Страница 69 из 83 ПерваяПервая ... 39596667686970717279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 041 по 2 070 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #2041
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    На самом деле меня это как-то успокоило. И навеяло тоску.
    Как это - одновременно спокойствие и тоска?

  2. #2042
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как это - одновременно спокойствие и тоска?
    Мне, ув. Лия, никак не даётся синтез разных своих проявлений.
    С одной стороны это какая-то тёмная сила внутри, ассоциируемая со смертью, разрушением и беспощадностью. Когти и зубы дракона. Огонь... С другой стороны - явная женственность, желание что-то сделать, сделать это красиво, ассоциируется с полётом, ощущением своего тела, движением... Ещё одна часть - просто обычный быт, работа, семья, обычная повседневность. В разные периоды то одно сильнее проявляется, то другое. И всё в каком-то смысле приносит удовлетворение. Но при этом находится в состоянии разделённости. Каждое из этих проявления тянет одеяло на себя. А соединить все три вместе не выходит. Находятся какие-то противоречия.
    Я понимаю, что такой синтез - сложная работа, сложная задача. Но ведь это же доступно... Не из области фантастики или ухода от реальности. Иногда удаётся приблизиться к желаемому состоянию.

    Или я ошибаюсь, обманываю себя? Может, ставлю нереальные цели, или вообще погряз в рассуждениях и фантазиях, и опять убегаю от реальных действий?

    Вот и получается, что спокойствие - это от того, что ни одна из этих частей особо не проявляется. И тоска от того же самого.

  3. #2043
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне, ув. Лия, никак не даётся синтез разных своих проявлений.
    С одной стороны это какая-то тёмная сила внутри, ассоциируемая со смертью, разрушением и беспощадностью. Когти и зубы дракона. Огонь... С другой стороны - явная женственность, желание что-то сделать, сделать это красиво, ассоциируется с полётом, ощущением своего тела, движением... Ещё одна часть - просто обычный быт, работа, семья, обычная повседневность. В разные периоды то одно сильнее проявляется, то другое. И всё в каком-то смысле приносит удовлетворение. Но при этом находится в состоянии разделённости. Каждое из этих проявления тянет одеяло на себя. А соединить все три вместе не выходит. Находятся какие-то противоречия.
    Я понимаю, что такой синтез - сложная работа, сложная задача. Но ведь это же доступно... Не из области фантастики или ухода от реальности. Иногда удаётся приблизиться к желаемому состоянию.

    Или я ошибаюсь, обманываю себя? Может, ставлю нереальные цели, или вообще погряз в рассуждениях и фантазиях, и опять убегаю от реальных действий?

    Вот и получается, что спокойствие - это от того, что ни одна из этих частей особо не проявляется. И тоска от того же самого.
    Дракон, вы можете изобразить эти три части и их взаимодействие рисунком? Нарисовать в смысле.

  4. #2044
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вот думаю, может это с трёх лет идёт, с того возраста, когда ребёнок начинает во всём противоречить. Вокруг меня ж бабушка и мама носились... С едой особенно. Я мог долго вымогать непонятно что... Отказываясь есть. А такого варианта "не хочешь - не надо" вообще у них не было. Так если посмотреть сейчас, то ещё неизвестно, кто кем больше манипулировал, я мамой своими отказами от еды и "голова болит", или она мной своими "болит" и "устала"...
    В общем, складывается картинка. с теми "хочу", что не мои. Из вредности - по отношению к окружающим, но по сути продолжение всё того же, из детства, вредничания перед родными.
    Я правильно вас ув.дракон Флай понимаю, что ув.Лия Принцесса со своим заданием для вас "играет" роль вашей мамы, которая носится вокруг вас: ну сделай свои хочушки, сделай, сделай. А вы ей: нехочууу, мам уже можно перестать делать хочушки? ээээ я сытый, не надо меня кормить. Но внимание мне оказывай. Внимание мне нужно.
    ?

  5. #2045
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Эти "качели", наверное, никогда не остановятся? Почему нельзя зафиксироваться в плюсе?
    Потому, что как только Вы там зависните, Вам станет так хреново, что будете драпать во все "минусы", которые найдете)) А если если не будете драпать в "минусы", поедете на дурку в сопровождении больших дядек-санитаров))))

    Что касается хочушек...
    Писать их реализацию и правда не интересно, а вот хотеть... Это да. "Хочу хотеть"))
    Вообще "хочу хотеть, но ничего не хочется" свойственно депрессивности, которая в свою очередь реакция на утрату.
    Так вот, Виктор, Вам вопрос - что за утрата Вас ожидает, вылезь Вы из подростковых соплей?))

