Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 139 из 139
Тема:

Психологический пол

  1. #121
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Можно ли сознательно хотеть детей, и при этом не иметь никаких эгоистичных мотивов на это, ни экзистенциальных, ни повышающих свою значимость, ни каких либо еще? Не верится.
    А как Вам вариант - родить чисто для себя любимой, тем самым реализовать себя биологически и психологически?
    Реализовать продолжение СЕБЯ в этом мире.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Кстати, готовлюсь поступать в мед через год. Но данное сравнение я по другой теме привела.
    И семь лет отдать на одну только дневную учебу?
    Как это согласуется с текущими успехами на работе?

    Кстати, про БГЦ прочитали на портале?
    https://vezha.com/threads/32725.html...=1#post1801804

  3. #123
    А как Вам вариант - родить чисто для себя любимой, тем самым реализовать себя биологически и психологически?
    Реализовать продолжение СЕБЯ в этом мире.
    Да нормальный вариант. Но все-таки, мне бы хотелось ребенка именно от любимого человека, а не от кого попало. Пока это невозможно... Это меня и бесит. Сейчас я в наиболее пригодном к этому состоянии, а родить от любимого невозможно (люблю бывшего, но мы расстались). Если когда-то в будущем будет у меня все хорошо в личной жизни, это будет явно не скоро, а значит, я уже буду для рождения полноценных детей, кхм, староватой.
    И семь лет отдать на одну только дневную учебу?
    Как это согласуется с текущими успехами на работе?
    Ну а что? Я и раньше училась и работала одновременно. Вообще, к построению карьеры в привычном смысле слова, где-то в какой-то корпорации или типа того, которой отдаешь всю свою жизнь - у меня отторжение. Я хочу определенной свободы в работе, и она у меня есть, и, думаю, будет, по крайней мере я стараюсь строить свою жизнь так, чтобы она была.
    Плюс я в плане работы четко не знаю, чего я хочу. Первое образование - переводчик. Хорошая профессия, можно нормально зарабатывать уже на одном только фрилансе. Но чувствую, что что-то это не совсем то, чтобы жизнь этому посвящать. Хотелось бы еще на юриста и врача отучиться. Вот тогда я буду, более-менее, всесторонней личностью. Но все-таки, даже если это получится, не знаю, кем бы хотелось работать в идеале. Главное - относительная свобода, и при этом важность выполняемых задач, как-то так.
    Кстати, про БГЦ прочитали на портале?
    https://vezha.com/threads/32725.html?...=1#post1801804
    Занятно. Ко мне применимо. Вот только не становится яснее, что с этим делать. Сублимация то это да... порой она затягивает, и даже начинает казаться, что ничего мне и не надо... А потом возвращаюсь к тому же. ХОЧУ ОТ НЕГО РЕБЕНКА. Черт

  4. #124
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    ... ХОЧУ ОТ НЕГО РЕБЕНКА. Черт
    От папы. И для папы.
    Мама то свой род в старшей дочери продлила, ага?

  5. #125
    От папы. И для папы.
    Мама то свой род в старшей дочери продлила, ага?
    Нееет, не от папы. От МЧ бывшего. Отца, если честно, ни видеть, ни слышать не хочу... И если судить чисто по роду отца, у него есть полностью родной брат, и у него трое детей и черт знает сколько внуков, так что, за сам род можно не беспокоиться. Да и отец внуков совсем не хочет. Короче, даже если б я забеременела, я б его вообще этим фактом никак не беспокоила, и постаралась бы еще больше отдалиться...
    Вот мои гены, как слияние родов родителей, это да, штука уникальная. А бывший мой вообще гений, без преувеличения. Вот если бы у нас были дети... они были бы совершенны!

    --- Добавлено ---

    Фууууу, ребенка от собственного отца, ну это ж надо было такое сказать. Даже думать об этом противно. И я, в принципе, довольно спокойно отношусь к теме инцеста. Где-то, у кого-то. Но только не у меня с моим отцом! Бяка какая

  6. #126
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    ... А бывший мой вообще гений, без преувеличения. Вот если бы у нас были дети... они были бы совершенны!
    Вспомнилось: на детях гениев природа отдыхает


    Фууууу, ребенка от собственного отца, ну это ж надо было такое сказать. Даже думать об этом противно. И я, в принципе, довольно спокойно отношусь к теме инцеста. Где-то, у кого-то. Но только не у меня с моим отцом! Бяка какая
    Ну водились же вы с мужчиной на 25 лет вас старше. Чем не отец?

