Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
Тема:

Слова не соответствуют эмоциям..или соответствуют...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    Он с Кавказа, я хоть и нерусская, но не с Кавказа, не "подходящего" менталитета/семьи/традиций/+недевственница. -> свадьба невозможна никак -> если дальше продолжать отношения, будут чувства, будет толкьо хуже...
    ..что делать...
    Ну-уу, не расклеивайтесь! Попробуйте, что ли, вот в эту сторону выплывать:
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    Это просто я. Кому-то это не подходит. Кому-то подходит. В идеале понравится тому, кому это подходит. Вот и все
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    Мой опыт, я себя сама полюбила...
    ...Мне кажется, я сама себя обновила, точнее, продолжаю обновлять
    Последний раз редактировалось DolphinA; 02.07.2013 в 00:36.

  2. #62
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну-уу, не расклейвайтесь! Попробуйте, что ли, вот в эту сторону выплывать:
    Спасибо, DolphinA...
    со временем, возможно, пойму, что он "не мое"
    но сейчас.......я не могу это принять
    мысли сводят с ума, голова сейчас лопнет
    как ни странно, это самое болезненное расставание из всех(((

  3. #63
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    со временем, возможно, пойму, что он "не мое"
    но сейчас...
    как ни странно, это самое болезненное расставание из всех(((
    Вот тут ув.Просто Машу не худо бы послушать:
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    Что я видела в этих отношениях - нуу... у нас похожие взгляды.
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Комплиментарные отношения.
    Взаимно дополняющие.
    Садо-мазо, насильник-жертва...Да, пока нет. Все впереди. Амбициозный собственник еще развернется.
    Любят и считаются с теми, кто себя уважает.

  4. #64
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот тут ув.Просто Машу не худо бы послушать:
    Я что-то не поняла связь...
    Но про комплиментарные отношения это правда. Это действительно так.
    Только я не поняла, а разве это плохо? Это же взаимодополняющие отношения, каждая из сторон получает свое.
    Последний раз редактировалось Seder; 02.07.2013 в 00:54.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    Только я не поняла, а разве это плохо? Это же взаимодополняющие отношения, каждая из сторон получает свое.
    Просто может оказаться тяжело обеим сторонам отношений, когда хотя бы одна из них устанет (например, жертва). Вот вы же зачем-то обратились к гештальт-психологу?
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    ...вот он бы, наконец, оценил мою неопытность, чуть ли не невинность, ведь он так это ценит в девушках... А он все превернул с ног на голову и увидел меня совсем в другом свете! Не то что не оценил, а не так все понял.( И мне от этого обидно. Мне хочется ему "доказать", что он ошибся во мне.
    Учитывая менталитет и традиции воспитания мужчины, вам вряд ли удалось бы ему (и его семье) доказать свою невинность. А поскольку
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ...По шкале эмоций обида есть гнев+влечение к обидчику. Обида требует мести...
    то рано или поздно вы бы могли начать мстить...

  6. #66
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Просто может оказаться тяжело обеим сторонам отношений, когда хотя бы одна из них устанет (например, жертва). Вот вы же зачем-то обратились к гештальт-психологу?
    Имеется в виду, что такого рода отношения сложнее и болезненнее разорвать?
    Я обращалась, когда запуталась в своей жизни, в себе. И вообще. Просто мне тогда было очень плохо, на грани. Мне нужна была помощь.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Учитывая менталитет и традиции воспитания мужчины, вам вряд ли удалось бы ему (и его семье) доказать свою невинность.
    ..да......((((((((

  7. #67
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    Я обращалась, когда запуталась в своей жизни, в себе. И вообще. Просто мне тогда было очень плохо, на грани. Мне нужна была помощь.
    Вот, примерно, к такому результату и могли бы привести отношения "насильник-жертва".

  8. #68
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот, примерно, к такому результату и могли бы привести отношения "насильник-жертва".
    это если бы произошел разрыв... но зато если бы это было на всю жизнь....

  9. #69
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    это если бы произошел разрыв... но зато если бы это было на всю жизнь....
    Скорее, разрыв оказался бы результатом состояния "на грани".
    А чтобы "на всю жизнь" очень нужна изначально готовность к ВЗАИМОприятию не только личностных особенностей друг друга, но и традиций, верований, философий. Или готовность (и возможность) их менять и учиться. Вышло так, что он не может принять "менталитет/семью/традиции" ваши, а вы УЖЕ испытываете обиду и желание доказать.

