Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

fuck-off. Что это: запоздалый бунт, "не нагулялась", или же наконец нашла себя?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840

    fuck-off. Что это: запоздалый бунт, "не нагулялась", или же наконец нашла себя?

    Думала разобраться сама, но придется создать тему.
    Уважаемые форумчане! Очень нужен взгляд со сторону, ибо сама "варюсь" внутри и, боюсь, не оцениваю в полной мере ситуацию.
    А замешано в ней чуть более, чем дофига, долго выбирала, где же мне её создать, то и во взаимоотношениях, то ли в семейных проблемах, то ли в проблемах секса.
    Ситуация следующая и вроде бы банальная: есть муж и есть любовник. Есть дети, уже почти взрослые 14 и 17 лет. Наш треугольник одновозрастной - всем по 37.
    Есть желание развестись с мужем. Даже заявление на развод уже подано.
    Вот только мысли покоя не дают: не является ли мой развод запоздалым протестом или же я не нагулялась в молодости.

    А теперь пища для мозгового штурма.
    Замуж я вышла рано, в 19 по беременности. Муж был у меня не первый, а вот я у него, по его словам, первая. Поженились мы по принуждению моих родителей, в частности мамы. Я замуж не хотела, о чем прямо говорила. Муж... не знаю. Но полагаю, для него это было тоже неожиданно.
    Совместная наша жизнь вобщем-то протекала довольно гладко, как мне кажется, не имея возможности изменить ситуацию, мы оба к ней приспособились, хотя наш брак я всегда в шутку называла "СНГ - союз независимых государств".
    Потому что уж очень мы с мужем всегда были разные по характеру и темпераменту: я холерик, он флгема. Я экстраверт, он интроверт.
    И еще один немаловажный фактор - в быту мой муж полнейший инфантил. А учитывая то, что отец у него был конченый алкоголик, нормального контакта "отец-сын" у него не было., что и перенеслось в нашу семейную жизнь. Но муж у меня не пьет и очень работящий.
    Теперь обо мне. Как сейчас понимаю, я слишком долго придерживалась образа "хорошей и послушной девочки". Мама у меня очень авторитарная. Ей нужно все и всех держать под контролем. Мотивируется все это заботой о нас. И вот, как послушная девочка, я делала то, что по мнению мамы, должна была делать и жила так, как мама говорила.
    Но хотя мама и была авторитарна, настоящим авторитетом для всех всегда был мой отец. Он основал наш семейный бизнес, в котором работали все, кроме мамы (я, муж, отец, сестра). Он принимал все глобальные решения и решал глобальные проблемы. Все привыкли, что главный в нашей "мегасемье" - он.
    Несколько лет назад у отца обнаружили рак и через 1.5 года он умер.
    И вот тут, понятное дело, начались разброд и шатания.
    Критическая ситуация была и в бизнесе, поскольку муж с сестрой никак не могли найти общий язык и постоянно собачились, а я между ними была амортизатором, пытаясь сгладить конфликты. Однако в итоге сестра заявила, что выходит из бизнеса. Мы выплатили ей её долю,но, как выяснилось, она все равно осталась недовольна. У нас с ней случился очень неприятный разговор и вот уже полгода мы не общаемся вообще.

    прошу терпения, я уже плавно двигаюсь к финалу.

    Теперь опять обо мне.
    Мой протест проявился еще до смерти отца, когда вопреки маме и мужу я стала ходить на танцы и заниматься спортивным пилотажем. Давление с их стороны было сильным и почти увенчалось успехом, но так случилось, что именно эти две мечты мне давно хотелось реализовать. И почти поддавшись их давлению и почти смирившись, я вдруг поняла, что хочу заниматься тем, что мне нравится, а не тем, что хочет от меня мама. Да, в первую очередь мама.
    Так же, за пару лет до смерти отца у меня появился любовник. сказать, что у нас с ним были сложные отношения, значит не сказать ничего. Но именно он заставил меня задуматься, живу ли я так, как хочу, или проживаю жизнь, придуманную для меня мамой. Именно он обозначил мои проблемы с сексуальностью. И, как бы не сложились у нас с ним в итоге отношения, я ему за это благодарна.
    У него у самого в голове тараканы размером с мышей, но это отдельная тема.
    В отношениях с ним я пережила то, что здесь называют "лубовной маничкой" в полной мере. Он же заявлял, что у нас с ним отношения "чуть больше, чем просто секс". К счастью, мне хватило ума осознать и выбраться из "любовного затмения". Перелопатив кучу литературы и психофорумов, я все же сумела преодолеть себя и наши отношения вышли на новый уровень - он меня зауважал. Наши отношения имеют место быть уже 5 лет. И становятся все качественнее и качественнее. Зимой он предложил мне развестись и выходить за него замуж. Я знаю, что это для него очень важный шаг. До меня он не предлагал замужество ни одной женщине. В отличие от мужа, у нас с ним большее сходство характеров. взаимных интересов и увлечений.

