Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 109 из 109
Тема:

Как понять себя и мужа

  1. #91
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    До встречи со мной его пытались женить, не один раз. Все время что-то не получалось, то проблемы с документами, то девушке сережки с бриллиантами нужны. "
    Агаага, хто б сомневался,
    вот прямо так с ходу,
    ей предложили жениха,
    а она выкатила ему список, первым пунктом шли сережки с бриллиантами, вторым - вилла на Канарах...
    Это был первый звоночек, который ВЫ просмотрели.

    Ув Автор, ПЕРЕВОД: та девушка знала себе цену.

    Не сомневайтесь, о Вас будут рассказывать:

    пустил тут пожить одну, пожалел.
    А она плазменный телевизор чуть не продала в мое отсутвие, пришлось его прятать,
    квартиру не убирала вообще никогда. Заставляла меня, мужика!!! с тряпкой по углам в паутине ползать!
    а уж за газ счета приходили выше ее зарплаты.


    хотела как за каменной стеной
    А ВЫ и есть сейчас как за каменной стеной.
    Он и обращается с Вами как каменная стена, а не человек.
    Вы не заметили?

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И так формируются две стороны, ув. Норита.

    Одна - псевдосамостоятельные мужчины..

    Вторая - такие же типосамостоятельные
    женщины.
    .. и рано или поздно находят друг друга)
    Сорри, вырвалось...

  3. #93
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю ни себя, ни его. Трясется за каждую крошку на полу, за технику (телевизор, в частности), в общем за вещи, которые для меня не так важны. А меня понять не может, почему я всем вечно недовольна и требую от него внимания.

    Разница в возрасте с мужем почти 16 лет, он старше. Живем вместе 3 года, дочке 2 года. Не расписаны, но дочь на его фамилии.

    Мне было 18 когда мы стали жить вместе, хозяйка из меня тогда была не очень. Совмещала работу, учебу и семейную жизнь, не в пользу последней, признаю. Сразу забеременела, беременность протекала трудно, 3 раза лежала на сохранении, порядок в доме отошел на второй план, чем муж был очень недоволен (даже спрятал швабру, чтобы я полы руками мыла, потому как шваброй я "только грязь размазывала"). После кесарево очень долго восстанавливалась. Бессонные ночи с ребенком совпали с экзаменами и защитой дипломной работы, и в тот момент я думала, что сойду с ума. Порядка в доме не было и в помине, но я физически не справлялась с этим. На этой почве было очень много ссор. Дочь подросла, стало легче и я потихоньку "взялась за ум".
    ...
    Ох, извините, что вставлю свои 5 копеек, хоть я и не психолог. Мне непонятно, зачем вы стали жить с мужчиной, не получая от него денег на хозяйство и никаких подарков?
    Ну, отношения понятно зачем, а зачем жить вместе и ребенка еще ему рожать? Вы так сильно влюбились в него? А что именно привлекло в нем?
    Читаю вашу тему дальше.

    P.S. Вот из-за того, что никто мне ничего не скажет и не укажет,что делать, я ловлю кайф, живя одна и делая то, что хочу. Но , конечно, мне уже не 18 и я была замужем.

  4. #94
    Выяснилось, что его мама сказала: "Жалко, что ушла, ну а что делать, наверное надоели друг другу".
    .........................
    Взбесили меня тем, что подстригли ее, я в воскресенье уже договорилась с подругой парикмахером, чтобы она ей стрижку поправила, обломилась. Ему видите ли мама сказала, он и подстриг ее...
    да уж,ведут себя как муж с женой, как родители Вашей дочки... ИМХО, у мамы Вашего бывшего не все дома %

  5. #95
    И, что самое забавное, ув. Норита, более
    накачивать себе гемор за стакан компота,
    приготовленный наманикюренными ногот-
    ками - как правило - не желают )))
    тем более мама из соседнего подъезда всегда готова компоту сварить... кто ж сравнится...

  6. #96
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение


    А ВЫ и есть сейчас как за каменной стеной.
    Он и обращается с Вами как каменная стена, а не человек.
    Вы не заметили?

    Потому и ушла... Звоночков было много, в силу юности и неопытности не поняла, что бежать надо... А потом все время казалось, что проблема во мне. Когда твои слова, поступки и даже мысли постоянно ставят под сомнение - начинаешь задумываться...

  7. #97
    Аватарка у вас красивая

  8. #98
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Ох, извините, что вставлю свои 5 копеек, хоть я и не психолог. Мне непонятно, зачем вы стали жить с мужчиной, не получая от него денег на хозяйство и никаких подарков?
    Ну, отношения понятно зачем, а зачем жить вместе и ребенка еще ему рожать? Вы так сильно влюбились в него? А что именно привлекло в нем?

    .
    Влюбилась. Казалось, вот он - мужчина мечты. В начале отношений он не был таким. Обещал и горы золотые, и луну с неба достать.

    Деньги я сама зарабатывала до декрета, у него не просила даже - необходимости не было.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Аватарка у вас красивая
    спасибо

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Влюбилась. Казалось, вот он - мужчина мечты. В начале отношений он не был таким. Обещал и горы золотые, и луну с неба достать.

    Деньги я сама зарабатывала до декрета, у него не просила даже - необходимости не было.
    А вы верите обещаниям?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы верите обещаниям?
    Верила. Хотела верить, точнее. Смотрела на него, как на взрослого, состоявшегося мужчину, потому и верила.

