Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

ссоры с мужем, развод?

  1. #1

    ссоры с мужем, развод?

    Добрый день, периодически в последние месяцы заходила на этот форум в надежде что-то почерпнуть для себя, но сейчас так сложилась ситуация, что приходится и самой просить помощи.
    Проблема моя не нова- заключается в несовместимости взглядов на совместную жизнь с мужем. Семья наша молодая- на носу только первая годовщина. Но уже полгода при еженедельных ссорах звучит слово "развод". А вчера (или возможно раньше, просто я старалась не замечать) наступила кульминация в ссорах в виде одного из жутких скандалов между нами. В итоге мне сейчас приходится собирать вещи и паковать чемодан. Проблема с быстрым отъездом в том, что я украинка, а муж- россиянин. И проживаем мы на сьемной квартире в его родном городе. А до моего дома добрых две, а то и больше , тысячи километров. В силу невозможности зарегистрироваться по месту прописки мужа (более100 км от города проживания) мне приходилось уже 3й раз уезжать и возвращаться, оставляя мужа дома. (отсутствовала по 3-4 недели). С каждым отъездом отношения ухудшались. Вчера вернулась из очередной поездки-и " с корабля на бал",т.е. сразу окунулась в ссоры и претензии. Претензии обоюдные ( к примеру , я прошу купить вентилятор за 1т.р , а муж заявляет что дорого, не зачем тратить деньги и его отец привезет нам из деревни старенький вентилятор (когда сможет, тогда и привезет). К слову о деньгах : из-за разъездов я не работаю, работает только муж. Наличных денег мне не дает, я, к сожалению, полностью материально зависима от него .Все мои попытки найти работу -не увенчались успехом. Работала копирайтером 2 месяца - не заплатили. Вышивкой пытаюсь зарабатывать, пока нет покупателей. На родине работала, сама снимала квартирку, жила с котом, но при свадьбе-женитьбе муж настоял на увольнении и переезде, чему я была рада,т.к. хотелось наконец быть вместе ( до этого отношения длились около2х лет в постоянных ожиданиях и разговорах в скайпе).В чем же проблема ссор? В том, что перед свадьбой мы оговаривали совместную жизнь, договаривались идти на компромиссы и уважать решения и мысли друг друга. Но попав к нему, поселившись на сьемной квартире и оказавшись без работы, я оказалась как бы "прикованной к батарее" : друзей тут нет, работы нет, денег наличных муж мне ни разу не дал, в магазине часто были упреки за взятую шоколадку или булочку ( в стиле " а зачем? а попа не слипнется? а ты не лопнешь деточка?"), решения о покупке чего-либо муж принимает единолично либо через мою истерику/скандал ( это и покупка стиральной машинки, покупка подарков его родным к новому году, вот вчерашний вентилятор). На все мои доводы и обьяснения про семейный бюджет/совместные обсуждения и просто просьбы ответ один - я зарабатываю, я и решаю. И ладно бы так и заканчивалось, но когда я начинаю настаивать , что это не правильная позиция, то начинается бурный скандал , в ходе которого он может меня кидать по квартире, орать, выволочь за дверь и запереть ее со словами " где хочешь там и ночуй, это моя квартира, я за нее плачу", может бить и ломать вещи (порвал сумку, разбил мой фотоаппарат ,потом ходил чинил. вчера сломал табуретку, я ей пыталась защититься, а он ее разломал на куски). Я прочла тут что надо не показывать виду что боюсь и взяла швырнула его телефон на пол,в итоге на глазах у соседей просила впустить меня среди ночи (мне укжасно стыдно, к тому же он соседке спокойным тоном рассказал что я на него набросилась и побила, я зареваная и красная выглядела небедительно). Я не понимаю зачем он меня сюда звал, зачем женился (хотя перед свадьбой он набрал долгов и сразу после свадьбы все подаренные деньги мы потратили на возврат этого долга и погашения кредита на свадьбу). Я не пытаюсь себя представить жертвой, т.к. первый раз сознательно простила его и надеялась что не повторится. Я каждый раз пыталась налаживать отношения, из поездок привозила вещи для дома,пробовала быть домохозяйкой и стремиться вжиться в эту роль . После вчерашнего эпизода хочу уехать (хотя очень страшно, очень-очень страшно и обидно), но быстро не смогу. Не смогу по причине отсутствия финансов и транспорта для перевозки вещей (сюда мне помогли переехать мои родные). Боюсь оставаться с ним в одной квартире, ночевать тут...Не знаю как быть и как сообщить родным и знакомым,что нужны деньги на билет и что семье конец. Я всю жизнь мечтала ,что если замуж-то раз и навсегда, что семья будет самым святым и надежным местом для всех её членов. А еще боюсь, что останусь с ним опять ,как и впрошлые разы после таких ссор...
    Написала много текста, старалась описать ситуацию как можно логичнее и связнее. Помогите мне ,пожалуйста. Я не знаю что делать : мириться с бесправием? пересмотреть свои приоритеты и понятия о совместном проживании? ночевать на улице с чемоданом? продать что-то из вещей (у меня есть мой компьютер и пара золотых колечек с цепочкой) и таким образом набрать денег на билет, но тогда придется какое-то время еще жить в этой квартире с ним?
    Наверно просто крик души, т.к. не могу рассказать ни родным ни подругам о темной стороне нашей с ним жизни- не могу выносить сор из избы и расстраивать родных и близких своими проблемами).
    Кажется напишу сюда- и вроде как выплакалась, свежий взгляд со стороны отрезвит что ли.
    Спасибо,если дочитали до конца мой монолог.

