Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 395
Тема:

Помогите понять маму!!!((((

  1. #361
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так оранжевый слой "полосатый" там ведь слой другого цвета. Появился он выше ваших общих друзей. Вот я и спрашиваю: кто этот слой?
    как объяснить...
    я конечно криво нарисовала (я предупреждала): то что между оранжевым и сверху это все слой одного цвета - голубого - 5 полос. это моя сестра. нарисовала чередующимся с оранжевым потому что она всегда в моей жизни присутствует вместе с мамой, и частенько бывает "на ее стороне", но добивила сверху поближе к "сливкам", т.е. к подругам, потому что частенько мы с ней общаемся хорошо, почти как подруги, и все таки периодически она меня поддерживает в спорах с мамой, то есть иногда она ближе к моим друзьям, а иногда она "сливается" с мамой... уффф...

    Зы. цвета различаются еще потому что я сначала нарисовала оранжевый, а сверху на него полоски голубого, и забыла что оранж+голубой дают зеленый в общем извиняюсь за путаницу

    --- Добавлено ---

    такая я вот "извращенка"

  2. #362
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение

    Зы. цвета различаются еще потому что я сначала нарисовала оранжевый, а сверху на него полоски голубого, и забыла что оранж+голубой дают зеленый в общем извиняюсь за путаницу
    А, то есть сначала вы нарисовали слой оранжевого-мамы, и уже потом нанесли поверх полоски голубого-сестры.
    А почему именно на 4 части разделили маму?

  3. #363
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, то есть сначала вы нарисовали слой оранжевого-мамы, и уже потом нанесли поверх полоски голубого-сестры.
    А почему именно на 4 части разделили маму?
    честно говоря даже не знаю почему... как то спонтанно получилось

  4. #364
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    честно говоря даже не знаю почему... как то спонтанно получилось
    Мысли, чувства, тело....что-нибудь происходило в момент предшествующий спонтанности?

  5. #365
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мысли, чувства, тело....что-нибудь происходило в момент предшествующий спонтанности?
    так... ну во первых я очень долго нее могла себя перебороть чтобы за картинку сесть) долго думала) все время находись отмазы типа нет времени, нет бумаги и карандашей, даже легкий испуг был когда садилась за задание. А вообще говоря у меня все творческие задания вызывают легкую панику, потому что не знаю как именно сделать в каком направлении пойти...
    Пока рисовала в голове крутились мысли кого с чем ассоциировать, и кто в % соотношении насколько в моей жизни присутствует...
    Когда рисовала дискомфорта в теле никакого не чувствовала, даже наоборот было интересно, захватывающе, втянулась)

    по поводу мамы и сестры не знаю почему именно 4 части, но хотела как бы показать что они обе в мой жизни как бы "переплетаются" причем и в плохом и в хорошем.. то есть с мамой я могу ругаться в хлам, беситься но также у нас может быть хорошее общение, совместный просмотр фильмов и т.д...
    и сестра тоже.. иногда может довести меня до белого каления, а иногда полностью на моей стороне, и тоже пытаемся найти совместные увлечения , хотя по характерам мы две противоложности...

  6. #366
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ... А вообще говоря у меня все творческие задания вызывают легкую панику, потому что не знаю как именно сделать в каком направлении пойти...
    Так вы ж не на экзамене, и оценку за ваше творчество вам не поставят и ругать никто не станет.
    Свобода выражения, самовыражения.


    Пока рисовала в голове крутились мысли кого с чем ассоциировать, и кто в % соотношении насколько в моей жизни присутствует...
    Скажите, а что вы ув.Светлячок27 глядя на свой рисунок можете о нём рассказать?



    по поводу мамы и сестры не знаю почему именно 4 части, но хотела как бы показать что они обе в мой жизни как бы "переплетаются" причем и в плохом и в хорошем.. то есть с мамой я могу ругаться в хлам, беситься но также у нас может быть хорошее общение, совместный просмотр фильмов и т.д...
    и сестра тоже.. иногда может довести меня до белого каления, а иногда полностью на моей стороне, и тоже пытаемся найти совместные увлечения , хотя по характерам мы две противоложности...
    Так после чего захотелось разбавить мамин объем слоями сестры?

