Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Проблемы с мамой моего парня

  1. #1

    Проблемы с мамой моего парня

    дравствуйте. Появилась такая проблема.. Нам с моим молодым человеком по 18 лет. Дружили где-то пол года, потом всё переросло в отношения.. В общем как-то спустя пару месяцев он познакомил меня со своей мамой. Вроде всё было нормально, не считая того, что мы почти не разговаривали.. Вот недавно приезжала к ним на дачу. Она мне ни единого слова не сказала, и все время как-то косо смотрела. Ну я поговорила на эту тему со своим молодым человеком, он сказал не переживать, мол она всегда такая. А у нее еще на этой даче подружка лучшая есть, с которой они постоянно время вместе проводят, и когда они вместе, то там вообще невероятно что происходит.. Ну вот через пару дней я уехала. Мне Даня не звонил, не писал, я начала переживать. В итоге потом через дня 3 он мне позвонил. И что я узнала..пока он куда-то уезжал, его мама со своей лучшей подружкой взяли его телефон и стали читать наши с ним переписки. Разумеется там было много чего непристойного и т.д.. И как узнали потом, они и раньше брали его телефон, только потом клали на место, а в этот раз не успели. Разумеется, Даня стал выяснять, почему они так сделали. В общем, его мама устроила ему истерика, сказала мол твоя девушка такая сякая, и просто возненавидела меня. Он с ней спорил около двух дней, в итоге его вещи выкинули из дома.. Потом мама видимо поняла, что погорячилась, и он вернулся обратно. Вчера он уехал в деревню под Минском..на два месяца.. Мать сказала для того, чтобы он никак со мной не связался. Без телефона, без связи, без всего. Допустим подожду я как-нибудь эти два месяца.. А потом как отношения продолжать, если она меня так возненавидела. Уйти из семьи он не может, у него маленький брат, которому 9 лет, растет без отца.. И единственная его поддержка-это мой молодой человек. Денег, чтобы снимать хотя бы комнату тоже не будет, ибо он только-только поступил в университет. Я живу с родителями.. Я не знаю, как пережить эти два месяца, ну а что дальше будет, просто не представляю..

  2. #2
    Здравсвуйте, Виткория.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов.
    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    дравствуйте. Появилась такая проблема.. Нам с моим молодым человеком по 18 лет. Дружили где-то пол года, потом всё переросло в отношения..
    У вас есть секс?
    Вроде всё было нормально, не считая того, что мы почти не разговаривали.. Вот недавно приезжала к ним на дачу. Она мне ни единого слова не сказала, и все время как-то косо смотрела.
    Скажите, а его мама вас лично приглашала на дачу?
    Почему вы решили, что она должна обрадоваться вашему приезду?

    И как узнали потом, они и раньше брали его телефон, только потом клали на место, а в этот раз не успели. Разумеется, Даня стал выяснять, почему они так сделали. В общем, его мама устроила ему истерика, сказала мол твоя девушка такая сякая, и просто возненавидела меня. Он с ней спорил около двух дней, в итоге его вещи выкинули из дома.. Потом мама видимо поняла, что погорячилась, и он вернулся обратно.
    А у вашего Дани были другие варианты - кроме как вернуться к маме?
    Вчера он уехал в деревню под Минском..на два месяца.. Мать сказала для того, чтобы он никак со мной не связался. Без телефона, без связи, без всего. Допустим подожду я как-нибудь эти два месяца..
    Скажите, вашего Даню мама под дулом пистолета в деревню отправила? Он оказаться ни как не мог? )
    И объяните мне пожалуйста - что это за деревня такая, в которой ни у одного человека нет мобильного телефона? Он не может там ни у кого попросить телефон и вам позвонить? Там же люди как-то живут: скорую или пожарную помощь при случае вызвают? ))
    Почта в деревне есть? Даня сумеет междугородний звонок заказать, если , конечно, захочет вам позвонить?

    Уйти из семьи он не может, у него маленький брат, которому 9 лет, растет без отца.. И единственная его поддержка-это мой молодой человек.
    В чем именно заключается его поддержка? Ваш Даня ведь не кормилец семьи. Или он все свободное время посвящает воспитанию брата?

