Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

ссоры с мужем, развод?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    Я люблю мужа,уверена что и он ко мне тепло относится. Зароботок у него небольшой, но нам хватает, частично он еще помогает отцу ( я недавно узнала и это больной вопрос для мужа).
    Хочу работать, ищу варианты.В чужой стране внезапно оказалось сложно,с учетом отсутствия РВП и разъездов каждые 3 месяца.
    Хочу детей,очень хочу.
    Я наверно не так выразилась или вы не поняли. Я не "кручу" мужа на деньги и не пытаюсь, я пытаюсь обьясниться с ним в попросах семейного планирования, хочу участвовать в обсуждении покупок,в планах на строительство. На себе я экономлю максимально,т.к. сижу дома и понимаю что платья/туфли мне ни к чему. Мне не нужны сами деньги, т.к. все равно потратила бы их на дом,на него.Мне хочется иметь право и возможность внезапно купить себе рафаэлок (если утрировано выражаться).
    Спасибо,что обратили внимание на тему мою.
    Я не в аду.
    Понятно, вам хочется вить гнездо, а муж считает, что деньгами должен распоряжаться только он. С таким мужчиной нужно по-другому, если не хотите быть битой, так как он очень вспыльчивый и драчливый. Что он купит, тому и радуйтесь и хвалите его, в следующий раз может еще купит. На рафаэлки сами зарабатывайте, но он еще и ваши деньги будет пытаться контролировать, это тоже проблема. Кстати, каждые три месяца поездки кто оплачивает? Куда вы ездите на 3-4 недели?
    Последний раз редактировалось Марта; 02.07.2013 в 11:27.

  2. #32
    И еще, почему помощь отцу больной вопрос для мужа? Какие у них отношения? Часто бывает, что напряжение в семье возникает из-за того, что у одного из супругов психологические проблемы с родителями.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Понятно, вам хочется вить гнездо, а муж считает, что деньгами должен распоряжаться только он. С таким мужчиной нужно по-другому, если не хотите быть битой, так как он очень вспыльчивый и драчливый. Что он купит, тому и радуйтесь и хвалите его, в следующий раз может еще купит. На рафаэлки сами зарабатывайте, но он еще и ваши деньги будет пытаться контролировать, это тоже проблема. Кстати, каждые три месяца поездки кто оплачивает? Куда вы ездите на 3-4 недели?
    Извините за задержку с ответами- не было возможности выйти в интернет.
    Да,вы правы-очень точно фраза "вам хочется вить гнездо" характеризует мое поведение. Я именно этим и занимаюсь с момента принятия решения о браке.
    Вот как "по-другому" быть с таким мужчиной? Согласна, что мне самой нужно зарабатывать, предпринимала не раз попытки обзавестись работой, но пока по объективным причинам не могу (описывала в постах выше).
    Поездки оплачивает муж : билеты, дает минимум на проживание на родине. В остальном по приезду иждевенничаю у мамы с бабушкой. На 3-4 недели езжу к родным и к врачу (брекеты). Так же в поездках совершаю необходимые покупки для дома,мужа и себя (текстиль,вещи домашнего обихода,посуда,лекарства), т.к. в России "дорого".
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    И еще, почему помощь отцу больной вопрос для мужа? Какие у них отношения? Часто бывает, что напряжение в семье возникает из-за того, что у одного из супругов психологические проблемы с родителями.
    У мужа прям преклонение какое-то перед отцом, с матерью и сестрами он ведет себя ,по моему мнению, черезчур прохладно, позволяет едкие замечания. Отец с матерью уже несколько лет не живут вместе, но официально не разведены, общаются. Именно слово отца всегда решающее в вопросах наших семейных покупок, и если поначалу (при покупке кровати или стиральной машины) мне удавалось доказать необходимость и адекватность затрачиваемых средств (подаренных на свадьбу) , то теперь отец решает по сути : брать ли ипотеку, покупать ли землю под застройку...нам. При всем этом со стороны отца нет никакой поддержки финансовой, но довольно часто я "случайно" узнаю,что отцу необходимо было заправить или отремонтировать машину (машина мужа, он ее просто отдал отцу- тому нужнее), недавно отпускные мужа ушли на ремонт мотора трактора (отец вьехал в реку). Вот такие дела..

