Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Оказывается я - для мужа - семья номер 2.

  1. #1

    Question Оказывается я - для мужа - семья номер 2.

    Здравствуйте. Прошу проконсультируйте, как поступать дальше. Мои подозрения подтвердились - я оказалась для мужа семьей номер два. Позавчера в серьезном разговоре он наконец-то подтвердил это... Рассказываю: живем 5 лет: я, он и мой сын. Брак не зарегистрировали, квартира моя. Бюджет раздельный, у мего есть еще сын от первого брака и мама -вполне молодая, но пенсионерка, сыну он снимает квартиру в городе, мама - в пригороде. Так вот 5 лет в нашей совместной жизни не произошло никаких изменений, мы раз в 2 года ездим в отпуск, через выходные выезжаем на мероприятия, природа, спорт, общение, все знакомые - только мои, дружим с моими родственниками, его - меня особо не замечают (пыталась-слала подарки, звала в гости, но без результата -я для них не существую). Как многие, в общем. Детей общих завести я не решилась, это осознано. Ну так вот: я поняла, что ничего не происходит, мы, как семья, ничего не созидаем, не строим дома, не меняем/не улучшаем квартиры (даже машина у меня 5 лет та же), даже мебель не меняем и ремонты не делаем, все замерло... Ничего нового и хорошего. Я несколько раз поднимала вопрос о расширении жилья, улучшении жилищных условий-ведь и мой сын скоро вырастет и захочет отделяться. Но как-то муж отмалчивается... Я все-таки настаивала-может дом??? Или участок и дачу... Все как-то сходило на нет... Отношения начали портится, у меня накопилось раздражение (я в первом браке 2 квартиры улучшила, сына родила, во втором-три квартиры поменяли, 2евроремонта сделали, машины каждый год обновляли, ...потом правда неудачно все закончилось...но не по нашей вине), все вокруг развиваются, живем финансово нормально (оба работаем, у него собственный минибизнес), но не могу больше так! В общем вопрос ребром поставила:как живем дальше?! И что? Он сказал: я решил, буду стороить дом, коплю уже деньги. Я: и почему молчишь, кто там будет жить? А он: тебя это не касается, в первую очередь-мама, сын-если захочет, если нет-то мамину квартиру заберет, и все. А я? Об этом я не думал-ответил он. Я говорю-но ведь я же твоя семья, он сказал-не совсем, моя семья-в первую очередь мама и сын, а потом уже все остальное. Вот так! И что делать? Помогите, дорогие психологи!!!

  2. #2
    Элвиния, скажиет, а что вас связывает с этим мужчиной аж целых 5 лет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Элвиния, скажиет, а что вас связывает с этим мужчиной аж целых 5 лет?
    Встретился в тяжелый период - умер второй муж - и незаметно занял его место. Не создавал дискомфорта, проблем, был рядом, больше молчал, принимал мои условия, мое окружение... Вот так, а потом уже стал неотрывен от меня и моей жизни, теперь без него не представляю как...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    Встретился в тяжелый период - умер второй муж - и незаметно занял его место. Не создавал дискомфорта, проблем, был рядом, больше молчал, принимал мои условия, мое окружение... Вот так, а потом уже стал неотрывен от меня и моей жизни, теперь без него не представляю как...
    Т.е. его главная заслуга - в том что он просто не мешал?
    Скажите, а как у вас обстоят дела с сексом?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    Встретился в тяжелый период - умер второй муж - и незаметно занял его место. Не создавал дискомфорта, проблем, был рядом, больше молчал, принимал мои условия, мое окружение... Вот так, а потом уже стал неотрывен от меня и моей жизни, теперь без него не представляю как...
    Вы не представляете, а он вполне представляет.
    Почему вы считаете ваше сожительство семьей? Что вас объединяет?

  6. #6
    Не создавал дискомфорта, проблем, был рядом, больше молчал, принимал мои условия, мое окружение...
    ПЕРЕВОД: ничего не давал Вам, ни хорошего, ни плохого..
    Только брал. Вашу энергию.
    Вы его посадили на место умершего мужа и этимс уменьшили боль утраты.
    Все, он свою роль сыграл. На большее не способен.
    Не нужно делать из ежика козлика.

