Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 181
Тема:

Как объяснить поведение барышни?

  1. #1

    Question Как объяснить поведение барышни?

    Здравствуйте! Прошу, если можно, о небольшой консультации, на вот какую тему:
    Познакомился я недавно с девушкой. Хорошая милая, умная девушка 23-х лет. Я нравлюсь ей, она нравится мне, как она сама говорила: «У нас полная взаимность». Все бы ничего, но поведение этой девушки немного не поддается логическому объяснению с моей стороны и вот почему: когда мы познакомились, начали встречаться, она все время говорила о том, какой я хороший и что она влюбилась в меня. Но раз в день проскакивают слова, или сообщения о том, что мы не должны быть вместе. Это вперемешку с тем, что она меня очень любит, и я ей безумно нравлюсь, и она хочет со мной быть всегда…
    На пример, был случай, когда мне надо было на двое суток уехать в командировку… Когда я ей сообщил, она восприняла нормально…но, позже мне позвонила обвинением, что я куда-то отдыхать без нее поехал и что она не хочет со мной общаться, и что у меня там девушки, голоса которых она слышит на заднем плане… Я ей пообещал показать командировочное удостоверение и она немного успокоилась… После чего пишет смс о том, что я самый лучший. А еще через час примерно звонок с рассказом о том что нам никогда не быть вместе, потому что мы очень разные, ей со мной очень тяжело и она плачет после каждой нашей встречи… Этот звонок закончился словами «Вообще никогда не звони мне больше!!!», но через минут 5 она сама позвонила с признаниями в любви… После этого смс со словами: «Я тебя безумно люблю, но мы никогда не будем вместе, прости меня пожалуйста»…
    После этого общаемся нормально… Но у нее иногда, раза 2 или 3 на день проскакивают фразы о невозможности наших отношений… Или же приступы ревности типа: «А вот ты там, в интернете, с кем-то общался, я тебе не нужна!!!». «Ты меня любишь?» -Да, люблю…, «Я тебе не очень верю что любишь, потому что у меня в жизни был горький опыт».
    Иногда в разговоре могу сказать какую-то шутку, или безобидную фразу, которую она сразу воспринимает в штыки: «Не зли меня», «Ты обманщик, я больше никогда не буду общаться с тобой» и т.п.
    Либо звонок от нее: «Я тебя люблю, пошли в кино!» - Пошли! Вот в кино крутят такие-то фильмы:……. Ее ответ: «Ты мне испортил настроение никуда я не пойду, я такого не смотрю, не звони мне больше!!»
    Дело в том, что я раньше с таким поведением не сталкивался и уже, честное слово, я просто боюсь ей что-то сказать, или написать, ибо нельзя угадать, как она это воспримет…. То ли она меня любит, то ли ненавидит, то ли все вместе и сразу… Выглядит это так вроде бы она меня ненавидит, но ее кто-то заставляет со мной встречаться и не звонить и писать, признаваясь в любви… А во время переписки создается впечатление, что пишут как минимум три разных человека… Вроде бы у нее есть некий «тумблер», при включении которого начинаются фразы о невозможности отношений…
    Подскажите пожалуйста какие могут быть выходы из сложившейся ситуации?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    На пример, был случай, когда мне надо было на двое суток уехать в командировку… Когда я ей сообщил, она восприняла нормально…но, позже мне позвонила обвинением, что я куда-то отдыхать без нее поехал и что она не хочет со мной общаться, и что у меня там девушки, голоса которых она слышит на заднем плане… Я ей пообещал показать командировочное удостоверение и она немного успокоилась… После чего пишет смс о том, что я самый лучший. А еще через час примерно звонок с рассказом о том что нам никогда не быть вместе, потому что мы очень разные
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    После этого общаемся нормально… Но у нее иногда, раза 2 или 3 на день проскакивают фразы о невозможности наших отношений… Или же приступы ревности типа: «А вот ты там, в интернете, с кем-то общался, я тебе не нужна!!!». «Ты меня любишь?» -Да, люблю…, «Я тебе не очень верю что любишь, потому что у меня в жизни был горький опыт».
    Ваша девушка так напомнила мне моего мальчика)) Та же история.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Подскажите пожалуйста какие могут быть выходы из сложившейся ситуации?
    Это смотря-куда выйти хотите, ув. Дорогой Товарищ

  4. #4
    «Я тебе не очень верю что любишь, потому что у меня в жизни был горький опыт».
    Она же вам все объяснила. Можно такую аналогию провести. Если человека какое-то время регулярно избивали, то потом он будет пугаться даже самых невинных движений собеседника. Как если бы вы руку подняли, например, чтобы волосы себе поправить, а она это восприняла бы как то, что вы ее ударить хотите. Именно потому, что у нее был такой горький опыт.