    А теперь еще одна проблема. Секс. Секс в моей жизни присутствовал. Больше, пожалуй, добавить нечего. С мужем. Чинно-мирно. Первый оргазм я испытала лет в 30. Случайно при куннилигусе. Вот только меня вопрос оргазма никогда и не волновал. Не сказать, чтоб я уж совсем равнодушна была к сексу, удовольствие я получала, но страстно хотеть секса - такого не было. С мужем на счет этого не разговаривала, стеснялась, старательно имитируя оргазм.
    Глаза мне открыл любовник. Он же сказал, что мастурбация - это весьма и весьма, знаете ли. Что я "не женщина" и вообще... Сначала я обижалась и крепко. Но со временем поняла, что он был прав. Вобщем, мою сексуальность раскрыл именно он и за это я ему тоже благодарна.

    И вроде бы все ясно - развод с мужем и вперед! в новую жизнь.
    Но беспокоит меня вот что: во-первых, не является ли мое желание развода эдаким запоздалым подростковым fuck-off в сторону родителей. Типа вот, смотрите, я взрослая девочка, я клала на ваши указания.
    во-вторых: а может, это просто "недогул"?

    Я пыталась наладить отношения с мужем. Узнав о разводе он стал весьма покладистым и милым. Поговорив, мы сгладили многие углы, об которые запинались долгие годы. Вот только... не хочу я его. Как мужчину - не хочу. Отношусь к нему, как к другу, брату. Наверное, я слишком долго была ему "мамой", причем эту роль он сам на меня взвалил. И теперь не могу из нее выйти.
    А с любовником я чувствую себя женщиной. Я впервые почувствовала себя женщиной и мне понравилось. Пять лет прошло, а я до сих пор при виде его промокаю до тапочек.

    Очень хочу разобраться, что это - очередной задвиг или все же новая жизнь.

  2. #2
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Ув. Норита. 37 не 47 Не верю, что Вы хотите просто разобраться с задвигом. С зимы любовник терпеливо ждет Вас? Вы куда собираетесь уходить, куда девать детей, мужа, имущество? Есть ли какие-то препятствия технические и материальные для развода и создания новой семьи? Ваш новый избранник свободен от семьи? Напишите (так часто советуют здесь) пять плюсов от развода и новой свадьбы и пять минусов. Лаконично, практично, дальновидно.

    Не вижу в Ваших желаниях никаких особых задвигов и отклонений, однако, много людей с Вами связано. Как они, обойдутся без Вас? Что думаете? Наверное, и имущественные вопросы непростые...

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Ув. Норита. 37 не 47 Не верю, что Вы хотите просто разобраться с задвигом. С зимы любовник терпеливо ждет Вас? Вы куда собираетесь уходить, куда девать детей, мужа, имущество? Есть ли какие-то препятствия технические и материальные для развода и создания новой семьи? Ваш новый избранник свободен от семьи? Напишите (так часто советуют здесь) пять плюсов от развода и новой свадьбы и пять минусов. Лаконично, практично, дальновидно.

    Не вижу в Ваших желаниях никаких особых задвигов и отклонений, однако, много людей с Вами связано. Как они, обойдутся без Вас? Что думаете? Наверное, и имущественные вопросы непростые...
    Любовник не женат и да, терпеливо ждет. Другое дело, что он весьма... неоднозначный человек.
    Плюсы новых отношений:
    1. Взаимный интерес, сходство характеров, понимание.
    2. Мне нравится секс с ним.


