Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
Тема:

Дочь мужа не дает спокойно жить...

  1. #1

    Дочь мужа не дает спокойно жить...

    Здравствуйте! Я бы не сказала, что у меня большая проблема, но совет мне очень нужен. С мужем мы живем 5 лет, есть малыш почти 2 года. У мужа от первого брака есть дочь. Ей 17. Когда мы познакомились с моим мужем, она жила с мамой и папы не касалась. Он её существование от меня не скрывал, но раз живетс мамой, я особого значения не предавала. Спустя 3-3,5 месяца нашего совместного проживания, дочь звонит папеи умоляет её забрать, якобы жизнь с мамой стала не выносима. Посовещавшись, мы решили забрать её, но её дальнейшее проживание только с бабушкой(его мамой). И тут понеслось, она в открытую начала мне заявлять, что не даст мне жить с её отцом, что она меня не навидит и много всего другого. Когда появился у нас ребенок, она и его не оставила без внимания. Мы её устроили в отличную школу,но учится она не захотела, дальнейшего образования получать тоже. Предпочла выйти замуж. Муж привез её с мужем к нам, они жили с нами, постоянные скандалы. Работать у них не получилось, еще и на деньги нас подставили. Муж разозлился отправил их домой, и месяц не разговаривал. Это был самый счастливый месяц для меня! А потом она забеременила, муж был в ярости. Она начала строить козни, мы ругались, даже один раз разъехались, она ликовала. Но потом все наладилось! Недавно мы купили квартиру, она начала говорить, что она тоже имеет долю в этой квартире, оскорблять меня и нашего сына, муж хоть и заступается за меня, но это же его дочь и я вижу,что он что бы она не делала все ей прощает, общается с ней. Она продолжает настаивать на нащем разводе. Мне стало морально тяжело, я не хочу чтобы она лезла к нам. У нее своя семья, ребенок,это отдельная история. Как это объяснить мужу? Что делать, как на все это реагировать? Я просто не могу передать всего, что она мне говорит, мужу, что делает....Посоветуйте как быть в такой ситуации? Терпеть уже не могу, хочется забрать мужа и ребенка и уехать, сменить телефоны и чтобы ни кто о нас не знал.

  2. #2
    Добрый день!

    У мужа от первого брака есть дочь. Ей 17.
    17 сейчас? Во сколько она тогда вышла замуж и сколько лет сейчас ее ребенку?

    А потом она забеременила, муж был в ярости.
    Почему в ярости?

    Муж привез её с мужем к нам, они жили с нами, постоянные скандалы. Работать у них не получилось
    Сейчас кто-то из них работает, сами себя финансово обеспечивают?
    Муж разозлился отправил их домой
    Домой - куда именно, в чей дом-то?

  3. #3
    Ей сейчас 17 лет, вышла замуж по беременности в 16 лет. Ребенку сейчас год. В ярости, т.к. в 15 лет, забеременнела, мать её на него бросила, он за неё в ответе, а она только денег от него требует, живет в свое удовольствие. Её муж сейчас якобы работает, но он больше 3-х месяцев ни где не задерживался. Мы живем в Москве, они в Воронеже, туда он их и отправил.

  4. #4
    Забыла написать, недавно он мне вообще предложил забрать у нее ребенка. От такого предложения я в шоке была. Не знала даже, что ответить. Я детей люблю, но заниматся воспитанием чужого ребенка абсолютно не готова. Как здесь быть? Что можете по этому поводу сказать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    ....Посоветуйте как быть в такой ситуации? Терпеть уже не могу, хочется забрать мужа и ребенка и уехать, сменить телефоны и чтобы ни кто о нас не знал.
    То есть вы хотите за мужа решить его проблему взаимоотношений со своей дочерью?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите за мужа решить его проблему взаимоотношений со своей дочерью?
    Нет, мне хочется получить совет как вести себя в такой ситуации. Ему тоже не нравится её поведение, но ни чего он сделать не может. А она мне названивает, пишет...Мне хочется оградить свою семью от этого...

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А поговорить с мужем вы не пробовали?

