Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
Тема:

Дочь мужа не дает спокойно жить...

  1. #31
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Ей нужны в основном деньги от него, мы выделяли каждый месяц определенную сумму. Как она вышла замуж, муж ей сам в этом отказал. Только подарки на праздники. Я не против общения, помощи, подарков, но не в ущерб семье. Мне не нравится, когда он ездит в Воронеж один.
    Нет, не так )
    Пожалуйста, опишите конкретные пункты помощи, с которой бы вы согласились, в конкретной финансовой или временной стоимости
    1.
    2.
    ...
    Если я увижу, что человек ко мне со всей душой,я могу многое, в пределах разумного
    Представим, что она к вам со всей душой. Допустим.
    По пунктам, что бы вы могли тогда ей давать:
    1.
    ...

  2. #32
    Мне кажется, в данной ситуации дочке положены деньги в размере алиментов, она всё таки несовершеннолетняя. А в дальнейшем--помощь по желанию семьи. Но именно помощь, то есть если очевидно что она сама что то делает, учится, ребёнком занимается. В противном случае это будет просто потакание иждивенчеству.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Это отдельная история. У нее тоже своя семья, ребенок. При этом дочь не против всего этого, общается с ней. Но по жизни ей все должен папа. А бывшая только названивает и орет, что мы виноваты, что рано родила. Должны что-то делать.
    Скажите, падчерица попросилась жить к вам, когда у ее мамы появился ребенок? Я понимаю, это непросто, но попробуйте посмотреть на происходящее со стороны падчерицы: мама и папа обзавелись семьями, она оказалась никому ненужной, папа откупается от своего чувства вины деньгами, мама не уделяла внимания в непростом для девушки возрасте - переходном. И сейчас не уделяет.

    Из-за чего произошел у мужа развод с первой женой вы в курсе?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в данной ситуации дочке положены деньги в размере алиментов, она всё таки несовершеннолетняя. А в дальнейшем--помощь по желанию семьи. Но именно помощь, то есть если очевидно что она сама что то делает, учится, ребёнком занимается. В противном случае это будет просто потакание иждивенчеству.
    Она вышла замуж, муж решил сам больше не высылать. Она ни где не учится и не хочет, жила с бабушкой, та большую часть времени проводила с ребенком. Она ни к чему не стремится, а только говорит папа хочу то, хочу это, дай денег.

  5. #35
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Она вышла замуж, муж решил сам больше не высылать. .
    Ну если решил воспитывать самостоятельностью, то пусть идёт до конца. И в первую очередь оградит Вас как свою жену и мать своего ребёнка от манипуляций извне.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Скажите, падчерица попросилась жить к вам, когда у ее мамы появился ребенок? Я понимаю, это непросто, но попробуйте посмотреть на происходящее со стороны падчерицы: мама и папа обзавелись семьями, она оказалась никому ненужной, папа откупается от своего чувства вины деньгами, мама не уделяла внимания в непростом для девушки возрасте - переходном. И сейчас не уделяет.

    Из-за чего произошел у мужа развод с первой женой вы в курсе?
    На сколько я знаю, она загуляла. Она и сейчас не идеальная жена, муж-дальнобойщик.
    У мамы у первой пооявилась семья, причем маме можно, маму не трожте, она хорошая. А папа должен мне. Такая у нее политика. Муж не откупается деньгами, мы ей сами покупали одежду, обувь, брали её и ездили покупать. Чуть давал на расходы. Муж её не бросал, она сама ушла жить к маме, он уехал в Москву. Захотела вернутся, перевезли вещи, с нами в Москве жила, попросилась обратно к бабушке. Гулять мы ей до поздна не разрешали, днем нам не когда было возить её куда-то. Она заявила Москва не для меня, отвезли обратно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ну если решил воспитывать самостоятельностью, то пусть идёт до конца. И в первую очередь оградит Вас как свою жену и мать своего ребёнка от манипуляций извне.
    Она его слушать не хочет, говорит про меня гадости, что я ему не пара,что он должен развестись. Она считает, что я мужу говорю что делать, он ей объяснял,что это не так и все решения принимает он.

