Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Зависть к мужу - хорошо ты устроился! Обида мужа-какая ж ты неласковая! думаю о разводе

  1. #1

    Зависть к мужу - хорошо ты устроился! Обида мужа-какая ж ты неласковая! думаю о разводе

    Добрый день.

    Мне 25, мужу 33, оформили отношения на стадии моей глубокой беременности, до этого вместе не жили, он снимал квартиру, я жила у родителей.

    Сейчас взаимные упреки, обиды и подозрения в меркантильности.

    Что имеем по факту: зп мужа 200 000р, квартиру оплачивает он (как и до брака, но после "отношений" он снял более дорогую квартиру - на 15 000 дороже), имеем также кредиты (за оч дорогую машину, + еще старый кредит мужа), Так как у него были периоды безработицы, то остались финансовые дыры и прорехи "в приданном", многое надо ему докупать...з.п. обязывает иметь приличную обувь, одежду, т.д. До брака у него работала дом.работница (8-9 т.р. в месяц, после брака ее услуги не понадобились)

    Я переехала к мужу, работаю. Почему? потому что вся з.п. мужа уходит на оплату квартиры, еды, машины, его телефона, его то дорогущей страховки, то колес,...в общем, кредиты и квартира - 100 000тр, далее идут бензин, телефон, еда + каждый месяц что-то да возникает...86 000 страховка, 70 000 (?) ТО в июне, сколько-то там ТО в декабре, зимняя резина более 40 000, покупка одежды мужу...на меня, помимо еды, с момента брака, было потрачено 5 000р на пальто, 4 букета цветов и оплата родов нашего общего сына. Больше на меня из его з.п. трат не было и, честно говоря, ничего от его з.п. пока не остается - ни на мои потребности, ни в заначку.

    Я привыкла к финансовой подушке, привыкла к определенным затратам, сама на честно заработанные была в более чем 10 странах и, видя, что на меня мужу будет сложно тратиться, осталась работать. Работаю я на дому, но не фрилансером - у меня достаточно ответственная должность в торговой компании, есть подчиненные, много работы....когда мне звонят днем подруги, работающие "на местах" - я не беру трубку (некогда). У нас 3хмесячный сын. Как совмещать? Я попросила мою мать (не пенсионерку), не выходить на работу, а помогать мне. Соответственно, ей тоже надо на что-то жить, опачивать ЖКХ и тд. Няня в нашем славном городе стоит 40 000/месяц (при этом я видела, как эти няни гуляют: одна ребенка в коляску заталкивает, вторая ВСЕГДА читает, а ребенок сам по себе ковыряется во дворе, ни разу не видела, чтобы она с ним беседовала, хотя при встречах улыбчивая). Маме я даю денег меньше, но даю. Все нужды на себя оплачиваю сама: одежда (ни во что не влезаю после родов), спорт (купила тренажер, хочу вернуть былую форму), считаю правильным делать подарки мужу, покупки сыну беру на себя (кроватка, шкафчик, одежда, мобиль, прочие мелочи - мужа разоряю только на памперсы). Я хочу поехать осенью к морю с ребенком! со своей з.п.!!


    Как устроен наш быт. Муж не помогает по хозяйству вообще. Разбросанные носки, рубашки, белье - все на мне. воюю, чтобы всегда после себя выбрасывал фантики и пустые бутылки из-под пива. Никогда не моет посуду. то есть не редко, а вообще. Вернее, вчера, после скандала, он помыл тарелку - у меня был шок, и я даже испугалась - ну как если бы вам в дверь позвонил В.В. Путин и сказал бы, что он к вам приехал сковородку отдраить. Муж исправно ездит в магазин за продуктами - факт. Но продукты оставляет в прихожей у ботинок. Меня это возмущает. Я устала, как собака, придерживаюсь мнения,, что мужчина или полностью старается обеспечивать, а быт тотально на женщине, если же не получается (это не беда!, но я тоже хочу отдыхать!), то работу делают вместе, помогают друг другу.

    В плане загруженности - муж выезжает в 9 на работу, возвращается с работы в 8-9. На выходных не работает. Так как я тотально ничего не успеваю, то, если не с ребенком, бегу к компьютеру (в том числе на выходных) - у меня вечно недоделанные задачи. Он дома отдыхает, у меня 24/7 голова забита.