  2. #2
    Ув. Fantame, по своему опыту знаю, что такое "птичьи права" в семье. Правда у меня ситуация была не совсем такой, как вы описываете. Но в моем случае уважение к себе взяло верх над всем остальным. Вам решать, это Ваша жизнь. Морально Вас поддерживаю

  3. #3
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Ув. Fantame, по своему опыту знаю, что такое "птичьи права" в семье. Правда у меня ситуация была не совсем такой, как вы описываете. Но в моем случае уважение к себе взяло верх над всем остальным. Вам решать, это Ваша жизнь. Морально Вас поддерживаю
    Спасибо,что откликнулись! Переживала что я вообще со своей проблемой никому не в новинку и не интересна. И спасибо за поддержку.
    Не знаю я что решать ( собрала вещи,разобрала вещи,опять собрала,порыдала). В растерянности я.

  4. #4
    Не пойму, в чем собственно загвоздка )

    Такая жизнь вам не нравится.
    Муж вас вроде как не держит и сам заговаривает о разводе.
    Физическая и материальная возможность вернуться домой у вас есть.
    Ребенка нет, не беременны, так?

    Вам нужен волшебный пинок, пришли за ним? )

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Не пойму, в чем собственно загвоздка )

    Такая жизнь вам не нравится.
    Муж вас вроде как не держит и сам заговаривает о разводе.
    Физическая и материальная возможность вернуться домой у вас есть.
    Ребенка нет, не беременны, так?

    Вам нужен волшебный пинок, пришли за ним? )
    Видимо именно волшебный, чтоб сразу до родины долететь.
    А вот возможности быстро выбраться ни физической ни материальной нет.
    Да и я пытаюсь понять,может я не так с ним себя веду,может нужно ему как-то донести ,что семья -это важная,основополагающая часть в жизни, что взаимоуважение- ключ к взаимопониманию (по моему мнению).Его родители жили плохо, в скандалах и ссорах,отец изменял матери, муж вырос бесхозным и с презрением говорит о маме.
    И не для того я выходила замуж, чтобы испугавшись трудностей бежать без оглядки ( хотя страшно очень). А вы вот написали что загвоздки нет и просто пинком мне следует придать ускорение по вектору развода.
    Я написала сюда в растрепанных чувствах по утру, в надежде что трезво меня осудят и укажут на мои недочеты в общении с мужем. Мне хочется верить,что во многих семьях проходят через неприятности,но есть пути их решения.Просто я путей не знаю, прочла много, а практики -ноль.
    Такая в зизни зопа,извините )

  6. #6
    Fantame, прочитала Вашу историю,какой ужас( А почему Вы не обращаетесь в полицию,когда он Вас бьет и выкидывает на улицу?

  7. #7
    Fantame, а Вы читать любите? Прочтите,пожалуйста,роман "Роза Марена" Стивена Кинга.Там все про Вас и для Вас.В плане перспектив тоже.Он читается на одном дыхании и не очень длинный.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    А вот возможности быстро выбраться ни физической ни материальной нет.
    Есть небыстро.