  7. #37
    говорит про меня гадости, что я ему не пара,что он должен развестись. Она считает, что я мужу говорю что делать,

    да пусть говорит что хочет, Вы даже не вникайте. Главное, что муж на Вашей стороне.

  8. #38
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    .... Я не против общения, помощи, подарков, но не в ущерб семье. Мне не нравится, когда он ездит в Воронеж один.
    Ого. Вы выбрали себе в мужья папу, а этот папа оказывает внимание и другой своей дочери. У него две дочки. И вы между собой за папу - дерётесь.
    Так получается?

  9. #39
    [QUOTE=Дженева;1981945]Нет, не так )
    Пожалуйста, опишите конкретные пункты помощи, с которой бы вы согласились, в конкретной финансовой или временной стоимости
    Мне сложно расписать именно по пунктам. По полочкам в голове не раскладывается.

  10. #40
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Мне сложно расписать именно по пунктам. По полочкам в голове не раскладывается.
    Угу. А что это значит, как думаете?

    Вы вроде согласны, чтобы какая-то помощь шла, в общем и целом, а когда речь заходит о конкретике - ничего на ум не приходит. Почему так, м-м?

  11. #41
    И потом. Вы, по моему, сами ставите себя с дочкой мужа на одну доску. Как будто вы в равном положении и на равных соревнуетесь с ней за внимание мужчины. Определите своё место в этом кордебалете. Вы--жена и мать семейства. В Ваш дом будет вхож только тот, кто придёт с добром и уважением к Вам. И к чему отрицать перед девочкой то, что Ваш муж с Вами советуется? Это вообще то нормально для мужа и жены. Я б обиделась, например, если б мой муж перед своими детьми объяснялся, что он мол, всё сам решает. я ни при чём.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ого. Вы выбрали себе в мужья папу, а этот папа оказывает внимание и другой своей дочери. У него две дочки. И вы между собой за папу - дерётесь.
    Так получается?
    Не совсем вас поняла, что вы подразумеваете, под этим. Дочь у него одна, я жена, возрастная разница нас абсолютно не смущала, и не смущает. он со мной не как с ребенком., я с ним не как с папой. Я ни за кого ни с кем не дерусь, мне просто не нравится навящивая мысль его дочери о нашем разводе, что папа должен быть только с ней. Что он уделяет ей внимание меня не напрягало и раньше. Я им давала побыть и вдвоем.

  13. #43
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    мне просто не нравится навящивая мысль его дочери о нашем разводе, .
    ну а как Вы можете влиять на мысли другого человека? Пусть думает себе что хочет. На провокации не поддавайтесь, мужу мозг не пилите. Или Вы её боитесь? Боитесь что и впрямь она повлияет на чувства Вашего мужа?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Угу. А что это значит, как думаете?

    Вы вроде согласны, чтобы какая-то помощь шла, в общем и целом, а когда речь заходит о конкретике - ничего на ум не приходит. Почему так, м-м?
    Он ей помогает материально по мере необходимости, она не учится,ребенком толком не занимается,мне кажется здесь сложно говорить конкретно т.к. он сам не считает нужным на данном этапе делать что-то большее.
    Последний раз редактировалось запутавшаяся в себе; 01.07.2013 в 11:51. Причина: не дописала мысль

  15. #45
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Он ей помогает материально по мере необходимости, она не учится,ребенком толком не занимается,мне кажется здесь сложно говорить конкретно т.к. он сам не считает нужным на данном этапе делать что-то большее.
    Речь сейчас не о нем, а о вас.

