Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 316
Тема:

Тяжелая депрессия.Хочу умереть.

  1. #241
    Я,наверное,не совсем точно выразилась.Меня в тот момент удивила именно наша с Ниной разница в эмоциональном восприятии ситуации.То есть - она отнеслась к этой девушке с таким участием, я видела, что она (Нина) реально очень расстроена и сопереживает.А у меня ничего этого не было.Все мои эмоции в этой ситуации: злость и раздражение.Злость на девушку, что она сидит за своим столом и не работает,а плачет, а Нина на нее смотрит и тоже совсем расстроилась,а Нине нельзя отвлекаться, ее и так все дергают ,и в результате она ошибается, недавно отправила платеж на сумму 3 млн. вместо 30 тыс., хорошо еще это были внутренние расчеты.Злость, что муж этой сотрудницы не в состоянии организовать похороны своей матери, и поэтому эта сотрудница должна заняться этим лично и ей нужны отгулы, а всю работу должна опять делать я.А поскольку у меня нет никаких родственников и никто не умирает,то моя очередь брать отгул не придет никогда.Вот такие были эмоции.Только злость и никакого сочувствия.

  2. #242
    Алла, но ведь вашу злость понять можно - вы итак были сильно измотаны, а тут дополнительная нагрузка. Нина смогла оказать помощь этой сотруднице - переложив на вас ее работу. Сама она ее работу не делала. Теперь из ваших суждений следует, что Нина -добрая, а вы - злая
    Вы не ответили на вопрос - что вы собираетесь говорить Нине, если ее встретите?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Черт возьми, прочему меня так не любили никогда? А ведь хотелось бы.
    А если бы это была женщина? Вы же с мужчиной живете.Нина мне тоже про мужа своего всякое говорила.Что "люблю" он говорил только в начале...что она ему всегда говорит: "хочешь уйти-уходи, хоть место освободишь"...а ей на это отвечала, что никуда он не уйдет, потому что уйти от нее невозможно в принципе)

  4. #244
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь из ваших суждений следует, что Нина -добрая, а вы - злая
    Но это правда.Нина-добрая, а я злая. У Нины и домашние животные - подобраны на улице, и кот и собака, я вот на такие жесты не способна, я люблю породистых животных.Она рыбок держит, ухаживает за ними, расстраивается,когда болеют,черепаха у нее еще, и цветов куча.У меня цветы не выживают совсем.Она может целый час рассказывать про встреченного беспризорного котенка.Я и не замечу.Когда у нас с территории предприятия убежала собака, она все свои выходные тратила на ее поиски-И НАШЛА.В общем,она очень нежная,очень женственная.И может быть очень жесткой вместе с тем:у нас была ситуация,смена охранного агентства.А объектов много,замена оборудования,суматоха.Так она легко построила и разрулила 2 толпы мужиков,враждебно настроенных друг к другу (конкуренция ж).Командовала ими как маршал Советского Союза) Удивительная женщина)

  5. #245
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос - что вы собираетесь говорить Нине, если ее встретите?
    Это очень тонкая материя.Мне рядом с ней никогда не нужно было много говорить.Мы были на одной волне и понимали с полуслова.У меня нет никакого "запланированного текста". Думаю,что когда подойду к ней и как раньше будем смотреть в глаза друг другу и ощущать друг друга, все само и скажется.Я бы согласилась вообще не говорить.В настоящее время моя тоска по ней-больше физическая.Я бы провела целый день,просто прижавшись головой к ее плечу и не говоря ни слова.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А если бы это была женщина? Вы же с мужчиной живете.Нина мне тоже про мужа своего всякое говорила.Что "люблю" он говорил только в начале...что она ему всегда говорит: "хочешь уйти-уходи, хоть место освободишь"...а ей на это отвечала, что никуда он не уйдет, потому что уйти от нее невозможно в принципе)
    Секс вряд ли, хотя внешне мне бывают нравятся женщины, собственно намного чаще чем мужчины, но в постели я как то не особо представляю себя с женщиной. А вот любовь.. внутри много нежности, желания заботиться, но куда это.. обращать на своего мужчину, я так и делаю, но когда вместо зайки услышишь грубость.. бывает весь день отойти не могу, так это действует. В результате привязанность есть, а счастья нет. Ощущение хочетется не только нежности иногда, но и доверия в целом.