    Да и я пытаюсь понять,может я не так с ним себя веду,может нужно ему как-то донести ,что семья -это важная,основополагающая часть в жизни, что взаимоуважение- ключ к взаимопониманию (по моему мнению).
    Вы хотите воспитать взрослого человека?

    Его родители жили плохо, в скандалах и ссорах,отец изменял матери, муж вырос бесхозным и с презрением говорит о маме.
    А он уже воспитан - на примере своей семьи. Вы настолько всемогущи, что можете перевоспитать его?

    И не для того я выходила замуж, чтобы испугавшись трудностей бежать без оглядки
    А для чего вы выходиди замуж? Чтобы сражаться с трудностями?

    в надежде что трезво меня осудят
    *в сторону* осудят и завиноватят

    и укажут на мои недочеты в общении с мужем.
    Это пустое, а вот разобраться, что вас заставило не только выбрать такого мужчину (см. его родительскую семью) - вот это стоило бы.

    Мне хочется верить,что во многих семьях проходят через неприятности,но есть пути их решения.Просто я путей не знаю, прочла много, а практики -ноль.
    Хорошо. Давайте сделаем так.
    Напишите, пожалуйста, 10 пунктов, что есть в настоящей семье; что именно делает семью семьей, какие моменты.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    Д Семья наша молодая- на носу только первая годовщина. .Все мои попытки найти работу -не увенчались успехом. Работала копирайтером 2 месяца - не заплатили. Вышивкой пытаюсь зарабатывать, пока нет покупателей.
    .
    Ув. Fantame, Вы целый год не можете найти работу? И почему не можете сделать хотя- бы временную регистрацию?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Fantame, прочитала Вашу историю,какой ужас( А почему Вы не обращаетесь в полицию,когда он Вас бьет и выкидывает на улицу?
    Я вчера после очередного выволакивания меня как кота за шкирку из дома накнулась на соседей, попросила вызвать милицию , мне ответили что разбирайтесь сами и номера мы не знаем. Я была перепугана конечно и стыдно ужасно перед чужими людьми ( что я там мямлила даже не вспомню). А бить он меня в прямом смысле слова : руками или ногами не бьет, но может швырнуть через всю квартиру на кровать или на пол ( и не раз). Это тоже имеет последствия в виде синяков на плечах и расцарапанных лодыжек. Он у меня занимается рукопашным боем и гимнастикой, и как мне кажется навыки захватов отрабатывает на мне в случае скандала.Т.е. сопротивляться я не могу, схватил и вышвырнул. Сейчас тепло, а в феврале (когда это первый раз случилось) было холодно стоять в коридоре. Собственно я тот случай ему простила,пообещал что силу применять не будет, но теперь входит у него в привычку,чуть что скажу- сразу в чем была за дверь. Любой конфликт начинается с обсуждения похода в магазин либо какой-то покупки в дом ( по его мнению я таким образом контролирую его доходы). А на фразу соседки " я сейчас сама полицию вызову,если не прекратите оба" он мне закрыв двери за ней сказал " у меня друзья-менты, а ты неадекватная, я скажу,что ты на меня напала , и ты психэкспертизу не пройдешь". Конечно я впала ночью в панику в стиле "о ,Боже,что делать-что делать, куда бежать". А бежать мне некуда и не к кому. Только либо попытаться с ним наладить контакт (ведь "люблюнемогу" было у нас совсем недавно) либо признаваться в этих ужасах родным и просить выслать денег на билет. Я трус в обоих случаях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Fantame, а Вы читать любите? Прочтите,пожалуйста,роман "Роза Марена" Стивена Кинга.Там все про Вас и для Вас.В плане перспектив тоже.Он читается на одном дыхании и не очень длинный.
    Люблю читать.Кинга читала много,именно этот роман -нет. Сейчас скачаю,спасибо.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Есть небыстро.
    Вы хотите воспитать взрослого человека?
    А он уже воспитан - на примере своей семьи. Вы настолько всемогущи, что можете перевоспитать его?
    А для чего вы выходиди замуж? Чтобы сражаться с трудностями?
    *в сторону* осудят и завиноватят
    Это пустое, а вот разобраться, что вас заставило не только выбрать такого мужчину (см. его родительскую семью) - вот это стоило бы.
    Хорошо. Давайте сделаем так.
    Напишите, пожалуйста, 10 пунктов, что есть в настоящей семье; что именно делает семью семьей, какие моменты.
    Есть небыстро, согласна с вами. Путем распродавания моего "приданого" привезенного с родины. Но я боюсь продолжения конфликтов в случае если буду жить в "его" съемной квартире и продавать перед его носом вещи .А вдруг он их одним махом с балкона ? (ну всякое люди чудят в порывах).Поэтому и стремлюсь проанализировать себя, может у меня повышенные требования к мужу? может так и следует сидеть дома и ему доверить решение всех покупок и проблем? (может,может).
    Я не хочу воспитать взрослого человека, я просто надеюсь найти к нему подход,показать ему на примере нашей семьи, что счастье и семейное благополучие-это не пустые слова, что конфликты не решают силой и слезами (как у нас в данным момент).Но пока тыкаюсь как рыба об лед.
    Замуж я выходила чтобы быть ближе к любимому человеку,чтобы создать "ячейку общества",чтоб прожить вместе до старости,готовить ему борщ,стирать джинсы и быть любимой женщиной, служить друг другу поддержкой и опорой в тяжелые моменты, и искренне радоваться друг за друга в моменты успеха и счастья.
    Пусть осудят и даже завиноватят, я же наверно виновата в том,что ко мне такое отношение, так хоть узнаю в чем причина (вдруг смогу исправиться ).
    Да и с мужчинами мне в принципе не везло, мне 29 лет, 5 лет учебы в ВУЗе я прожила с парнем , но не поженились. Затем было еще двое мужчин (3 года и год отношений) и вот муж.
    10 пунктов семьи:
    -взаимное уважение;
    -терпимость к недостаткам друг друга;
    -умение переживать и совместно решать возникающие трудности;
    -уверенность в партнере;
    -совместное хозяйство и общий быт;
    -совместное отмечание праздников,дней рождения и семейных дат;
    -дети;
    -наличие общих совместных увлечений и хобби;
    -хороший и по возможности регулярный секс;
    -общий семейный бюджет, спланированный и обоюдноутвержденный.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    10 пунктов семьи:
    -взаимное уважение;
    -терпимость к недостаткам друг друга;
    -умение переживать и совместно решать возникающие трудности;
    -уверенность в партнере;
    -совместное хозяйство и общий быт;
    -совместное отмечание праздников,дней рождения и семейных дат;
    -дети;
    -наличие общих совместных увлечений и хобби;
    -хороший и по возможности регулярный секс;
    -общий семейный бюджет, спланированный и обоюдноутвержденный.
    Ага, хорошо. Какие пункты у вас двоих сейчас реально есть в наличии? (с градацией "все есть", "есть, более-менее", "есть, но мало", "совсем нет")