    Если такую версию принять, как вы думаете, какие выходы могут быть из сложившейся ситуации?

  5. #5
    Скажите, пожалуйста, Дорогой Товарищ, а вы зачем ей говорите, что любите её?
    Потому что действительно любите?
    Или это вариант "На вот конфетку, только не ори"? То есть, Вы говорите ей то, что она, по Вашему мнению, хочет услышать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это смотря-куда выйти хотите, ув. Дорогой Товарищ
    Да я как раз то выходить и не собирался

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Она же вам все объяснила. Можно такую аналогию провести. Если человека какое-то время регулярно избивали, то потом он будет пугаться даже самых невинных движений собеседника. Как если бы вы руку подняли, например, чтобы волосы себе поправить, а она это восприняла бы как то, что вы ее ударить хотите. Именно потому, что у нее был такой горький опыт.

    Если такую версию принять, как вы думаете, какие выходы могут быть из сложившейся ситуации?
    Мне уж сложно представить негативный опыт ЧЕГО там у нее есть.... Впечатление такое, что ей раньше не только "разбивали сердце", но и не сколько раз убивали...

  8. #8
    Бывают же все таки девушки с тумблером на 2-3 человека.... Вчера все было относительно нормально...
    Сегодня утром, цитирую дословно: "Я вчера долго думала и решила, что мне лучше быть одной. Я не смогу строить отношения ни с кем. Так будет лучше.Честно. Я тебя люблю и не хочу причинять тебе боль. Все. Я так решила. Поверь так будет лучше. Все."
    И вот как себя вести с ней..?

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Бывают же все таки девушки с тумблером на 2-3 человека.... Вчера все было относительно нормально...
    Сегодня утром, цитирую дословно: "Я вчера долго думала и решила, что мне лучше быть одной. Я не смогу строить отношения ни с кем. Так будет лучше.Честно. Я тебя люблю и не хочу причинять тебе боль. Все. Я так решила. Поверь так будет лучше. Все."
    И вот как себя вести с ней..?
    Ну вы ж видите, что у барышни вашей семь пятниц на неделе
    Вот и ведите себя соответственно)
    Написала такую смс-ку, значит вы можете ей ответить в том же духе: типа :"Да, дорогая, ты права - ты только и делаешь, что причиняешь мне боль. Сиди в старых девах раз так решила."
    А потом понаблюдаете - как она чрез пару дней будет вас уверять в обратном ))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Бывают же все таки девушки с тумблером на 2-3 человека.... Вчера все было относительно нормально...
    Сегодня утром, цитирую дословно: "Я вчера долго думала и решила, что мне лучше быть одной. Я не смогу строить отношения ни с кем. Так будет лучше.Честно. Я тебя люблю и не хочу причинять тебе боль. Все. Я так решила. Поверь так будет лучше. Все."
    И вот как себя вести с ней..?
    очень похоже на манипуляции. Требует от Вас подтверждения своих слов. Готовы ли Вы всю жизнь мириться с провокациями?

  12. #12
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    может проще другую найти?
    Проще, не всегда лучше.... Да и где ж ее найдешь то.....

