Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Я боюсь, что меня убьют

  1. #1

    Я боюсь, что меня убьют

    Так сложилось, что несколько месяцев назад у меня погиб отец. Он набрал слишком много кредитов как минимум в пяти банках на такую страшную сумму, что её вслух произнести просто неприлично. И теперь из всех этих банков названивают кредиторы и угрожают, включают похоронный марш и долбают автоматическими звонками через каждые три минуты. Платить нечем, суммы гигантские и ситуация ужасная. К тому же я по натуре очень слабый и трусливый человек, я не знаю, что будет дальше. Я боюсь, что кредиторы меня убьют или будут избивать, а я даже постоять за себя не могу. Наследство я не принимала и буду писать отказ, но боюсь, что кредиторы всё равно от меня не отстанут и будут ходить домой, доставая угрозами (и это ещё в лучшем случае).
    Как мне пережить весь этот ужас?
    Иногда мне кажется, что весь мир ополчился против меня, в моей жизни началась чёрная полоса. У меня к тому же проблемы в личной жизни, а из социальных сетей мне пришлось удалиться, так как меня там преследуют (но уже другие люди и по другим причинам). У меня нет ни одного друга, нет человека, который мог бы поддержать. Все "друзья", с которыми я общалась, были только в соц. сети, а теперь после того как я удалилась даже и поговорить не с кем.
    Как мне справиться со своими страхами? Я боюсь угроз и не знаю, как переживу всю эту чернейшую полосу в своей жизни.
    Может быть подскажете мне советы, как стать смелее? Как научиться контролировать свои эмоции?
    У меня расшатанная психика, и я даже работать не могу, потому что целыми днями думаю о своих проблемах и страхи разъедают мне душу.

    Не надо меня осуждать, пожалуйста. Просто поддержите и посоветуйте что-нибудь. Так хотелось бы найти выход из всего этого ужаса.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Все "друзья", с которыми я общалась, были только в соц. сети, а теперь после того как я удалилась даже и поговорить не с кем.
    Ув. Амазонка, а как получилось, что друзья у Вас были только в соц сетях?

  3. #3
    Я замкнутый и необщительный человек. В школе была изгоем, в университете была недружная группа. Так я и осталась одна.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Я замкнутый и необщительный человек. В школе была изгоем, в университете была недружная группа. Так я и осталась одна.
    А с родственниками как складываются отношения? И как так получается, что из наследства Вы принимаете только долги, но не имущество?

  5. #5
    Убивать вас никто не будет. Им это не нужно. А по поводу вымогательства и угроз, напишите заявление в полицию.

    К сожалению, такая практика встречается в работе коллекторских компаний.

  6. #6
    Эрта, я как раз собираюсь отказываться от наследства, чтобы вместе с ним отказаться и от долгов. Но я не знаю, как дальше поведут себя банки, потому что суммы в каждом из них ОГРОМНЫЕ.
    Я боюсь, что они не будут довольствоваться наследством, которое изымут у нас, но ещё и захотят изъять мои личные вещи. А у меня итак почти ничего нет! Я уже все нервы себе истрепала этим вопросом. Жить не хочется.
    Отношения с самыми близкими родственниками у меня очень хорошие. А вот дядюшки-тётушки постоянно подличают, хотят урвать кусок даже из того наследства, которое у нас отобрать собираются!

    Priz, я читала про разные случаи. Бывало, что людям квартиры поджигали, либо избивали их в подъездах. Там жёсткие методы воздействия идут. А чтобы написать заявление в полицию, нужны доказательства, а у меня их нет. Я даже телефонные звонки записывать не умею. А если кредиторы придут и будут ломиться в дом, то как я это докажу? У меня нет денег на установку камеры. Всё это не слишком-то просто.

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Амазонка... Хорошо бы Вам проконсультироваться в ПНД по месту жительства. И именно с врачом. Уж очень беспокойны Ваши переживания. Хорошо?

  8. #8
    Ой нет. Только психушки мне ещё не хватало для полного "счастья". Итак одни несчастья в жизни...

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Ой нет. Только психушки мне ещё не хватало для полного "счастья". Итак одни несчастья в жизни...
    Дело Ваше, Амазонка. Только без очной консультации врача работать с Вами в формате форума пока не представляется возможным. И вполне возможно что ничего серьезного. Однако... лишним не будет.