  7. #127
    Ну водились же вы с мужчиной на 25 лет вас старше. Чем не отец?
    Это другое. Да, меня привлекает образ отца, такой, каким он должен быть. Любящий, заботливый, поддерживающий, надежный и т.д. Но не мой родной отец.

  8. #128
    Перечитала тут теоретические посты Джубала...
    Таки либо у меня пик БГЦ (хотя что-то уж слишком долго продолжается, 3 года назад как долбануло, так и не отпускает до сих пор)
    Либо зис
    Зависшие маниакальные состояния, когда во время -
    лУппФФы - не было коитального периода.
    или зис
    Развитие во время лУппФФы - зависимого расстрой-
    ства личности.
    Не совсем поняла разницу, кстати. Второе - более запущенная стадия первого, или как?
    Короче, похоже это все на мой случай. Секс у нас был очень редко, в разных городах жили. Вирт бывал иногда. Насыщения никогда не бывало. Каждый раз от встречи до встречи - мечты одни да разговоры. Еще до расставания "качельки" были. Обида, неудовлетворенность, претензии, разборки, он подает надежду - эйфория, умиротворение, какое-то время все спокойно, потом снова недовольство возрастает, т.к. подвижек в отношениях не было, и все по кругу... Осознавала это очень смутно, но было понятно, что все не правильно. Решила расстаться. Теперь все равно жить не могу. Качелек уже практически нет - все ровно и уныло. Порой ловлю себя на том, что стараюсь устроить качельки, хочется написать бывшему всякий бред, раскачаться, как в "старые добрые времена". Но останавливаюсь, т.к. теперь вижу, что это такое. Ребенка по-прежнему очень хочу. Даже если одной растить. Сублимировать получается не всегда. Бывает, могу на несколько недель отвлечься, вроде все кажется нормальным. Потом, стоит только заскучать, или же воспоминания нахлынут - и снова тоже самое.
    Не вижу выхода из этого.
    Жить одной, как и сейчас, больше сублимировать, учиться, работать - да, можно, но очень уныло, к тому же не вижу в такой жизни особого смысла.
    Постараться познакомиться с мужчиной, наладить личную жизнь... чувствую в этом что-то неправильное. Я же почти постоянно думаю о бывшем. Все время всех с ним сравниваю. Ко всем другим у меня что-то на грани отвращения.
    Родить как можно быстрее, как угодно и от кого угодно? Это тоже неправильно. В целом, если честно, я не очень люблю детей. У меня два взгляда на детей - один касается возможных (черт, невозможных) детей от МЧ - и это что-то прекрасное, вдохновляющее, ВЕЛИКОЕ, и, с другой стороны - просто дети, обычные дети, от кого угодно - это что-то неприятное, тягостное. Думаю, я просто не буду любить ребенка, если рожу от кого-то, кроме бывшего. Или же буду, но недостаточно. Т.к. по сути мне не хочется всего этого недосыпа, стирок, уборок, кормлений по расписанию, постоянного неотлучного присутствия с ребенком и т.п. Я с радостью делала бы все это только ради детей МЧ. Все прочие дети меня бы просто довели очень скоро до неподобающего отношения.
    Можно предположить еще радикальные варианты бегства куда-нибудь, типа, в другую страну свалить, или же на лайнер устроиться работать, или в монастырь, или вообще забомжевать... Хочется сбежать из этой ситуации, нет уже сил ее терпеть. Но от себя то не сбежишь...

