Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Ужасное состояние после сна

  1. #1

    Ужасное состояние после сна

    Доброго времени суток всем. Мне нужна помощь знающих людей в конкретно поставленном вопросе.
    Предыстория будет подробной:
    Я абсолютно уравновешенный человек, как по психологическим тестам, так и по собственным ощущениям. Мне 18 лет, я учусь, работаю. В общем обычный, нормальный парень. Из фобий только насекомых недолюбливаю. И то, выборочно. В темноте чувствую себя комфортно. Насколько я могу судить - здоров физически и морально. В последнее время поздно ложусь спать. Привык уже. Обычно ночью кошмары меня не мучают. Может раз в месяц-два приснится что-нибудь, но обычно, когда я не хочу смотреть тот или иной сон, то заставляю себя проснуться и через несколько минут снова засыпаю. Этой ночью мне снился достаточно неприятный сон с постоянным ощущением угрозы (ничего ужасного, ничего экстраординарного, сон приблизительно помню, рассказывать смысла нет). Когда оно стало слишком тягостным я проснулся. Проснулся и не почувствовал облегчения. Я всегда сплю на спине. Мне становилось всё страшнее, я не знаю почему. Перевернулся на бок, в позу эмбриона, сжался весь посильнее. Случился приступ чего-то с чем я раньше не имел дела. В течении 5-10 секунд меня трясло, я не мог произнести ни слова (мыслить мог вполне нормально), я не мог ничем пошевелить ещё 10-15 секунд после и примерно столько же чувствовал как язык отходит от онемения. Страшно конечно было жутко. Никогда раньше такого не было. В жизни всякие ситуации бывают, от фильмов ужасов до спелеологии, когда головой вниз со скалы летишь. Из-за увлечения даунхиллом я привык что в критических ситуациях нужно думать и действовать, а не впадать в ступор.
    В общем всё.
    Вопрос: Это нормально? Как это называется и классифицируется? Что делать в целях профилактики?
    - Собственно если такая штука повторится, то я пожалуй пойду в церковь. Страшно было ОЧЕНЬ.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Fiddlesticks Посмотреть сообщение
    Страшно конечно было жутко.
    А что конкретно Вы ожидали в тот момент, что Вам было так страшно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    А что конкретно Вы ожидали в тот момент, что Вам было так страшно?
    Не знаю. Казалось, что рядом опасность. Прямо вот в сантиметрах от меня. Ещё потом пару минут было дико страшно глаза открывать, менять позу. Честно сразу подумалось о каких-то бесах, духах.

  4. #4
    И у меня тоже бывает подобное, слава богу не часто. Ты как бы почти проснулся, но не можешь пошевелиться, не можешь крикнуть, казалось бы что такого, но на душе до тошноты гаденько в эти моменты. Потом очухиваешься и думаешь - брр, что это было?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    И у меня тоже бывает подобное, слава богу не часто. Ты как бы почти проснулся, но не можешь пошевелиться, не можешь крикнуть, казалось бы что такого, но на душе до тошноты гаденько в эти моменты. Потом очухиваешься и думаешь - брр, что это было?
    Ты говоришь, как я понимаю, о чём-то вроде сонного паралича. Я в тот момент проснулся полностью, мыслил ясно, даже промычал что-то вместо слов.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Fiddlesticks Посмотреть сообщение
    Не знаю. Казалось, что рядом опасность. Прямо вот в сантиметрах от меня. Ещё потом пару минут было дико страшно глаза открывать, менять позу. Честно сразу подумалось о каких-то бесах, духах.
    Часто пьёте?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Часто пьёте?
    Редко. Ну может водочки с друзьями раз в месяц-два. Пиво может раз в недельку.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Fiddlesticks Посмотреть сообщение
    Редко. Ну может водочки с друзьями раз в месяц-два. Пиво может раз в недельку.
    И по сколько Вы раз в недельку пьёте пива?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    И по сколько Вы раз в недельку пьёте пива?
    0,5 раз в неделю. Иногда реже. Последний раз выпил дней 6 назад одну бутылку. Вам правда кажется это фактором?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Fiddlesticks Посмотреть сообщение
    0,5 раз в неделю. Иногда реже. Последний раз выпил дней 6 назад одну бутылку. Вам правда кажется это фактором?
    Может быть. Такие параноиды на ровном месте не возникают. Зачем Вам вообще пить, кстати говоря?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Может быть. Такие параноиды на ровном месте не возникают. Зачем Вам вообще пить, кстати говоря?
    Легкий алкоголь пью на море/природе солнечным днём в компании друзей. Как-то даже не могу ответить зачем. Расслабиться, приятный шум в голове, наверное.
    Крепкий алкоголь пью либо на праздниках, когда просто хочется уйти ненадолго от реалий вместе с шумной веселой компанией. Либо один, когда физические нагрузки и интенсивная учеба не спасают от плохих мыслей (такое бывает не часто. может раза 3-4 в год, продолжительностью по 2-3 дня, эдакий мини-запой. я знаю, что это не решение проблем, но после таких процедур мне действительно становится легче на очень долгое время, мысли, которые раньше тяготили, перестают вгонять в депрессию, по-этому да, случается, практикую).

