Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 212
Тема:

с беременностью и родами изменилась я, изменился муж...

  1. #1

    с беременностью и родами изменилась я, изменился муж...

    Я стала раздрожительной, нетерпимой, требовательной к окружающим. Муж унижает меня, не стесняясь посторонних.
    Последний раз редактировалось Алёнаа; 30.06.2013 в 00:58. Причина: опечатка

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Я стала раздрожительной, нестерпимой, требовательной к окружающим. Муж унижает меня, не стесняясь посторонних.
    А запрос к форуму какой?

  3. #3
    Я не знаю уже как мне с ним общаться, как объяснить, что у меня есть чувство собственного достоинства. Мне нужна помощь.

    --- Добавлено ---

    К психологу он идти не хочет

    --- Добавлено ---

    Хотелось бы получить консультацию семейного психолога.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Я не знаю уже как мне с ним общаться, как объяснить, что у меня есть чувство собственного достоинства. Мне нужна помощь.

    --- Добавлено ---

    К психологу он идти не хочет
    А ему зачем к психологу? К психологу идут со своей проблемой. Ему что-то мешает жить?

  5. #5
    Мы ссоримся. Мне это мешает. Думаю односторонне это не решить.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Мы ссоримся. Мне это мешает. Думаю односторонне это не решить.
    Из-за чего ссоритесь, Алена?

  7. #7
    Один из сценариев: он приходит с работы, начинает сразу цепляться, я отвечаю в тон, он говорит, что сижу дома, и не могу встретить его с ужином (но пр этом сам ни разу не позвонил заранее, что скоро будет). Я говорю посмотри за дочерью, я накрою. Он говорит, что какие-то другие жены, всё успевают в одиночку. Я прошу конкретный пример, ничего конкретного в ответ. Зато у меня несколько подруг и сестра в дикрете. И я знаю, что они получают помощь, не от мужей, так от мам. Мы живем с его родителями. Свекровь сказала, что ей 57, она работает, на неё не расчитывать. Хотя я помощи, и не просила. Девочка у меня активная, мне приятно с ней проводить время. Но одновременно стоять у плиты и следить за ней я не могу физически. От мужа часто слышу, что я плохая жена и, почему-то мать. Говорю о разводе, он против. Спрашиваю зачем я такая нужна, говорит, что дело в дочери. Я объясняю, что для нее-то как раз и плохи наши ссоры. И ничего не меняется.
    Последний раз редактировалось Алёнаа; 30.06.2013 в 11:58. Причина: опечатка

  8. #8
    Дочке сколько?

  9. #9
    11 месяцев. Мне - 28, мужу - 29.

    --- Добавлено ---

    На выходных, будет годик)))

  10. #10
    Кормите грудью или на искусственном?

  11. #11
    На грудном, по требованию. Графика четкого у нас нет, что тоже осложняет возможность расчитать время.

  12. #12
    Но одновременно стоять у плиты и следить за ней я не могу физически.
    Кухня такая маленькая, что вы не можете усадить там ребенка?

  13. #13
    Порой мне хочется жить вдвоём (я и дочь) в своё удовольствие. Когда ы одни и настроение хорошее. Хотя сейчас пишу и слёзы наворачиваются.

    --- Добавлено ---

    Кухня маленькая, но дело не в этом, через какое-то время она,посто уходит, ей становится сучно.

    --- Добавлено ---

    Кашу, ведь я ей варю каждый день, посуду уже мою одной рукой, в другой она. Или активно пытаюсь заманить ее обратно разговорами, и пока она думает в каредоре, стараюсь всё закончить.

    --- Добавлено ---

    Или приходится в несколько заходов.

  14. #14
    Еще вариант ссоры: на выходных пошел гулять на1,5 часа. За это время я только успела погладить. Спрашивает, что ты всё это время делала, говорю - гладила. Он считает 1 дело за 1,5 часа мало.

  15. #15
    Представьте, что прилетел волшебник на голубом вертолете и взмахом волшебной палочки все исправил и сделал просто супер.

    Представьте и опишите, как тогда проходит ваш обычный счастливый день? )

  16. #16
    И постоянно какое-то недоверие, сомнение. Причём свекровь такая же. Помню во время беременности, попросила мужа купить кедровые орехи. Он видимо сказал свекрови, и получилось, что одновременно купил муж, свекровь и бабушка прислала (по своей инициативе) из Сибири. Я стала грызть в первую очередь бабушкины. Свекровь как-то с наездом мне и говорит, вот накупили тебе, а ты не ешь, я говорю, что сначала сгрызу сибирские орехи, а потом другие. Она мне говорит, да ничего ты не грызешь. Удивилась я очень, спрашиваю, вы что считаете, что я вру? (мне например не понятно зачем о таком врать) Она говорит - да! Пакет с орехами и остатками был рядом с кроватью, я тут же ей показала.

  17. #17
    Спасибо за помощь))) Я сразу не предупредила, пишу я с телефона, обновление жму, но всё равно отстаю с прочтением смс, и когда дочь проснулась, пришлось резко бросить переписку. Не удивляйтесь, что я так торможу и исчезаю по-английски)))

    --- Добавлено ---

    Про волшебника, надо подумать. Варианты появляются разные.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Про волшебника, надо подумать. Варианты появляются разные.
    Давайте все варианты, что появляются.

