Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Депрессия, пустота, одиночество.

  1. #1

    Депрессия, пустота, одиночество.

    Я уже давно забыла, что значит радоватся жизни. ПУстые, серые, похожие друг на друга дни. Апатия, депрессия. Мне ничего не нужно, и я ничего не хочу. Просто существую в формате пластикового робота с фальшивой улыбкой. Провела бы наверное весь день не вылезая из постели, но соседи делают ремонт.... Я очень люблю спать, но совершенно не высыпаюсь, без разницы, сколько спишь 6 или 12-15 часов. Я пришла сюда просто поговорить с живыми людьми, которые не знают меня, и которым не нужно врать все время, о том как все прекрасно. Советы вроде "Хватит ныть, оторви жопу от стула и действуй!" не помогут. Я могу изобразить любую активную деятельность, так что неподкопаешься. Это не то.
    Я хочу лишь попытатся изменить это внутреннее ощущение пустоты, чтобы не нужно было врать всем вокруг, как все прекрасно. А на самом деле чувствовать, как это прекрасно... Вот поэтому я здесь. Помогите мне, если сможете, снова научится радоватся жизни.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Inary.

    Расскажите немного о себе- сколько Вам лет, работаете или учитесь, в какой семье живете-родительской или своей?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Просто существую в формате пластикового робота с фальшивой улыбкой.
    ув. Inary, скажите, кому Вы фальшиво улыбаетесь?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Inary.

    Расскажите немного о себе- сколько Вам лет, работаете или учитесь, в какой семье живете-родительской или своей?
    Мне 24, через месяц будет 25. Я живу с мужем и сыном 3х лет. Муж работает, я дома с ребенком. В сентябре он пойдет в детский сад. Тогда я, возможно, пойду куда-нибудь учится или работать. Сейчас я просто нечто вроде домашней зверюшки для готовки и уборки... ну и игр с ребенком, разумеется.
    5 лет назад мы переехали из моего (и мужа) родного города в другой городок (из-за его работы)... И в этом году снова. Так что все родственники-друзья теперь живут за пару тысяч километров от нас. Так что живого общения практически что то около 0.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Inary, скажите, кому Вы фальшиво улыбаетесь?
    Да всем родственникам, кто спрашивает "Как там твои дела?" Я говорю что все прекрасно и суперско и вообще прям супер пупер. И обязательная улыбка до ушей. Но здесь то мне не нужно врать. На самом деле я в клетке из обязанностей, и меня ужасно угнетают эти одинаковые бесцельные серые дни. Когда совершенно не хочется жить, или вообще вылезать из постели.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Мне 24, через месяц будет 25. Я живу с мужем и сыном 3х лет. Муж работает, я дома с ребенком. В сентябре он пойдет в детский сад. Тогда я, возможно, пойду куда-нибудь учится или работать. Сейчас я просто нечто вроде домашней зверюшки для готовки и уборки... ну и игр с ребенком, разумеется.
    5 лет назад мы переехали из моего (и мужа) родного города в другой городок (из-за его работы)... И в этом году снова. Так что все родственники-друзья теперь живут за пару тысяч километров от нас. Так что живого общения практически что то около 0.
    А с мужем и сыном общение- какое оно? Не живое?
    Детки-трехлетки очень интересны-целый мир в них.

    С мужем как оцениваете отношения?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Тогда я, возможно, пойду куда-нибудь учится или работать. Сейчас я просто нечто вроде домашней зверюшки для готовки и уборки... ну и игр с ребенком, разумеется.
    То что вы воспитываете ребенка - значит вообще не в счет?

    з.ы. Как у вас дела с сексом? Муж удовлетворяет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Я очень люблю спать, но совершенно не высыпаюсь, без разницы, сколько спишь 6 или 12-15 часов.
    Щитовидку проверяли?