  10. #70
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вышло так, что он не может принять "менталитет/семью/традиции" ваши, а вы УЖЕ испытываете обиду и желание доказать.
    Да, мне очень очень обидно и больно, потому что я ощущаю себя "отбракованной"
    Хотя, нет. Я ощущаю себя как раз нормальной, но другой человек ощутил меня браком!
    Возможно, однажды будет человек, для которого я буду нормальной.
    Но сейчас это мои эмоции

  11. #71
    Знаете, это, наверное, покажется несущественным, месяц отношений - это не годы совместной жизни
    Казалось бы к чему так убиваться
    Но
    Дело не в нем, не в этих отношениях, а в моих глубинных проблемах. Как будто произошел надлом. Вроде как было хорошо, я училась новой жизни, новая "я", а теперь стало еще ХУЖЕ чем было до.

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    Знаете, это, наверное, покажется несущественным, месяц отношений - это не годы совместной жизни
    Казалось бы к чему так убиваться
    Но
    Дело не в нем, не в этих отношениях, а в моих глубинных проблемах. Как будто произошел надлом. Вроде как было хорошо, я училась новой жизни, новая "я", а теперь стало еще ХУЖЕ чем было до.
    А если посмотреть на на то, что произошло в недолгих отношениях с МЧ, как на *проверку* того- насколько Вы изменили себя, то что видите, ув. Седер?

  13. #73
    Не факт что расставание сейчас это не самый лучший вариант.

    вот это что было -
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    Он все говорил "ну ты же плачешь, да, я вижу слезинку", спрашивал перед домом "ты, наверное, сейчас плакать всю ночь будешь, да?".
    это ведь не забота,а? человек хотел что бы Вам было плохо. Не просто сожалел о том что не может с Вами быть и с сказал об этом, а хотел и радовался тому что Вам будет больно.

    Что касается того внимания, отношения в которых партнер то ласковый и внимательный, то обвиняющий и отталкивающий, они ведь еще более болезненные и еще более крепкие. Во первых вроде есть и что ценить, он же бывает такой хороший.. а во вторых после хорошего открываешься человеку и плохое сильнее бъет, больнее.

    Черт. Подумала про свои отношения... чего ты такой бедный(с)
    вроде не тупая.. но может у меня то что то другое?... и привязанность еще мешает видеть... а может у меня то все по другому? и опять по другому, да.. а трезво смотришь только после

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если посмотреть на на то, что произошло в недолгих отношениях с МЧ, как на *проверку* того- насколько Вы изменили себя, то что видите, ув. Седер?
    Я тоже об этом думала, ув. Kreslava, но еще больше запуталась.
    Получается, что еще не изменила до конца (изменение - это ведь процесс), и что все еще реагирую белезненно на "отвержение"... Но с другой стороны, я действительно к себе отношусь бережно, тепло, я люблю себя, я себе очень нравлюсь. Неужели если даже человек по-настоящему любит себя, он не может переживать обиду и боль при расставании, неужели он не может эмоционально отреагировать на то, что его отвергли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Не факт что расставание сейчас это не самый лучший вариант.

    вот это что было -
    это ведь не забота,а? человек хотел что бы Вам было плохо. Не просто сожалел о том что не может с Вами быть и с сказал об этом, а хотел и радовался тому что Вам будет больно.

    Что касается того внимания, отношения в которых партнер то ласковый и внимательный, то обвиняющий и отталкивающий, они ведь еще более болезненные и еще более крепкие. Во первых вроде есть и что
    ценить, он же бывает такой хороший.. а во вторых после хорошего открываешься человеку и плохое сильнее бъет, больнее.

    Черт. Подумала про свои отношения... чего ты такой бедный(с)
    вроде не тупая.. но может у меня то что то другое?... и привязанность еще мешает видеть... а может у меня то все по другому? и опять по другому, да.. а трезво смотришь только после
    Про слезы, как будто посмотреть на реакцию, насколько далеко зашла моя влюбленность, как я реагирую на его слова, равнодушно или со слезами. Это же не с издевкой было и не со смехом. Не забота, не знаю, что это было. Но знаю, что если бы он не сделал такой шаг, дальше было бы больнее. Я его не оправдываю, но разумом благодарна тому, что он подумал обо мне, что мне потом будет еще больнее. А мог бы просто пользоваться ситуацией, не думая о моих чувствах и вовлекая в отношения, которые все равно закончились бы расставанием.
    Трезво смотришь только после, да, так и есть...
    Последний раз редактировалось Seder; 02.07.2013 в 09:44.

  15. #75
    Покопалась в себе еще... вот что поняла, самое основное.
    Что меня по жизни влечет к тому, чтобы попасть в некий круг, мирок. Ну вот как у любящей пары есть свой мирок на двоих, или как большая дружная семья, где все "вместе", или как какая-нибудь этническая община, где все свои и друг за друга. То есть существуют такие миры, и мне так отчаянно хочется, чтобы я тоже входила в один из таких миров, я так им всем завидую, стремлюсь к ним, но в итоге оказываюсь вне этого круга. Постоянно, во всех отношениях (не только межполовых), повторяется одно и то же.
    И тот молодой человек просто скатализировал во мне все эти реакции, и вот все внутри надломилось.
    Вообще в последние недели ощущение того, что жизнь все скатывается и скатывается, постепенно уменьшается, истончается, угасает, а я как тонущий, который пытается еще как-то из этой трясины вытянуться, зная, что конец итак предсказуем.