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Да я как раз то выходить и не собирался
    т.е. вы намерены и дальше парить себе моСК дрочкой на тему: а почему она мне тогда так сказала?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Проще, не всегда лучше.... Да и где ж ее найдешь то.....
    Но ведь эту Вы где-то нашли, Товарищ Дорогой!
    По каким критериям выбирали?
    Или там, где взяли, девушка была последняя, и больше нету?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Проще, не всегда лучше.... Да и где ж ее найдешь то.....
    Ну, если от вас девушки шарахаются - тогда, конечно, вас понять можно ))

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Бывают же все таки девушки с тумблером на 2-3 человека.... Вчера все было относительно нормально...
    Сегодня утром, цитирую дословно: "Я вчера долго думала и решила, что мне лучше быть одной. Я не смогу строить отношения ни с кем. Так будет лучше.Честно. Я тебя люблю и не хочу причинять тебе боль. Все. Я так решила. Поверь так будет лучше. Все."
    И вот как себя вести с ней..?
    Согласитесь с ней, что так лучше, и если вам для серьезных отношений - ищите лучше другую девушку.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, если от вас девушки шарахаются - тогда, конечно, вас понять можно ))
    Это я скоро от них шарахаться уже буду....

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Это я скоро от них шарахаться уже буду....
    Ну не надо так драматизировать, уважаемый Lieber Genosse!
    Если у Вас не все девушки такие, и Вы не ищете сознательно или подсознательно вот таких вот противоречивых и загадочных особ, нет серьёзных поводов для беспокойства.
    Раньше были длительные отношения? Какая девушка была? Похожа на нынешнюю?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Это я скоро от них шарахаться уже буду....
    А чего так? что пугает-то?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Это я скоро от них шарахаться уже буду....
    Дорогой товарищ, вы на психологическом форуме, поэтому давайте рассуждать без красивых фраз и по существу проблемы.
    Перечислите не менее 5 пунктов - что дают вам отношения с этой девушкой?

    з.ы. Вариант "люблюнимагу" - не рассматривается.

  21. #21
    Дорогой товарищ, а вы пробовали поговорить с вашей девушкой, о её прошлой жизни? Может эти бзики именно от туда?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вы ж видите, что у барышни вашей семь пятниц на неделе
    Вот и ведите себя соответственно)
    Написала такую смс-ку, значит вы можете ей ответить в том же духе: типа :"Да, дорогая, ты права - ты только и делаешь, что причиняешь мне боль. Сиди в старых девах раз так решила."
    А потом понаблюдаете - как она чрез пару дней будет вас уверять в обратном ))
    Все так и сделал)
    Ее ответ - "не смеши!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Дорогой товарищ, вы на психологическом форуме, поэтому давайте рассуждать без красивых фраз и по существу проблемы.
    Перечислите не менее 5 пунктов - что дают вам отношения с этой девушкой?

    з.ы. Вариант "люблюнимагу" - не рассматривается.
    5? Щас попробуем...
    1. Постоянное эмоциональное напряжение.
    2. Неуверенность в себе.
    3. Дополнительные расходы на экстракт валерианы и "Доппельхерц"
    4. Постоянно занятый телефон
    5. Обвинения меня в совершении всевозможных проступков...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Дорогой товарищ, а вы пробовали поговорить с вашей девушкой, о её прошлой жизни? Может эти бзики именно от туда?
    Пробовал.... ответ: "Короче, это тебя не касается, это мое личное пространство, я не буду отвечать"

  23. #23
    Дорогие товарищи, у меня сегодня было такое впечатление, что я, как говорил В.С. Высоцкий, побывал среди "этих самых пациентов этой самой Канатчиковой Дачи"...
    Провожал барышню домой. Следует заметить, что и я у нее, и она у меня дома была неоднократно, и кто где живет прекрасно знаем и найдем с закрытыми глазами. Но... провожая, я услышал фразу: "Тыменя до дома не провожай дома, а вот только до этого угла, потому что я не хочу чтоб ты пока знал, где я живу..."
    Я даже и не нашелся, что ответить.... Может я конечно ошибаюсь, но тут в пору не мне решение принимать, а комиссии с трех или пяти врачей....
    Обещала написать....... Как напишет, поделюсь.....