  7. #7
    Мой муж замечательный человек, он очень умный, добрый, и очень хороший. Терпит мой ужасный характер, прощает немытую посуду и кавардак из детских игрушек по всему дому... При том, что он работает целыми днями, а я бывает вообще за день ничего полезного не сделаю. Утром он уходит на работу когда мы еще спим, а вечером возвращается в девятом часу... Там только поесть-чай попить, помытся да поспать уже остается. Ну еще может почитает ребенку книжку.
    Живое общение для меня это поговорить с подругой несколько часов за столом с чаем, глядя друг другу в глаза, обсудить все проблемы, и знать, что тебя понимают, и не расскажут никому... например свекрови. И она не затеет разговор о том, что вот когда она была молодой, ее мама вставала в 4 утра чтобы подоить корову и накормить их, детей... Ну и все в таком духе, место женщины на кухне и смысл ее жизни - идеальный порядок.
    Для меня это все как пытка, причем я сама все это выбрала.. Сложно объяснить.
    Что касается ребенка, он тоже замечательный, хороший... мы уже читаем по буквам.... Просто я устала быть приложением к ребенку. Он меня держит, связывает, я не могу ни пойти куда-то, ни делать то, чего хочу. Он как оковы на моей шее. И так будет еще лет десять-пятнадцать. Он то целый мир, верно. Только вот мой мир теперь просто 2 комнаты и кухня.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Так что все родственники-друзья теперь живут за пару тысяч километров от нас. Так что живого общения практически что то около 0.

    --- Добавлено ---

    Да всем родственникам, кто спрашивает "Как там твои дела?" Я говорю что все прекрасно и суперско и вообще прям супер пупер. И обязательная улыбка до ушей.
    Так они далеко или близко? Как-то не очень понятно.
    Что на самом деле хочется им сказать?

  9. #9
    То что вы воспитываете ребенка - значит вообще не в счет?
    Что по вашему значит воспитывать ребенка? Одеть-покормить-погулять-порисовать-почитать? Это тоже входит в круг домашних обязанностей Вроде пропылесосить-приготовить поесть

    з.ы. Как у вас дела с сексом? Муж удовлетворяет?
    Я пока не готова обсуждать тему секса, все слишком сложно и далеко корнями уходит. Я не хочу опять врать, так что давайте пока не будем об этом говорить. Это для отдельной темы история.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так они далеко или близко? Как-то не очень понятно.
    Что на самом деле хочется им сказать?
    Они все далеко, мы общаемся по скайпу, и я им всем вру. И я не могу им сказать правду, я не хочу их расстраивать. И я точно знаю, они не поймут. Все мои попытки поговорить с кем то из близких на эту тему заканчивались круглыми глазами и верчением пальца у виска. типо "Чего тебе вообще еще надо? У тебя прекрасная жизнь!"

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия; Щитовидку проверяли?[/QUOTE]
    В том и дело, что мне некогда сходить к доктору. У меня уже десяток зубов надо полечить и вообще дофига пролем со здоровьем. Но я не могу взять с собой ребенка во взрослую поликленику, он начнет там бесится или поднимет визг, или устроит истерику.. Я даже в магазин с ним стараюсь не ходить, включаю ему мультик и бегом через дорогу за молоком-хлебом. А девать его совершенно некуда. Бабушки-дедушки в других городах, друзей нет, и муж работает с утра до вечера

  10. #10
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Что по вашему значит воспитывать ребенка? Одеть-покормить-погулять-порисовать-почитать? Это тоже входит в круг домашних обязанностей Вроде пропылесосить-приготовить поесть
    И что, от ребёнка никакой обратной связи?.. Как от ковра на полу?!

