Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Не могу больше переносить молчание мужа.

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Тогда прошу ответить на вопрос: когда муж мне делает больно, какой должна быть по-вашему моя реакция?
    Что совершает муж, что вы говорите себе "мне больно!"?

    Когда что-то срывается, например, мероприятие, поезд опаздывает, самолет, как реагируете?

  2. #32
    А я и спланировала в итоге свой день заново, вернулась в прекрасном настроении. ОН НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО СО МНОЙ! Это нормально?
    Абсолютно. Он получил от Вас гневную и мстительную реакцию на пустом месте. Он был искренен с Вами и как раз общался я-сообщением.
    Я собирался вчера нажраться, а сегодня буду лежать и ничего не делать.
    Ваша обида обидна. Так понятно? Посему извиняться Вам.

  3. #33
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Катарина, а вы мужа спрашивали, почему он не заговаривает с вами первым? Без наездов спросить, просто и душевно..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    т.к. беременна .


    Вы на каком сроке сейчас? Как беременность протекает? И доче вашей сколько лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Муж в состоянии похмелья идти никуда не хочет, делать что либо тоже. Сначала я пытаюсь ему помочь, потом обращаю внимание на то, что мы многое собирались сделать и говорю, что мне не нравится такое положение вещей! Давай приводи себя в порядок хотя бы к вечеру.
    Это как если бы вы гриппом заболели неожиданно, а муж вам - "мы же собирались! столько планов! давай приводи себя в порядок"

    Мож и не стоило гриппом заболевать, но вот когда именно в этот момент, когда вы себя хреново чувствуете, от вас требуют встать и что-то делать, это ой..

  4. #34
    Катарина. а как Вы вообще общаетесь с мужем? Много ли разговариваете? Еть ли общие интересы?
    Если муж может на два месяца замолчать получается он фактически не испытывает потребности в общении, так?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что совершает муж, что вы говорите себе "мне больно!"?

    Когда что-то срывается, например, мероприятие, поезд опаздывает, самолет, как реагируете?
    Много свего за нашу долгую совместную жизнь. Не могу описывать каждый случай, скажу в общем: это не уважение ко мне и унижение моего достоинства. Мне от этого больно каждый раз.
    Когда что-то срывается я терпеть не могу. Ненавижу когда срываются мои планы.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Катарина, а вы мужа спрашивали, почему он не заговаривает с вами первым? Без наездов спросить, просто и душевно..

    --- Добавлено ---
    Я писала еще в начале, в самой теме: "Во время примирения я неоднократно пыталась донести до него мысль, что так жить нельзя. Проще решить конфликт сразу, что молчание меня очень мучает, что меня оскорбляет такая форма поведения и.т.д. Признает, что не прав, говорит, не знает зачем это делает. Я надеюсь на то, что человек что-то понял, но через некоторое время все повторяется."





    Вы на каком сроке сейчас? Как беременность протекает? И доче вашей сколько лет?

    --- Добавлено ---
    Дочери восемь лет, беременность 2 месяца. Пока чувствую себя нормально, но очень волнуюсь что постоянная нервотрепка может сказаться на ребенке.



    Это как если бы вы гриппом заболели неожиданно, а муж вам - "мы же собирались! столько планов! давай приводи себя в порядок"