    Почему так получается: вы соглашаетесь на какую-то помощь, но составить список конкретных (в точных суммах, в том числе) видов помощи, на которые вы бы согласились - это вы почему-то не можете сделать?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ну а как Вы можете влиять на мысли другого человека? Пусть думает себе что хочет. На провокации не поддавайтесь, мужу мозг не пилите. Или Вы её боитесь? Боитесь что и впрямь она повлияет на чувства Вашего мужа?
    Нет, не боюсь. Я боюсь, что она начнет провоцировать мужа действиями. У нас уже было, таблеток наглаталась, мы в ночь срочно выехали, тогда с мужем чуть не разбились. А она посмеялась. Я боюсь, что она еще что-то выкинет. Я за мужа переживаю, я вижу как он переживает за нее, за всех.

  17. #47
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что она начнет провоцировать мужа действиями. .
    провоцировать на что именно? если ей нужны от него только деньги? он что, становится более щедрым после таких эскапад как глотание таблеток? пусть не ведётся, и она перестанет манипулировать.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Речь сейчас не о нем, а о вас.

    Почему так получается: вы соглашаетесь на какую-то помощь, но составить список конкретных (в точных суммах, в том числе) видов помощи, на которые вы бы согласились - это вы почему-то не можете сделать?
    1. Я готова помогать ей с ребенком, вижу как ей тяжело.
    2. Помогать материально, но я не работаю, поэтому согласна с семейного бюджета выделять не более 5тыс.(больше мы себе позволить не можем).
    3. Дружить семьями, т.е. вместе справлять праздники, выезжать отдыхать(это при том,что её мужа мы мягко говоря не долюбливаем).

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, она загуляла. Она и сейчас не идеальная жена, муж-дальнобойщик.
    У мамы у первой пооявилась семья, причем маме можно, маму не трожте, она хорошая. А папа должен мне. Такая у нее политика. Муж не откупается деньгами, мы ей сами покупали одежду, обувь, брали её и ездили покупать. Чуть давал на расходы. Муж её не бросал, она сама ушла жить к маме, он уехал в Москву. Захотела вернутся, перевезли вещи, с нами в Москве жила, попросилась обратно к бабушке. Гулять мы ей до поздна не разрешали, днем нам не когда было возить её куда-то. Она заявила Москва не для меня, отвезли обратно.
    Может вы не написали, но я не увидела душевного отцовского участия, только материальное - хорошая школа, подарки.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    провоцировать на что именно? если ей нужны от него только деньги? он что, становится более щедрым после таких эскапад как глотание таблеток? пусть не ведётся, и она перестанет манипулировать.
    Нет, не более щедрым, просто вы бы видели как он сидел в больнице, объяснял ей как переживал,как испугался за неё, как мы все бросили и поехали( могли с работы уволить),почему не подумала о нем, а вдруг бы все закончилось плачевно, а она просто улыбалась и смеялась над ним. Мы реально испугались, и она прекрасно видела и поняла, чего он боится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может вы не написали, но я не увидела душевного отцовского участия, только материальное - хорошая школа, подарки.
    Он ей старался быть другом, даже подружкой, они могли поговорить о чем угодно. Он прекрасный папа. Просто всего не охватишь.

    --- Добавлено ---

    Иногда мне кажется, что чем больше она делает гадостей, тем больше муж от нее отодвигается. Делаю вывод наблюдая за его реакцией, на каждую гадость.

  21. #51
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Нет, не более щедрым, просто вы бы видели как он сидел в больнице, объяснял ей как переживал,как испугался за неё, как мы все бросили и поехали( могли с работы уволить),почему не подумала о нем, а вдруг бы все закончилось плачевно, а она просто улыбалась и смеялась над ним. Мы реально испугались, и она прекрасно видела и поняла, чего он боится.
    То есть вам не даёт спокойно жить то, что ваш муж показал свою слабину и теперь она им помыкает?
    Вы испугались что она может добиться своего и он вас бросит, предпочтя дочь?