  6. #2046
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Дракон, вы можете изобразить эти три части и их взаимодействие рисунком? Нарисовать в смысле.
    Попробую. Но идей пока нет, как изобразить.

  7. #2047
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно вас ув.дракон Флай понимаю, что ув.Лия Принцесса со своим заданием для вас "играет" роль вашей мамы, которая носится вокруг вас: ну сделай свои хочушки, сделай, сделай. А вы ей: нехочууу, мам уже можно перестать делать хочушки? ээээ я сытый, не надо меня кормить. Но внимание мне оказывай. Внимание мне нужно.
    ?
    ув. Лемминг, да я вроде тут из вредности ничего не делаю. Почему такой вывод? Я уже говорил, что к заданиям отношусь как к игре, лекарству, которое необходимо, хоть может и не особо нравится, и вообще не вкусное и противное. Но и лечиться ради того, чтоб просто лечиться, тоже нет никакого желания. По поводу хочушек, после того, как начал каждый день их фиксировать, понял, что я и так их делал, в основном по мелочи, то есть я это увидел. И в некотором роде успокоился... Поэтому возникли сомнения, стоит ли дальше продолжать. И не станет ли как раз такое продолжение пустым привлечением внимания.
    Не воспринимаю ув. Лию как маму. Ни она, ни ув. Эрта, не ассоциируются с родственниками. А вот вы, ув. Лемминг, я писал, иногда ассоциируетесь с женой, что-то есть общее в форме высказываний

  8. #2048
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Потому, что как только Вы там зависните, Вам станет так хреново, что будете драпать во все "минусы", которые найдете)) А если если не будете драпать в "минусы", поедете на дурку в сопровождении больших дядек-санитаров))))
    То есть, поубиваться время от времени на тему "как всё хреново...", полезно для здоровья?

    Что касается хочушек...
    Писать их реализацию и правда не интересно, а вот хотеть... Это да. "Хочу хотеть"))
    Вообще "хочу хотеть, но ничего не хочется" свойственно депрессивности, которая в свою очередь реакция на утрату.
    Так вот, Виктор, Вам вопрос - что за утрата Вас ожидает, вылезь Вы из подростковых соплей?))
    Первая мысль была "девственность потерять" ))) Но это я, похоже, перечитал одну из соседних тем )
    А если серьёзно. Я не знаю. Терять, вроде, нечего. Может быть, привычный ритм жизни.. Хотя и тут, постоянно какие-то неожиданные дела, и всё идёт не в ритме.

  9. #2049
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    То есть, поубиваться время от времени на тему "как всё хреново...", полезно для здоровья?
    А тако честя убиваться?)

    Первая мысль была "девственность потерять" ))).
    Близко))
    Подумаете еще или подсказать? Только у меня грубо получится и совсем не по женски)))

  10. #2050
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А тако честя убиваться?)
    не очень понял вопрос )

    Близко))
    Подумаете еще или подсказать? Только у меня грубо получится и совсем не по женски)))
    Лучше скажите. А то меня в какие-то совсем пошлые ассоциации потянуло, с элементами садизма, причём со своей стороны, а не по отношению ко мне ))

  11. #2051
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    не очень понял вопрос )
    Прошу прощения, Виктор. Т9 ((
    Имела в виду - так хочется убиваться?

    Лучше скажите. А то меня в какие-то совсем пошлые ассоциации потянуло, с элементами садизма, причём со своей стороны, а не по отношению ко мне ))
    И пральна. Все так)))
    Когда Вы вырастите из подростковых соплей, Вы лишитесь бапски длинных волос, анимешек, зубов дракона и прочего. Ваше милое личико обретет черты брутальности и у Вас появится (о ужас) - хуй. Настоящий!
    Женщине нужен настоящий хуй, а не суррогат из аниме.

    Покрутите, примерьте... А можете и у жены спросить - как часто она оргазмирует от анимешных зубов дракона?))

    Пс: а что это не по женски? Очень даже по женски сказала )))

  12. #2052
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение

    Пс: а что это не по женски? Очень даже по женски сказала )))
    Поддерживаю! Плюсик ставить не дают.

  13. #2053
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Имела в виду - так хочется убиваться?
    Да... Иногда. Чтоб избавиться от идиотских желаний.