    Минусы
    1. Дети. Понятно, что для них это будет тяжело.
    2. И да, раздел имущества и выяснение отношений с мамой и мужем.


    Вы скажете - мало перечислила.
    Но эти две причины - основные пункты, почему хочу уйти. и два основных пункта , почему тяжело решиться.
    Все остальное вполне решаемо.
    Финансовая независимость у меня есть, жилье тоже.
    Да, со мной связано очень много людей. Получается, ответственность за них не дает мне легко решить этот вопрос.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Ув. Норита. 37 не 47 Не верю, что Вы хотите просто разобраться с задвигом. ..
    Зря не верите. Потому что я вот, например, чувствую глубокое удовлетворение по поводу ссоры с сестрой. Наконец-то я дала хорошую затрещину капризной маленькой маминой и папиной любимице, привыкшей все получать на халяву!
    Я чувствую, что специально жестко общаюсь с мамой, чтобы показать ей, что я теперь сама по себе и не обязана нести перед ней отчет.
    Понимаете откуда ноги растут?

  5. #5
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    По поводу плюсов - секс может быть уважительной причиной. Но п. 1 вызывает настороженность. Интерес- субстанция преходящая. Характеры - Вы допустите на минутку, что он также не нагулялся и чего-то недополучил в жизни. Тоже бунтует, бесится, восторгается и бурно радуется жизни вместе с Вами. Два прекрасных ребенка, чудесных, отшлепанных во взрослой жизни бытом, проблемами, несостоявшимися планами. Выпустите эту пару на волю, ах и ох. Как долго продлится взаимное состояние эйфории и счастья. Сколько Вам лет сатисфакции за зря прожитые серые годы нужно? Я без иронии. Ну и понимание. Очень сложная субстанция. Вероятно, Вы готовы отдать многое и материальное в том числе, чтобы Ваш будущий супруг имел возможность быть с Вами много времени. Кстати, он обеспеченный человек, у него есть доход и жилье или Вы планируете использовать Ваши ресурсы? Так можно, почему нет. Но неизбежно возникнет конфликт характеров/интересов, если обе стороны не получат того, чего ожидают. Вы секса, а он - чего может не получить он?

    Далее, про минусы. Детям не будет тяжело, им не по 11-12 лет, можно как-то объяснить и компенсировать. Но им и не по 18 - Вы их чуток не дорастили. Это мальчики или девочки, мальчик и девочка? Вы планируете оставить их с отцом?

    Вопрос с мамой - про растущие ноги? запоздалое самоутверждение, борьба за независимость, месть? Отложим, тут отдельная тема.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    По поводу плюсов - секс может быть уважительной причиной. Но п. 1 вызывает настороженность. Интерес- субстанция преходящая. Характеры - Вы допустите на минутку, что он также не нагулялся и чего-то недополучил в жизни. Тоже бунтует, бесится, восторгается и бурно радуется жизни вместе с Вами. Два прекрасных ребенка, чудесных, отшлепанных во взрослой жизни бытом, проблемами, несостоявшимися планами. Выпустите эту пару на волю, ах и ох. Как долго продлится взаимное состояние эйфории и счастья. Сколько Вам лет сатисфакции за зря прожитые серые годы нужно? Я без иронии. Ну и понимание. Очень сложная субстанция. Вероятно, Вы готовы отдать многое и материальное в том числе, чтобы Ваш будущий супруг имел возможность быть с Вами много времени. Кстати, он обеспеченный человек, у него есть доход и жилье или Вы планируете использовать Ваши ресурсы? Так можно, почему нет. Но неизбежно возникнет конфликт характеров/интересов, если обе стороны не получат того, чего ожидают. Вы секса, а он - чего может не получить он?

    Далее, про минусы. Детям не будет тяжело, им не по 11-12 лет, можно как-то объяснить и компенсировать. Но им и не по 18 - Вы их чуток не дорастили. Это мальчики или девочки, мальчик и девочка? Вы планируете оставить их с отцом?