    А ваша пунктирность здесь и резкие уходы - это понятно-то )

  19. #19
    1 вариант - когда я готовлю есть, завтракаю или ещё что-то делаю по дому, дочь чудесным образом играет в поле зрения))) для поездок в поликлинику или ещё куда, у меня есть машина, я ни от кого не завишу и в помощи не нуждаюсь.

    2 вариант - живем мы втрем, в первой половине дня я и дочь неспеша готовим, едим, спим, разучиваем что-то новое, конечно же в игровой форме, ждем папу с работы. Приходит муж, садится есть рассказывает как прошел его день, мы хвалимся своими достижениями. Идем все вместе гулять. Возвращаемся, дочь ложиться спать, можно и заняться своими делами, смотрим тв или сами выбираем фильм для просмотра, или я разгадываю кроссворд, он смотрит забавные ролики в интернете, но всё это время мы в одной комнате, и о чём-то переговариваемся. Просыпается дочь, поедим, поиграем, вместе ее купаем. Вот и день закончился, пора спать.

    И ещё хочу, чтоб побыстрей закончились ночные кормления. Так хочется ночью спать.

  20. #20
    Жить отдельно от родителей не получается?
    1.Дать дочери кастрюлю, ложку, крупу какую-нить и "варить кашу как мама", - не пробовали? Дать тазик, налить 100 г воды, дать пластмассовую чашку, и "помогать маме мыть посуду"? У меня трое детей, если что...младшему - 1,5 года.
    2. Купить аэрогриль (для запекания мяса-рыбы-овощей и т.д.), мультиварку (для каш-тушения овощей - плова и т.д.). У меня это есть, поверьте- намного проще жить, еда готовится быстрее и без Вашего участия.

  21. #21
    Отдельно не получается. С кастрюлями так и делаем, шкафчик стоит внизу, она сама его открывает, дастаёт крышки, кастрюли, я слежу чтоб не уронила себе на ноги и какое-то время играет, но каждый раз время заинтересованности разное. С крупной тоже играем, но под надзором (съесть пытается). У меня есть пароварка, использую для детского питания (катлеты, овощные пюре). Мультиварку, просто, поставить некуда.
    А со скольки детки перестают всё в рот тащить. Может мне пора уже активно отучать? Если отучали, поделитесь опытом.

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А со скольки детки перестают всё в рот тащить. Может мне пора уже активно отучать? Если отучали, поделитесь опытом.
    А от чего отучать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    ....
    А со скольки детки перестают всё в рот тащить. Может мне пора уже активно отучать? Если отучали, поделитесь опытом.
    Господи. Да. Конечно надо отучать. Отучать ребёнка изучать мир посредством единственно того способа который у него есть - Рот.
    Скажите ув.Алёнаа, когда вы стали плохой женой для своего мужа?

  24. #24
    В рот тащить предметы. Я думаю, что дети сами должны это перерасти, но должны же быть свои пределы. Например, в 1,5 года ребенок играет с крупой, значит уже в рот не тащит. Вот и спрашиваю, а когда наступает этот момент?

    --- Добавлено ---

    Говорить мне подобное начал во время декрета.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В рот тащить предметы. Я думаю, что дети сами должны это перерасти, но должны же быть свои пределы. Например, в 1,5 года ребенок играет с крупой, значит уже в рот не тащит. Вот и спрашиваю, а когда наступает этот момент?
    Отучить вы его врядли сможете. Как вам уже сказала Лемминг, с помощью этого способа дети познают мир. Надо постараться по возможности. чтобы окружающие его предметы были чистыми. А тащить где-то года в 3-4 постепенно перестают.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение

    Говорить мне подобное начал во время декрета.
    ТО есть, до беременности, вы его как жена, хозяйка, любовница - полностью устраивали?
    А кто ребёночка хотел?

  27. #27
    А со скольки детки перестают всё в рот тащить. Может мне пора уже активно отучать? Если отучали, поделитесь опытом.
    я не мешаю сыну развиваться, просто слежу, чтобы то, что он берет в руки не могло ему повредить, т.е. было не опасно.

    Мне интересно, а что можно гладить 1,5 часа?

  28. #28
    Хотели ребенка оба. Более того, он уже второго планирует. Чтоб у детей разница была 2-3 года. Когда я говорю, что у нас проблемы в общении и по его же словам я с ни с чем не справляюсь, он говорит да ладно, это всё ерунда. Я же считаю, что у детей разница должна быть больше. Не хочу чтоб старший ребенок считал себя обделенным вниманием. Да и поработать хочу.

  29. #29
    До беременности устраивала. И спинку часами чесала, и "омлетик" в 23:00-24:00 готовила, хоть и была в холодильнике еда, которую можно было просто разогреть. Ну как же, мне же не трудно было. А теперь я растолстела, вещи не на своих местах и всё подолгу делаю.

    --- Добавлено ---

    Маргоритка, спасибо за конкретику, до 3 так до 3.

    --- Добавлено ---

    Юнона, 1,5 часа я глажу детскую одежду. У вас видимо по-другому.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    До беременности устраивала. И спинку часами чесала, и "омлетик" в 23:00-24:00 готовила, хоть и была в холодильнике еда, которую можно было просто разогреть. Ну как же, мне же не трудно было. А теперь я растолстела, вещи не на своих местах и всё подолгу делаю.
    То есть, внимания мужу стали уделять значительно меньше?

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж сильно изменился
    от Lana2508 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 00:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search