    Любить думаю можно не только мужчину. Правда так я именно думаю, реально не было.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Но это правда.Нина-добрая, а я злая. У Нины и домашние животные - подобраны на улице, и кот и собака, я вот на такие жесты не способна, я люблю породистых животных.Она рыбок держит, ухаживает за ними, расстраивается,когда болеют,черепаха у нее еще, и цветов куча.У меня цветы не выживают совсем.Она может целый час рассказывать про встреченного беспризорного котенка.Я и не замечу.Когда у нас с территории предприятия убежала собака, она все свои выходные тратила на ее поиски-И НАШЛА.
    У меня были только подобранцы и отказники, ни разу собаку щенком не покупала, но тоже только породистые, ну не люблю я двортерьеров, кто собственно сказал что обязательно?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    з.ы. На аватарке - ваша Меланья?
    Да,Меланья)

  8. #248
    Когда обожествляешь человека, бывает видишь его искаженно, додумываешь что то, а что то как бы вытесняешь, стараешься не заметить. Сверхценность в свете которой все иначе. У меня так было. Сейчас понимаю что зря.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Но это правда.Нина-добрая, а я злая. У Нины и домашние животные - подобраны на улице, и кот и собака, я вот на такие жесты не способна, я люблю породистых животных.Она рыбок держит, ухаживает за ними, расстраивается,когда болеют,черепаха у нее еще, и цветов куча.У меня цветы не выживают совсем.Она может целый час рассказывать про встреченного беспризорного котенка.Я и не замечу.Когда у нас с территории предприятия убежала собака, она все свои выходные тратила на ее поиски-И НАШЛА.В общем,она очень нежная,очень женственная.И может быть очень жесткой вместе с тем:у нас была ситуация,смена охранного агентства.А объектов много,замена оборудования,суматоха.Так она легко построила и разрулила 2 толпы мужиков,враждебно настроенных друг к другу (конкуренция ж).Командовала ими как маршал Советского Союза) Удивительная женщина)
    А мне кажется, что вот так абстрактно нельзя сказать про человека добрый он или злой. Можно эти качества демонстрировать по отношению к кому-либо. Так Нина хорошая по отношению к животным, цветам, рыбкам, посторонним сотрудницам, начальнику. А близким этой доброты уже и не остается. Более того, за их счет доброта к чужим и проявляется - начальник экономил на сотрудниках за счет вашей, Алла, работы, муж и дочка без Нины остаются пока она работает и за собаками бегает по выходным.

    Вот почему так интересно? Кроме того, что она привычная Жертва ей еще видимо нужно создать у самой себя и окружающих видимость того, что она Хорошая Девочка. А если нужно, то может быть и Крутой Девочкой. А зрители в лице Аллы аплодировали ей, аплодировали... Кончили аплодировать...

  10. #250
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    но куда это.. обращать на своего мужчину, я так и делаю, но когда вместо зайки услышишь грубость.. бывает весь день отойти не могу, так это действует.
    Да,мне это знакомо.Тоже бывало.Один раз утром шла на работу, было у меня прекрасное настроение,зашла в цветочный магазин,и такую там красивую белую розу увидела,купила для Нины,конечно.Нина тогда только из отпуска вышла (ну,из жалкого подобия отпуска, несколько дней ее не было,а работу же не делал никто)Вот,захожу в кабинет- сразу вижу, что она уже с утра в диком напряге...я ей розу-то вручила, а она поблагодарила,конечно,а потом отнесла положила на сейф, но это больше походило на "швырнула"...и было видно,что нервничает.Я никогда не понимала,что это за отпуска такие,когда она еле-еле на 4 дня отпрашивается,из них 2 работает,а за 2 остальных образуются завалы дел.

  11. #251
    муж и дочка без Нины остаются пока она работает и за собаками бегает по выходным.
    Наверное,она так расставила приоритеты.Муж и дочка могут подождать,а с собакой могло что-то случиться,и,кстати она успела вовремя-собаку удерживали,не кормили,вернулся тощий,все ребра видны,забирали с полицией.Собака эта выросла со щенка у нас в бухгалтерии и они с Ниной друг друга очень любят,Нина домой не уйдет,пока его не погладит и не попрощается) И он ее одну слушается) Другие сотрудники его вдвоем ловят с утра на территории,чтоб на цепь посадить,и то он их валяет и кусает,а Нина придет, в мини и на каблучках, и его "одной левой" на место отведет.)