    Вопрос с мамой - про растущие ноги? запоздалое самоутверждение, борьба за независимость, месть? Отложим, тут отдельная тема.
    Я думала об этом. Конечно, под совместным интересом я подразумевала не просмотр сериала. Но про то, что это может быть "недогул", я думала. Причем именно с моей стороны. Он-то всю жизнь свободен - гуляй, не хочу. Наоборот, говорит, что нагулялся. Я же долго была "заперта".
    Сходство интересов и характеров я вижу вот в чем:
    Как я уже писала, муж интроверт и флегматик. Меня, как холерика, во первых, всегда раздражала его некоторая "заторможенность", а во-вторых, его замкнутость и нелюдимость. Я люблю общение, люблю, когда много народу, а мужа это раздражает. У него у самого нет приятелей. Ему лучше дома, в тишине.
    Я считаю, что это довольно серьезные противоречия. Т.к. для того, чтобы один был счастлив, другому нужно "переступить через себя". Долгое время это делала я. Сейчас - не хочу. Под угрозой развода теперь муж пытается угодить мне.
    Но я-то знаю, каково это - насильно заставлять себя делать что-то, что в корне противоречит твоему характеру.
    Любовник же - экстраверт и сангвиник, т.е. с ним я чувствую себя намного проще и комфортнее в плане общения. Поэтому пишу про взаимопонимание.
    И я не считаю свои прожитые годы "серыми". Я умею радоваться тому, что у меня есть на данным момент жизни.

    Ресурсы... Моих ресурсов хватит. Материально я обеспечена лучше. Т.е. любовник, конечно, не перебивается с хлеба на воду, но собственный бизнес и наемная работа все же разные вещи. Хотя я не собираюсь брать его на финансовое обеспечение. Да он и сам не хочет.

    Дети у меня разнополые. Девочка старшая. Разумеется, я бы хотела, чтобы они остались со мной. Но они уже достаточно взрослые, чтобы выбирать. И если они сами захотят остаться с папой - мне придется уважать их выбор. А я понимаю, что в их глазах я, возможно, буду выглядеть предательницей. Муж объявил, что детей хочет оставить себе.
    Тут вот еще в чем загвоздка. Любовник - убежденный чайлд-фри. Потому я не собираюсь сразу после развода под венец. Если увижу, что любовника будет напрягать наличие детей - я лучше ограничусь статусом "любовник"

  7. #7
    А муж знает о наличии любовника? За 5 лет не догадался?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А муж знает о наличии любовника? За 5 лет не догадался?
    Не могу сказать точно, что думает муж. Наверняка предполагает в том числе и наличие у меня любовника, не дурак все-таки. Но мне никогда не озвучивал свои предположения.
    А я не хочу его просвещать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не могу сказать точно, что думает муж. Наверняка предполагает в том числе и наличие у меня любовника, не дурак все-таки. Но мне никогда не озвучивал свои предположения.
    А я не хочу его просвещать.
    Значит сам виноват, что не выгоняет вас, терпит как женщина.
    Последний раз редактировалось Марта; 02.07.2013 в 07:37.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Значит сам виноват, что не выгоняет вас, терпит как женщина.
    На счет виноват - не знаю. но что терпит - то да. Более того, он мне сказал, что развода не будет.

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Norita, а зачем вам с мужем оставаться? Кроме распила имущества и того, что дети будут переживать.

  12. #12
    А вдруг ваш любовник только в этой роли и хорош?..)

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Norita, а зачем вам с мужем оставаться? Кроме распила имущества и того, что дети будут переживать.
    да для меня-то больше и не зачем, получается. Любви к нему, как я понимаю, у меня никогда не было. Уважение, привязанность.
    А теперь вот и как мужчину его совсем не хочу.
    Вот только многие, которые со стороны посмотрят, наверняка скажут, что с жиру бешусь. У других муж пьет-бьет-гуляет-не работает. А мой вот даже ради меня меняться готов, а я - в развод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А вдруг ваш любовник только в этой роли и хорош?..)
    Понимаете, ведь пока с ним не начну жить, хотя бы просто какое-то время, я же не смогу точно сказать, будет ли он хорош в другом. Понятное дело, быт может и перевесить все прелести секса. Пока я могу только предполагать, что он будет хорош не только в нем.)) Так сказать, по некоторым признакам

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Где-то на форуме было про то, что наладить сексуальную составляющую брака вполне даже можно..

    А почему ваш любовник убежденный чайлд-фри? И в чем он "неоднозначный"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    настоящим авторитетом для всех всегда был мой отец.

