Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Помогите справиться с одиночеством

  1. #1

    Помогите справиться с одиночеством

    Здравствуйте, я парень и мне 21 год. На подобном форуме я первый раз, почему обращаюсь за помощью, потому что вот уже несколько дней у меня сильная депрессия. У меня нет какой-то преобладающей проблемы, скорее всего куча на меня навалилось. Раньше я как-то самостоятельно со всем справлялся, а сейчас чувствую, что без помощи не могу обойтись, а обратиться совершенно не к кому. Так вот, попробую все рассказать все порядку, как можно понятнее.

    Пожалуй сразу же стоит упомянуть, что у меня сильный синдром навязчивости. Началось все лет 8 назад. Самое тяжелое состояние у меня было года 2 назад. Тогда мы обратились за помощью к психотерапевтам. Не скажу, что это сильно помогло, но дальше я боролся с болезнью уже сам. Сейчас я чувствую себя относительно лучше. Но это не главная проблема. Я подумал, что стоит об этом упомянуть, чтобы вы лучше поняли меня.

    Я живу с мамой. Где-то более 10 лет у меня нет ни друзей, ни девушки, ни полноценной семьи. Отец ушел примерно в тот момент (больше 10 лет назад). Единственный и лучший друг уехал в другой город. Сестра, с которой я провел все детство, также уехала в другую квартиру. Все домашние питомцы умерли со временем. Стоит сказать, что я с детства был очень стеснителен и необщителен. У меня не было ни с кем из семьи или окружения каких-то очень крепких связей, как у других людей с близкими. Особенно это проявилось, когда вся моя семья распалась и я стал жить с мамой. У меня появилась своя комната, компьютер. Тогда скорее всего я закрылся и вовсе потерял все навыки общения, все, что меня связывало с людьми. С тех пор я с переменным успехом общался в школе во дворе. Но завести друзей у меня так и не удавалось. В моем возрасте всех интересовало только алкоголь, курение, клубы и прочая хня. Спортом профессионально я не мог заниматься по состоянию здоровья. Когда я поступил в университет ситуация не изменилась, только ухудшилась.
    Еще в старших классах стало заметно, что я вообще не умею общаться с людьми. Со временем меня стали интересовать другие девушки, стало тянуть к людям, но осознавая тот факт, я даже не пытался встречаться с девушками, общаться с другими людьми.

    Где-то полтора года назад я начал активно общаться, знакомиться с девушками. Полгода назад начал ходить на свидания. Но с тех пор я не добился значимых результатов.
    И чем больше я общаюсь с людьми, тем больше чувствую себя одиноким. В последнее время это становится невыносимым.
    Но самое ужасное, что у меня нет ни единого человека, кто бы мог меня поддержать, кому бы я мог высказаться. У меня есть только мама, но она никогда меня не понимала, ни мой характер, ни мою болезнь. Я знаю, что она очень любит меня и старается помочь, и мне ужасно стыдно становится от того, что я ее стесняюсь ее, что она меня раздражает. Я правда очень хочу нормальных отношений с семьей, чтобы они гордились мной. Но я ничего не могу поделать с собой. Я не могу общаться с людьми, мне неуютно с ними, не комфортно, они меня раздражают. Я везде себя чувствую чужим и каким-то ненормальным. Я не понимаю, что со мной не так. На меня постоянно давят болезнь и одиночество. У меня постоянно небольшая депрессия и чувство одиночества.

    Уже месяц как я закончил университет, и я без понятия, где и кем хочу работать. У меня нет желания зарабатывать, потому что не на что тратить, не с кем делиться. Работать, только чтобы жрать, я не хочу.
    Я хочу нормально общаться с людьми, как другие, иметь свой дом, близких людей, нормальные отношения с близкими. С хочу, чтобы рядом был человек, рядом с которым я не чувствовал себя одиноким. Я перезнакомился с кучей девушек, но так и не нашел ни любовь, ни настоящего друга. Я пытаюсь наладить контакт с мамой и близкими, но все равно ничего не получается. Все как-то через жопу получается, мне не комфортно, я строю из себя другого человека. Скажите, что я должен быть самим собой, но я не знаю, кто я и кем хочу быть. Я ведь неплохой человек. Я люблю своих родных, люблю людей, люблю дарить счастье и радость людям, уважаю девушек. Я достаточно уверен в себе, достаточно умен и интересен, по интернету свободно общаюсь с любым человеком. Я совершенно растерян и не понимаю, почему у меня ничего не получается... Сейчас у меня уже нет сил просто бороться.