  12. #252
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это очень тонкая материя.Мне рядом с ней никогда не нужно было много говорить.Мы были на одной волне и понимали с полуслова.У меня нет никакого "запланированного текста". Думаю,что когда подойду к ней и как раньше будем смотреть в глаза друг другу и ощущать друг друга, все само и скажется.Я бы согласилась вообще не говорить.В настоящее время моя тоска по ней-больше физическая.Я бы провела целый день,просто прижавшись головой к ее плечу и не говоря ни слова.
    Алла, вы ведь прекрасно понимаете, что постоять прижавшись головой к ее плечу вряд ли удасться. Вам говорить придется.
    И скорее всего вам придется преодолеть барьер, который выстроила против вас Нина.
    Так что мой вас совет - продумайте хорошенько хотя б несколько вариантов диалога.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,Меланья)
    Красотка она у вас

  13. #253
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам говорить придется.
    И скорее всего вам придется преодолеть барьер, который выстроила против вас Нина.
    Так что мой вас совет - продумайте хорошенько хотя б несколько вариантов диалога.
    Да,Вы абсолютно правы.Меня это очень беспокоит.Иначе я бы давно с ней увиделась.Я боюсь этого "барьера".Я знаю,что эти "барьеры" она умеет строить прекрасно.И я не понимаю,зачем ей барьер от меня.Но чувствую,что он может быть.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Красотка она у вас
    Спасибо) Да,она забавная) Неутомимая и с юмором.Немного напоминает мне мою первую доберманку.

  15. #255
    Я на днях была в большом торговом центре, заходила в отдел нижнего белья.Купила там шелковый халатик.Красивый такой,темно-голубой,с маленькими листочками болотного цвета.Когда увидела-сразу подумала про Нину, как бы он ей пошел, к глазам, к фигурке) Из-за этого и купила) Мечтаю,что она будет у меня и я ей предложу надеть. Ну что это такое?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Секс вряд ли, хотя внешне мне бывают нравятся женщины, собственно намного чаще чем мужчины, но в постели я как то не особо представляю себя с женщиной. А вот любовь.. внутри много нежности, желания заботиться, но куда это.. обращать на своего мужчину, я так и делаю, но когда вместо зайки услышишь грубость.. бывает весь день отойти не могу, так это действует. В результате привязанность есть, а счастья нет. Ощущение хочетется не только нежности иногда, но и доверия в целом.
    Ну вот, видите.А я каждую ночь,когда мне не спится,представляю Нину рядом с собой.Что я прижимаюсь носом к ее плечу, и она мне шепчет что-то,и я так засыпаю.И что утром я встану,пока она еще спит, и приготовлю ей вкусный завтрак,например,оладьи испеку...она проснется-а все уже готово, в доме теплый аромат оладушек...и кофе...

  17. #257
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 631
    Записей в дневнике
    4
    Ну вот, видите.А я каждую ночь,когда мне не спится,представляю Нину рядом с собой.Что я прижимаюсь носом к ее плечу, и она мне шепчет что-то,и я так засыпаю.И что утром я встану,пока она еще спит, и приготовлю ей вкусный завтрак,например,оладьи испеку...она проснется-а все уже готово, в доме теплый аромат оладушек...и кофе...
    Давно уже читаю вашу тему, а напрямую поговорить с Ниной вы не можете, мне кажется, чем гадать и мучиться лучше уж выяснить отношения. Ну не будете вы сней больше общаться, от этого же не умирают. Может быть со временем встретите другого человека...

