Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Расставание,чувство вины

  1. #1

    Расставание,чувство вины

    Здравствуйте. Мы встречались почти 3 года,первые друг у друга,первые чувства. Он очень хороший,носил меня на руках. Я была очень эгоистичной и не ценила его чувств,срывалась по мелочам,очень сильно его унижала,била в его больные места. Позже я пыталась понять почему так происходило и обращалась к психологу – мне объяснили,что из-за тиранства в доме,что я всё терпела и молчала – срывалась за тем на своем любимом…

    Мы многое пережили вместе,он помог мне справиться со смертью отца,всегда был рядом,был самым лучшим другом,любимым,любовником,наставником…

    Но как только я изменилась,всё осознала,его чувства стали постепенно затухать…Это сейчас понимаю,когда же казалось,что это произошло в один миг….Где-то ан протяжении года всё стало постепенно рушиться – перестал так часто звонить,потом не навестил в больнице,забыл приехать после нее,хоть и обещал…Я ждала его из армии,потому что очень его люблю,у нас всё было хорошо на протяжении нее,я видела что чувства есть и это придавало мне надежду. Ему там было тяжело и я помогла ему как могла изо всех сил…

    Но в итоге,как-то раз приехала к нему на кпп,а его не оказалось там – он был с друзьями… сейчас не знаю,было ли это подстроено,или действительно он так «просчитался»,неважно…Накануне писал что любит и скучает,чтобы приехала к нему…

    После этого я прекратила отношения,молча ушла из его жизни,но конечно,верила что всё еще будет,просто он как и раньше не знает как попросить прощения и ему стыдно за этот поступок…Но сегодня узнала,от знакомой (он не знает что мы общаемся),он писал что не любит,что я очень хорошая и сейчас редко таких встретишь… «по началу была капризной до ужаса,я не знал,как угодить,топтала мое сердце,чувства,знала,каким словом меня можно убить душевно и говорила равнодушно его». То есть он всё еще помнит мои прежние ссоры..будто бы дождался пока я его полюблю и сделал так же,как и я тогда сказав знакомой «найдет принца,как хотела,а так,если откровенно,это и её закалит,а меня уже закалило». Самое больное было «но возвращаться я не буду,начну свою жизнь с чистого листа,благо,что время все понять у меня было.найду ту,которая будет ценить то,что я буду делать сразу,а не понимать это спустя год,когда всё сама сломала».

    После этого всего просто не понимаю как дальше жить,это глупо,но я верю что смогу еще что-то исправить,пройдут годы и всё встанет на свои места…Он очень хороший,у нас была сильная душевная связь,очень его люблю и готова дальше меняться ради него…мы не общаемся так,в лицо он мне такое не говорил…подскажите как мне быть и избавиться от чувства вины,знаю,что больше не достойна счастья и всё сломала своими руками,всегда это знала…

  2. #2
    Вы знаете,больше поделиться мне не с кем,и даже если никто не ответит,я просто хочу хотя бы выговориться...

    Сама понимаю,что зря начала всё это расспрашивание о нем после расставания его,потому что вчера я узнала что он сказал, что уже однажды влюбился "прям вообще". (из переписки знакомой с ним). Думала,что он говорит обо мне,наивная...Оказывается,о своей первой любви,с которой ничего и не было - ему тогда было 14 лет и она сразу ему отказала (старше была намного). Потом при вопросе что же тогда было со мной,он сказал что та была детская любовь,бывает что вспоминает еще о ней.а со мной реальная любовь как она выразился...

    Не могу просто поверить еще в то,что он думает о ней и видимо какие-то чувства все-таки есть...Но самое страшное не это, а то что он сказал обо мне позже "она не моя,и я не хочу мириться и видеть не хочу.и слышать тоже.пусть у нее все будет хорошо.это все,что мне надо".

    Вы знаете,если вчера я еще писала вам и была надежда на что-то,после такого просто пустота. У меня нет ни слез, ни чувств внутри, просто сижу, по инерции всё делаю. Это самое страшное,что можно услышать от любимого человека "не люблю" и не хочу не видеть,не слышать... Дальше он стал припоминать "один из 1000000" случаев как он выразился, что было плохого между нами, что я с ним вытворяла...

    Его слова что "я сама всё разрушила" лишь подтверждают мою вину,всегда знала что я виновата во всём сама и всё сама разрушила...Но я не могу его разлюбить,хотя понимаю,что все эти слова,которые мне лучше было не знать и не слышать вообще, просто где-то внутри убили меня и я совершенно не знаю что будет дальше...
    Не могу понять,что же тогда было у нас в армии,ведь он говорил слова любви,очень был мне рад,ни один друг его не поддержал,не приехал,не навестил...Мы с его мамой приезжали к нему, когда не могла она - приезжала я одна...У нас с ней очень теплые отношения были,она говорила что не хочет видеть никого еще рядом с ним,никакую девушку, что я очень хорошая. Его как-то пускали в увольнительное на пару часов,он сразу приехал к маме и потом ко мне (живу далеко),у нас был и секс,и когда мы прощались,я уходила из его машины,он сказал чтобы я не оборачивалась - он плакал... И потом признался в этом... Почему же сейчас он так пишет моей знакомой,по его строчкам видно что не осталось и не капли чувства ко мне, что его гложат мои прошлые обиды...