  13. #13
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Ув. Fantame, Вы целый год не можете найти работу? И почему не можете сделать хотя- бы временную регистрацию?
    Временную регистрацию я оформляла при росписи в ЗАГСе. Для трудоустройства мне необходим патент на работу,его дают при наличии РВП, а это уже не просто регистрация за 100 км. А тяжелая и унылая бюрократическая тягомотина,которую мой муж начинать почему-то не хочет, хотя утверждает что хочет. При онлайн -консультации в миграционной службе мне заострили внимание на том,что при РВП я должна находиться по адресу регистрации ( возможны проверки). К тому же,на оформление РВП нужны деньги. Работу я искала, я писала что работала копирайтером через интернет, звонила по вакансиям и даже ходила в ближайший ларек (вдруг нужен продавец). Единственное что мне предложили- с сентября торговать шапками (сезонно нужен реализатор). Временная регистрация не дает мне права находиться в стране более 90 дней, просрочу- вообще депортируют (я прям гастарбайтером оказалась).

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ага, хорошо. Какие пункты у вас двоих сейчас реально есть в наличии? (с градацией "все есть", "есть, более-менее", "есть, но мало", "совсем нет")
    -взаимное уважение .
    после нескольких ссор оно заметно пошатнулось и я бы сказала "есть ,но мало"
    -терпимость к недостаткам друг друга.
    готовы терпеть ,как мне кажется, оба "более-менее"
    -умение переживать и совместно решать возникающие трудности.
    С этим более-менее,даже при ссоре,если возникают проблемы у меня или у него (здоровье,отношения с коллегами, трудности на работе) мы отстранялись от конфликта и старались друг друга поддерживать, не осуждая и не ища виноватого в тяжких ситуациях на стороне.
    -уверенность в партнере
    До недавнего времени была уверена,думала -не предаст и не обидит. Побывав за дверью,оптимизма поубавилось. скажу "есть,но мало".
    -совместное хозяйство и общий быт.
    Все присутствует, бытом и хозяйственным ворохом "мелочей" на съемной квартире худо-бедно владею я. Муж учавствует покупая продукты и стирая свои носки самостоятельно, в мое отсутствие поддерживает порядок (с мужской точки зрения конечно ))
    -совместное отмечание праздников и знаменательных дат
    все есть, если я рядом, то накрываю стол, часто празднуем даты вдвоем, но только с моей инициативы.
    -дети.
    Детей нет.
    -совместные увлечение
    присутствуют
    -секс
    по возможности регулярен, но муж жалуется на его недостаток ,так что "более-менее"
    -семейный бюджет
    нет, полностью деньгами распоряжается муж,решения принимает единолично.

  15. #15
    сочувствую Вам, ув. Автор...
    А сколько лет мужу? У него были до Вас долгосрочные отношения?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    Побывав за дверью,оптимизма поубавилось.
    Оптимизма поубавилось, но явно мало.

    Ваша раскраска дает более-менее терпимую ситуацию. Точнее, показывает вашу готовность терпеть и розовые очочки на носу.

    Будете ждать, пока он кулаком в лицо разобьёт их вам?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    сочувствую Вам, ув. Автор...
    А сколько лет мужу? У него были до Вас долгосрочные отношения?
    Спасибо за сочувствие, с мужем мы ровесники,обоим по 29 лет. У него не было долгосрочных отношений до меня, у меня были.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Оптимизма поубавилось, но явно мало.

    Ваша раскраска дает более-менее терпимую ситуацию. Точнее, показывает вашу готовность терпеть и розовые очочки на носу.

    Будете ждать, пока он кулаком в лицо разобьёт их вам?