  4. #34
    Мне очень хочется наладить с мужем семейные отношения, когда не завожу разговора о бюджете,покупках или предполагаемых тратах,то у нас хорошие дружеские отношения, нормально протекают беседы на любые темы..Но ведь никак не получится совсем не заводить разговора о деньгах, ведь и продукты надо покупать и какие-то необходимые мелочи по хозяйству. А мне уже страшно заводить подобные разговоры..
    Кстати жалюзи муж купил, но не учел что их никак не повесить.
    По всей видимости разговоры о семейных ценностях (из диалога тут в теме) все же его заставили задуматься о построении семьи..Он по-своему тут старается : свозил меня в кино, повел и купил платье, спокойно вел себя в магазине когда я выбирала продукты... ( что в принципе раньше было редкостью). Но стоило мне спросить про зарплату -сразу обвинения что я ему не доверяю,оскорбляю его и "сую под нос" листочек с подсчетом расходов (а я подумала,что если вести более детальный такой учет, то он более трезво будет реагировать -увидит на что реально уходят деньги, и что сверхтрат никаких не производится).
    Что я делаю не так, мне непонятно

  5. #35
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    Мне очень хочется наладить с мужем семейные отношения, когда не завожу разговора о бюджете,покупках или предполагаемых тратах,то у нас хорошие дружеские отношения, нормально протекают беседы на любые темы..Но ведь никак не получится совсем не заводить разговора о деньгах, ведь и продукты надо покупать и какие-то необходимые мелочи по хозяйству. А мне уже страшно заводить подобные разговоры..
    Кстати жалюзи муж купил, но не учел что их никак не повесить.
    По всей видимости разговоры о семейных ценностях (из диалога тут в теме) все же его заставили задуматься о построении семьи..Он по-своему тут старается : свозил меня в кино, повел и купил платье, спокойно вел себя в магазине когда я выбирала продукты... ( что в принципе раньше было редкостью). Но стоило мне спросить про зарплату -сразу обвинения что я ему не доверяю,оскорбляю его и "сую под нос" листочек с подсчетом расходов (а я подумала,что если вести более детальный такой учет, то он более трезво будет реагировать -увидит на что реально уходят деньги, и что сверхтрат никаких не производится).
    Что я делаю не так, мне непонятно
    А мне очень даже понятно. У меня муж такой же. Считает, что только он должен распоряжаться деньгами. Причем и моими даже. У вас, видимо, совершенно другая модель семьи. Вы считаете, что имеете право контролировать его доходы и полноправно участвовать в решениях, на что тратить семейный бюджет, даже не зарабатывая.
    Я право не отчитываться за каждую копейку, причем самой заработанную, с огромным трудом себе отвоевала, и до сих пор поползновения отбиваю.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А мне очень даже понятно. У меня муж такой же. Считает, что только он должен распоряжаться деньгами. Причем и моими даже. У вас, видимо, совершенно другая модель семьи. Вы считаете, что имеете право контролировать его доходы и полноправно участвовать в решениях, на что тратить семейный бюджет, даже не зарабатывая.
    Я право не отчитываться за каждую копейку, причем самой заработанную, с огромным трудом себе отвоевала, и до сих пор поползновения отбиваю.
    ВЫ молодец, что отвоевали, а как решили вопросы с бюджетом, как нашли компромисс?
    Я вот сама перед собой даже привыкла отчитываться (может отпечаток работы бухгалтером), но всегда вела тетрадочку чтоб писать что купила, когда потратилась и сколько заработала.Получалось оплатить квартирку съемную, кота прокормить и себе на море отложить. Так мне привычнее картина денежная, так спокойнее и целенаправленнее можно выстроить свои планы расходов, найти брешь или просто вариант для временной экономии.
    Решила применить данных подход и к семейной жизни, контролировать его доходы я не собиралась, мне важно установить какую-либо из моделей ведения совместного бюджета : будь это % от зп, вложенный в "общак" или целиком раздельные доходы/расходы с разделением обязанностей по содержанию и закупкам.
    Муж не хочет ничего из предложенного, его абсолютно не устраивает мое "вмешательство".Авторитаризм у нас. А мне хочется "полноправно участвовать в решениях, на что тратить семейный бюджет, даже не зарабатывая". Я вношу свою долю в семью пусть не материально, но в бытовом плане в конце концов.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    Муж не хочет ничего из предложенного, его абсолютно не устраивает мое "вмешательство".Авторитаризм у нас. А мне хочется "полноправно участвовать в решениях, на что тратить семейный бюджет, даже не зарабатывая". Я вношу свою долю в семью пусть не материально, но в бытовом плане в конце концов.
    Ну вот не устраивает его ваше вмешательство. Что делать теперь будете?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну вот не устраивает его ваше вмешательство. Что делать теперь будете?
    Пока решила не поддаваться на его гневный тон и уходить от скандалов в вопросах денег. Буду настаивать на решении вопроса с РВП чтобы появилась возможность мне работать. И вот погляжу- хочет ли он на самом деле чтобы я работала, будет ли заниматься РВП или опять на полгода отговорок затянется..Мне с недавних пор кажется,что мужу важен сам факт моей зависимости от него в материальном плане..
    А поддаваться на гневные обвинения, чувствовать затем вину -это слишком тяжело чтобы переносить системно и постоянно.