  7. #367
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вы ж не на экзамене, и оценку за ваше творчество вам не поставят и ругать никто не станет.
    Свобода выражения, самовыражения.
    а это даже в независимости.. с творчеством у меня всегда были "натянутые отношения" люблю делать что то четко по инструкции, а когда перед мной "безбрежное море" самовыражения, я просто теряюсь... и потом еще долго думаю, устраивает ли меня результат или нет, правильно ли я поняла задание или что то напутала...
    Скажите, а что вы ув.Светлячок27 глядя на свой рисунок можете о нём рассказать?
    Ну по качеству рисунок дурацкий неказистенький, кривой, как будто 5летний ребенок рисовал
    если про то ЧТО нарисовано.. высокий бокал с трубочкой с очень замысловатым коктейлем почти всех цветов радуги)) в жизни бы я такой набор вкусов не рискнула бы сочетать..
    а еще я читала что для слоистых коктейлей существуют трубочки специальные с несколькими дырочками
    сначала наталкиваешься на апельсиновый вкус блю курасао и ап.сока, наверно приятное сочетание но так как содержимое холодное, от апел.сока начинают немного зубы болеть)) а в целом вкусно) далее идет нежно банановый вкус, потом снова тоненькая фруктовая прослоечка с легкой кислинкой и потом добираешься до самого вкусного шоколадный сироп!!!))) после испития этого коктейля на дне остаются взбитые сливки если их предварительно все не схлебать....

    Так после чего захотелось разбавить мамин объем слоями сестры?
    да я как то про сестру забыла когда рисовала)))) рисовала снизу вверх кстати) так сказать поочередно наполняла стакан) так вот рисую я мамин слой, в голове уже держу подруг, а сестра то из головы вылетела)) потом вспомнила, думала куда ее впихнуть) если нарисовать сверху мамы, (а надо того же размера, потому что они же с мамой поровну присутствуют в моей жизни) , то тогда стакан переполнится и сливки уже не положишь... вот тогда и придумала их двоих перемешать равномерненько...

  8. #368
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ...
    сначала наталкиваешься на апельсиновый вкус блю курасао и ап.сока, наверно приятное сочетание но так как содержимое холодное, от апел.сока начинают немного зубы болеть)) а в целом вкусно) далее идет нежно банановый вкус, потом снова тоненькая фруктовая прослоечка с легкой кислинкой и потом добираешься до самого вкусного шоколадный сироп!!!))) после испития этого коктейля на дне остаются взбитые сливки если их предварительно все не схлебать....
    О как, то есть вы употребили бы коктейль сверху вниз?


    да я как то про сестру забыла когда рисовала)))) рисовала снизу вверх кстати) так сказать поочередно наполняла стакан) так вот рисую я мамин слой, в голове уже держу подруг, а сестра то из головы вылетела)) потом вспомнила, думала куда ее впихнуть) если нарисовать сверху мамы, (а надо того же размера, потому что они же с мамой поровну присутствуют в моей жизни) , то тогда стакан переполнится и сливки уже не положишь... вот тогда и придумала их двоих перемешать равномерненько...
    Вау...Сестра занимает в вашей жизни такой же объем как и мама, как и ваш парень. Очень занятно. А вам как ув.Светлячок27?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О как, то есть вы употребили бы коктейль сверху вниз?
    ну.. если честно вот такие слоистые коктейли я не пробовала никогда.. ну получается да.. так как я примерно описала...

    Вау...Сестра занимает в вашей жизни такой же объем как и мама, как и ваш парень. Очень занятно. А вам как ув.Светлячок27?
    Ну пока да.. потому что с ней и с мамой я живу, получаемся проводим вместе все вечера, почти все выходные, в любом случае контачим очень много.. с Сашей я провожу времени даже поменьше получается чем с ними, но стараюсь для него всегда урвать лишний день, лишний час.. видимся 3-4 раза в неделю в среднем..

    как бы объяснить.. мне с ними в целом комфортно было бы жить и общаться если бы не постоянные их придирки ко мне, причем в основном придирки мелочные, бытовые..

    например, недели 2 назад мама и сестра уехали в деревню на 5 дней получается, Сашка конечно же сразу переселился ко мне (тайком конечно). Честно было здорово, он правда неряха, но зато не цепляется ко мне, с ним вполне можно бытовые вопросы решать без криков, спокойно. плюс удовольствие от совместного времяпрепровождения. вместе с работы возвращались, думали че на ужин будем есть, че купить и т.д... Мои там спокойненько в деревне отдыхала, с ними по телефончику созванивались, общались тоже без криков без всего...

    А потом они приехали, мама тут же отметила какие-то несовершества в моем порядке, сделала мне замечание, ну и я взорвалась, потому что обидно, в целом был порядок моими трудами, вроде как соскучились друг по другу, а маме значит немытая посуда важнее меня...(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну почему в прошедшем времени. В настоящем. Так и продолжает воспитывать. Вам годков не 22 и не 12, а намного меньше ....увы. Психологически.
    да продолжает воспитывать((( считает что если "мозгами я не созрела" (ее выражение), то есть не заморачиваюсь на быту, уборке, страдаю рассеяностью, забывчивостью, то надо меня получается "довоспитать"

