Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Оказывается я - для мужа - семья номер 2.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Полагаю, так вы настроите его против себя - его-то все устраивает. Мама смирилась с вашим присутствием таким вот забавных образом - типа, вас не замечая, пасынок не видит в упор, мужчина говорит о себе в единственном числе и еще много примеров есть, наверняка, где вам демонстрируют неуважение и пренебрежение.

    Вы целых пять лет жили так. Почему вы забеспокоились сейчас?
    потому что явно заметно стало-сын его два дня назад не поздоровался, в ед.числе в выходные говорил, про дом позавчера сказал, когда все-таки на разговор вытащила. До этого думала еще не все так плохо... Всегда же все неожиданно. Говорю же -почуяла неладное и наконец-то решилась на разговор, хотя я давно пытаюсь поговорить, но он видно, что не хочет. Все 5 лет ведь постепенно все прояснялось...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Сначала проблема была у вас,вы хотели защититься,отгородиться от прошлого,укрыться за стеной. И он был этой стеной. А потом,постепенно,он из стены стал превращаться в ...(скажите кого).И теперь вы не можете без него. Новый вид мужчин породился,а мы и не заметили.
    в друга может... Советчика иногда... Или уши свободные просто) не знаю даже. Он и жетсте стал и резче, требовательнее.. Не заметила? Может, но ведь все эволюционирует: и он тоже и наши отношения. Только вот в тупик зашли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вспомните, как начинались ваши отношения. Ключик, думаю, там. Вы переживали утрату. Вам нужен был прежде всего Друг, не мужчина, с которым бы вы создали семью. А мужу не нужна была жена, она у него есть. И ребенок есть. Нужна была подруга, любовница в смысле спокойной сексуальной жизни - не каждый хочет иметь случайные связи, секс "ради здоровья". То есть, иными словами, у вас была связь на основе дружбы, куда входит и секс (почему бы и нет). Вы, возможно, выросли из этих отношений, вы пережили утрату, вам захотелось бОльшего, а мужчину все устраивает. Как думаете?
    да, наверное так... Я выросла, а он не понимает-что я хочу, всеж нормально вроде... так чтож -уходить-раз выросла, или его вырастить?...

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    потому что явно заметно стало-сын его два дня назад не поздоровался, в ед.числе в выходные говорил, про дом позавчера сказал, когда все-таки на разговор вытащила. До этого думала еще не все так плохо... Всегда же все неожиданно. Говорю же -почуяла неладное и наконец-то решилась на разговор, хотя я давно пытаюсь поговорить, но он видно, что не хочет. Все 5 лет ведь постепенно все прояснялось...
    Может я и не права, но такое ощущение, что вы пережили потерю мужа, выздоровели, глазки стали открываться, плечики ваши разворачиваться. А пока была боль, пусть неосознанная, внутри мерцающая, вы мирились с местом Подруги. Но.... еще раз, это только предположение, не более....

    да, наверное так... Я выросла, а он не понимает-что я хочу, всеж нормально вроде... так чтож -уходить-раз выросла, или его вырастить?...
    Кхм-кхм-кхм! Растят ребенка! Вы еще можете родить! Не с ним, так с новым мужчиной, в семье, в браке, в общем вашем доме, как вам желается. А не взрослого мужчину доращивать.

  3. #33
    поначалу его устраивало,что он только друг и советчик. потом стали жить вместе,но вы не могли осознать полностью,что любите его,скорее принимали,нежели любили . За годы вместе с ним вы смирились и подумали,что может с ним можно построить семью.И он ушел,и вам больно вдвойне. За то,что перебороли себя,и что его нет. Я права?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может я и не права, но такое ощущение, что вы пережили потерю мужа, выздоровели, глазки стали открываться, плечики ваши разворачиваться. А пока была боль, пусть неосознанная, внутри мерцающая, вы мирились с местом Подруги. Но.... еще раз, это только предположение, не более....