    Что в результате имеем: обиду друг на друга. Муж считает меня хитрой и меркантильной, что я не вкладываюсь в семью, с горечью признал, что я ему не партнер, не помощник, не жена декабриста и т.д.

    Я полна усталости, разбитости, уныния. Считаю, что муж должен мне еще спасибо сказать .что у нас такая ситуация, что тем, что я сняла с него расходы на себя, ребенка. Упрекаю мужа, что он хочет отстроить свою фин.подушку на моем здоровье: его траты с момента появления ребенка и жены не выросли! Мало того, он хочет, чтобы я и в крышу над головой и питание вкладывалась, раз уж я зарабатываю.

    У одного из нас явно искажена картина восприятия действительности. С подружками обсуждать не могу - стыдно неимоверно. Хочу услышать мнения, советы посторонних незнакомых людей, посмотреть, какой опыт у кого был.


    из моментов:

    цитата от мужа "если мужчина обеспечивает полностью женщину, то она облизывать его должна!"
    цитата сегодня: "какие твои траты? тебе достаточно 5 т.р. в месяц!" (то бишь дал 60 кусков на год - и вуаля! он знает, хоть сколько упаковка колготок стоит? а комплект белья??)

    справедливости ради, часто говорит "увольняйся, буду полностью тебя содержать!" (но я не могу так рисковать - на какие шиши? плюс...оказывается, это 5 тысяч в месяц? а я в бассейн хочу! опять же - пару раз брал у меня в долг на оплату квартиры...сейчас. То есть с учетом его "представительских расходов" его зп-в обрез.)

  2. #2
    И зачем вам муж? Разведясь, вы будите иметь 50 тыров алиментов. Вы вообще в России? Траты в рублях? Иметь 300 тыров в месяц и несводить концы с концами? А в долг у работающей с тремесячным ребенком жены - это круть. Вообще брать в долг у супруга в моем сознании как-то не укладывается. Если в долг - то какой это нафик супруг?

  3. #3
    Елена, а почему вместе не жили?

  4. #4
    Чем больше денег, тем больше запросов. Чем больше запросов, тем меньше денег...
    Сам был в такой ситуации... Когда зарплата была 20 т.р, а жена сидела дома с ребенком, то почему то нам хватало. Хватало русской машины, хватало на еду, одежду, еще и откладывать умудрялись на отдых. После, когда я стал зарабатывать в разы больше, мне захотелось хорошую иномарку, дорогую одежду, и ужины в ресторанах. И все, за несколько лет хорошей зарплаты, набралось кредитов, долгов... Сейчас выкручиваюсь, благо жена понимает, и поддерживает. Такой вот у нас менталитет...С мужем нужно разговаривать, не бояться. А прям в лоб, чтобы быстрее дошло. Меня, так же жена, как то спросила, а где все те деньги которые зарабатываешь?! Я задался вопросом, ведь до этой секунды я и думать об этом не мог, зарплата большая, а в семью стал нести просто копейки. С тех пор что то щелкнуло внутри... Поговорите с ним, еще раз, снова и снова...

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы создали "семью" не с мужем, а с мамой. Вы - "муж", ваша мама - "жена", как бы парадоксально это не звучало.

  6. #6
    Впечатлена вашей самобытной манерой описывать семейную жизнь. Так сказать-взгляд сквозь кошелек. Давай-те попробуем, пользуясь этой технологией, описать похороны какого-нибудь человека (ну, например, вас). Начать можно так: дожив до глубокой старости человек благополучно скончался.На кровате стоимостью 70000 и на белье стоимостью 3000 (разумеется белье потом пришлось выбросить). На покойницу надето платье стоимостью 10000, тапочки стоимостью 300, голова покрыта х-б платком стоимостью 200 руб. Туалет усопшей, бальзамирование и посмертный макияж 10000 руб.Гроб-40000.Крест-10000.Венки (три классных и три попроще-все равно не видно) - 8000.Катафалк и пр.расходы - 10000. И т.д. вся финансовая сторона. На похоронах присутствовали 40 человек: из них плакали -20, молчали- 19. откровенно радовался-1.Финансовый итог: на похороны затрачено более 200т.р. Вопрос: что будет с вашим сыном в этой ситуации - будет ли он ДУМАТЬ о том во сколько обошлись ему ваши похороны или он БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ боль утраты и расставания навечно?