    Очень боюсь кулаков, т.к. в 2006 была избита пьяным незнакомым мне пьяным человеком ( на 23 февраля), именно этим обьясняю свой ступор и невозможность адекватно осадить мужа,когда он впадает в гнев. Я просто теряюсь и мыслить вообще не могу. Вчера кинула телефон чтобы отвлечь его от себя, думала кину- он за ним пойдет, а я в ванной запрусь . Неадекватно мыслю.
    Муж пришел с работы, предлагает "проветриться" и съездить к его сестре на день рождения . Обсужать вчерашнее не хочет, на мои вопросы в стиле " зачем ты на мне женился" ответил "чтобы создать семью", я по вашему примеру спросила о том,что для него значит семья, а он не смог ответить. Сказал ему надо подумать, пожить с человеком и потом решить семья это или нет (почти дословно его ответ).Разводиться не хочет, сказал надо начинать все по-новому. А что по -новому-неясно. Его идея: жена должна во всем слушаться мужа и соглашаться с ним по любым вопросам,муж главный, он все решает единолично (дословно попыталась передать)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    Временную регистрацию я оформляла при росписи в ЗАГСе. Для трудоустройства мне необходим патент на работу,его дают при наличии РВП, а это уже не просто регистрация за 100 км. А тяжелая и унылая бюрократическая тягомотина,которую мой муж начинать почему-то не хочет,
    Да уж понятно,почему.Я думаю,это один из первоочередных вопросов,которые нужно решить.Еще Вам нужно узнать-таки телефон полиции и свой сотовый держать при себе всегда.И меньше слушать своего мужа про "друзей-ментов".И еще-узнать,есть ли в вашем городе какая-либо социальная служба для женщин-жертв домашнего насилия.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да уж понятно,почему.Я думаю,это один из первоочередных вопросов,которые нужно решить.Еще Вам нужно узнать-таки телефон полиции и свой сотовый держать при себе всегда.И меньше слушать своего мужа про "друзей-ментов".И еще-узнать,есть ли в вашем городе какая-либо социальная служба для женщин-жертв домашнего насилия.
    Знаете, я вот никогда не задумывалась что его поведение попадает под категорию домашнего насилия.
    Сейчас муж пришел " с благими намерениями".Нет, он не извинился за применение силы или неадекватность поведения, он уверен,что я его намеренно спровоцировала кинув телефон и свалив со стула вещи, но предлагает решать проблему и вроде как пытаться не допускать таких методов воздействия.Ссылается на трудности в работе и жару.
    Телефон узнаю, а вот сотовый он у меня отбирает с ключами (когда ссоримся). Книгу я скачала, начала читать (спасибо за рекомендацию)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    что для него значит семья, а он не смог ответить. Сказал ему надо подумать, пожить с человеком и потом решить семья это или нет (почти дословно его ответ).
    Переведете на русский язык эту его фразу?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Переведете на русский язык эту его фразу?
    Я сама не поняла, у меня сложилось мнение,что он не представляет себе что такое семья, а женился "потому что потому".
    Думаю после поездки к его сестре на день рождения еще раз поговорим с ним, возможно скажет что-то уже более обдуманное и внятное.
    Ехать нужно,т.к. я сама не раз настаивала на том,что к сестрам и маме следует проявлять больше внимания и уважения.Женская часть его семьи вполне адекватная, в нашу жизнь ни коим образом не лезет,изретка звонят и интересуются как мы,зовут в гости.Мама его при каждой встрече спрашивает о внуках.
    Спасибо вам за участие.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    Очень боюсь кулаков, т.к. в 2006 была избита пьяным незнакомым мне пьяным человеком ( на 23 февраля), именно этим обьясняю свой ступор и невозможность адекватно осадить мужа,когда он впадает в гнев. Я просто теряюсь и мыслить вообще не могу.
    То есть вы еще более беззащитны.