    ...
    не является ли мое желание развода эдаким запоздалым подростковым fuck-off в сторону родителей.
    любовник ваш на вашего папу похож?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Где-то на форуме было про то, что наладить сексуальную составляющую брака вполне даже можно..

    А почему ваш любовник убежденный чайлд-фри? И в чем он "неоднозначный"?

    --- Добавлено ---


    а любовник ваш на вашего папу похож?

    Да, я читала такие темы на форуме. И пыталась наладить сексуальную составляющую. С мужем поговорила (впервые!). Он расстроился, сказал давай пробовать, мол как ты хочешь.
    Во только начинать налаживать мне нужно было гораздо раньше, как сейчас понимаю. ДО моего адюльтера. Ибо сравнив, я ж теперь вижу и чувствую, где слаще. И хочется всего и сразу, а не долгого копания и неизвестно, выйдет ли чего вообще.
    Дело в том, что мне не нра вообще поведение мужа в постели. У меня всегда возникало ощущение либо девтсвенника, первый секс выпрашивающего, либо вообще инцестуальный вариант - мама и робкий сыночек.
    Причем инициатива разнообразия всегда от меня исходила, а он соглашался. Так и сейчас - я готов меняться, только ты мне скажи как это сделать? Т.е. сам ничего не пытается. Почитать там или фильму какую посмотреть - нет, зачем - все я должна сделать и объяснить.
    Ну то есть понятно, что я должна сказать где мне приятно, но вот опять ощущение беспомощного сыночка, который перед мамой провинился.

    Теперь на счет любовника. Чайлд-фри он потому, что как сам говорит про себя - " я сам большой ребенок", потому отвечать еще за одного ребенка он не хочет. И потом, как он признается, детей он боится. Мне кажется потому, что они напоминают ему о, говоря высоким стилем, скоротечности времени. а грубо говоря - что как бы он себя ребенком не считал, он давно уже не ребенок.

    Про неоднозначность. Дело в том, что он до встречи со мной практиковал весьма фривольный образ жизни. Промискуитет и развлечения. Секс на одну ночь и презрение к женщинам. Ловелас и соблазнитель.
    Манипулятор, отлично считывающий эмоции и психологическое состояние. Гений общения. Крутящий людьми по своему усмотрению.
    Современный Остап Бендер.
    Было б в нем чуть больше честолюбия - запросто мог бы стать звездой эстрады, у него отличный голос. Больше, чем уверена - имел бы успех.
    Было бы в нем чуть больше честолюбия и беспринципности - мог бы быть гуру пикапа, делая бабки на желающих укладывать женщин в койку штабелями.
    Нет, на отца он не похож

  16. #16
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ....Современный Остап Бендер.
    А на" третьем ходу выяснится, что он играет восемнадцать испанских партий"©" Двеннадцать стульев"

    Ненадежно, как-то ..не находите?
    А у вас ув Norita, двое детей( которых он недолюбливает...вообщем и в целом))

    Как бы не промахнуться при обмене!
    Не страшно?

    Я вас понимаю, сама за "сеАксом" чуть не утопала, но попробовать не решилась, а вот если бы решилась, то как знать...как знать))

    Помните, как в любимой книжке
    " Статистика знает все!
    Дышите глубже, вы взволнованы!
    Теперь вся сила в гемоглобине!"©
    ( "Двеннадцать стульев")

    Может своего" девственника обучить"...( * шепотом* я вот счас как раз пытаюсь))

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    А на" третьем ходу выяснится, что он играет восемнадцать испанских партий"©" Двеннадцать стульев"

    Ненадежно, как-то ..не находите?
    А у вас ув Norita, двое детей( которых он недолюбливает...вообщем и в целом))

    Как бы не промахнуться при обмене!
    Не страшно?

    Я вас понимаю, сама за "сеАксом" чуть не утопала, но попробовать не решилась, а вот если бы решилась, то как знать...как знать))

    Помните, как в любимой книжке
    " Статистика знает все!
    Дышите глубже, вы взволнованы!
    Теперь вся сила в гемоглобине!"©
    ( "Двеннадцать стульев")

    Может своего" девственника обучить"...( * шепотом* я вот счас как раз пытаюсь))
    Добрый день. Вашу тему я тоже штудировала. И именно тогда я поняла, что шаги по исправлению ситуации нужно было делать раньше. Но я упустила момент, в отличии от вас решилась на секс на стороне.