  8. #8
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Как здесь быть? Что можете по этому поводу сказать?
    Я думаю, здесь тот случай, когда нужно чётко обозначить границы семьи. Где ваша семья? Это Вы, муж и ваш совместный ребёнок. У дочки мужа своя семья, пусть она обзавелась ею рано, но тем не менее, жизнь она должна прожить свою, и шишки набить свои. Если ей сейчас активно помогать, вплоть до забирания ребёнка, она так и не научится жить сама, без костылей и подпорок. Постарайтесь донести до мужа, что дочка взрослый человек, которая должна научиться справляться со своими проблемами сама. И ещё. Вы то лично точно ничего ей не должны. Если муж заведёт разговор о взятии к себе ребёнка, попросите его по пунктам расписать, как он это видит. Кто будет им заниматься? Водить в садик? Кормить? Лечить? Стирать ему и ходить по магазинам покупать обувь и одежду. На кого ляжет вся нагрузка по воспитанию ребёнка? Не получится ли милосердие за Ваш счёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    А она мне названивает, пишет...Мне хочется оградить свою семью от этого...
    Ну так скажите ей чётко, когда позвонит, что бы не звонила и Вас не трогала, все вопросы к отцу.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 01.07.2013 в 09:22.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А поговорить с мужем вы не пробовали?
    Конечно, разговариваем. Но он всегда, говорит, пойми это моя дочь, какая бы она не была. я не могу ее бросить, оставить без внимания...

  10. #10
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Нет, мне хочется получить совет как вести себя в такой ситуации. Ему тоже не нравится её поведение, но ни чего он сделать не может. А она мне названивает, пишет...Мне хочется оградить свою семью от этого...
    То есть взрослый мужчина ничего не может сделать?
    Улыбнуло предложение вашего мужа забрать у дочери ребёнка. А как же отец этого ребёнка, вообще в расчёт не берётся? Цирк.
    А зачем вы трубку берёте, когда она вам звонит?

  11. #11
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Конечно, разговариваем. Но он всегда, говорит, пойми это моя дочь, какая бы она не была. я не могу ее бросить, оставить без внимания...
    То есть это по сути и есть ваше желание - чтобы он забыл о ней и ее существовании?

  12. #12
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    говорит, пойми это моя дочь, какая бы она не была. я не могу ее бросить, оставить без внимания...


    а пусть обозначит конкретно, что в его понятии бросить и в чём заключается внимание? Не расплывчато-эмоционально, а по пунктам.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Конечно, разговариваем. Но он всегда, говорит, пойми это моя дочь, какая бы она не была. я не могу ее бросить, оставить без внимания...
    А вы понимаете своего мужа в желании поддержать попавшую в непростую ситуацию несовершеннолетнюю дочь, ув. Автор?

  14. #14
    Обо всем этом мы говорили, дело в том,что она привозит ребенка маме мужа,т.е. своей бабушке и ссылаясь на дела оставляет ей с утра до вечера, а то и на ночь. а та в свою очередь, не может отказать, а потом звонит мужу жалуется. А если мы заберем ребенка, даже на время , вся забота о нем ляжет на меня. И муж это прекрасно понимает, иногда мне кажется он просто хочет посмотреть мою реакцию на происходящее.

  15. #15
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    а потом звонит мужу жалуется. .
    А чего бабаушка жалуется? Это её выбор--брать ребёнка, и она ответственна за него. Если трудно-пусть откажется брать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    если мы заберем ребенка, , вся забота о нем ляжет на меня. И муж это прекрасно понимает, иногда мне кажется он просто хочет посмотреть мою реакцию на происходящее.
    Ну тогда обозначьте свою позицию, что Вы не собираетесь брать на себя заботу о ребёнке, который не сирота (т-т-т) и у которого есть дееспособные мама и папа.

  16. #16
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Ей сейчас 17 лет, вышла замуж по беременности в 16 лет. Ребенку сейчас год. В ярости, т.к. в 15 лет, забеременнела,
    Погодите, то есть она жила с вами со своим мужем с 14 лет что ли?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    То есть это по сути и есть ваше желание - чтобы он забыл о ней и ее существовании?
    Я ни в коем случае не хочу лешать их друг друга, я не в праве запрещать мужу общатся с ней. Просто хочется,чтобы все происходило на уровне: привет, как дела, пока. Более дружелюбно. Ей от него нужны только деньги, а слышали бы вы как она разговаривает с ним...Он ей в свое время давал все, а она считает, что он ей должен всю жизнь, говорит лучше б я умерла, а его все это задевает. Он не понимает почему она не может за него порадоватся, дружить со мной и т.д