    Раньше, во время увлечения эзотерикой, я полагала, что есть какой-то путь наверх. Что совершенствуясь, становясь мудрее, делая выводы из своих ошибок, работая над собой, можно стать счастливее, удачливее. Что можно научиться быть хорошим. Можно достичь гармонии с миром. Можно получить то, что желаешь, или же что-то получше, и при этом полюбить это. И это давало мне надежду. Мне казалось, что всякая деятельность, учеба, работа, получение опыта - это приближает меня к "светлому будущему". Что так я стану человеком, которого можно любить. И что неторопливое, продуманное построение отношений приведет к успеху в этих самых отношениях, что так можно заинтересовать человека и даже влюбить в себя. Так у меня была надежда и мотивация. Сейчас этого нет. Если это все физиология, то у меня просто забагованный мозг. И жить мне с ним всю жизнь, заменить не дано. Свершения - удел кого-то другого, нормального. И счастливая личная жизнь тоже.
    Последний раз редактировалось Baska; 27.06.2013 в 07:38.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Ну а что? Я и раньше училась и работала одновременно. Вообще, к построению карьеры в привычном смысле слова, где-то в какой-то корпорации или типа того, которой отдаешь всю свою жизнь - у меня отторжение. Я хочу определенной свободы в работе, и она у меня есть, и, думаю, будет, по крайней мере я стараюсь строить свою жизнь так, чтобы она была.
    Плюс я в плане работы четко не знаю, чего я хочу. Первое образование - переводчик. Хорошая профессия, можно нормально зарабатывать уже на одном только фрилансе. Но чувствую, что что-то это не совсем то, чтобы жизнь этому посвящать. Хотелось бы еще на юриста и врача отучиться. Вот тогда я буду, более-менее, всесторонней личностью. Но все-таки, даже если это получится, не знаю, кем бы хотелось работать в идеале. Главное - относительная свобода, и при этом важность выполняемых задач, как-то так.
    Вам собственные идеи покоя не дают, Вы их штампуете как ядерный генератор, а потом страдаете под их давлением. В итоге некоторые из них получаются откровенно бредовыми. И тикает пессимизм, чернуха, безысходность... Н-да...
    Вы физической культурой вообще занимаетесь?

  10. #130
    Вам собственные идеи покоя не дают, Вы их штампуете как ядерный генератор, а потом страдаете под их давлением. В итоге некоторые из них получаются откровенно бредовыми. И тикает пессимизм, чернуха, безысходность...
    Ну да, так и есть. А чего делать?
    Вы физической культурой вообще занимаетесь?
    Да особо нет... Зарядку утром делаю, бывает, что пропускаю, если сильно неохота, в итоге где-то 4-6 дней в неделю. Ну это так, по-минимуму зарядка. 1-2 раза в месяц прохожу пешком 10-15 км. Раза 4-5 в месяц катаюсь на велосипеде, когда сезон.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Ну да, так и есть. А чего делать?
    Выключить мысли и включить тело. Первое достигается через второе, так заложено в природе. Там и настроение выправите.
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Да особо нет... Зарядку утром делаю, бывает, что пропускаю, если сильно неохота, в итоге где-то 4-6 дней в неделю. Ну это так, по-минимуму зарядка. 1-2 раза в месяц прохожу пешком 10-15 км. Раза 4-5 в месяц катаюсь на велосипеде, когда сезон.
    Почему так мало?

  12. #132
    Почему так мало?
    Ну, многое мне нельзя делать из-за здоровья, порок сердца все-таки, одышка от любой нагрузки (лестницы мое проклятье вообще), тахикардия. Но многое и можно, плаванье, там, йога какая-нибудь, да и та же ходьба. Тут уж да, туплю, что не занимаюсь. Вечно то сил нет, то времени.

    Выключить мысли и включить тело. Первое достигается через второе, так заложено в природе. Там и настроение выправите.
    А как быть с более глобальными жизненными ситуациями? Допустим, настроение будет в порядке, это возможно, я знаю, периоды такие бывают, может, они могут быть гораздо более долгими, это было бы неплохо. Но ведь глобально неудовлетворенность жизнью, отсутствие смысла никуда не денется. Мне бы полюбить взаимно, замуж выйти, детей родить. Вот тогда я была бы счастлива и довольна.
    Последний раз редактировалось Baska; 27.06.2013 в 10:02.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Ну, многое мне нельзя делать из-за здоровья, порок сердца все-таки, одышка от любой нагрузки (лестницы мое проклятье вообще), тахикардия. Но многое и можно, плаванье, там, йога какая-нибудь, да и та же ходьба. Тут уж да, туплю, что не занимаюсь. Вечно то сил нет, то времени.
    И что Вы планируете делать?