    "Шоб ей потом перед моим мужем за меня стыдно не было" (ее выражение) говорю ж домострой какой то совковый...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Что значит передать? А если Вы не сейчас замуж выйдете или тьфу-тьфу-тьфу совсем не выйдете ну это к примеру, кому она Вас передавать будет?
    хм.. не знай.. ну с сестры моей в плане воспитания она потихоньку вроде "слезает", только частенько на нее обижается если моя сестра ей грубовато отвечает или подкалывает..
    "субординацию мы не соблюдаем в отношениях с ней" (мамино выражение)
    По поводу сестриной незамужнести мама ее при мне не пилит, надеюсь сестра встретит человека по себе, и у нее все наладится.. и я стану тетей когда нибудь)))

    вывод: вероятно, если мне даже не повезет, и годам к 27-30 я буду не замужем, мама уже махнет рукой на свои эти установки и запреты.. а пока я для нее девченка-студенточка наверное..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что мешает общаться чаще?????
    кстати родственники особо на контакт не идут, старшее поколение половина перемерли все, с младшим изредка общаюсь в вк, совместные праздники заглохли...
    Последний раз редактировалось Светлячок27; 27.06.2013 в 16:32.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Света

    Интересно получается. Такое ощущение, что Вы не ведите различий в отношениях между сестрами, мамой и взрослой дочерью и между Вами и МЧ. Как будто для Вас это абсолютно одинаково, как под копирку.
    Доброго дня Наташенька!
    Честно говоря, не то чтобы я их не вижу, я вроде примерно представляю чего хочу от них от всех, но даже представления свои мне трудновато сформулировать... Оооочень долго думала, как ответить на ваши вопросы...

    Ну с МЧ у меня слава Богу вроде все ровно, классно как я и мечтала всю жизнь, мелкие разногласия всегда решаем до ссор не доводим, а если и ссоримся через 5 минут уже миримся..
    Кто такая мама для взрослой дочери? Я тут многое очень прочитала в соседних темах, кое что для себя уяснила... Я всегда думала что у меня повзрослевшей с моей мамой будут скорее всего дружеские отношения, то есть она будет моей более старшей по возрасту подругой, скорее подругой-наставницей. То есть я не могу как свою подружку послать куда подальше а через 5 минут как ни в чем ни бывало угарать вместе. Но мы можем иметь общие увлечения, прежде всего чисто женские (сходить вместе позагорать, по магазинам, по салонам красоты), обсуждать что-то искусство, кино и т.д., чему то у нее учиться, иногда просить советов, от мелочи (как запеканку приготовить) до более глобальных. Чем моя мама ценна как человек? Ну если как подругу ее рассматривать, то она во многом умнее, опытнее, интеллектуальнее моих подруг-сверстниц, что то из того что мне в ней нравится я как бы перенимать на себя, что то негативное - отсеивать. С ней интересно приятно общаться. Она самый близкий человек - я могу ей полностью доверять, в трудных ситуациях если я попрошу ее о помощи или совете, то она конечно не откажет, не будет считаться, попрекать потом. Конечно и я ее всегда постараюсь поддерживать если она меня о том попросит. Я знаю что она мне желает счастья, я и ей хочу того же..
    Ну вот такими я представляю наши отношения в будущем, если конечно мы научимся правильно взаимодействовать.

    А чуть не забыла - еще по идее только рядом с мамой я могу почувстовать себя любимым ребенком, если мне вдруг этого захочется. Когда устанешь от всего, после работы, после ссоры с мужем, просто приедешь к маме усядешься калачиком возле нее на диване, положишь голову к ней на колени, или поплачешь или подремлешь.... А потом она тебя напоит чаем с какой нибудь вкусняшкой из детства и за столом на кухоньке за чайком поговоришь с ней за жизнь.. а когда успокоишься, придешь в себя можно и домой к дитям и мужу.. какой то заряд позитива тепло на душе, маленькое путешествие в детство...

  11. #371
    То есть такая приятная картинка наших отношений возможна если убрать мое привычное раздражение на мамины заскоки, ну и желательно ее заскоки))

    А пока получается что мой внутренний ребенок греется не около моей мамы (а ему чье нибудь тепло ох как надо), хотя такие моменты бывают, и возможность бывает, а около моего МЧ, когда он начинает возиться со мной как с маленькой, укачивать на руках и покупать мороженку. В такие моменты я просто расцветаю, расслабляюсь, снимаю напряжение с работы, всю мою физическую и моральную усталость.

    --- Добавлено ---

    чуть позже еще продолжу...