    теперь без него не представляю как...
    Почему?
    "Этот тайм мы уже отыграли"
    Впереди жизнь, встречи с новыми людьми и новые шансы.
    Вы ведь были ведущей, активной. Я еще понимаю, почему ведомая дальше "не знает как..."
    Но ведущая -то? Знаете прекрасно

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Сочувствую вашей утрате. Надеюсь, вы пережили произошедшее.
    Скажите, что вы понимаете под словом "семья"?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. его главная заслуга - в том что он просто не мешал?
    Скажите, а как у вас обстоят дела с сексом?
    Заслуга в том, что органично вписался в мою жизнь на 5 лет, так наверное. С сексом нормально.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сочувствую вашей утрате. Надеюсь, вы пережили произошедшее.
    Скажите, что вы понимаете под словом "семья"?
    Думаю, что каждый мой муж-это отдельная тема и хотелось бы верить, что они были в моей жизни именно с целью быть семьей. А семья для меня...-общий дом, цели надолго, интересы на сегодня, быт... Не думаю, что не понимаю этого. Смысл в том, что мы взрослые люди и уходим из семей родителей, чтоб создать свою и, мне кажется, не уйдя - не создаем. И мой нынешний муж именно так поступает сегодня - его семья - мама, а я -почему-то нет. Вот и прошу совета-как развернуть его в мою семью, возможно ли это?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    Думаю, что каждый мой муж-это отдельная тема и хотелось бы верить, что они были в моей жизни именно с целью быть семьей. А семья для меня...-общий дом, цели надолго, интересы на сегодня, быт... Не думаю, что не понимаю этого. Смысл в том, что мы взрослые люди и уходим из семей родителей, чтоб создать свою и, мне кажется, не уйдя - не создаем. И мой нынешний муж именно так поступает сегодня - его семья - мама, а я -почему-то нет. Вот и прошу совета-как развернуть его в мою семью, возможно ли это?
    Из вышеперечисленного у вас только быт. Общие интересы есть?

    Если ваш муж ментально привязан к своей маме, душевная пуповина с нею не разорвана, место Жены может быть занято. Вам остается место Подруги, Любовницы, Единомышленницы. Причину развода вашего избранника с женой знаете?

  11. #11
    Здравствуйте! я вас понимаю,как никто другой.Вот со мной тут консультант поработал на сайте и я кое-что поняла. Скажите,а вы-от сами честно хотите,чтобы он развернул свою семью в вашу. Или точнее,чтобы у вас была общая семья?Знаю по себе,как непросто осознать,что когда-то приняла человека просто,чтобы не было проблем,чтобы в тяжелый период был рядом,а теперь ,оказывается,не можете без него.Один мой знакомый это называл "подчиняй через подчинение"

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Из вышеперечисленного у вас только быт. Общие интересы есть?

