Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 403
Тема:

Как справиться со своими истериками?

  1. #91
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В смысле мне здесь расписать или просто подумать над этим?
    Думать и здесь расписать.
    Фигурантов минимум: мама, вы, сестра, ваш муж, сколько максимум я не знаю

  2. #92
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Поняла...

  3. #93
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Участники игры: я, мама, сестра моя, муж, сестра мамы
    Правила: мама- глава семьи, ей все подчиняются (в идеале), выполняют ее указания, заменяют свою жизнь ее жизнью
    Цель игры- дать маме почувствовать свою нужность, в основном активная фаза игры(это я сейчас анализирую) началась с уходом из семьи отца.
    Мама всерьез считает, что без ее помощи мы будем голодать, ходитьв обносках и т.д.
    Я- послушная дочь, всегда выполняю мамины просьбы. распоряжения и т.д. Бонусы для меня - получать одобрение и поддержку мамы (может я в детстве недополучила, не знаю), помощь с детьми
    Сестра моя- тоже послушная дочь (внешне), но себе на уме. Маме вслух не возражает, если мы с мамой ссоримся, то она на стороне мамы.Ее бонусы- как я думаю, материальная помощь, забота о ее ребенке. О моральных мне трудно судить. Я думаю, что она и замуж не выходит, потому что в одиноком положении у нее преимуществ больше. Я даже не знаю встречается она с кем-нибудь, если она скрывает, то зачем? Опять же, что бы не огорчать маму.
    Сестра мамы- я думаю. что она тоже втянута, потому что при маме она активно поддерживает ее позицию. Допустим, если мама настаивает, чтобы мы жили с нею, ее сестра тоже поддакивает. Хотя наедине она мне говорила, что мы правильно сделали с мужем, что живем отдельно.
    Ее бонусы- несколько лет назад, когда дети у тети еще были поменьше и ей трудно было их обеспечить ( опять же у тети мужа нет), мама ей помогала материально и с детьми занималась. Наверное тете тоже считает себя маме обязанной. И потом мама страшая сестра, видимо тетя считает, что мама должна ее опекать.
    Вот такие выводы получились.

  4. #94
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Участники игры: я, мама, сестра моя, муж, сестра мамы
    Правила: мама- глава семьи, ей все подчиняются (в идеале), выполняют ее указания, заменяют свою жизнь ее жизнью
    То есть цель игры для мамы: вернуть своих дочерей в позиции детей и усыновить/удочерить внуков? (доча, разведись с мужем и переезжай с внуками жить ко мне)



    Цель игры- дать маме почувствовать свою нужность, в основном активная фаза игры(это я сейчас анализирую) началась с уходом из семьи отца.
    Так, а до этого мама была занята папой или как? В какую игру она с ним играла?


    Мама всерьез считает, что без ее помощи мы будем голодать, ходитьв обносках и т.д.
    дети- малые сопливые дети.


    Я- послушная дочь, всегда выполняю мамины просьбы. распоряжения и т.д. Бонусы для меня - получать одобрение и поддержку мамы (может я в детстве недополучила, не знаю), помощь с детьми
    Рискуя при этом отношениями с мужем? Может ещё поскребёте бонусиков, а то как-то неубедительно...и заодно мотивов поищите ещё


    Вот в этой области поскребите:
    Сестра моя- тоже послушная дочь (внешне), но себе на уме. Маме вслух не возражает, если мы с мамой ссоримся, то она на стороне мамы.Ее бонусы- как я думаю, материальная помощь, забота о ее ребенке. О моральных мне трудно судить. Я думаю, что она и замуж не выходит, потому что в одиноком положении у нее преимуществ больше. Я даже не знаю встречается она с кем-нибудь, если она скрывает, то зачем? Опять же, что бы не огорчать маму.

    Сестра мамы- я думаю. что она тоже втянута, потому что при маме она активно поддерживает ее позицию. Допустим, если мама настаивает, чтобы мы жили с нею, ее сестра тоже поддакивает. Хотя наедине она мне говорила, что мы правильно сделали с мужем, что живем отдельно.
    Ее бонусы- несколько лет назад, когда дети у тети еще были поменьше и ей трудно было их обеспечить ( опять же у тети мужа нет), мама ей помогала материально и с детьми занималась. Наверное тете тоже считает себя маме обязанной. И потом мама страшая сестра, видимо тетя считает, что мама должна ее опекать.
    Вот такие выводы получились.
    А, то есть тётя сестре своей тоже задолжала.
    ?