  12. #372
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуй, Света.
    Получается, что мама при хорошем раскладе является для тебя:
    1. Источником дружеского общения
    2. Мудрый наставник, который всегда и на любые случаи жизни знает что делать
    3. Неиссякаемый источник помощи
    4. Источник любви и принятия
    5. Источник позитива и тепла
    6. Связующее звено с внутренним ребенком.
    Ну я вот так навскидку насчитала шесть пунктов. Получается, что это то, чего нельзя достигнуть без мамы? Вот получается для чего нужно, чтобы она изменилась? Но вот в том-то и дело, таким источником мама является для ребенка. Как считаешь, а взрослый человек может получить все это минуя маму? И каким образом это можно сделать?
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    А пока получается что мой внутренний ребенок греется не около моей мамы (а ему чье нибудь тепло ох как надо), хотя такие моменты бывают, и возможность бывает, а около моего МЧ, когда он начинает возиться со мной как с маленькой, укачивать на руках и покупать мороженку. В такие моменты я просто расцветаю, расслабляюсь, снимаю напряжение с работы, всю мою физическую и моральную усталость.
    И кем в таком случае становится твой МЧ?
    А кто еще может быть всегда рядом с твоим внутренним ребенком, Света, вот кроме мамы и молодого человека?

  13. #373
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Света.
    Получается, что мама при хорошем раскладе является для тебя:
    1. Источником дружеского общения
    2. Мудрый наставник, который всегда и на любые случаи жизни знает что делать
    3. Неиссякаемый источник помощи
    4. Источник любви и принятия
    5. Источник позитива и тепла
    6. Связующее звено с внутренним ребенком.
    Ну я вот так навскидку насчитала шесть пунктов. Получается, что это то, чего нельзя достигнуть без мамы? Вот получается для чего нужно, чтобы она изменилась? Но вот в том-то и дело, таким источником мама является для ребенка. Как считаешь, а взрослый человек может получить все это минуя маму? И каким образом это можно сделать?
    Ну да пункты очень правильные у тебя получились... Если минуя маму, наверно только с помощью своего Внутреннего Родителя! Хотя у меня он наверно не очень работает... Получается чтобы человеку быть в гармонии с самим собою, капризы Внутреннего ребенка должен удовлетворять Внутренний Родитель либо пресекать их мягко но строго.

    А я вот чувствую что в основном мною управляет Внутренний Ребенок, и ему очень тяжело противиться, причем особенно это обострилось где то года два назад, доходит даже до абсурда когда упрашиваю своего Сашеньку купить мне мороженку или затаскиваю в магазин детских игрушек а потом выпрашваю какую нибудь игрушку Я совсем того, да? Кстати не могу равнодушно смотреть на воздушные шарики, сахарную вату, и ужасно хочу на карусели

    И кем в таком случае становится твой МЧ?
    А кто еще может быть всегда рядом с твоим внутренним ребенком, Света, вот кроме мамы и молодого человека?[/QUOTE]
    Ну получается моей мамочкой.. ну скорее папой даже...

    В идеале наверное я сама.. Сама себя должна иногда баловать и радовать приятными мелочушками, и как то достигать гармонии самой в себе.. Получается я не научилась этому?

  14. #374
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение

    В идеале наверное я сама.. Сама себя должна иногда баловать и радовать приятными мелочушками, и как то достигать гармонии самой в себе.. Получается я не научилась этому?
    Света, а ваш Внутренний Родитель и Внутренний Взрослый, они куда пропали?))) Они могли бы помочь вашему Внутреннему Ребятенку, как думаете?

  15. #375
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Света, а ваш Внутренний Родитель и Внутренний Взрослый, они куда пропали?))) Они могли бы помочь вашему Внутреннему Ребятенку, как думаете?
    Думаю из за их отсутствия как раз таки у меня и возникают проблемы с Внутренним Ребенком... Я не очень понимаю как у них должно быть взаимодействие если честно... Внутренний Взрослый у меня включается обычно на работе или на учебе, особенно когда у меня все получается, или передо мной стоят какие то посильные задачи. Тогда я спокойно делаю то что от меня требуется и потом чувствую удовлетворение от сделанного, от того что я такая умница выполнила все в срок и даже лучше чем надо было. Но это бывает очень нечасто. Либо задачи стоят трудные и я теряюсь не знаю как к ним подступиться, у меня опускаются руки, мне хочется хныкать и домой. Значит тут у меня врубается ВР, который громко протестует против непосильной работы! И еще он мне просто мешает работать, словно бы говорит "я устал, я не могу, на улице солнышко а тут пыльно и скучно, мозги болят, спина болит"! ВР при этом обычно вообще молчит! А что я могу когда такое настырное хнычущее "дитя" буквально тянет меня за руку с работы? Только ждать конца рабочего дня и пытаться закончить текущие дела! Ужос короче!

