Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

мама считает меня уродом

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dikiysvet Посмотреть сообщение
    тема секса в нашей семье никогда не затрагивалась
    ну вы же не маленькая, можете по косвенным признакам понять, есть лиу мамы с мужем секс, насколько он регулярен, получает ли она удовольствие...
    Если все так плохо, возможно это - ревность

  2. #32
    боюсь ошибиться, но, думаю, все не очень хорошо.

  3. #33
    А, так папа не родной, а отчим. Тогда вероятна ревность, действительно конкуренция женская.

  4. #34
    вчера был очередной неприятный разговор... И выяснилось, что как раз мама очень уж боится, что я НЕ выйду замуж и "повисну" у нее на шее... Если честно, при наличии своей квартиры, хорошей специальности я не понимаю ее опасений... Сегодня мама в командировке, отдыхаю...

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dikiysvet Посмотреть сообщение
    вчера был очередной неприятный разговор... И выяснилось, что как раз мама очень уж боится, что я НЕ выйду замуж и "повисну" у нее на шее... Если честно, при наличии своей квартиры, хорошей специальности я не понимаю ее опасений... Сегодня мама в командировке, отдыхаю...
    а зачем вы вообще общаетесь с мамой?
    На мазохистку вы не похожи...
    Только не говорите, что все должны общаться с родителями...

  6. #36
    все банально просто) вечером заходила к ней забрать передачу от бабушки - лук, зеленый салат и тп... пробыла я там не более 15 минут. но их хватило выше крыши.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dikiysvet Посмотреть сообщение
    все банально просто) вечером заходила к ней забрать передачу от бабушки - лук, зеленый салат и тп... пробыла я там не более 15 минут. но их хватило выше крыши.
    А передачи от бабушки можно как-то иначе получать?
    Кстати, бабушка знает о ваши таких вот отношениях?

  8. #38
    Я, извиняюсь, так и не поняла, почему бы вам не поменять работу? Незаменимых у нас нет - раз, ценных работников так не гнобят, их холят и лелеят - два. Ваша мама методично и планомерно жреть вас поедом, ей уж на вас смотреть тошно, а вы все не уходите и не уходите. Ждете когда открытым текстом скажет - пошла вон?
    Чем вам выгодно и приятно такое гнобление?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dikiysvet Посмотреть сообщение
    все банально просто) вечером заходила к ней забрать передачу от бабушки - лук, зеленый салат и тп... пробыла я там не более 15 минут. но их хватило выше крыши.
    Вы что это на рынке не можете купить?

  9. #39
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я, извиняюсь, так и не поняла, почему бы вам не поменять работу? Незаменимых у нас нет - раз, ценных работников так не гнобят, их холят и лелеят - два. Ваша мама методично и планомерно жреть вас поедом, ей уж на вас смотреть тошно, а вы все не уходите и не уходите. Ждете когда открытым текстом скажет - пошла вон?
    Чем вам выгодно и приятно такое гнобление?

    --- Добавлено ---



    Вы что это на рынке не можете купить?
    Я тоже не понимаю, зачем общаться с такой мамой, от которой приходится принимать таблетки. Сменить работу и покупать зелень на рынке. Если захочет общаться, пусть будет вежливой.

  10. #40
    по поводу работы. это семейный бизнес. родители уже предпенсионного возраста. потом, когда они отойдут вести все буду я. для строительного предприятия с очень обширной деятельностью (проектирование, земляные, монтаж, электрика и еще много всего специфического) и численностью сотрудников более 50 человек не считая подряды (еще столько же) 5 лет на подготовку нового руководителя это не много. кроме того я отдаю себе отчет в том, что меня не допустят к такой работе на "чужом" предприятии. со стороны получения опыта эта работа для меня бесценна. поэтому и не ухожу. просто хочу, чтобы мама от меня отстала.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dikiysvet Посмотреть сообщение
    чтобы мама от меня отстала.
    Этого можно достичь только одним способом - отстать от нее самой и первой.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Этого можно достичь только одним способом - отстать от нее самой и первой.
    Даааа!!! Не нравиться, что мама говорит, развернулась и ушла, неслушая, зелень от бабушки получать лично или брать на рынке, ну нафига вы с ней общаетесь?
    У меня тоже такая же мама, даже похуже, так я с ней и нетобщаюсь особо. Начала ругаться по телефону, я положила трубку, не нарвится разговор при встрече - развернулась и ушла.
    Знаете, предпенсионный -это 55-60? Так и меше жить и жить, и не известно кто вперед. Моим вон за 70 и то...