    Если ваш муж ментально привязан к своей маме, душевная пуповина с нею не разорвана, место Жены может быть занято. Вам остается место Подруги, Любовницы, Единомышленницы. Причину развода вашего избранника с женой знаете?
    Причина развода известна только косвенно-она предала его, а потом еще бросила с 6-ти летним сыном, он говорить об этом особо не хочет-похоже все еще болезненно. А сына растила бабушка... Может в этом суть... Место жены навек занято. И этим тогда объясняется ее неприязнь ко мне, она скорее примет ту-уехавшую навсегда в другую страну (и кстати общается с ней), чем меня, способную занять ее место... И что мне делать с этой пуповиной
    -веть не порвать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я вас понимаю,как никто другой.Вот со мной тут консультант поработал на сайте и я кое-что поняла. Скажите,а вы-от сами честно хотите,чтобы он развернул свою семью в вашу. Или точнее,чтобы у вас была общая семья?Знаю по себе,как непросто осознать,что когда-то приняла человека просто,чтобы не было проблем,чтобы в тяжелый период был рядом,а теперь ,оказывается,не можете без него.Один мой знакомый это называл "подчиняй через подчинение"
    Я не хочу жить с его мамой, это точно. И бесконечно быть с его сыном-тоже нет (у меня есть свои родители и свой сын), мне нужен только мой муж и без его проблемного прошлого (ведь я не реву в подушку по своим прошлым мужьям и не тащу их в новую жизнь). И он мне по-первости не ставил во главу угла сына и мать, но видимо просто хотел закрепиться, вы правы-подчинить меня и все, теперь-то можно уже и третьей в очередь меня ставить...
    И что вам консультант посоветовал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я вас понимаю,как никто другой.Вот со мной тут консультант поработал на сайте и я кое-что поняла. Скажите,а вы-от сами честно хотите,чтобы он развернул свою семью в вашу. Или точнее,чтобы у вас была общая семья?Знаю по себе,как непросто осознать,что когда-то приняла человека просто,чтобы не было проблем,чтобы в тяжелый период был рядом,а теперь ,оказывается,не можете без него.Один мой знакомый это называл "подчиняй через подчинение"
    Я не хочу жить с его мамой, это точно. И бесконечно быть с его сыном-тоже нет (у меня есть свои родители и свой сын), мне нужен только мой муж и без его проблемного прошлого (ведь я не реву в подушку по своим прошлым мужьям и не тащу их в новую жизнь). И он мне по-первости не ставил во главу угла сына и мать, но видимо просто хотел закрепиться, вы правы-подчинить меня и все, теперь-то можно уже и третьей в очередь меня ставить...
    И что вам консультант посоветовал?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    Причина развода известна только косвенно-она предала его, а потом еще бросила с 6-ти летним сыном, он говорить об этом особо не хочет-похоже все еще болезненно. А сына растила бабушка... Может в этом суть... Место жены навек занято. И этим тогда объясняется ее неприязнь ко мне, она скорее примет ту-уехавшую навсегда в другую страну (и кстати общается с ней), чем меня, способную занять ее место... И что мне делать с этой пуповиной
    -веть не порвать?
    Если ваш муж привязан к маме, либо принимать правила игры, принятые мужем и его мамой - в частности, вы с сыном на вторых ролях, мама с его сыном - на первых. Либо уходить. Если посмотреть на ситуацию с высоты этих пяти прожитых вместе лет, он поддержал вас в непростой период, у вас все хорошо в плане отношений, только нет движения вперед - официальное заключение брака, дети, совместные жизненные цели и проекты и т.д. То есть, вы как бы зависли. Мне ваша ситуация чем-то напоминает долгие отношения с женатым мужчиной.
    Последний раз редактировалось Леонис; 01.07.2013 в 20:31.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы не представляете, а он вполне представляет.
    Почему вы считаете ваше сожительство семьей? Что вас объединяет?
    Мне все время казалось, что у нас много общего... Но как подумаю-это ведь все мои интересы, мои друзья, мои идеи, а ему самое важное-поесть вкусно (а так вкусно как его мама никто на свете не готовит)...а все остальное-наверное и не нужно ему вовсе. Сожительство-думаете? Может быть и правда, но какие факторы еще, кроме общих детей, указывают на семью? Как раз то, что он дом для меня бы строил, а не для мамы, так?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мама вашего избранника дважды замкнула его на себе: во-первых, такие мамы воспитывают сыновей с установкой "жен может быть много, мама - одна", "мать - это святое", во-вторых, она воспитала внука, заменила ему мать, то есть, у них с сыном и есть "семья": мама в роли Жены, сын в роли Мужа и его сын в роли их Ребенка. С мамой не спят, поэтому женщинам маминого сына остается быть при этом мужчине кем угодно, только не в роли Жены*. Неудивительно, что родня со стороны мужа предпочитает вас "не замечать".

    *Названия ролей я пишу с заглавной буквы.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ПЕРЕВОД: ничего не давал Вам, ни хорошего, ни плохого..
    Только брал. Вашу энергию.
    Вы его посадили на место умершего мужа и этимс уменьшили боль утраты.
    Все, он свою роль сыграл. На большее не способен.
    Не нужно делать из ежика козлика.


