Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 212
Тема:

с беременностью и родами изменилась я, изменился муж...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Юнона, 1,5 часа я глажу детскую одежду. У вас видимо по-другому.
    Ув. Алена, вы ответили ув. Юноне, см. выделенное. Какое продолжение разговора может быть, спрогнозируете?

  2. #32
    Меньше. Но дело не только во взаимных обидах. Я вижу, что сама изменилась в худшую сторону, поэтому я нашла психологический форум, а не форум мамаш, обсуждающих мужей и детей.

  3. #33
    Раньше я была вежливая, тактичная, терпеливая к окружающим (мама в старших классах, даже говорила, что трудно мне будет в жизни: "...все-то у тебя хорошие..."). А теперь я нетерпимая, раздрожительная, даже где-то саркастичная. Началось это где-то с 3 месяца беременности (по крайней мере я так считаю), потом поутихло и возобновилось перед родами.

  4. #34
    Ув. Дженева, я хотела показать нежелание продолжать эту тему. Цель моя на этом форуме другая. Прогноз... ну наверно прекращение общения на эту тему.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Ув. Дженева, я хотела показать нежелание продолжать эту тему. Цель моя на этом форуме другая. Прогноз... ну наверно прекращение общения на эту тему...
    ...и начало общения на другую тему - о вашем стиле общения ))

    Хорошо, проехали. На первый раз ))

    Ув. Алена, фишка с консультированием в том, что человек, находясь в своей ситуации, по определению не видит некоторые моменты. Со стороны кое-что виднее. И порой только кажется, что разговор заходит не туда.

    Возвращаясь к вашим баранам: полтора часа на глажку детских трусиков и маечек - оно ведь действительно много. Оособенно если прибавить к этому, что вашему мужу похоже не хватает сейчас вашего внимания, массажиков и омлетиков. То есть повод задуматься как минимум есть. М-м?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    А теперь я нетерпимая, раздрожительная, даже где-то саркастичная. Началось это где-то с 3 месяца беременности (по крайней мере я так считаю), потом поутихло и возобновилось перед родами.
    Если бы ваша нетерпимость и раздражительность была живым существом, то как бы оно выглядело? Сможете нарисовать-описать это чудовысько?

  6. #36
    Юнона, 1,5 часа я глажу детскую одежду. У вас видимо по-другому.
    объективно: годовалому ребенку летом нужно десяток трусиков (которые стирают по 10 раз в день, и поэтому - нафига их гладить?), пара маечек, ну сарафанчик, учитывая, что у Вас - девочка. Всё. ЧЕМ можно заниматься 1,5 часа - я не понимаю. Как и Ваш муж, видимо.
    ну наверно прекращение общения на эту тему...
    мне увиделось другое. Если Вы так же, с агрессией отвечаете мужу - не удивительно, что Вы слышите хамство в ответ.

  7. #37
    Объективно: в 1,5 года и в 11 месяцев дети всё тащут в рот. Так зачем советовать занять ребенка крупой, пока я к примеру разделываю курицу?

    Прежде чем вы, ув. Юнона, увидели агрессию, я увидела сомнение, недоверие к моим словам.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Объективно: в 1,5 года и в 11 месяцев дети всё тащут в рот. Так зачем советовать занять ребенка крупой, пока я к примеру разделываю курицу?
    А что такого, если ребенок пожует крупу? Думаете, она ему понравится?

    Алена, я обратила внимание, что вы ничего не знаете о психофизиологических особенностях деток разного возраста, и ведущей деятельности детей, об особенностях поведения малышей...

    Не было желания все это изучить, чтоб лучше и эффективней находить общий язык к дочкой?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Объективно: в 1,5 года и в 11 месяцев дети всё тащут в рот. Так зачем советовать занять ребенка крупой, пока я к примеру разделываю курицу?
    я насыпаю тонким слоем манку (11руб.пакет) на тарелку и мой ребенок на ней рисует, пока я делаю что угодно и где мне надо. Какая проблема, если детеныш съест пару крупинок гречки-манки-риса? У меня трое детей, все растут здоровые-счастливые, с мужем и родней я лажу, но, видимо, опыт других людей Вам не очень-то и нужен. Иначе страдать не о чем будет.

