Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Депрессия, пустота, одиночество.

  1. #31

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит в сексе у вас тоже проблемы есть.
    Вы не хотите обсуждать тему секса, но хотите избавиться от своего состояния.
    Это как прийти к зубному врачу и сказать, что зуб болит, лечить хотите, но поскольку бор-машины боитесь - сверлить не надо)
    Хорошо, поговорим и об этом тоже. Но будет ужасно неловко.
    Я не получаю оргазма от секса, если вы об этом. Да приятно, да нежно. Но по большей части неловко.
    И основная мысль в том, что в сексе хорошо должно быть мужчине. Поэтому эта игра в одни ворота. И так было всегда. Я могу сделать массаж, минет, облизать ушко.. вообщем, все чего он хочет. Раздвинуть ноги, когда нужно и изобразить бурный финишь вместе с ним. Физически у меня все в порядке. А эмоционально я просто кусок льда.
    И корнями все уходит в детство, как обычно. Когда мне было 10 мои родители развелись. Мама вскоре снова вышла замуж, мне было 12, мама была беременна моей сестрой, а ко мне в комнату пришел отчим. Нет, физического "контакта" у нас с ним не было. Но он сказал, убьет моего кота, если я не "поглажу его там" Ну и все такое. Мама сказала "По пьяне можно все простить"
    Много лет спустя Специалист сказал: "Принять и отпустить"
    И это все было бы может и важно, но пенис моего мужа 13 см, и он кончает очень быстро, пару минут и все.
    Так что у нас с ним что то вроде взаимовыгодного сотрудничества. Он получает, что ему нужно, я изображаю радость и мы вместе идем в душ.

    А можете кратко рассказать - чем была насыщена ваша жизнь и какие приключения в ней были?
    Велогонками, бассейном, друзьями, фотографией, природой, путешествиями заграницу, автостопом по стране, сумасшедшей работой, учебой. Было много всего.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Inary, Вы хорошая мать?
    А есть шкала оценки?
    Мой ребенок всегда чисто одет, накормлен, гуляет со мной на улице, на разных детских площадках, на набережной смотрит кораблики, лошадок.. на выставке рыбок и черепах. Умеет читать по буквам пока, но мы над этим работаетм. Мелкая моторика на уровне "могу удержать иголку", играет в конструкторы и все такое. Хорошо спит и много смеется.

    А мысли к делу не пришьешь.
    Но наверное нет, кто знает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну раньше вы и 3 года дома безвылазно не сидели. Может, это у вас от отсутствия впечатлений такое состояние. Отдадите ребенка в садик, пойдете работать или учиться, и все наладится.
    Нет, не наладится, все будет так же безнадежно, просто будет больше проблем. В этом вся разница.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Есть маршруты короткие и простые, с вечера пятницы по воскресенье, все оборудование дают в прокат.
    Можно просто на машинах с друзьями и палатками ночевать на природу выбираться.
    У меня знакомые так иногда даже в будний день уезжают а утром возвращаются в город.
    Как бы мне этого хотелось... Вот был бы кайф.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Много лет спустя Специалист сказал: "Принять и отпустить"
    А вы? Приняли и отпустили? Вы теперь, став взрослой, спокойно общаетесь с отчимом?
    И это все было бы может и важно, но пенис моего мужа 13 см, и он кончает очень быстро, пару минут и все.
    Так что у нас с ним что то вроде взаимовыгодного сотрудничества. Он получает, что ему нужно, я изображаю радость и мы вместе идем в душ.
    Значит ваш муж даже не подозревает, что у вас нет оргазма?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Велогонками, бассейном, друзьями, фотографией, природой, путешествиями заграницу, автостопом по стране, сумасшедшей работой, учебой. Было много всего.
    Из перечисленного - почему забросили фотографию? Уж в этом ребенок не помеха.
    Бассейн- тоже вполне реально. Если ваш муж так много работает, то наверно вполне посильно купить абонемент в бассейн и оплатить приходящую 2 раза в неделю няню на то время, когда вы в бассейне.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы? Приняли и отпустили? Вы теперь, став взрослой, спокойно общаетесь с отчимом?
    да, я спокойно общаюсь с отчимом. мы просто все закрыли глаза, и сделали вид, что ничего не было.