    Почему?
    "Этот тайм мы уже отыграли"
    Впереди жизнь, встречи с новыми людьми и новые шансы.
    Вы ведь были ведущей, активной. Я еще понимаю, почему ведомая дальше "не знает как..."
    Но ведущая -то? Знаете прекрасно
    Думаете-все? Отыграли... И ничего нельзя сделать? Вы правы у меня много энергии, я могла бы его направить, если бы кто-нибудь подсказал, подкорректировал... А иначе опять 5 потерянных лет, жизнь не бесконечна, это была третья попытка, третий тайм, четвертого может не быть...

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    Мне все время казалось, что у нас много общего... Но как подумаю-это ведь все мои интересы, мои друзья, мои идеи, а ему самое важное-поесть вкусно (а так вкусно как его мама никто на свете не готовит)...а все остальное-наверное и не нужно ему вовсе. Сожительство-думаете? Может быть и правда, но какие факторы еще, кроме общих детей, указывают на семью? Как раз то, что он дом для меня бы строил, а не для мамы, так?
    Семья ваша - на первом месте, родительская семья (родители с обеих сторон, братья-сестры и их семьи) - на втором в плане приоритетов. Иными словами, в первую очередь ресурсы - любые, идут на семью: своего супруга и детей, потом - на родителей и других близких.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если ваш муж привязан к маме, либо принимать правила игры, принятые мужем и его мамой - в частности, вы с сыном на вторых ролях, мама с его сыном - на первых. Либо уходить. Если посмотреть на ситуацию с высоты этих пяти прожитых вместе лет, он поддержал вас в непростой период, у вас все хорошо в плане отношений, только нет движения вперед - официальное заключение брака, дети, совместные жизненные цели и проекты и т.д. То есть, вы как бы зависли. Мне ваша ситуация чем-то напоминает долгие отношения с женатым мужчиной.
    поэтому я и назвала так тему((( мне тоже это стало напоминать роман с женатым-у этого тоже своя семья. Я даже ему это сказала. А он не стал отпираться. Но даже жен двигают, а тут... Или мама+сын сильнее? Может настоять на официальном оформлении отношений? Это для него будет может неким символичным "разводом"?

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    Думаете-все? Отыграли... И ничего нельзя сделать? Вы правы у меня много энергии, я могла бы его направить, если бы кто-нибудь подсказал, подкорректировал... А иначе опять 5 потерянных лет, жизнь не бесконечна, это была третья попытка, третий тайм, четвертого может не быть...
    Взрослого человека не переделать. Вы пришли уже в готовую семейную систему, где уже все роли годами были отточены, распределены. Либо вписываться в эту систему - принимать себя в роли Подруги плюс подружиться с его мамой, стать с ней единой командой, чтобы вместе любить мужа. Либо поблагодарить судьбу за хорошего человека, который поддержал вас нелегкий период, за Друга, который был рядом и идти по жизни дальше.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Семья ваша - на первом месте, родительская семья (родители с обеих сторон, братья-сестры и их семьи) - на втором в плане приоритетов. Иными словами, в первую очередь ресурсы - любые, идут на семью: своего супруга и детей, потом - на родителей и других близких.
    Значит я - вообще не семья, получается(... И чтож делать-то??? Все-плюнуть, искать другого? А есть тот тоже будет с миной замедленного действия, с котом в мешке, который он достанет, когда я опять привяжусь... А может мне его с психотерапевту затащить, может ему объяснят что-нибудь? Что он так никогда семьи не создаст, если мама будет его единственной женщиной...