    Не пойму как мне с этим справиться,очень люблю его и отказываюсь верить,что всё прошло...Лучше бы никогда этого не слышала и не знала...

  3. #3
    Он очень хороший,так сильно меня любил,но я его постоянно отталкивала от себя,унижала,давила на больное...Такие как я просто не должны дальше жить. Не могу понять от чего всё это происходило,но уже не вернуть мои поступки,не исправить...Постепенно я стала меняться,он мной гордился,казалось бы тут бы и было всё хорошо - стала такой,какой он всегда хотел меня видеть - любящей и нежной с ним,сам говорил об этом...Но в нем как говорит "что-то сломалось"....А теперь оказывается что у него наверное и ненависть какая-то...Как-то говорил той знакомой что боится вообще новых отношений,что всё будет так,как в прежних...Я сломала человеку жизнь...
    У меня ни чуть нет жалости к себе, нет каких-то чувств, будто бы после его слов всё выжгли внутри...Он говорил мне в армии,что мы поженимся,буду его женой...Всегда хотела чтобы он стал отцом наших детей...Мы всегда верили друг другу,никогда не было сцен ревности,он очень верный,я знаю это точно,и я такая же...Даже представить кого-то рядом тошно...У нас была очень сильная душевная связь,было хорошо даже молчать рядом...Всегда меня поддерживал,подбадривал...Сейчас у меня много болезней и понимаю,что ни один человек не сможет с ними примириться... Он очень хороший,родной,мне никогда не понять что больше не мой...Я устала терять людей,много потерь позади,смертей близких. Со страхом думаю,что если умрет кто-то еще я просто распадусь...Не знаю почему дышу еще после всего этого,после его слов....

  4. #4
    Я сломала человеку жизнь...
    Я Вас огорчу, но ничего Вы не сломали. И ничего не могли сломать.
    КАждый отвечают за свою жизнь и решает, что ему с ней делать.
    Так что Ваше всемогущество по ломанию мужиковских жизней существует только в Вашем воображении

    Отец был тиран?

    Ох, Автор.. дело не в молчеле.
    из-за тиранства в доме,что я всё терпела и молчала
    У Вас большие проблемы с самооценкой, Вы не умеете строить парнерские отношения.
    Вам нужно к хорошему психологу.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

    Отец был тиран?
    Нет,с отцом мы редко виделись,мама не разрешала. Хотя сейчас я понимаю,что могла бы и сама чаще с ним видеться,не маленькая была.. У мамы чрезмерная любовь ко мне,хотя думаю что это просто эгоизм. Когда куда-то выхожу,она может сказать что если поздно вернусь,покончит с собой. Мама хорошая,но я устала от ее истерик,гнева,характера,желания чтобы я всегда была только с ней. И очень часто когда после очередного скандала выходила погулять со своим парнем, потом всё еще так же на эмоциях выговаривала по мелочи всё ему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

    Ох, Автор.. дело не в молчеле.
    Не совсем поняла,не в чем дело

    Насчет самооценки,в реальной жизни друзья думают что у меня с ней всё в порядке,даже завышена,что горжусь собой,лучше всех учусь и т.д.
    Сейчас даже не знаю как жить,с мамой поделиться ни с чем не могу,кого-то видеть не хочется. Страшно от своих мыслей и от этого всего..

  6. #6
    очень сильно его унижала,била в его больные места
    что из-за тиранства в доме,что я всё терпела и молчала


    с отцом мы редко виделись,мама не разрешала
    Мама хорошая,но
    Так кто же Вас тиранствовал в родном доме? Мама? А разве тираны бывают хорошие?

    с мамой поделиться ни с чем не могу
    И не надо.
    Она свои проблемы решает. ВЫ ей нужна слабая, обиженная и несчастная, чтоб было кого спасать.
    Такое ее виденье мира и себя с нем.
    Не совсем поняла,не в чем дело
    Дело в Вас. Самооценка-это не то, что Ваши знакомые о Вас думают.
    Это мнение , в котором Вы абсолютно стопроцентно убеждены.

    молча ушла из его жизни,
    но конечно,верила что всё еще будет,просто он как и раньше не знает как попросить прощения
    Девушка с высокой самооценкой написала бы :

    "молча выкинула его из своей жизни,
    что-то шевелилось там во мне, наивные мыслишки,но я же не буду тратить свою жизнь на явный нелеквид.

