Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Не хочу выходить замуж!

  1. #1

    Не хочу выходить замуж!

    Никогда не понимала девушек, cтремящихся замуж. Что там хорошего?Все хотят сесть на шею мужа? или наражать детей? регулярный секс? На сегодняшний день у меня такая ситуация что мой молодой человек торопится оформить отношения.Хотя знакомы мы буквально пару недель.И не сегодня завтра или через месяц намечается поход в загс и обмена кольцами. А я не хочу! Почему нельзя просто встечаться или гражданский брак?Для меня это катастрофа и конец целой эпохи. Как это у меня появятся какие-то обязанности и больше не будет жизни для себя ? Что теперь фартучек и борщ будут моими интересами? и так на всю жизнь?и никакой свовободы..уже не пойдёшь когда хочешь у куда хочешь..А рожать детей..не готова взять ответственность за воспитание нового человеческого существа. В общем я очень нервничаю и боюсь сделать какой-нибудь необдуманный поступок вроде побега из загса . Посоветуйте, если не затруднит ,как быть.

  2. #2
    Что теперь фартучек и борщ будут моими интересами? и так на всю жизнь?
    Не беспокойтесь, ув. Автор. Браки, решение о которых было принято в течение двух недель знакомства, весьма редко бывают сколь-нибудь продолжительными.

    Разведетесь так же скоропостижно, и с удовольствием проведете всю жизнь одна, без фартучка и борща.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Твоё небо Посмотреть сообщение
    Никогда не понимала девушек, cтремящихся замуж. Что там хорошего?Все хотят сесть на шею мужа? или наражать детей? регулярный секс? На сегодняшний день у меня такая ситуация что мой молодой человек торопится оформить отношения.Хотя знакомы мы буквально пару недель.И не сегодня завтра или через месяц намечается поход в загс и обмена кольцами. А я не хочу!
    Ну не хотите - не надо. В чем проблема? Вас же не под дулом пистолета в ЗАГС ведут.

  4. #4
    Ув. Твоё Нёбо, а почем бы не поговорить с молодым человеком о своих ощущениях и представлениях о браке?
    Вы знаете, почему он так жаждет на Вас жениться?
    По причине Вашего неотразимого великолепия?
    Наличия у Вас жилплощади / наследства или чего-то в этом духе? Или по причине отсутствия у него всех этих прелестей?
    У Вас с ним взаимная большая любовь? Вы уверены в этом после пары недель знакомства?

    Вы в других темах писали, что встречались с женатыми мужчинами и с "Серым Волком", при котором процветало садо-мазо.
    Как-то эти мужчины не очень подходят для обустройства семейной жизни.
    А какой Ваш нынешний молодой человек?

  5. #5
    Мой нынешний парень полная противоположность Серого волка. Он нежен ,заботлив, романтичен. Готов выполнить любую мою потребность ещё до того как попрошу. Он не местный как и я . Расчет исклёчен потому что с меня нечего взять. Говорит что влюблён и ждет не дождётся когда же на пальце будет обручальное кольцо, а под ним ещё и тату с моим именем. Мне кажется это слишком слащаво и наигранно и раздражает. Говорит посмотри по сторонам кругом одни наркоманы и алкаши тебе очень повезло. А он умен, образован,порядочный. Он очень суетится и продаёт свою дорогую машину чтоб купить 'нам' жильё и через месяц мы заехали. А в загс хоть завтра,очень обижается что переношу дату. Говорит что буду заниматься чем захочу и со временем откроем своё дело. Тоесть мы бы были неплохой командой и друзьями. Но к сожалению меня совершенно не тянет к нему физически. Говорит что это ерунда , со временем полюблю его..А тянет попрежнему только к Серому волку. Только при виде его начинает биться сердце, блеск в глазах и эйфория на душе. Но ему на меня совершенно наплевать.

  6. #6
    Твоё небо, что мешает вам открыто сказать парню :"Замуж не пойду. Точка!" ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Твоё небо, что мешает вам открыто сказать парню :"Замуж не пойду. Точка!" ?
    наверно какое-то чувство страха перед будущим, cтрах остаться одной. многие мои проблемы бы решились будь он рядом.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Твоё небо Посмотреть сообщение
    наверно какое-то чувство страха перед будущим, cтрах остаться одной.
    А это чьи слова?
    Никогда не понимала девушек, cтремящихся замуж. Что там хорошего?Все хотят сесть на шею мужа? или наражать детей? регулярный секс?
    В замужестве ведь ни чего хорошего нет, с ваших слов
    Вы уж определитесь - что хотите) Или нужна вам семья, или лучше прожить в одиночестве. Это ваша жизнь - за вас ни кто не решит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Твоё небо Посмотреть сообщение
    многие мои проблемы бы решились будь он рядом.
    Какие именно ваши проблемы могут решиться с помощью вашего МЧ?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А это чьи слова?