  12. #12
    А о чём у 18-летнего парня бывают плохие мысли, требующие мини-запоя раз в квартал???

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А о чём у 18-летнего парня бывают плохие мысли, требующие мини-запоя раз в квартал???
    О 17-летней девушке, конечно..))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Fiddlesticks Посмотреть сообщение
    (такое бывает не часто. может раза 3-4 в год, продолжительностью по 2-3 дня, эдакий мини-запой. я знаю, что это не решение проблем, но после таких процедур мне действительно становится легче на очень долгое время, мысли, которые раньше тяготили, перестают вгонять в депрессию, по-этому да, случается, практикую).
    И за эти "процедуры" Вы платите тем, что описывали в теме (это ещё в лёгкую).

    Цитата Сообщение от Fiddlesticks Посмотреть сообщение
    О 17-летней девушке, конечно..))
    Ну хорош парень, из-за любви пьёт. Так дела не решаются. Завязывайте.
    На Портале можно создать тему в разделение Взаимоотношений, там попробовать разобрать проблему с девушкой.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    И за эти "процедуры" Вы платите тем, что описывали в теме (это ещё в лёгкую).
    Я вижу, что у вас непримиримая позиция к алкоголю. Но, если честно, то в связи алкоголя и моего приступа вы меня никак не убедили и более того даже не пытались.

    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Ну хорош парень, из-за любви пьёт. Так дела не решаются. Завязывайте.
    На Портале можно создать тему в разделение Взаимоотношений, там попробовать разобрать проблему с девушкой.
    Во-первых я сильно сомневаюсь, что моя проблема с девушкой может решиться чем-нибудь кроме моей силы воли и постепенного взросления. Во-вторых если я начинаю переживать, либо вхожу в депрессию, то появляются куда более серьёзные проблемы со здоровьем, чем те, которые даже в перспективе могут быть от трёх дней под градусом. И я не хочу сейчас с вами это обсуждать. Ах да, и не вам, милейший, судить хорош я или плох, совсем не вам.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fiddlesticks Посмотреть сообщение
    Во-первых я сильно сомневаюсь, что моя проблема с девушкой может решиться чем-нибудь кроме моей силы воли и постепенного взросления. Во-вторых если я начинаю переживать, либо вхожу в депрессию, то появляются куда более серьёзные проблемы со здоровьем, чем те, которые даже в перспективе могут быть от трёх дней под градусом. И я не хочу сейчас с вами это обсуждать. Ах да, и не вам, милейший, судить хорош я или плох, совсем не вам.
    Я правильно поняла Вас, что пути решения Вашей проблемы Вы вполне знаете и без помощи со стороны?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла Вас, что пути решения Вашей проблемы Вы вполне знаете и без помощи со стороны?
    Вы про девушку или про ситуацию из первого поста? Про девушку я не знаю.. Я просто очень сомневаюсь, что кто-то скажет несколько слов и у меня внезапно откроются глаза. Я не ужасен в самоанализе и не обделен интеллектом, чтобы понять, что мы с ней просто не пара, хоть и любим друг друга. По-этому мне нужно жить без неё.
    Если же вы про ситуацию из первого поста, то вопрос я задал более чем конкретно и пока что ответа на него не было.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fiddlesticks Посмотреть сообщение
    Вы про девушку или про ситуацию из первого поста? Про девушку я не знаю.. Я просто очень сомневаюсь, что кто-то скажет несколько слов и у меня внезапно откроются глаза. Я не ужасен в самоанализе и не обделен интеллектом, чтобы понять, что мы с ней просто не пара, хоть и любим друг друга. По-этому мне нужно жить без неё.
    Если же вы про ситуацию из первого поста, то вопрос я задал более чем конкретно и пока что ответа на него не было.
    Ситуация из первого поста затрагивает физиологию, проявление телесного реагирования. Это зона компетенции специалиста. Врача, а не простых участников.
    А по ситуации с девушкой можно поговорить в этой теме, если есть желание.
    Только вопросов много будет. Готовы?