    Поцеловала лягушку, а она в принца не превратилась... так чо теперь, целовать до бесконечности, авось превратится???
    Ага, шшас. Не дождетесь.
    Ну да, столкнулась по молодости, прозевала звоночки, с кем не бывает.
    Ну и че теперь?
    Поднялась, отряхнула перышки и полетела дальше.
    Вон впереди парней сколько!"


    но я его постоянно отталкивала от себя,унижала,давила на больное...
    Все наши поступки тогда происходят потому, что тогда мы были другие.
    С тем, тогдашним багажом знаний и жизненных навыков, которые и определяют наше поведение.
    Та Елена была другая, потому так и поступала.
    НО мы же развиваемся.
    А нынешняя Елена_1992 - подросла, поумнела, изменилась и оценивает свое те поступки исходя из сегодняшнего состояния.
    Тогда была зима и Вы носили теплую одежду.
    А сейчас лето

    Поэтому винить себя не стОит никогда ни за что.. ну почти

    Лучше бы никогда этого не слышала и не знала...
    ВЫ 1992 года рождения?
    Совсем юная девочка.
    У Вас столько впереди счастья , и несчастья тоже! Учитесь это принимать. И то, и другое

  7. #7
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Так кто же Вас тиранствовал в родном доме? Мама? А разве тираны бывают хорошие?
    Мама получается...они никогда мне не разрешала встречаться с мальчиками и в первый раз в 16 лет когда у меня появился мч,с которым я даже не целовалась,дома был скандал. Она выхватила у меня мобильный телефон,прочитала все мои смс-ки...Позвонила бабушке,та в свою очередь позвонила эту мальчику,они его отчитали на чем свет стоит...Мне тогда было очень-очень стыдно...Они орали что я шлюха и переспала со всеми...Я запомнила это на всю жизнь...Как-то раз мы заговорили с ней об этом случае,но мама говорит что такого не было,и я всё вру...

    Да,мне 21 год недавно исполнился...Он меня младше на 2 года...Вы понимаете,у меня проблемы со здоровьем,с кишечником - СРК, это когда простите,проблемы со стулом и газообразование,ну кто со мной связываться будет? 2 раза лежала в этом году с хронической ангиной, потом появился звон в ушах и до сих пор не проходит,мне кажется что и слух начинает теряться.. У врачей была сразу же как всё появилось,но от лекарств толку нет...Никому я не нужна такая,вокруг много красивых,здоровых девушек,зачем кому-то такой довесок в виде меня с такой кучей проблем и таким здоровьем? Этот год я буквально не вылажу из диагнозов и врачей...

    Понимаю,что тогда у меня было меньше ума и прошлое не вернуть,сейчас с высоты тех лет,я поумнела,пыталась всё вернуть - то тщетно... Но очень люблю его,думала кто станет моим первым мужчиной - тот станет и отцом моих детей. Понимаю,наивно... Больше всего мне сейчас хотелось бы уйти куда-нибудь и побыть одной,но такой возможности нет...И приходится улыбаться маме и делать какие-то дела...А у меня совсем нет на это сил...Спасибо,что отвечаете мне..

  8. #8
    Позвонила бабушке, ...Они орали что я шлюха и переспала со всеми...
    Когда мама была подростком, бабушка (вместе с прабабушкой?) орали и унижениями старались уничтожить в ней просыпающуюся сексуальность.
    Такое тогда кое-где практиковалось идиотское воспитание.
    Я сама из поколения Вашей мамы и хлебнула этого "удовольствия" от своих , конечно же, только блага мне желающих родственников.

    Отсюда мамины проблемы с противоположным полом.
    Она не научилась понимать мужские сигналы. Мужчины для нее чужие, непонятные, опасные.

    Ведь научить мы все можем только тому, что сами умеем.

    Может быть, поэтому она и противилась ВАшему общениею с отцом.
    Вот она и орет на Вас
    Поэтому она Вас и унизила
    Это ее способ ВАс любить...

    Вот для этого и придуманы психотерапевты, чтоб разорвать эту порочную цепь.
    И чтоб Вы не орали на будущую дочку, а мягко учили ее, передавали своей опыт.

    ...Как-то раз мы заговорили с ней об этом случае,но мама говорит что такого не было,и я всё вру...
    Один из вариантов:
    Это может быть защита психологическая.
    Ей очень стыдно и больно, что она Вас так обидела.
    И чтоб не мучиться угрызениями совести, ее подсознание придумало "забыть".

    Вы понимаете,у меня проблемы со здоровьем....
    ну кто со мной связываться будет
    Вот это -ну глупость ненусветная!!
    ну кто с не 100%здоровой женщиной связываться будет - это тоже из маминого воспитания.
    ПЕРЕВОД: "для мужчины женщина- это среднее между служанкой и лошадью. А лошадей на рынке создоровыми зубами выбирают"
    Ваши проблемы со здоровьем вполне поправимы.
    А мы не на рынке партнеров ищем.
    И Вы не довесок,это ж придумали такое... Вы полноценная ,умная, чувствующая девушка!
    И с такой ерундовыми диагнозами Вас можно назвать здоровой!
    Кстати, перечисленные мелкие непрятности нередко вызваны сильным стрессом. Не будет стресса - на следующий же день все симптомы пропадут.
    И умная девушка всегда сделает сама себя ЯРКОЙ КРАСАВИЦЕЙ вне зависимости от первоначальных данных!

