Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Постоянно сильно орем друг на друга при сыне. Малышу ставят "гиперактивность". Помогите.

  1. #1

    Постоянно сильно орем друг на друга при сыне. Малышу ставят "гиперактивность". Помогите.

    Добрый день.
    Очень давно хотела обратиться за помощью, но не могла сформулировать. И стыдно. И глупо. И совершенно ничего не меняется уже 10 месяцев. Вроде как ерунда. Ругаемся. Но ведь взрослые люди. Орем при маленьком ребенке с его рождения. В пятницу малышу поставили диагноз "гиперактивность". Рекомендовали спокойную обстановку в семье, тихую речь, поменьше телевизора и хренову тучу лекарств колоть и пить.
    Ребенок поздний, любимый, желанный. Я очень не хочу портить ему жизнь. А получается хуже некуда.
    Орем вроде как из-за мелочей... Но эти мелочи меня просто достали!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Что произошло 10 месяцев назад?
    Как у вас с интимной жизнью? Довольны?

  3. #3
    Я вообще считала себя человеком не конфликтным. Но скорее это только мое мнение. Я не умею озвучивать свои желания, отстаивать свои права. По жизни мне проще быть одной. Не люблю шумные компании. Есть одна подруга со школы. Приятельские отношения с предыдущих мест работы. Вообще я долго терплю и все сглаживаю, а потом просто могу взорваться и ответить грубо и жестко. В предыдущих отношениях скандалов и крика у меня никогда не было.
    Похожая ситуация была лет в 15 с мамой. Когда мы "делили территорию". Мама у меня женщина властная и я все должна была делать "как она скажет".
    На маму тоже сейчас могу прикрикнуть. Тоже как я считаю - по делу. Она при этом сильно обижается.

    У мужа в семье мама на него постоянно орет, орет на него его дочка(19 лет), орала вторая жена. Это то, что я вижу. Про первую не знаю. Он не говорит, а я с ней не знакома. Знаю, что она ушла от него почти сразу после рождения ребенка. Развелись когда дочери было 5 лет, но отношения поддерживают до сих пор. Я считаю, что он привык к этому и ему нравится. Он провоцирует.

    Он же говорит, что это я истеричка и ору на всех. Пыталась проговорить проблемы спокойно - он психует и истерит, я замолкаю в отчаянии потому, что больше нет сил. Потом снова дохожу до точки и тогда уже ору я. Выгоняю его из дома, и кричу "подавай на развод". Он начинает кричать "что? Я такой хреновый? Вот все такие хорошие, а я хуже всех?" Возвращается с цветами, просит прощение, какое-то время помогает по дому.
    Весь этот дурдом при ребенке.

    Мои претензии к нему: в доме часто нечего есть кроме каши и макарон. Если я говорю, что нужно поехать за продуктами - на лице недовольство. Если ребенку нужна одежда - тоже недовольство. То есть любой финансовый вопрос с кислой рожей. Когда я смотрю на детские игрушки - он психует и наезжает на меня. Хотя у меня и у ребенка все менее чем по минимуму. Ребенку нужен массаж - он говорит "я сам сделаю". Но не делает.
    Всю зиму я проходила гулять с ребенком в мужниных штанах. Потому как у него много, а мои прошлой весной в сильный ветер с незастекленного балкона улетели. И ничего, что у меня 42 размер, а у него 46-48. Я же свои просрала.
    Автокресло, велосипед и машинку-каталку мы купили на днях все сразу. Как он сказал - потому, что мне все и сразу приспичило. И он высказывал, что это дорого. Заплатив 3 тысячи. Еще тысяча была с детских подарочных и 3 дала я. Хотя об автокресле я говорила с рождения, о велосипеде - еще до полугода, но его все это только раздражало. И я молчала и терпела до тех пор, пока ребенок не стал бегать с ревом за велосипедами и машинками на площадке. Тогда стала звонить ему под плач сына, и говорить, что он сам пусть гуляет с ребенком и объясняет ему, почему у нашего малыша всего этого нет.
    По поводу финансов мы оговорили до свадьбы - что его деньги - бюджет семьи. Мои - это мои. Почему так? Потому, что когда я покупала квартиру в ипотеку - предложила ему покупать на двоих. На что он ответил - что у него нет возможности.