  22. #52
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    1. Я готова помогать ей с ребенком, вижу как ей тяжело.
    2. Помогать материально, но я не работаю, поэтому согласна с семейного бюджета выделять не более 5тыс.(больше мы себе позволить не можем).
    3. Дружить семьями, т.е. вместе справлять праздники, выезжать отдыхать(это при том,что её мужа мы мягко говоря не долюбливаем).
    Хорошо )
    Вы можете поговорить с мужем, сказать, что понимаете, как ему сейчас тяжело и что вы готовы на такие-то вещи и траты (и перечислить этот список).
    В последующем обсуждении, как вариант, может оформиться попунктный список, устраивающий и вас, и его. И далее придерживаться его, выполнять эту договоренность.

    Он - отец, и заботиться о своей дочери, помогать ей вряд ли бросит.
    Но вы при этом не обязаны решать за него эту задачу. Ваша задача - заботиться о своей семье.

    Оговорив по пунктам и соблюдая договоренность, вы можете выйти из вашего с мужем конфликта интересов и эмоций.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вам не даёт спокойно жить то, что ваш муж показал свою слабину и теперь она им помыкает?
    Вы испугались что она может добиться своего и он вас бросит, предпочтя дочь?
    Наверно так, в её войне все средства хороши. Может,это и глупо, но а вдруг, она начнет именно пугать своей жизнью. Может о своих страхах стоит поговорить со своим мужем?

  24. #54
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Наверно так, в её войне все средства хороши. Может,это и глупо, но а вдруг, она начнет именно пугать своей жизнью. Может о своих страхах стоит поговорить со своим мужем?
    Ну или сидеть и бояться в одиночку

  25. #55
    Дженева, мне кажется Вы немного не поняли проблему. О помощи у нас обоюдная согласованость давно, мы всегда вместе решаем, можем ли мы выделить сейчас денег и сколько. У нас проблема в том, что дочь всячески пытается нас с мужем развести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну или сидеть и бояться в одиночку
    Я и с ней пыталась говорить, спрашивала почему она против меня, но вразумительного ответа не получила.

  26. #56
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    У нас проблема в том, что дочь всячески пытается нас с мужем развести.
    И как это у нее, получается?
    Есть успехи?

    Судя по тому, что муж предложил забрать ее ребенка в вашу с ним семью, не очень. Так?

  27. #57
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Я и с ней пыталась говорить, спрашивала почему она против меня, но вразумительного ответа не получила.
    Вы наивная. Ну вот считает она любую другую женщину (кроме своей матери) отца - своим врагом. Чё вы с врагом в переговоры вступаете? В надежде что будете лучшими подругами? Это место уже забито. Лучшая её подруга это папа. Им между собой и разбираться. Свои страхи в отношении мужа мужу и озвучьте.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    И как это у нее, получается?
    Есть успехи?

    Судя по тому, что муж предложил забрать ее ребенка в вашу с ним семью, не очень. Так?
    С другими девушками были, со мной ни как.Но все равно какое-то беспокойство. Чувствую что-то. Но её ребенок мне точно не нужен, у него есть мама и папа,еще бабушка и пробабушка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В надежде что будете лучшими подругами? Это место уже забито.
    Я даже и не мечтаю стать её подругой, больно надо. А муж говорит,что я всякой ерундой голову забиваю.

  29. #59
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    С другими девушками были, со мной ни как.Но все равно какое-то беспокойство. Чувствую что-то.
    То есть что в сухом остатке:
    - хоть и хочет развести, а не получается
    - по поводу помощи мужа ей вы с ним все решаете, договариваетесь

    В чем проблема тогда? В том, что вы "чувствуете что-то", так? Или еще что-то?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение

    В чем проблема тогда? В том, что вы "чувствуете что-то", так? Или еще что-то?
    Да, она с каждым разом все круче и круче выкидывает. Вы почитайте выше, я писала,что она вытворяет. Я боюсь ,что с помощью угроз своей жизни она добъется своего. Говорю мужу, он твердит чтоб не забивала голову. А как не думать об этом, если сделала один раз, может решится и еще.

    --- Добавлено ---

    Это ведь не нормально! Я ему вообще предлогала её врачу показать, обиделся.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:53
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 13:47
  4. Выяснилось, что у мужа есть дочь от другой женщины.
    от Ylia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 15:51
  5. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search