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    поэтому я и назвала так тему((( мне тоже это стало напоминать роман с женатым-у этого тоже своя семья. Я даже ему это сказала. А он не стал отпираться. Но даже жен двигают, а тут... Или мама+сын сильнее? Может настоять на официальном оформлении отношений? Это для него будет может неким символичным "разводом"?
    Вряд ли официальный брак порвет пуповину. Если это произойдет, то только по желанию мужчины. Сепарация от матери, от родителей в норме происходит в подростковом возрасте. Ваш избранник всю сознательную жизнь прожил слитым с мамой. Даже брак и рождение сына не катализировали процесс, что уж говорить о зрелом возрасте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    Значит я - вообще не семья, получается(... И чтож делать-то??? Все-плюнуть, искать другого? А есть тот тоже будет с миной замедленного действия, с котом в мешке, который он достанет, когда я опять привяжусь... А может мне его с психотерапевту затащить, может ему объяснят что-нибудь? Что он так никогда семьи не создаст, если мама будет его единственной женщиной...
    Ну мы же постоянно учимся. Сейчас, встретив мужчину, у которого тесные отношения с мамой настолько, что он ставит ее на первое место, вы уже задумаетесь, а тот ли это мужчина, который вам нужен, не так ли?
    А зачем ему к психотерапевту? У мужа все хорошо, его все устраивает, похоже...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мама вашего избранника дважды замкнула его на себе: во-первых, такие мамы воспитывают сыновей с установкой "жен может быть много, мама - одна", "мать - это святое", во-вторых, она воспитала внука, заменила ему мать, то есть, у них с сыном и есть "семья": мама в роли Жены, сын в роли Мужа и его сын в роли их Ребенка. С мамой не спят, поэтому женщинам маминого сына остается быть при этом мужчине кем угодно, только не в роли Жены*. Неудивительно, что родня со стороны мужа предпочитает вас "не замечать".

    *Названия ролей я пишу с заглавной буквы.
    А если ему это объяснять-он поймет? Или только сильнее настрою его против себя? Мама его до смешного меня "не видит" и он поддерживает, например-звоня ей говорит о себе только в единственном числе: я поехал отдыхать, я в магазине, ко мне друзья пришли и т.д. А сын сквозь меня смотрит и даже не здоровается( чем больше говорю-тем больше понимаю, что вряд ли что-то изменить можно. Я права?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вряд ли официальный брак порвет пуповину. Если это произойдет, то только по желанию мужчины. Сепарация от матери, от родителей в норме происходит в подростковом возрасте. Ваш избранник всю сознательную жизнь прожил слитым с мамой. Даже брак и рождение сына не катализировали процесс, что уж говорить о зрелом возрасте.

    --- Добавлено ---

    Ну мы же постоянно учимся. Сейчас, встретив мужчину, у которого тесные отношения с мамой настолько, что он ставит ее на первое место, вы уже задумаетесь, а тот ли это мужчина, который вам нужен, не так ли?
    А зачем ему к психотерапевту? У мужа все хорошо, его все устраивает, похоже...
    нееет-его не устраивают мои эмоции! И скандалы, которые я естественно закатываю, тк меня-то не все устраивает! Эти скандалы-возможность затащить его к психотерапевту, он же хочет, чтоб я не мешала. Му безбедно существовать... А тут ему и скажут, что проблема-то в нем. Я Уже и друзей подговорила-чтоб поговорили с ним. Может он ненавязчиво примет навязанное решение-зарегистрировать брак, чтоб не от меня исходило и это будет нашим шансом... Хотя, если честно-я особо и не хочу, но, что самое страннное-он и не предлагал. Я раньше думала-боялся отказа, а сейчас вот глаза открылись...

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    А если ему это объяснять-он поймет? Или только сильнее настрою его против себя? Мама его до смешного меня "не видит" и он поддерживает, например-звоня ей говорит о себе только в единственном числе: я поехал отдыхать, я в магазине, ко мне друзья пришли и т.д. А сын сквозь меня смотрит и даже не здоровается( чем больше говорю-тем больше понимаю, что вряд ли что-то изменить можно. Я права?
    Полагаю, так вы настроите его против себя - его-то все устраивает. Мама смирилась с вашим присутствием таким вот забавных образом - типа, вас не замечая, пасынок не видит в упор, мужчина говорит о себе в единственном числе и еще много примеров есть, наверняка, где вам демонстрируют неуважение и пренебрежение.

    Вы целых пять лет жили так. Почему вы забеспокоились сейчас?