    В общем знаю, что сама дура. Сама влезла и теперь разгребаю и я и ребенок.
    Чего хочу. Разобраться в себе. Зачем влезла в этот геморрой. Успокоиться. И либо развестись либо научиться с этим жить.

  4. #4
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Здравствуйте, ув. Русалочка.

    Гиперактивность - не всегда следствие обстановки в семье, но на негативную стимуляцию нервной системы ребенка это конечно влияет.

    Вы для мужа - источник забот и трат со "своим" ребенком. Он никогда не жил вместе с дочерью, получается, и теперь совсем взрослый, привыкший к единоличному вниманию дядька должен мириться с запросами членов семьи. Надо бы научиться управлять им мягко, а не покрикивая, но это непросто.

    Извините за вопрос, а Вы считаете своего мужа неудачником? С финансами у Вас несвободно, так понимаю? Вы работаете? Кстати, за продуктами и по мелочам можно и самой - этого не любят делать даже самые пушистые и спокойные мужчины.
    Последний раз редактировалось Margonya; 24.06.2013 в 12:21.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Что произошло 10 месяцев назад?
    Как у вас с интимной жизнью? Довольны?
    10 месяцев выписались с малышом из роддома, а дома даже продуктов нет. Кроватка не собранная, матрасика даже нет. А я надеялась на теплый прием...
    С интимной плохо. Была эпизио и швы чувствительны до сих пор. Да уж. Наверное это рекорд. + постоянная усталость + обиды на мужа.
    В общем Новый год бывает чаще.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    10 месяцев выписались с малышом из роддома, а дома даже продуктов нет. Кроватка не собранная, матрасика даже нет. А я надеялась на теплый прием...
    С интимной плохо. Была эпизио и швы чувствительны до сих пор. Да уж. Наверное это рекорд. + постоянная усталость + обиды на мужа.
    В общем Новый год бывает чаще.
    Ребенку в 10 месяцев поставили гиперактивность?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Русалочка.

    Гиперактивность - не всегда следствие обстановки в семье, но на негативную стимуляцию нервной системы ребенка это конечно влияет.

    Вы для мужа - источник забот и трат со "своим" ребенком. Он никогда не жил вместе с дочерью, получается, и теперь совсем взрослый, привыкший к единоличному вниманию дядька должен мириться с запросами членов семьи. Надо бы научиться управлять им мягко, а не покрикивая, но это непросто.
    Дело в то, что я-то считала его хорошим отцом. Он всегда принимал очень активное участие в жизни дочери. В том числе и материально. Любит ее.
    Но познакомилась я с ней только после рождения своего сына. До этого виделись мельком на семейных праздниках.
    Вот тогда я и увидела, что запросто в мороз, зная что она стоит и ждет на остановке - он может по дороге к ней "заскочить по делам быренько". И ничего, что она стоит и ждет в полквартале. А потом невинно спросить "замерзла"? А она злая неблагодарная дочь на него ругается. Или пообещать оплатить ей поездку куда-нить и подольше денег не давать. А вдруг рассасется. А она названивает и ругается. Или маме своей пообещать кофе купить. И покупать его месяц. И выслушивать от нее по телефону.
    То есть это его стиль поведения. Как я теперь уже понимаю. И делает он что-то только когда уже или сделаешь или капец. Мне же было проще сделать самой и обижаться. Мягко решить не вариант. Тогда он наезжает, а я отшучиваюсь.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    10 месяцев выписались с малышом из роддома, а дома даже продуктов нет. Кроватка не собранная, матрасика даже нет. А я надеялась на теплый прием...
    С интимной плохо. Была эпизио и швы чувствительны до сих пор. Да уж. Наверное это рекорд. + постоянная усталость + обиды на мужа.
    В общем Новый год бывает чаще.
    Как будто вас не ждали... Мужа просили собрать кроватку?
    Часто крики, ор, потом - извинения, могут быть заменой сексу. Кроме того, у мужчин часто повышается агрессивность, если нет регулярной интимной жизни. И усталость ваша может быть в том числе и из-за этого.