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Он не понимает почему она не может за него порадоватся, дружить со мной и т.д
    Дочь желанна в вашем доме, ув. автор? Да/нет?
    Вы со своей стороны делаете шаги ей навстречу или отгораживаетесь? Дочь- часть жизни отца, и, как бы Вам это не нравилось, принять это придется.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    у меня создается впечатление, что у вашего мужа на балансе 5 капризных детей, включая вас. Муж скоро с ума сойдет

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вы понимаете своего мужа в желании поддержать попавшую в непростую ситуацию несовершеннолетнюю дочь, ув. Автор?
    Я и сама с ней всегда разговаривала, я понима,что у нее ревность. То папа с ней только был, а здесь еще кто-то. Я ей объясняла, что папу у нее ни кто не отбирает,говорила,что будем подругами, она жила с нами, ездила в отпуск отдыхать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Погодите, то есть она жила с вами со своим мужем с 14 лет что ли?
    Нет, она жила с мамой своей, потом начала жаловатся,что ей плохо у нее, перевезли её к бабушке, иногда забирали к себе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    у меня создается впечатление, что у вашего мужа на балансе 5 капризных детей, включая вас. Муж скоро с ума сойдет
    Вы знаете, мне иногда тоже так кажется. Поэтому, я от него ни чего конкретного не требую, а просто разговариваю с ним, чтобы он в себе не держал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дочь желанна в вашем доме, ув. автор? Да/нет?
    Вы со своей стороны делаете шаги ей навстречу или отгораживаетесь? Дочь- часть жизни отца, и, как бы Вам это не нравилось, принять это придется.
    Уже нет, не желанна,т.к. только она появляется на пороге начинаются скандалы. Я всегда делала ей шаг навстречу, старалась быть ей подругой

  21. #21
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    Я и сама с ней всегда разговаривала, я понима,что у нее ревность. То папа с ней только был, а здесь еще кто-то. Я ей объясняла, что папу у нее ни кто не отбирает,говорила,что будем подругами, она жила с нами, ездила в отпуск отдыхать
    Сколько лет разницы между вами и ней?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сколько лет разницы между вами и ней?
    11 лет.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А абстрагироваться? не вступать с ней в перепалку вообще? Ваше хорошее к ней отношение результата не приносит - игнорируйте просто. с мужем на эту тему разговаривайте поменьше. Четко обозначьте свою позицию и придерживайтесь её.

  24. #24
    Цитата Сообщение от запутавшаяся в себе Посмотреть сообщение
    11 лет.
    С мужем разница более 10 лет?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С мужем разница более 10 лет?
    13 лет

  26. #26
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А абстрагироваться? не вступать с ней в перепалку вообще? Ваше хорошее к ней отношение результата не приносит - игнорируйте просто. с мужем на эту тему разговаривайте поменьше. Четко обозначьте свою позицию и придерживайтесь её.
    Я и так сейчас не отвечаю на её звонки и смс, а муж сам со мной делится.

  27. #27
    Ув. Автор, какую именно форму внимания и помощи от мужа дочери вы бы могли принять? Напишите, пожалуйста, по пунктам, какие именно действия мужа были бы для вас необтяжны?

    И что конкретно могли бы вы сами делать для нее, без напряга?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Улыбнуло предложение вашего мужа забрать у дочери ребёнка. А как же отец этого ребёнка, вообще в расчёт не берётся? Цирк.
    А ему такое впечатление, что вообще все равно что и как. Они то сходятся, то расходятся.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    А бывшая жена вашего мужа совсем отстранилась от своей дочери и внука?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, какую именно форму внимания и помощи от мужа дочери вы бы могли принять? Напишите, пожалуйста, по пунктам, какие именно действия мужа были бы для вас необтяжны?

    И что конкретно могли бы вы сами делать для нее, без напряга?
    Ей нужны в основном деньги от него, мы выделяли каждый месяц определенную сумму. Как она вышла замуж, муж ей сам в этом отказал. Только подарки на праздники. Я не против общения, помощи, подарков, но не в ущерб семье. Мне не нравится, когда он ездит в Воронеж один.
    Если я увижу, что человек ко мне со всей душой,я могу многое, в пределах разумногою

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    А бывшая жена вашего мужа совсем отстранилась от своей дочери и внука?
    Здравствуйте.
    Это отдельная история. У нее тоже своя семья, ребенок. При этом дочь не против всего этого, общается с ней. Но по жизни ей все должен папа. А бывшая только названивает и орет, что мы виноваты, что рано родила. Должны что-то делать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:53
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 13:47
  4. Выяснилось, что у мужа есть дочь от другой женщины.
    от Ylia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 15:51
  5. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search