    Мож и не стоило гриппом заболевать, но вот когда именно в этот момент, когда вы себя хреново чувствуете, от вас требуют встать и что-то делать, это ой..
    Представляете, не припомню случая что бы я при любом гриппе не встала сделать необходимые дела. Или по крайней мере в нормальной форме донесу до домашних мысль о том, что мне нехорошо и нужно отдохнуть. И уж точно не буду молчать потом 2 недели, если кому-то это не понравится.
    Последний раз редактировалось Katarina; 30.06.2013 в 19:06.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Катарина. а как Вы вообще общаетесь с мужем? Много ли разговариваете? Еть ли общие интересы?
    Если муж может на два месяца замолчать получается он фактически не испытывает потребности в общении, так?
    В "периоды нормальности" назовем это так, общаемся мы вполне нормально, тем общих хватает. По природе муж не молчун, ну может как и всем мужчинам ему требуется меньше общения, чем мне - женщине. Периоды молчания возникают регулярно после размолвок, или когда я на него обижаюсь за что-то.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    В "периоды нормальности" назовем это так, общаемся мы вполне нормально, тем общих хватает. По природе муж не молчун, ну может как и всем мужчинам ему требуется меньше общения, чем мне - женщине. Периоды молчания возникают регулярно после размолвок, или когда я на него обижаюсь за что-то.
    ну смотрите, если муж наказывает Вас молчанием значит он видит в общении некую ценность которую он может дать Вам.
    Как мне кажется самое простое тут поменять расклад: превратить общение в нечто что он бы хотел от Вас получить а дальше.... Вы же не жадная))

  9. #39
    Я прошу присутствующих абстрагироваться от описанного случая с воскресным похмельем. Это всего лишь один пример. Я здесь не для обсуждения этого одного примера, а для осуждения как решить пробему в ЦЕЛОМ! Случаев за всю жизнь было множество, метод воздействия молчанием один.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    ну смотрите, если муж наказывает Вас молчанием значит он видит в общении некую ценность которую он может дать Вам.
    Как мне кажется самое простое тут поменять расклад: превратить общение в нечто что он бы хотел от Вас получить а дальше.... Вы же не жадная))
    Как это сделать? Если тоже молчать "одаривать" своим общением - то я пробовала, не работает. Вы пожалуй правильно определили - он считает что меня так наказывает. Только за что, если по сути я должна наказывать за то, что сделал мне больно.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Только за что, если по сути я должна наказывать за то, что сделал мне больно.
    Он сделал то, что сделал. Вы- ощутили боль. Это не означает, что он сделал Вам больно.Вы пробовали донести до него свои эмоции, которые испытываете?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Он сделал то, что сделал. Вы- ощутили боль. Это не означает, что он сделал Вам больно.Вы пробовали донести до него свои эмоции, которые испытываете?
    Конечно! Каждый раз! При каждой даже мало-мальской размолвке я предпочитаю обсудить поблему сразу! После таких "периодов молчания" (читайте в теме) я ВСЕГДА с человеком на эту тему разговаривала! Меня это мучает, мне очень плохо, конфликт затягивается, ни к чему хорошему это не приводит. ВСЕ ЭТО говорилось мужу много, много раз!

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Конечно! Каждый раз! При каждой даже мало-мальской размолвке я предпочитаю обсудить поблему сразу! После таких "периодов молчания" (читайте в теме) я ВСЕГДА с человеком на эту тему разговаривала! Меня это мучает, мне очень плохо, конфликт затягивается, ни к чему хорошему это не приводит. ВСЕ ЭТО говорилось мужу много, много раз!
    Говорить тоже можно по-разному, ув. Катарина.
    Можете привести пример такого разговора? Как он строится?
    Я сказала...
    Он ответил...
    ?

  13. #43
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Ув. Катарина, Вы поверхностно излагаете проблему, но просите "пошаговых инструкций" или ответов "почему он так всегда делает". Это невозможно во втором случае и затруднительно в первом (инструкции). Они не помогут - чтобы изменить поведение, нужно понять причину своих ошибок в контакте и с конкретным партнером. Но деталей нет и понять ничего невозможно.

    Опишите пожалуйста еще две ситуации, когда супруг замолкал, там, где алкоголь и похмелье были ни при чем. Есть ли такие ситуации? Невозможно без конкретных примеров понять, что Вы такое ужасное от него требуете, что он начинает Вас не просто наказывать, а строить, унижать, воспитывать и приводить иерархию семьи в правильное для него состояние. Так будет продолжаться до тех пор, пока Вы не выявите (возможно, с помощью портала), паттерн (косяк) в своем поведении и установках, вынуждающий мужа банально ставить женщину на свое место.