  18. #258
    Какая-то она у вас странно совершенная получается? Трудно поверить, что в таком возрасте вы все еще верите в идеалы. У нее есть недостатки?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,Вы абсолютно правы.Меня это очень беспокоит.Иначе я бы давно с ней увиделась.Я боюсь этого "барьера".Я знаю,что эти "барьеры" она умеет строить прекрасно.И я не понимаю,зачем ей барьер от меня.Но чувствую,что он может быть.
    А что ей на самом деле нужно от Вас и что не нужно, это разве знаете? Не свои желания, мечты.. она что то говорила, спрашивали, предлагали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я на днях была в большом торговом центре, заходила в отдел нижнего белья.Купила там шелковый халатик.Красивый такой,темно-голубой,с маленькими листочками болотного цвета.Когда увидела-сразу подумала про Нину, как бы он ей пошел, к глазам, к фигурке) Из-за этого и купила) Мечтаю,что она будет у меня и я ей предложу надеть. Ну что это такое?
    Это - любовь. Больше того, первая любовь. И при малодоступности объекта этой любви.. сверхценность и любовная мания. Я знаю как это бывает((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну вот, видите.А я каждую ночь,когда мне не спится,представляю Нину рядом с собой.Что я прижимаюсь носом к ее плечу, и она мне шепчет что-то,и я так засыпаю.И что утром я встану,пока она еще спит, и приготовлю ей вкусный завтрак,например,оладьи испеку...она проснется-а все уже готово, в доме теплый аромат оладушек...и кофе...
    Да. Тихо встать, на цыпочках, прокрасться на кухню.. а потом смотреть как он просыпается, как сонный улыбается, как ест, сидеть рядом и смотреть. И так же вечером, когда уже уснул, тихонько смотреть в свете ночника, ничего больше не надо бывает в такие моменты, какое то абсолютное чистое счастье просто в том что бы быть рядом.

    Эх.
    Последний раз редактировалось Зайчик; 04.07.2013 в 10:12.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Око Посмотреть сообщение
    У нее есть недостатки?
    Да) Но мы с ней очень похожи по характеру.Все ее недостатки-это и мои, а к своим недостаткам мы все относимся...нежно) Ну, вот, недостаток- она упряма, как сто тысяч чертей. Ее переубедить - нельзя. Любимое слово : "нет". За 2 года мне не удалось ее убедить отправлять отчетность через интернет. Мне она не запрещала, и программу электронная отчетность оплачивала, и по тем налогам,за которые отвечала я-я электронно отчитывалась, но по "своим" налогам - она отчитывалась только по почте, тратя кучу времени на заполнение деклараций,описи,конверты.Я пыталась ее убедить,доказать надежность эл.отч., показывала,какие протоколы приема приходят, подробные, со входными номерами.В итоге поняла, что это бесполезно, и стала просто помогать ей с ее дурацкой "почтой" в те дни,когда у нее отчетность.В эти дни всегда вспоминала мою бабушку, которая в шутку говорила мне, что я так упряма, что мне нужно носить футболку с надписью "пусть будет хуже, но по-моему" )))

  21. #261
    А так, да - она "странно совершенная", это точно) Даже вот что касается внешности,ее фигура-это совершенство) Сейчас вот лето, хожу по улицам,смотрю на женщин-нет никого похожего.Даже ног похожих нет ))

  22. #262
    Сижу,злюсь.Ну что это за тема-не отвечать на звонки,письма и смс? ( Это означает "Бегай за мной по улице" ?

  23. #263
    ...если она не отвечает, я пугаюсь, что с ней что то случилось... Алла, Вы не представляете до чего похожи наши истории и страдания. Вы не одна
    Последний раз редактировалось Amalia; 06.07.2013 в 23:25.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
    ...если она не отвечает, я пугаюсь, что с ней что то случилось... Алла, Вы не представляете до чего похожи наши истории и страдания.
    Ничего с ней не случилось.На свою страницу в соцсети заходила в конце июня, вчера повесила в инете очередное объявление о найме бухгалтеров со своими координатами.Да я бы почувствовала,если б с ней что не так.У меня с ней нереальная внутренняя связь.Всегда угадывала,в чем она на работу придет.У меня озноб-она говорит, я заболеваю.Один раз в выходной я прямо ощутила внутри себя ее волнение и что-то насчет "внешности"-выяснилось,у нее машину поцарапали. ) А что у Вас за история?

