Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Помогите советом жена хочет расстаться

  1. #1

    Помогите советом жена хочет расстаться

    Добрый день.
    Вот моя история
    Прожили в браке 18 лет. Двое детей девочка 16 лет и мальчик 3 года. Последние несколько лет наши отношения совсем испортились. Жена просит что бы я их оставил и ушел. Говорит что не любит, не считает меня настоящим мужчиной, считает что я не правильно воспитаю нашего сына. Я очень привязан к сыну и категорически против ухода плюс я ее по прежнему люблю, но обстановка в семье очень тяжелая.
    Хотелось бы услышать ваше мнение

  2. #2
    считает что я не правильно воспитаю нашего сына.
    А как Вы воспитываете сына, ув. Wasp?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А как Вы воспитываете сына, ув. Wasp?
    На мой взгляд воспитываю нормально, возможно не всегда хватает терпения для того что бы с ним договорится приходится обламывать, у жены это лучше получается.
    А так я его отвожу в садик забираю, гуляю с ним в основном я, жена в это время либо готовит либо занимается своими делами. Сегодня состоялась беседа в которой она однозначно дала понять что у нас нет будущего и она намеренно старается сделать что бы я ушел.

  4. #4
    не считает меня настоящим мужчиной,
    Почему? Чего ей в Вас не хватает ув. Wasp?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Почему? Чего ей в Вас не хватает ув. Wasp?
    Одна из претензий что обещаю и не делаю, вполне обоснованна есть обещания которые не сдержал, что на меня нельзя положиться, что не чувствует во мне опору семьи, и т.п. Работаю руководителем, я не занимался семейным бюджетом, весь основной заработок отдавал в семейный бюджет, а как часто бывает у кого деньги тот и решает основные вопросы. Я не претендовал на ведущую роль.

  6. #6
    Попретендуйте на ведущую роль, много нового узнаете.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вот моя история
    Прожили в браке 18 лет. Двое детей девочка 16 лет и мальчик 3 года. Последние несколько лет наши отношения совсем испортились. Жена просит что бы я их оставил и ушел. Говорит что не любит, не считает меня настоящим мужчиной, считает что я не правильно воспитаю нашего сына. Я очень привязан к сыну и категорически против ухода плюс я ее по прежнему люблю, но обстановка в семье очень тяжелая.
    Хотелось бы услышать ваше мнение
    Похоже, что Ваша жена нашла себе *настоящего мужчину*, ув. Wasp, и хочет освободить место рядом с собой для него.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Похоже, что Ваша жена нашла себе *настоящего мужчину*, ув. Wasp, и хочет освободить место рядом с собой для него.
    Сомневаюсь что нашла, думаю действовала бы намного активнее, да вряд ли врала бы мне в данном случае нет в этом смысла. Да и думаю найти такого мужчину как она хотела бы очень не просто, тем более с двумя детьми. У нее очень сложный характер (Львица) , как впрочем и у меня не все просто (Овен).
    Хотелось бы услышать советы как попытаться сохранить семью и вернуть любовь в данной ситуации. На данный момент мне дали шанс (очередной правда) есть огромное желание им воспользоваться.

  9. #9
    Хотелось бы услышать советы как попытаться сохранить семью и вернуть любовь в данной ситуации.
    Тогда придётся отвечать на много вопросов, ув. Wasp, готовы? Советы в Вашем случае неуместны.
    весь основной заработок отдавал в семейный бюджет.
    Ваша жена работает? Кто кормилец? На что планирует жить после развода?

    Как у Вас с сексуальной жизнью? Чем недовольна жена?
    На мой взгляд воспитываю нормально, возможно не всегда хватает терпения для того что бы с ним договорится приходится обламывать, у жены это лучше получается.
    Что значит обламывать? Пример какой-нибудь можете привести?
    Одна из претензий что обещаю и не делаю, вполне обоснованна есть обещания которые не сдержал
    Тоже пример неплохо.
    У нее очень сложный характер
    Сразу такой был или с Вами испортился?
    у кого деньги тот и решает основные вопросы.
    Какие вопросы тяжело решать Вашей жене при наличии денег?
    Чем Вы могли бы ей ещё помочь?
    На данный момент мне дали шанс (очередной правда) есть огромное желание им воспользоваться.
    Когда Ваши отношения приобрели оттенок начальник- подчинённый? Вы равноправными партнёрами были вообще?

