Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
Тема:

Слова не соответствуют эмоциям..или соответствуют...

  1. #1

    Слова не соответствуют эмоциям..или соответствуют...

    Добрый день!
    Знаете, у меня такая ситуация, когда очень нужен взгляд со стороны и совет более опытных и мудрых людей...
    Сложно разобраться в произошедшем.

    Вот, предположим, совсем недолгие отношения, когда любви, конечно, еще нет, но уже есть взаимное влечение, влюбленность, эмоциональная связь... И тут человек предлагает остаться друзьями. Не на пустом месте, конечно. Сомневался во мне; во всяком случае, упрекал до этого кое в чем.
    И вот тот вечер. Говорит одно, а мимика, взгляды, жесты выдают другое, получается какое-то несоответствие, обманка.
    Сначала говорит без эмоций, спокойно, я воспринимаю тоже спокойно, покерфейс, но внутри становится плохо. Я начинаю сердиться, обижаться, а он в этот момент начинает улыбаться, как будто его это забавляет. И так весь оставшийся вечер. Получается, на словах мы должны остаться друзьями, но на деле он ко мне тянется, улыбается мне по-доброму, говорит, что влюблен, и я это ощущаю. Почему так? Я понимаю, что сложно узнать мотивы другого человека, но хотя бы с точки зрения психологии - почему происходит такое "несоответствие" слов делу?.. Это какая-то манипуляция, или человек правда не хочет общаться со мной? Как вообще отличить манипуляцию от правды?

    Запуталась...(

  2. #2
    Seder, а насколько хорошо Вы знаете этого человека? Опишите какой он в жизни, его черты характера, поведение, отношение к той или иной жизненной ситуациям. Как долго продолжаются отношения? Что бы Вы хотели видеть в этих отношениях и какой ждете итог?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Получается, на словах мы должны остаться друзьями, но на деле он ко мне тянется,
    В каких конкретных его делах Вы увидели то, что он тянется, ув. Седер?

  4. #4
    Спасибо, что не прошли мимо.. Сейчас отвечу)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Seder, а насколько хорошо Вы знаете этого человека? Опишите какой он в жизни, его черты характера, поведение, отношение к той или иной жизненной ситуациям. Как долго продолжаются отношения? Что бы Вы хотели видеть в этих отношениях и какой ждете итог?
    Знакомы недолго, около месяца (знаю, звучит наивно), но с первой встречи ощущение, что всю жизнь.
    Он гордый, самоуверенный, амбициозный, очень сильный характером, лидер, довольно упрям. Очень ревнив. Скорее, собственник. Очень болезненно, как мне показалось, реагирует на других мужчин в моей жизни, бывает подозрителен. Упрекал меня в том, что я его просто использую (потому что ему показалось, что я недостаточно часто и прямо смотрю ему в глаза), что я веду себя с ним наигранно (не знаю почему, я такой открытый и доверчивый человек, скорее сама как ребенок). В отношениях консервативен (мальчик доминирует, девочка слушается).
    Что я видела в этих отношениях - нуу... у нас похожие взгляды. Мне тоже хочется, чтобы мужчина был сильнее меня по характеру, чтобы я им восхищалась, была верной и преданной, поддерживала бы его, а он поддерживал бы меня, оберегал, заботился, учил чему-то. Как-то так. Любви хочется) Как и всем...
    Какой жду итог - хочу, чтобы он понял, что я к нему отношусь действительно искренне. Что он ошибся, посчитав меня не такой, какая я есть на самом деле.

  6. #6
    Seder, скажите, а у него есть какие-либо страхи, фобии, переживания по поводу себя? Были ли у него до Вас отношения? Если были то как они протекали и из-за чего оборвались?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В каких конкретных его делах Вы увидели то, что он тянется, ув. Седер?
    Если убрать все приятные слова, комплименты, признания и перечислить только дела, то получится так:

    - Проявлял инициативу почти сам все время (знакомство, звонки, смс, встречи).
    - Приезжал за мной поздно вечером, несмотря на время и возможную усталость, и мы ехали в кино или кафе, допоздна болтали, он отвозил меня домой, и все это несмотря на то, что ему надо было рано вставать утром.
    - На первом свидании испачкалась ногой о подножку его машины, с тех пор всегда заранее для меня ее протирал перед встречей. Ну и вообще, такие вот небольшие заботы обо мне.
    - Делился планами на жизнь, целями, интересовался и моими целями. Моей жизнью, семьей, повседневными делами, друзьями.
    - Хотел со мной встретиться - и всегда находил для этого возможность, время и т.п.
    - Знаки внимания, поцелуи, ухаживания, прикосновения.
    - И почему-то для расставания позвал меня на встречу, хотя я пару раз (накануне того вечера) сказала ему по телефону, что если он не хочет со мной общаться, то мы можем на этом и остановиться. Мог бы просто согласиться и после этого исчезнуть не звонить.