    Они все далеко, мы общаемся по скайпу, и я им всем вру. И я не могу им сказать правду, я не хочу их расстраивать. И я точно знаю, они не поймут. Все мои попытки поговорить с кем то из близких на эту тему заканчивались круглыми глазами и верчением пальца у виска. типо "Чего тебе вообще еще надо? У тебя прекрасная жизнь!"
    Что ж случится, если Вы их расстроите, или они не поймут? В чём смысл общения, которое Вам не нравится... ради чего врать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    И что, от ребёнка никакой обратной связи?.. Как от ковра на полу?!
    Что по вашему значит обратная связь? На ручки залесть, повисеть, побесится? Мы много чего делаем вместе, играем в лего например, или в пазлы. Иногда действительно появляются положительные эмоции, посмеятся немного вместе. Но в большинстве случаев он либо все забирает себе "Уйди мама, это моё!" Либо все портит как, например, изрезать ножницами только что нарисованую картинку с родственниками, которую планировалось повесить на стенку. Терпения у него минуты на две, после чего начинает скакать как горный козел вокруг или на кровати. После этого не хочется никакого чтения, никаких игр. Минимум это уйти в другую комнату или вообще нафиг из квартиры, максимум убить его тут же сковородкой. Обычно после такого я выхожу покурить на улицу и успокаиваюсь минуты за 3. Но жить хочется с каждым днем все меньше.

    Что ж случится, если Вы их расстроите, или они не поймут? В чём смысл общения, которое Вам не нравится... ради чего врать?
    Есть определенные вещи, которые все равно приходится делать, даже если они не нравятся. Я не хочу чтобы моя мама или бабушка волновались, переживали, как я там. Поэтому я говорю что все хорошо, и улыбаюсь им. В этом смысл. Чтобы они не беспокоились.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Что по вашему значит обратная связь? На ручки залесть, повисеть, побесится? Мы много чего делаем вместе, играем в лего например, или в пазлы. Иногда действительно появляются положительные эмоции, посмеятся немного вместе. Но в большинстве случаев он либо все забирает себе "Уйди мама, это моё!" Либо все портит как, например, изрезать ножницами только что нарисованую картинку с родственниками, которую планировалось повесить на стенку. Терпения у него минуты на две, после чего начинает скакать как горный козел вокруг или на кровати. После этого не хочется никакого чтения, никаких игр. Минимум это уйти в другую комнату или вообще нафиг из квартиры, максимум убить его тут же сковородкой. Обычно после такого я выхожу покурить на улицу и успокаиваюсь минуты за 3. Но жить хочется с каждым днем все меньше.


    Есть определенные вещи, которые все равно приходится делать, даже если они не нравятся. Я не хочу чтобы моя мама или бабушка волновались, переживали, как я там. Поэтому я говорю что все хорошо, и улыбаюсь им. В этом смысл. Чтобы они не беспокоились.
    Занятное ощущение от темы....

    ув. Автор словно ДОКАЗЫВАЕТ всем нам (и кому-то еще, незримому), что в ее состоянии иначе как без депрессии, пустоты и одиночества жизни не бывает...

    И на все аргументы (ну, у многих были дети трех лет, муж сутками на работе и родственники в другом регионе), у нее тут же находится масса контрпримеров....

    --- Добавлено ---

    Скажите, ув. Инари.. А вот это слово "депрессия" - его вы сами придумали, или доктор диагноз поставил?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Что по вашему значит обратная связь? На ручки залесть, повисеть, побесится? Мы много чего делаем вместе, играем в лего например, или в пазлы. Иногда действительно появляются положительные эмоции, посмеятся немного вместе. Но в большинстве случаев он либо все забирает себе "Уйди мама, это моё!" Либо все портит как, например, изрезать ножницами только что нарисованую картинку с родственниками, которую планировалось повесить на стенку. Терпения у него минуты на две, после чего начинает скакать как горный козел вокруг или на кровати. После этого не хочется никакого чтения, никаких игр. Минимум это уйти в другую комнату или вообще нафиг из квартиры, максимум убить его тут же сковородкой. Обычно после такого я выхожу покурить на улицу и успокаиваюсь минуты за 3. Но жить хочется с каждым днем все меньше.
    У меня такое чувство, что ребёнок - повод, а агрессия на самом деле направлена должна была быть на кого-то другого, возможно, из тех, кому Вы улыбаетесь... Кто бы это мог быть? Кого на самом деле хочется убить сковородкой?