    Извиняюсь за огромный текст, но очень хотелось высказаться и всего упомянуть понемногу. Буду очень благодарен за вашу помощь и поддержку.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    ... Работать, только чтобы жрать, я не хочу.
    Здравствуйте ув.Никита_, прямо сегодня скажите маме, чтобы она вас перестала кормить. Только вода. И поиски работы. Чем сильнее будет голод, тем упорнее и быстрее будете искать работу.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Никита_, прямо сегодня скажите маме, чтобы она вас перестала кормить. Только вода. И поиски работы. Чем сильнее будет голод, тем упорнее и быстрее будете искать работу.
    Спасибо за совет) Работа сейчас для меня не главная проблема, слава богу у меня есть сейчас занятие, в котором близкие меня поддерживают (сдача на права). И желание работать в принципе есть, просто сейчас такое состояние ужасное, смесь отчаяния и апатии. Просто появилось осознание того, что я абсолютно одинок и даже если допустим я буду работать, а что дальше? Я накоплю на путешествие за границу,а ехать то мне не с кем. Не с кем пойти в кафе или кино и тд. Потерялся смысл во всем. Вот такие мысли меня посещают.
    Я знаю, что мне нужно собраться с мыслями и силами и взяться за себя. Но сейчас мне просто ужасно плохо, и я не знаю как выбраться из этого состояния, поэтому обратился сюда...
    Раньше я спокойно мог делать многие вещи один. Не стеснялся пойти куда-то с мамой или сестрой. Сейчас чем больше времени я провожу времени с кем-то, тем сильнее чувствую свое одиночества. И со временем, чем больше я ищу и пытаюсь из этого выбраться (из одиночества), тем меньше надежды остается, что это когда-нибудь изменится.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет) Работа сейчас для меня не главная проблема, слава богу у меня есть сейчас занятие, в котором близкие меня поддерживают (сдача на права).
    ... Но сейчас мне просто ужасно плохо, и я не знаю как выбраться из этого состояния, поэтому обратился сюда...
    Ещё раз Сегодня у вас Не будет ужина. Завтра с утра НЕ будет завтрака и обеда. Сюда пишите свои мысли, состояние, ощущения в теле через каждый час.

  5. #5
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Разбавлю Ваше одиночестово.

    Если Вы (не дай боже) курите, то сегодня вечером и завтра у Вас не будет и сигарет (для усиления понимания). Можно, конечно, отложить поиски работы. До того момента, когда мама не сможет обеспечивать миску с кашей, платить за квартиру, покупать одежду. Но, боюсь, будет уже поздно. От усиленных мыслей об одиночестве у Вас может начаться отток крови к голове, ногам будет не хватать жизненных сил, они могут онеметь, возникнут проблемы с передвижением. Шучу, но в каждой шутке.. Вы же понимаете, о чем речь, правда? Или нет?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ещё раз Сегодня у вас Не будет ужина. Завтра с утра НЕ будет завтрака и обеда. Сюда пишите свои мысли, состояние, ощущения в теле через каждый час.
    Вы немного опоздали с советом. Каждый раз, когда со мной происходит подобная фигня, у меня пропадает аппетит и я вообще не ем день или два. И в этот раз тоже, я не ел позавчера. Обычно после этого мне легчает. Кто знает, может это правда помогает) Во всяком случае мне лучше становится, но проблемы это не решает...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Вы немного опоздали с советом. Каждый раз, когда со мной происходит подобная фигня, у меня пропадает аппетит и я вообще не ем день или два. И в этот раз тоже, я не ел позавчера. Обычно после этого мне легчает. Кто знает, может это правда помогает) Во всяком случае мне лучше становится, но проблемы это не решает...
    О, замечательно. Итак, сегодня, завтра и послезавтра одна вода! Разрешено описывать здесь свои состояния И искать работу.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Тогда мы обратились за помощью к психотерапевтам. Не скажу, что это сильно помогло, но дальше я боролся с болезнью уже сам.
    По поводу депрессии вам назначал психотерапевт какие либо препараты?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О, замечательно. Итак, сегодня, завтра и послезавтра одна вода! Разрешено описывать здесь свои состояния И искать работу.
    Вы не совсем поняли, сейчас мне уже лучше, есть настроение и улыбка на лице. С понедельника я начну искать работу, так как откатал все занятия. Но в сердце все равно печаль и одиночество( Я не знаю, что с этим делать, я почти ни с кем не общаюсь, потому что не вижу смысла, нет веры в успех. Работу я найду, мне некуда деваться) А вот как избавиться от одиночества, я не знаю...
    Допустим, я начну работать в коллективе, но скорее всего с коллегами опять ничего не получится, потому что у меня не совсем обычные интересы, я не всегда люблю компании, не пью и не курю, а значит, если встанет вопрос идти с ними куда-то, проводить время, то не получится, потому что я терпеть не могу пьянки и выпивших людей. С девушками не лучше ситуация.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По поводу депрессии вам назначал психотерапевт какие либо препараты?
    Именно по поводу депрессии нет, да я и не обращался по этому поводу. Я человек веселый и отходчивый, поэтому из этого состояния выходил сам