    Получается пока немного, но мы знакомы только месяц.

    И еще есть ведь некие "флюиды", искра... Когда человек по-особому смотрит в твои глаза, на тебя, как он говорит, как прикасается... Как Вы думаете, ув. Креслава, это же тоже имеет значение, или смотреть нужно всегда только на дела?.. Я вот не знаю, опыта мало.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    Знакомы недолго, около месяца (знаю, звучит наивно), но с первой встречи ощущение, что всю жизнь.
    Всякое в жизни бывает... Бывает что и всей жизни не хватит чтобы понять человека. А бывает что и хватает 64 секунд... Химия

  9. #9
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Seder, скажите, а у него есть какие-либо страхи, фобии, переживания по поводу себя? Были ли у него до Вас отношения? Если были то как они протекали и из-за чего оборвались?
    Знаю, что была только одна серьезная девочка, как он ее назвал, "бывшая невеста". Почему расстались, не знаю, но ощущение, что расставание было сложное. Было это давно. После этого, как он говорит, только легкие отношения "на пару раз". Девочки не интересовали в плане внутреннего мира, и ему "быстро становилось неинтересно". Мне же он сказал, что я очень похожа на его бывшую невесту. Ему со мной легко и интересно общаться.
    Не знаю, есть ли у него страхи относительно себя, но когда речь заходит о других мужчинах, начинается агрессия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Всякое в жизни бывает... Бывает что и всей жизни не хватит чтобы понять человека. А бывает что и хватает 64 секунд... Химия
    Да, я тоже так думаю) У Вас такое ведь бывало? У меня впервые.
    Последний раз редактировалось Seder; 29.06.2013 в 17:08.

  10. #10
    Месяц знакомства это еще не повод разводить панику, не переживайте и не накручивайтесь

  11. #11
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Месяц знакомства это еще не повод разводить панику, не переживайте и не накручивайтесь
    Спасибо за поддержку..) но как же не накручивать, если человек прямо говорит, что отношений лучше не начинать, потому что потом "все это будет развиваться, будут серьезные отношения, но это же не до конца, потому что я никогда на тебе не женюсь, моя жена будет маленькой и неопытной, поэтому рано или поздно нам все равно придется расстаться и будет больно". И что "но при этом есть одна проблема: ты мне очень сильно нравишься, я влюбился, мы так похожи, с тобой классно общаться... как ни странно".
    "Как ни странно" - это, видимо, о моих прошлых отношениях, о которых я по глупости рассказала. Точнее, он сам вытянул из меня, я уже не смогла лукавить и все рассказала честно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    Знаю, что была только одна серьезная девочка, как он ее назвал, "бывшая невеста". Почему расстались, не знаю, но ощущение, что расставание было сложное. Было это давно. После этого, как он говорит, только легкие отношения "на пару раз". Девочки не интересовали в плане внутреннего мира, и ему "быстро становилось неинтересно". Мне же он сказал, что я очень похожа на его бывшую невесту.
    Хм...Интересно, Вы похожи на его "бывшую невесту". Внешне или характером? Так как расставание было сложным с Ваших слов, и учитывая что Вы похожи на нее, складывается впечатление что тут идет своего рода оберегание Вас от него, а его от своей же психики наболевшей.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Хм...Интересно, Вы похожи на его "бывшую невесту". Внешне или характером? Так как расставание было сложным с Ваших слов, и учитывая что Вы похожи на нее, складывается впечатление что тут идет своего рода оберегание Вас от него, а его от своей же психики наболевшей.
    Похожи по характеру, по поведению, по общим интересам.
    То есть, он опасается повторения тех отношений? И того финала?
    А что значит оберегание меня от него - что это мне, а не ему, будет больно? Что он знает заранее, что уйдет от меня? Или я от него?..