    И, из игры вывалился ваш муж

  5. #95
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    То есть цель игры для мамы: вернуть своих дочерей в позиции детей и усыновить/удочерить внуков? (доча, разведись с мужем и переезжай с внуками жить ко мне)
    Да
    Так, а до этого мама была занята папой или как? В какую игру она с ним играла?
    Да, пока они жили вместе, и пока мы не выросли, она была занята семейной жизнью. Там было чем заниматься, папа любил погулять на стороне, а мама всегда его контролировала, т.е. в прямом смысле, она узнавала к какой женщине он пошел, ее адрес и забирала его оттуда.
    Может ещё поскребёте бонусиков, а то как-то неубедительно...и заодно мотивов поищите ещё
    Может ещё поскребёте бонусиков, а то как-то неубедительно...и заодно мотивов поищите ещё
    Еще бонусиков- чувствовать себя нужной маме, мол ты только маме нужна и никому больше, также не огорчать маму, т.е. я не могу маму прменять на мужика.
    А, то есть тётя сестре своей тоже задолжала.
    Да тетя мне на полном серьезе, даже мамы рядом не было, говорила, как она маме должна и обязана, поскольку та ей помогает.
    И, из игры вывалился ваш муж
    Да в настоящий момент так, по крайней мере он активно сопротивляется.

  6. #96
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да, пока они жили вместе, и пока мы не выросли, она была занята семейной жизнью. Там было чем заниматься, папа любил погулять на стороне, а мама всегда его контролировала, т.е. в прямом смысле, она узнавала к какой женщине он пошел, ее адрес и забирала его оттуда.
    Весело. То есть для вашей мамы такого понятия как личные границы другого человека - не существует?


    Еще бонусиков- чувствовать себя нужной маме, мол ты только маме нужна и никому больше, также не огорчать маму, т.е. я не могу маму прменять на мужика.
    Такс. Подскажу: Сестра. Ищите в этой стороне свои мотивы и бонусы.



    Да в настоящий момент так, по крайней мере он активно сопротивляется.
    Ну щас же Он тоже играет роли в вашей с мамой игре.
    Думайте

  7. #97
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Весело. То есть для вашей мамы такого понятия как личные границы другого человека - не существует?
    Именно. Раз женат, нет у него никаких границ
    Такс. Подскажу: Сестра. Ищите в этой стороне свои мотивы и бонусы.
    Доказать маме, что я лучше ее.Глупость какая-то, но у мне и сейчас кажется, что она сестру любит больше, наверное не то, но вголову пока ничего не приходит
    Ну щас же Он тоже играет роли в вашей с мамой игре.
    Думайте
    отрицательный персонаж, потому что положительного слова о нем от мамы я ни разу не слышала.

  8. #98
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Именно. Раз женат, нет у него никаких границ
    Скажите пожалуйста ув.МаргоРитка, а чему вы улыбаетесь?
    Раз ты мой ребёнок у тебя нет твоих личных границ.


    Доказать маме, что я лучше ее.
    ДА!
    С сестрой вы соревнуетесь за звание лучшая дочь матери. В маминой игре мои маленькие дочки.


    отрицательный персонаж, потому что положительного слова о нем от мамы я ни разу не слышала.
    Отрицательный персонаж с которым вы ув.МаргоРитка яшкаетесь/живёте, спите, сексом занимаетесь, детей от которого рожаете.
    А ещё вам муж нужен для игры с мамой, когда вы начинаете "бунтовать". Вы ведь иногда бунтуете? С какой целью это делаете, подумаете?

  9. #99
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Раз ты мой ребёнок у тебя нет твоих личных границ.
    Но это-же мамино мнение, и оно не всегда верное.
    С какой целью это делаете, подумаете?
    Наверное с целью ослабить ее контроль над собой...

  10. #100
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но это-же мамино мнение, и оно не всегда верное.
    И давно вы научились отделять мамино мнение от своего? Мамины желания от своих? Мамины границы от своих границ?
    Так почему вы улабчивый смайлик то использовали, ув.МаргоРитка?


    Наверное с целью ослабить ее контроль над собой...
    Ага, щас же. Проще перестать играть в игру. НО, Вы хотите дальше играть.

  11. #101
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Так почему вы улабчивый смайлик то использовали, ув.МаргоРитка?
    Думаю, это ирония была
    НО, Вы хотите дальше играть.
    Не хочу, все равно мне в этой игре плохо и некомфортно.