    И еще не рекомендовала бы Вам сейчас подписывать какие-либо документы без юриста. Без штанов Вас сейчас оставить, что конфетку у ребенка отобрать (((

  10. #10
    Амазонка, а к Вам уже обращался кто-либо по поводу долгов отца? Кто-то пробовал потребовать их с Вас? Были звонки,письма какие-то?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И еще не рекомендовала бы Вам сейчас подписывать какие-либо документы без юриста. Без штанов Вас сейчас оставить, что конфетку у ребенка отобрать (((
    Это точно.Юрист необходим.Амазонка,Вы уверены,что наследства не хватит для покрытия кредитов? В Вашем эмоциональном состоянии легко наделать ошибок.Вы вот пишите,что ОГРОМНЫЕ суммы...Вы уверены? Огромные суммы просто так не выдают. Вы не спешите.Наймите юриста.Сопоставьте размеры наследства и кредитов.Может быть,будет выгоднее довести до суда-если надо,я объясню,почему.Коллекторов не бойтесь.Они ничего не сделают Вам.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Priz, я читала про разные случаи. Бывало, что людям квартиры поджигали, либо избивали их в подъездах. Там жёсткие методы воздействия идут. А чтобы написать заявление в полицию, нужны доказательства, а у меня их нет. Я даже телефонные звонки записывать не умею. А если кредиторы придут и будут ломиться в дом, то как я это докажу? У меня нет денег на установку камеры. Всё это не слишком-то просто.
    Если они будут ломиться в дом Вы не пишите заявление, а непосредственно набираете 02. А если Вам тем просто угрожают, для справки - статья 139 УК РФ.

    Долги переходят к Вам в том случае если принимаете наследство и востребовать их имеют право через полгода, как вступите в наследство. Если не принимаете, то долги к Вам отношения не имеют и на все претензии отсыл в суд (который они при отказе от наследства выиграть не могут) и вообще к знакомству с правоохранительными органами.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Амазонка... Хорошо бы Вам проконсультироваться в ПНД по месту жительства. И именно с врачом. Уж очень беспокойны Ваши переживания. Хорошо?
    Эрта, у вас были долги которые требуют оплатить, а нечем? Боязнь тех же звонков.. коллекторы давят психологически сильно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Огромные суммы просто так не выдают.
    Сколько выдали не равно тому что отдать нужно, а если еще и просрочка.. проценты, пени, штрафы от банка.. а при передаче коллекторам накрутка может пойти еще интенсивнее, так что сумма долга могла вырасти очень существенно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Может быть,будет выгоднее довести до суда-если надо,я объясню,почему.Коллекторов не бойтесь.Они ничего не сделают Вам.
    При обращении прекращается начисление % и возможно получится оспорить часть коллекторской накрутки, если была. А что еще? (с корыстной целью интересуюсь, актуально).

    Не сделают, но нервы потреплют точно.

    --- Добавлено ---

    Вот чего точно не сделают, так это не убьют. Неприбыльно))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Если они будут ломиться в дом Вы не пишите заявление, а непосредственно набираете 02. А если Вам тем просто угрожают, для справки - статья 139 УК РФ.

    Долги переходят к Вам в том случае если принимаете наследство и востребовать их имеют право через полгода, как вступите в наследство. Если не принимаете, то долги к Вам отношения не имеют и на все претензии отсыл в суд (который они при отказе от наследства выиграть не могут) и вообще к знакомству с правоохранительными органами.


    Эрта, у вас были долги которые требуют оплатить, а нечем? Боязнь тех же звонков.. коллекторы давят психологически сильно.
    Да,все так. С коллекторами не следует общаться СОВСЕМ.Полный игнор.Они никто, звать никак. Они ничего не могут,кроме "страшных смсок" и похоронных маршей по телефону.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,все так. С коллекторами не следует общаться СОВСЕМ.Полный игнор.Они никто, звать никак. Они ничего не могут,кроме "страшных смсок" и похоронных маршей по телефону.
    У меня звонки и те самые страшные смски шлют еще пожилым родственникам, один из которых в больнице. Давят там где слабое место.