    Вы находитесь внутри ситуации с девушкой, соответственно, и не можете видеть ее более объемно, чем те, кто вне ее.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Готовы?
    Чем чёрт не шутит..)) Ну давайте попробуем. С чего мне начать?

  20. #20
    Ув. Fiddlesticks, может, расскажете, в чём суть проблем с Вашей девушкой?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Fiddlesticks, может, расскажете, в чём суть проблем с Вашей девушкой?
    Можно на ты? Мне бы было проще общаться.

    Суть? Проблем? ДУРА ОНА Так сразу и не скажешь. Ну... я расскажу наиболее полную "свою версию":
    Девушка, пусть её будут звать... хм... Лена. Девушка Лена живёт в семье, где рулит мама. Ощутимо так рулит, при этом никогда не думая какого её близким. Мама лены может заставить её делать всё, что пожелает. Для примера приведу вполне реальную ситуацию, когда Лена договорилась с ней заранее, что пойдёт в кино с друзьями, но её мама подумала, что именно сейчас неплохо было бы забрать посылку на другом конце города с сайта "совместные покупки". Шёл ливень, Лена плакала от обиды, но шла, промокая, за маминой посылкой. Мама права, всегда права и всегда заслуживает понимания, прощения, любви. При этом у мамы постоянные истерики, постоянный негатив к Лене. Дочка её в аттестате имеет три четверки, но по очень частым словам мамы она "сидит на шее"... На эту тему есть ещё не мало информации, но суть, я думаю, ты поняла.

    Лена растет практичной, чуть более чем нужно любящей себя девочкой. Лена права, всегда. Даже когда не права. "Правее" Лены может быть только её мать. Лена любит думать, анализировать и не увлекается ничем конкретным. Мечтает о престижной работе в офисе, машине, успешном муже, детях, трёхкомнатной квартире в центре города и ездить в отпуск пару раз в год в Ибипед. Я сомневаюсь, что её можно назвать разносторонне развитым человеком. Я бы никогда раньше не сказал, что влюблюсь в такую, что вообще смогу ТАК кого-то полюбить. Но несмотря на всё Лена очень активная, веселая, с характером. Рядом с ней хочется быть лучше, хочется развиваться и быть перспективным. Чем ближе и дольше я был с ней, тем больше терялась моя индивидуальность. Так или иначе сейчас я на многое смотрю через призму "а понравилось бы Лене". Но я не могу сказать, что жалею.

    А вот теперь откатимся в начало. Четыре года назад мы познакомились в соц сети. Встречи пару раз в квартал, редкая переписка. Ничего особенного. Она не тянет на невероятную внешность, да и характерами мы очень разные были. Так, потихоньку мы общались до сентября 2011 года. 15 числа наступил день Х. Её день рождения. Тогда Лене было очень плохо. Морально. Лучшая подруга не пришла её поздравить и неожиданно для меня она попросила приехать. У Лены много знакомых парней, но почему-то тогда её выбор пал на меня. Мы выпили немного всё зло от алкоголя и между нами пробежала искра. Её не зажгло. Я вспыхнул. Я уже не всё помню так отчётливо, но добивался я её ровно до нового года.

    Следующий абзац можете не читать. В нём подробно описаны провальные попытки отношений с нового года 2012 по новый год 2013. Первого января 2012 года мы впервые поцеловались. Мы были вместе около пары недель. Потом она не выдержала. Я был разбит, думал, что это конец. Через неделю с её подачки мы начали снова. Всего неделя и мы снова не вместе. Ещё раз, может два, три... я не помню, сколько раз мы пытались заново. Она не говорила, что любит меня и сама не верила, не думала. Может и не любила. Я не знаю. Она говорила, что у нас не получается, потому что она считает меня лишь другом FFFRENDZONED! и не может отпустить, потому что я ценен ей. Пытались не общаться, то она срывалась и писала, то я. Она чаще, если быть честным. Всё лето 2012 мы не общались. Я поздравил её с др, всё таки не чужая. Снова затишье. Я её игнорировал во всех соц сетях и не отвечал на звонки. В итоге как-то вечером с аккаунта общего знакомого она написала мне в тот момент, когда мне чего-то приспичило по ней поскучать. Мы разговаривали всю ночь. На следующий день я узнал, что она встречается с одним из своих знакомых (к этому человеку я очень сильно ревновал и на тот момент я взорвался), послал её ко всем чертям. Многое я плохо помню, может пару моментов перепутал. Я уже начал другие отношения под новый 2013й год, но Лена пришла ко мне 31го числа вечером домой и... Я не смог её послать, мы посидели, покушали тортик и разошлись. Я к своим друзьям, она к своим. В итоге мы опять стали общаться. Я бросил девушку.

