важно не то, что они "требуют", а то, что прописано в договоре.Сосредоточьтесь на этом.С юристом. С точки зрения репутации и раскрутки бизнеса - нужно учитывать сопутствующие обстоятельства.В любом случае,Вам нужен юрист,который проанализирует Ваши договора и возможный объем претензий к Вам со стороны контрагентов.Без этого никуда.Вы юристов не пугайте фразами "похоронить прошлое") Выражайтесь мягШе) "экспертиза договоров", "вывод активов"...поди и цена поменьше будет)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    С точки зрения финансов,важно не то, что они "требуют", а то, что прописано в договоре.Сосредоточьтесь на этом.С юристом. С точки зрения репутации и раскрутки бизнеса - нужно учитывать сопутствующие обстоятельства.В любом случае,Вам нужен юрист,который проанализирует Ваши договора и возможный объем претензий к Вам со стороны контрагентов.Без этого никуда.Вы юристов не пугайте фразами "похоронить прошлое") Выражайтесь мягШе) "экспертиза договоров", "вывод активов"...поди и цена поменьше будет)
    У многих нет договоров, только на основании счета. И на самый крупный (треть от долга на фирме) его тоже нет. Сначала они долго договор обсуждали, потом у них сроки поджали, запускались срочно и в итоге ни с чьей стороны он остался не подписан. Только счет выставила, они оплатили. И счет на этот заказ собственно был на помойку. Хотя вся переписка по электронке есть конечно, ну и вообще понятно что это я бралась.

    Сама себе не отвечу сейчас чего давно не сходила к юристу. Как с зубным врачом получается. Да и вообще, описываю то я Вам ситуацию, а понимаю для меня самой тут не все так как дуумалось, кое что получается даже и понимать не пыталась.. какая же дура, хоть бы на бумажке написала и поскладывала картинку, что и как.

  19. #19
    Цитата Сообщение от kaz Посмотреть сообщение
    Они не хотят. Хотя может это и я недостаточно настойчива была, но старые заказы ждать они точно не хотят, это однозначно и не изменить, а денег не возвращаю уже давно. Сначала пыталась вернуть, поэтому еще петля так затянулась, часть денег с новых заказов пускала на возвраты по старым, но не хватило, я не потянула.
    Ну и что??? Хотят-не хотят...пускала-не потянула...У Вас договора есть? Что там написано? Они в суд с чем-то могут пойти? Они как-то могут Вам повредить? Вы вот про возврат пишите-каким образом это обговорено документально? "Возвращаю-не возвращаю"-от чего зависит?Еще раз говорю,Вам нужен живой юрист,с которым Вы сядете и составите объективную картину Вашего фин.положения-сколько и кому Вы должны по договорам и прочее.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну и что??? Хотят-не хотят...пускала-не потянула...У Вас договора есть? Что там написано? Они в суд с чем-то могут пойти? Они как-то могут Вам повредить? Вы вот про возврат пишите-каким образом это обговорено документально? "Возвращаю-не возвращаю"-от чего зависит?Еще раз говорю,Вам нужен живой юрист,с которым Вы сядете и составите объективную картину Вашего фин.положения-сколько и кому Вы должны по договорам и прочее.
    Да, я поняла. С кем именно подписан договор и там есть упоминание о возможности возврата денежных средств, такая долговая нагрузка значительно меньше. Буду консультироваться. И еще раз тем кому можно предложу взаимозачет продукцией, возможно и у них что то и поменялось в позиции со временем.

  21. #21
    Цитата Сообщение от kaz Посмотреть сообщение
    У многих нет договоров, только на основании счета. И на самый крупный (треть от долга на фирме) его тоже нет. Сначала они долго договор обсуждали, потом у них сроки поджали, запускались срочно и в итоге ни с чьей стороны он остался не подписан. Только счет выставила, они оплатили. И счет на этот заказ собственно был на помойку. Хотя вся переписка по электронке есть конечно, ну и вообще понятно что это я бралась.
    Кому понятно и что понятно? ) Сроки исполнения заказа в счете указаны? ))) Претензию они Вам предъявили? Слушайте, сходите к юристу ) Прямо завтра, хорошо? )

  22. #22
    Цитата Сообщение от kaz Посмотреть сообщение
    Да, я поняла. С кем именно подписан договор и там есть упоминание о возможности возврата денежных средств, такая долговая нагрузка значительно меньше. Буду консультироваться. И еще раз тем кому можно предложу взаимозачет продукцией, возможно и у них что то и поменялось в позиции со временем.
    Вся переписка - только официально,заказными письмами с описью и уведомлением) И строго на основании договоров. И на выставки ходить,продукцию рекламировать,заказы брать) Нос не вешать и держать по ветру)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Кому понятно и что понятно? ) Сроки исполнения заказа в счете указаны? ))) Претензию они Вам предъявили? Слушайте, сходите к юристу ) Прямо завтра, хорошо? )
    В счете никаких сроков, претензию высылали по электронной почте, "в связи с неисполнением заказа по счету такому то". Собственно это было то в прошлом году, основные проблемные заказы (и те что с договорами в которых указаны сроки, и те что без) были на последний квартал прошлого и начало этого года, последние месяцы таких глобальных косяков не было, только что заказов мало.