    Значит ваш муж даже не подозревает, что у вас нет оргазма?
    верно. я не хочу его обижать.

    Из перечисленного - почему забросили фотографию? Уж в этом ребенок не помеха.
    нет вдохновения. я больше не вижу красоты. если раньше, мне было достаточно взглянуть на небо для того чтобы понять, что жизнь прекрасна, теперь нет никаких эмоций.

    Бассейн- тоже вполне реально. Если ваш муж так много работает, то наверно вполне посильно купить абонемент в бассейн и оплатить приходящую 2 раза в неделю няню на то время, когда вы в бассейне.
    Нет никаких оснований доверять какой то чужой женщине. Нет никаких гарантий, что она будет следить за ребенком или заниматся с ним, а не обворует нас или не устроит вечеринку с наркоманами.
    А плавать кругами вокруг ребенка в надувном круге тоже вообщем то не весело.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    да, я спокойно общаюсь с отчимом. мы просто все закрыли глаза, и сделали вид, что ничего не было.
    И тот давний страх маленькой испуганной девочки так и остался невыпущенным наружу...
    Инари, вот если честно - вам ни когда не хотелось отчиму рожу разбить? Вам ни когда не хотелось маме высказать :"Что ж ты меня тогда не защитила?!"

  7. #37
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    А есть шкала оценки?
    Мой ребенок всегда чисто одет, накормлен, гуляет со мной на улице, на разных детских площадках, на набережной смотрит кораблики, лошадок.. на выставке рыбок и черепах. Умеет читать по буквам пока, но мы над этим работаетм. Мелкая моторика на уровне "могу удержать иголку", играет в конструкторы и все такое. Хорошо спит и много смеется.
    А мысли к делу не пришьешь.
    Но наверное нет, кто знает
    А я вот,например,знаю.Читаю Вас, вспоминаю свою мать.Тоже всегда говорила мне...мол, одета-накормлена-иди играй в конструктор.И будь благодарна,что аборт не сделала и в детдом не отдала.А ей всегда отвечала:если б сделала или отдала,мне было бы лучше.И сейчас так считаю. Это пока у Вас к нежеланному ребенку только "мысли", а потом и слова будут и поступки соответствующие.(

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И тот давний страх маленькой испуганной девочки так и остался невыпущенным наружу...
    Инари, вот если честно - вам ни когда не хотелось отчиму рожу разбить? Вам ни когда не хотелось маме высказать :"Что ж ты меня тогда не защитила?!"
    Да я лет 5-6 его ненавидела черной ненавистью и все думала, как бы так устроить чтобы ему снег на голову свалился насмерть, или машина сбила, или чего нить еще. И при том так, чтобы меня не поймали.

    А с мамой у нас был разговор серьезный на эту тему. У нас просто не было выбора. Куда нам было идти, если бы она его бросила? на улице жить с младенцем? Снова на работе на стульях спать? Все деньги что у нас были мама вложила в постройку дома на его участке. И если расставатся, то как это делить? Она его любит, у них дочь. Ну совершил человек ошибку, с кем не бывает. Напился, а что дальше было - ничего не помню. И что из-за этого все разрушить?
    Я понимаю ее, и вообщем то, прошлое в прошлом, это не важно.

    Важно то, что осталось подсознательно, что я слишком незначительная фигура, чтобы... дальше множество вариантов. Сейчас я существую реально как хомячек в клетке, как приложение к дому и ребенку. Пустая, как разбитый кувшин, слишком незначительная, чтобы из за меня менять сложившийся уклад.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Сейчас я существую реально как хомячек в клетке, как приложение к дому и ребенку. Пустая, как разбитый кувшин, слишком незначительная, чтобы из за меня менять сложившийся уклад.
    Кто по-Вашему должен менять сложившийся уклад? На кого Вы эту миссию возлагаете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А я вот,например,знаю.Читаю Вас, вспоминаю свою мать.Тоже всегда говорила мне...мол, одета-накормлена-иди играй в конструктор.И будь благодарна,что аборт не сделала и в детдом не отдала.А ей всегда отвечала:если б сделала или отдала,мне было бы лучше.И сейчас так считаю. Это пока у Вас к нежеланному ребенку только "мысли", а потом и слова будут и поступки соответствующие.(
    Моя мать тоже так делала. "Мы тебя кормим, так что молчи в тряпочку, ты вообще квартирантка тут у нас, иди на панели зарабатывай деньги себе на тетрадки в школу"
    Я хочу быть своему ребенку другом. Я не знаю, что из всего этого получится.
    Для того я и здесь, чтобы найти способ изменить что-то в себе.

