Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 323
Тема:

Муж собрал вещи. Развод?

  1. #61
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Первый раз вышла замуж,потому что думала,что папа и от меня откажется,если я рожу вне брака.
    Откажется от вас - совершеннолетней?

    Сейчас так-деньги на первый взнос дал он,продав квартиру дедушки,его отца. То есть потеряв квартиру,я предам память деда. Папа не простит.
    Отношения у нас хорошие,и всегда были хорошие,насколько это возможно с таким жестким человеком.
    Вы обращались к нему за какой-то помощью сейчас? Он в курсе ваших проблем с квартирой?

  2. #62
    Да,откажется в плане как от дочери,он никогда нас после развода материально не поддерживал.Нет,я не обращалась за помощью,и он в курсе только в той части,которую мама считает нужным ему рассказывать. Он человек резкий и горячий,не дослушает даже,начнет психовать. А у него язва

  3. #63
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение

    Я ему доверяю,полностью.Я верю,что он все поймет
    я предпочитаю думать,что он псих и игроман. Поэтому про себя так с ним и общаюсь.
    вот так

  4. #64
    то,что он псих,не влияет на то,что я ему доверяю.Мы 3 года вместе,я его хорошо знаю,он делает вид,что не слушает,а на самом деле уже думает. Он человек неглупый и все поймет. А доверю я потому,что наверное,все еще люблю

  5. #65
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    А у него язва
    Засада, Надя..

    Быть хорошей дочерью или счастливой женщиной. Неразрешимая дилемма?

  6. #66
    Перечитала.Больше похоже на отмазку с моей стороны.Вы мне только что поставили мат. Интересно,тогда почему я ему доверяю,ведь в обе ваши цитаты я верю одинаково

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Засада, Надя..

    Быть хорошей дочерью или счастливой женщиной. Неразрешимая дилемма?
    А что,нельзя одновременно все совместить? Счастливая жена,любимая дочь? До последнего времени мне казалось,что это мне удалось

  7. #67
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    ведь в обе ваши цитаты я верю одинаково
    Есть вещи, в которые мы свято верим, но их нет. Стоит разобраться в том, что есть, и в том - что нам удобно думать, что оно есть.

  8. #68
    тогда,если надо выбрать,то -я ему доверяю

  9. #69
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    А что,нельзя одновременно все совместить? Счастливая жена,любимая дочь? До последнего времени мне казалось,что это мне удалось
    Любимая дочь - не может поговорить с папой откровенно о своих проблемах... Жертвует возможностью это сделать, чтобы остаться в статусе хорошей дочери.
    Счастливая жена .. ммм, ну вы поняли.

  10. #70
    Дорогая Чуда (один раз можно же так Вас назвать,Вы мне очень помогаете,Вы первый человек,который сумел раскопать мои все проблемы), ну может дело не в папе? Сейчас кредитные дела отступили временно на второй план,муж заплатит за этот месяц,поэтому я и с юристами не тороплюсь,хочу разобраться.Папа минимально участвует (и участвовал) в моей жизни. Правда чуть у нас с мужем был конфликт,я тут же заводила песню про папа проклянет. Может,муж поэтому еще хочет меня оставить без квартиры? меня волнует вопрос,ну получается у нас что,действительно будет РАЗВОД?

  11. #71
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    меня волнует вопрос,ну получается у нас что,действительно будет РАЗВОД?
    Дорогая Надя, да откуда же я знаю?

    ну может дело не в папе?
    Вы слышали наверняка, что для девочки фигура отца, складывающиеся с ним отношения - вероятный шаблон для выбора своего мужчины, отношений с ним.

    Как вы думаете, почему я не удивилась, узнав, что ваш папа - был холоден с вами и вы до сих пор боитесь потерять хорошесть в его глазах?

  12. #72
    Ну а тогда я для мужа была плохой девочкой? Как-будто сама его испытала на прочность,сколько выдержит. И может мне подсознательно хочется страдать,хотелось мне этого исхода,что у нас сейчас? Я с самого детства боялась,что папа от меня откажется. И вот -меня бросил и первый муж,и второй.Как разорвать этот узел?

    --- Добавлено ---

    Точнее ,почему я тогда для мужа была плохой девочкой? я бы должна была быть хорошей,чтобы меня любили?

    --- Добавлено ---

    Еще точнее,почему я все время провоцировала мужа,как -будто смотрела,на сколько его еще хватит

  13. #73
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    я бы должна была быть хорошей,чтобы меня любили?
    а вы разве знаете - какая она эта мужская любовь? Какая она - папина бывает, какая она - мужнина?
    Вероятно, что представление об этом у вас сформировано как-то по-своему, учитывая влияния обстоятельств..

    Испытывать на прочность - это такое.. девчачье что-то, в пору флирта с мальчиками, в пору становления женского в себе.
    Женщине - нет надобности испытывать мужчину на прочность, имея с ним отношения.

  14. #74
    Я знаю,как это,когда меня любят. У меня это было,правда недолго. Когда мой первый,тогда еще будущий муж ушел от своей любовницы.Ощущение,что тебя любят,не передать словами.Оно ведь у каждого свое. И вот,однажды поняв,что чувствуешь,когда тебя любят,я неосознанно ищу хотя часть этого в других отношениях.И не нахожу

    --- Добавлено ---

    хочу пояснить,я первого мужа не уводила ни от кого,просто на протяжении всех трех лет,что мы встречались,у него была параллельно любовница в другой стране. Потом он с ней порвал,но и до этого нежность его и забота проявлялась во всем.Наверное это важно, он меня старше на 23 года

    --- Добавлено ---

    вообще я типичный случай похоже: холодный властный отец, развод родителей, попытка заменить отца посредством мужа, потом сама вот стала женой-матерью.Что дальше-то будет...