    Да. И именно завтра. Поваляла дурочку, хватит.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вся переписка - только официально,заказными письмами с описью и уведомлением) И строго на основании договоров. И на выставки ходить,продукцию рекламировать,заказы брать) Нос не вешать и держать по ветру)
    Официальной в таком формате не было переписки вообще ни с кем. Возможно что то приходило на старый адрес, но ничего не подписывала естественно.

    И даже не знаю что Вам сказать, это не спасибо, это больше. Вы мне дверь приоткрыли из того чулана куда я себя посадила, спрятаться там от всего и всех. Почему то даже не пыталась действовать, не знаю даже почему, а ведь действительно надо как минимум знать реально что и как, а не только слушать чем тебя пугают.

    Еще относительно мч нужно свои страхи решить, но тут уже не совет юриста нужен. Хотя наверно и тут помочь может, информации у меня будет больше и возможно и тут проще.

  25. #25
    Цитата Сообщение от kaz Посмотреть сообщение
    В счете никаких сроков, претензию высылали по электронной почте, "в связи с неисполнением заказа по счету такому то". Собственно это было то в прошлом году, основные проблемные заказы (и те что с договорами в которых указаны сроки, и те что без) были на последний квартал прошлого и начало этого года, последние месяцы таких глобальных косяков не было, только что заказов мало.
    А заказов было мало потому,что кое-кто не занимается рекламой и не посещает выставки, а сидит и боится какой-то полученной по электронке прошлогодней хрени ))) Ну что это такое? )))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А заказов было мало потому,что кое-кто не занимается рекламой и не посещает выставки, а сидит и боится какой-то полученной по электронке прошлогодней хрени ))) Ну что это такое? )))
    Похоже глупость.. не только моя, если вспомнить кто первым кинулся исполнять все пожелания того заказчика и пообещал вставку сделать именно как тот хочет, хотя возможно заказчик тогда бы принял с прежней вставкой, тем более что изначально договаривались на нее. И кто когда не вышло первым стал паниковать и говорить что надо спустить на тормозах, что потом заработаем и все отдадим... мой тогдашний помощник, он же тогдашний мч. Хотя не скажу что это вот он виноват, а я вся в белом, ведь не под дулом пистолета на это согласилась, надо было думать еще тогда стоит ли именно так делать.

    Насчет нынешнего мч, это про страх что он увидит как все нехорошо у меня, сколько глупостей понаделала и меня по этому поводу бросит. Хотя по уму если бросит, то значит не тот это человек, положиться нельзя и вроде бы пусть лучше сейчас... только пугает это меня все равно. Про долги он знает, но не полностью и вообще стараюсь с ним на эту тему по минимуму. Про то что и банкам еще сказала значительно позже, собственно недавно совсем и сумму занизила еще вдвое, спроси меня зачем занизила, не скажу, как хвост по частям с этой своей скрытностью. Вот почему у меня с каждым мужчиной связан какой то гемор и напряг? Вопрос наверно риторический, но досадно. Тут гемор с работой я себе сама создала в основном, но тормоз и по его поводу есть.

  27. #27
    [QUOTE=Насчет нынешнего мч, это про страх что он увидит как все нехорошо у меня, сколько глупостей понаделала и меня по этому поводу бросит. [/QUOTE]

    Хм,а что у Вас "нехорошо" ? Приставы в двери стучат? Вроде нет.) По-моему Вы все свои "нехорошо" сами придумали и нежно лелеете.Вам делом нужно заняться.Развивать бизнес.Нанять юриста для урегулирования косяков.Это первоочередное.А уж надо ли Вам иметь на балансе мужика,с которым нельзя обсудить волнующие вопросы,потому что он может "напугаться и бросить"-это только Вам решать.)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хм,а что у Вас "нехорошо" ? Приставы в двери стучат? Вроде нет.) По-моему Вы все свои "нехорошо" сами придумали и нежно лелеете.Вам делом нужно заняться.Развивать бизнес.Нанять юриста для урегулирования косяков.Это первоочередное.А уж надо ли Вам иметь на балансе мужика,с которым нельзя обсудить волнующие вопросы,потому что он может "напугаться и бросить"-это только Вам решать.)
    Сегодня бумажки соберу, схожу поговорю, а там виднее будет.

    Мужики у меня вечно.. из разряда только бы не путался под ногами. В монастырь пора наверно. Нынешний дылда здоровая, а приглядишься, мальчик маленький.. ну или скорее подросток. В постели конь-огонь, а остальном чаще так, дитЕ. Он собственно меня и моложе на самом деле, но не юнец по годам все таки.

  29. #29
    Вчера не смогла, пока нарыла бумажки (прибить себя за бардак хочется, после переезда так и не разобрала, да он у меня и вообще) в контору уже поздно было. Пойду сегодня.

    Как я не люблю этот город, тут ни черта нет. Зубного в выходые работающего и то не найти, просто нет в принципе, много чего нет. А уехать не могу, во всяком случае пока не могу

Похожие темы

  1. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  4. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
  5. Помогите найти тему про расставние
    от Indiansummer в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search