    Есть определенные вещи, которые все равно приходится делать, даже если они не нравятся. Я не хочу чтобы моя мама или бабушка волновались, переживали, как я там. Поэтому я говорю что все хорошо, и улыбаюсь им. В этом смысл. Чтобы они не беспокоились.
    Так что случится, если они будут переживать?

  14. #14
    Но меня тяготит это вечное вранье всем вокруг. То, что я не могу сказать правду, что мне плохо, меня все достало. Что эта скучная серая жизнь никуда не денется, что так будет еще очень долго. Что со временем добавятся лишь новые обязанности. И к лучшему ничего не изменится. Что когда ребенок вырастет наконец, и я стану более-меннее свободной, уже будет поздно. Молодость закончится, и мне уже будут не нужны ни горы, ни реки, ни велопоходы. А даже если и нет, наверное здоровье уже не позволит залесть даже на третий этаж, не то что в горы пойти.... Так что все беспросветно и безнадежно.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Но меня тяготит это вечное вранье всем вокруг. То, что я не могу сказать правду, что мне плохо, меня все достало. Что эта скучная серая жизнь никуда не денется, что так будет еще очень долго. Что со временем добавятся лишь новые обязанности. И к лучшему ничего не изменится. Что когда ребенок вырастет наконец, и я стану более-меннее свободной, уже будет поздно. Молодость закончится, и мне уже будут не нужны ни горы, ни реки, ни велопоходы. А даже если и нет, наверное здоровье уже не позволит залесть даже на третий этаж, не то что в горы пойти.... Так что все беспросветно и безнадежно.
    А муж поддерживает ваше увлечение горами и реками?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятное ощущение от темы....

    ув. Автор словно ДОКАЗЫВАЕТ всем нам (и кому-то еще, незримому), что в ее состоянии иначе как без депрессии, пустоты и одиночества жизни не бывает...

    И на все аргументы (ну, у многих были дети трех лет, муж сутками на работе и родственники в другом регионе), у нее тут же находится масса контрпримеров....

    --- Добавлено ---

    Скажите, ув. Инари.. А вот это слово "депрессия" - его вы сами придумали, или доктор диагноз поставил?
    Все верно, у многих такая жизнь, они живут и радуются. И есть люди, котрым намного хуже живется, у кого нет рук, или ног.. Или еще куча других проблем.
    Не депрессия, скорее депресняк. Вечный и непреодолимый.
    В том то и суть, ув. Птичка Тари, в том то и суть. Объективных причин для депресняка нет, живи себе и радуйся. Однако ж вот он тут. И хотелось бы очень найти способ от него избавится.

  17. #17
    Моих знакомых любителей полазить по рекам-горам не останавливают даже грудные дети

  18. #18
    Мою школьную подружку с 3-х лет родители везде таскали с собой по походам, вместе с большим псом, правда ходили на байдарках, и далеко не по пенсионерским речкам. Они пол Советского Союза объездили.
    ...
    Запомнилась прикольная ч/б фотка, где они то ли порвали, то ли перевернулись. На отмели посереди речки стоит мелкая улыбающаяся трехлетка, рядом собака, а родители вещи вылавливают и к берегу подгребают

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Все верно, у многих такая жизнь, они живут и радуются. И есть люди, котрым намного хуже живется, у кого нет рук, или ног.. Или еще куча других проблем.
    Не депрессия, скорее депресняк. Вечный и непреодолимый.
    В том то и суть, ув. Птичка Тари, в том то и суть. Объективных причин для депресняка нет, живи себе и радуйся. Однако ж вот он тут. И хотелось бы очень найти способ от него избавится.
    И каким мог бы быть этот способ? Ведьнаверняка думали об этом....

