Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Как жить с человеком, который говорит что любит, а на самом деле холод в сердце.

  1. #1

    Как жить с человеком, который говорит что любит, а на самом деле холод в сердце.

    Добрый день! Не так давно, где то полгода, живу с девушкой. Безумно в нее влюбился, но ответных чувств от нее не ощущал. В лицо может говорить что любит, а на самом деле звонит и переписывается с бывшими любовниками. Несколько раз обсуждали с ней эту тему, в конечном итоге осадок у нее на душе и у меня к ней недоверие. Сам себе не верю, как можно поверить человеку если обманывает на мелочах? Можно долго рассказывать жизненные ситуации, которые заставляют меня страдать, но не понимаю с чего конкретно начать. Хочется чтобы любовь была взаимной, чтобы человек перестал думать о прошлой жизни и сожалеть о чем то, чтобы человек забыл бывших любовников и не интересовался их жизнью. Знаю что поступил подло в отношении ее, тупо прослушивал ее мобильные телефоны, читал удаленные смс, каждую секунду проверял ее местоположение, одним словом не отпускал ее ни на секунду. Взломал ее компьютер, прочел все переписки, это просто ужас что творилось в моей душе. Да и до сих пор не отпускают меня эти мысли после всего увиденного и услышанного. Даже когда мы начали вместе жить, она все равно продолжала говорить что не понимает своих чувств ко мне, может часами разговаривать с любовниками, обсуждают пошлости разные, а мне противно. Иногда ловлю себя на мысли, а стоит ли дальше жить с ней? Я пытаюсь все забыть, да и она до сих пор в шоке от моей подлости с прослушками, вот так и живем как на пороховой бочке. Я дико ревную, она дико переживает что в такой клетке недоверия. Как быть? Возможно пишу сумбурно, но на душе помойка.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Alex74, после чего Вы стали контролировать девушку?

  3. #3
    ну появились какие то сомнения в ее искренности! решил проверить свои догадки, начал с элементарного просмотра детализации звонков, оказалось что велась двойная игра.

  4. #4
    оказалось что велась двойная игра.
    Хочется чтобы любовь была взаимной, чтобы человек перестал думать о прошлой жизни и сожалеть о чем то, чтобы человек забыл бывших любовников и не интересовался их жизнью.
    Я так понимаю, двойственность ее игры выразилась в том, что она не делала то, что Вам хочется?

    Даже когда мы начали вместе жить, она все равно продолжала говорить что не понимает своих чувств ко мне
    Она как раз очень честно себя вела.
    Открыто говорила, что Вас не любит.
    Ну, а Вы-то?
    может часами разговаривать с любовниками, обсуждают пошлости разные.
    Автор, она в Вашем присутствии часами ворковала с любовниками,
    а у Вас в результате
    , а мне противно
    ну появились какие то сомнения в ее искренности!
    ?????
    Да откройте наконец глаза!
    Если противно - надо уходить СРАЗУ, через боль и страх одиночества,
    а не выдумывать новые розовые облака:
    Как жить с человеком, который говорит что любит, а на самом деле холод в сердце.
    НЕ любит она, это она говорит.
    Не обманывайте себя.
    Перетерпите и идите дальше по жизни. Ищите девушку по себе. Любимую и любящую.
    ВАШУ.
    А не всех вместе.

    Счастья Вам.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 26.06.2013 в 11:40.

  5. #5
    в том и сложность что не могу сказать себе СТОП .... потому что ее люблю! как бы банально не звучало, по настоящему люблю и готов ради нее на все.

  6. #6
    Ув. Алекс, а что значит "готов ради неё на всё"? Можете перечислить пару пунктов, на которые прям точно готовы только ради неё и ни для кого другого?

    Вы готовы пойти на то, чтобы позволить ей поддерживать отношения с бывшими мужчинами (которые, судя по Вашим словам, не совсем бывшие)?
    Готовы оказать ей абсолютное доверие и не проверять больше почту и телефон?

    И чего Вы ждёте взамен? Думаете, что она поймёт однажды, какой Вы добрый и хороший, и прекратит свои походы на сторону?
    Сколько Вы готовы ждать этого момента? Год, пять лет, десять...