    Предположение простое и банальное - муж ведет себя так, когда Вы хотите делать то, что хотите только Вы, не советуясь с ним, не спрашивая мнения, то есть эгоистично. Далее, муж ведет себя так потому, что именно такой способ заставляет Вас "снимать корону" и быть мягкой, доброй и гибкой женщиной (мириться первой). Вероятно, Вы таковой не являетесь для него.

    Напишите пожалуйста, с чем из предположения Вы согласны, а с чем нет. С обоснованиями, например "это не так, потому что когда я ...., то он .." и т.д.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Как это сделать? Если тоже молчать "одаривать" своим общением - то я пробовала, не работает
    Ну обычно наибольший интерес (а значит и желание общаться) вызывает человек искренне увлеченно занятый чем-то нам неизвестным

  15. #45
    Еще, если можно, опишите, ув.Катарина, в чем выражается ваше "я обиделась", предваряющее молчание мужа. В душе вы чувствуете себя униженной, обиженной, понятно. Как оно проявляется?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Много свего за нашу долгую совместную жизнь. Не могу описывать каждый случай, скажу в общем: это не уважение ко мне и унижение моего достоинства. Мне от этого больно каждый раз.
    Когда что-то срывается я терпеть не могу. Ненавижу когда срываются мои планы.
    прикольно. То есть, если муж разрушает/не выполняет ВАШИ планы, то вы чувствуете себя униженной и оскорблённой. Детский сад
    Ваши родители всегда делали то, что вы хотели?

  17. #47
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я писала еще в начале, в самой теме: "Во время примирения я неоднократно пыталась донести до него мысль, что так жить нельзя. Проще решить конфликт сразу, что молчание меня очень мучает, что меня оскорбляет такая форма поведения и.т.д. Признает, что не прав, говорит, не знает зачем это делает. Я надеюсь на то, что человек что-то понял, но через некоторое время все повторяется."

    Ув. Катарина, я спрашивала, разговаривали ли вы с ним без наездов, без претензий. Потому что здесь в теме тон ваших сообщений достаточно напряженный, частой реакцией на такой тон может быть желание защищаться или отгородиться.

    Понятное дело, что вы пишете о проблеме и потому у вас не самое благодушное настроение. Bозможно, спрашивая мужа о причинах молчания вы общались с ним примерно так же, как здесь на форуме, потому и уточняю.


    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Представляете, не припомню случая что бы я при любом гриппе не встала сделать необходимые дела.
    Не всем нравится быть стахановцами.

  18. #48
    Уважаемые господа. Спасибо всем за то, что потратили время на мою проблему. Я искала профессиональной психологической помощи - здесь ее не нашла, по сему тему закрываю.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа. Спасибо всем за то, что потратили время на мою проблему. Я искала профессиональной психологической помощи - здесь ее не нашла, по сему тему закрываю.
    Ув. Катарина, вы расстроились, что вам начали показывать, что корни проблемы в вашем же поведении?

    Сочувствую )

  20. #50
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа. Спасибо всем за то, что потратили время на мою проблему. Я искала профессиональной психологической помощи - здесь ее не нашла, по сему тему закрываю.
    пипец

  21. #51
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    пипец
    неа, ув. Светлячок, нормальные для беременного состояния закидоны. Всё путем.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    неа, ув. Светлячок, нормальные для беременного состояния закидоны. Всё путем.
    я видимо пропустила в теме момент что она беременна.. жаль, вроде только до сути начали докапываться...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу больше жить в доме свекрови.
    от marianna_pek в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 23:11
  2. Не могу жить с родителями мужа
    от KiWi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 13:54
  3. Не могу понять люблю ли мужа
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 07:09
  4. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
  5. Не могу больше!!!
    от koshka_v в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 15:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search