Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

в чем причина моего такого поведения? помогите разобраться

  1. #1

    в чем причина моего такого поведения? помогите разобраться

    здравствуйте. решила написать сюда о своей проблеме. Я странный человек., не люблю обниматься. когда человек меня обнимает, я стараюсь вырваться из объятий. это со всеми так, с родителями, с друзьями и с парнями соответственно. когда меня обнимают, мне это не то что неприятно, неловко становиться просто, появляется стыд, смущение. С парнями все хорошо складывается до тех пор пока он меня не поцелует. гуляем на свидании например, нам весело, общаемся смеемся, как только он меня целует, я меняюсь в поведении тут же, не смотрю ему в глаза, отворачиваюсь, пытается меня обнять я уварачиваюсь. Я не понимаю что со мной происходит в такие моменты. Всю дорогу обратно я молчу. а про себя думаю что я дура, но ничего поделать с собой не могу. Парень интересуется, что произошло, может он сделал, что то не так. потом он старается ко мне не прикасаться, мы просто остаемся друзьями. вернее я так хочу, а парень хочет большего. почему так происходит? и как от этого избавиться ? мне интересно откуда это взялось.Пока у меня нет парня, я хочу разобраться в этом и измениться. я отпугиваю парней своим поведением мне самой хочется любви, внимания, объятий. в мечтах я себе все позволяю, нет рамок. я представляю как меня обнимают и т.д я не сопротивляюсь. а вот в реальной жизни все иначе. буду рада если вы мне поможите мне скоро 23 года, если это имеет значение.

  2. #2
    Цитата Сообщение от be with me Посмотреть сообщение
    в мечтах я себе все позволяю, нет рамок. я представляю как меня обнимают и т.д я не сопротивляюсь.
    А кого вы обнимаете в мечтах? Чей образ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    А кого вы обнимаете в мечтах? Чей образ?
    это может быть парень с которым я общаюсь, или какой нибудь актер. а может совершенно незнакомый человек, который внешне понравился и я запомнила как он выглядит.

  4. #4
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от be with me Посмотреть сообщение
    в мечтах я себе все позволяю, нет рамок. я представляю как меня обнимают и т.д я не сопротивляюсь.
    ..Умей мечтать не став рабом мечтания,,,
    Редьярд Киплинг

  5. #5
    Цитата Сообщение от be with me Посмотреть сообщение
    когда меня обнимают, мне это не то что неприятно, неловко становиться просто, появляется стыд, смущение.
    Вы общаетесь с парнем, все хорошо. Он хочет вас обнять - и в этот момент вдруг откуда-то выскакивают Стыд и Смущение.
    Опишите их, как выглядят? Что они говорят? Что делают?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Вы общаетесь с парнем, все хорошо. Он хочет вас обнять - и в этот момент вдруг откуда-то выскакивают Стыд и Смущение.
    Опишите их, как выглядят? Что они говорят? Что делают?
    извините, я немного не поняла, описать нужно парня этого ? а то я подумала, может стыд и смущение описать как выглядит

  7. #7
    Цитата Сообщение от be with me Посмотреть сообщение
    извините, я немного не поняла, описать нужно парня этого ? а то я подумала, может стыд и смущение описать как выглядит
    Да - второе. Стыд и Срам, короче )

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Да - второе. Стыд и Срам, короче )
    довольно сложно описать. стыд и смущение выглядят как посторонние существа, они никем мне не являются, вроде злобных троллей представляются почему то. они чувствуют, что сильнее меня и могут управлять мной, им доставляет удовольствие то, что они тут "главные ". они пытаются лишний раз мне сказать, что у меня ничего не получиться, типа иди ка ты домой книжки почитай лучше.

  9. #9
    Кто вам в детстве так говорил "иди-ка лучше книжки почитай", мама или папа?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Кто вам в детстве так говорил "иди-ка лучше книжки почитай", мама или папа?
    папа

  11. #11
    Хорошо. А теперь вот это:

    они пытаются лишний раз мне сказать, что у меня ничего не получится
    Если все это оказывается говорит вам папа, в образе Стыда и Срама, то что он имееет в виду "не получится"?
    Что у вас могло бы получиться?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Хорошо. А теперь вот это:



    Если все это оказывается говорит вам папа, в образе Стыда и Срама, то что он имееет в виду "не получится"?
    Что у вас могло бы получиться?
    может серьезные отношения с парнями... он мне всегда запрещал с парнями общаться, с детства. если мне под окном пели "серинады " он на парня мог тазик воды вылить или матом покрыть. а если видел, что я с парнем иду, потом под домашним арестом сидела. он вбил мне в голову, что я встречаться с парнями не могу. так до 20 лет примерно длилось. сейчас вроде с парнями общаюсь, но не умею себя с ними вести, чувствую смущение, стыд. Любой парень который проявляет ко мне симпатию "плохой " с его слов. никто мне не подходит. и парню тому говорит, чтоб он нашел себе другую. нам то все равно на его слова. но зато такие последствия остались у меня от его воспитания. не знаю как избавиться от этих ощущений раз и навсегда жизнь была бы проще намного

  13. #13
    У вас есть друг, которому вы доверяете, чтобы попросить его обнять вас?
    Немножко поэкспериментировать )

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    У вас есть друг, которому вы доверяете, чтобы попросить его обнять вас?
    Немножко поэкспериментировать )
    в принципе есть. только не знаю как он отреагирует на эту просьбу. вдруг подумает, что я к нему пристаю, да и я всегда убегаю когда он с объятиями ко мне бежит. а тут будет наоборот.