    Из-за того, что я был в лыжном лагере встречаться полноценно мы начали 10го января. Серьёзно решив, что ладно, если люблю, то пошло оно всё к черту, я засунул поглубже своё внутреннее "Я". В общем, если раньше я вёл себя с ней отчасти как с другом, то сейчас вёл уже как с девушкой, самой любимой, лучшей, хрупкой принцессой (сначала это было и правда сложно). Я старался быть лучшим. НИКОГДА В ЖИЗНИ, НИКОГДА Я НИ ДЛЯ КОГО СТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ СКОЛЬКО ДЕЛАЛ ДЛЯ НЕЁ ЗА ЭТИ ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА. Я не просто принял аксиому, что она права, но ещё и объяснял себе почему и как. Она даже сейчас говорит мне, что была тогда самой счастливой. Но я не был. Вернее... Это очень сложно в принципе быть с ней, и хоть в этих отношениях она полюбила меня, как она говорит. Она призналась мне в этом только этой зимой. Но с каждой ситуацией вроде: "Милый, приезжай пожалуйста на другой конец города, у моей мамы др, ты мне нужен чтобы 10 минут надувать шарики. Ой, спасибо за помощь. Ну, пока!" - во мне что-то накапливалось и у этого чего-то не было выхода. Принимая Ленину позицию ты автоматически принимаешь позицию её мамы. Ты утешаешь её, когда мама её обижает, ты говоришь ей, что всё нормально, когда она извиняется перед мамой за то, в чём не виновата. И всё это сидит внутри тебя. Ну и финальным штрихом стало отсутствие секса за 2 с половиной месяца невероятных отношений. До встречи с Леной у меня были сексуальные контакты с девушками, после - я едва с депрессией справлялся и серьёзно думал, что она - моя судьба, единственная и.. бла бла бла, всякая чушь. Так что да, для 18тилетнего парня это фактор. И эмм, знаете, я столько всего перепробовал. Я не урод, у меня нет физических отклонений и в моём понимании отсутствие у неё желания (ах да, она девственница) означало лишь то, что я недостаточно хорош в чём-то. Не тот, кто ей нужен. Хоть она и убеждала меня что это не так, но на подсознательном уровне это очень неприятно осознавать, что ты сексуально непривлекателен для любимой девушки. (Сейчас, кстати, она говорит, что просто ей нужно было ещё пару месяцев привыкнуть ко мне, что для неё нормальные отношения начались только этой зимой, что она хотела бы от меня большей стабильности). Но чёрт, 2,5 месяца, да даже если не брать то, что я люблю её уже скоро 2 года как, это достаааточный срок. Я считаю так. Короче я не выдержал. Сказал, что я срываюсь, сказал, что не хочу так, попросил сделать паузу. Сказал это ей в глаза, сидя в метре. Я предлогал много решений, вплоть до семейного психолога. Она ничего не хотела. Мы грустно пообнимались, она ушла, попросив не провожать. Это был конец. Под вечер я получил пару сообщений о том как же низко пал в её глазах и как от меня такого не ожидали. В который раз убеждаюсь, что заканчивая отношения с девушкой нужно жестить, иначе они тебя и выставят виноватым. Всё. Мы не общались до этой недели. Позавчера сутки мы писали друг другу новости, устраивали разбор полётов. Я кое-что понял для себя, она перестала дуться, потому что я объяснился.

    Чего мне больше всего не хватало? Её участия, активности в плане любви. Ну, понимаешь. Когда девочка подходит и обнимает тебя, садится тебе на колени, целует тебя первой. Этого практически не было, мне грустно от этого, грустно, когда ты всё делаешь первый, кажется, что ей и вовсе плевать есть у вас контакт или нету.
    Что мне больше всего нравилось? В отношениях с ней я горю. Даже если мне очень тяжко, я не испытываю такого ни с кем, куча эмоций. Океан страсти и просто невероятное желание достать для неё с неба луну. Такого ни с кем нет.