  14. #14
    Ув. Seder, а как складывались предыдущие отношения:
    Вы своего предыдущего мужчину бросили или он Вас?
    У Вашего нынешнего кавалера в отношениях кто был инициатором разрыва?

    Если Вы похожи на его бывшую, а она его бросила, то мужчина на этом себе комплекс какой-то заработал: такая/похожая может бросить .
    Потому он и грезит о "маленькой" девочке (надеюсь, в переносном смысле!) в качестве постоянной партнёрши, чтобы ей сравнить не с чем было.

    А Вы оказались девушкой с опытом, вот он и боится не понятнуть конкуренции с Вашим прошлым.
    И если Вы ему не рассказывали о любовниках-олиграхах или сексуальных марафонах, от которых отказались ради него, то, вероятно, причина его поведения - в его прошлых отношениях.
    Соответственно, он теперь Вас макает за то, что его такого замечательного бросили. Он ведь и вечером поздно подвезёт, и время уделит, и подножку машины протрёт (хотя, это попахивает педантством, он, часом, не фанат чистоты?).
    Расставание не по телефону, а лично даёт возможность увидеть, какой эффект это произведёт, удостовериться, что Вам небезразлично это, больно или обидно.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    Если убрать все приятные слова, комплименты, признания и перечислить только дела, то получится так:

    - Проявлял инициативу почти сам все время (знакомство, звонки, смс, встречи).
    - Приезжал за мной поздно вечером, несмотря на время и возможную усталость, и мы ехали в кино или кафе, допоздна болтали, он отвозил меня домой, и все это несмотря на то, что ему надо было рано вставать утром.
    - На первом свидании испачкалась ногой о подножку его машины, с тех пор всегда заранее для меня ее протирал перед встречей. Ну и вообще, такие вот небольшие заботы обо мне.
    - Делился планами на жизнь, целями, интересовался и моими целями. Моей жизнью, семьей, повседневными делами, друзьями.
    - Хотел со мной встретиться - и всегда находил для этого возможность, время и т.п.
    - Знаки внимания, поцелуи, ухаживания, прикосновения.
    - И почему-то для расставания позвал меня на встречу, хотя я пару раз (накануне того вечера) сказала ему по телефону, что если он не хочет со мной общаться, то мы можем на этом и остановиться. Мог бы просто согласиться и после этого исчезнуть не звонить.

    Получается пока немного, но мы знакомы только месяц.

    .
    Все перечисленное Вами, ув. Седер, говорит о том, что МЧ старался завоевать Вас.
    Что произошло у вас потом, после месяца знакомства, что он заговорил о расставании?
    И еще есть ведь некие "флюиды", искра... Когда человек по-особому смотрит в твои глаза, на тебя, как он говорит, как прикасается..
    Есть то есть, только каждый по-своему может интерпретировать эти флюиды.
    Вот вы как их интепретировали, ув. Седер?
    когда речь заходит о других мужчинах, начинается агрессия
    .

    За любой агрессией ищи страх(с)
    я никогда на тебе не женюсь, моя жена будет маленькой и неопытной,
    А вы получается опытная в его глазах?