    Я вот не знаю, приступы ненависти к самой себе, неудовлетворение собой, желание себя изменить - это проявления Внутреннего Родителя? И если нет, то он у меня явно где то запропастился

  16. #376
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуй, Света
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Ну да пункты очень правильные у тебя получились... Если минуя маму, наверно только с помощью своего Внутреннего Родителя! Хотя у меня он наверно не очень работает... Получается чтобы человеку быть в гармонии с самим собою, капризы Внутреннего ребенка должен удовлетворять Внутренний Родитель либо пресекать их мягко но строго.
    Ну вот попробуй в чем-нибудь себе пресечь здесь мягко, но строго)
    А я вот чувствую что в основном мною управляет Внутренний Ребенок, и ему очень тяжело противиться, причем особенно это обострилось где то года два назад, доходит даже до абсурда когда упрашиваю своего Сашеньку купить мне мороженку или затаскиваю в магазин детских игрушек а потом выпрашваю какую нибудь игрушку Я совсем того, да? Кстати не могу равнодушно смотреть на воздушные шарики, сахарную вату, и ужасно хочу на карусели
    Свет, а вот подумать если, для сего тебе необходимо кого-то в чем-то упрашивать? Скажи, а если ты сама себе все это устроишь - эффект будет какой-то другой?
    Ну получается моей мамочкой.. ну скорее папой даже...
    Ага) Только вот с родителями в брак то не вступают, и супружескую постель тем более не делят)
    В идеале наверное я сама.. Сама себя должна иногда баловать и радовать приятными мелочушками, и как то достигать гармонии самой в себе.. Получается я не научилась этому?
    Но вот тебе и программа минимум на ближайшее время. Напиши здесь 10 пунктов того, чем ты сама себя можешь побаловать

  17. #377
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Света
    Ну вот попробуй в чем-нибудь себе пресечь здесь мягко, но строго)
    У меня по разному бывает.. иногда бывает что пресекаю вроде, а чаще всего просто не хочется...
    Ну к примеру, я каждый день топаю домой с работы и могу зайти в магазин себе купить шоколадку или мороженое, и уж мелочь то найду для этой цели... Но когда такая возможность есть, меня вроде как она и не прельщает. Просто не чувствую желание что то купить и съесть. Раньше вот (лет 5-6 назад) такое желание было чаще гораздо и чего нибудь такого старалась себе купить а вот возможностей было намного меньше. А сейчас "имею возможность купить козу но не имею желания" И побаловать себя хочется уже не фигней, а вещами более дорогостоящими, которые пока не могу себя позволить (будет списочком ниже). Воот а когда таки я себя пресекаю в своих желаниях по причине безденежья, то либо во мне включается даже не родитель а Жмот какой-то по полной программе в такие моменты я даже начинаю мелкие монеты по дому собирать и в копилочку складывать и ограничиваю себя во всем-во всем, вот когда уж сестре с мамой достается от меня по полной программе. Получается тот жуткий Жмотина который во мне живет и иногда врубается - это и есть внутр. Родитель? В такие минуты внутр. Ребенок либо совсем исчезает куда то и я его просто не слышу, либо наоборот он начинает протестовать, ему становится больно и обидно, он несчастен, сжимается в комок, отворачивается к стенке от всего мира наматываю сопли на кулак либо еще хуже начинает завидовать всем окружающим горючей завистью.((((((

    Свет, а вот подумать если, для сего тебе необходимо кого-то в чем-то упрашивать? Скажи, а если ты сама себе все это устроишь - эффект будет какой-то другой?
    ну не знаю... может из детства? "детство тяжелое, игрушки деревянные прибитые к полу" Шучу конечно.. Но детство действительно было тяжелым, папа с мамой в 90-е мало зарабатывали, не хватало всегда сладкого, фруктов, развлечений. Мне как ребенку всегда хотелось на карусели или на пони, или сахарную вату, или какую нибудь игрушку переливающуюся купить, всегда у мамы че нибудь канючила на всяких ярмарках и праздниках. Всегда хотелось много барби, а еще домик для барби, а еще машинки, тетрис, лего, в общем все это хотела, видела у других детей, завидовала им, грустила, мечтала что когда нибудь у меня это все будет, ну а в 90е это были очень дорогие вещи.. Так у меня этот списочек несбывшихся желаний и остался... И у меня не было никогда что вот я вырасту себе сама всю куплю и буду радоваться, всегда ждала что подарят на день рождения или просто так... видимо до сих жду по привычке... Сама себе люблю покупать больше всякие женские штучки, тут у меня сплошной комфорт, а детские радости до сих пор жду.
    Ага) Только вот с родителями в брак то не вступают, и супружескую постель тем более не делят)
    угу... остается взрастить самой себе этакого любящего и заботливого Родителя
    Но вот тебе и программа минимум на ближайшее время. Напиши здесь 10 пунктов того, чем ты сама себя можешь побаловать
    1) Умираю хочу велосипед! Любой! Старый (на новый не претендую уж) лишь бы ездить можно было по району по городу!
    2)Бассейн или природные водоемы. Хочу купаться и учиться плавать!
    3) Одежда, пару платьишков или маечек. не умираю конечно, но не откажусь
    4) хочу маникюр! профессиональный в салоне красоты!
    5) хочу че нибудь детское, игрушку какую нибудь хоть самую маленькую!
    6) хочу киндер сюрпризы покупать каждую неделю!
    7)хочу чехольчик на телефон новенький!
    потом еще придумаю чего нибудь... И еще я путаюсь между "я хочу" и "мне надо"