    Когда ваш муж кричит, он обращается с позиции Родителя к Вашему внутреннему Ребенку. Вы, в свою очередь кричите в ответ, обращаясь к Родителю мужа с позиции своего Родителя. Возникает конфликт.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Тогда стала звонить ему под плач сына, и говорить, что он сам пусть гуляет с ребенком и объясняет ему, почему у нашего малыша всего этого нет.
    А вот это уже на манипуляции похоже, как Вы думаете?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Рекомендовали спокойную обстановку в семье, тихую речь, поменьше телевизора и хренову тучу лекарств колоть и пить.
    а что за лекарства, если не секрет? похоже, что вы нарвались на врача-любителя попичкать дитя уколами

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ребенку в 10 месяцев поставили гиперактивность?
    Гипервозбудимость по-моему. Не могу сейчас сказать точнее. Малышь спит на руках. Я переспросила у невролога "то есть это диагноз"? Она ответила "да. именно. диагноз". Назначила колоть кортексин, давать элькар, глицин, глицерол, еще много всего. Мы пока ничего не делаем.
    Обратились к неврологу из-за того, что до сих пор дрожит подбородок часто у малыша. После того, как папа уронил его в 3 месяца на кафельный пол. Нам наш доктор сказала, что лучше не отказываться от узи головного мозга, т.к. сейчас еще можно все увидеть и поправить, иначе потом у него могут быть сильные головные боли. Доктор посоветовала врача. Я сказала мужу.
    Он сказал, что сам все найдет. И опять все замялось на 10 дней. Не дождавшись опять ничего, я записалась на узи и вечером перед поездкой сказала мужу. Он возмутился, что я все решила без него. Он же все узнал! Нашел врача! Я сказала, что к врачу все равно нужно идти с результатами узи. Узи выявило остаточную жидкость в незначительном количестве. Сказали ничего страшного, но к врачу нужно. Муж забрал нас с узи и взял с собой по делам. И опять уронил ребенка у меня на глазах на кафельный пол головой!
    БЛИН! Я не знаю что делать! Папа просто не дает ребенку шансов вырасти нормальным.... или я действительно преувеличиваю? Малыш топал... папа держал его за руку... и неожиданно отпустил. На ровном месте у меня на глазах. Сын упал головой на кафельный пол. Сильно плакал. Он не ожидал такого.
    Муж закричал "у тебя он тоже падает". Да. Но на попу, а не тогда, когда я веду его за руку. После этого он созвонился с сестрой и отвез нас к неврологу. Опять же критерием выбора была цена 800 рублей. На мой вопрос "это хороший врач"? Ответили "Да. если она чего-то не знает, - она спросит". Меня смутило, что назначая лекарства доктор говорила "Это хорошее лекарство. надо пропить". И назначила нам много. И от зубов тоже назначила. Я сказала "да у нас сейчас с зубами полегче". "Все равно попейте. Хорошее лекарство."
    Хочу отвести ребенка к еще одному неврологу. На мой взгляд диагноз серьезный и много лекарств. Но муж опять будет выступать. Я уже не знаю что делать и кто прав.

    --- Добавлено ---

    Муж все время говорит, что он для меня не авторитет, и его врачи меня не устраивают. Но когда он ищет врача за 800 вместо 1200 я не знаю... Да и не в деньгах дело. Серьезное лечение хотелось бы подтвердить

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Гипервозбудимость по-моему. Не могу сейчас сказать точнее. Малышь спит на руках. Я переспросила у невролога "то есть это диагноз"? Она ответила "да. именно. диагноз".
    Нет такого диагноза в международном перечне диагнозов( Это изобретение отечественных педиатров. Напишите неврологам на форум Русмедсервера.
    Но насколько я помню - тремор подбородка при плаче - норма у маленьких детей.
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95288
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=251672

    И опять уронил ребенка у меня на глазах на кафельный пол головой!
    БЛИН! Я не знаю что делать! Папа просто не дает ребенку шансов вырасти нормальным.... или я действительно преувеличиваю? Малыш топал... папа держал его за руку... и неожиданно отпустил. На ровном месте у меня на глазах. Сын упал головой на кафельный пол. Сильно плакал. Он не ожидал такого.
    Не волнуйтесь так - головы детей до года хорошо приспособлены к падениям с высоты своего роста.
    У меня ощущение, что вы сильно недовольны мужем и каждое событие автоматом рассматриваете как повод к недовольству.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    И от зубов тоже назначила. Я сказала "да у нас сейчас с зубами полегче". "Все равно попейте. Хорошее лекарство."
    А это просто пестня)

  13. #13
    Мне кажется узи сделайте, пока не поздно, пока родничок не зарос, хорошо видно на узи.
    У нас невролог обязательно узи требовала, причем только на одном аппарате и у одного врача (у того к кому мы первый раз пошли), чтоб разночтений не было и динамику лечения видеть.
    И термины в диагнозе по-другому звучали, кажется расширение чего-то там с цифрами превышений, кисты, гидроцефалия, а возбудимость просто как следствие и как мое описание поведения ребенка.