    Да, зная его прошлое - меня пугает возможность неравноценности замены. Страшно. Боюсь, что попала на удочку его обаяния и на самом деле он имеет ко мне какой-то корыстный интерес.

    Однако вот уже два года, как он демонстрирует мне, что переосмыслил жизнь и хочет остепениться. И он действительно изменился. Я озвучивала ему свои страхи, он сказал, что все понимает, но сделает многое, что бы меня переубедить. Что не возможно столько лет носить маску и лицедействовать, что у него действительно со мной все серьезно.
    Он понимает, что у меня дети и никуда они не денутся. Хотя, мне кажется , что вот этот вопрос он до конца не понимает. Единственный. Потому и пишу, что присмотрюсь еще.

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да, зная его прошлое - меня пугает возможность неравноценности замены. Страшно. Боюсь, что попала на удочку его обаяния и на самом деле он имеет ко мне какой-то корыстный интерес.

    Однако вот уже два года, как он демонстрирует мне, что переосмыслил жизнь и хочет остепениться. И он действительно изменился. Я озвучивала ему свои страхи, он сказал, что все понимает, но сделает многое, что бы меня переубедить. Что не возможно столько лет носить маску и лицедействовать, что у него действительно со мной все серьезно.
    А он сам из какой семьи? Но до 37 лет без семьи, да "большой ребенок"..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вашу тему я тоже штудировала.

    Однако вот уже два года,......!!!!!!
    но сделает многое, что бы меня переубедить. .
    Про тему... мою не чА там "штудировать" ....дура ж полная!

    Вопрос:
    Дв года он с вами сексИлся и НЕ сделал,....а когда сделает?
    Когда вы с пожитками детьми и кошками к нему приедете?( или он к вам?)
    Еще вопрос:
    Бизнес ваш семейный( я правильно поняла?), муж работает вместе с вами в бизнесе, так?
    Как делить буИте?( при разводе?)

    Че т я сомневаюсь про его "чистые намерения"
    А вы?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А он сам из какой семьи? Но до 37 лет без семьи, да "большой ребенок"..
    Отец у него погиб. Мать же постаралась сделать все, чтоб он вырос инфантильным. Так оно и получилось.
    Я вот сравниваю мужа и любовника. Инфантильны оба. обоих матери воспитывали можно сказать в одиночку.
    Меняю шило на мыло.
    Личные мои выводы: муж не осознает свою инфантильтность и не понимает. где и как он должен меняться. Любовник - прекрасно сознает и извлекает из этого выводы. Но я неоднократно наблюдала, как эта самая инфантильность моментально улетучивается, когда того требуют обстоятельства.
    Муж - нет, так не может, потому что не понимает, что не так.
    Потому опять склоняюсь в пользу любовника.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Про тему... мою не чА там "штудировать" ....дура ж полная!

    Вопрос:
    Дв года он с вами сексИлся и НЕ сделал,....а когда сделает?
    Когда вы с пожитками детьми и кошками к нему приедете?( или он к вам?)
    Еще вопрос:
    Бизнес ваш семейный( я правильно поняла?), муж работает вместе с вами в бизнесе, так?
    Как делить буИте?( при разводе?)

    Че т я сомневаюсь про его "чистые намерения"
    А вы?
    Он делает. Сексимся мы с ним 5 лет. А два года он как раз демонстрирует серьезность намерений. До этого - считал меня очередным развлечением, поэтому сейчас я вижу разницу, что было до и что есть после.
    Хотя недоверие с моей стороны все равно есть. И это я сейчас торможу процесс, уточняя детали.))

    Семейный бизнес.... охохонюшки.. вот это проблема проблем. если бы удалось с мужем договориться, то я бы вовсе не хотела отделяться. Это самое поганое - тормошить стабильный бизнес. если бы муж согласился, то я бы предложила ему вариант ООО - каждый в доле с выплатой дивидендов. К тому же мать мне не простит, что я развалила дело отца.
    На счет чистоты намерения любовника у меня тоже есть опасения. Никогда не думала, что буду соменваться, что мужчине нужна не я, а мои деньги, а вот поди ж ты...
    Он говорит, что ему ничего не надо, если будет жониться - составим брачный договор, где пропишем, что фирма моя и только моя. Но, как говорят - человек, который ничего не хочет, на самом деле хочет все. (с)

    траблы, траблы...

