Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

вдруг забеременела в 15 лет?

  1. #1

    вдруг забеременела в 15 лет?

    Мне 15 лет, половой жизнью начала заниматься месяца 2,5 назад, с моим МЧ это у обоих первый опыт, встречаемся 9 месяцев, ему почти 18. В этом месяце был половой акт, в срок месячные не пришли, задержка первый день, но уже третий день ноет живот и ничего не начинается, уже несколько раз делала тест на беременность, последний сегодня утром, все тесты отрицательные.. Мама переживает из-за задержки, т.к. Она следит за моими месячными, вчера весь день спрашивала девственница ли я, закончилось все тем, что я сказала что я девственница, а она пошла и купила тест, сделала при ней, тест отрицательный.. Ужасно переживаю, как думаете, может быть беременность?
    Последний раз редактировалось birgy; 03.07.2013 в 09:18.

  2. #2
    Ужасно переживаю, как думаете, может быть беременность?
    сдайте кровь на ХГЧ, узнаете.
    Мама переживает из-за задержки, т.к. Она следит за моими месячными,
    зачем? Вы только с мамой живете? Папа есть?
    вчера весь день спрашивала девственница ли я, закончилось все тем, что я сказала что я девственница,
    а если бы признались, что нет?

    Мама рассказывала Вам о контрацепции? Вы предохраняетесь?

  3. #3
    Год назад сильно очень сильно болела, с тех пор она следит за всем, что касается моего здоровья. Папа есть. Если бы призналась, у нее был бы шок, т.к. я с детства ответственная, отлично учусь в школе, они не ожидают такого от меня.
    Последний раз редактировалось birgy; 03.07.2013 в 09:40.

  4. #4
    у нее был бы шок
    Иииии? Вы ответственны за ее чувствования?
    Папа есть.
    мама с папой счастлива? Сексуальной жизнью довольна?

    Мама рассказывала Вам о контрацепции? Вы предохраняетесь?

  5. #5
    чувствую ответственность за это, не хочется расстраивать ее. Они счастливы, про сексуальную жизнь ничего сказать не могу. С моим МЧ мы предохраняемся.

  6. #6
    Цитата Сообщение от by tr Посмотреть сообщение
    чувствую ответственность за это, не хочется расстраивать ее. Они счастливы, про сексуальную жизнь ничего сказать не могу. С моим МЧ мы предохраняемся.
    тогда в чем проблема?

    не хочется расстраивать ее.
    почему она должна расстроиться, как думаете?

  7. #7
    меня пугает задержка, и боли в животе, хотя ничего не начинается.. Потому что я маленькая еще для этого, для беременности..

  8. #8
    Цитата Сообщение от by tr Посмотреть сообщение
    меня пугает задержка, и боли в животе, хотя ничего не начинается.. Потому что я маленькая еще для этого, для беременности..
    извините, а для секаса уже не маленькая?

    --- Добавлено ---

    у вас может быть просто смена цикла а может и что-то типа кисты. сходите к гинекологу, он вас посмотрит и назначит анализы

  9. #9
    у вас может быть просто смена цикла а может и что-то типа кисты. сходите к гинекологу, он вас посмотрит и назначит анализы
    для похода к врачу нужно присутствие мамы ,- значит, надо признаваться маме в факте "не девственности", а маму это расстроит, да и страшно...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    для похода к врачу нужно присутствие мамы ,- значит, надо признаваться маме в факте "не девственности", а маму это расстроит, да и страшно...
    а зачем ее присутствие?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    а зачем ее присутствие?
    так девочка еще несовершеннолетняя. Или в детскую поликлинику, если там есть детский гинеколог.

  12. #12
    соврала я Вам, однако.
    С 14 лет, с наступлением частичной дееспособности, девочки могут прийти на консультацию к врачу самостоятельно, но в случае возникновения определенных проблем со здоровьем, особенно в случае наступления незапланированной беременности, врач имеет право сообщить родителям.
    подробно тут

    ну тогда всё проще - берете паспорт, полис и идете в женскую консультацию. Там , заодно, и про адекватную контрацепцию узнаете.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так девочка еще несовершеннолетняя. Или в детскую поликлинику, если там есть детский гинеколог.
    есть уж наверно.. если в школе учится то в детскую.. если в технаре каком или колледже, можно к тамошнему врачу подойти посоветоваться, нас в технаре помню целой стаей водили к гинекологу))) если б я в 15 так вот попала бы, то скорей всего или подошла бы к нашей технарской врачихе (ну конечно бы не упоминала бы о возможной беременности, или самостоятельно в детскую поликлинику бы потопала... вполне можно без мамы это попробовать решить...

    Еще вариант: если парень в курсе проблем ув. Автора, он может найти деньги на прием к частному гинекологу! и отвести свою маленькую глупую девушку! уж не маленький справится...

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    соврала я Вам, однако.
    Да, сейчас информированное согласие пациент дает с 15 лет. Родители для этого не нужны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от by tr Посмотреть сообщение
    уже несколько раз делала тест на беременность, последний сегодня утром, все тесты отрицательные.. Мама переживает из-за задержки, т.к. Она следит за моими месячными, вчера весь день спрашивала девственница ли я, закончилось все тем, что я сказала что я девственница, а она пошла и купила тест, сделала при ней, тест отрицательный..
    При задержке в 1 день даже при наличии беременности тест покажет отрицательный результат. Это на самом тесте написано.
    Чтобы точно узнать, наступила беременность или нет, необходимо сдать кровь из вены на ХГЧ.

    Наверняка в вашем городе есть "телефон доверия", а если вы живете в областном или краевом центре - то и "телефон доверия для подростков". Позвоните туда - вам подскажут, куда обратиться за гинекологической помощью, чтоб максимально сохранить анонимность.
    Но вы же не маленькая, понимаете, что чем меньше срок беременности, тем мягче будут последствия ее прерывания.
    Или вы хотите рожать?

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  3. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  4. Разницы 15 лет. Развод?
    от Ольга22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:22
  5. Если залетела в 15 лет.
    от Анастасия Лск в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1106
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search