    И пральна. Все так)))
    Когда Вы вырастите из подростковых соплей, Вы лишитесь бапски длинных волос, анимешек, зубов дракона и прочего. Ваше милое личико обретет черты брутальности и у Вас появится (о ужас) - хуй. Настоящий!
    Женщине нужен настоящий хуй, а не суррогат из аниме.

    Покрутите, примерьте... А можете и у жены спросить - как часто она оргазмирует от анимешных зубов дракона?))
    Спрошу, конечно. Хотя в ответе как бы не сомневаюсь. И анимешки в постель не тяну, и никаких там драконов из себя не изображаю ))

    Но как же индивидуальность? Волосы у меня длинные не так давно, кстати, и аниме я относительно недавно стал смотреть. Уже будучи женатым и то, и другое.

    Хотя в чём-то вы и правы... так если подумать, то мой образ у зрелых женщин по идее должен вызывать отношение как к ребёнку, а привлекать девушек мироощущения так сказать подросткового... А с другой стороны, не всё так однозначно. Я ж продолжаю регулярно все эти упражнения с тем, чтобы не подавлять возникающие желания. И часто рассматриваю женщин, в том числе случайно увиденных, с точки зрения возможного с ней секса. И почему-то вот, к примеру, на рынке, вполне зрелые женщины стали так радостно со мной общаться, когда я у них что-то покупаю, а не как раньше, ноль внимания. И по работе... Забавно это всё.

    Но под стандарты "как все" что-то совсем не охота.

  14. #2054
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Но под стандарты "как все" что-то совсем не охота.
    Быть мужчиной как все мужчины.

  15. #2055
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Быть мужчиной как все мужчины.
    Да вы что ув.Лия Принцесса, это эж тогда и КАК папа! Папа ведь ув.дракона Флая - тоже мужчина. Что-то я не заметила в теме желания быть и как папа в том числе. Папа и жена - кошачьего семейства, а дракон Флай и мама - мышинного.

  16. #2056
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Но под стандарты "как все" что-то совсем не охота.
    Дракон Флай, если не секрет, то что это за стандарт "как все"? Что делают обычные, как все, мужчины?

  17. #2057
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Но как же индивидуальность?
    Так понятно, что сублимировать в свою "индивидуальность" Вам... Безопасней? Привычней? Причем вместо того, что бы любиться со своей женщиной.
    Кстати, чья женственность Вам ближе к сердцу - Ваша собственная или Вашей жены, Виктор?
    Любуясь собой, любуетесь ли Вы женщиной своей?
    Легка ли она Вам, видите ли Вы в ней ту красоту о которой пишете?
    Или ей уже приходится "растить у себя хуй"?

  18. #2058
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да вы что ув.Лия Принцесса, это эж тогда и КАК папа! Папа ведь ув.дракона Флая - тоже мужчина. Что-то я не заметила в теме желания быть и как папа в том числе. Папа и жена - кошачьего семейства, а дракон Флай и мама - мышинного.
    Да уж, ув. Лемминг...

  19. #2059
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Быть мужчиной как все мужчины.
    И при чём тут длина волос или интерес к аниме?

  20. #2060
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да вы что ув.Лия Принцесса, это эж тогда и КАК папа! Папа ведь ув.дракона Флая - тоже мужчина. Что-то я не заметила в теме желания быть и как папа в том числе. Папа и жена - кошачьего семейства, а дракон Флай и мама - мышинного.
    Да, ув. Лемминг. Я не хочу быть таким, как папа. И таким, как мама, тоже быть не хочу. И даже таким, как дядя, или как дедушка. Или как сестра. Не хочу. И на героя аниме никакого я не хочу быть похож. Или на героя книжки... хотя нет, я когда-то в теме приводил примеры героев книг, которые мне близки. Но в жизни я таких людей не встречал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дракон Флай, если не секрет, то что это за стандарт "как все"? Что делают обычные, как все, мужчины?
    Тусуются группками, обсуждают всякую фигню, соблюдают дресскод и вообще образ... Есть разные варианты образа, в основном связаны с достатком и местом работы.

  21. #2061
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    И при чём тут длина волос или интерес к аниме?
    Так понятно, что сублимировать в свою "индивидуальность" Вам... Безопасней? Привычней? Причем вместо того, что бы любиться со своей женщиной.
    Виктор, Вы уже достаточно зрелый и крепкий, что бы "держаться за образ". И можете просто быть собой, Виктором, хоть с лысиной, хоть косичками в подмышках )) или я ошибаюсь?