    Бегите. Забудьте о вещах и бегите. Если дорога жизнь и здоровье.

    А когда утрясется, проработайте со специалистом ту травму. Иначе так и будете служить боксерской грушей, снова и снова

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    Я сама не поняла, у меня сложилось мнение,что он не представляет себе что такое семья, а женился "потому что потому".
    Угу, примерно так. Он не считает, что у него с вами семья. Он, мол, еще не пригляделся и не присмотрелся к вам. Вы еще не заслужили этого почетного звания.

    Спасибо вам за участие.
    Эх, будет хреново, если вы воспримите разговор здесь только как участие. А не как повод к действиям.

  24. #24
    Телефон узнаю, а вот сотовый он у меня отбирает с ключами (когда ссоримся).
    Вот как Вы это терпите, а? (

  25. #25
    То есть вы еще более беззащитны.
    Бегите. Забудьте о вещах и бегите. Если дорога жизнь и здоровье.
    А когда утрясется, проработайте со специалистом ту травму. Иначе так и будете служить боксерской грушей, снова и снова
    Бежать...мне страшно бежать, очень хочется чтобы происходящее между мной и мужем оказалось плохим сном и все вернулось на тот этап отношений, когда я даже подумать не могла , что в профилактических целях меня будут выставлять за дверь.
    ВЫ знаете, я действительно в "розовых очочках", т.к. прошедшие дни потратила на беседы с мужем...Итогом были его слова, что я начиталась умных фраз, меня накрутили "непонятно-кто" на Родине ( по поводу финансового равноправия в семье) и что раз он зарабатывает- он решает на что тратить, а дальнейшие разговоры ему портят жизнь. После этого ушел спать.
    Может это я такая неправильная?Может я с ума схожу? "Может, это у нас лохматость повысилась и мы можем на снегу спать?" (т.е. может я чего-то не понимаю?).
    Угу, примерно так. Он не считает, что у него с вами семья. Он, мол, еще не пригляделся и не присмотрелся к вам. Вы еще не заслужили этого почетного звания.
    У нас с ним одна проблема- это вопрос денег. Вопрос их распределения. Видимо если взять шире, то это вопрос доверия?
    После поездки к его родителям в деревню на ДР сестры младшей и таймаута в междоусобице муж сказал,что для него "семья" - это там где комфортно и удобно.Кому- не уточнил.
    Я очень цепляюсь за наши отношения, всю жизнь мечтала создать семью, родить ребенка и наладить быт. Муж показался мне идеалом прямо-таки для совместной жизни. В конфетно-букетный (без конфет и букетов) период вопрос о деньгах конечно не обсуждался, как и совместный быт ( куда уж там было, разговоры о высоких материях, планы построить совместный дом, люблю-люблю и т.п.). У меня полный набор проблем со здоровьем, к тому же по глупости (как сейчас мне кажется) я уволилась с работы, потеряла квалификацию и уже почти 2 года безработная (увольнялась по состоянию здоровья, потом была возможность еще в Украине работать,но муж отговорил,мотивировал тем,что скоро уеду в Россию и тут найду работу) Я с радостью провела полгода отсыпаясь и готовясь к свадьбе (жила на Родине эти полгода).
    Казалось бы итог понятен- либо мне мириться с его жизненным настроем, либо уходить собрав то,что влезет в чемодан, предварительно сообщив родным/подругам что еду и прошу выслать денег.
    Но ведь от бесед сдвиги есть! Мне наконец за все время совместного проживания сегодня дали денег на покупку продуктов в магазине,т.е. он выразил доверие уже хоть в таком вопросе...
    Так может стоит и дальше попытаться беседовать,разговаривать и убеждать? ( я не знаю,не уверена в своих силах)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вот как Вы это терпите, а? (
    Да никак, вот в последний раз даже защищалась- тыкнула ему пальцем в глаз,поцарапала, но ключи отобрал все равно(. Печально и стыдно такое рассказывать.