    --- Добавлено ---

    и еще. МЕНЯ Ваш сарказм не задевает, ув. Алена. А подумайте, ЧТО слышат в Ваших словах (в интонациях) Ваши близкие?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Прежде чем вы, ув. Юнона, увидели агрессию, я увидела сомнение, недоверие к моим словам.
    Нииии..... скорее - недоумение в целесообразности вашего такого вот "тайм-менеджмента"..
    Если не сказать больше - ох*евание...

    Смотрите, у вас дефицит времени, вы не успеваете многое по дому, мужу явно не хватает внимания, вы сами - на взводе...

    Но подаренные вам Боженькой полтора часа времени вы тратите на самое ненужное на свете занятие - глажку детского белья. Не на себя, не на мужа - на фигню....

    И где логика?

  11. #41
    Птичка Тари, а я обратила внимание, что ы ничего не знаете о моих знания о психофизиологических особенностях деток разного возраста, и ведущей деятельности детей, об особенностях поведения малышей. И тем более ничего не знаете об взаимоотношениях между мной и моей девочкой. В принципе это нормально, ведь информация у Вас нулевая.

    Юнона, я не против чужого опыта, но я не понимаю, почему Вы с недоверием относитесь к моим словам.

    --- Добавлено ---

    А мне приятно, когда моя девочка красавица ходит опрятная.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    А мне приятно, когда моя девочка красавица ходит опрятная.
    Настолько, что опрятность дочери - важнее собственного душевного комфорта и психологического климата в семье?
    А что будет, если дочь будет неопрятная? Ну вот если предполгожить, что это - случилось - что вы будете чувствовать?

    Алена, а вы мужу про это говорили? Что вам НРАВИТСЯ, что ваша дочка ходит опрятная?

    Кстати - вместо НАША вы употребляете МОЯ, заметили?

  13. #43
    Дженева, не заметила ваше смс...

    Я вот тоже хочу свой аналог массажиков и омлетиков(((

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а я обратила внимание, что ы ничего не знаете о моих знания о психофизиологических особенностях деток разного возраста, и ведущей деятельности детей, об особенностях поведения малышей. И тем более ничего не знаете об взаимоотношениях между мной и моей девочкой. В принципе это нормально, ведь информация у Вас нулевая.
    Но я могу делать определенные выводы по тому, что и как вы пишете в этой теме.
    Особенно - по тому, КАК вы реагируете на ответы вам ув. Собеседников...
    Кстати, это многое проясняет...

    И все же - какой именно помощи вы ждете тут, ув. Алена?

  15. #45
    Летающий, пышащий дракон зелено-голубого цвета с когтями и кисточкой на конце хвоста.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, про глажку муж сказал приблизительно что и вы, я ответила ему про опрятность, он развернулся и ушел.

    --- Добавлено ---

    Психологической помощи я жду.

    --- Добавлено ---

    А вы думаете моя проблема в организации быта и всё? Что Вам со стороны видится?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, про глажку муж сказал приблизительно что и вы, я ответила ему про опрятность, он развернулся и ушел.
    .. и многие в теме его поддержали, заметьте.
    Просто многие мужчины не довольны как раз тем, как их жены используют время, как расставляют приоритеты в домашних делах... Ну не аргумент для них отсутствие ужина к их возвращению с работы по причине глажки....

    Ну вот у вас есть уникальный шанс - понять сейчас на нашем примере, что так могло задеть/разочаровать/разозлить мужа в тот момент...
    Если захотите, конечно..

  17. #47
    Птичка Тари, а что Вам проясняют мои ответы? Мне действительно интересно.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение

    Психологической помощи я жду.
    Что вы имеете в виду под "психологической помощью? МОжете подробно расписать, как она происходит? что делаете вы, что - ув. Собеседники?