  7. #7
    Цитата Сообщение от baron13 Посмотреть сообщение
    Чем больше денег, тем больше запросов. Чем больше запросов, тем меньше денег...
    Сам был в такой ситуации... Когда зарплата была 20 т.р, а жена сидела дома с ребенком, то почему то нам хватало. Хватало русской машины, хватало на еду, одежду, еще и откладывать умудрялись на отдых. После, когда я стал зарабатывать в разы больше, мне захотелось хорошую иномарку, дорогую одежду, и ужины в ресторанах. И все, за несколько лет хорошей зарплаты, набралось кредитов, долгов... Сейчас выкручиваюсь, благо жена понимает, и поддерживает. Такой вот у нас менталитет...С мужем нужно разговаривать, не бояться. А прям в лоб, чтобы быстрее дошло. Меня, так же жена, как то спросила, а где все те деньги которые зарабатываешь?! Я задался вопросом, ведь до этой секунды я и думать об этом не мог, зарплата большая, а в семью стал нести просто копейки. С тех пор что то щелкнуло внутри... Поговорите с ним, еще раз, снова и снова...
    Хороший Вы мужик барон13. жену видимо любите...
    у автора муж не благодарный. Хорошая ему жена попалась и работает и за собой следит.
    Да только не очень он видемо такого СЧАСТЬЯ хотел...

  8. #8
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И зачем вам муж? Разведясь, вы будите иметь 50 тыров алиментов. Вы вообще в России? Траты в рублях? Иметь 300 тыров в месяц и несводить концы с концами? А в долг у работающей с тремесячным ребенком жены - это круть. Вообще брать в долг у супруга в моем сознании как-то не укладывается. Если в долг - то какой это нафик супруг?
    Не хочется пополнять грустную российскую статистику.
    Про "долг" - согласна, нехорошо. Но у меня убеждение, что если бы я не поставила вопрос так, то в дальнейшем вся моя зп уходила ему "в помощь", он был бы крутым отцом семейства....то есть просто бы получилась еще одна кредитка для него - мне такое расклад кажется неверным.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ElenaVoz Посмотреть сообщение
    Не хочется пополнять грустную российскую статистику.
    Про "долг" - согласна, нехорошо. Но у меня убеждение, что если бы я не поставила вопрос так, то в дальнейшем вся моя зп уходила ему "в помощь", он был бы крутым отцом семейства....то есть просто бы получилась еще одна кредитка для него - мне такое расклад кажется неверным.
    то есть единственная причина по которой вы живете вместе - это статистика?

  10. #10
    Ув Елена а как Ваш муж относится к ребенку? Интересуется? Заботится?
    Он вообще ребенка хотел?
    Почему Вы съехались только по беременности?
    Как долго развивались ваши отношения?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Елена, а почему вместе не жили?
    не успели. Муж, на тот момент еще будущий, торопил с этим делом, но я не рвалась.

    --- Добавлено ---

    Барон, я разговаривала. Все сводится к тому, что это я плохая и черствая. У него как у "семьи по-правде"- как я могу смешивать любовь и деньги? Только вот он заканчивает трудиться в 6-7 вечера и далее все время, в том числе и выходные, - его заслуженный отдых, а у меня минутки на себя нет. Может, и ему любить меня за красивые глаза и чудесную душу, а быт как-нибудь сам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вы создали "семью" не с мужем, а с мамой. Вы - "муж", ваша мама - "жена", как бы парадоксально это не звучало.
    объяснитесь, пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Suesse, я хочу нормальную дружную семью, построенную на взаимной работе, любви и взаимно уважении.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Елена а как Ваш муж относится к ребенку? Интересуется? Заботится?
    Он вообще ребенка хотел?
    Почему Вы съехались только по беременности?
    Как долго развивались ваши отношения?
    он говорит, что ребенок это его счастье, поцелуи-лепетания, ..по 5 минут в день. А далее компьютер. Вчера вечером ходил с ним гулять-вернулся через 13 минут, сын плакал. Да, жарковато, попрыгать с ребенком нужно, песни попеть, у каждого дерева постоять- это не просто коляску выкатил и читаешь. Ругает меня, если сына не сразу успокою.