    Сколько лет Вам и Вашему МЧ?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Seder, а как складывались предыдущие отношения:
    Вы своего предыдущего мужчину бросили или он Вас?
    У Вашего нынешнего кавалера в отношениях кто был инициатором разрыва?
    Мы расстались, потому что он был "свежеразведен", и я чувствовала, что он не готов к отношениям и еще не переработал прошлое. Вот он, как раз "макал" меня за бывшую жену, так что мне есть с чем сравнить... Не было даже искры между нами. Но этому мальчику я не говорила о причинах, сказала просто, что были разные и будущего все равно не было. И что мы не совпадали по темпераментам (это прадва).
    Кто был у них инициатором - я не знаю, к сожалению.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Вы похожи на его бывшую, а она его бросила, то мужчина на этом себе комплекс какой-то заработал: такая/похожая может бросить .
    Потому он и грезит о "маленькой" девочке (надеюсь, в переносном смысле!) в качестве постоянной партнёрши, чтобы ей сравнить не с чем было.
    Да, я тоже так думала... Он даже как-то раз сказал, что если девушка видела "двоих мужчин, то ей всегда захочется третьего" (ну, это я так завуалированно написала, там речь шла не о мужчинах, а конкретно об их "частях тела"). Пыталась переубедить, но, видимо, он продолжает так считать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы оказались девушкой с опытом, вот он и боится не понятнуть конкуренции с Вашим прошлым.
    И если Вы ему не рассказывали о любовниках-олиграхах или сексуальных марафонах, от которых отказались ради него, то, вероятно, причина его поведения - в его прошлых отношениях.
    Соответственно, он теперь Вас макает за то, что его такого замечательного бросили. Он ведь и вечером поздно подвезёт, и время уделит, и подножку машины протрёт (хотя, это попахивает педантством, он, часом, не фанат чистоты?).
    Совершенно не педант чистоты.))
    Ну.. не о марафонах, конечно, просто его ужаснуло, что у меня был не 1 мужчина (хотя в плане интима один, но этот мальчик даже не хочет вникнуть в это), и что они были старше меня. Мне 26, ему 25, моим бывшим 33. Ну вот, пишу это, и теперь сама будто разгульной какой-то себя чувствую...(
    Ув. Darya, а как Вы думаете, есть ли способ "разубедить" его, разорвать этот шаблон о том, что если я похожа на бывшую, то будет все так же, как и с ней?[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Расставание не по телефону, а лично даёт возможность увидеть, какой эффект это произведёт, удостовериться, что Вам небезразлично это, больно или обидно.
    Похоже... Когда я начала реагировать (обиделась и рассердилась), он как будто обрадовался. То ли моей реакции, что мне не все равно, то ли тому, что так просто отделался.)) Он все говорил "ну ты же плачешь, да, я вижу слезинку", спрашивал перед домом "ты, наверное, сейчас плакать всю ночь будешь, да?".

  17. #17
    Полностью согласен с Kreslava и Darya Агрессия-это проявление страха, а страх как правило берется из прошлого. Молодому человеку нужно научиться жить настоящим и любить настоящее, если человек смиряется со своим прошлым то и все опасения пропадают, и жить становится легче. Нет волнений о прошлом-нет страха о настоящем. А вообще в целом мне кажется что парень не плохой, судя по Вашему описанию.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Все перечисленное Вами, ув. Седер, говорит о том, что МЧ старался завоевать Вас.
    Что произошло у вас потом, после месяца знакомства, что он заговорил о расставании?
    Да, похоже было, что он старался завоевать... Видимо, даже рассказал после первого свидания обо мне дв. сестре.
    Но с самого начала были небольшие замечания, скорее, в форме шутки: "Смотри чаще мне в глаза, не отводи взгляд", а потом это вылилось в упреки, что у меня бегает взгляд, что я его использую, что я наигранно себя веду, что на самом деле я так же веду себя с другими... Произошел эммм в общем петтинг страсть нас свела с ума.. после чего он неделю был якобы "занят", и лишь потом мой настойчивый звонок и слова, что он мне нужен, смягчили его и снова вроде стало как прежде... но появились снова копания в моем прошлом, в других мужчинах, в моей неискренности, настойчивые просьбы дать ему ссылку на мою страницу вконтакте и т.д. И все это чередуется с позитивными моментами.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есть то есть, только каждый по-своему может интерпретировать эти флюиды.
    Вот вы как их интепретировали, ув. Седер?
    Я интерпретировала эти "флюиды" как то, что он влюблен в меня)
    .

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За любой агрессией ищи страх(с)
    Думала об этом... В любом случае, агрессия говорит о том, что у человека есть эмоциональная реакция на это...

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вы получается опытная в его глазах?

    Сколько лет Вам и Вашему МЧ?
    Получается, да... Наверное... Даже, скорее, не "опытная", а развратная какая-то... Использующая мужчин ради своей выгоды. Мне 26, ему 25. Но психологически я младше своего возраста, а он, как мне кажется, старше. В нем чувствуется мужская сила, воля, характер.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Kreslava и Darya Агрессия-это проявление страха, а страх как правило берется из прошлого. Молодому человеку нужно научиться жить настоящим и любить настоящее, если человек смиряется со своим прошлым то и все опасения пропадают, и жить становится легче. Нет волнений о прошлом-нет страха о настоящем. А вообще в целом мне кажется что парень не плохой, судя по Вашему описанию.
    Ув. Маэстро, подскажите мне, пожалуйста, как мужчина, есть ли способ мне повлиять теперь на эту ситуацию? Продемонстрировать, что он мне нужен, что я искренне им интересуюсь, что я не хочу его отпускать... Или оставить его в покое, чтобы он сам решал свои внутренние проблемы?