  18. #378
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    1) Умираю хочу велосипед! Любой! Старый (на новый не претендую уж) лишь бы ездить можно было по району по городу!
    2)Бассейн или природные водоемы. Хочу купаться и учиться плавать!
    3) Одежда, пару платьишков или маечек. не умираю конечно, но не откажусь
    4) хочу маникюр! профессиональный в салоне красоты!
    5) хочу че нибудь детское, игрушку какую нибудь хоть самую маленькую!
    6) хочу киндер сюрпризы покупать каждую неделю!
    7)хочу чехольчик на телефон новенький!
    потом еще придумаю чего нибудь... И еще я путаюсь между "я хочу" и "мне надо"
    Но ведь это все стоит копейки! Велик,киндеры,маникюр...Почему не покупаете? Научиться плавать абсолютно реально,я тоже уже взрослая училась,занималась с тренером по вечерам.Освоила кроль и брасс, и на спине еще.Когда рассказала знакомым,со мной еще двое "престарелых неводоплавающих" ходить стали)

  19. #379
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Но ведь это все стоит копейки! Велик,киндеры,маникюр...Почему не покупаете? Научиться плавать абсолютно реально,я тоже уже взрослая училась,занималась с тренером по вечерам.Освоила кроль и брасс, и на спине еще.Когда рассказала знакомым,со мной еще двое "престарелых неводоплавающих" ходить стали)
    ни фига это не копеки(((
    велик новый от 7000р стоит, со старым я измучилась: ни одна сволочь (уж простите) не может ничем помочь! Возила его в 3 шиномонтажки, еще в 5 звонила, вулканизацию велосипедов никто не делает! остается последняя надежда - в выходной поеду на авторынок, попробую купить новые шины. Но нервов я потрепала с ним ой-ой (((

    по плаванью я уже в процессе и не хочу останавливаться. Этим летом впервые (!) за много лет попыток я таки смогла отрваться от дна и поплыть)))) мне только не хватает телосложения и сил чтобы плыть долго, но я стараюсь)))))) думаю все таки пойти в бассейн осенью, правда 1000р в месяц для меня дороговато(((((

    маникюр в салоне не очень дешево, тоже регулярно придется 300-500 р отдавать((((

    в общем получается что даже на мелочи в средствах я стеснена, работать как вы поняли наврно из второй моей темы у меня не получается, вот сижу в результате мозгодрочеством занимаюсь(((

  20. #380
    зажрались ваши шиномонтажки (( у нас 30 р./за камеру в прошлое лето цена была

  21. #381
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    зажрались ваши шиномонтажки (( у нас 30 р./за камеру в прошлое лето цена была
    мне тута заявили что типо у всех видеокамеры стоят и они веолсипеды не принимают.((( я вообще ужасно расстроилась((((

  22. #382
    новую тоже можно купить, начиная со спортивного магазина, торгующего велосипедами и запчастями, мастерской по ремонту (рядом с магазином) и заканчивая каким-нибудь авторынком (это не знаю)
    поищите объявления ремонт велосипедов, найдете точку..мы в свое время купив один дешевый и не слишком удачный и поехав потом его до ума доводить к ремонтникам, попали на хорошую лекцию, что это г... нет смысла ремонтировать и как правильно велик выбирать (не обязательно по цене), что будет ремонтопригодно, а что нет
    ...найдите форум велосипедистов, там спросите, где ремонтируются
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 23.07.2013 в 15:43.

  23. #383
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    новую тоже можно купить, начиная со спортивного магазина, торгующего велосипедами и запчастями, мастерской по ремонту (рядом с магазином) и заканчивая каким-нибудь авторынком (это не знаю)
    ну вот мне посоветовали авторынок, сказали что там дороже 200р шины не стоят, велик у меня маленький старый (кама велта складной в 90е годы такие продавались). в общем в эту субботу проверю...