    Она самый важный и значительный эпизод в моей жизни. Я не знаю что сказать больше. Наверное я всё-равно считаю, что виновата она. Но я готов признать "обоюдную" вину. Она не готова. Она уверена, что права. Всегда права. Я правда не знаю чем она жертвовала для наших отношений, но я пожертвовал всем. И... 2,5 месяца... это рекорд для меня, она тоже редко держится в отношениях дольше. Так что я перед всеми богами могу сказать, что старался как мог. Видимо этого не достаточно. Сейчас? Сейчас я думаю, что могу идти вперед без неё. Мне спокойно на душе, и кошки не скребут, не смотря на следующие факты: весьма вероятно, что больше я никого в жизни так сильно не буду любить; скорее всего это ещё не конец и мне ещё предстоит потерять невероятное количество нервных клеток с этой девушкой; практически нет никакой вероятности, что мы будем вместе долго и счастливо.

    ps. Ах да, вчера мы таки решились опять не писать друг другу. Не знаю на сколько хватит нас на этот раз. Кажется в глубине души я даже хочу снова пережить всю эту дрянь. (где-то смотрел репортаж про семью, которая разводится в 8й раз..))
    Последний раз редактировалось Fiddlesticks; 29.06.2013 в 16:14.

  22. #22
    Ухх, сколько букаф!
    Итак, хоть и на "ты", но всё же уважаемый Fiddlesticks.
    Ты настоящий юноша бледный со взором горящим! Эмоции перехлёстывают - много пишешь про чувства, но маловато фактов.
    Становиться лучше рядом с любимой девушкой - это отлично!
    В чём конкретно проявлялось то, что ты становился лучше? Ты стал лучше учиться? Деньги сам зарабатываешь?

    Если ты её любишь 2 года, это не значит, что она может и должна испытывать аналогичные эмоции. Любишь ты - так преподноси ей любовь как любовь, безвозмездный дар, а не повинность для неё, не повод быть виноватой!!! Чувство вины очень разрушительно, не злоупотреблял бы ты делением вины на её и общую.
    Какой женщине захочется быть виноватой? А ты постоянно выражаешь недовольство - и внешность у неё не шикарная, и характер так себе, и мама мегера, и виновата девочка во всём...

    Как ты уже заметил, в отношениях с тобой "Лена" начинает копировать мамино поведение.
    Ты не пробовал мягко, корректно, но твёрдо очертить хоть какие-то границы:
    - шарики ты надувать не едешь - ты на работе/учёбе;
    - а вот за посылкой в дождь на другой конец города отправиться можно - это почти рыцарский поступок, девушки такое любят)))

    И, кстати, пока девушке не исполнилось 18 лет, не следует напирать с сексом и всякими плотскими проявлениями!!!
    Во-первых, раз она девственница, она может быть элементарно к этому не готова (говорю как бывшая 18-летняя девушка)))
    Во-вторых, если мама в семье голова (а где папа???), и строго дочу контролирует, то вряд ли она будет в большом восторге, узнав о сексуальных отношениях. Не хочу каркать и пугать, но уголовный кодекс никто не отменял - девочке нет 18 лет, вдруг, мама решит обвинить тебя в совращении несовершеннолетней. Оно тебе надо?
    И вообще, как мама-то (потенциальная тёща) к тебе относится? Ты от неё очевидно не в восторге, а женщины такое очень хорошо чувствуют!

    П.С. если женщина не права - извинись)))

  23. #23
    Darya, ты говоришь сейчас с позиции женщины, но не психолога.
    Естественно, что в моем сообщении имеет место быть эмоциональный окрас. Думаешь я и вправду считаю, что Леночка не самая прекрасная, милая, любимая во всём белом свете? Насколько я могу судить я её виню в самую последнюю очередь.
    Мне подходит слово "компромисс", в то время как ей "доминирование". Нет, шарики я ехал надувать не в ущерб работе или учебе. Я был занят другими, интересными мне вещами. Не помню точно, но скажем сидел в кресле за любимой книгой А.Азимова.