    --- Добавлено ---

    Почему-то не получается прикрепить отдельным ответом...
    Последний раз редактировалось Seder; 29.06.2013 в 18:08.

  19. #19
    Ох не знаю Seder, покажется ли Вам это приемлемо для Вас. Вот Вы знаете что его бывшая похожа на Вас, так? Соответственно Вы знаете ее как саму себя (образно выражаясь),так вот, скажите, приемлемо ли Вам изменить себя чтобы не быть похожей на нее в его глазах?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    но появились снова копания в моем прошлом, в других мужчинах, в моей неискренности, настойчивые просьбы дать ему ссылку на мою страницу вконтакте и т.д. И все это чередуется с позитивными моментами.
    Почитайте на Портале тему про Компенсаторные отношения, ув. Седер.
    Компенсаторные отношения - парные отношения,
    начатые фигурантом в процессе выхода или сразу
    после выхода из длительных отношений или же
    отношений большого накала страстей.


    https://vezha.com/threads/9651.html

    Я интерпретировала эти "флюиды" как то, что он влюблен в меня)
    то есть, как хотелось Вам. Но это вполне могло быть и *клин клином* после предыдущих отношений.
    В любом случае, агрессия говорит о том, что у человека есть эмоциональная реакция на это...
    А эмоционально нам откликается то, что близко или болит)

    ув. Седер, на Портале Вы, и проблема у Вас. Что мог чувствовать МЧ и для чего он сделал так, а не иначе, с полной уверенностью сказать сложно.
    Мы можем тут говорить только о Вас.
    П
    олучается, да... Наверное... Даже, скорее, не "опытная", а развратная какая-то... Использующая мужчин ради своей выгоды. Мне 26, ему 25. Но психологически я младше своего возраста, а он, как мне кажется, старше. В нем чувствуется мужская сила, воля, характер.
    Сила, воля и характер мужские не нуждаются в самоутверждении за счет отыгрывания на девушке.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Ох не знаю Seder, покажется ли Вам это приемлемо для Вас. Вот Вы знаете что его бывшая похожа на Вас, так? Соответственно Вы знаете ее как саму себя (образно выражаясь),так вот, скажите, приемлемо ли Вам изменить себя чтобы не быть похожей на нее в его глазах?
    Вот это самое сложное. Начала писать ответ, поняла, что ничего не понимаю... Вроде эти качества характера во мне (которыми мы с ней похожи), вызывают в нем позитивную реакцию. То есть явно не негатив. Негатив только от других мужчин. Почему-то по отдельным фразам мне показалось, что та девушка либо ушла от него, либо изменила ему.
    То есть нет никакого другого способа показать ему, что я не предам его, кроме как кардинально изменить себя?
    Или просто можно быть более скромной, милой, заботливой?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    А вообще в целом мне кажется что парень не плохой, судя по Вашему описанию.
    Кто искал мужскую солидарность? Тут она

    Seder, возможно, парень и не плохой, но весь в пунктиках нерадостных, с зацикленностью на прошлом:
    - вместо того, чтобы показать себя во всей красе, и тем самым вытеснить из Вашей жизни воспоминания о прошлых мужчинах, упрекает Вас в том, что у Вас была жизнь до него,
    - сравнивает Вас с бывшей вместо того, чтобы ценить Вашу индивидуальность.

    Что с таким мужчиной делать, не знаю, к сожалению.
    Я бы поговорила - спокойно, вежливо, подробно, обстоятельно, возможно даже несколько раз, чтобы объяснить, что сейчас новые отношения, новые правила и новые перспективы.
    А если бы меня продолжили пинать за мою прошлую "развратность" - послала бы в сад... Но это сугубо личное моё мнение!!!

    У него ведь в голове жуткий стереотип - раз были отношения с разными партнёрами, то всё, дама готова к изданию осовремененной "Камасутры".
    Дык, можно с одним партнёром всё успеть - и на люстре, и вверх тормашками...
    А можно сменить десяток, и с каждым во время секса думать: "Ууу, а потолок-то побелить не помешало бы..."

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Seder Посмотреть сообщение
    То есть нет никакого другого способа показать ему, что я не предам его, кроме как кардинально изменить себя?
    Или просто можно быть более скромной, милой, заботливой?
    Не спешите искать волшебную таблетку, ув. Седер Скажу по секрету, что ее нет

    Кардинально менять себя можно только для себя в том, что Вам мешает комфортно жить.
    Но не для другого человека переделывать себя.