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    5? Щас попробуем...
    1. Постоянное эмоциональное напряжение.
    2. Неуверенность в себе.
    3. Дополнительные расходы на экстракт валерианы и "Доппельхерц"
    4. Постоянно занятый телефон
    5. Обвинения меня в совершении всевозможных проступков...
    Дорогой товарищ, вы не поняли)) Вопрос был о том, что положительного вам дают отношения с девушкой? Для чего вы с ней встречаетесь?
    5 пунктов положительного можете назвать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Провожал барышню домой. Следует заметить, что и я у нее, и она у меня дома была неоднократно, и кто где живет прекрасно знаем и найдем с закрытыми глазами. Но... провожая, я услышал фразу: "Тыменя до дома не провожай дома, а вот только до этого угла, потому что я не хочу чтоб ты пока знал, где я живу..."
    Я даже и не нашелся, что ответить.... Может я конечно ошибаюсь, но тут в пору не мне решение принимать, а комиссии с трех или пяти врачей....
    Обещала написать....... Как напишет, поделюсь.....
    А может девушка обкуренная была? )

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    5? Щас попробуем...
    1. Постоянное эмоциональное напряжение.
    2. Неуверенность в себе.
    3. Дополнительные расходы на экстракт валерианы и "Доппельхерц"
    4. Постоянно занятый телефон
    5. Обвинения меня в совершении всевозможных проступков...
    Очень показательный список, а также тот факт, что наш Товарищ Дорогой именно так понял задание)))
    Если любовные отношения не сопровождаются положительными эмоциями, и на ум первыми приходят, хоть и в ироничной форме, нервотрёпки и затраты - это повод хорошо подумать об отношениях и человеке рядом.
    Ув. Товарищ, а Вы так и не ответили, какие девушки у Вас были раньше: такие же летящие?
    Я, конечно, не доктор, но посмотреть могу))) И очень интересно.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень показательный список, а также тот факт, что наш Товарищ Дорогой именно так понял задание)))
    Если любовные отношения не сопровождаются положительными эмоциями, и на ум первыми приходят, хоть и в ироничной форме, нервотрёпки и затраты - это повод хорошо подумать об отношениях и человеке рядом.
    Ув. Товарищ, а Вы так и не ответили, какие девушки у Вас были раньше: такие же летящие?
    Я, конечно, не доктор, но посмотреть могу))) И очень интересно.
    Нет, с другими все было предельно прямо и понятно.Если что-то не устраивало, это можно было обсудить.

  27. #27
    Так что же, Herr Майор, дозрели Вы до списка положительных качеств нынешних отношений?

  28. #28
    Послание: "Давай дружить. Я подумала и решила, что я тебя не люблю. только дружба."
    Он: "А зачем ты мне врала о любви?"
    Она: "Я не врала. Я не могу любить. я никого не могу любить и не хочу."
    Он: "Ты вот скажи, говоришь "не люблю" потому что это правда, или потому чтоб чтоб я отстал от тебя?"
    Она: "Какая разница.Прости меня пожалуйста. Не злись,ты найдешь себе хорошую девушку,ты очень хороший. Не надо любить мы не будем вместе. Я уеду в другой город"
    Он: "Давай как-то определимся уже..."
    Она: "Какая тебе разница, люблю я тебя, или нет. Дело всё во мне,я хочу быть одна. Пойми это и всё. Я не хочу отношений ни с кем .Или дружим, или никак. И прошу не пиши мне больше никогда, я не отвечу!!!"
    Он: "Уж больно надо... Дык...ты теперь нового жениха себе ищешь?))"
    Она: "Это уже мои проблемы,что мне делать. да ищу!!!"
    Он: "Но ты же не хочешь отношений НИ С КЕМ!"
    Она: "А я ищу такого же как я сама"
    Он: "Ну, ищи,ищи, как найдешь - познакомишь)))"
    Она: Хватит. И так плохо."

  29. #29
    Ничего себе Вы, Lieber Genosse, поговорили с неопределившейся девушкой!
    А Вы для чего её спрашивали про нового жениха? Вам это действительно важно, или решили подёргать кошку за усы?
    Следующим этапом, видимо, станет рекомендация ей побольше поплакать, чтобы поменьше пописить...
    Решили в этом направлении двигаться?

  30. #30
    Дорогой товарищ, так где 5 положительных причин, по которым вы с девушкой? ))
    Слишком трудный вопрос оказался? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Нет, с другими все было предельно прямо и понятно.Если что-то не устраивало, это можно было обсудить.
    Но зато с ними было не интересно? Это ж ни какой интриги! Да? )

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец очень сильно кричит на ребенка за плохое поведение
    от Екатерина4 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 21:14
  2. Как объяснить маме, что я уже взрослый?
    от lovstik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 14:31
  3. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  4. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search