Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
Тема:

Дочь мужа не дает спокойно жить...

  1. #61
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    .Но все равно какое-то беспокойство. Чувствую что-то.
    Она вам соперница за вашего мужа и за те ресурсы, что он может дать вашему ребенку, а дает ей.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Она вам соперница за вашего мужа и за те ресурсы, что он может дать вашему ребенку, а дает ей.
    Я не вижу в ней соперницу, муж год ни чего не дает ей, не считаю день рождение, все в семью. А сынульку нашего просто обожает.

    --- Добавлено ---

    Вообщем, я так поняла нужно жить и не зацикливатся, чему быть того не миновать. В данной ситуации ни чего не предсказуемо, не избежно, что будет, то будет.

  3. #63
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Я не вижу в ней соперницу, муж год ни чего не дает ей, не считаю день рождение, все в семью. А сынульку нашего просто обожает.
    Взрослая пловозрелая женщина крутит вашим мужем, и пытается вас развести. Вот, что видит ваше Неосознонное. Если абстрагироваться от того, чья она дочь, что бы вы чувствовали по этому поводу?

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Она вам соперница за вашего мужа и за те ресурсы, что он может дать вашему ребенку, а дает ей.
    Не говоря, ув. Автор, что Вы сама ведетесь на эту игру и соперница Ваша явно выигрывает.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Взрослая пловозрелая женщина крутит вашим мужем, и пытается вас развести. Вот, что видит ваше Неосознонное. Если абстрагироваться от того, чья она дочь, что бы вы чувствовали по этому поводу?
    Если бы это была не дочь, а просто женщина. Я бы поставила вопрос остро, или наша семья или эта неадекватная женщина.

  6. #66
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Если бы это была не дочь, а просто женщина. Я бы поставила вопрос остро, или наша семья или эта неадекватная женщина.
    А тут ньюанс. Далеко не всякий мужчина стерпит ультиматумы. Можно его потерять.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Не говоря, ув. Автор, что Вы сама ведетесь на эту игру и соперница Ваша явно выигрывает.
    Вы хотите сказать,что дочь моего мужа-мне соперница? Высерьезно считаете, если говорить наглатаюсь таблеток,если ты не сделаешь как я хочу,это явный выигрыш?

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Если бы это была не дочь, а просто женщина. Я бы поставила вопрос остро, или наша семья или эта неадекватная женщина.
    Вы счастливы в отношениях с мужем? Бывает так, что напряжение в паре, которое неизбежно копится, находит выход в третьей стороне. Так любовница оттягивает на себя часть проблем семьи, играя роль громоотвода. В вашей ситуации тоже есть некий треугольник, в котором падчерица не дает вам с мужем скучать.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А тут ньюанс. Далеко не всякий мужчина стерпит ультиматумы. Можно его потерять.
    Так ультиматум сейчас ставит его дочь, а не я. Я считаю взаимоотношения между ребенком и родителем нельзя сравнивать с отношениями между мужчиной и женщиной. И если бы эта была просто девушка, я бы этот вопрос решила именно так, и будь что будет.

  10. #70
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Если бы это была не дочь, а просто женщина.
    А ведь она и является просто женщиной в первую очередь. Биологически. А дочь-жена-мать - это уже социальные наши роли.
    У животных нет различий, детеныш это(выросший) или родитель, когда речь идет об инстинкте продолжения рода.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы счастливы в отношениях с мужем? Бывает так, что напряжение в паре, которое неизбежно копится, находит выход в третьей стороне. Так любовница оттягивает на себя часть проблем семьи, играя роль громоотвода. В вашей ситуации тоже есть некий треугольник, в котором падчерица не дает вам с мужем скучать.
    Да,счастлива. Да мы и до этого не страдали скукой, всегда находим чем занятся. Все таки любовница и дочь это разные понятия, к ним нужны разные подходы. Здесь я не могу сказать мужу, или дочь или я.