    А у автора похоже она сама то самое слабое место, слишком боится.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Сколько выдали не равно тому что отдать нужно, а если еще и просрочка.. проценты, пени, штрафы от банка.. а при передаче коллекторам накрутка может пойти еще интенсивнее, так что сумма долга могла вырасти очень существенно.
    Это только с точки зрения банка и иже с ними, чего там у них могло вырасти) При обращении в суд, только судья будет решать, какую сумму взыскивать.В России сложившаяся судебная практика такова, что взыскивается только изначальная сумма долга + небольшие % (не те, что по договору, а те, что по ставке рефинансирования ЦБ).И все. Поэтому-то в свое время и появились кол.агенства-самим банкам крайне невыгодно доводить до суда ) Особенно тем банкам, которые берут по 40-50 % годовых.Они ж знают, что суд эти проценты не примет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    У меня звонки и те самые страшные смски шлют еще пожилым родственникам, один из которых в больнице. Давят там где слабое место.
    Значит, для впечатлительных родственников надо купить симки без регистрации.Ее номер кол. не узнают. В семье наступит покой)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    А чтобы написать заявление в полицию, нужны доказательства, а у меня их нет. Я даже телефонные звонки записывать не умею. А если кредиторы придут и будут ломиться в дом, то как я это докажу? У меня нет денег на установку камеры. Всё это не слишком-то просто.
    А смски не доказательство?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это только с точки зрения банка и иже с ними, чего там у них могло вырасти) При обращении в суд, только судья будет решать, какую сумму взыскивать.В России сложившаяся судебная практика такова, что взыскивается только изначальная сумма долга + небольшие % (не те, что по договору, а те, что по ставке рефинансирования ЦБ).И все. Поэтому-то в свое время и появились кол.агенства-самим банкам крайне невыгодно доводить до суда ) Особенно тем банкам, которые берут по 40-50 % годовых.Они ж знают, что суд эти проценты не примет.
    Вот этого не знала, спасибо.

    А что суд делает обычно, если у тебя нет официальных источников дохода и имущества в общем тоже? (не скрыто как то, а на самом деле нет). И не могут ли потом претензии имущественные распостранится на квартиру мужа, если я официально замуж выйду?

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Значит, для впечатлительных родственников надо купить симки без регистрации.Ее номер кол. не узнают. В семье наступит покой)
    Симки без регистрации это как? Хотя бы на мобильный в больницу не будут звонить. Там и домашний есть (их, живут отдельно), я же изначально не планировала не платить и платила почти год исправно, потом уже. С родственниками проблема, советская закалка, к тому же они верят тем страшилкам.

    Извините, что тут спрашиваю.
    Последний раз редактировалось Зайчик; 01.07.2013 в 17:15.

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Эрта, у вас были долги которые требуют оплатить, а нечем? Боязнь тех же звонков.. коллекторы давят психологически сильно.
    У меня были пациенты с бредом. У Амазонки присутствуют по крайней мере элементы бреда. И раскручивать в теме бредовую систему не рекомендую.
    Хотя... Тем самым Вы ей окажете услугу. Т е Амазонка не пойдет в ПНД, а поедет в сопровождении санитаров.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    А смски не доказательство?
    Неа.Коллекторы смсят с
    "левых" симок. ) На них просто не нужно обращать внимание. В сад.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    У меня были пациенты с бредом. У Амазонки присутствуют по крайней мере элементы бреда. И раскручивать в теме бредовую систему не рекомендую.
    Хотя... Тем самым Вы ей окажете услугу. Т е Амазонка не пойдет в ПНД, а поедет в сопровождении санитаров.
    Лучше я подобную услугу не буду оказывать (разговор в стиле ужас-ужас, если правильно поняла Вас)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    А что суд делает обычно, если у тебя нет официальных источников дохода и имущества в общем тоже?
    Суд ничего.Суд выносит решение и дальше работают приставы.С Вашим имуществом и источниками будут работать они.С приставами можно нормально общаться и договариваться.Арест имущества -это крайняя мера. Обычно удается договориться на ежемесячно добровольно вносимую сумму, небольшую по отношению к сумме долга.Нюанс:банк-кредитор может настоять на направлении исполнит.листа по месту работы.Тогда 50% в мес. от офиц.дохода.

  24. #24
    [QUOTE=Зайчик;Симки без регистрации это как? Хотя бы на мобильный в больницу не будут звонить. [/QUOTE]

    Симкарта без регистрации в официальной базе.Коллекторы этот номер не узнают.Такую симкарту можете купить в ломбарде, специализирующемся на мобильных тел.

  25. #25

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search