Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Чувство ненужности и одиночества

  1. #1

    Чувство ненужности и одиночества

    Решила написать сюда, наверное потому что не с кем поделится своими переживаниями, не у кого спросить совета. Заголовок говорит сам за себя. Очень сложно мне сейчас. Долгое время (2 года) не ладится личная жизнь, точнее ее просто нет. Я уже забыла как это чувствовать себя нужной, любить и быть любимой. Смотрю на множество парочек на улице, и уже просто не верится что у меня когда то может все наладится. Близкая подруга выходит за муж и уезжает в другую часть страны. Она меня всегда поддерживала,помогала, подбадривала, а теперь у нее своя жизнь и я осталась одна. Родители не воспринимают серьезно мои переживания, говорят живи и наслаждайся жизнью тебе всего 21 все еще впереди. Конечно впереди, но сложно сейчас.Хочется родного человека рядом, да просто влюбится и почувствовать что это взаимно, но ничего не происходит...надоело мне такое положение дел, я хочу поменять свое отношение ко всему происходящему, но не могу, помогите мне пожалуйста, хотя бы просто советом, если отзовутся специалисты в области психологии буду очень благодарна.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Алинчик! А до этих двух лет была у вас личная жизнь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алинчик! А до этих двух лет была у вас личная жизнь?
    Да были отношения, была первая любовь школьная, и еще один молодой человек был...а сейчас не пойму в чем причина, почему так складываются обстоятельства...За этот период были парни которым я нравилась, но они не нравились мне, дальше обычного общения не было сдвигов, я не верила в искренность этих людей и потом оказывалась права.

  4. #4
    Расскажите немного о себе, о своих интересах. достижениях..

  5. #5
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Расскажите немного о себе, о своих интересах. достижениях..
    Студентка, в этом году закончила университет, получила бакалавра, поступаю на магистратуру. Творческая личность, пишу стихи, занимаюсь спортом. Общительная, много приятелей и знакомых,но подруга одна. Не люблю оставаться одна, люблю путешествовать. Но сейчас как то и стихи даже перестала писать, один только грусняк, надоело уже, не хватает каких то событий в жизни, но ничего не происходит совсем, все уходят, уезжают, у каждого своя жизнь, какие то приятные хлопоты и заботы, но не у меня....даже не о ком на ночь подумать...в общем скучная и серая жизнь.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Да были отношения, была первая любовь школьная, и еще один молодой человек был...
    Расскажите об этих отношениях.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Расскажите об этих отношениях.
    Школьная любовь: это было еще в 15 лет, учились в одном классе, но это были такие милые, невинные отношения, свидания, поцелуйчики, цветочки, в общем полтора года встречались, потом закончилась школа, и я поняла что не мой это человек, я как то стала более рассудительней, взрослее, а он остался на том же уровне и мне не было интересно с ним, расстались по моей инициативе.Он до сих пор иногда пишет мне, что хочет меня вернуть и жалеет что ничего не вышло, но я не чувствую ничего больше к этом человеку, к тому же у него есть девушка.

    Вторые отношения начались когда я пошла в университет. Сначала началось все с дружбы, он был старше на два курса, помогал мне советами в учебе,общались,так и начались отношения, все было замечательно,и родителям он нравился, он мне предложил переехать к нему, а я морально не была готова к такому, боялась что бытовуха испортит отношения, мне было 18 лет, и просто не хотелось мне уезжать от родителей к нему, думала подождать, но видимо это его не устроило, тем более он нашел работу, мы начали реже видится, ну и расстались по его инициативе, я тогда думала что этого не переживу и никогда не разлюблю, мы год встречались, после этого полтора года я все убивалась за ним, потом однажды увидела его, пообщались, я поняла что это уже не тот человек которого я любила, и отлегло у меня в один момент. Но самое интересное, что и этот молодой человек хочет теперь вернуть меня назад, хотя и у него есть девушка, но и к нему у меня больше нет чувств, мне не нужны эти люди...

    --- Добавлено ---

    И сейчас я чувствую себя очень одиноко, у каждого своя жизнь, многие создали семьи, моя близка подруга тоже вот уехала от меня, и я осталась одна, она конечно же звонит,поддерживает меня, но мне это не помогает, я живу по принципу "помоги себе сам", вот только сюда написала, чтоб так сказать излить душу, поделится хоть с кем то тем что внутри. Поддержки и помощи сейчас безумно не хватает, чтоб кто то подбодрил...да хотя б просто обнял и сказал "держись я с тобой, вместе у нас все получится" но нет этого "вместе" есть только я одна...

  8. #8
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    .я хочу поменять свое отношение ко всему
    Чтобы менять, с чего-то надо начинать. Если посмотреть вокруг, трудно определить, что главнее. Приоритеты, отличают нас всех друг от друга. Все-ничто, когда вы раздвоены в себе. Начинайте с себя.

  9. #9
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Чтобы менять, с чего-то надо начинать. Если посмотреть вокруг, трудно определить, что главнее. Приоритеты, отличают нас всех друг от друга. Все-ничто, когда вы раздвоены в себе. Начинайте с себя.
    Вот у меня на подобие ситуация, тоже хочется поменять себя и свое отношения к ситуации, но не знаю что для этого нужно, просто так ничего не изменится...
    Последний раз редактировалось Ангелиша; 29.06.2013 в 22:33.

  10. #10
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MarinaBV Посмотреть сообщение
    Вот у меня на подобие ситуация, тоже хочется поменять себя и свое отношения к ситуации, но не знаю что для этого нужно, просто так ничего не изменится...
    Просто, если вы просто. Мир не изменчив, как и сам человек, изменяется, а лучше удаляется оценивание, сравнивание. Ровное, спокойное отношение к себе и также ко всему.

  11. #11
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Просто, если вы просто. Мир не изменчив, как и сам человек, изменяется, а лучше удаляется оценивание, сравнивание. Ровное, спокойное отношение к себе и также ко всему.
    Но ведь чтобы добиться такого состояния спокойствия, нужно уметь контролировать свои эмоции, а для меня это сложно...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Но ведь чтобы добиться такого состояния спокойствия, нужно уметь контролировать свои эмоции, а для меня это сложно...
    Не обязательно контролировать...достаточно изменить.. проявив например любопытство и интерес к чему-либо..) кому-либо..)

  13. #13
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Но ведь чтобы добиться такого состояния спокойствия, нужно уметь контролировать свои эмоции, а для меня это сложно...
    Чтобы уметь, надо страстно хотеть учить, научать себя навыкам внутреннего созидания

  14. #14
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Не обязательно контролировать...достаточно изменить.. проявив например любопытство и интерес к чему-либо..) кому-либо..)
    сожалению пока не к кому проявлять интерес, да и не к чему сейчас....

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search