    В замужестве ведь ни чего хорошего нет, с ваших слов
    Вы уж определитесь - что хотите) Или нужна вам семья, или лучше прожить в одиночестве. Это ваша жизнь - за вас ни кто не решит.

    --- Добавлено ---


    Какие именно ваши проблемы могут решиться с помощью вашего МЧ?
    не хочу быть одна ,просто не хочу выходить замуж. у меня это ассоциируется с несвободой как буд-то цепями прикуют.
    проблемы...жилищные и самореализация.ну и просто с одной стороны радует ощущение что есть не просто какой-то там любовник , а опора.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Твоё небо Посмотреть сообщение
    не хочу быть одна ,просто не хочу выходить замуж. у меня это ассоциируется с несвободой как буд-то цепями прикуют.
    ээээ.... простите, не поняла, а как вы себе представляете такую перспективу - и не одна и не замужем?
    Хоте ли б прожить всю жизнь с приходящим партнером? Или на правах дальней родственницы-приживалки в большой семье? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Твоё небо Посмотреть сообщение
    жилищные и самореализация.ну и просто с одной стороны радует ощущение что есть не просто какой-то там любовник , а опора.
    Значит у вас к вашему МЧ сугубо меркантильный интерес?
    Ну и еще вопрос престижа - замуж позвали))
    (с) "Химка- тэж люды" ))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ээээ.... простите, не поняла, а как вы себе представляете такую перспективу - и не одна и не замужем?
    Хоте ли б прожить всю жизнь с приходящим партнером? Или на правах дальней родственницы-приживалки в большой семье? )

    --- Добавлено ---


    Значит у вас к вашему МЧ сугубо меркантильный интерес?
    Ну и еще вопрос престижа - замуж позвали))
    (с) "Химка- тэж люды" ))
    ну почему проживалки...просто гражданским браком это называется. меркантильный..он говорит что ему нужен стимул, а мне нужна опора. хотя времени прошло немного чтоб понять насколько он опора.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Твоё небо Посмотреть сообщение
    ну почему проживалки...просто гражданским браком это называется. меркантильный..он говорит что ему нужен стимул, а мне нужна опора. хотя времени прошло немного чтоб понять насколько он опора.
    Чем по вашему мнению гражданский брак принципиально отличается от официального брака, кроме наличия штампа в паспорте?
    В гражданском браке у вас не будет ни каких обязаностей? У вас не будет фартучка и борщей? Вы не собираетесь рожать детей вообще?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чем по вашему мнению гражданский брак принципиально отличается от официального брака, кроме наличия штампа в паспорте?
    В гражданском браке у вас не будет ни каких обязаностей? У вас не будет фартучка и борщей? Вы не собираетесь рожать детей вообще?
    Штамп в паспорте на самом деле очень многое меняет в сознании. А рожать детей я боюсь , мне кажется буду плохой матерью. И опять же мама-это уже не девушка, а женщина. Статус меняется. Сама до сих пор люблю плюшевых мишек .
    Последний раз редактировалось Твоё небо; 26.06.2013 в 16:09.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Твоё небо Посмотреть сообщение
    Штамп в паспорте на самом деле очень многое меняет в сознании. А рожать детей я боюсь , мне кажется буду плохой матерью. И опять же мама-это уже не девушка, а женщина. Статус меняется. Сама до сих пор люблю плюшевых мишек .
    А женщина это плохо?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А женщина это плохо?
    да нет ,не плохо.

  16. #16
    Извините, сколько вам лет?
    Замуж -это не только борщи. Это вообще не борщи...Это наши бабушки так утверждали, и наши мамы еще тоже об этом помнят.... А сейчас уже время меняется, и в паре всё так как сама пара решит. Но дело даже не в этом. Чувствую что Серому волку вы б и борщи и гороховый и с клёцками...И подогревали перед его приходом... Не так ли? А для этого жениха- не хочется даже чаю согреть как мне кажется?

    Да и правда, чем вы рискуете? Сходите замуж, потом разведетесь...Вам -то никаких убытков...Только красивый праздник

Похожие темы

  1. Хочу замуж за бывшего мужа!!!!
    от Katushkin в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 14:32
  2. Скорее всего боюсь парней, но хочу любви, замуж... Что делать?
    от Анна1992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 21:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search