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    ну появились какие то сомнения в ее искренности! решил проверить свои догадки, начал с элементарного просмотра детализации звонков, оказалось что велась двойная игра.
    Ну а Вы зачем включились со всем напором в эту игру? Заводит?

  8. #8
    Ув. Билли Пилигрим, намекаете на вариант "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?"

    Или это больше похоже на желание привязать к себе человека посредством чувства вины: "я вот тебя и такую люблю - гулящую и непостоянную, знаю о твоих похождениях и всегда готов тебя ждать, простить и пригреть, несу свою чистую и самоотверженную любовь сквозь пошлость реальности..."

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Я не на что не намекаю. Я пытаюсь понять автора.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    в том и сложность что не могу сказать себе СТОП .... потому что ее люблю! как бы банально не звучало, по настоящему люблю и готов ради нее на все.
    Ну раз готовы для нее на всё, тогда в чем проблема?
    Закройте глаза на всю эту ее двойную игру. Вы ж не можете сказать себе "СТОП" -значит терпите дальше. У вас ведь любоффф! )

    Кстати, Алекс74, а что для вас включает в себя понятие: "Любовь"?
    Перечислите не менее 5 пунктов в таком формате : "Для меня любовь - это: 1...2... и т.д."

  11. #11
    ну на данный момент я съехал со своей квартиры и живу с ней в съемной, это обусловлено воспитанием ребенка ее, так как ребенок ходит в спец садик с дефектами речи ... если потребуется то готов отдать жизнь за нее... я не знаю что можно придумать и ответить на поставленный вопрос?! что касается почты и прослушки пока не готов ей довериться ... какое то время буду продолжать это делать! возможно пару месяцев мне достаточно будет понять чего она все таки хочет, почему пару месяцев, потому что она напугана тем что я могу все узнать и показать и даже доказать если потребуется!!! а измену не прощу ни в каком виде ... сам гулял и имел отношения с замужними ... но это мое прошлое с которым я давно завязал! ну как то так

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, а что значит "готов ради неё на всё"? Можете перечислить пару пунктов, на которые прям точно готовы только ради неё и ни для кого другого?

    Вы готовы пойти на то, чтобы позволить ей поддерживать отношения с бывшими мужчинами (которые, судя по Вашим словам, не совсем бывшие)?
    Готовы оказать ей абсолютное доверие и не проверять больше почту и телефон?

    И чего Вы ждёте взамен? Думаете, что она поймёт однажды, какой Вы добрый и хороший, и прекратит свои походы на сторону?
    Сколько Вы готовы ждать этого момента? Год, пять лет, десять...

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    что касается почты и прослушки
    Заинтересовало. А каким ПО Вы пользуетесь для прослушки?

  13. #13
    Ув. Алекс, а кому Вы собираетесь отдавать жизнь за Вашу возлюбленную?
    И кому собираетесь доказывать факты её измен, накопленные Вами, судя по всему, в больших количествах?
    Как представляете себе жизнь с человеком, который изменял Вам, раз измену Вы не простите никогда?
    Последний раз редактировалось Darya; 26.06.2013 в 12:29.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну раз готовы для нее на всё, тогда в чем проблема?
    Закройте глаза на всю эту ее двойную игру. Вы ж не можете сказать себе "СТОП" -значит терпите дальше. У вас ведь любоффф! )

    Кстати, Алекс74, а что для вас включает в себя понятие: "Любовь"?
    Перечислите не менее 5 пунктов в таком формате : "Для меня любовь - это: 1...2... и т.д."
    любовь - когда ни секунды не можешь не думать о человеке, когда хочется быть вместе везде и делать что то общее, когда понимаешь что даришь цветы и это маленькая слабость даст секунды наслаждения для любимого, когда готов делать к примеру массаж и не задумываться что руки устали и хочется спать, когда вникаешь в каждую мелочь ее интересов и готов заниматься этим вместе с ней ... многое можно сказать ... а самое главное это щемящая боль в сердце ... и сладость в одном флаконе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, а кому Вы собираетесь отдавать жизнь за Вашу возлюбленную?
    И кому собираетесь доказывать факты её измен, накопленные Вам, судя по всему, в больших количествах?
    Как представляете себе жизнь с человеком, который изменял Вам, раз измену Вы не простите никогда?
    в том и смысл что измены были пока моральные ... а не сам факт близости ... договориться всегда можно, достаточно одной искры конфликта и начнется поиск времени и возможности встречи!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну а Вы зачем включились со всем напором в эту игру? Заводит?
    нет не заводит .... а тошнит
    я устал от оргий и свингеров .... мне такие отношения не нужны ... вдоволь наелся