    Денег, чтобы снимать хотя бы комнату тоже не будет, ибо он только-только поступил в университет. Я живу с родителями.. Я не знаю, как пережить эти два месяца, ну а что дальше будет, просто не представляю..
    А работа вдвоем нельзя? Если у вас такая большая любовь, что вы жить друг без друга не можете, то почему б вам не отделиться от родительских семей? Учиться можно и заочно. Устраивайтесь на работу оба, снимайте жилье и тогда родители будут вам не указ.
    Не? Так нельзя? Страшно? )

  3. #3
    Да, секс есть, я у него первой была.
    О нем кстати тоже речь в сообщениях была..Скорее всего мама обалдела, когда ее "маленький птенчик, вечный малыш и ребенок" показался в несколько иной для себя роли, то есть мужчиной. Возможно даже возникла ревность...

    Да, может позвонить..каким-нибудь образом. Только вот не знаю, сделает он это за два месяца или нет. По этому поводу тоже сильно переживаю.. Я очень эмоциональная и очень ревнивая, и есть дурацкая привычка всё себе накручивать. Сильно переживаю, что он там кого-нибудь найдет, раз уж я его маме не понравилась. Хотя при этом я ему доверяю.

    Насчет его брата. Да, он практически всё своё свободное время посвящает ему. Точнее воспитанию.


    Работать вдвоем конечно можно, только вот я сомневаюсь, что денег будет на всё хватать..да, когда привыкаешь жить с родителями и жить в достатке-немного страшновато.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Если вы действительно хотите быть вместе, никакая даже самая строгая - престрогая мама не помешает вам.

    Эти два месяца можно было бы провести с пользой для себя - отдохнуть, набраться сил, общаться с дорогими вам людьми, заниматься тем, что вам нравится, съездить куда-нибудь, научиться чему-то новому, в общем, наполнить свою жизнь до краев. Эти два месяца - некая проверка чувств для вас. Прислушивайтесь к себе - скучаете ли вы по другу, думаете ли о нем? Вернется друг, там посмотрите. А пока просто живите. Если вы ему нужны, он найдет вас.

  5. #5
    Спасибо большое, сейчас как раз и стараюсь отвлекаться.. Ушла полностью в живопись. Может наконец-то хоть продолжу развивать талант

  6. #6
    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    Да, секс есть, я у него первой была.
    О нем кстати тоже речь в сообщениях была..Скорее всего мама обалдела, когда ее "маленький птенчик, вечный малыш и ребенок" показался в несколько иной для себя роли, то есть мужчиной. Возможно даже возникла ревность...
    Любой маме трудно осознавать, что ее сын вырос Так что, действительно отнеситесь к этому проще - это проблема его мамы, а не ваша.
    Да, может позвонить..каким-нибудь образом. Только вот не знаю, сделает он это за два месяца или нет. По этому поводу тоже сильно переживаю.. Я очень эмоциональная и очень ревнивая, и есть дурацкая привычка всё себе накручивать. Сильно переживаю, что он там кого-нибудь найдет, раз уж я его маме не понравилась. Хотя при этом я ему доверяю.
    Если Даня не захочет за 2 месяца вам позвонить (а возможность найти можно!) -значит задумайтесь над тем, стоит ли вообще продолжать с ним отношения
    Так что, это ваша кратковременная разлука - своего рода испытание на прочность ваших чувств.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    Работать вдвоем конечно можно, только вот я сомневаюсь, что денег будет на всё хватать..да, когда привыкаешь жить с родителями и жить в достатке-немного страшновато.
    Это надо понимать как то, что вы не готовы пожертвовать комфортом и в чем-то себя ограничивать ради того, что б быть вместе с любимым? Так?

  7. #7
    Как сегодня узнала через его друга..что мама там вообще жестокий контроль ведет над всем. Типо никаких звонков, никаких писем, все в деревне проинформированы, и одно упоминание о моем имени-все разрушится.
    Просто когда мы говорили на тему того, чтобы жить отдельно, он говорил что не сможет сейчас бросить свою семью..

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, сейчас как раз и стараюсь отвлекаться.. Ушла полностью в живопись. Может наконец-то хоть продолжу развивать талант
    Отлично Успехов вам!

    Я вам могу написать с двух позиций - юной девушки вашего возраста и мамы взрослой дочери, вашей ровесницы.

    Когда я встречалась со своим парнем, теперь уже много лет моим мужем и отцом нашей дочери, я столкнулась с недюжинным сопротивлением его родителей. Могу вам сказать, что если бы мы оба не хотели быть вместе, нас бы не было вместе.

    С позиции мамы скажу, что мама вашего любимого - одинокая женщина, без личной жизни. Таким очень трудно от детей отрываться. Кроме того, как вам выше написала коллега Окстисия, чтобы привыкнуть, осознать, что ребенок вырос, требуется какое-то время.