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Но в сердце все равно печаль и одиночество( Я не знаю, что с этим делать, я почти ни с кем не общаюсь, потому что не вижу смысла, нет веры в успех. Работу я найду, мне некуда деваться) А вот как избавиться от одиночества, я не знаю...
    Не всё так быстро. Найдите работу вначале. Это шаг, причем нехилый. Займетесь накоплением ресурсов для решения своей проблемы.

    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Допустим, я начну работать в коллективе, но скорее всего с коллегами опять ничего не получится, потому что у меня не совсем обычные интересы, я не всегда люблю компании, не пью и не курю, а значит, если встанет вопрос идти с ними куда-то, проводить время, то не получится, потому что я терпеть не могу пьянки и выпивших людей.
    Поживете - увидите, как будет.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Не всё так быстро. Найдите работу вначале. Это шаг, причем нехилый. Займетесь накоплением ресурсов для решения своей проблемы.

    Поживете - увидите, как будет.
    Считаете, стоит сосредоточиться на этом и отвлечься от поисков девушки?
    А с коллективом... у меня ни разу не получалось влиться в компанию и не всегда хочется, в этом то и проблема, что нет желания, да и возможности тоже нет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Считаете, стоит сосредоточиться на этом и отвлечься от поисков девушки?
    А с коллективом... у меня ни разу не получалось влиться в компанию и не всегда хочется, в этом то и проблема, что нет желания, да и возможности тоже нет.
    Можно не отвлекаться от поисков, но финансово-социальную базу строить однозначно требуется. По-хорошему, это Вас должно заботить больше всего - как бы стать самостоятельным. И маму свою мучить перестанете, и мужчиной помаленьку становиться начнёте. А там и девушки - как дополнительный бонус за старания.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Можно не отвлекаться от поисков, но финансово-социальную базу строить однозначно требуется. По-хорошему, это Вас должно заботить больше всего - как бы стать самостоятельным. И маму свою мучить перестанете, и мужчиной помаленьку становиться начнёте. А там и девушки - как дополнительный бонус за старания.
    Согласен с вами) это и было в моих планах,просто постоянные личные неудачи выбили меня из колеи. Видимо, я не такой сильный человек, раз мне так нужна поддержка, хотя мне вовсе не поддержка нужна