  26. #26
    Ув. Fantame (как вас по имени, кстати? )
    У вас сейчас действительно не совсем корректно психика працюе - травма от давнего избиения. Некоторые вещи вы из-за этого адекватно видеть не можете. Можете находиться в горящем доме и думать "а вдруг само потухнет? а вдруг я преувеличиваю масштабы происходящего? а вдруг оно так и надо? а может я справлюсь и все потушу вот этим тазиком воды?"

    У вас в городе наверняка есть телефон доверия. Возможно, есть служба помощи жертвам домашнего насилия. Позвоните, поговорите, встретьтесь.

    Дом горит

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Fantame (как вас по имени, кстати? )
    У вас сейчас действительно не совсем корректно психика працюе - травма от давнего избиения. Некоторые вещи вы из-за этого адекватно видеть не можете. Можете находиться в горящем доме и думать "а вдруг само потухнет? а вдруг я преувеличиваю масштабы происходящего? а вдруг оно так и надо? а может я справлюсь и все потушу вот этим тазиком воды?"

    У вас в городе наверняка есть телефон доверия. Возможно, есть служба помощи жертвам домашнего насилия. Позвоните, поговорите, встретьтесь.

    Дом горит
    По имени- Галина.
    Травм у меня наверно было много : 2005- авария, 2006- нападение ( нападавший наказания не понес), в 2010 - глупейшая ситуация с "брачным аферистом" (по другому его не знаю как назвать: завела отношения с парнем,который "выкачал" из меня много денег, я влезла в долги, потом забрал мой телефон и уехал). Вот на таком фоне я познакомилась с мужем, он помог вернуть долг, вел себя внимательно и душевно даже.Приежал в гости, множество хороших воспоминаний о времени наших взаимных ухаживаний и планировании совместной жизни, особенно на фоне стресса ,который пережила,узнав что мной попользовались.
    Тут в темах часто спрашивают про родителей и их взаимоотношения. Я выросла с бабушкой, была непослушной и своенравной внучкой. Много читала,была отличницей и медалисткой.Всегда настаивала на справедливости. Врать не умею,нет соврать я могу, но потом ужасно мучает совесть.Из-за прямолинейности (или другой черты характера) я всегда старалась добиться целей, отстоять слабого (даже в 5м класе подралась с одноклассником,т.к. он обижал всех девочек).
    Пишу тут наверно столько лишнего...сама не знаю за чем.
    Просто мне хочется верить что я не жертва домашнего насилия,что это мои "бзики", а муж нормальный...
    Дом горит. Мне хочется гореть вместе с ним.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    Бежать...мне страшно бежать, очень хочется чтобы происходящее между мной и мужем оказалось плохим сном и все вернулось на тот этап отношений, когда я даже подумать не могла , что в профилактических целях меня будут выставлять за дверь.
    ВЫ знаете, я действительно в "розовых очочках", т.к. прошедшие дни потратила на беседы с мужем...Итогом были его слова, что я начиталась умных фраз, меня накрутили "непонятно-кто" на Родине ( по поводу финансового равноправия в семье) и что раз он зарабатывает- он решает на что тратить, а дальнейшие разговоры ему портят жизнь. После этого ушел спать.
    Может это я такая неправильная?Может я с ума схожу? "Может, это у нас лохматость повысилась и мы можем на снегу спать?" (т.е. может я чего-то не понимаю?).