    Но может у кого-то была похожая ситуация, как-то кто-то же строит в семье взаимоотношения в материальном плане, как вообще решаются вопросы семейного бюджета по-другому, не по моей модели равноправия? (я не знаю прецедентов, мне сложно перестраиваться, но хочу попытаться понять, какие еще есть варианты кроме равноправного совместного бюджета).

  9. #39
    У вас хорошая самооценка. Жалко, если в результате такой жизни вас сломают.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У вас хорошая самооценка. Жалко, если в результате такой жизни вас сломают.
    Вы думаете, что у нас с мужем деструктивный характер взаимоотношений, и невозможно уже ничего сделать,поправить или скорректировать?
    А про самооценку- спасибо, я была уверена, что она у меня занижена.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что у нас с мужем деструктивный характер взаимоотношений, и невозможно уже ничего сделать,поправить или скорректировать?
    А про самооценку- спасибо, я была уверена, что она у меня занижена.
    У вас муж такой, авторитарный, восточного типа. А вы с Украины, там женщины привыкли быть на равных. Присмотритесь к восточным женщинам, они умеют такими мужьями крутить.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У вас муж такой, авторитарный, восточного типа. А вы с Украины, там женщины привыкли быть на равных. Присмотритесь к восточным женщинам, они умеют такими мужьями крутить.
    Ох, было бы к кому присмотреться...муж -русский по национальности, но это не мешает ему быть категоричным и зацикленным на своем мнении и принципах.
    Разговоры с ним сложно строить когда он "закусит удила", а стоит мне упомянуть "денежки" и понеслась...
    Пока я в тупике, пробую не провоцировать его и не поддаваться самой на провокации (как и писала выше), но не уверена, что это выход-постоянно делать вид что проблемы во взаимоотношениях нет.
    К тому же с недавних пор недовольство мужа вызывает не только разговор о семейном бюджете..Ему в целом,как он сегодня сказал, кажется что я живу не по средствам, много-чего хочу и от него требую : холодильник,пылесос и отдых на море ( 2 года мы никуда не ездим, никак абсолютно не отдыхаем, он после работы- у компьютера, я с вышивкой/вязанием/чтением).
    Хочу заметить что ни шуб,лимузинов, украшений,косметики..я ничего этого не прошу,какой уж там требовать (Пуховик и сапоги на русскую зиму купила мне мама, шапку с шарфом-подарила подруга. Никаких цветов,украшений и вообще знаков внимания я не получаю, прошу иногда купить цветов..но пока ни разу не купил, считает это пустой тратой денег)
    Просто у нас течет холодильник, заикнулась что неплохо бы купить самый простенький,мобильный...даже нашла в продаже б/у совсем за копейки (до 500 грн на украинские гривны).Но нет- я живу не по средствам, надо экономить..
    Нервы вот на фоне пмс сдали ,потому пишу тут такие мелочные вещи.
    Самое обидное, если напомнить ему как он себя вел : выкидывал за шкирку за двери, заламывал руки, швырял по комнате...он говорит что не было этого! (сегодня так сказал с невинным видом...я и не пойму,что это -способ вывести меня из себя, издевательство или он действительно такое поведение полностью оправдывает)
    Неужели придется брать чемоданы и уежать...так хочется чтобы конфликт я смогла уладить,чтобы мы вместе смогли...
    Печально в общем всё.