    А вы думаете моя проблема в организации быта и всё? Что Вам со стороны видится?
    Нууууу, по вашим же словам - это основной пункт претензий:
    а) мужа - к вам
    б) вас - к мужу и свекрови.

    Мы растили двоих деток с разницей в 2 года без какой-либо помощи бабушек. Поэтмоу я знаю, что это все можно прекрасно совмещать: и опрятных детей, и себя ухоженную, и его обласканного, и ужин из трех блюд к приходу мужа, и секс взрывной, и интересный досуг и прогулки....

  19. #49
    Это был выходной, он пошел гулять, еду надо было только разогреть. Но из него же ничего не вытащишь! Почему бы не поговорить конкретно? Что он от меня хочет? Я как-то попыталась поделиться своими переживаниями, так он спросил, каких действий ты от меня ждешь, я отвечаю - сочюствия! Он отвечает - я что психолог? не говори мне того что я не могу решить.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а что Вам проясняют мои ответы? Мне действительно интересно.
    Ну, например, что вам наплевать на ваших собеседников, как и вашего ребенка (рискну предположить, как и на мужа).

    Ну вот с той же привычкой тащить все в рот...
    Как вам тут верно заметили - до полутора лет это основной способ познания мира ребенком. Но вам важнее перевоспитать ребенка, чтобы она соответствовала вашим каким-то там представлениям об идеале...
    А то, что ваша дочь лишится способа познания мира, что ее психике при этом может быть нанесен непоправимый урон - вам даже не интересно...
    Вы ни задали ни одного уточняющего вопроса на эту тему....

    Зато бурно отреагировали на замечание об этом, заметили?


    Вам предложили несколько вариантов, как совместить хозяйство и воспитания дочери. Но вы их отмели сразу, даже не вникнув... Из чего можно сделать вывод, что ваша цель не обойтись без помощи, а наоборот - эту помощь себе любой ценой заполучить, не важно, нужна вас она объективно или нет.
    Кстати, обычно люди подобные манипуляции прекрасно чувствуют и реагируют достаточно резко. Ну кому приятно смотреть, как взрослая тетка и мать капризничает как малышка.


    Третье... Вы везде противопоставляете себя и супруга, для вас его словно нет, а если он есть - то как враг, соперник... О каком налаживании отношения может идти речь при таких вводных?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Это был выходной, он пошел гулять, еду надо было только разогреть. Но из него же ничего не вытащишь! Почему бы не поговорить конкретно? Что он от меня хочет? Я как-то попыталась поделиться своими переживаниями, так он спросил, каких действий ты от меня ждешь, я отвечаю - сочюствия! Он отвечает - я что психолог? не говори мне того что я не могу решить.
    Нутк - значит вы не умеете разговаривать с супругом, только и всего.
    Как и многие женщины, кстати. Их "разговоры" выглядят как поток претензий. И какой нормальный мужик будет это выслушивать? особенно, если у него перед глазами примеры друзей, чьи жены ведут себя иначе.

    Кстати, вопрос вам - чем ваш муж мог бы похвастаться перед друзьями? О чем он мог бы сказать с гордостью: "А вот моя Алена...."?
    Есть такое, как думаете?

  21. #51
    От свекрови я хочу невмешательства (я о советах и рассказе, как ей было тяжело, какая у неё была свекровь).

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    От свекрови я хочу невмешательства (я о советах и рассказе, как ей было тяжело, какая у неё была свекровь).
    И что для этого должны сделать вы, Алена?

  23. #53
    Птичка Тари, а Вы заметили, что первая строчка была: я считаю, что дети это сами должны перерасти. Перечитайте, вы же преувеличили и додумали про "рот".