    Сейчас я ощущаю его как просто огромные оковы на моей шее, гигантскую гирю, которая не дает мне двигатся. И когда я смотрю на свою мать и своего отца, я с ужасом думаю, не ужели это и меня ждет через 20 лет?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    верно. я не хочу его обижать.
    Знаете, Инари, если все время делать вид - актерствовать, то рано или поздно перегоришь внутри.
    Вы перед семьей играете роль благополучной, перед отчимом роль благородно простившей, перед мужем роль удовлетворенной в сексе... но перед собой ведь лицедейство не прокатит
    Вот отсюда и ваше настроение.

  12. #42
    [QUOTE=Inary;
    Сейчас я ощущаю его как просто огромные оковы на моей шее, гигантскую гирю, которая не дает мне двигатся.[/QUOTE]
    Вот точно так мать мне и говорила:ты висишь у меня на шее как гиря.Кстати,мать тоже периодически пугала меня, что убьет домашних животных.Просто так.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто по-Вашему должен менять сложившийся уклад? На кого Вы эту миссию возлагаете?
    Вы немного не уловили суть. Никто мне ничего не должен, тут все дело в том, что мы с мужем немного в разные стороны движемся. Мы переехали в один город, у него там была хорошая работа. Потом, когда ребенок подрос, я нашла работу для себя, которая мне нравилась, была интересной, но платили за нее копейки, но зато к ней прилагалось место в детском саду. У меня появилась подруга... То есть моя жизнь начала налаживатся. Но, его уволили с его работы. И он не стал искать там другую работу, как же, продавцем например ему не прикольно. И мы оставили все, снова. Квартиру, появившихся друзей, мою работу.. вообщем, все что успели построить там.. И теперь все заново начинаем, потому что тут для него есть интересная работа. А мой единственный шанс решать где и как мы будем жить.. зарабатывать больше него.. смешно.

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Вы немного не уловили суть. Никто мне ничего не должен, тут все дело в том, что мы с мужем немного в разные стороны движемся. Мы переехали в один город, у него там была хорошая работа. Потом, когда ребенок подрос, я нашла работу для себя, которая мне нравилась, была интересной, но платили за нее копейки, но зато к ней прилагалось место в детском саду. У меня появилась подруга... То есть моя жизнь начала налаживатся. Но, его уволили с его работы. И он не стал искать там другую работу, как же, продавцем например ему не прикольно. И мы оставили все, снова. Квартиру, появившихся друзей, мою работу.. вообщем, все что успели построить там.. И теперь все заново начинаем, потому что тут для него есть интересная работа. А мой единственный шанс решать где и как мы будем жить.. зарабатывать больше него.. смешно.
    То есть для Вас жизнь налаживаться начала с появлением работы и подруги? А мужу не прикольно было подстраиваться в эту схему. Я правильно поняла?

    Муж Вам-зачем, ув. Инари?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Знаете, Инари, если все время делать вид - актерствовать, то рано или поздно перегоришь внутри.
    Вы перед семьей играете роль благополучной, перед отчимом роль благородно простившей, перед мужем роль удовлетворенной в сексе... но перед собой ведь лицедейство не прокатит
    Вот отсюда и ваше настроение.
    Вы правы, так оно и есть. А что дальше? Да я могу всем и все рассказать, как оно на самом деле, и что потом? Разрушить семью, жизнь мужа, сына, моей мамы и сестры? И самой гордой и довольной собой оказатся на улице?
    Безнадежно, все совершенно безнадежно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вот точно так мать мне и говорила:ты висишь у меня на шее как гиря.Кстати,мать тоже периодически пугала меня, что убьет домашних животных.Просто так.
    А вы мне ответьте, я обязана его любить просто потому что он появился у нас? Просто потому что ДОЛЖНА? Сердцу не прикажешь, и насильно мил не будешь. Может я монстр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть для Вас жизнь налаживаться начала с появлением работы и подруги? А мужу не прикольно было подстраиваться в эту схему. Я правильно поняла?