    думала кто станет моим первым мужчиной - тот станет и отцом моих детей.
    И слава те господи, что такую неправильную цель Вы не достигли!
    Первый мужчина - это то же самое, что первый блин - ВСЕГДА КОМОМ.
    Нужно научиться плавать в лягушатнике, только потом бросаться на глубину.
    Вам еще повезло, что не забеременели от него... вот это была бы проблемка!

    Считайте, что Вы плаваете в лягушатнике.
    Маленький лягушонок Леночка в ...какого цвета купальнике? Зеленом? Какой Ваш любимый цвет?
    КАк ВЫ себя чувствуете?
    Опишите Ваши телесные ощущения. Подробно. Где тепло, где напряг, где болит?
    ВАм легко на воде держаться? Вы легкая или..?
    Есть комок где-нибудь?
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 24.06.2013 в 16:41.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

    Отсюда мамины проблемы с противоположным полом.
    Она не научилась понимать мужские сигналы. Мужчины для нее чужие, непонятные, опасные.

    Вот для этого и придуманы психотерапевты, чтоб разорвать эту порочную цепь.
    И чтоб Вы не орали на будущую дочку, а мягко учили ее, передавали своей опыт.

    Получается что и я переняла от нее это?
    Скажите,пожалуйста,с какими вопросами мне обратиться к психотерапевту,с чем справиться бы он помог? Что не умею строить отношения? С низкой самооценкой? Просто не представляю что говорить,рассказывать и в каком направлении просить помощи...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

    Ваши проблемы со здоровьем вполне поправимы.
    А мы не на рынке партнеров ищем.
    И Вы не довесок,это ж придумали такое... Вы полноценная ,умная, чувствующая девушка!
    И с такой ерундовыми диагнозами Вас можно назвать здоровой!
    Спасибо вам большое)) Вы знаете,у меня страх болезней,я очень мнительная и много себе накручиваю. Если мне вот ставят хронический диагноз - я тут же смотрю в интернете,читаю комментарии тех,кто не может излечиться годами и уже сама вступаю в этот ряд. И в то же время мои симптомы не уходят..Боюсь что так никогда и не вылечусь. Уже перестала читать, понимаю что это ненормально и уже не вижу грани - где правда болезнь,а где психосоматика...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вам еще повезло, что не забеременели от него... вот это была бы проблемка!
    А я сейчас наоборот жалею об этом,хоть и понимаю,что глупо...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Считайте, что Вы плаваете в лягушатнике.
    Маленький лягушонок Леночка в ...какого цвета купальнике? Зеленом? Какой Ваш любимый цвет?
    КАк ВЫ себя чувствуете?
    Опишите Ваши телесные ощущения. Подробно. Где тепло, где напряг, где болит?
    ВАм легко на воде держаться? Вы легкая или..?
    Есть комок где-нибудь?
    Если я правильно поняла,нужно было представить лягушатник и себя в нем,так?) В красном купальнике) В лягушатнике много,очень много лягушек. И все давятся,толкаются. Тяжело дышать и комок в горле. Хочется плакать и уйти на дно. Как-то так я себе это представила....

  10. #10
    Спасибо вам большое за ответы...
    Вы знаете, все мои проблемы начались с 2010 года. Я думаю,что всё идет именно оттуда,моя жизнь будто бы разделилась До и ПОСЛЕ. Поступила на обум в институт на специальность,о которой ничего не знала,из расчета что пригодится. Но китайский язык оказался не по силам,вернее ему надо было посвятить всё время,а я ленилась. У нас была в группе очень сильная преподавательница,она никогда не кричала,не повышала голос,но когда входила в кабинет - даже у самых сильный бегали мурашки по коже) Было в ней что-то такое... Боялись ее все,девчонки пили успокоительные перед ее парами. Я выбрала худший вариант - пропускать ее пары. И когда после месяца не посещения пришла к ней на занятия,она выставила меня к доске,сказав написать сотню иероглифов и перевод к ним. Как назло,я вспомнила только 98. В висках сильно застучало,запульсировало. Она сказала мне садиться,и добавила: из-за Лены все получат максимальное домашнее задание...И задала ооочень много всего. У меня сдали нервы и я плакала, мои одногруппники поддержали меня. Но мне почему-то запомнился этот случай,тогда даже подумала что надо срочно покончить с собой)

    Примерно в то же время начались и проблемы со здоровьем,кишечником. Зимой увезли на скорой с ангиной. В апреле умер отец. Мама обвинила меня в том,что я не ездила к нему,и я впервые ушла из дома. Меня отчислили из института.