  15. #75
    Сегодня мне особенно грустно и плохо,я не выдержала и позвонила мужу. Просто поговорить,очень спокойно и мирно.Опять расплакалась. Я тряпка

  16. #76
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    О чем поговорили?

  17. #77
    Я спросила как дела у него. Узнала,что живет по-прежнему у друга,много работает(появился какой-то новый заказ помимо основной работы).Я-то думала,что он как обычно играет в молчанку и вот вот мне позвонит,а он оказывается просто работает и ни в какие игры со мной не играет.Хотя бы в этом польза от звонка. Предложила встретиться завтра где-нибудь в городе,он спросил мол зачем.Я сказала,что встретиться просто как друзья,что мне так легче переживать расставание,что хотя бы иногда хочу с ним общаться. Он сказал,что завтра занят (рассказал про заказ), и мол на след. неделе возможно.То есть мне опять ему звонить,он же сам не предложит.Зря я это все?

  18. #78
    Под конец разговора расплакалась, но думаю,он не заметил. Попрощалась и пошла рыдать Он как обычно говорил,что надо было раньше думать, я вернуться не просила,мне важно просто наладить общение. Спросила,консультировался ли он по нашим кредитным делам,он сказал,что пока нет. То есть мы оба забили на это.Ведем себя как дети

  19. #79
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    То есть мне опять ему звонить,он же сам не предложит.Зря я это все?
    Ваши чувства - можно понять. Вы "подсели" на такой тип отношений, теперь вас подколбашивает слегка, отходнячок.
    Надя, вероятно - стоит вообще прекратить общение, если желаете перестать плакать.

  20. #80
    Нет,я хочу помириться,я думаю,что он вернется все-таки.Я многое поняла про свои отношения с мужем благодаря Вам.И буду строить их по другому.Мне после этого разговора стало легче,потому что я перестала думать,когда же он позвонит,сколько еще времени протянет.А это все было только в моем воображении,я узнала хотя бы,что с ним

  21. #81
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ну, лады, Надя. Жду вас в теме - после его очередного ухода..

  22. #82
    Я не поняла...О чем вы?

    --- Добавлено ---

    аа,поняла. Хотите сказать,что все бесполезно,надо оставить его в покое,смириться и позволить уйти? Я так не могу

  23. #83
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Хотите сказать,что все бесполезно,надо оставить его в покое,смириться и позволить уйти? Я так не могу
    хочу сказать, что не верю в быстрые метаморфозы.
    Алкоголик - будет бесконечно тянуться к бутылке, обещая - что она последняя.

  24. #84
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Надя, вероятно - стоит вообще прекратить общение, если желаете перестать плакать.
    Поясню, чтоб не казалось вам столь трагичным.
    Прекратить общение - на время, достаточное для того, чтобы вы обрели некую устойчивость в самой себе, чтобы соскочили с этих патологических отношений, имея возможность трезво взглянуть на них. А там... будет уже другой обзор.

    Но, кажется, вы пока не готовы к этому.

  25. #85
    Для меня достаточное время,на которое я готова прекратить общение-это неделя. Просто я человек такой,хочу чтобы все было по моему и быстро. Ненавижу ждать.Пока я дойду до того,что смогу трезво взглянуть на наши отношения,он вообще и думать обо мне забудет,мне кажется.Я ведь и так многое уже пересмотрела,увидела свои ошибки в семейной жизни.Пересмотрит и он,наверное.Я больше не хочу никого искать,ни с кем встречаться,хочется стабильности. И раз мы с этим человеком встретились,значит надо строить отношения,чтобы жить счастливо,а не плодить мужей,у меня и так это уже второй

  26. #86
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Для меня достаточное время,на которое я готова прекратить общение-это неделя.
    минимум - пару месяцев.

  27. #87
    Пару месяцев...Да мы даже не можем решить,кто все-таки будет платить за кредит в следующем месяце и каким образом.Я сама не могу,потому что он платит из своего личного кабинета,пароля к нему у меня нет.

    --- Добавлено ---

    А решить не можем,потому что не общаемся

  28. #88
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение

    А решить не можем,потому что не общаемся
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Просто поговорить,очень спокойно и мирно.Опять расплакалась. Я тряпка
    Надя.. Все, что у вас сейчас получается в процессе вашего "общения" - это употребление "дозы", с последующим самообвинением.

    У вас УЖЕ на данный момент сложились патологические отношения и "просто поговорить, спокойно и мирно" - это миф, которым вы себя напрасно тешите, имхо.


    Но.. вы вольны ширяться столько, сколько пожелаете.

  29. #89
    Ясно,прекратить общение на время. Ну а вдруг ему без меня окажется так хорошо,что он не захочет возвращаться? ведь он сейчас вырвался на свободу,кто знает,куда это его заведет

  30. #90
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Ну а вдруг ему без меня окажется так хорошо,что он не захочет возвращаться?
    И что случится с вами тогда?

    ведь он сейчас вырвался на свободу,кто знает,куда это его заведет
    Куда это его заведет?


    Прошу подробные фантазии на оба мои вопроса.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search