    Муж Вам-зачем, ув. Инари?
    Нет. наоборот все, блин как объяснить то бы так, чтобы было понятно. Он идет своим путем, и делает так, как хочется ему. А я существую в форме домашей живности в его квартире. А когда у меня появляется какой то намек на самостоятельную жизнь, происходит нечто, что все ломает. Вот как сейчас с его работой.
    А зачем он мне.. хороший вопрос. Вроде как мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы. Вот так же и я. И так хреново, и сяк хреново, и как не повернись везде одна задница, только под разными углами.

    --- Добавлено ---

    Я всего лишь хочу, как прежде научится радоватся тому, что имею, полюбить их и себя, и свою жизнь, улыбатся по настоящему, и верить, что жизнь прекрасна. И вылезти из этого чертового состояния апатии и депресняка, когда единственным желанием остается сдохнуть поскорее и избавить всех от проблем.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    А вы мне ответьте, я обязана его любить просто потому что он появился у нас? Просто потому что ДОЛЖНА? Сердцу не прикажешь, и насильно мил не будешь.
    Нет,не должны.Никто никому ничего должен,тем более любить.И Вы совершенно не обязаны жить с нелюбимым человеком (вернее,нелюбимыми людьми), изображать оргазмы и благодарить,что муж "терпит" ваш характер и "прощает" немытую посуду ( Вы имеете право жить и быть счастливой САМОЙ. Жаль,что в нашем обществе такое предубеждение против абортов.Сохранять явно нежеланного ребенка, это все равно,что отрезАть хвост у собаки не сразу,а медленно по маленьким кусочкам...каждый день...лет 18.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Вы правы, так оно и есть. А что дальше? Да я могу всем и все рассказать, как оно на самом деле, и что потом? Разрушить семью, жизнь мужа, сына, моей мамы и сестры? И самой гордой и довольной собой оказатся на улице?
    Безнадежно, все совершенно безнадежно.
    Прежде всего хочу заметить, что прекратить лицедейство - не значит все вокруг разрушить.
    Выпустить наружу то, что вас души и снять гирю с шеи можно и безопасными способами.
    Прежде всего, как я писала выше -займитесь своим здоровьем.
    Потом под шумок подкатите к мужу, типа "Дорогой , давай вместе к сексопатологу сходим - мне это гинеколог рекомендовала".
    Ну, а выпустить пар и сказать письменно все что наболело и маме и отчиму можно и здесь - в формате этого форума. Вспомните как можно точнее ваше состояние, которое было лет 5-6 назад, когда вы желали смерти отчиму и напишите все в "Избу-поносильню" (раздел "Разговорчики").

    https://vezha.com/threads/30032.html

  18. #48
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    , и что потом? Разрушить семью, жизнь мужа, сына, моей мамы и сестры? И самой гордой и довольной собой оказатся на улице?
    Безнадежно,
    Дорогая Инари,что-то очень длинный список людей,которым Вы якобы можете "разрушить жизнь".Я и насчет сына сомневаюсь, а уж муж...мама...сестра...
    Каким образом Вы можете разрушить им жизнь,не объясните?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    А ничего не изменится, все будет так же, серо и безнадежно. Просто в мире станет еще меньше людей, с которыми я смогу поговорить. Пусть и не всегда честно.
    Ув. Inary, вы на каждое предложение обсудить свои проблемы с близкими, найти себе занятие, разнообразить досуг и т.п. находите массу отговорок:
    прогуляться с мужем и ребёнком - было бы здорово, но это невозможно,
    поговорить с мужем о сексе - не хотите его обижать,
    рассказать родственникам о своём настроении и состоянии - ничего не изменится,
    заняться здоровьем - ребёнок помешает,
    оставить ребёнка с няней - она устроит вечеринку с наркоманами...
    Вы уже пробовали это сделать, и результаты были именно такими?
    Для чего Вы заранее предрекаете себе неудачи и предвидите апокалиптические сценарии?