  24. #384
    Не могу не отписаться, плохо так, обидно, сижу реву

    Может я что-то пропустила в процессе работы в теме, но свою маму пока мне так понять и не удалось! Вот и щас в очередной раз "отгребла" от нее по полной((((((( Причем причина ссоры мелочнее не бывает! Забыла выпить таблетку ферментную, мама в крик на тему того что я в очередной раз проигноривала ее заботу, плюнула на свое здоровье не выпив несчастную таблетку! Причем это все во время того как я разговаривала по телефону с Сашкой! Уж не знаю чего он там слышал разговор пришлось прервать потому что она не успокаивалась а продолжала кричать и кричать! Ненавижу когда она меня обзывает подлой девкой или сволочью! Я пыталась объяснить что забыла, не услышала ее напоминания но на нее такие объяснения, мои попытки оправдаться действуют как красная тряпка на быка!!!!! Она начинает распаляться еще громче1!! Если в ответ начнешь повышать голос, что то пытаться доказывать она меня затыкает, говорит заткнись твои крики все соседи слышат11! А ее крики значит не слышат!! Свой гнев она потом объясняет что я достала ее своими косяками! Но помогите подскажите что делать - у меня очень плохая память и плохая концентрация внимания! Если я что делаю читаю то обычно не слышу что меня кто то зовет или мне что то говорят в этот момент1 А самое паршивое я еще что то могу ответить на автомате, а что потом ответила сама не знаю! Но разве я виновата в том что у меня такая гоолова???? Мама говорит что виновата!!! Сестра гвоврит что это отсутствие самодисциплины и невнимательность к окружающим1 Мама говорит что это наплевательское отношение к ней! Сегодня обвинила меня что специально так делаю!!! Обычно сводится к двум вариантам - или я делаю специально а если нет, то значит я полная дура потому что в здравом уме взрослый человек так косячить как я не может!!!!!! Сегодня мне сказала чтобы я к психиатру шла!!! Что в психдом меня надо сдать если я ничего не понимаю! Я еще несколько раз переспросила действительно ли ты хочешь меня к психиатру отправить типа с проблемами с памятью к нему не надо, она сказала до, потому уже не знает что с мной делать! яговорит я ее своим тупизмом из себя вывожу и поэтому она не сдерживается и бьет меня! А мне кажется что распускать руки даже мать не может я же уже выросла! Она говорит если я не поумнела значит ни фига не выросла! Щас сидят с сестрой обсуждают какую то хрень политическую смеются, а то что я в кухне плакала этого конечно никто не видел никого не интересовало что меня все эти слова обидеть могут!!!!!!! Но что я виновата разве что у меня с памятью такие проблемы! Я не слышала что мне мама про таблетку говорила!!!!!! Я не видела что она мне ее около тарелки положила!!! Я не знаю почему не видела!!!!!!! А она меня схватила за руку и потащила к сестре в комнату у нее спросить типа было такое или нет, сестра говорит да было, давала говорила! А мама сказала что я ей "нахально вру в глаза! Что это подло с моей стороны! НЕнавижу ее эти слова!!!!!! слова то одни и те же в каждую ссору!!!!!! Как с ней себя вести??! Я к психиатру сходить могу но только не раньше зарплаты.... что мне с памятью делать?????

    --- Добавлено ---

    е могу не отписаться, плохо так, обидно, сижу реву

    Может я что-то пропустила в процессе работы в теме, но свою маму пока мне так понять и не удалось! Вот и щас в очередной раз "отгребла" от нее по полной((((((( Причем причина ссоры мелочнее не бывает! Забыла выпить таблетку ферментную, мама в крик на тему того что я в очередной раз проигноривала ее заботу, плюнула на свое здоровье не выпив несчастную таблетку! Причем это все во время того как я разговаривала по телефону с Сашкой! Уж не знаю чего он там слышал разговор пришлось прервать потому что она не успокаивалась а продолжала кричать и кричать! Ненавижу когда она меня обзывает подлой девкой или сволочью! Я пыталась объяснить что забыла, не услышала ее напоминания но на нее такие объяснения, мои попытки оправдаться действуют как красная тряпка на быка!!!!! Она начинает распаляться еще громче1!! Если в ответ начнешь повышать голос, что то пытаться доказывать она меня затыкает, говорит заткнись твои крики все соседи слышат11! А ее крики значит не слышат!! Свой гнев она потом объясняет что я достала ее своими косяками! Но помогите подскажите что делать - у меня очень плохая память и плохая концентрация внимания! Если я что делаю читаю то обычно не слышу что меня кто то зовет или мне что то говорят в этот момент1 А самое паршивое я еще что то могу ответить на автомате, а что потом ответила сама не знаю! Но разве я виновата в том что у меня такая гоолова???? Мама говорит что виновата!!! Сестра гвоврит что это отсутствие самодисциплины и невнимательность к окружающим1 Мама говорит что это наплевательское отношение к ней! Сегодня обвинила меня что специально так делаю!!! Обычно сводится к двум вариантам - или я делаю специально а если нет, то значит я полная дура потому что в здравом уме взрослый человек так косячить как я не может!!!!!! Сегодня мне сказала чтобы я к психиатру шла!!! Что в психдом меня надо сдать если я ничего не понимаю! Я еще несколько раз переспросила действительно ли ты хочешь меня к психиатру отправить типа с проблемами с памятью к нему не надо, она сказала до, потому уже не знает что с мной делать! яговорит я ее своим тупизмом из себя вывожу и поэтому она не сдерживается и бьет меня! А мне кажется что распускать руки даже мать не может я же уже выросла! Она говорит если я не поумнела значит ни фига не выросла! Щас сидят с сестрой обсуждают какую то хрень политическую смеются, а то что я в кухне плакала этого конечно никто не видел никого не интересовало что меня все эти слова обидеть могут!!!!!!! Но что я виновата разве что у меня с памятью такие проблемы! Я не слышала что мне мама про таблетку говорила!!!!!! Я не видела что она мне ее около тарелки положила!!! Я не знаю почему не видела!!!!!!! А она меня схватила за руку и потащила к сестре в комнату у нее спросить типа было такое или нет, сестра говорит да было, давала говорила! А мама сказала что я ей "нахально вру в глаза! Что это подло с моей стороны! НЕнавижу ее эти слова!!!!!! слова то одни и те же в каждую ссору!!!!!! Как с ней себя вести??! Я к психиатру сходить могу но только не раньше зарплаты.... что мне с памятью делать?????