    Он был рад беременности.

    Да, муж хотел, чтобы мы быстрее жили вместе, я не очень- мне и так было кайфово.

    Муж "сох" по мне год. Я состояла в несчастливом романе. Закончила его по своей инициативе. Тут "разглядела" мужа. Он не был таблеткой-роман себя изжил, мои эмоции истрепались. Помимо этого у меня был выбор в мужчинах-так что я не к единственно возможному прильнула. И была счастлива. Как "возлюбленный" мой муж идеальный, я ничего бы не хотела менять.
    Муж, когда я засигналила ему, расстался сразу с девушкой, с которой был вялотекущий роман.
    Страсть, восторг. Через полгода-2 полоски.

  13. #13
    Цитата Сообщение от ElenaVoz Посмотреть сообщение
    Suesse, я хочу нормальную дружную семью, построенную на взаимной работе, любви и взаимно уважении.
    Ага, шашку, буденовку и велосипед.
    хорошо, а если вы бросите работу и откажитесь от помощи мамы, что будет?

  14. #14
    Елена. зачем Вы выходили замуж за этого мужчину?
    Давайте Вы по пунктам напишете что хотели бы получать от брака(1,2...5) и что дает Вам этот брак(1,2...5)

  15. #15
    Елена, это ваши первые серьёзные отношения с проживанием вместе?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ElenaVoz Посмотреть сообщение
    объяснитесь, пожалуйста.
    Пожалуйста. Роль Добытчика у вас, а это исконно мужская роль. Мама переняла материнство, что по закону природы - Ваше. Вам - Маме - сейчас очень важно быть с сыном, т.к. в его возрасте формируется базовое доверие к миру. Муж (вольно-невольно) оказывается отодвинутым в сторону. В какой он роли в вашей семье? Любовник? Друг?

  17. #17
    Ув.Автор, ну Вы же сами прекрасно понимаете, что с таким материалом
    цитата от мужа "если мужчина обеспечивает полностью женщину, то она облизывать его должна!"
    Ваши шансы на
    Цитата Сообщение от ElenaVoz Посмотреть сообщение
    нормальную дружную семью, построенную на взаимной работе, любви и взаимно уважении.
    равны абсолютному нулю?
    От Вас ждут облизывания. Или частичного облизывания (поскольку частично обеспечивает).
    Вот такого примерно:

    Муж не помогает по хозяйству вообще. Разбросанные носки, рубашки, белье - все на мне. воюю, чтобы всегда после себя выбрасывал фантики и пустые бутылки из-под пива.
    Никогда не моет посуду. то есть не редко, а вообще.
    Он дома отдыхает, у меня 24/7 голова забита.
    Упрекаю мужа, что он хочет отстроить свою фин.подушку на моем здоровье
    Да ничего он особенного не хочет.
    Он делает уже давно то, что хотел.
    А Вы портите ему картину мира обидками какими - то...
    частично облизывать и молчок!
    считаю правильным делать подарки мужу,
    Вы ему еще и подарки делаете. ..

    У него как у "семьи по-правде"- как я могу смешивать любовь и деньги?
    Вы поинтересуйте, есть ли у этой "семьи по-правде" вообще семья : )))

    Я хочу поехать осенью к морю с ребенком! со своей з.п.!!
    Присоединяюсь к вопросу Зюссе.
    Нафига Вам этот махровый эгоцентрик в качестве довеска?

  18. #18
    хорошо, а если вы бросите работу и откажитесь от помощи мамы, что будет?
    suеsse, я упоминала, что муж занимал у меня в этом месяце? Сегодня попросил еще...из своей, повторюсь, на меня он не тратит, на ребенка тоже (кроме еды и крыши над головой, что его угнетает). В прошлом месяце я ему купила ботинки, сделала подарки его приехавшей родне. хочу поехать осенью к морю с ребенком. Если я уволюсь - этого ничего не будет.
    Мама...конечно, она будет приходить и помогать - она же мама) Но она устроится на работу и ,наверное, появляться будет только на выходных.