  20. #20
    А вы не депрессуйте, а сходите тоже куда-нибудь. Лето ведь идет!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Но меня тяготит это вечное вранье всем вокруг. То, что я не могу сказать правду, что мне плохо, меня все достало.
    А что,думаете,если Вы сообщите своим родственникам эту вашу сенсационную ПРАВДУ, они прям впечатлятся и расстроятся? Очень сомневаюсь.Скажут:не грусти,выпей пустырничка и сходи погуляй.И через 5 минут забудут. Так что говорите смело,хоть выговоритесь.

  22. #22
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что ребёнок - повод, а агрессия на самом деле направлена должна была быть на кого-то другого, возможно, из тех, кому Вы улыбаетесь... Кто бы это мог быть? Кого на самом деле хочется убить сковородкой?
    Вы хотите длинной семейной истории, как все было хреново, как нечего было есть, и приходилось спать на трех стульях у мамы на работе?
    В том то и дело, тогда я справлялась, и несмотря на все проблемы, во мне все равно была вера "Завтра все будет хорошо. Жизнь прекрасна"
    А теперь ее нет. Теперь я точно знаю, что ничего хорошего не будет. Хоть внешне все и хорошо.

    Так что случится, если они будут переживать?
    Я слишком привыкла врать, вжилась. и точно знаю, что скажешь правду - никто не поймет. Будут говорить, какая я неблагодарная тварюка. И все в таком духе.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Вы хотите длинной семейной истории, как все было хреново, как нечего было есть, и приходилось спать на трех стульях у мамы на работе?
    В том то и дело, тогда я справлялась, и несмотря на все проблемы, во мне все равно была вера "Завтра все будет хорошо. Жизнь прекрасна"
    А теперь ее нет. Теперь я точно знаю, что ничего хорошего не будет. Хоть внешне все и хорошо.
    Нет, я всего лишь спросил, кого Вам на самом деле хочется убить.

    Я слишком привыкла врать, вжилась. и точно знаю, что скажешь правду - никто не поймет. Будут говорить, какая я неблагодарная тварюка. И все в таком духе.
    И что для вас лично, ув. Inary, изменится, если они все начнут вас поносить самыми грязными словами, находясь от вас за 2000 километров? Ну, кроме того, что Вы наконец-то выговоритесь и перестанете изводить себя враньём.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Все верно, у многих такая жизнь, они живут и радуются. И есть люди, котрым намного хуже живется, у кого нет рук, или ног.. Или еще куча других проблем.
    Не депрессия, скорее депресняк. Вечный и непреодолимый.
    В том то и суть, ув. Птичка Тари, в том то и суть. Объективных причин для депресняка нет, живи себе и радуйся. Однако ж вот он тут. И хотелось бы очень найти способ от него избавится.
    Ну так и начните с похода к врачу. Постоянное невысыпание при том, что вы спите 12-15 часов - уже тревожный звонок.
    А то что ребенок мешает в поликлинику пойти - не более чем отмазка. А если у вас аппендицит воспалится - вы даже скорую не будете вызывать, потому что не с кем ребенка оставить? Нанять няню на день или договориться с соседкой за деньги вполне возможно.

    з.ы. Общее впечатление от вашего рассказа - ребенок вам сильно мешает развиваться. Если б не ребенок - у вас была б очень интересная и насыщенная жизнь и вы б не были приложением к домашнему хозяйству. Скажите, а зачем вы вообще рожали? По принципу "шоб фсе как людей"?

  25. #25
    сходите тоже куда-нибудь. Лето ведь идет!
    Например куда? И зачем? Просто пойти куда глаза глядят? Посидеть возле песочницы во дворе, пока ребенок играет, это максимум.

    Так что говорите смело,хоть выговоритесь.
    Я не могу им доверять. Нет никаких гарантий, что об этом через пол дня не будут знать все знакомые-знакомых. И потом странно косится, если доведется встретится.