  12. #102
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Верила. Хотела верить, точнее. Смотрела на него, как на взрослого, состоявшегося мужчину, потому и верила.
    Я вам желаю встретить мужчину, кто совершает поступки. Судите по поступкам.

  13. #103
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Верила. Хотела верить, точнее. Смотрела на него, как на взрослого, состоявшегося мужчину, потому и верила.
    Может вы еще и в предвыборные обещания депутатов верите? ) А ведь депутаты в большинстве своем - взрослые состоявшиеся мужчины. )

  14. #104
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я вам желаю встретить мужчину, кто совершает поступки. Судите по поступкам.
    Надеюсь, что встречу. Спасибо =)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может вы еще и в предвыборные обещания депутатов верите? ) А ведь депутаты в большинстве своем - взрослые состоявшиеся мужчины. )
    В нашей стране на этих людей без смеха не взглянешь, принципиально голосую против всех =) Уж им то точно не верю.

    А что касается бывшего... Опыта набралась, теперь буду знать, чему верить, а чему нет. Наивная была, самой страшно...

  15. #105
    Сегодня - ровно месяц, как я собрала вещи и уехала.

    Не смотря на то, что сейчас мы с мамой испытываем небольшие финансовые трудности - МНЕ ХОРОШО!
    Спокойно работаю, взялась за второй проект, на который времени не хватало. Дочка ходит в хороший садик, много времени проводит на свежем воздухе, у мамы свой дом. Общения стало больше - снова общаюсь с подругами, которых месяцами не видела - ходим вместе с детьми на прогулки. А самое главное - мне спокойно и хорошо. Никакого сожаления не испытываю. Хотя нет, испытываю: почему я раньше не ушла? Я столько времени убила на попытки что-то в нем изменить...

    Соседи, конечно, уже достали вопросами. Городок маленький, все друг друга знают, а уж на одной улице и так понятно. Честно говоря, боялась, что будут разговоры. А когда разговоры начались - плюнула на всех. Не их дело, что в моей жизни происходит. МОЯ жизнь, отстаньте от меня!

    А он... Звонит, но спрашивает в основном как дела у дочки, как она в садике, все ли у нее хорошо. Про мои дела - ни слова. Обратно не зовет, но продолжает называть свою квартиру "нашим" домом. Типа: "Отец скоро приедет, будет жить у нас с тобой" и все в таком духе. Не реагирую никак.

    Про финансовый вопрос речи не заходит. Моя подруга занимала у него 100 долларов. Оказалось, что он позвонил ей, попросил эти деньги мне отдать. И на этом успокоился. Когда уезжала, в сообщении написал, что будет помогать "по мере необходимости" =)) Видимо, необходимости пока нет. Ну и фиг с ним, сами справимся.

    Пытается на расстоянии меня контролировать - сделай так, сделай вот так, давай я приеду, посмотрю как ребенок в садике - нравится или нет. Забирал один раз на выходные, потом не отдавала дочку, потому что она заболела. Мозг конечно вынес: привези, я ее быстро вылечу. Уже поправилась, может на следующей неделе, если желание будет - пусть заберет на день.

    Но я так боюсь отдавать ее им... Ему и его маме. Боюсь, что что-то сделают, боюсь, что увезут, всего боюсь, в общем. Но препятствовать их общению не имею права. Если что-то случится - не увидят больше. Их этим шантажировать не буду, никогда. Молча попереживаю и успокоюсь. Но надеюсь, до этого не дойдет...
    Только сейчас поняла, что воспринимаю его и маму его - как одно целое. Причем что-то нехорошее, противное такое...

  16. #106
    Ув. Автор...Вы знаете, в том году моя бабушка нашла себе друга по жизни...Его поведение мне очень поведение Вашего мужа напоминает...Только у нашего совсем уже "клиника". Он покупает овощи на овощебазе, когда они уже в некондиции со скидкой и хранит их на балконе. А когда бабушка пытается их выкинуть, истерит по страшному и говорит, что гнилое-не значит несъедобное....Прошу прощения за прямоту, но и унитаз просит каждый раз не смывать. Воду экономит Моя бабуля общается с его бывшей женой-так она говорит, что он всегда такой был. Поэтому они и развелись. И с каждым годом все хуже и хуже))))) А еще летом собирает траву на улице, делает салаты и пытается заставить ее есть их Поэтому сейчас у них раздельное питание и они разъезжаются) мы решили, что это совсем уже бяда) Какой-то диагноз скорее всего) Так что если не хотите однажды увидеть, как вашего ребенка супом на картофельной кожуре и луковой шелухе пытаются накормить-лучше уйти.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Nadezzhda Посмотреть сообщение
    Так что если не хотите однажды увидеть, как вашего ребенка супом на картофельной кожуре и луковой шелухе пытаются накормить-лучше уйти.
    Все возможно... В нашем случае это все привито мамой, а он от нее отделиться не может. Поэтому меняться он не будет, а мне этого не надо. Я уже ушла, и это окончательно и бесповоротно!

  18. #108
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Я уже ушла, и это окончательно и бесповоротно!
    Искренне поздравляю и рада за Вас с детенышем))))

  19. #109
    Nadezzhda, спасибо! Удачи Вашей бабушке, пусть не мучается, оно того не стоит

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Не могу понять люблю ли мужа
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 07:09
  2. Родственники мужа. Как понять или объяснить.
    от Русалочка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:02
  3. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search