  16. #76
    Возможно, тянет именно в те мирки, про которые мое подсознание знает, что они меня не примут.
    Каждый раз со временем приходит понимание и спокойное принятие того факта, что это были не мои мирки.
    И все равно, как только на моем горизонте появляется очередной такой мирок, неосознанно меня начинает тянуть туда. Стремление попасть в него.
    Уф...такого понаписала...
    Получается, моему подсознанию зачем-то это надо. Но зачем? Я же прорабатывала детство, сколько можно.

  17. #77
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Ув. Seder. Для восточных мужчин женщины не их круга - вообще ничто. Для избранных мирков, куда хочется попасть - все внешние тоже ничто. Как ни лезь, не примут, как не доказывай, не поверят. Потому что те другие лезут, лезут, так им хочется примазаться к избранности, чему-то особенному. Вам правильно писали тут - привлекает незнакомое, непонятное, недостижимое.

    Здесь вижу только детское - хочу, но не дают и не пускают. Лоб разобью, глаза выплачу, но буду ломиться в дверь. Детство. Но есть защитный механизм - переключение внимания. Потерпите, погорюйте, время пройдет - будете удивляться. Переключите внимание на другие дела, интересы, заботы. Создайте в конце концов свой мирок, куда непосвященным путь заказан. И это стремление влезть в чужое рассосется само собой. Наверное.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Ув. Seder. Для восточных мужчин женщины не их круга - вообще ничто. Для избранных мирков, куда хочется попасть - все внешние тоже ничто. Как ни лезь, не примут, как не доказывай, не поверят. Потому что те другие лезут, лезут, так им хочется примазаться к избранности, чему-то особенному. Вам правильно писали тут - привлекает незнакомое, непонятное, недостижимое.
    Случайно получилось, я не выбирала специально восточного. Я даже не знаю, кто он в итоге. По национальности.
    Есть же мужчины моей национальности, с которыми я обычно и встречалась. Но в них меня привлекали другие мирки, например, мирок "он+бывшая жена+маленький сын".

    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Здесь вижу только детское - хочу, но не дают и не пускают.
    Да, это так. Ужасно детское.
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Но есть защитный механизм - переключение внимания.
    Стараюсь, но сложно себя заставить что-то делать, физически очень вымотана, плюс апатия какая-то.
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Потерпите, погорюйте, время пройдет - будете удивляться.
    Каждый раз потом удивляюсь: и чем он меня так привлек, и чего я так "завелась".)) И спокойно осознаю факт, что мы не подходили друг другу. Проходит время - и опять! То же самое! Только уже с новым. Тянет и тянет.
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Создайте в конце концов свой мирок, куда непосвященным путь заказан. И это стремление влезть в чужое рассосется само собой. Наверное.
    У меня, мне кажется, есть небольшой такой мирок, только вот он, наоборот, всем нараспашку, с открытыми границами. Сейчас это поняла. Не могу сделать его закрытым, "куда непосвященным путь заказан". Наверное, открывая его границы, подсознательно приглашаю в него, но те, кто хочет в него попасть, мне не нравятся (не подходят). А те, кого хочу, отказываются.
    Ув. Margonya, спасибо, что поговорили со мной

  19. #79
    --- Добавлено ---



    Наверное, моя проблема в том, что мне обидно...(
    Получается, что раньше для кого-то я была слишком "маленькой и неопытной", слишком скромной и так далее. А тут вдруг встречается человек, словно заточенный для меня, а я для него, вот он бы, наконец, оценил мою неопытность, чуть ли не невинность, ведь он так это ценит в девушках... А он все превернул с ног на голову и увидел меня совсем в другом свете! Не то что не оценил, а не так все понял.( И мне от этого обидно. Мне хочется ему "доказать", что он ошибся во мне.

    --- Добавлено ---
    Подскажите, а если у вас предположение, почему он именно так посмотрел на вас ? Или вам казалось только , что вы хотели показать одну сторону медали, а он увидел и перевернул все .


    Думаю, да) Но ведь сначала должны возникнуть эти отношения. Возникнуть доверие, близость. А теперь доверия нет, и я не знаю, как это доверие вернуть.[/QUOTE]

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Помогите разобраться! Задели слова сестры мужа
    от Mauris risus в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:21
  2. Ребенок не понимает слова "нельзя"
    от ирина242012 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 01:02
  3. Слова - это просто звуки?
    от дмитрий16 в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:40
  4. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 20:28
  5. Значение слова Вежа
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search