    Кхм-кхм-кхм! Растят ребенка! Вы еще можете родить! Не с ним, так с новым мужчиной, в семье, в браке, в общем вашем доме, как вам желается. А не взрослого мужчину доращивать.
    уже не смогу родить, года 2 назад еще могла, но не решилась-и он не настоял. И не верю, что с новым мужчиной смогу создать семью-без ребенка, самиж говорите, нет общности... А тут еще этого переживать, не день ведь, травма останется, пока заживет...не вижу я новую семью совсем(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    поначалу его устраивало,что он только друг и советчик. потом стали жить вместе,но вы не могли осознать полностью,что любите его,скорее принимали,нежели любили . За годы вместе с ним вы смирились и подумали,что может с ним можно построить семью.И он ушел,и вам больно вдвойне. За то,что перебороли себя,и что его нет. Я права?
    Правы, так все и было-никакой любви, просто рядом. А потом подумала-а может и правда до конца дней с ним? А он раз и не хочет, как выяснилось... Грустно. Так чтож ничего нельзя поделать??? А как же всякие психологические приемчики?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    поначалу его устраивало,что он только друг и советчик. потом стали жить вместе,но вы не могли осознать полностью,что любите его,скорее принимали,нежели любили . За годы вместе с ним вы смирились и подумали,что может с ним можно построить семью.И он ушел,и вам больно вдвойне. За то,что перебороли себя,и что его нет. Я права?
    Правы, так все и было-никакой любви, просто рядом. А потом подумала-а может и правда до конца дней с ним? А он раз и не хочет, как выяснилось... Грустно. Так чтож ничего нельзя поделать??? А как же всякие психологические приемчики?

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    уже не смогу родить, года 2 назад еще могла, но не решилась-и он не настоял. И не верю, что с новым мужчиной смогу создать семью-без ребенка, самиж говорите, нет общности... А тут еще этого переживать, не день ведь, травма останется, пока заживет...не вижу я новую семью совсем(
    Это вердикт врачей, специалистов? Не, не говорила я так... Семья без детей - тоже семья. Дети - это только этап семейной жизни, потом они вырастают и улетают из гнезда.
    Вы прекрасно знаете, что все имеет свойство заживать, что life must go on и все такое... Вы можете начать новую жизнь или оставаться с занятым (мамой в вашем случае) мужчиной. Решать вам.

  6. #36
    Элвиния Правы, так все и было-никакой любви, просто рядом. А потом подумала-а может и правда до конца дней с ним? А он раз и не хочет, как выяснилось... Грустно. Так чтож ничего нельзя поделать??? А как же всякие психологические приемчики?

    Я мучаюсь с той же проблемой. А какие например приемчики, Вы предполагаете, можно применить? У каждого же свои,вы же его хорошо знаете. Я вот применяю иногда при ссорах, и продолжаю сейчас.Для меня это единственный способ не расстаться с ним в данный момент. Как вам правило трех "да"?

    --- Добавлено ---

    Прежде всего надо осознать,что он манипулировал Вами. Ведь он прекрасно видел Ваше к нему отношение. Мне мой как-то признался,что мол,если бы я не подстраивался под тебя и не настаивал,ты бы вообще со мной не была. то есть понимают они все,просто ждут момента,когда женщина растает.И тогда они-на коне,а мы...не буду говорить где. А если это все верно,то и вы имеете право на действия в зависимости от цели

  7. #37
    у меня получилась психологическая уловка)) думаю,не стоит в открытом доступе писать об этом. Если есть потребность,пишите в личку(наверное есть такая возможность),я расскажу.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это вердикт врачей, специалистов? Не, не говорила я так... Семья без детей - тоже семья. Дети - это только этап семейной жизни, потом они вырастают и улетают из гнезда.
    Вы прекрасно знаете, что все имеет свойство заживать, что life must go on и все такое... Вы можете начать новую жизнь или оставаться с занятым (мамой в вашем случае) мужчиной. Решать вам.
    а дети разве спасут? Эту ситуацию. Врядли, а до следующей мое женское здоровье не вытянет. Жить с несвободным-тоже не вариант. Но и мама ведь не вечна... Не знаю, в общем, пока только сушаю, выводы позже начну делать)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    у меня получилась психологическая уловка)) думаю,не стоит в открытом доступе писать об этом. Если есть потребность,пишите в личку(наверное есть такая возможность),я расскажу.
    ув. Участник, Правилами Портала категорически
    не приветствуется перевод общения из тем, на-
    чатых на Портале - в личку.

    Рассчитываю на понимание.

  10. #40
    Ок,буду знать,я здесь новенькая,так что не обессудьте)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Моя семья и любовница моего мужа. Что делать?
    от aktiva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 18:54
  2. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search