  20. #50
    Ув. Darya, я пишу лишь о том, что хочу изменить себя, и свое отношение к моей жизни и окружающим, и для этого я здесь, чтобы поговорить с психологом о том, как исправить проблемы в моей голове. А вовсе не для того, чтобы получить длинный список неприемлемых инструкций, который приведет к разводу и разрыву отношений со всеми родственниками. Мне это не нужно.
    Я хочу просто радоватся тому, что есть сейчас. Найти тот путь, чтобы снова гореть и любить.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Нет,не должны.Никто никому ничего должен,тем более любить.И Вы совершенно не обязаны жить с нелюбимым человеком (вернее,нелюбимыми людьми), изображать оргазмы и благодарить,что муж "терпит" ваш характер и "прощает" немытую посуду ( Вы имеете право жить и быть счастливой САМОЙ. Жаль,что в нашем обществе такое предубеждение против абортов.Сохранять явно нежеланного ребенка, это все равно,что отрезАть хвост у собаки не сразу,а медленно по маленьким кусочкам...каждый день...лет 18.
    Ув. Алла, вы ошибаетесь по всем пунктам. Вы наверное читаете через строчку. Во-первых, мой ребенок - желанный!! Во-вторых, дело не в обществе, у которого там какие-то предубеждения. Мне на это скажем так с высокой колокольни.. Я говорила о том, что ЛИЧНО я НИКОГДА не смогла бы сделать аборт. . В-третих, а что я по вашему тут вообще делаю? Я пытаюсь найти людей, которые могут помочь, найти способ измениться. Стать лучше. Ну и напоследок, Вы сами то так идеальны, чтобы кидатся камнями?

  22. #52
    Однажды я разговаривала с одним человеком, он психолог. По поводу недоверия к людям. Типо того что все люди-сволочи и верить никому нельзя. Был у меня в голове такой глюк. И еще не до конца прошел. И он сказал так. Вот тебе такая история. Например ты очень любишь омлет, и готовишь его каждый день, и такой он вкусный, прям ням-ням. Но вот однажды с утра, собираешься ты как обычно готовить омлет, и вдруг все яйца падают на пол и разбиваются. И ты такой думаешь, вот черт, весь пол заляпался! Убирать тут все теперь => Никогда больше не буду есть омлет!! И с доверием так же. Если кто-то однажды, или несколько раз тебя предавал, это еще не значит, что все люди одинаковые, и больше вообще никому верить нельзя.

    Я все это к тому, что вот примерно такого совета я и жду. -)

  23. #53
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Вот тебе такая история. Например ты очень любишь омлет, и готовишь его каждый день, и такой он вкусный, прям ням-ням. Но вот однажды с утра, собираешься ты как обычно готовить омлет, и вдруг все яйца падают на пол и разбиваются. И ты такой думаешь, вот черт, весь пол заляпался! Убирать тут все теперь => Никогда больше не буду есть омлет!! И с доверием так же. Если кто-то однажды, или несколько раз тебя предавал, это еще не значит, что все люди одинаковые, и больше вообще никому верить нельзя.
    Пожалуйста

  24. #54
    Простите, ув. Лия Принцесса, но что то я не понимаю, причем тут "Пожалуйста"

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я все это к тому, что вот примерно такого совета я и жду. -)
    Что он Вам даст-такой совет?

  26. #56
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Простите, ув. Лия Принцесса, но что то я не понимаю, причем тут "Пожалуйста"
    Вы хотели, что бы вам повтоили те слов, я их повторила. Полегчало?

  27. #57
    По поводу недоверия к людям. Типо того что все люди-сволочи и верить никому нельзя. Был у меня в голове такой глюк. И еще не до конца прошел.
    Только почему в прошедшем времени, ув. Инари?
    Глюк цветёт буйным цветом. Все люди сволочи, особенно нянечки. При таком раскладе действительно всю жизнь надо потратить на то, чтобы загородить своим телом ребёнка. Ни на что другое его (тела) уже не хватит.

  28. #58
    Знаете, мне уже полегчало. Я тут выговорилась, получила порцию осуждения и непонимания... И действительно, ничего страшного не случилось от того, что кто то узнал обо мне правду.
    Сегодня впервые за долгое время я проснулась бодрой, счастливой и готовой к активным действиям. Думаю, теперь все наладится. Спасибо вам огромное!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search