  9. #9
    Пока что мне с ним никак не связаться даже, чтобы поговорить на тему того, чтобы жить с ним отдельно от родителей
    И я не знаю даже каким образом это сделать..только ждать у моря погоды.
    А его мама действительно одинокая. Отец ушел из их семьи, когда моему молодому человеку было 12..к другой женщине.

  10. #10
    Поговорила с родителями на эту тему. Со своими
    Они готовы его принять на первое время, пока он не устроится на работу и не будет снимать хотя бы комнату.
    Значит, решение за ним только.. Если ему это надо

  11. #11
    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    Как сегодня узнала через его друга..что мама там вообще жестокий контроль ведет над всем. Типо никаких звонков, никаких писем, все в деревне проинформированы, и одно упоминание о моем имени-все разрушится.
    Виктория, ну вы сама в это верите?
    Неужели все жители деревни забросят все свои дела и будут за Даней следить? ))
    Похоже ваш Даня просто боится маме перчить и придумывает всяческие отмазки )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    Поговорила с родителями на эту тему. Со своими
    Они готовы его принять на первое время, пока он не устроится на работу и не будет снимать хотя бы комнату.
    Значит, решение за ним только.. Если ему это надо
    А про себя вы не ответили) Вы готовы оторваться от родителей и вместе с Даней работать, жить в более скромных условиях, если он вам предложит?

  12. #12
    Сегодня тут рассуждала, и решила что готова.
    Ну, пусть в 18 лет, вполне себе адекватный возраст.
    Я просто не знаю, готов ли он бросить свою семью ради меня..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    Сегодня тут рассуждала, и решила что готова.
    Ну, пусть в 18 лет, вполне себе адекватный возраст.
    Я просто не знаю, готов ли он бросить свою семью ради меня..
    у него маленький брат, которому 9 лет, растет без отца..
    И единственная его поддержка-это мой молодой человек.
    Мать с сыном поменялись поколениями.
    Мамаша - подросток далеко оторвалась от реальности.
    Шушуканье и оторваться с подружками, нарушение границ личности..
    В ее возрасте пора в голове мозги иметь.

    А его мама действительно одинокая. Отец ушел из их семьи, когда моему молодому человеку было 12..к другой женщине.
    Похоже, она мстит Вашему парню за это.

    Одинокая и останется, пока Вашего парня использует.
    Если она и тогда себе подобные выходки позволяла, то неудивительно.
    Никакой мужик такое не будет терпеть.

    Молодому человеку можно только посочувствовать.
    А Вам... подобное начало сильно привязывает Вас и парня друг к другу.
    Вы вынуждены вместе преодолевать трудности и Вам не до того, чтоб присмотреться друг к другу.
    Но в 18 лет это в принципе даже полезно.
    То, что не убивает, делает нас сильнее (с)

    Поговорила с родителями на эту тему. Со своими
    Они готовы его принять на первое время, пока он не устроится на работу и не будет снимать хотя бы комнату.
    Значит, решение за ним только.. Если ему это надо
    Отлично.
    Лучше не придумать.
    Молодцы у Вас родители и Вы тоже умница.
    Счастья Вам

  14. #14
    Спасибо большое за поддержку
    Я думаю, со всем справимся. А пока что остается только ждать.
    Уже нашла способ, как передать ему письмо. Просто дело в том, что адреса я не знаю, а его мамаша разумеется не скажет ни слова. Что-то вроде способа "рукопожатий". Передать одному человеку, тот другому и т.д

  15. #15
    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поддержку
    Я думаю, со всем справимся. А пока что остается только ждать.
    Уже нашла способ, как передать ему письмо. Просто дело в том, что адреса я не знаю, а его мамаша разумеется не скажет ни слова. Что-то вроде способа "рукопожатий". Передать одному человеку, тот другому и т.д
    хороший способ... только как то напрягает что во всем инициатива идет от вас, а не от вашего парня...

    и впечателение еще такое, что ваш парень как бы "муж" своей мамы, и она в вас видит "соперницу", а в смсках налицо его "измена" с вами

  16. #16
    Скорее всего так и есть.
    Ведь от нее муж ушел..и вот уже 6 лет она одна.
    И боится скорее всего, что и сын про нее позабудет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    И боится скорее всего, что и сын про нее позабудет.
    Позабудет, гарантирую. Как страшный сон.
    С такими - то выходками.
    Ведь от нее муж ушел..и вот уже 6 лет она одна.
    Потому что не хочет учиться. Ей жизнь дает уроки, что она развивалась.
    А она проблемы на сына скидывает.