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wasp
    у кого деньги тот и решает основные вопросы
    И что это за основные вопросы? Можете озвучить их список?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Alucard Посмотреть сообщение
    Попретендуйте на ведущую роль, много нового узнаете.
    Можно поподробнее плиз.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что это за основные вопросы? Можете озвучить их список?
    Вопросы связанные с жизнью семьи покупка вещей, ремонт квартиры, поездка на отдых и т.д. я отдавал деньги и по существу отключался от дальнейшего участия. Ей приходилось принимать все решения, в том числе сугу бо мужские (ремонт квартиры, организация отдыха).

  13. #13
    Ваша жена работает? Кто кормилец? На что планирует жить после развода?
    Да. На Данный момент кормим оба. На то что заработает.

    Как у Вас с сексуальной жизнью? Чем недовольна жена?
    На данный момент не как. Чем не довольна не могу сказать от подобных разговоров старалась уйти такое положение уже довольно давно. На данный момент я не пытаюсь это обсуждать.
    Инициатором занятий всегда был я.

    Что значит обламывать? Пример какой-нибудь можете привести?
    Ребенок хочет одеть на прогулку скажем теплые джинсы на улице жарко, нужно идти в шортах, после уговоров и аргументов он остается при своем мнении, я не выдерживаю и одеваю шорты силой.

  14. #14
    Так если все равно разведетесь почему бы не попробовать пока прогибать жену своим мнением - ну а как это делать вам решать лучше.

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    Вопросы связанные с жизнью семьи покупка вещей, ремонт квартиры, поездка на отдых и т.д. я отдавал деньги и по существу отключался от дальнейшего участия. Ей приходилось принимать все решения, в том числе сугу бо мужские (ремонт квартиры, организация отдыха).
    И сколько лет она принимала решения?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    после уговоров и аргументов он остается при своем мнении, я не выдерживаю и одеваю шорты силой.
    Получается, что вы не авторитет для трехлетнего сына. В случае его несогласия и по пустяковому поводу действуете насилием.
    Жена получается права, что у вас сложности с мужским воспитанием сына.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Получается, что вы не авторитет для трехлетнего сына. В случае его несогласия и по пустяковому поводу действуете насилием.
    Жена получается права, что у вас сложности с мужским воспитанием сына.
    Это не постоянно просто у нее хватает больше терпения и еще такой момент когда кого то из родителей нет ребенок ведет себя намного лучше конфликтов практически нет.
    Мама пользуется у сына действительно большим авторитетом, но он хитрит когда мама начинает с ним ругаться бежит ко мне и наоборот.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    Это не постоянно просто у нее хватает больше терпения и еще такой момент когда кого то из родителей нет ребенок ведет себя намного лучше конфликтов практически нет.
    Получается, что ваша жена действительно рассчитывает убрать конфликтности в воспитании сына, устранением вас?

  19. #19
    я отдавал деньги и по существу отключался от дальнейшего участия.
    Почему, ув.Wasp? Вам всё равно где жить и как отдыхать? Или Вы вообще с семьёй время не проводили?
    На данный момент мне дали шанс (очередной правда) есть огромное желание им воспользоваться
    В чём Вы должны измениться, Ваша жена может по пунктам перечислить? И какие это пункты? Штук 10 конкретно наберётся?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Почему, ув.Wasp? Вам всё равно где жить и как отдыхать? Или Вы вообще с семьёй время не проводили? В чём Вы должны измениться, Ваша жена может по пунктам перечислить? И какие это пункты? Штук 10 конкретно наберётся?
    Я практически все время провожу с семьей, просто инициатором и толкателем на первом этапе является в основном она. Для меня не принципиально провести отдых на море или в деревне у речки везде есть свои плюсы и минусы, скажем я тяжел на подъем, затем когда процесс начинается я довожу его до логического конца. Скажем так я являюсь исполнителем в данном случае. Возможно от того что на работе я руковожу людьми, ставлю им задачи, заставляю двигаться вперед, принимаю решения, мне этого хватает с избытком.

    Она считает меня эгоистом.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Получается, что ваша жена действительно рассчитывает убрать конфликтности в воспитании сына, устранением вас?
    Если бы я мог прочитать ее мысли, и понимал чего она хочет я не писал бы на этом форуме. Я это сделать не могу поэтому я здесь. Конфликтность на мой взгляд вообще не возможно убрать из воспитания.