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    нет не заводит .... а тошнит
    я устал от оргий и свингеров .... мне такие отношения не нужны ... вдоволь наелся
    Когда тошнит - утраняют причину отравления.
    Вы же наоборот, хотите узнать всё по максимуму. Для чего?
    А по поводу "вдоволь наелся" - как бывало ранее, в других отношениях?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Когда тошнит - утраняют причину отравления.
    Вы же наоборот, хотите узнать всё по максимуму. Для чего?
    А по поводу "вдоволь наелся" - как бывало ранее, в других отношениях?
    по разному было
    я хочу остановить ее от этих поступков

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    по разному было
    я хочу остановить ее от этих поступков
    Ну и как, получается остановить?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну и как, получается остановить?
    пока только одни ссоры на этой почве ... она только и говорит что я ей не доверяю

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    пока только одни ссоры на этой почве ... она только и говорит что я ей не доверяю
    Дык на самом деле, не доверяете же
    Правду говорит, выходит.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    любовь - когда ни секунды не можешь не думать о человеке, когда хочется быть вместе везде и делать что то общее, когда понимаешь что даришь цветы и это маленькая слабость даст секунды наслаждения для любимого, когда готов делать к примеру массаж и не задумываться что руки устали и хочется спать, когда вникаешь в каждую мелочь ее интересов и готов заниматься этим вместе с ней ... многое можно сказать ...
    а самое главное это щемящая боль в сердце ... и сладость в одном флаконе
    Сплошная лирика) Такое впечатление, что пишет 18-летний юноша, а не мужчина, которому под 40 )
    А где в перечисленном - воспитание общих детей, создание общего дома? Не? Не нужно? Рай в шалаше и массаж на пляже - это вся ваша любовь?
    Удивило, что вы делаете акцент на том, что любовь это и радость и боль. Может именно поэтому вы выбрали себе такую возлюбленную, что б нервишки вам щекотала, ревность провоцировала и причиняла боль?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    ну на данный момент я съехал со своей квартиры и живу с ней в съемной, это обусловлено воспитанием ребенка ее, так как ребенок ходит в спец садик с дефектами речи ... если потребуется то готов отдать жизнь за нее... я не знаю что можно придумать и ответить на поставленный вопрос?!
    Ох, и любитель вы красивых фраз! ))
    Да кто покушается на ее жизнь?)
    Вы готовы на все и жизнь готовы отдать, за человека, которому не доверяете?

  21. #21
    о детях рано думать ... у меня от первого брака двое детей ... и зачем плодить безотцовщину в очередной раз? что касается громких фраз ... я с вами не соглашусь ... возможно я чего то недопонимаю в этой ситуации ... голова кругом идет от происходящего

    все так резко высказываются ... как будто это проблема только у меня идиота
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сплошная лирика) Такое впечатление, что пишет 18-летний юноша, а не мужчина, которому под 40 )
    А где в перечисленном - воспитание общих детей, создание общего дома? Не? Не нужно? Рай в шалаше и массаж на пляже - это вся ваша любовь?
    Удивило, что вы делаете акцент на том, что любовь это и радость и боль. Может именно поэтому вы выбрали себе такую возлюбленную, что б нервишки вам щекотала, ревность провоцировала и причиняла боль?

    --- Добавлено ---


    Ох, и любитель вы красивых фраз! ))
    Да кто покушается на ее жизнь?)
    Вы готовы на все и жизнь готовы отдать, за человека, которому не доверяете?

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    а самое главное это щемящая боль в сердце ... и сладость в одном флаконе
    А без боли щемящей радость достижима для Вас, ув. Алекс?

    Попробуйте припомнить, когда инсталлировался этот файл боль=радость у Вас?

  23. #23
    простите, не понял вопроса
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А без боли щемящей радость достижима для Вас, ув. Алекс?

    Попробуйте припомнить, когда инсталлировался этот файл боль=радость у Вас?