  12. #102
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Думаю, это ирония была
    А иронизировали вы ув.МаргоРитка над кем или чем?


    Не хочу, все равно мне в этой игре плохо и некомфортно.
    Вы ещё в игре забыли про свой неоплатный дочерний долг.
    И, представьте пожалуйста чего вы лишите и что приобретёте отказавшись играть в мамину игру?

  13. #103
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А иронизировали вы ув.МаргоРитка над кем или чем?
    Над маминым мнением, что у женатого человека нет границ
    И, представьте пожалуйста чего вы лишите и что приобретёте отказавшись играть в мамину игру?
    Лишусь помощи с детьми, все-таки пока они еще маленькие, с этой помощью все-таки легче, я не переживаю, что они не одни. А приобрету спокойствие, моральный комфорт.

  14. #104
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Лишусь помощи с детьми, все-таки пока они еще маленькие, с этой помощью все-таки легче, я не переживаю, что они не одни. А приобрету спокойствие, моральный комфорт.
    Мда *закрываю глаза лапками* думайте ув.МаргоРитка, думайте....

  15. #105
    ув.МаргоРитка, вашим сыновьям 10 лет? Это они то маааленькие? Перевожу: хорош детьми прикрываться. Ищите правду.

    Скажите, если пожелаете, сколько лет вам было, когда папа ушёл из семьи? И, про тот период, про взаимоотношения между вами и сестрой и мамой и мамой и сестрой. Мне кажется это очень важно.

  16. #106
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Доброе утро! Когда папа ушел из семьи, мне было 29 лет, у меня уже родились дети. Между мной и сестрой были хорошие взаимоотношения, тогда мы не жили вместе, она приезжала к нам в гости. Между мной и мамой отношения испортились, папа еще не совсем красиво ушел, они тогда с мамой совместно строили дом, дом был оформлен на меня, они каждый дергали меня в свою сторону, папа заставлял подписать дарственную на половину дома, мама кричала, что он предатель , ничего не получит. В общем нервов помотали мне изрядно. Тут же мой муж стал плохим. Раньше он к ним относился как к родителям, называл мамой и папой, но после нескольких скандалов желание отпало.

  17. #107
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Когда папа ушел из семьи, мне было 29 лет, у меня уже родились дети. Между мной и сестрой были хорошие взаимоотношения, тогда мы не жили вместе, она приезжала к нам в гости. Между мной и мамой отношения испортились, папа еще не совсем красиво ушел, они тогда с мамой совместно строили дом, дом был оформлен на меня, они каждый дергали меня в свою сторону, папа заставлял подписать дарственную на половину дома, мама кричала, что он предатель , ничего не получит. В общем нервов помотали мне изрядно. Тут же мой муж стал плохим. Раньше он к ним относился как к родителям, называл мамой и папой, но после нескольких скандалов желание отпало.
    Здравствуйте
    То есть, на момент развода отца и матери вы с мужем и детьми жили у них?
    А между сестрой и мамой какие тогда до развода и после были отношения?
    Сейчас вы общаетесь с отцом? Если да, мама об этом знает/как относится к этому?
    И, до развода какие у вас с мамой отношения были?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 28.06.2013 в 08:21.

  18. #108
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Да, когда папа ушел мы жили вместе. Между сестрой и мамой были хорошие отношения и до развода и после, она же не жила с нами мама за нее все время переживала, как она там одна. Сейчас с отцом общаюсь, вот в августе собираемся вместе с сестрой к нему в гости. Мама знает, сейчас уже спокойно относится.

  19. #109
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да, когда папа ушел мы жили вместе. Между сестрой и мамой были хорошие отношения и до развода и после, она же не жила с нами мама за нее все время переживала, как она там одна. Сейчас с отцом общаюсь, вот в августе собираемся вместе с сестрой к нему в гости. Мама знает, сейчас уже спокойно относится.
    Хм, а что вас сподвигло уйти от мамы?
    А с какого момента она стала относиться спокойно, что вы общаетесь с отцом?

    И, до развода какие у вас с мамой отношения были?