  14. #14
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Согласен с вами) это и было в моих планах,просто постоянные личные неудачи выбили меня из колеи. Видимо, я не такой сильный человек, раз мне так нужна поддержка, хотя мне вовсе не поддержка нужна
    А что Вам нужно?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    А что Вам нужно?
    Знаете, как-то сложно объяснить, хочется просто ,чтобы человек был рядом, наверно скорее всего хочется быть нужным кому-то. Это может быть просто девушка, с которой было бы интересно и весело общаться вживую и виртуально, которая могла бы поддержать и выслушать в трудный момент, ну и, грубо говоря, которой было бы не плевать на меня. Может это по- девчачьи звучит, но чтобы можно было взять за руку и обнять ее)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Знаете, как-то сложно объяснить, хочется просто ,чтобы человек был рядом, наверно скорее всего хочется быть нужным кому-то. Это может быть просто девушка, с которой было бы интересно и весело общаться вживую и виртуально, которая могла бы поддержать и выслушать в трудный момент, ну и, грубо говоря, которой было бы не плевать на меня.
    Перечислите как можно больше пунктов, для чего Вы можете быть нужным девушке, уважаемый Никита.

    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Может это по- девчачьи звучит, но чтобы можно было взять за руку и обнять ее)
    А как будет звучать по мужски?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Перечислите как можно больше пунктов, для чего Вы можете быть нужным девушке, уважаемый Никита.
    Не совсем понял, вы имеете в виду, что я могу дать девушке и почему она должна быть со мной?

    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    А как будет звучать по мужски?
    Ну не знаю, мужчины обычно о другом думают) Я конечно тоже думаю, но мне пока хочется этого

    Спасибо за помощь и что уделяете мне время, приятно, что кому-то не все равно)
    Последний раз редактировалось Nikita_; 28.06.2013 в 15:38.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, вы имеете в виду, что я могу дать девушке и почему она должна быть со мной?
    Да, почему она должна быть с Вами.

    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мужчины обычно о другом думают)
    О борще, что ли?
    Пишите конкретно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Да, почему она должна быть с Вами.
    Да я не плохой ведь парень, конечно не идеал, но я добрый, заботливый, внимательный, всегда выслушаю и поддержу. Я честный и мне можно доверять, если откроюсь, то могу быть и веселым, и смешным. В плане денег никаких проблем не было, в плане внешности, я думаю, у меня приятная внешность и телосложение.
    Я могу о многом поддержать разговор и многому научить.
    Я не хочу сказать, что кто-то прям обязан быть со мной, потому что я весь такой хороший, но разве я не заслуживаю немного человеческого счастья...

    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    О борще, что ли?
    Пишите конкретно.
    Ну кто-то и о борще думает) О сексе.
    Последний раз редактировалось Nikita_; 28.06.2013 в 16:01.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Да я не плохой ведь парень, конечно не идеал, но я добрый, заботливый, внимательный, всегда выслушаю и поддержу. Я честный и мне можно доверять, если откроюсь, то могу быть и веселым, и смешным. В плане денег никаких проблем не было, в плане внешности, я думаю, у меня приятная внешность и телосложение.
    Я могу о многом поддержать разговор и многому научить.
    Добрый, заботливый, внимательный - это Вы своё мнение о себе описали. Как про некую статую, стоящую в музее. Красивую, честную, иногда смешную. Но люди постоят, посмотрят, да проходят мимо такой.
    Опишите конкретные поступки, дела и движения.

    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    В плане денег никаких проблем не было
    Это как, если Вы не работаете?

    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Ну кто-то и о борще думает) О сексе.
    Почему Вам так сложно говорить о сексе, от кого Вы свои желания прячете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Добрый, заботливый, внимательный - это Вы своё мнение о себе описали. Как про некую статую, стоящую в музее. Красивую, честную, иногда смешную. Но люди постоят, посмотрят, да проходят мимо такой.
    Опишите конкретные поступки, дела и движения.
    Не понимаю, что вы хотите от меня. Это не мое мнение, так говорят девушки с которыми я общался, потому я хорошо и уважительно к ним отношусь.

    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Это как, если Вы не работаете?
    Стипендия. Что бы сидеть одному дома, много денег не требуется)

    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Почему Вам так сложно говорить о сексе, от кого Вы свои желания прячете?
    Мне не сложно говорить, с чего взяли?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что вы хотите от меня. Это не мое мнение, так говорят девушки с которыми я общался, потому я хорошо и уважительно к ним отношусь.
    Тогда почему Вы один?
    Получается, что Вы перечислили те качества, которые до сих пор оставляют Вас в одиночестве.
    Перечислите не качества, а Ваши действия, которые могут быть нужны девушке.