  13. #43
    Ну и еще 5 копеек. Мои математические подсчеты. Если родители предпенсионного возраста, а фирма своя - то рулить они будут лет до 70 с гаком. Никто вам раньше бразды правления не отдаст. То есть еще лет 15-20. Вам сейчас в районе 25. То есть бразды правления вы тоеретически получите годам к 40. Если получите. Ибо там еще наследники имеются. Так что перспектива стать хозяйкой фирмы весьма и весьма туманна. Это если по-четноку.
    А ситуация такова, что вам бы за эти 15 лет в дурку не попасть.

  14. #44
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть еще лет 15-20. Вам сейчас в районе 25. То есть бразды правления вы тоеретически получите годам к 40.
    ув.Автор, трудно будет только первые сто лет
    Поддерживаю предыдущее мнение по расчетам и что вам нужно валить оттуда и чем скорее, тем лучше.

  15. #45
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dikiysvet Посмотреть сообщение
    по поводу работы. это семейный бизнес. родители уже предпенсионного возраста. потом, когда они отойдут вести все буду я. для строительного предприятия с очень обширной деятельностью (проектирование, земляные, монтаж, электрика и еще много всего специфического) и численностью сотрудников более 50 человек не считая подряды (еще столько же) 5 лет на подготовку нового руководителя это не много. кроме того я отдаю себе отчет в том, что меня не допустят к такой работе на "чужом" предприятии. со стороны получения опыта эта работа для меня бесценна. поэтому и не ухожу. просто хочу, чтобы мама от меня отстала.
    Если вы метите на руководящую должность, вам как раз надо учиться расправлять крылышки и отстаивать своё - дипломатично, конструктивно и твёрдо.

  16. #46
    спасибо, девочки, за советы, что-то будем пробовать, что-то пока не будем (ну не могу я уйти с работы, есть еще 250 причин, но все их перечислять глупо).

    А вот быть тверже попробую. Не знаю, что из этого выйдет. Мне тут немного повезло - ко мне стилист в гости сегодня заезжает (друг, в Минске проездом). Договорилась с ним, чтобы посмотрел мой гардероб, лишнее выкинул, нужное оставил и вместе подберем 5-7 вариантов для работы. Ну и после этого буду стоять на своем. Если уж ей не понравится то, что стилист подберет (как раз его "степь" - деловая мода), то значит действительно дело не во мне, а в маме.

    По поводу руководящей должности. Руковожу n-м количеством мужиков, матерый строителей. И ничего, слушаются. Спокойно работаю и с технадзором, и с госстройнадзором.

    Так что причина головной боли одна - мама, которая и мне нервы портит и еще регулярно подрывает мой авторитет. Будем смотреть, будем думать. Если интересно, завтра пришлю фото того, что выберем на работу одевать (свой стиль романтично-хипповый оставляю дома). Не знаю, правда, как буду на каблуках ходить, но это уже второе. А мне бы первое умять...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Dikiysvet Посмотреть сообщение
    А вот быть тверже попробую. Не знаю, что из этого выйдет. Мне тут немного повезло - ко мне стилист в гости сегодня заезжает (друг, в Минске проездом). Договорилась с ним, чтобы посмотрел мой гардероб, лишнее выкинул, нужное оставил и вместе подберем 5-7 вариантов для работы. Ну и после этого буду стоять на своем. Если уж ей не понравится то, что стилист подберет (как раз его "степь" - деловая мода), то значит действительно дело не во мне, а в маме.
    Это какой же неуверенной в себе надо быть, чтобы стилист на работу вещи подбирал

  18. #48
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Это какой же неуверенной в себе надо быть, чтобы стилист на работу вещи подбирал
    очень неприятный комментарий. я ищу решение проблемы. и если вечерами и на свои мероприятия я сама вещи подбирала и буду подбирать, то тут у меня появится дополнительное обоснование осадить комментарии мамы. я же попросила мне не весь гардероб перебрать. это первое. а второе я считаю, что специалист знает лучше. например меня, как специалиста в строительной отрасли веселит, когда "супер мастера" стоят себе сами что-то и делают глупость за глупостью вместо того, чтобы просто спросить у специалиста...

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dikiysvet Посмотреть сообщение
    очень неприятный комментарий.
    Ну а как иначе-то.

    Вы ведь позвали стилиста не для того, чтоб СЕБЕ гардеробчик подобрать под настроение, вы вызвали его ... как аргумент в состязании с мамой.

    Т.е. вы не перестали с ней соревноваться. Ситуация не изменилась. Вы просрали все, что вам тут понаписали..

    Тогда как вам тут все в один голос твердят - что изменить (на самом деле что-то_ можно лишь .. самой перестав вести соревнование с матерью.

    Понимаете о чем я??????

    Ваша мама с вами соревнуется.
    Можно вязаться в эту гонку вооружений.
    Можно взывать к ее совести.
    Можно пытаться что-то ей объяснить, запретить и т.п.

    Но соревнования не будет, если вы ... просто сойдете с дистанции.)))) Всего лишь - сказать: я больше не играю в твои игры))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search