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а Вы заметили, что первая строчка была: я считаю, что дети это сами должны перерасти. Перечитайте, вы же преувеличили и додумали про "рот".
    Я помню вашу фразу, Алена...
    Я думаю, что дети сами должны это перерасти, но должны же быть свои пределы.
    Пределы написаны в любой книге по психологии ребенка.
    Но прикол весь в том, что ребенка категорически нельзя на это время лишать возможности тащить предметы в рот. Наоборот, предоставлять ему возможность попробовать как можно больше предметов. Но по вашим словам складывается впечатление, что вам хочется обратного - чтоб дочка ничего не брала в рот. Это так?

    Кстати, вы не ответили, а что будет если дочка попробует крупу?

  25. #55
    Устройте мне экзамен по психомоторному развитию детей, тогда и делайте выводы. А Вам в голову не пришло, что смс было написано, не от незнания чего-то?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Устройте мне экзамен по психомоторному развитию детей, тогда и делайте выводы.
    Нафига мне это надо?..
    Я просто высказываю свое мнение в ответ на ваше изложение проблем.

    Но, будет на самом деле лучше, если вы ответите, а какой вы видите эту самую пресловутую "психологическую помощь", за котрой вы пришли сюда?
    А то вдруг мы видим ее по-разному?))))

  27. #57
    Вот-вот - пределы, и поэтому я удивилась, что мама 3 детей в 1,5 года дает крупу, в момент когда она занята. Ну не подумала я о манке, тупанула, манки нет в нашем рационе. И хотела прощупать, что же мне ответит ув. Юнона про предел, еслиб она сказала, что, к примеру, с года отучила всех детей от такой пагубной привычки, я бы и относилась соответственно к ее советам. На прямую писать не стала, чтоб не задеть недоверием, но теперь-то она вдвойне посчитает меня нахалкой или ещё что-то в этом роде. Но советом с манкой я воспользуюсь, ведь новые тактильные ощущения пойдут напользу психомоторному развитию.

    --- Добавлено ---

    Было дело, съела зернышко перловки, паники я не испытала. Но не думаю, что много пойдет на пользу. А парочка может даже улучшит моторику кишечника.

  28. #58
    От свекрови надо жить отдельно. До беременности была возможность жить в общаге (на старой работе давали), муж наотрез отказался. Муж может сказать, что я себя реализовываю в профессии; я вижу гордость, за нашу девочку, ее развитию и он понимает, что это моя заслуга. Я вижу, что Вы например больше понимаете мужчин. Вы можете представить мне его точку зрения в спокойной атмосфере и я быстрей это приму и решу, как лучше поступить.

    --- Добавлено ---

    Мне нужна гормония в моей семье.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Мы растили двоих деток с разницей в 2 года без какой-либо помощи бабушек. Поэтмоу я знаю, что это все можно прекрасно совмещать: и опрятных детей, и себя ухоженную, и его обласканного, и ужин из трех блюд к приходу мужа, и секс взрывной, и интересный досуг и прогулки....
    Можете написать как проходил Ваш день, может я смогу извлечь что-то для себя?

  30. #60
    с года отучила всех детей от такой пагубной привычки, я бы и относилась соответственно к ее советам
    несколько постов наваяла ув. Птичка Тари (физиолог), я (врач анестезиолог), а воз и ныне там. Как не слУшали Вы, ув. Алена, собеседников, так и не слышите.
    ребенка категорически нельзя на это время лишать возможности тащить предметы в рот. Наоборот, предоставлять ему возможность попробовать как можно больше предметов.

    От себя, как врач и многодетная мать (которой НИКТО не помогал и которая в посторонней помощи не нуждается) - даже если ребенок съест НЕ ОДНО зернышко СЫРОЙ перловки-гречки-риса, или даже укусит СЫРУЮ картошку-лук-морковь-чеснок (!), НИЧЕГО не произойдет! Или малышу понравится - и будет повод разнообразить его рацион, или не понравится - и он выплюнет. Но, в любом случае, детеныш развивается, строит СВОЮ картину мира.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж сильно изменился
    от Lana2508 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 00:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search