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    А как быть с более глобальными жизненными ситуациями? Допустим, настроение будет в порядке, это возможно, я знаю, периоды такие бывают, может, они могут быть гораздо более долгими, это было бы неплохо. Но ведь глобально неудовлетворенность жизнью, отсутствие смысла никуда не денется. Мне бы полюбить взаимно, замуж выйти, детей родить. Вот тогда я была бы счастлива и довольна.
    Проблема затрагивает не только настроение. Многое надумано. Именно что - надумано, а не вызвано чем-то объективным или реальным. Вот вы и метаетесь по воображаемому миру, то в бомжихи хотите податься, то три высших образования получить...
    Тем более что позиция "НАДО СРОЧНО РОДИТЬ!" ценой матери-одиночки - Вы что, умираете, что ли? У Вас через год наступит бесплодие?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Ну, многое мне нельзя делать из-за здоровья, порок сердца все-таки, .
    Да. Вот такой уникальный генофонд родителей и ваш, обязательно надо передать потомству.

  15. #135
    Да. Вот такой уникальный генофонд родителей и ваш, обязательно надо передать потомству.
    Издеваетесь. Жестоко.
    Да, надо, НАДО.
    Уже через пару поколений медицина дойдет до того, что можно будет выращивать и пересаживать практически любые органы, уж по крайней мере сердце - точно. Вероятно, и генетическое планирование зайдет далеко вперед, и уже мои дети или внуки, желая стать родителями, смогут сделать искусственное оплодотворение или еще что-то, заранее исключив негативные мутации.
    А то, что эта мутация проявится конкретно у следующего поколения, у моих детей - далеко не факт. А даже если проявится - что-то всегда лучше, чем ничего. Больные дети лучше, чем никаких. У дальнейших потомков ведь есть шанс. И к тому же, с этим можно жить. Я же живу. Это при том, что тут у родителей действительно прокол - меня с детства сердце беспокоило, а об обследовании никто не думал, в результате узнала о болезни только в 20 лет, до этого только были смутные догадки, что что-то не так. А если бы родители спохватились сразу, можно было бы как-то скорректировать питание, физическую нагрузку и т.д., и я бы выросла более выносливой. Разумеется, со своими детьми я такого прокола не допущу.
    И что Вы планируете делать?
    Если не уеду в ближайшие 2 недели (это зависит не от меня) - куплю абонемент куда-нить.
    Тем более что позиция "НАДО СРОЧНО РОДИТЬ!" ценой матери-одиночки - Вы что, умираете, что ли? У Вас через год наступит бесплодие?
    Всякое может быть... Дети - это главное, что надо успеть в жизни :\
    А быть матерью-одиночкой, в принципе, не так уж и плохо, по-моему. Хуже, чем с хорошим мужем, но лучше, чем с нелюбимым хреновым мужем.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Издеваетесь. Жестоко.
    Да, надо, НАДО.
    Уже через пару поколений медицина дойдет до того, что можно будет выращивать и пересаживать практически любые органы, уж по крайней мере сердце - точно. Вероятно, и генетическое планирование зайдет далеко вперед, и уже мои дети или внуки, желая стать родителями, смогут сделать искусственное оплодотворение или еще что-то, заранее исключив негативные мутации.
    Неее, Вы непробиваемы в своей сверхценной идее. Я уже подтрунивать над вами пыталась
    Вы с энергией атомной станции продолжаете отстаивать
    Хи-хи

  17. #137
    Прост для меня эт болезненный вопрос. Наверное, я на самом деле сомневаюсь, надо или нет. Но стараюсь сама себя убедить, что надо %)
    Эт тяжело, на самом деле. Как-будто давит. Пойти, выпить, чтоль... хех.
    Почему-то, когда я пьяна, я более адекватна.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Если не уеду в ближайшие 2 недели (это зависит не от меня) - куплю абонемент куда-нить.
    А, ну так сразу бы и говорили: Вы ленивы настолько, что способны в данный момент только вести печатные разговоры на форуме, а что-то в реальности сделать не собираетесь. Зато можно плодить некий воздух, выдумки на фоне безделья.

  19. #139
    А, ну так сразу бы и говорили: Вы ленивы настолько, что способны в данный момент только вести печатные разговоры на форуме, а что-то в реальности сделать не собираетесь. Зато можно плодить некий воздух, выдумки на фоне безделья.
    Ок, вы сказали за меня. Да, я весьма ленива. Особенно в том, что касается спорта и всего такого.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Из темы "Психологический пол"
    от Птичка Тари в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 23:25
  2. Многолетний психологический прессинг
    от irochka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search