Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 403
Тема:

Как справиться со своими истериками?

  1. #121
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понятно...доктор сказал в морг, значит в морг... хочется плакать хотя я на работе...
    Помните, я спросила вас: а вы кто больше дочь своей мамы или жена своего мужа? Вы ответили: я больше жена своего мужа и мама своих детей. НО. Оказывается то вы в роли дочери своей мамы так и зависли. И вот жешь и пуповину то чикрыжить не желаете. Вы даже смотрите на мир и своего мужа - глазами мамы. Капец товарисчи...Приплыли.

    Теперь понимаете
    почему не можете выйти на это:
    Вот Вы хорошо сказали про новый уровень отношений. мне кажется мне этого и нужно, но как выйти на этот уровень, я пока не знаю. Сама не понимаю. может у меня какой-то страх до сих пор сидит. Нельзя маме слово поперек сказать, нельзя отказать. сказав, что у меня другие дела. Окуда это и как от этого избавиться вот в чем вопрос.
    ?

  2. #122
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Понимаю, но мне от этого не легче...

  3. #123
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понимаю, но мне от этого не легче...
    Отделение от родителей, от мамы, это нормальный и необходимый для личности процесс. Без этого никак. Отделение не означает, что будет осуществляться уход от них всё дальше и дальше и дальше и в результате родители перестанут быть родителями. Нет. Вовсе нет.
    Но иногда жизненно необходимо расстаться чтобы потом встреться уже в новом качестве и на новом уровне взаимоотношений.

  4. #124
    И если вернуться к тому запросу с которым вы пришли на форум...вы понимаете теперь почему злитесь и кричите на мужа?

  5. #125
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Потому что он не устраивает мою маму, а если я следую всегда ее мнению, значит он не устраивает и меня или потому , что он представляет противоположность моей мамы, как бы он говорит одно мама другое, и в итоге получается конфликт.

  6. #126
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Потому что он не устраивает мою маму, а если я следую всегда ее мнению, значит он не устраивает и меня или потому , что он представляет противоположность моей мамы, как бы он говорит одно мама другое, и в итоге получается конфликт.
    Конфликт внутри вас это раз.
    И два, про игру помните?
    Получить от мамы цель вашей игры: "полюби меня мама" мешает ваш муж. Он ведь для мамы хреновый. А вы с ним живёте. Значит вы какая? Хрено..я. А играете роль кого? Хорошей маминой дочки.
    От так.

  7. #127
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Значит надо перестать играть роль?

  8. #128
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Значит надо перестать играть роль?
    Какую роль ув.МаргоРитка?

  9. #129
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А играете роль кого? Хорошей маминой дочки.
    из Вашего предыдущего ответа

  10. #130
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    из Вашего предыдущего ответа
    А на какую роль желаете заменить роль Хорошей маминой дочки?

  11. #131
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    На роль взрослого человека, жены и мамы

  12. #132
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    На роль взрослого человека, жены и мамы
    Есть роль жены, есть роль матери, есть роль дочери.
    Вы просто можете с разными людьми быть в разных ролях. НЕ в одной роли.
    А менять их, но не забывая кем вы являетесь ещё.
    То есть, будучи в роли жены вы же не забываете что вы и роль матери для своих детей несёте?
    Точно так же общаясь с матерью из роли дочери НЕ забывайте что у вас есть своя семья, и вы жена своего мужа и мать своих детей. Потому как сейчас у вас одна роль Хорошей дочери.
    Понимаете или не совсем ув.МаргоРитка?
    Если не совсем, спрашивайте. Буду рада пояснить.
    Вот вы же на работе играете роль сотрудника, а не дочери или жены?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 28.06.2013 в 13:25.

  13. #133
    И если вам на работе скажет начальник: сегодня вам надо остаться вечером и выполнить срочную работу, вы ведь вспомните, что у вас есть и муж и дети, и что надо позаботиться и о муже и о детях. Ага? Или вы скажете начальнику: Конечно Пётр Иванович, не проблема, останусь хоть до рассвета если вам это надо.
    ?

  14. #134
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да я поняла Вас. Спасибо большое за помощь. Буду пытаться разделить эти роли, да разделить роль слтрудника и роль жены и матери мне удается гораздо лучше, до рассвета я врядли останусь. А вот роль дочери и жены получается сложнее. Но главное я поняла в чем причина, я буду пытаться

  15. #135
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да я поняла Вас. Спасибо большое за помощь. Буду пытаться разделить эти роли, да разделить роль слтрудника и роль жены и матери мне удается гораздо лучше, до рассвета я врядли останусь. А вот роль дочери и жены получается сложнее. Но главное я поняла в чем причина, я буду пытаться
    Для начала попытайтесь сформулировать различия роли Дочь и роли Хорошая дочь.
    И, от чего откажетесь, что приобретёте, в результате смены ролей. То есть Зачем вам это нужно
    Прежде чем сделать первый шаг по дороге, надо понимать куда ведёт этот путь как-то так
    Последний раз редактировалось Лемминг; 28.06.2013 в 14:06.

  16. #136
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Хорошо, только отвечу в погедельник, убегаю с работы, дома ин-та нет...

  17. #137
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Хорошо, только отвечу в погедельник, убегаю с работы, дома ин-та нет...
    Заодно и будет время для размышлений. Успехов вам ув.МаргоРитка

  18. #138
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    До свидания!!! Хороших выходных

  19. #139
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    До свидания!!! Хороших выходных
    Спасибо. И вам.