    И каким мог бы быть этот способ? Ведьнаверняка думали об этом....
    Я не знаю, не вижу никакого решения. Безнадега и депресняк никуда не уйдут. Они ждут за углом притаившись в минуту счастья, и накрывают с головой, стоит погаснуть улыбке. На этот вопрос нет ответа. Ради чего все? Зачем?

    А муж поддерживает ваше увлечение горами и реками?
    Может и поддержал бы, но у него нет времени, он работает.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так и начните с похода к врачу. Постоянное невысыпание при том, что вы спите 12-15 часов - уже тревожный звонок.
    А то что ребенок мешает в поликлинику пойти - не более чем отмазка. А если у вас аппендицит воспалится - вы даже скорую не будете вызывать, потому что не с кем ребенка оставить? Нанять няню на день или договориться с соседкой за деньги вполне возможно.

    з.ы. Общее впечатление от вашего рассказа - ребенок вам сильно мешает развиваться. Если б не ребенок - у вас была б очень интересная и насыщенная жизнь и вы б не были приложением к домашнему хозяйству. Скажите, а зачем вы вообще рожали? По принципу "шоб фсе как людей"?
    Нет, все было не так. Он, конечно, получился у нас случайно, мы его не планировали, (и предохранялись кстати нормально) но вот как то даже мыслей не возникало о том, что можно убить своего ребенка.
    Тогда я не знала что это такое, и у меня действительно, была насыщенная, полная приключений жизнь. Но даже если бы можно было вернутся в прошлое и предупредить себя, я бы все равно никогда не смогла пойти на аборт. Это убийство, и это выше моих сил. И я честно стараюсь теперь сделать так, чтобы он вырос хорошим человеком.
    Просто моя жизнь уже закончилась. Теперь есть его жизнь и я в качестве домашнего робота.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Я пока не готова обсуждать тему секса, все слишком сложно и далеко корнями уходит. Я не хочу опять врать, так что давайте пока не будем об этом говорить. Это для отдельной темы история.
    Значит в сексе у вас тоже проблемы есть.
    Вы не хотите обсуждать тему секса, но хотите избавиться от своего состояния.
    Это как прийти к зубному врачу и сказать, что зуб болит, лечить хотите, но поскольку бор-машины боитесь - сверлить не надо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Тогда я не знала что это такое, и у меня действительно, была насыщенная, полная приключений жизнь.
    А можете кратко рассказать - чем была насыщена ваша жизнь и какие приключения в ней были?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    Может и поддержал бы, но у него нет времени, он работает.
    Есть маршруты короткие и простые, с вечера пятницы по воскресенье, все оборудование дают в прокат.
    Можно просто на машинах с друзьями и палатками ночевать на природу выбираться.
    У меня знакомые так иногда даже в будний день уезжают а утром возвращаются в город.

  29. #29
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Нет, я всего лишь спросил, кого Вам на самом деле хочется убить.
    Я не знаю ответа на этот вопрос. Просто бывает иногда такой гнев, что поубивала бы нафиг всех.
    И что для вас лично, ув. Inary, изменится, если они все начнут вас поносить самыми грязными словами, находясь от вас за 2000 километров? Ну, кроме того, что Вы наконец-то выговоритесь и перестанете изводить себя враньём.
    А ничего не изменится, все будет так же, серо и безнадежно. Просто в мире станет еще меньше людей, с которыми я смогу поговорить. Пусть и не всегда честно.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Inary Посмотреть сообщение
    В том то и дело, тогда я справлялась, и несмотря на все проблемы, во мне все равно была вера "Завтра все будет хорошо. Жизнь прекрасна"
    А теперь ее нет. Теперь я точно знаю, что ничего хорошего не будет. Хоть внешне все и хорошо.
    Ну раньше вы и 3 года дома безвылазно не сидели. Может, это у вас от отсутствия впечатлений такое состояние. Отдадите ребенка в садик, пойдете работать или учиться, и все наладится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search