    В чём я становился лучше? Ну да, учеба заметно улучшалась, появлялись планы на будущее и постепенная их реализация. В общем мне в разы больше хотелось развиваться духовно и физически, когда рядом была она. Зарабатываю я себе на одежду и развлечения сам, кормят пока ещё родители, но и им иногда помогаю финансово (немного, но есть прогресс).

    Ээээ... ну стукнуло бы ей 18 через пол года, это бы что-то изменило? Кстати персонально для вас замечу, что УК РФ предусматривает дополнительные санкции при принуждении к сексу только если ей ещё не исполнилось 16. Хотите - почитайте. То биш если девушка пишет заяву по статье изнасилование, то разницы не будет 17/18 или 42. В общем про секс я вроде бы вам написал, что это лично моё мнение и лично я не мог дальше терпеть. На улице зима (город у моря и ветер такой, что нос не сунешь во двор). По кафешкам/кино таскаться надоело. Она ничем не увлекается, сколько бы я ни пытался её вдохновить. Вот так и получается, что сидим то у меня, то у неё. А отсюда и влечение. О... а вы знаете девушку, которая чертову дюжину раз была абсолютно голой в постели с парнем и у них ничегошеньки не вышло? (хотя была тут не совсем правильное слово. лежала, лежала на спине, лол) Ну вот, а я знаю. В итоге я её дефлорировал. Пальцем в душе)) И я хз кстати, либо у неё повреждена была плева, либо обманывала насчёт девственности. Ну и... В итоге даже недели две спустя Лена в отказ. Нет и всё. Ты, конечно, так говоришь - не дави. Блин, я ж не девушка, я честно говорю - я пытался быть более терпеливым. Но всему есть предел. Куча эмоционального напряжения и никакого выхода для эмоций. Так что да, не смог. Если я теперь мудак и козёл из-за большого желания заняться сексом с любимой девушкой - да, пусть так.

    Мама ко мне нормально относится, она "на людях" не позволяет себе вольностей с Леной, по-этому мы с ней не конфликтуем. Я бы даже сказал положительно относится. Папа... папа уже давно забил, не расстаются они только из-за детей (у Лены есть младшая сестренка). Папа, так скажем, не мужик дома, мужик дома - мама.

    П.С. фиговый принцип, отклоняется.

  24. #24
    Fiddlesticks, сразу уточню - а я и не психолог! О чём честно написала у себя в профиле. Кстати, договорились же - общаемся на "ты". Если ты, конечно, согласен на общение с дилетантом)))

    Но посмотри сам, ты всё время строишь оппозиции, где вы на разных полюсах, причём ты весь в белом, а она - кхм...не в белом :
    Мне подходит слово "компромисс", в то время как ей "доминирование"
    Нет, шарики я ехал надувать не в ущерб работе или учебе. Я был занят другими, интересными мне вещами. Не помню точно, но скажем сидел в кресле за любимой книгой А.Азимова
    мне в разы больше хотелось развиваться духовно и физически, когда рядом была она - Она ничем не увлекается

    А вот это потребует лично для меня уточнения:
    Цитата Сообщение от Fiddlesticks Посмотреть сообщение
    О... а вы знаете девушку, которая чертову дюжину раз была абсолютно голой в постели с парнем и у них ничегошеньки не вышло? (хотя была тут не совсем правильное слово. лежала, лежала на спине, лол) Ну вот, а я знаю. В итоге я её дефлорировал. Пальцем в душе)) И я хз кстати, либо у неё повреждена была плева, либо обманывала насчёт девственности. Ну и... В итоге даже недели две спустя Лена в отказ. Нет и всё. Ты, конечно, так говоришь - не дави. Блин, я ж не девушка, я честно говорю - я пытался быть более терпеливым. Но всему есть предел. Куча эмоционального напряжения и никакого выхода для эмоций. Так что да, не смог. Если я теперь мудак и козёл из-за большого желания заняться сексом с любимой девушкой - да, пусть так.
    Это Лена стала героиней столь пикантного эпизода? А она была на это согласна??? Просила об этом? Или ты из-за отсутствия терпежу вытребовал себе кусочек секса?

    И не злоупотребляй, пожалуйста, перевёртышами типа этого:
    Цитата Сообщение от Fiddlesticks Посмотреть сообщение
    Если я теперь мудак и козёл из-за большого желания заняться сексом с любимой девушкой - да, пусть так.
    Я что сейчас должна делать? Начать извиняться за то, что якобы назвала тебя мудаком и козлом? А я ведь этого не делала!
    Опять чувство вины, которое ты предлагаешь испытывать женщине в общении с тобой. Не гуд(((

  25. #25
    Darya, да да, на ты) Я путаюсь иногда.