    Чтоб подтвердить серьезное лечение, я б к разным сходила, и среднее арифметическое мнение вывела.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 24.06.2013 в 13:26.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Мне кажется узи сделайте, пока не поздно, пока родничок не зарос, хорошо видно на узи.
    У нас невролог обязательно узи требовала, причем только на одном аппарате и у одного врача (у того к кому мы первый раз пошли), чтоб разночтений не было и динамику лечения видеть.
    И термины в диагнозе в диагнозе по-другому звучали, кажется расширение чего-то там с цифрами превышений, кисты, гидроцефалия, а возбудимость просто как следствие и как мое описание поведения ребенка.
    Возбудимость чаще всего обусловлена типом нервной системы, который ребенок наследует от родителей.
    Судя по тому, ув. Русалочка, как бурно вы с мужем выясняете отношения - причина может быть именно в этом.

    Понятное дело, что это не лечится.

  15. #15
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Русалочка, это Ваш первый ребенок? Вы писали поздний. Надо бы конечно подержать себя в руках хотя бы до 1,5 лет ребенку, должно полегчать в первую очередь Вам. С Ваших слов получается так, что муж необязательный, раздражительный филон. Но что-то все же делает в конце концов. С сексом решайте что-то - существуют другие способы наладить половые сношения, если проблема со швами (Вы же взрослая женщина, должны знать). Что муж в браке от Вас получает, кроме того, что Вы родили желанного ребенка (желанного кому в первую очередь?). Дети у него есть, браки у него были. Что Вы ему даете как человеку и мужчине? Попробуйте для себя сформулировать и подумайте, так ли уникально то, что отдаете, достаточно ли этого, чтобы он и в третий раз не плюнул на брак. Рано Вам думать о разводе, на 8-9 месяцев отложите.

    Не получится у Вас любить желанного ребенка в такой обстановке, вон, роняете регулярно дитя - ну что это за нечаянная агрессия по отношению к невинному малышу? Кстати, очень без многих вещей, без которых счастливое и обеспеченное детство состоится и так, можно обойтись. Многое в первую очередь хочется только Вам.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Возбудимость чаще всего обусловлена типом нервной системы, который ребенок наследует от родителей.
    Судя по тому, ув. Русалочка, как бурно вы с мужем выясняете отношения - причина может быть именно в этом.

    Понятное дело, что это не лечится.
    так может быть узи как раз и покажет есть ли отклонения в физиологии или все следствие атмосферы дома?
    (моя в дцп-центре лечилась, по направлению из районной поликлиники,все бесплатно, кроме узи и лекарств)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как будто вас не ждали... Мужа просили собрать кроватку?
    Часто крики, ор, потом - извинения, могут быть заменой сексу. Кроме того, у мужчин часто повышается агрессивность, если нет регулярной интимной жизни. И усталость ваша может быть в том числе и из-за этого.

    Когда ваш муж кричит, он обращается с позиции Родителя к Вашему внутреннему Ребенку. Вы, в свою очередь кричите в ответ, обращаясь к Родителю мужа с позиции своего Родителя. Возникает конфликт.
    Да. Просила все доделать. Но он ждал пока все нам кто-нить купит. В итоге много всего покупала моя сестра.
    По поводу скандалов вместо секса да. Но он пока чаще болезненный, чем приятный. и чаще спать хочется сильнее

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    так может быть узи как раз и покажет есть ли отклонения в физиологии или все следствие атмосферы дома?
    (моя в дцп-центре лечилась, по направлению из районной поликлиники,все бесплатно, кроме узи и лекарств)
    А отклонения в физиологии - тоже не лечатся)

  19. #19
    Не знаю в чем тут манипуляция. Возможно

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А отклонения в физиологии - тоже не лечатся)
    не соглашусь, в том центре врачи считали иначе, ребенку помогли, анализы тоже выровнялись.
    ...........
    Спорить не буду )) Каждый сам решает чему верить.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    не соглашусь, в том центре врачи считали иначе, ребенку помогли, анализы тоже выровнялись.
    ...........
    Спорить не буду )) Каждый сам решает чему верить.
    Ну вот по моим наблюдениям люди делятся на тех, кто лечит анализы, и кто лечит болезни.
    Пока что все, что описывает русалочка, это именно "анализы"...