  26. #26
    Я не хочу жить с его мамой, это точно. И бесконечно быть с его сыном-тоже нет (у меня есть свои родители и свой сын), мне нужен только мой муж и без его проблемного прошлого (ведь я не реву в подушку по своим прошлым мужьям и не тащу их в новую жизнь). И он мне по-первости не ставил во главу угла сына и мать, но видимо просто хотел закрепиться, вы правы-подчинить меня и все, теперь-то можно уже и третьей в очередь меня ставить...
    И что вам консультант посоветовал?"

    А я про подчинение консультанту ничего не говорила.
    Согласитесь,даже если вы и ревете в подушку о прошедшем,у Вас есть сын,и это для мужчины доказательство,что у вас было прошлое.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    Мама его до смешного меня "не видит" и он поддерживает, например-звоня ей говорит о себе только в единственном числе: я поехал отдыхать, я в магазине, ко мне друзья пришли и т.д. А сын сквозь меня смотрит и даже не здоровается( чем больше говорю-тем больше понимаю, что вряд ли что-то изменить можно. Я права?
    И это вы хотите назвать семьей?
    А тут ему и скажут, что проблема-то в нем.
    И он пошлет всех далеко и надолго. И будет прав. Потому что, как верно заметила уже ув. Леонис, его вполне устраивает сложившийся статус-кво. Он с мамой и сыном, ну и Вы тоже-маму-то не трахнешь.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Взрослого человека не переделать. Вы пришли уже в готовую семейную систему, где уже все роли годами были отточены, распределены. Либо вписываться в эту систему - принимать себя в роли Подруги плюс подружиться с его мамой, стать с ней единой командой, чтобы вместе любить мужа. Либо поблагодарить судьбу за хорошего человека, который поддержал вас нелегкий период, за Друга, который был рядом и идти по жизни дальше.
    Я пыталась сначала командой с ней быть... Даже курили вместе (хотя я тогда бросала и бросила), пили (хотя я стоко не могу) и болтали... И с сыном пыталась дружить, но он настолько обнаглел, что я в ужасе просто попросила его отца, чтоб он все-таки жил отдельно... Сейчас не смогу наладить с ними ничего. Т.о. У меня 2 варианта: быть по жизни ему Подругой, плюнуть это созидание, дома, квартиры и машины, ведь есть же у меня возможности - куплю позже квартирку сыну, машину себе поменяю, а он пусть для своей Жены, семьи основной, строит дома. Или уйти все же, в надежде на Нового Своего, а не чужого, Мужа.

    Спасибо вам всем!

  29. #29
    Сначала проблема была у вас,вы хотели защититься,отгородиться от прошлого,укрыться за стеной. И он был этой стеной. А потом,постепенно,он из стены стал превращаться в ...(скажите кого).И теперь вы не можете без него. Новый вид мужчин породился,а мы и не заметили.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    нееет-его не устраивают мои эмоции! И скандалы, которые я естественно закатываю, тк меня-то не все устраивает! Эти скандалы-возможность затащить его к психотерапевту, он же хочет, чтоб я не мешала. Му безбедно существовать... А тут ему и скажут, что проблема-то в нем. Я Уже и друзей подговорила-чтоб поговорили с ним. Может он ненавязчиво примет навязанное решение-зарегистрировать брак, чтоб не от меня исходило и это будет нашим шансом... Хотя, если честно-я особо и не хочу, но, что самое страннное-он и не предлагал. Я раньше думала-боялся отказа, а сейчас вот глаза открылись...
    Вспомните, как начинались ваши отношения. Ключик, думаю, там. Вы переживали утрату. Вам нужен был прежде всего Друг, не мужчина, с которым бы вы создали семью. А мужу не нужна была жена, она у него есть. И ребенок есть. Нужна была подруга, любовница в смысле спокойной сексуальной жизни - не каждый хочет иметь случайные связи, секс "ради здоровья". То есть, иными словами, у вас была связь на основе дружбы, куда входит и секс (почему бы и нет). Вы, возможно, выросли из этих отношений, вы пережили утрату, вам захотелось бОльшего, а мужчину все устраивает. Как думаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя семья и любовница моего мужа. Что делать?
    от aktiva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 18:54
  2. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search