  18. #18
    Так и дальше всё будет так же. Мама то вряд ли изменится.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и есть.
    Ведь от нее муж ушел..и вот уже 6 лет она одна.
    И боится скорее всего, что и сын про нее позабудет.
    ага, и роль главы семейства будет пустовать в ее семье, если сын ее уйдет к вам.

  20. #20
    Именно так.. Он перед отъездом говорил, что не сможет бросить сейчас семью..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Позабудет, гарантирую. Как страшный сон.
    С такими - то выходками.
    Просто Маша, да с какими- такими выходками? ) Парню всего 18 лет, как и его подруге) Далеко не гарантия, что эта их "любофф навеки" не развеется после летних каникул)
    Мама воспитывала одна двух сыновей. Старший повзрослел, нашел себе девушку и с ней трахается, а мамаша может просто перепугалась, что сынок возможно нашел девицу легкого поведения и теперь учебу забросит) Отцовского влияния в семье нет, надеяться не на кого, ну вот она и с перепугу и устроила сыну "ссылку в деревню" )

  22. #22
    Зашла вк.. Вот не знаю каким образом он туда зашел.. Сообщение пришло.. "Я люблю тебя!"..

  23. #23
    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    Именно так.. Он перед отъездом говорил, что не сможет бросить сейчас семью..
    Жить отдельно - не значит бросить родительскую семью на произвол судьбы. Просто по молодости лет ваш Даня этого еще понимает.
    К тому же, необязательно отделяться сразу от родителей, можно продолжать отношения в режиме встречалок.
    Только не говорите, что вашего МЧ - мама на свидание не пустит. Не поверю )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    Зашла вк.. Вот не знаю каким образом он туда зашел.. Сообщение пришло.. "Я люблю тебя!"..
    Ну вот видите) А вы говорите: "деревня... край света... лаптем щи хлебают" ))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Просто Маша, да с какими- такими выходками? ) Парню всего 18 лет, как и его подруге) Далеко не гарантия, что эта их "любофф навеки" не развеется после летних каникул)
    Мама воспитывала одна двух сыновей. Старший повзрослел, нашел себе девушку и с ней трахается, а мамаша может просто перепугалась, что сынок возможно нашел девицу легкого поведения и теперь учебу забросит) Отцовского влияния в семье нет, надеяться не на кого,))
    Ну дык.. нармальное поведение взрослеющего сына.
    18 лет.
    Возраст перемен.
    Из отрока- в мужчины. Стррррашшшно.....
    ну вот она и с перепугу и устроила сыну "ссылку в деревню" :
    Дык я ж и говорю - выходки у нее.
    Суть необдуманные, под влиянием эмоций поступки.. на грани истерики.
    Только перепуг не из-за учебы (это летом-то???).
    Боится, что "и этот мужик к другой бабе уйдет."
    А ведь уйдет.
    возможно нашел девицу легкого поведения
    Да она любую базу подведет под ув. Автора, не сомневайтесь.
    И сама поверит.
    Детское поведение у нее, лет так на 12.
    Не даром старший сын роль отца на себя взвалил.

  25. #25
    Раз уж зашел как-то,значит всё хорошо будет.
    Буду ждаааать сообщений, звонков.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    Раз уж зашел как-то,значит всё хорошо будет.
    Буду ждаааать сообщений, звонков.
    Правильно, Вика! Только не советую в режиме вк обсуждать ваши отношения, искать решения... лучше уж при встрече... и чтоб инициатива от него была

  27. #27
    Понятное дело
    Буду ждать встречи. Может как-нибудь адрес попробую узнать и приехать

  28. #28
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

    Дык я ж и говорю - выходки у нее.
    Суть необдуманные, под влиянием эмоций поступки.. на грани истерики.
    Ну, у нее на грани истерики. Но парень ведь мог и отказаться ехать в деревню.
    Получается, что до принятия мужских решений он не дорос, а вот любофф закрутить и потрахаццо - это он мушшшшЫно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    Понятное дело
    Буду ждать встречи. Может как-нибудь адрес попробую узнать и приехать
    Кстати, неплохая идея - летом в деревне - благодать
    Только учтите, что его воинственная мама может потом сказать: "Она за моим сыном бегает и на шею вешается!" )

  29. #29
    Понятное дело скажет)
    Да пускай думает что хочет,это её проблемы)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Виктория_23 Посмотреть сообщение
    Понятное дело скажет)
    Да пускай думает что хочет,это её проблемы)
    да главное чтобы ваш парень так не подумал)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  2. проблемы с мамой.
    от behappyvera в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 16:05
  3. проблемы с мамой
    от Ольга Бородкина в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 00:31
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
  5. Проблемы с мамой
    от анна95 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search