  12. #72
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    к ним нужны разные подходы. Здесь я не могу сказать мужу, или дочь или я.
    Ага. Но от этого она не перестала быть вашим врагом. А на войне-как на войне...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    У животных нет различий, детеныш это(выросший) или родитель, когда речь идет об инстинкте продолжения рода.
    Не совсем понятно, поясните пожалуйста, что Вы хотели этим сказать.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Да,счастлива. Да мы и до этого не страдали скукой, всегда находим чем занятся. Все таки любовница и дочь это разные понятия, к ним нужны разные подходы. Здесь я не могу сказать мужу, или дочь или я.
    Так за чем дело стало? Займитесь. Вместе с мужем. Вместе с мужем и ребенком. А отношения мужа и дочери оставьте им. Вы демонстрируете, как мне чувствуется, сильную вовлеченность в дела падчерицы - вам не нравится ее избранник, не нравится, что она внука подкидывает старшему поколению, что она находится в неподходящих по вашему мнению интернеткомьюнити. У нее есть папа и мама, оставьте это им. У вас есть свой сын, своя семья. Если муж активно старается вас вовлекать в дела его дочери, обозначьте грани до которых вы можете участвовать, что вам и предложили сделать выше. Ваше участие в ее жизни - ваши добрая воля и желание, не обязанность.

  15. #75
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать,что дочь моего мужа-мне соперница? Высерьезно считаете, если говорить наглатаюсь таблеток,если ты не сделаешь как я хочу,это явный выигрыш?
    Из Ваших слов выходит именно так(
    Соперница, да еще и довольно удачливая (судя по результатам: папа рядом и Вы в тревоге)
    На войне все средства хороши (с)
    А вот отчего Вам, ув. Автор, нужна эта война - другой вопрос.
    Склоняюсь к варианту, предположенному ув. Леонис.
    И еще, ув. Автор, отчего Вас так коробит то, что это выглядит - и по сути - как соперничество?

  16. #76
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, поясните пожалуйста, что Вы хотели этим сказать.
    В родительском доме было много животных Кошка могла родить котят от кота, несколько лет назад которого сама же и родила. И так далее.

    Вашему подсознанию все равно, дочь она или не дочь. Она женщина в первую очередь, могущая родить от любого мужчины. Понятно, что это не будет, вот только вашему подсознанию "обьяснять" это бесполезно.
    Она-соперница, могущая отнять у вас мужа, его внимание, его вклад в выживание вас и ребенка, то благополучие, что может достаться вашему ребенку в дальнейшем благодаря мужу(дом, земля, деньги и пр.)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    .
    Она-соперница, могущая отнять у вас мужа, его внимание, его вклад в выживание вас и ребенка, то благополучие, что может достаться вашему ребенку в дальнейшем благодаря мужу(дом, земля, деньги и пр.)
    Понятно, а что можете посоветовать? Оставить все как есть,пусть идет своим чередом?

  18. #78
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Понятно, а что можете посоветовать? Оставить все как есть,пусть идет своим чередом?
    Больше спокойствия и хладнокровности вам точно не помешает
    Некоторые (неадекатные и недальновидные) соперницы отпадают как бы сами собой, без явного участия другой стороны. Нужно смотреть по ситуации. Вот вы пишите, что муж отдаляется от дочери с каждым очередным ее "загоном". В чем это проявляется?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот вы пишите, что муж отдаляется от дочери с каждым очередным ее "загоном". В чем это проявляется?
    Раньше он как-то больше переживал, сейчас стал на нее прикрикивать, иногда когда она звонит, не берет трубку, говорит не хочу разговаривать, надоело. В принципе в мелочах, но раньше этих мелочей не было.

  20. #80
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Раньше он как-то больше переживал, сейчас стал на нее прикрикивать, иногда когда она звонит, не берет трубку, говорит не хочу разговаривать, надоело. В принципе в мелочах, но раньше этих мелочей не было.
    Возможно стоит попробовать дать шанс довести ситуацию дочерью до максимального накала, когда муж ваш сам захочет и сможет выстроить адекватные границы ( и как то разрешить свое чувство вины перед ней).

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Возможно стоит попробовать дать шанс довести ситуацию дочерью до максимального накала, когда муж ваш сам захочет и сможет выстроить адекватные границы ( и как то разрешить свое чувство вины перед ней).
    Спасибо. Попробую не лезть. Может действительно, она сама все сделает.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:53
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 13:47
  4. Выяснилось, что у мужа есть дочь от другой женщины.
    от Ylia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 15:51
  5. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search