    Да, для меня она не в белом. Да, я реально могу сказать мне в ней не нравится. Но это не её вина, просто она другая, не такая, какой бы я хотел видеть. А я, в свою очередь, не стану до конца тем, кто подходит ей, с кем бы она могла быть вместе. Такие пироги.

    Сложно сказать. Я точно знаю, что Лена не была против. Это было не насильственно и не неожиданно для неё. Просила? Она в жизни не просила меня даже поцеловать себя. Лена, как я понимал из её поступков и слов всегда была на позиции: "Хочешь - делай, если что не так, то я скажу нет." - и про кусочек секса во-первых обидно, во-вторых неправда. Много мне физического удовольствия от доставления оного девушке? Нет. Давил ли я на неё своими бесконечными притязаниями? Не знаю, вполне может быть. Но я уже сказал, видимо мы разные. Что по-твоему я должен был делать? Год жить на платонических отношениях, а потом на форумах вроде этого создавать тред под названием: "мы вместе уже год, а она не хочет секса(" - а я видел такие. Видел, что их много. Правда, это не вариант для меня.
    Если ты хочешь сказать, что это плохо, то это плохо в твоём субъективном мнении. В моём столь же субъективном мнении и 2,5 месяца предостаточно. И это не значит, что кто-то из нас плохой или хороший. Это значит мы разные. Если кто-то готов терпеть все её прокрастинации в отношении секса и при этом ему бы было это не в тягость - я дам флаг в руки этому человеку, и расцелую в обе щеки. Потому что она, наверное, заслуживает его, а не меня.

    Извини за "перевертыш", просто ты примерила на себя маску Леночки и почувствовала себя бедняжкой. Да, конечно, звучит ужасно: "Бросил, потому что не дала" - парень автоматически виноват. И никому не интересно копнуть глубже. Да и не надо, ответ то он вот, наверху. Посмотри в моём "большом" посте пару предложений после подчёркнутой фразы: "Чего мне больше всего не хватало". Там есть хоть слово про секс? Нет? Ну а я сказал правду.

  26. #26
    Fiddlesticks, а вот тут ты взял, и обрубил перспективы:
    просто она другая, не такая, какой бы я хотел видеть. А я, в свою очередь, не стану до конца тем, кто подходит ей, с кем бы она могла быть вместе
    Вы оба молоды, у Вас куча времени впереди, чтобы взрослеть и меняться вместе. А ты уже всё закопал. Почему?

    Позволь пару интимных вопросов:
    - У тебя до Лены секс с женщиной был?
    - Ты не получил удовольствия от доставления удовольствия своей девушке? Как думаешь, почему?

    Очень много нервов и негатива, ты пишешь: Если кто-то готов терпеть все её прокрастинации в отношении секса и при этом ему бы было это не в тягость - я дам флаг в руки этому человеку, и расцелую в обе щеки. Потому что она, наверное, заслуживает его, а не меня. - А что значит последнее предложение? Ты уже не хочешь быть с ней? Готов уступить её первому встречному???
    А слово "прокрастинации" в данном предложении созвучно "экзекуциям"...

    И если вот это не про секс, то про что же? Обнять, поцеловать, сесть на колени - это физический контакт - ты хочешь, чтобы она тебе не галстук завязала, а обращалась с тобой как с объектом сексуального влечения:
    Цитата Сообщение от Fiddlesticks Посмотреть сообщение
    Чего мне больше всего не хватало? Её участия, активности в плане любви. Ну, понимаешь. Когда девочка подходит и обнимает тебя, садится тебе на колени, целует тебя первой. Этого практически не было, мне грустно от этого, грустно, когда ты всё делаешь первый, кажется, что ей и вовсе плевать есть у вас контакт или нету.
    Это твоё желание понятно, не удивительно, а в молодом и горячем возрасте более чем нормально (было бы странно, если бы тебе этого не хотелось).

  27. #27
    Darya, мне кажется ты меня не до конца понимаешь. Я живу без неё и не вижу смысла тратить на это всё дело свои нервы в продолжении бесконечных попыток что-то там исправить. Мы много раз пробовали и ничего. Когда-нибудь ещё раз попробуем, может быть. Но пускай сначала она так сильно захочет быть со мной, что готова будет изменить в себе что-нибудь. Закопал? Я б её с радостью закопал, честно.