    В сентябре же 2010г начались и мои отношения с моим мч... Он всегда был рядом,понимаете,всегда. Он терпел мои издевательства. Я страшный человек на самом деле и мне стыдно вспоминать что я с ним делала. До сих пор не могу понять- ПОЧЕМУ я так поступала. Этого не рассказывала никому. На мне что-то наваливалось в такие приступы бешенства,я выходила из под контроля,маленькая проблема уже раздувалась до вселенских масштабов, страшные слова бросала в него,заставляла его как-то в городе и на колени встать и он так полз...Я не человек,наверное...Мне очень больно за это всё...Очень...Ни одной подруге я это не рассказывала. Не знаю почему он это терпел,что любил сильно...Потом я успокаивалась,мне было очень стыдно,всё было у нас хорошо и так до очередной вспышки... В такие моменты я напоминала себе маму,сейчас только понимаю. То,как она заходится в истерике,как ведет себя,как ударяла меня в больные места - то же самое я применяла и со своим любимым человеком...Это ужасно,правда?

    А теперь он меня возненавидел наверное,только вот я уже стала совсем другой в последний год,сам это говорил...Он очень настрадался,его мама говорила что и сброситься хотел, и плакал,и волосы на себе рвал...И всё это ему причинила я. Конечно,он теперь меня ненавидит...Я сама себя ненавижу. Но последний год всё было по-другому, забывала обо всем и обо всех,лишь бы сделать ему хорошо...Только вот ему это уже не нужно было...Если не говорить о моих истериках,то у нас всё было хорошо - никогда не было недоверия друг к другу,каких-то разногласий в чем-то,измен,или еще чего-то.. Мне подруги говорят,что он хотя бы мне не изменял как им молодые люди и не бил. А мне от его верности и честности,осознания какой он хороший только больнее вдвойне,что я такого человека упустила сама же,своими руками разрушила всё. И не думаю,что встречу кого-то как он,он бы был хорошим отцом и мужем.. Сейчас вижу,как много проблем возникает у подруг,друзей в отношениях – и в быту,и в доверии,и изменах,предательстве,в сексе и т.д..У нас этого всего не было за 3 года, единственное что напоследок он мне солгал и сказал приехать завтра к нему в армию,а приехав я поняла что он в увольнительной и веселится с друзьями…

    Сейчас поступила на хорошую специальность,отличница,меня очень любит наш декан, я ждала своего мальчика из армии и у нас всё было хорошо,были планы на будущее,он говорил сам о свадьбе,я не давила на него...А сейчас у меня не осталось этого всего,я одна. Меня всегда во всех сложных ситуациях подбадривал и поддерживал любимка..а без него,его любви и помощи - я просто никто.

    Много написала,извините...

  11. #11
    Он вырос из ваших отношений, вынес уроки и идет дальше.
    А вы застряли..

  12. #12
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Он вырос из ваших отношений, вынес уроки и идет дальше.
    А вы застряли..
    Потому что я его до сих пор люблю... других отношений мне не нужно..

  13. #13
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Elena_1992 Посмотреть сообщение
    Потому что я его до сих пор люблю... других отношений мне не нужно..
    И с этим надо бороться. ))

    Был у меня в жизни случай похожий на ваш. Только я была на месте вашего парня (не до такой степени, конечно). В общем я любила, он - нет. Так и встречались. Помню, глажу его, такая, по голове, а сама думаю: "Ничего, я тебе отомщу. Подожди". И отомстила через три года. Он в меня влюбился к тому времени, а у меня наоборот все прошло. Я его бросила. У него - слезы, сопли, истерики, прям как у вас. Но ничто на свете не заставило бы меня вернуться в те отношения! Как бы хорош он не был, как бы не уговаривал - нет! Его мольбы, звонки и просьбы меня просто бесили: что непонятного в слове НЕТ? ))

    Отпустите его. Вернее себя. Вы встретите еще своего человека. )

  14. #14
    вы думаете,это тоже месть? вообще да, очень всё похоже... и этот случай в конце...просто не верится, что в армии всё было одно и вот спустя 2 мес после расставания, он пишет вот так... не знаю, чтобы он сейчас сказал мне в глаза, наверное ничего, потому что и видеть то меня не хочет...
    мой человек - это он, всегда это чувствовала...
    вы думаете что тут уже конец и через года его отношение ничуть не изменится ко мне?
    самое страшное - это осознавать что у него будет кто-то, он будет чьим-то мужем,отцом... я должна его отпустить, ради его же счастья.. но жить с этим я не могу, у меня нет сил... не знаю, когда в последний раз кушала, с трудом мне удается уснуть после суток, никуда не выхожу из дома, всё плачу и виню себя... мне ничего не хочется, в особенности жить без него..