    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Мне не сложно говорить, с чего взяли?
    Меня смутило ваше "по девчачьи" и сидеть за руку. Вам же 21 год и вы парень - ведь самая жара. За руку сидят тургеневские девственницы в 16 лет или зрелые люди за 40, там другие приоритеты.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Тогда почему Вы один?
    Получается, что Вы перечислили те качества, которые до сих пор оставляют Вас в одиночестве.
    Перечислите не качества, а Ваши действия, которые могут быть нужны девушке.
    Почему? Да много причин. Это просто отдельная тема для разговора.
    Я могу перечислить исключительно то, что я делал при виртуальном общении, потому что чаще всего этим и ограничивалось.

    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Меня смутило ваше "по девчачьи" и сидеть за руку. Вам же 21 год и вы парень - ведь самая жара. За руку сидят тургеневские девственницы в 16 лет или зрелые люди за 40, там другие приоритеты.
    Я не говорю, что не хочу этого, и сразу сказал, что это по-девчачьи. Если бы говорил о девушке, как о девушке, тогда бы да, я бы мог о сексе проговориться, но имею в виду девушку как и друга, поэтому я сказал так. С подругой то, я думаю, можно себе такое позволить.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Почему? Да много причин. Это просто отдельная тема для разговора.
    Расскажите.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Расскажите.
    Ну, если вспомнить всех, с кем я встречался...
    Кто-то был уже в отношениях. С кем-то не сошелся характерами. Кому-то возможно я не понравился. Кое-кто со временем начала меня раздражать. Кто-то мне понравилась чисто внешне, а из-за секса я не хотел их обманывать. У кого-то возраст не тот.
    В общем, я общался с разными хорошими девушками, но во всех был какой-нибудь один недостаток, который все перечеркивал. И ВСЕ ВРЕМЯ ТАК. С КАЖДОЙ.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Ну, если вспомнить всех, с кем я встречался...
    Кто-то был уже в отношениях. С кем-то не сошелся характерами. Кому-то возможно я не понравился. Кое-кто со временем начала меня раздражать. Кто-то мне понравилась чисто внешне, а из-за секса я не хотел их обманывать. У кого-то возраст не тот.
    В общем, я общался с разными хорошими девушками, но во всех был какой-нибудь один недостаток, который все перечеркивал. И ВСЕ ВРЕМЯ ТАК. С КАЖДОЙ.
    Ветреность - не порок, если грамотно сиё использовать. Например, не пытаться отыгрывать образ рыцаря на белом коне, чьи доспехи одеты на черный фрак.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Ветреность - не порок, если грамотно сиё использовать. Например, не пытаться отыгрывать образ рыцаря на белом коне, чьи доспехи одеты на черный фрак.
    Вы обвиняете меня в ветрености?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    Вы обвиняете меня в ветрености?
    Констатирую факт.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Констатирую факт.
    Если вы может не поняли, я общался со множеством девушек, но не одновременно, и ни с кем я не был в отношениях, встречался раз 1-2 и то, даже не как свидания. И если мне по-настоящему нравилась девушка, я переставал знакомиться и общаться с другими девушками, в смысле как с девушками.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Nikita_ Посмотреть сообщение
    И если мне по-настоящему нравилась девушка, я переставал знакомиться и общаться с другими девушками, в смысле как с девушками.
    И зачем?! Вы же даже её не добились, а уже обрывали контакты с остальными. Но это не про ветренность.
    Ветренность - это когда мотает то в одну сторону, то в другую. Сегодня нравится, завтра не нравится. Непонятно, правда, зачем с таким качеством Вы пытаетесь дружить с девушками, при своём-то остром одиночестве. Если воспринимать девушек как сексуальных партнёров в первую очередь, а не как друзей - там уже не так уж важно, насколько она старше\младше или какие у неё нюансы характера. Цель Вы достигнете и будете довольны.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  2. Помогите справиться с депрессией после смерти мамы.
    от Душевная в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 09:39
  3. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  4. помогите справиться с ревностью
    от snegok79 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 16:15
  5. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 12:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search