  22. #2062
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тусуются группками, обсуждают всякую фигню, соблюдают дресскод и вообще образ... Есть разные варианты образа, в основном связаны с достатком и местом работы.
    Знаете, сразили меня на повал.
    Пойду, обсужу это в своей группке

  23. #2063
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так понятно, что сублимировать в свою "индивидуальность" Вам... Безопасней? Привычней? Причем вместо того, что бы любиться со своей женщиной.
    Мне это нравится. Может и привычка. И почему вместо? есть и то и это.

    Кстати, чья женственность Вам ближе к сердцу - Ваша собственная или Вашей жены, Виктор?
    Её я жажду как можно больше, а своя приносит мне больше неприятностей и дурацких мыслей.

    Любуясь собой, любуетесь ли Вы женщиной своей?
    Опять же, когда любуюсь ей, это мне в радость. А когда думаю о себе, чаще это вызывает горечь.

    Легка ли она Вам, видите ли Вы в ней ту красоту о которой пишете?
    Когда как...

    Или ей уже приходится "растить у себя хуй"?
    Если под этим понимать ответственность, то, наверное, чаще, чем мне хотелось бы. И мне подобные события неприятны. Но что сделать не всегда знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Виктор, Вы уже достаточно зрелый и крепкий, что бы "держаться за образ". И можете просто быть собой, Виктором, хоть с лысиной, хоть косичками в подмышках )) или я ошибаюсь?
    Да, и готов его защищать. Но по некоторым моментом провалы... Ну я про них тут уже достаточно писал. И опять же, не получается соединить всё в единое нечто. То смелость теряю, то ум, то сердце ))) Хотя смайлики должны быть грустные...
    Думаю ещё над тем, как нарисовать это противоречие

  24. #2064
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Знаете, сразили меня на повал.
    Пойду, обсужу это в своей группке
    Ну, какой вопрос...

    Вот правда, не привлекает образ мужчины, для которого нет ничего ценней, чем его собственный хуй. И всё крутится вокруг него. Или, скорее, он всё на нём вертит. Меряется им с другими. И из солидарности поддерживает расхожие стереотипы, хотя, быть может, сам в них и не верит.

  25. #2065
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ваше милое личико
    Вспомнился ролик с Ф.Фарелли "и ты хочешь быть лидером? С таким-то лицом?!"

  26. #2066
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Вот подумалось... что если ты не мужчина, то ты женщина. И наоборот...
    А у авс, Дракон, какая-то серединка получается, ни туда, ни сюда.

  27. #2067
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Если под этим понимать ответственность, то, наверное, чаще, чем мне хотелось бы. И мне подобные события неприятны. Но что сделать не всегда знаю.
    Вопрос на засыпку - что делаю с хуем мужчины?))

  28. #2068
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вспомнился ролик с Ф.Фарелли "и ты хочешь быть лидером? С таким-то лицом?!"
    что за ролик, ув. Энигма?

    Своё лицо я тут ещё ни кому не показывал )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот подумалось... что если ты не мужчина, то ты женщина. И наоборот...
    А у авс, Дракон, какая-то серединка получается, ни туда, ни сюда.
    Ну, не знаю. Если говорить про актёров, к примеру, мне Шон Коннери нравится, Кристофер Ламберт. Как образы для подражания. Считаете, не мужские образы?
    Образы из всяких саг про вампиров совсем не привлекают в этом плане. или такие, как ди Каприо, или Бен Аффлек... если говорить про их старые фильмы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку - что делаю с хуем мужчины?))
    Женщин трахают ) Лучшее применение
    Хотя, я смотрю, многие на него молятся вместо этого

  29. #2069
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну, какой вопрос...

    Вот правда, не привлекает образ мужчины, для которого нет ничего ценней, чем его собственный хуй. И всё крутится вокруг него. Или, скорее, он всё на нём вертит. Меряется им с другими. И из солидарности поддерживает расхожие стереотипы, хотя, быть может, сам в них и не верит.
    Дракон Флай, Вы боитесь проиграть в этих замерах?

  30. #2070
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вот правда, не привлекает образ мужчины, для которого нет ничего ценней, чем его собственный хуй. И всё крутится вокруг него. Или, скорее, он всё на нём вертит. Меряется им с другими. И из солидарности поддерживает расхожие стереотипы, хотя, быть может, сам в них и не верит.
    Вас так пугает это прекрасное творение природы, Виктор? Природой Вам данное.
    Красота у Вас есть. Но эта красота спускается в сортир, если не питает Стержень мужчины.

Страница 69 из 83 ПерваяПервая ... 39596667686970717279 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search