    Обживайтесь на Портале, ув. Седер. У нас тут много интересного и познавательного

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почитайте на Портале тему про Компенсаторные отношения, ув. Седер.
    Компенсаторные отношения - парные отношения,
    начатые фигурантом в процессе выхода или сразу
    после выхода из длительных отношений или же
    отношений большого накала страстей.


    https://vezha.com/threads/9651.html


    то есть, как хотелось Вам. Но это вполне могло быть и *клин клином* после предыдущих отношений.
    О, ту ветку я много раз перечитывала в прошлых отношениях)), вот там да, явственно ощущалось, что я клин. Там было все по-другому. Все как в той ветке. Один в один. Сразу разговоры о БЖ, какая она плохая, а я хорошая, но при этом отыгрывался за мою хорошесть на мне... А отношения с этим молодым человеком не похожи на компенсаторные...Да и тема бывшей невесты всплыла только один раз в позитивном контексте.


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ув. Седер, на Портале Вы, и проблема у Вас. Что мог чувствовать МЧ и для чего он сделал так, а не иначе, с полной уверенностью сказать сложно.
    Мы можем тут говорить только о Вас.
    П
    Сила, воля и характер мужские не нуждаются в самоутверждении за счет отыгрывания на девушке.
    Да, я часто здесь видела темы, в которых люди пытаются понять мотивы и проблемы другого человека, но для этого ему нужно самому приходить за советом. Поэтому мы можем говорить только о том, почему это так волнует и задевает меня. А задевает как раз то, что он подумал обо мне совершенно неверно. Когда тебя не принимают таким, какой ты есть, ты можешь просто пожать плечами и пойти дальше, ведь знаешь, что встретится человек, который тебя примет именно таким! А тут получается, что меня не приняли такой, какой я итак не являюсь. Хм. То есть все наоборот получилось)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почитайте на Портале тему про Компенсаторные отношения, ув. Седер.
    Компенсаторные отношения - парные отношения,
    начатые фигурантом в процессе выхода или сразу
    после выхода из длительных отношений или же
    отношений большого накала страстей.


    https://vezha.com/threads/9651.html


    то есть, как хотелось Вам. Но это вполне могло быть и *клин клином* после предыдущих отношений.
    О, ту ветку я много раз перечитывала в прошлых отношениях)), вот там да, явственно ощущалось, что я клин. Там было все по-другому. Все как в той ветке. Один в один. Сразу разговоры о БЖ, какая она плохая, а я хорошая, но при этом отыгрывался за мою хорошесть на мне... А отношения с этим молодым человеком не похожи на компенсаторные...Да и тема бывшей невесты всплыла только один раз в позитивном контексте.


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ув. Седер, на Портале Вы, и проблема у Вас. Что мог чувствовать МЧ и для чего он сделал так, а не иначе, с полной уверенностью сказать сложно.
    Мы можем тут говорить только о Вас.
    П
    Сила, воля и характер мужские не нуждаются в самоутверждении за счет отыгрывания на девушке.
    Да, я часто здесь видела темы, в которых люди пытаются понять мотивы и проблемы другого человека, но для этого ему нужно самому приходить за советом. Поэтому мы можем говорить только о том, почему это так волнует и задевает меня. А задевает как раз то, что он подумал обо мне совершенно неверно. Когда тебя не принимают таким, какой ты есть, ты можешь просто пожать плечами и пойти дальше, ведь знаешь, что встретится человек, который тебя примет именно таким! А тут получается, что меня не приняли такой, какой я итак не являюсь. Хм. То есть все наоборот получилось)
    А про мужественность, нет, как раз это не проявлялось в виде отыгрывания на мне или слабом существе. Совсем напротив. Просто в мужчине я это почувствовала. Как чувствуется женственность, мягкость, нежность в девушке, например.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Хорошо. Тогда сформулируйте свой запрос к Порталу, ув. Седер.
    В чем Ваша проблема?