  25. #265
    Она - лектор, а я студентка (тогда). Учёба давно закончилась и в ближайшее время не предвидится. То был курс повышения квалифкации. Первая встреча - более 2 лет назад. Потом специально ещё раз выбрала то же учебное заведение. Теперь и не разобрать, кто был инициатором. Возможно потому, что в основном общение происходило невербально. Так и "проросли" друг в друга. Жесты, взгляды многозначительные, улыбочки. Я долго думала, а она ждала. Потом дала ей знак, что хочу прикоснуться, а она создала ситуацию, но я сдержалась и это ей понравилось. Ну, как такое понять? Также угадывала в чём она придет. Чувствую её присутствие и иногда образ прямо как бы перед глазами, так ярко. Пишу и прошу о встрече - молчит, на поздравления - отвечает типо "спасибо и Вам того же". Живу за городом, а как еду в центр, то обязательно её встречу, а город более 800 000 жителей... После интервью шла на остановку, но мне позвонили и я остановилась, погрузилась в слушание. Проходит она, шаг замедлила, а как поровнялась со мной, то опустила глаза и взгланула в мою сторону. Зачем, если нет ничего? О, еслиб она этого не делала, то я и не обратила на неё внимания. Играет? Недавно опять была в городе, иду, невзначай поворачиваю голову - она. Или прячется от меня? Она курит, а у меня аллергия на дым. Она пыталась бросить - располнела. А как нервничает - еле сдерживается. Конечно мне её жалко, переживаю. Может опять пытается бросить? Тогда она будет бесценна, а при её призвании и профессии - особенно. А кто я - кассир в супермаркете? А возможно и кролик для её "лабораторных работ".

  26. #266
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Сижу,злюсь.Ну что это за тема-не отвечать на звонки,письма и смс? ( Это означает "Бегай за мной по улице" ?
    Может быть она и не хочет, чтобы за ней бегали... Может решила жить своей жизнью. А вы ей не нужны... и такое бывает.
    Есть такое качество как самопожертвование, но в вашем случае по-моему оно бесполезно, оно никому не помогает. ОЧЕНЬ жаль, что некоторые люди не ценят тех, кто их любят. Это их право. Очень грустно, что люди бывают одиноки. Это жизнь. И у вас есть жизнь. Зачем тратить ее на человека, которому лучше без вас. Вы уникальный человек и таких больше нет. Создайте что-то свое.

    --- Добавлено ---

    Как вы там? Чем занимались? Где пропадаете по выходным? Очень хочется, чтобы у вас все было хорошо!

  27. #267
    Цитата Сообщение от Око Посмотреть сообщение
    Может быть она и не хочет, чтобы за ней бегали... Как вы там? Чем занимались? Где пропадаете по выходным? Очень хочется, чтобы у вас все было хорошо!
    Спасибо за добрые слова ) Я потихоньку. Выходные в основном на пляже провела.Долго спала,потом на пляже была.Сегодня вот дождь с грозой, на пляж не ходила,занималась хозяйством. Сейчас вот улицы просохнут, пойду погуляю, в торговый центр схожу, пообедаю в кафе.На обратном пути прогуляюсь возле ее дома, может она с собачкой выйдет ) Может, она и не хочет, чтоб я за ней бегала, но она точно знает, что если с ее стороны - игнор, то я точно буду это делать. Вижу ее во сне каждый день почти.Вчера снилось,что я у нее в гостях и она меня ругает, и там есть еще одна женщина, с которой мы спорим,кто из нас должен уйти, а кто остаться. А сегодня веселый сон приснился,Нина была в ее моем любимом сарафане с пояском на ленточке, которая сзади бантиком завязывается, и я ей этот бантик развязывала, а она смеялась.))

  28. #268
    Я совершила хулиганскую вылазку! Сделала красивый букет из роз и хризантем,положила в пакет с открыткой и повесила на зеркало ее машины) Чувствую себя подростком, ворующим яблоки. Настроение отличное!

  29. #269
    Итак,все произошло.Куча информации.Увидела я ее (наблюдала из укрытия)) Похудела.Была в длинноватой классическои юбке,даже ниже колена.Маечка новая.Каблучок очень даже.Подошла, аккуратно взяла цветы,бережно положила в машинку,села сама.Видимо,нашла и прочла карточку, выскочила из машины как ошпаренная и вытащила обратно букет.Думала,значит,что он не от меня, стрекоза) Значит,мой номер в черном списке, потому что я ей написала,что ее подарок ждет у машины.Оглядывалась везде,искала меня,даж за угол с букетом сбегала )Хотела выбросить.Не выбросила! )) В общем, реакция бурная, завтра буду повторять, только уже лично. Сегодня когда ее увидела, чуть в обморок не упала от напряжения. До сих пор колотится сердце.

  30. #270
    Надо было подойти сегодня.Сейчас всю ночь точно не усну, завтра еще ждать весь день, буду невменяемая. Очень бьется сердце,даже в ушах стучит и глаза давит.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search