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Отец у него погиб. Мать же постаралась сделать все, чтоб он вырос инфантильным.
    ИМХО, тогда вам именно на семью с ним рассчитывать особенно нечего. Опыта долгих, стабильных и успешных отношений у него нет. В родительской семье, по вашим словам, он его тоже не получил.

    Его "изменился" скорее всего временное усилие.. устаканится-заполучит, что хочет, вылезет привычное поведение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А два года он как раз демонстрирует серьезность намерений.
    А как он ее демонстрирует?

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Он говорит, что ему ничего не надо, если будет жониться - составим брачный договор, где пропишем, что фирма моя и только моя. Но, как говорят - человек, который ничего не хочет, на самом деле хочет все. (с)
    А чем он вообще по жизни занимается? Финансово успешен-стабилен?

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я вот сравниваю мужа и любовника. Инфантильны оба. обоих матери воспитывали можно сказать в одиночку.
    Меняю шило на мыло.
    Что не так в других мужчинах? Они же не просто так вам не интересны...

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что не так в других мужчинах? Они же не просто так вам не интересны...
    а что не так в других мужчинах? Кто сказал, что они мне не интересны?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Семейный бизнес.... охохонюшки.. вот это проблема проблем..
    Ох!
    И рисковая вы Женщина!

    Ведь ладно еще на одном фронте сражение проиграть( с кем не бывает), а вот по"всем фронтам" развалить из-за сногсшибательного сеАкса- это даже для меня "дУх захватывает"
    Даже при наличии великолепного адвоката и даже при соглассии мужа пойти на уступки ( ООО)
    ...поверьте, я понимаю, что это тАкое...разделить безболезненно не удастся...

    А почему не оставить все, как есть?
    Тем более, муж знает( или догадывается), не препятствует( правильно я понимаю?)

    И почему имеенно сейчас?
    Что 5 лет не присходило, а в последнее время произошло?

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а что не так в других мужчинах? Кто сказал, что они мне не интересны?
    Ну раз муж как бы по вашим словам инфантил, любовник - инфантил, то выходить, что вас привлекают такие мужчины.
    И при том привлекают всерьёз и надолго

  27. #27
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Эх, Норита. Хорошо, хоть разумом Вас бог не обделил Перечитайте еще раз все, что написали о любовнике. Это мужчина? Построил дом, посадил дерево, вырастил сына? Как раз те, кто избегает этих сложных проблем и трудных реализаций, в сексе и самовыражаются. Потому что легко, коли природа одарила. Потому что в первую очередь это им в удовольствие и кайф. Я не говорю, что Вы не получите от него удовольствия, но платить Вам по всем фронтам за это придется. Меркантильность любовника на лицо. Он желает отнять Вас у семьи и занять место близких людей. Место е*аря он уже занял, но этого мало. Аппетиты растут...

    Почему бы Вам не оставить все как есть? Муж и семья - вот они, любовник - вот он. Неужели не сможете организовать свое время так, чтобы успевать везде? Почему нужен развод и последующие сложности? Или любовник настаивает?

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, тогда вам именно на семью с ним рассчитывать особенно нечего. Опыта долгих, стабильных и успешных отношений у него нет. В родительской семье, по вашим словам, он его тоже не получил.

    Его "изменился" скорее всего временное усилие.. устаканится-заполучит, что хочет, вылезет привычное поведение.

    --- Добавлено ---



    А как он ее демонстрирует?



    А чем он вообще по жизни занимается? Финансово успешен-стабилен?
    ага, так же не исключено, что "изменения" мужа - тоже временные. устаканится, успокоится , я в суде скажу, что разводиться передумала - и муж опять вернет все в привычное русло.
    Но отсутствие опыта- весьма настораживающий фактор.

    Как демонстрирует. Во-первых, если раньше у него был эдакий гаремчик, в котором он выбирал, с кем бы провести очередной вечер пятницы, не забывая заводить новые знакомства и замещая вакантные места в гареме. Причем скрывать свою полигамность от гаремчика он и не думал.
    И относился он к гаремным девицам как к предметам неодушевленным. Не знаю, как объяснить это в двух словах, а не в двух - очень длинно получается.