  20. #110
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Сподвигло то, что сначала ушел мой муж после очередной ссоры, но общаться мы с ним не перестали, потом я решила с детьми переехать к нему и опять жить вместе.
    А с какого момента она стала относиться спокойно, что вы общаетесь с отцом?
    С какого точно момента я не помню, с сестрой он и после развода не прекращал общаться, со мной сначала были натянутые отношения. Потом где-то года 2 назад, он прегласил сестру в гости, она поехала, мама не возражала, сестра как раз уже жила тогда с ней.
    До развода можно сказать нормальные, не знаю, мне кажется она ко мне всегда с прохладцей какой-то относилась.

  21. #111
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ...
    До развода можно сказать нормальные, не знаю, мне кажется она ко мне всегда с прохладцей какой-то относилась.
    ув.МаргоРитка, а вот это ведь про ранешние отношения с мамой, когда у неё жили:
    А я сразу повышаю голос и ору. В ответ не помню,
    Так что было основанием для вашего ора/бурного эмоционального реагирования на маму?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    С какого точно момента я не помню,
    Очень жаль. А с какого момента ваш муж стал врагом вашей мамы?

  22. #112
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Так что было основанием для вашего ора/бурного эмоционального реагирования на маму?
    В основном в ответ на ее критические замечания. Она как-то не умеет спокойно сказать, что я не так делаю. Или когда начинала про мужа что-нибудь плохое говорить, я сразу взрывалась.
    А с какого момента ваш муж стал врагом вашей мамы?
    С момента когда ушел отец. До этого она конечно высказывала замечания, но в более мягкой форме и не так навязчиво.

  23. #113
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В основном в ответ на ее критические замечания. Она как-то не умеет спокойно сказать, что я не так делаю.
    И тогда ещё один вопрос: какими были ваши с мамой взаимоотношения ДО вашего замужества?

    И, зачем вы привели мужа в дом своих родителей?

  24. #114
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    И тогда ещё один вопрос: какими были ваши с мамой взаимоотношения ДО вашего замужества?
    Сейчас вспоминаю, она всегда ко мне требовательно относилась. Она всегда держала какую-то дистанцию, у меня никогда не было желания чем-то с ней поделится.
    И, зачем вы привели мужа в дом своих родителей?
    На тот момент дети были маленькие, я не работала, мы не могли себе позволить жить отдельно.

  25. #115
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сейчас вспоминаю, она всегда ко мне требовательно относилась. Она всегда держала какую-то дистанцию, у меня никогда не было желания чем-то с ней поделится.
    А чего вам хочется от мамы? Чтобы мама с вами была какой?


    На тот момент дети были маленькие, я не работала, мы не могли себе позволить жить отдельно.
    А к родителям мужа почему не пошли? Сколько было деткам тогда?

  26. #116
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас уже ничего. Просто нейтрального общения. Со мной, чтобы нейтрально доброжелательной, не критиковать по поводу и без, а просто выслушать и дать совет или просто промолчать.
    А к родителям мужа почему не пошли? Сколько было деткам тогда?
    Муж никогда не жил со своими родителями, они развелись, когда он был маленький и бабушка и сдедушкой забрали его к себе. Когда мы поженились его бабушка жила в квартире, и с ней жить было тесно.Мы жили не здесь, в Средней Азии. Потом я забеременела и мы переехали с моими родителями и мужем в Россию. Т.К. с финансами было туговато купили один недостроенный дом, потом достраивали все вместе. Как я уже писала в прцессе стройки папа с мамой развелись.

  27. #117
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    .... Со мной, чтобы нейтрально доброжелательной, не критиковать по поводу и без, а просто выслушать и дать совет или просто промолчать.
    Вот всего этого всего хочет маленькая девочка МаргоРиточка. От мамы.
    Ведь мама может так себя, и даже лучше, вести по отношению к другой своей дочке - вашей сестре. А к вам - нет. Завить и чувство несправедливости, обида и вина движут вами и не дают выйти из игры.
    Мне видится так. Могу ошибаться, но..

  28. #118
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Да Вы не ошибаетесь. Т.е. выхода нет? Или с этой завистью, обидой что-то можно сделать?

  29. #119
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да Вы не ошибаетесь. Т.е. выхода нет? Или с этой завистью, обидой что-то можно сделать?
    Из позиции Ребёнка? Ничего. А вы именно там...Да ещё и с надеждой, когда нибудь всё же ЭТО от мамы получить. Помните ув.вассу? От то то же...

  30. #120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Понятно...доктор сказал в морг, значит в морг... хочется плакать хотя я на работе...

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  2. Как справиться со своей неуверенностью?
    от MSanyay в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 14:58
  3. Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!
    от Екатерина90 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:49
  4. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  5. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search