  20. #140
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, Лемминг.
    Для начала попытайтесь сформулировать различия роли Дочь и роли Хорошая дочь.
    Думаю, различие роли Дочь и Хорошая дочь, в том что Хорошая дочь ставит желания и просьбы матери выше своих личных желаний, старается выполнять ее просьбы. может быть даже в ущерб своим интересам и интересам своей семьи.
    Дочь в отличие от Хорошей дочери идет своим путем, уважает своих родителей, где-то прислушивается к их советам, но решает сама, в приоритете у нее свои задачи и цели и цели своей семьи.
    И, от чего откажетесь, что приобретёте, в результате смены ролей. То есть Зачем вам это нужно
    Откажусь от маминого контроля над моей жизнью, от стремления доказать, что я лучше своей сестры, приобрету независимость от мамы, спокойствие, самостоятельность.

  21. #141
    Здравствуйте ув.МаргоРитка.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Думаю, различие роли Дочь и Хорошая дочь, в том что Хорошая дочь ставит желания и просьбы матери выше своих личных желаний, старается выполнять ее просьбы. может быть даже в ущерб своим интересам и интересам своей семьи.
    Дочь в отличие от Хорошей дочери идет своим путем, уважает своих родителей, где-то прислушивается к их советам, но решает сама, в приоритете у нее свои задачи и цели и цели своей семьи.
    И когда дочь вываливается из образа Хорошей дочери, она становится для матери какой?



    Откажусь от маминого контроля над моей жизнью,
    А вам очень необходим мамин контроль?


    от стремления доказать, что я лучше своей сестры,
    Ну тогда вы отказываетесь и от надежды что когда нибудь получите любовь мамы, ну вот в том же объёме что и сестра.
    Вы ув.МаргоРитка совсем совсем не злитесь на маму?


    приобрету независимость от мамы, спокойствие, самостоятельность.
    Тогда вам придётся не рассчитывать на маму в помощи со своими маленькими сыновьями

  22. #142
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И когда дочь вываливается из образа Хорошей дочери, она становится для матери какой?
    Плохой, я думаю.
    А вам очень необходим мамин контроль?
    Наоборот, он мне совсем не нужен
    Вы ув.МаргоРитка совсем совсем не злитесь на маму?
    Злюсь иногда
    Тогда вам придётся не рассчитывать на маму в помощи со своими маленькими сыновьями
    Что ж как-нибудь выкручусь, тем более что мальникими они будут совсем недолго

  23. #143
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Плохой, я думаю.
    Естественно.
    Готовы ли к этому вы?


    Злюсь иногда
    И как проявляете свою злость на маму ув.МаргоРитка?


    Что ж как-нибудь выкручусь, тем более что мальникими они будут совсем недолго
    Сколько ещё лет? как вы считаете

  24. #144
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Готовы ли к этому вы?
    Да
    И как проявляете свою злость на маму ув.МаргоРитка?
    Если в этот момент с ней разговариваю, могу резко ответить, нагрубить. А если ее нет рядом срываюсь на мужа, детей...
    Сколько ещё лет? как вы считаете
    Максимум год-два, они и так самостоятельные, но могут не поесть, например, или наедятся сладкого вместо нормальной еды

  25. #145
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    Если в этот момент с ней разговариваю, могу резко ответить, нагрубить. А если ее нет рядом срываюсь на мужа, детей...
    То есть мужу и детям попадает ни за что.


    Максимум год-два, они и так самостоятельные, но могут не поесть, например, или наедятся сладкого вместо нормальной еды
    А для того чтобы они нормально поели, вам нужна помощь мамы.
    ?

  26. #146
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А для того чтобы они нормально поели, вам нужна помощь мамы.
    Ну да, когда я их к ней отправляю, она их там естественно покормит, как надо, а когда они одни сидят, могут поесть, могут нет. Но может быть, это не такая большая проблема, наверное я больше накручиваю

  27. #147
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну да, когда я их к ней отправляю, она их там естественно покормит, как надо, а когда они одни сидят, могут поесть, могут нет. Но может быть, это не такая большая проблема, наверное я больше накручиваю
    А вам столь важно чтобы они именно нормально поели?
    Что в вашем понимании кормить как надо?
    Детям 10 лет, и они не могут себя накормить если голодны???

  28. #148
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну не то чтобы прям важно, но желательно, у одного уже с кишечником проблемы. Кормить как надо, т.е. завтрак утром, обед днем, а когда они сами, могут поесть один раз в день, могут совсем не поесть, в основном сидят за компьютером, играют.
    Не то, что не могут, не хотят от компьютера отрываться.

  29. #149
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну не то чтобы прям важно, но желательно, у одного уже с кишечником проблемы. Кормить как надо, т.е. завтрак утром, обед днем, а когда они сами, могут поесть один раз в день, могут совсем не поесть, в основном сидят за компьютером, играют.
    Не то, что не могут, не хотят от компьютера отрываться.
    Хотите угадаю? Когда они у бабушки - они перестают сидеть за компьютером.

    Хм, вот мне странно, что вам более важнее накормить детей, нежели чтобы НЕ сливать/не орать на них без повода...это я про злость на маму перенаправленную на детей.

  30. #150
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нет мне не настолько важнее накормить детей, если придется выбирать, я предпочту мое спокойствие и спокойствие семьи их нормальной еде.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  2. Как справиться со своей неуверенностью?
    от MSanyay в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 14:58
  3. Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!
    от Екатерина90 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:49
  4. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  5. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search