    Сейчас - гарем распущен, новые знакомства не заводятся - все свободное время проводит со мной. Уважение с его стороны. опять же, как это объяснить. Скажем так, я попала в его "внутренний круг" - круг людей, которым он доверяет, которых он уважает. это опять же, долго объяснять.
    Я - единственная женщина, которую он привел к себе домой. В этом он был щепетилен - всех водил по гостиницам. Так же он познакомил меня с мамой и семьей, представив меня своей женщиной. Предложил замужество.
    Подарки. Раньше он имел принципиальное мнение - "Я в баб не вкладываюсь!". Сейчас - дарит.
    Озвучивает планы на совместную жизнь. Вот тут я понимаю, что это всего лишь планы и пока я не начну с ним жить, я не узнаю, насколько это серьезно.

    Сам он финансово успешен, но не стабилен. Т.е. если захочет - моет зарабатывать достаточно, благо есть возможность. Но, как он сам объясняет, "мне одному столько напрягаться не хочется". т.е. заработал он себе на развлечения на какое-то время - дальше задницу рвать не будет.
    Он как-то сказал, что я ему нужна, для того, чтобы его "пинать в плане работы, чтобы не ленился". Я сначала испугалась, что я опять должна выступать в роли "мамочки", дающей подзатыльники нерадивому сыночку, но потом поняла, что он имеет ввиду то, что одному ему не надо, а для меня он готов работать, я для него буду стимулом.

    кстати, если разобраться, финансовая стабильность и обещание измениться у меня уже есть и стороны мужа, и гарантий стабильности там гораздо больше. Да я и сама могу эту стабильность себе обеспечить.
    Но хоцца все равно любовника.
    Получается - бешенство матки?

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Ох!
    И рисковая вы Женщина!

    Ведь ладно еще на одном фронте сражение проиграть( с кем не бывает), а вот по"всем фронтам" развалить из-за сногсшибательного сеАкса- это даже для меня "дУх захватывает"
    Даже при наличии великолепного адвоката и даже при соглассии мужа пойти на уступки ( ООО)
    ...поверьте, я понимаю, что это тАкое...разделить безболезненно не удастся...

    А почему не оставить все, как есть?
    Тем более, муж знает( или догадывается), не препятствует( правильно я понимаю?)

    [B]И почему имеенно сейчас?
    Что 5 лет не присходило, а в последнее время произошло?[/B]
    Вот это - основной вопрос, который пытаюсь понять и решить.

    Жить на два фронта надоело. Мужа обманывать надоело. Надо рвать или тут или там.
    Тут - проблемы с сексом и отсутствием чувств. Можно решить, наверное, можно но долго и сложно. А может нет. И что останется - до конца жизни морщиться от физической неприязни к мужу? Да и не только в этом дело. Просто я всю с мужем ситуацию не расписывала.
    Там - проблемы с... там вообще все туманно, но как раз потому, что туманно, вроде как и привлекательнее кажется и вроде как там как раз свет в конце тоннеля маячит. Хотя, возможно, это встречный поезд.

    Пы. сы. Отвечаю в том числе и для Margonya

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну раз муж как бы по вашим словам инфантил, любовник - инфантил, то выходить, что вас привлекают такие мужчины.
    И при том привлекают всерьёз и надолго
    Да, я это заметила. Хотя с мужем как раз не ясно, привлек ли бы он меня в долгосрочной перспективе. Я, до замужества, видела его этот самый инфантилизм и так же и из-за этого не хотела за него замуж, понимала, что придется роль мамочки его исполнять. так оно и получилось, а мои "взбрыкивания" мама гасила, мол я должна мужа "облизывать", как он привык. Вот и до облизывалась.
    Я выше писала, муж до сих пор не понимает, почему это я его поведение считаю инфантилизмом. Он думает, что это естественное поведение мужа и жены.
    Любовнику же я четко обозначила, что "мамочкой" я ему не буду, материнский инстинкт у меня уже реализован

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наконец открыт механизм работы мозга и найдена точная причина возникновения психоза
    от Алексей Кононович в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 04:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search