  13. #43
    Галя, вы нашли в вашем городе службу защиты жертв домашнего насилия? Связались с ними?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Галя, вы нашли в вашем городе службу защиты жертв домашнего насилия? Связались с ними?
    Здравствуйте, спасибо что вернулись ко мне в тему.
    Службу в этом городе честно искала в интернете, нашла только для молодежи и школьников службу бесплатной психологической помощи. Звонила им, сказали,что семейными проблемами не занимаются и посоветовали обратиться в частные/негосударственные клиники, даже дали адрес сайта ,на котором все данные о психологах этого города, с телефонами и расценками. Пока на этом все, я честно прошерстила тот сайт в надежде,что какой-то из психологов согласится хотя бы на "пробный" чтоли прием, даже думала мужа уговорить сходить совместно.. Но после его фраз,что я не ценю его заработок и что дай мне волю-потрачу на ерунду (что-то в этом роде сказал), я поняла,что он скорее всего откажется.
    Думаете стоит ему предложить сходить вместе на консультацию?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спасибо что вернулись ко мне в тему.
    Службу в этом городе честно искала в интернете, нашла только для молодежи и школьников службу бесплатной психологической помощи. Звонила им, сказали,что семейными проблемами не занимаются и посоветовали обратиться в частные/негосударственные клиники, даже дали адрес сайта ,на котором все данные о психологах этого города, с телефонами и расценками. Пока на этом все, я честно прошерстила тот сайт в надежде,что какой-то из психологов согласится хотя бы на "пробный" чтоли прием, даже думала мужа уговорить сходить совместно.. Но после его фраз,что я не ценю его заработок и что дай мне волю-потрачу на ерунду (что-то в этом роде сказал), я поняла,что он скорее всего откажется.
    Думаете стоит ему предложить сходить вместе на консультацию?
    Я не про консультацию. Я про то, чтобы вы нашли в городе людей, которые занимаются этой проблемой. Наверняка кто-то должен быть. Позвоните на телефон доверия, они-то точно должны знать.
    Это нужно для того, чтобы вам там рассказали как минимум про то, как себя вести, когда вас следующий раз будут выбрасывать из квартиры. Где можно при необходимости найти прибежище. И так далее.

    Они и подскажут, к какому психотерапевту вам, одной, можно будет обратиться. Возможно, есть даже бесплатные варианты.
    "Мужа" и не тяните.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спасибо что вернулись ко мне в тему.
    Службу в этом городе честно искала в интернете, нашла только для молодежи и школьников службу бесплатной психологической помощи. Звонила им, сказали,что семейными проблемами не занимаются и посоветовали обратиться в частные/негосударственные клиники, даже дали адрес сайта ,на котором все данные о психологах этого города, с телефонами и расценками. Пока на этом все, я честно прошерстила тот сайт в надежде,что какой-то из психологов согласится хотя бы на "пробный" чтоли прием, даже думала мужа уговорить сходить совместно.. Но после его фраз,что я не ценю его заработок и что дай мне волю-потрачу на ерунду (что-то в этом роде сказал), я поняла,что он скорее всего откажется.
    Думаете стоит ему предложить сходить вместе на консультацию?
    1. Всероссийский телефон доверия для женщин, перенесших домашнее насилие: 8-800-7000-600.

    2. Городской телефон доверия: +7 (4852) 30-03-03, 30-75-55, 8-800-200-01-22

    3. Центр психолого-медико-социального сопровождения "Доверие", МОУ, ул. Пионерская, 19
    +7 (4852) 55-50-64, 55-66-91 (телефон доверия)


    Схема действий при домашнем насилии: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 919680864.jpg
Просмотров: 111
Размер:	79,2 Кб
ID:	63576

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Развод с мужем. Я в тупике(((
    от Елизавета Карловна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:41
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  4. ссоры с мужем
    от Olechka93 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:55
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search