    Позволь пару интимных вопросов, вернее один. Зачем в принципе вступать в полемику, если читаешь невнимательно текст моих сообщений? - Да секс был.
    Прошу прощения, я вроде бы специально написал "физического удовольствия" то есть. Как бы. Моральное я получил сполна.

    Очень много нервов и негатива. Да. Лол. Не было бы проблем, я б вообще не заикался.
    Вот тут как раз таки нет, первому встречному не готов, но я буду искренне рад, если она найдёт человека, который станет её половинкой. Это, поверь, далеко не первый встречный. Лена редко держится в отношениях дольше недели.
    Нет "прокрастинации" не созвучно "экзекуциям". Видишь ли. Мы серьёзно говорили о наших проблемах в отношении и сексе в частности (пару-тройку раз пытались) и... Лена постоянно придумывает какие-то новые условия. Ну типа, хочу чтоб мы долго были одни (ну типа не просто вот родители ушли на 2 часа и всё случилось). Ок, у меня уехали на два дня. Хоть целый день лежи - обнимайся. Лена придумывает новую, хочу, говорит, чтоб была ночь. Чтоб утром вместе проснулись. Ночь была...))) моих несбывшихся мечт) Были и свечи и розы и ванна и белые простыни. Ой, Даш, чего только я не пробовал. И с её условиями и без них - результата нет. Так что с её стороны это именно, именно прокрастинации. И не факт, что время вместе (ну типа, как она сейчас говорит, что мы мало были вместе), не факт, что это не одна из них. Ой не факт..

    Я бы сказал это странно, что в "любящих" отношениях девушка не проявляет инициативы физического контакта. Есть очевидный ответ - не проявляет, значит не хочет. Не хочет, значит я не тот, с кем бы хотела. Видите ли, я кхм.. я, тупой, наверное. Для меня есть очевидная логичная цепочка. Когда ко мне не проявляют участия, активности, меня это задевает. Просто я знаю как люди умеют проявлять инициативу и активность, когда хотят. И категорически меня не устраивает то, что она этого не делает.

  28. #28
    Fiddlesticks, я пытаюсь понять! Потому и вопросы задаю уточняющие.
    Если бы я тебя полностью понимала, тебе пора было бы собираться и стартовать в мою сторону)))

    Кстати, объясни, пожалуйста, а в каких "отношениях" Лена редко держится больше недели? Что происходит за эту неделю?

    О том, как люди проявляют инициативу и активность, из какого опыта знаешь? Исходишь из своего отношения? Были девушки, которые стремились тебя обнять, поцеловать, сесть к тебе на колени?

  29. #29
    Darya, ну обычно так. Лене нравится мальчик. Лена с ним встречается. Он ей быстро наскучивает. Лена пытается от него избавиться. Иииииииии. Профит) Неделя-две. Дольше редко. Ну я глубже не могу сказать, потому что ревнив до жути и слушать про других её парней мне очень неприятно, так что стараюсь либо вообще не говорить с ней на эту тему, либо мимо ушей пропускать, когда случайно получилось.

    Из личного опыта, да. Я знаю и чувствовал как девушки умеют иногда (не каждую секунду, это надоедает) проявить активность в физическом контакте. У Лены исключительно пассивная позиция в этом плане. Блин, честно, мне и самому приятнее дарить, чем получать подарки. Мне нравится проявлять активность в этих контактах, но если я совсем не вижу от неё никакой отдачи, то я чувствую себя ненужным. В постели она так и говорила: "Сём, мне невероятно приятно. Я на седьмом небе, но я всё-равно не понимаю какое ты от этого получаешь удовольствие" - и тут я еле сдерживался, чтоб не сказать: "Да, я пытаюсь хоть как-то оживить тебя, деревянная моя, спящая красавица!".

  30. #30
    Fiddlesticks, загляни для разнообразия в соседнюю тему, может, полезно окажется:
    http://ivezha.ru/threads/36782.html?...47#post1980447

    А кто заводит разговоры о других мальчиках? Ты или она? Для чего это обсуждать?

    Если она вызывает у тебя столько негатива - с сексом нелады, напряжение и ночные переживания, которые ты в 1-м посте описал, почему бы не найти другую девушку?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Состояние после развода. Как преодолеть?
    от Miia в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 18:27
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search