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Elena_1992 Посмотреть сообщение
    самое страшное - это осознавать что у него будет кто-то, он будет чьим-то мужем,отцом... я должна его отпустить, ради его же счастья.. но жить с этим я не могу, у меня нет сил... не знаю, когда в последний раз кушала, с трудом мне удается уснуть после суток, никуда не выхожу из дома, всё плачу и виню себя... мне ничего не хочется, в особенности жить без него..
    Леночка, куда более *страшнее* сейчас Ваше состояние.
    Вы обращались очно ко врачу?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Elena_1992 Посмотреть сообщение
    представить лягушатник и себя в нем,так?) В красном купальнике) В лягушатнике много,очень много лягушек. И все давятся,толкаются. Тяжело дышать и комок в горле. Хочется плакать и уйти на дно. Как-то так я себе это представила....
    Леночка, правильно. Представьте себя этом лягушатнике. На дно уйти нельзя - там же воды по колено.
    Вокруг много лягушек, все учатся плавать, плещутся водой, шумят.. это напрягает.
    Давайте отойдем с сторонку, где никого нет. В тенек. Есть такое место?

  17. #17
    ...и попробуем разобраться, что в Вашем теле происходит.
    Тяжело дышать и комок в горле.
    Опишите этот комок. Он тяжелый или легкий?
    Мягкий или твердый?
    Теплый, холодный или горячий?
    Какого цвета, формы?
    Прозрачный или нет?

  18. #18
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Elena_1992 Посмотреть сообщение
    мой человек - это он, всегда это чувствовала...
    Это иллюзия. Вам и сравнить-то не с чем.
    Вот мне кажется, что вы просто боитесь, что никого больше не найдете, что никто вас больше не полюбит и пр. Поэтому и вцепились в него так, а не потому, что он такой замечательный...
    Вам всего лишь 21. И найдете и влюбитесь! Все только начинается (с), как здесь любят говорить. ))
    вы думаете что тут уже конец и через года его отношение ничуть не изменится ко мне?
    Кто ж его знает? У меня не изменилось. Как не хотела его видеть, так и не хочу. Если задуматься, то отврата не хочу. Да и зачем? Вы же не носите трусы, которые носили в десять лет? Нет, т.к. вы в них просто не влезете. Да, они были красивые с рюшечками. Но глупо лелеять мечту о них, когда вам двадцать. )) Будут другие, не менее замечательные.

    самое страшное - это осознавать что у него будет кто-то, он будет чьим-то мужем,отцом... я должна его отпустить, ради его же счастья.. но жить с этим я не могу, у меня нет сил...
    Вы должны его отпустить ради своего счастья. О себе он уже позаботился сам.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Леночка, куда более *страшнее* сейчас Ваше состояние.
    Вы обращались очно ко врачу?
    Нет...всё собираюсь, но не хочется выходить никуда из дома..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Леночка, правильно. Представьте себя этом лягушатнике. На дно уйти нельзя - там же воды по колено.
    Вокруг много лягушек, все учатся плавать, плещутся водой, шумят.. это напрягает.
    Давайте отойдем с сторонку, где никого нет. В тенек. Есть такое место?
    давайте попробуем...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ...и попробуем разобраться, что в Вашем теле происходит.

    Опишите этот комок. Он тяжелый или легкий?
    Мягкий или твердый?
    Теплый, холодный или горячий?
    Какого цвета, формы?
    Прозрачный или нет?
    тяжелый, квадратный,темно-черный,густой...горячий...твердый..
    вы знаете, у меня такой комок и сейчас стоит в горле, и когда только увидела в переписке его "не люблю" - начала вместе со слезами задыхаться, в панике выпила воды, отдышалась,потом весь день казалось что не могу дышать и протолкнуть этот комок, что слюни не сглотнуть, сейчас вроде бы периодами такое появляется уже..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Это иллюзия. Вам и сравнить-то не с чем.
    Вот мне кажется, что вы просто боитесь, что никого больше не найдете, что никто вас больше не полюбит и пр. Поэтому и вцепились в него так, а не потому, что он такой замечательный...
    Вам всего лишь 21. И найдете и влюбитесь! Все только начинается (с), как здесь любят говорить. ))
    Вы правы... Я не могу отпустить от себя чувство вины, перебираю в памяти то, что делала с ним, как издевалась - не могу найти до сих пор причины в этом. Мне это очень важно - понять почему так делала, для чего, из-за чего... Уже потом, после этого, я очень сожалела, извинялась, он прощал и вот по-новой...

    Я боюсь что такого как он больше не встречу. И что не достойна больше такого счастья после того, что я сделала. Что мое наказание теперь после причиненной ему боли - это отречение от жизни вообще. Боюсь, что такая никому не нужна - с такими проблемами, характером, здоровьем. Боюсь, что никто не полюбит так, как он любил меня когда-то, и так же я никого не полюблю. Боюсь, что никогда не будет таких отношений.