    Елена. зачем Вы выходили замуж за этого мужчину?
    Давайте Вы по пунктам напишете что хотели бы получать от брака(1,2...5) и что дает Вам этот брак(1,2...5)
    Из-за беременности.
    Составляю список ожиданий от брака (не по приоритету)
    1) физическое влечение
    2) наличие общих тем для разговора
    3) отсутствие секса на стороне
    4) финансовая/бытовая поддержка, варианты:
    а) женщина вообще не думает о доходах, но занимается бытом, культ-массовыми мероприятиями, помогает мужу по всем делам, не относящимся к money-making, как-то - страховка его машины, продажа недвижимости, что-то выяснить и т.д., съездить, забрать, и т.д. При этом муж зарабатывает достаточно на потребности жены, как-то: качественная одежда, семейный отдых, развлечения в адекватном размере, здоровье (НЕ МЕНЬШЕ, чем могла себя обеспечить женщина, находясь не замужем).
    б) зарабатывают оба. Муж - 100% оплачивает жилье, питание (женщина покупает продукты, но от случая к случаю), бытовые вопросы делятся между ними: уборка, готовка, одежда, ребенок - в основном на женщине, но муж в разумных размерах, если нет завала на работе, может подключиться - и посудку помыть, 1 выходной быть главным по ребенку. Мужчина решает вопросы: сантехники, электричества, выноса мусора, ремонта, машины. Товары в дом (техника, мебель) - от каждого по возможностям. Подарки друг другу на праздники (в остальное время - по возможности и желанию). Женщина не вкладывается в кредиты мужы, особенно взятые до свадьбы и на личные понты. Мужчина может вкладываться в старые кредиты жены, если они у нее вдруг имеются.
    "личные какушки", как-то: огрызки, обертки от конфет, индивид. упаковка из-под йогурта, если ее ели НЕ на обед/ужин/завтрак (открыл холодильник, вытащил йогурт, съел перед ТВ-выбрось!), бутылка пива - каждый выбрасывает в урну.
    Грязное белье, носки, - не разбрасываются, а идут в корзину для стирки.
    Если какая-то вещь упала, то через нее не перешагивают, а хотя бы поднимают с пола.
    5) доверие, что человек, в трудную минуту поддержит тебя и ребенка. Что он может один воспитать ребенка - в случае не дай Бог чего
    6) уважение
    7) общность взглядов на то, к чему вы идете, ради чего уходит ваше время

    Давайте Вы по пунктам напишете что хотели бы получать от брака(1,2...5) и что дает Вам этот брак(1,2...5)
    1,2,3, а 7 - только на словах

    Елена, это ваши первые серьёзные отношения с проживанием вместе?
    да
    Последний раз редактировалось ElenaVoz; 01.07.2013 в 15:38.

  19. #19
    Пожалуйста. Роль Добытчика у вас, а это исконно мужская роль. Мама переняла материнство, что по закону природы - Ваше. Вам - Маме - сейчас очень важно быть с сыном, т.к. в его возрасте формируется базовое доверие к миру. Муж (вольно-невольно) оказывается отодвинутым в сторону. В какой он роли в вашей семье? Любовник? Друг?
    Ребенок под боком, многим и неработающим мамам бабушки также помогают. Основной процент работы, не связанный общением с коллегами, партнерами - я делаю после 10 вечера, днем - когда ребенок спит. Работаю по ночам.
    Муж - любовник. Я ему этого говорила. "давай разведемся и будем встречаться? я адекватная, у меня нет таких требований к "возлюбленному", как к отцу семейства". Будешь приходить - я тебя в чулках и пеньюаре встречать буду.

    Муж (вольно-невольно) оказывается отодвинутым в сторону.
    А где это было "невольно"?

    да, он мне говорит - ты много работаешь! *****, конечно, я много работаю, если я не хочу терять тех затрат, к которым привыкла!

  20. #20
    Вам можно вполне не работать, давайте мужу список покупок, тогда узнает, сколько нужно на семью.

Похожие темы

  1. Как быть??? Обида на измену мужа
    от IrA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 11:30
  2. Обида на мужа
    от Tatun в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 13:34
  3. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search