  22. #22
    Она считает меня эгоистом.
    Но родила от эгоиста и "ненастоящего мужчины" второго ребёнка недавно. Она уже тогда планировала с Вами расстаться, ув. Wasp?
    Если честно, то меня напрягает тема секса. "Ясно, что ничего не ясно." (с)
    Сыну 3 года, но с сексом давно нелады. Странное поведение для женщины, собраться развестись и забеременеть, страдать от чисто женской роли хозяйки и тяготиться необходимостью тратить деньги.
    Короче, понять Вашу жену по Вашим описаниям невозможно. Каждый человек- эгоист, и что?

    Вы на работе уважаемый человек?
    18 лет в браке- это целая жизнь. Вы сами себе противоречите, с одной стороны пишете, что не занимались семьей, с другой, что всегда участвовали в её деятельности.
    Мама пользуется у сына действительно большим авторитетом,
    ИМХО Это не Вы уклонялись, а Ваша жена Вас, извините, выперла. А Вы согласились. Так спокойнее. Я права?
    Если бы я мог прочитать ее мысли, и понимал чего она хочет я не писал бы на этом форуме.
    А словами она не пользуется?
    За Вами перечень конкретных действий "неэгоиста".

  23. #23
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    Если бы я мог прочитать ее мысли, и понимал чего она хочет я не писал бы на этом форуме.
    Жена дала вам второй(очередной) шанс....попунктно напишите ЧЕГО она от вас хочет?

  24. #24
    Я не рассказал все, поэтому начну с самого начала
    В 1999 году у меня произошла измена жене о которой она узнала. После этого начались первые проблемы около полугода наши отношения были натянутыми,
    я пообещал ей больше не изменять и до сих пор сдерживаю свое слово. Я очень сожалел о том что случилось , тем более что в сексуальном плане отношения были нормальными. Но жена сказала что мне этого не простит. С этого момента я думаю она изменила свое отношение ко мне. Примерно через 2 года после измены она первый раз заговорила о разводе, но я уговорил ее этого не делать. Периодически данный вопрос возникает, я уговариваю ее это не делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Жена дала вам второй(очередной) шанс....попунктно напишите ЧЕГО она от вас хочет?
    Она хочет что бы я ушел от нее.
    Последний раз когда мне дала шанс ее фраза была "Удиви меня"

  25. #25
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Но родила от эгоиста и "ненастоящего мужчины" второго ребёнка недавно. Она уже тогда планировала с Вами расстаться, ув. Wasp?
    Если честно, то меня напрягает тема секса. "Ясно, что ничего не ясно." (с)
    Сыну 3 года, но с сексом давно нелады. Странное поведение для женщины, собраться развестись и забеременеть, страдать от чисто женской роли хозяйки и тяготиться необходимостью тратить деньги.
    Короче, понять Вашу жену по Вашим описаниям невозможно. Каждый человек- эгоист, и что?

    Вы на работе уважаемый человек?
    18 лет в браке- это целая жизнь. Вы сами себе противоречите, с одной стороны пишете, что не занимались семьей, с другой, что всегда участвовали в её деятельности.

    ИМХО Это не Вы уклонялись, а Ваша жена Вас, извините, выперла. А Вы согласились. Так спокойнее. Я права?