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    простите, не понял вопроса
    Раньше с кем-нибудь из значимых для Вас людей было подобное, чтобы радость и боль совмещались, чтобы боли сопутствовала радость?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    о детях рано думать ... у меня от первого брака двое детей ... и зачем плодить безотцовщину в очередной раз? что касается громких фраз ... я с вами не соглашусь ... возможно я чего то недопонимаю в этой ситуации ... голова кругом идет от происходящего
    Ок. Сформулирую вопросы по-другому.
    Скажите, какие качества вашей возлюбленной привлекли вас? Что в ней есть хорошего?
    Не менее 7 пунктов назовите.
    И тоже самое - с ее точки зрения про себя. Чем вы ей привлекательны? Тоже не менее 7 пунктов.

  26. #26
    нет ...
    боль от таких проблем, боль от того что это происходит и я боюсь ее потерять, а радость от того что она есть у меня, что мы все таки вместе ....
    одним словом я не могу научиться доверять ей ... а с другой стороны не хочу ее терять
    не знаю как объяснить
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раньше с кем-нибудь из значимых для Вас людей было подобное, чтобы радость и боль совмещались, чтобы боли сопутствовала радость?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    все так резко высказываются ... как будто это проблема только у меня идиота
    Так ведь действительно проблема только у вас.
    У вашей возлюбленной проблем нет. Она живет с вами, общается с кем хочет и о чем хочет и проблем в этом не видит. Проблему видите вы, вы нервничаете, вы ищите выход, а ее все устраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    нет ...
    боль от таких проблем, боль от того что это происходит и я боюсь ее потерять, а радость от того что она есть у меня, что мы все таки вместе ....
    одним словом я не могу научиться доверять ей ... а с другой стороны не хочу ее терять
    не знаю как объяснить
    Вспомните, с кем и когда у вас было подобное?
    Ваши родители разводились? Вы теряли неожиданно кого-то из близких людей?
    Может вы очень болезненно переживали свой развод? Кстати, по какой причине вы разошлись с первой женой?

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    нет ...
    боль от таких проблем, боль от того что это происходит и я боюсь ее потерять, а радость от того что она есть у меня, что мы все таки вместе ....
    одним словом я не могу научиться доверять ей ... а с другой стороны не хочу ее терять
    не знаю как объяснить
    Конечно, боитесь, потому что она для Вас Свет в Окошке - человек, чья любовь, по мнению травматика, его исцелит. И начинает эту любовь завоевывать, кидая на этот квест все свои силы. Понятно, что это становится главной жизненной задачей - ведь на кону у травматика стоит собственная жизнь: надежда на цельность, на гармонию внутри, на долгожданное счастье и свободу от ужаса.(с)

    Как складывались Ваши предыдущие отношения, ув. Алекс?

  29. #29
    1. ее улыбка меня сводит с ума, да и вообще красота ее (хотя сама не считает себя красивой)
    2. отношение к детям, как мать она замечательная
    3. не глупая по природе своей
    4. замечательная хозяйка
    5. в сексе подобных нет
    6. в спорных вопросах помогает мне советом
    7. есть множество схожих со мной увлечений, к примеру что то любит декорировать и занимается мыловарением к примеру
    8. с уважением относится к моим родственникам
    9. хороший вкус в выборе одежды
    ну наверное как то так)

    про себя не могу столько сказать
    говорит что так как я к ней никто не относился, что понимаю ее с полуслова, что ребенок меня хорошо принял и полюбил (что отец к ней не так относится), что романтик и есть цели в жизни ...
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Сформулирую вопросы по-другому.
    Скажите, какие качества вашей возлюбленной привлекли вас? Что в ней есть хорошего?
    Не менее 7 пунктов назовите.
    И тоже самое - с ее точки зрения про себя. Чем вы ей привлекательны? Тоже не менее 7 пунктов.

  30. #30
    Скажите, Алекс, а чем она объясняет своё общение с "любовниками"?
    Для чего ей, при всех Ваших замечательных качествах, обсуждение всяких пошлостей с другими мужчинами?

    И, кстати, а что Вы понимаете под "пошлостями", что Вам "противно" в высказываниях, которые Вы нашли у неё в переписке?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 14:02
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search