    У нас с ним одна проблема- это вопрос денег. Вопрос их распределения. Видимо если взять шире, то это вопрос доверия?
    После поездки к его родителям в деревню на ДР сестры младшей и таймаута в междоусобице муж сказал,что для него "семья" - это там где комфортно и удобно.Кому- не уточнил.
    Я очень цепляюсь за наши отношения, всю жизнь мечтала создать семью, родить ребенка и наладить быт. Муж показался мне идеалом прямо-таки для совместной жизни. В конфетно-букетный (без конфет и букетов) период вопрос о деньгах конечно не обсуждался, как и совместный быт ( куда уж там было, разговоры о высоких материях, планы построить совместный дом, люблю-люблю и т.п.). У меня полный набор проблем со здоровьем, к тому же по глупости (как сейчас мне кажется) я уволилась с работы, потеряла квалификацию и уже почти 2 года безработная (увольнялась по состоянию здоровья, потом была возможность еще в Украине работать,но муж отговорил,мотивировал тем,что скоро уеду в Россию и тут найду работу) Я с радостью провела полгода отсыпаясь и готовясь к свадьбе (жила на Родине эти полгода).
    Казалось бы итог понятен- либо мне мириться с его жизненным настроем, либо уходить собрав то,что влезет в чемодан, предварительно сообщив родным/подругам что еду и прошу выслать денег.
    Но ведь от бесед сдвиги есть! Мне наконец за все время совместного проживания сегодня дали денег на покупку продуктов в магазине,т.е. он выразил доверие уже хоть в таком вопросе...
    Так может стоит и дальше попытаться беседовать,разговаривать и убеждать? ( я не знаю,не уверена в своих силах)

    --- Добавлено ---



    Да никак, вот в последний раз даже защищалась- тыкнула ему пальцем в глаз,поцарапала, но ключи отобрал все равно(. Печально и стыдно такое рассказывать.
    Детей нет, не работаете, муж жадный, да и зарабатывает немного наверное, а вы пытаетесь его на деньги раскрутить. Зачем вам это все? Работайте и тратьте свои, раз вам нравится жить со жлобом.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Fantame Посмотреть сообщение
    Дом горит. Мне хочется гореть вместе с ним.
    Ваше право, ув. Галина.

    Что делать - вы знаете.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Детей нет, не работаете, муж жадный, да и зарабатывает немного наверное, а вы пытаетесь его на деньги раскрутить. Зачем вам это все? Работайте и тратьте свои, раз вам нравится жить в аду.
    Я люблю мужа,уверена что и он ко мне тепло относится. Зароботок у него небольшой, но нам хватает, частично он еще помогает отцу ( я недавно узнала и это больной вопрос для мужа).
    Хочу работать, ищу варианты.В чужой стране внезапно оказалось сложно,с учетом отсутствия РВП и разъездов каждые 3 месяца.
    Хочу детей,очень хочу.
    Я наверно не так выразилась или вы не поняли. Я не "кручу" мужа на деньги и не пытаюсь, я пытаюсь обьясниться с ним в попросах семейного планирования, хочу участвовать в обсуждении покупок,в планах на строительство. На себе я экономлю максимально,т.к. сижу дома и понимаю что платья/туфли мне ни к чему. Мне не нужны сами деньги, т.к. все равно потратила бы их на дом,на него.Мне хочется иметь право и возможность внезапно купить себе рафаэлок (если утрировано выражаться).
    Спасибо,что обратили внимание на тему мою.
    Я не в аду.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод с мужем. Я в тупике(((
    от Елизавета Карловна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:41
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  4. ссоры с мужем
    от Olechka93 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:55
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search