    Я не идеализирую его, наши отношения, всегда была рациональна, и то, что я вижу вокруг, у своих знакомых,друзей, маминых знакомых - мне страшно от этого. Таких людей редко встретишь,он каждую ночь молился за нас, очень любит свою маму и помогает ей во всем (отец умер когда ему было 9 лет), в то же время он душа компании, спортсмен, верность в отношениях - для него принцип, он не приемлет измен и сам на такое не пойдет (как говорила его мама - в этом он в отца), ему было важно чтобы первый его раз случился по любви...В ссорах всегда покупал цветы и несся ко мне...
    Он добрый очень, любит детей, животных, спросить любого кто его знает - он подтвердит что хороший человек...Мне было с ним очень легко, не нужно было притворяться, ему доверяла как себе, такого больше ни с кем не ощущала. Мы подходили друг другу во всем - и что касается быта, постели, взглядов на жизнь, на семью, будущее, привычки какие-то... Где сейчас такое найдешь?... Не знаю за какие грехи ему была любовь ко мне и наши отношения. Лучше бы я никогда не появлялась в его жизни...

    Не знаю даже, что же я хорошего внесла ему в эту жизнь? Он говорит, что "зато теперь никогда не буду страдать из-за девушки" , "меня это закалило и ее закалит", "найду ту, которая будет ценить что я делаю сразу, а не спустя год". У него по-видимому, какое-то отвращение что ли ко мне, после трех лет отношений и любя человека,это очень-очень больно осознавать...Очень...Я пыталась вернуть всё,ждала его, поддерживала в армии,делала какие-то маленькие сюрпризы, он тогда говорил что любит. И вот уже пишет такое. Не понимаю - от чего все эти слова... Видно, как прочно в нем засели эти обиды, и помнит он от чего-то только плохое, на вопрос что же было хорошего он тут же сказал знакомой "не хочу даже про нее говорить". Ох...

    Думаю, если бы он сразу "поставил меня на место", не позволял так с собой обращаться, твердо дал мне отпор - может бы и не бросалась в такие ужасные поступки? Хотя наверное, тогда бы просто ушла... И этого он боялся... Вот такой вот я "человек"...

  21. #21
    Еще подумала... Мне важно знать почему я так делала, чтобы не повторить такое вновь. И научиться строить отношения..

    Еще раньше он был слабый характером,сам это говорил, не мог дать отпор, скромным, тихим, с друзьями познакомился по интернету, через общих знакомых потом познакомились и мы. Сейчас совсем стал другим - окреп, стал душой компании, больше уверенности в себе, закалился, как он выразился... Больше не так ранимо реагирует на всё, перерос из мальчика в юношу. Ценить отношения с мамой стал. Ну и плюс армия многое дала...

    То, что стал так говорить обо мне... будто бы специально отгородился плохими воспоминаниями, говоря что я всё делала тогда специально, чтобы не возвращаться ко мне вновь или просто чтобы легче было пережить, не знаю..Это всего лишь мои догадки...

    Думаю, что глупо надеяться на то, что Бог даст мне еще один шанс и вознаградит такой же чистой и искренней любовью, такими же верными отношениями...

  22. #22
    Я поняла,кажется. Всю ночь думала, и вот к утру появились такие мысли. Бог дал нам эти отношения, чтобы мы изменили друг друга.

    Он раньше был тихим,спокойным,домашним,очень ранимым и слабым характером,как он сам говорил,ему тяжело было дать отпор,стеснительный, с людьми тяжело сходился.
    Я раньше была эгоистична, не ценила чувства других людей, ветрена - подумаешь любовь, верность,доверие; не верила во многое, в молодых людей в том числе, не любила.

    Я дала ему ту силу, тот характер, ту сталь, тот мужской стержень,который есть сейчас у него. Он окреп, возмужал,из мальчика в юношу. Если еще не говорить о армии, то именно своими истериками,выходками, я закалила его. Правильно он говорит "это меня закалило". Он теперь не позволит вытирать об себя ноги, (тоже он как-то писал об этом), полюбил себя должно быть, понял многое...

    Он дал мне - я стала ценить чужие чувства, поняла что такое любовь, убрала свой эгоизм, стала ранимее, более чуткой, осознала "цену" отношениям... Он дал мне понять, что нельзя всецело отдаваться другому человеку, нужно всегда внутри себя оставлять что-то себе, иначе человек уйдет - и ты останешься ни с чем, дал понять, что нужно любить себя и развиваться, потому что мужчине надоедает, если весь мир его девушки крутится только вокруг него,как это было последнее время у меня.
    Еще можно сказать что стала верить в мужчин, в любовь, правда сейчас мне кажется, что таких как он больше нет. И кажется, что не достойна больше такого мужчины, и вообще таких верных и потрясающих отношений - потому что болею и виню себя очень.