  15. #15
    А вы сначала ему все подробно объясните, что вы хотите и зачем. Расскажите об этом разговоре.

    Получив от него согласие - это важный этап - уточните еще раз, как он понял особенности задания ) И никаких пониманий, буде, "а-а, как брат с сестрой". Тоже важно. Не как брат с сестрой )

    Потом скажите ему, спокойно "обними меня, пожалуйста". Никаких бразильских страстей или мыльных соплей, ни разу ) Спокойно, трезво.

    И пусть он переходит к активным действиям.

    А вы пассивно наблюдайте за своими ощущениями и эмоциями. Команда на останов должна быть от вас, "стоп". По команде он тут же должен остановиться, отпустить вас и отойти в сторону. Он отходит, а не вы.

    Можно сделать несколько заходов, по обстоятельствам. И по приятности, конечно )

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    А вы сначала ему все подробно объясните, что вы хотите и зачем. Расскажите об этом разговоре.

    Получив от него согласие - это важный этап - уточните еще раз, как он понял особенности задания ) И никаких пониманий, буде, "а-а, как брат с сестрой". Тоже важно. Не как брат с сестрой )

    Потом скажите ему, спокойно "обними меня, пожалуйста". Никаких бразильских страстей или мыльных соплей, ни разу ) Спокойно, трезво.

    И пусть он переходит к активным действиям.

    А вы пассивно наблюдайте за своими ощущениями и эмоциями. Команда на останов должна быть от вас, "стоп". По команде он тут же должен остановиться, отпустить вас и отойти в сторону. Он отходит, а не вы.

    Можно сделать несколько заходов, по обстоятельствам. И по приятности, конечно )
    я поняла. Не как брат с сестрой значит. хорошо завтра попробую попросить его об этом. скажу выполнить задание нужно, нужна твоя помощь.

  17. #17
    Угу )

    Еще раз уточню некоторые детали.

    Что важно:
    - взаимопонимание обеих сторон, что именно они делают.
    - на каждом подходе ваша фраза начала "обними меня, пожалуйста" и ваша фраза останова "стоп". На каждом.
    - после "стоп" он тут же отпускает и отходит в сторону.

    Потом расскажете, что и как было )

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Угу )

    Еще раз уточню некоторые детали.

    Что важно:
    - взаимопонимание обеих сторон, что именно они делают.
    - на каждом подходе ваша фраза начала "обними меня, пожалуйста" и ваша фраза останова "стоп". На каждом.
    - после "стоп" он тут же отпускает и отходит в сторону.

    Потом расскажете, что и как было )
    запомнила вроде детали. расскажу) надеюсь завтра планы у него не изменятся , зайдет ко мне )

  19. #19
    И презервативом - на всяк случай - запаситесь )

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    И презервативом - на всяк случай - запаситесь )
    Ахаха . Рассмешили. До такого не дойдет

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Угу )


    Потом расскажете, что и как было )
    вообщем пообнималась я с ним не совсем все идеально конечно получилось. при каждой моей фразе "обними меня " он начинал улыбаться и я не могла сосредоточиться. сначала неловко было, первый раз чувствовалось напряжение с обоих сторон, быстро говорила стоп, вернее я говорила, хватит )))) второй раз вроде тоже неловко было, не совсем комфортно. все таки он мой друг, а не парень, мин 5 максимум так обнимались. 3ий раз получилось расслабиться, даже приятно было, почувствовала себя как за каменной стеной. было немного смешно )))) улыбался больше он, а не я. мне больше стыдно было ) 4ый или 5ый уже норм. но это уже придурялись, я как всегда вырывалась.

  22. #22
    ))))

    Рада за вас, обоих )

    Для закрепления, при прогулках с парнем, если он вам достаточно понравится, молча про себя попросите его заранее "обними меня, пожалуйста". Ну а там уже как получится ))

    А коли станут снова выныривать Стыд и Срам, да досаждать вам, говорите им "а иди-ка ты, папа, лучше книжку почитай" ))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    ))))

    Рада за вас, обоих )

    Для закрепления, при прогулках с парнем, если он вам достаточно понравится, молча про себя попросите его заранее "обними меня, пожалуйста". Ну а там уже как получится ))

    А коли станут снова выныривать Стыд и Срам, да досаждать вам, говорите им "а иди-ка ты, папа, лучше книжку почитай" ))
    так и скажу. я поняла, что не нужно сразу вырываться из объятий, по началу не комфортно(типа нарушили личные границы), но потом привыкаешь. а я сразу вырывалась ))) спасибо вам за помощь

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search