    --- Добавлено ---

    Скажите разве нормально звонить моему парню в 10 вечера и просить его чтобы он на меня повлиял потому что я без наушников с ним по сотовому разговариваю??????!!!! Типа из за моей безответственности к моему же здоровью я заработаю себе рак мозга!!!!!!!!! Бред собачий!!!!!!!!!

    И почему значит я сестру выслушивала, ее слезы что мама к ней несправедлива, слишком жестока, что в детстве с ней была жестока тоже по мелочам а сама от нее слышу лишь нотации увещевания меня, что я к маме груба, что надо полегче!!!!! ??????????

  25. #385
    Причем причина ссоры мелочнее не бывает! Забыла выпить таблетку ферментную, мама в крик на тему того что я в очередной раз проигноривала ее заботу, плюнула на свое здоровье не выпив несчастную таблетку!
    Светлячок, а почему мама следит за вашим здоровьем и таблетки вам подсовывает? Вы сами не в состоянии этим заниматься?

  26. #386
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Светлячок, а почему мама следит за вашим здоровьем и таблетки вам подсовывает? Вы сами не в состоянии этим заниматься?
    Так в семье повелось, она ж типа врач. И когда она собирает обед или ужин то и ткблетки тоже начинает раздавать.. Получается такая навязанная забота с ее стороны. А еще из за тго что я страдаю щабывчивостью, она вообще считает меня несамостоятельной, неспособной позаботиться о себе. А мне честно говоря пофиг на эти таблетки, ну не выпила сегодня, завтра выпью, не умру за ночь..

  27. #387
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Так в семье повелось, она ж типа врач. И когда она собирает обед или ужин то и ткблетки тоже начинает раздавать.. Получается такая навязанная забота с ее стороны. А еще из за тго что я страдаю щабывчивостью, она вообще считает меня несамостоятельной, неспособной позаботиться о себе. А мне честно говоря пофиг на эти таблетки, ну не выпила сегодня, завтра выпью, не умру за ночь..
    Ну вот может быть определиться - нужна вам мамина забота в плане таблеток или нет. Нужна - считайте ее истерики платой за эту заботу. Не нужна - так ей и скажите. Что сама будете брать таблетки. Лучше может быть один раз с этим воспросом разобраться, чем постоянно друг другу нервы мотать.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот может быть определиться - нужна вам мамина забота в плане таблеток или нет. Нужна - считайте ее истерики платой за эту заботу. Не нужна - так ей и скажите. Что сама будете брать таблетки. Лучше может быть один раз с этим воспросом разобраться, чем постоянно друг другу нервы мотать.
    Так я говорила ей много раз! Так же как и говорила чтобы она не лазила прибираться в мой стол или в мой шкаф! Она сказала что в своем доме будет делать так как считает нужным! И типа пока я живу в доме она лучше знает как обо мне заботиться! И дело не только в таблетках! Поводов для таких скандалов ояень много и в них она мягко говоря не сдержанна! Может нговорить такого или по башке надавать! А из за того что я забывчивая она считает мне рано замуж! Только тут она кже никак не повлияет слава Богу!

  29. #389
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ..., она вообще считает меня несамостоятельной, неспособной позаботиться о себе. А мне честно говоря пофиг на эти таблетки, ну не выпила сегодня, завтра выпью, не умру за ночь..
    Похоже на месть из-под тишка

  30. #390
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Похоже на месть из-под тишка
    Да я бы не сказала.. Просто они вообще мой пофигизм не понимаю во многих ситуациях, а я не понимаю чего так кипишиться из какой то фигни.. Видимо только раздельное проживание и поможет в нашем случае...

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search