  26. #26
    Seder,чтобы отношения развивались, а не застаивались конечно же нужно менять себя и делать это необходимо постоянно, на протяжении всего времени отношений, но нужно дать понять и партнеру что ему тоже следует меняться, отношения не должны быть односторонними

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто искал мужскую солидарность? Тут она

    Seder, возможно, парень и не плохой, но весь в пунктиках нерадостных, с зацикленностью на прошлом:
    - вместо того, чтобы показать себя во всей красе, и тем самым вытеснить из Вашей жизни воспоминания о прошлых мужчинах, упрекает Вас в том, что у Вас была жизнь до него,
    - сравнивает Вас с бывшей вместо того, чтобы ценить Вашу индивидуальность.
    Не то, чтобы сравнивал, мне кажется, наоборот, он замечал во мне индивидуальность. Как я ответила ранее Ув. Креславе, тема с невестой была только один раз и в позитивном ключе.
    А сравнения с бывшими я как раз очень хорошо испытала, когда встречалась с разведеным мужчиной. Там бывшая жена была везде и повсюду в нашем общении. Это был ад(( Но зато это был опыт и теперь я могу сравнивать. И сравнивая, понимаю, что здесь совсем другое общение и отношение ко мне...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что с таким мужчиной делать, не знаю, к сожалению.
    Я бы поговорила - спокойно, вежливо, подробно, обстоятельно, возможно даже несколько раз, чтобы объяснить, что сейчас новые отношения, новые правила и новые перспективы.
    А если бы меня продолжили пинать за мою прошлую "развратность" - послала бы в сад... Но это сугубо личное моё мнение!!!
    Спасибо за совет, я тоже об этом думаю. Просто постараться поговорить.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У него ведь в голове жуткий стереотип - раз были отношения с разными партнёрами, то всё, дама готова к изданию осовремененной "Камасутры".
    Дык, можно с одним партнёром всё успеть - и на люстре, и вверх тормашками...
    А можно сменить десяток, и с каждым во время секса думать: "Ууу, а потолок-то побелить не помешало бы..."
    Самое смешное, что почти все отношения были платоническими, кроме последних, да и там все было скромно и редко)) Я хотела ему это объяснить, но так и не успела, он опередил меня с этим расставанием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда сформулируйте свой запрос к Порталу, ув. Седер.
    В чем Ваша проблема?
    Наверное, моя проблема в том, что мне обидно...(
    Получается, что раньше для кого-то я была слишком "маленькой и неопытной", слишком скромной и так далее. А тут вдруг встречается человек, словно заточенный для меня, а я для него, вот он бы, наконец, оценил мою неопытность, чуть ли не невинность, ведь он так это ценит в девушках... А он все превернул с ног на голову и увидел меня совсем в другом свете! Не то что не оценил, а не так все понял.( И мне от этого обидно. Мне хочется ему "доказать", что он ошибся во мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Seder,чтобы отношения развивались, а не застаивались конечно же нужно менять себя и делать это необходимо постоянно, на протяжении всего времени отношений, но нужно дать понять и партнеру что ему тоже следует меняться, отношения не должны быть односторонними
    Думаю, да) Но ведь сначала должны возникнуть эти отношения. Возникнуть доверие, близость. А теперь доверия нет, и я не знаю, как это доверие вернуть.

  28. #28
    Ув. Seder, вряд ли Вам в разговора с нынешним мужчиной стоит пускаться в подробные объяснения того, какой раньше секс был скромный, нерегулярный, со смущением и только без света под одеялом. Было - и было. Вы ведь теперь это не сотрёте, из жизни не вычеркнете, мужчину того на Северный Полюс не отправите навечно...
    Вам нечего стыдиться, Вы не делали ничего, за что надо оправдываться!
    Или всё же стыдно?
    Кстати, а с этим-то мужчиной до секса дошло, или всё петтингом ограничилось?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не спешите искать волшебную таблетку, ув. Седер Скажу по секрету, что ее нет

    Кардинально менять себя можно только для себя в том, что Вам мешает комфортно жить.
    Но не для другого человека переделывать себя.

    Обживайтесь на Портале, ув. Седер. У нас тут много интересного и познавательного
    Спасибо за поддержку
    Да, надо оставаться собой. Развиваться, эволюционировать, улучшаться, но все равно быть собой. Не меняя себя кардинально. Такое счастье быть собой.

  30. #30
    Seder,поговорите с ним "как есть", убедите его что все не в том цвете каком ему сейчас видится Авось поймет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться! Задели слова сестры мужа
    от Mauris risus в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:21
  2. Ребенок не понимает слова "нельзя"
    от ирина242012 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 01:02
  3. Слова - это просто звуки?
    от дмитрий16 в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:40
  4. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 20:28
  5. Значение слова Вежа
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search