    А словами она не пользуется?
    За Вами перечень конкретных действий "неэгоиста".
    По поводу секса он был последние 2 года довольно редким, и "никаким".
    "Вы сами себе противоречите, с одной стороны пишете, что не занимались семьей, с другой, что всегда участвовали в её деятельности."
    Я не противоречу я всегда участвовал в жизни семьи, но видимо не совсем в той роли в которой есть представление у жены.
    Я мыл посуду, убирал квартиру, гулял с детьми, водил их в сад или забирал из него, она делала остальное. Я не был инициатором чего либо в семье.
    Мы купили квартиру 6 лет назад до сих пор не сделали в ней весь ремонт. Сейчас когда я ее везу на работу утром мы молчим у нас нет общей темы для разговора, в лучшем случае общаемся о детях. У меня складывается впечатление что ее все во мне раздражает. И раньше она больше сдерживалась , а теперь этого делать не хочет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    По поводу секса он был последние 2 года довольно редким, и "никаким".
    "Вы сами себе противоречите, с одной стороны пишете, что не занимались семьей, с другой, что всегда участвовали в её деятельности."
    Я не противоречу я всегда участвовал в жизни семьи, но видимо не совсем в той роли в которой есть представление у жены.
    Я мыл посуду, убирал квартиру, гулял с детьми, водил их в сад или забирал из него, она делала остальное. Я не был инициатором чего либо в семье.
    Мы купили квартиру 6 лет назад до сих пор не сделали в ней весь ремонт. Сейчас когда я ее везу на работу утром мы молчим у нас нет общей темы для разговора, в лучшем случае общаемся о детях. У меня складывается впечатление что ее все во мне раздражает. И раньше она больше сдерживалась , а теперь этого делать не хочет.
    Расскажите про свою маму?
    И про отношения мамы с папой?
    И отношения между вами?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите про свою маму?
    И про отношения мамы с папой?
    И отношения между вами?
    Когда я учился в 11 классе отец уходил из семьи и примерно год жил отдельно у другой женщины, затем вернулся. Мать сильно переживала это. Отношения у нас с ним на данном этапе не назовешь доверительными в основном связаны с внуками, либо если кому то что то нужно помочь. Душу друг другу не изливаем, проблемы касаемо семейной жизни не обсуждаем.
    Мама стала довольно набожным человеком каждый день молится, очень часто ходит в церковь, соблюдает церковные праздники и посты. В жизни очень сильно за все переживает находит себе тему для переживаний на ровном месте.
    Чаще всего эти переживания в конкретную помощь не вырастают, все остается на уровне слов. Поэтому обсуждать с матерью что то серьезное не имеет смысла. Есть младший брат (31 год) который живет с родителями, периодически принося им проблемы (часто пьет, около 3 лет не где не работал) родители решают его проблемы по мере их возникновения. Общение выстраивается примерно так же как с отцом. Про их отношения сложно сказать периодически ругаются, но затем мирятся, любят ли друг друга ? скорее нет, чем да. Отец странным образом заботится о матери у них есть машина , при этом мать может добираться в церковь (довольно далеко находится за городом) , а он поехать на рыбалку, поэтому периодически я ее забираю оттуда.

  28. #28
    По поводу секса он был последние 2 года довольно редким, и "никаким".
    Сейчас когда я ее везу на работу утром мы молчим у нас нет общей темы для разговора, в лучшем случае общаемся о детях. У меня складывается впечатление что ее все во мне раздражает. И раньше она больше сдерживалась , а теперь этого делать не хочет.
    Она хочет что бы я ушел от нее.
    Последний раз когда мне дала шанс ее фраза была "Удиви меня"
    Думала над Вашей ситуацией и судя по тому, что откровенность Вам тяжело даётся, ув. Васп, мне проще говорить самой, чем спрашивать, поэтому скажу как "удивила бы" я.
    Подала бы на Вашем месте заявление на развод и оставление сына с отцом, т.е. с Вами.
    Выполнила бы хоть раз в жизни желание Вашей жены.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Думала над Вашей ситуацией и судя по тому, что откровенность Вам тяжело даётся, ув. Васп, мне проще говорить самой, чем спрашивать, поэтому скажу как "удивила бы" я.
    Подала бы на Вашем месте заявление на развод и оставление сына с отцом, т.е. с Вами.
    Выполнила бы хоть раз в жизни желание Вашей жены.
    На данный момент нашли общую тему доделать ремонт в квартире появилось общение и общий интерес, если не наладится то скорее всего воспользуюсь вашим советом

  30. #30
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    Когда я учился в 11 классе отец уходил из семьи и примерно год жил отдельно у другой женщины, затем вернулся.
    А как тогда реагировали на это вы? Брату вашему сколько тогда было лет? Какие у вас с мамой тогда были отношения?



    Про их отношения сложно сказать периодически ругаются, но затем мирятся, любят ли друг друга ? скорее нет, чем да. Отец странным образом заботится о матери у них есть машина , при этом мать может добираться в церковь (довольно далеко находится за городом) , а он поехать на рыбалку, поэтому периодически я ее забираю оттуда.
    Какова переодичность вашего общения с матерью ув.Wasp?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. гражданская жена хочет расстаться или её очередной бзик
    от Иван Сума в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 11:20
  2. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  3. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search