    Мы многому друг друга научили и стали такими, кем являемся сейчас.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Elena_1992 Посмотреть сообщение
    Я поняла,кажется. Всю ночь думала, и вот к утру появились такие мысли. Бог дал нам эти отношения, чтобы мы изменили друг друга.
    Вы молодец. и вы конечно же достойны..)

  24. #24
    Я боюсь что такого как он больше не встречу. И что не достойна больше такого счастья
    Вы боитесь, что никого вообще не встретите и вообще не достойны счастья.
    Ваше подсознание, этот ребенок, задавленный с детства и
    не привыкший к тому, что его просто так ни за что любят, шепчет:

    Вот один такой нашелся, прошляпил,не рассмотрел какая ты не такая как нада..
    Не отпускай его!! Вцепись и не отпускай!!
    Больше никого никогда не найдешь!




    И устаривает вАМ ТАКОЕ внутреннее землетрясение, что Вы готовы на ВСЕ, лишь бы его, ребенка этого, утихомирить.
    Вот этот невротический кошмар и называется в определенный кругах Лубовью.
    Как только этот ребенок успокоится, Ваша жизнь сама собой наладится.


    Цитата Сообщение от Elena_1992 Посмотреть сообщение
    тяжелый, квадратный,темно-черный,густой...горячий...твердый..
    вы знаете, у меня такой комок и сейчас стоит в горле, и когда только увидела в переписке его "не люблю" - начала вместе со слезами задыхаться, в панике выпила воды, отдышалась,потом весь день казалось что не могу дышать и протолкнуть этот комок, что слюни не сглотнуть, сейчас вроде бы периодами такое появляется уже..
    Первое, что надо вообще делать- разобраться с комком.
    Когда будете online, стукните мне в личку.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 26.06.2013 в 11:06.

  25. #25
    Думаю, что глупо надеяться на то, что Бог даст мне еще один шанс и вознаградит такой же чистой и искренней любовью, такими же верными отношениями...
    Бог никого ни за что не вознаграждает и не наказывает. Это выдумка глупых церковников, чтоб запугать и подчинить народонаселние.
    Бог только тем и занимается, что дает нам всем шансы.
    Всем без разбора.
    Знаете притчу про утопшего праведника?
    Он тонул и молил, чтоб Бог его спас. Прплывала мимо лодка, с нее кричат "Помочь?"
    Он : "НЕт, меня Бог спасет, я заслужил! " ну и т.д.

    Он добрый очень, любит детей, животных, спросить любого кто его знает - он подтвердит что хороший человек...Мне было с ним очень легко, не нужно было притворяться, ему доверяла как себе, такого больше ни с кем не ощущала. Мы подходили друг другу во всем - и что касается быта, постели, взглядов на жизнь, на семью, будущее, привычки какие-то...
    чтоб человека узнать, надо с ним пуд соли съесть.
    В Вашем лично несчастье помощь получить,
    в Вашем лично счастье - чтоб не иззавидовался.
    Это лет восемь тесной жизни, с конфликтами, конкуренцией, недостатком денег, орущим день и ночь дитем, недосыпом и отвратным настроением. Скукой. И редкими проблесками конфетно-букетного света.

    Когда у него есть выбор - плохо ему , но рядом с Вами.
    Или хорошо ему , но Вас оставить без поддержки.
    И он выбирает первый вариант.
    И так много раз.

    А пока через это не прошли - нельзя сказать, что он за человек.
    Это пока Ваши проекции, ожидания и розовые очки.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 26.06.2013 в 11:21.

  26. #26
    Елена, у меня сейчас всего 20 мин. Давайте в 3 начнем

  27. #27
    Конечно,я в интернете всё равно весь день... У меня правда 7 часов вечера сейчас)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вы боитесь, что никого вообще не встретите и вообще не достойны счастья.
    Ваше подсознание, этот ребенок, задавленный с детства и
    не привыкший к тому, что его просто так ни за что любят, шепчет:

    Вот один такой нашелся, прошляпил,не рассмотрел какая ты не такая как нада..
    Не отпускай его!! Вцепись и не отпускай!!
    Больше никого никогда не найдешь!




    И устаривает вАМ ТАКОЕ внутреннее землетрясение, что Вы готовы на ВСЕ, лишь бы его, ребенка этого, утихомирить.
    Вот этот невротический кошмар и называется в определенный кругах Лубовью.
    Как только этот ребенок успокоится, Ваша жизнь сама собой наладится.
    Я согласна с вами...так и есть

  28. #28
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вы молодец. и вы конечно же достойны..)
    спасибо огромное) думаете,я на верном пути?

  29. #29
    Вы тут? Тогда давайте начнем.
    Садитесь поудобнее и представьте себе как можно реальнее этот клубок
    тяжелый, квадратный,темно-черный,густой...горячий...твердый..
    представили?

  30. #30
    Да...вчера уже в это время легла..

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search