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Да. Просила все доделать. Но он ждал пока все нам кто-нить купит. В итоге много всего покупала моя сестра.
    По поводу скандалов вместо секса да. Но он пока чаще болезненный, чем приятный. и чаще спать хочется сильнее
    Вы пишете, что для вашего мужа финансовый вопрос - болезненный. Он недостаточно зарабатывает? В детстве его семья нуждалась? На себя тоже жадничает?

  23. #23
    Я просто хотела акцент сделать на том, что в стране остались неплохие бюджетные медицинские организации.
    Просто их не афишируют, а рекламы платных - полно.
    Если есть необходимость - можно лечиться там, и успешно (если направление дадут).
    Вопрос ведь был - что нет денег на поход к врачу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет такого диагноза в международном перечне диагнозов( Это изобретение отечественных педиатров. Напишите неврологам на форум Русмедсервера.
    Но насколько я помню - тремор подбородка при плаче - норма у маленьких детей.
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95288
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=251672
    Спасибо. У нас не только при плаче. Бывает еще когда улыбается. Это не принципиально?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь так - головы детей до года хорошо приспособлены к падениям с высоты своего роста.
    У меня ощущение, что вы сильно недовольны мужем и каждое событие автоматом рассматриваете как повод к недовольству.
    У меня очень сильная усталость. Много ношу на руках и играю. Когда пытаюсь что-то приготовить - малыш плачет и обнимает меня за ноги. Времени на себя почти нет. Часто проблематично даже в туалет сходить. Очень хочется помощи со стороны мужа. Но после того, как он выронил сына из переноски(в 3 месяца) врач сказала папе ребенка не давать. Поэтому с одной стороны хочу помощи, с другой - боюсь доверять ребенка. И злюсь на себя и на него. На себя за то, что знала, но дала ребенка. На мужа - за то, что все через жопу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Мне кажется узи сделайте, пока не поздно, пока родничок не зарос, хорошо видно на узи.
    У нас невролог обязательно узи требовала, причем только на одном аппарате и у одного врача (у того к кому мы первый раз пошли), чтоб разночтений не было и динамику лечения видеть.
    И термины в диагнозе по-другому звучали, кажется расширение чего-то там с цифрами превышений, кисты, гидроцефалия, а возбудимость просто как следствие и как мое описание поведения ребенка.

    Чтоб подтвердить серьезное лечение, я б к разным сходила, и среднее арифметическое мнение вывела.
    Узи сделали в пятницу. С этим узи и ездили к врачу. До этого делали в роддоме. Было все хорошо. Потом было МРТ в 3 месяца после травмы и УЗи теперь в 10 месяцев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Возбудимость чаще всего обусловлена типом нервной системы, который ребенок наследует от родителей.
    Судя по тому, ув. Русалочка, как бурно вы с мужем выясняете отношения - причина может быть именно в этом.

    Понятное дело, что это не лечится.
    Выяснение отношений началось с беременности. До этого не ругались. Недавно поняла, что так же ругалась только с мамой в переходном возрасте

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Спасибо. У нас не только при плаче. Бывает еще когда улыбается. Это не принципиально?
    Не принципиально. Но напишите на Форум.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Русалочка, это Ваш первый ребенок? Вы писали поздний. Надо бы конечно подержать себя в руках хотя бы до 1,5 лет ребенку, должно полегчать в первую очередь Вам. С Ваших слов получается так, что муж необязательный, раздражительный филон. Но что-то все же делает в конце концов. С сексом решайте что-то - существуют другие способы наладить половые сношения, если проблема со швами (Вы же взрослая женщина, должны знать). Что муж в браке от Вас получает, кроме того, что Вы родили желанного ребенка (желанного кому в первую очередь?). Дети у него есть, браки у него были. Что Вы ему даете как человеку и мужчине? Попробуйте для себя сформулировать и подумайте, так ли уникально то, что отдаете, достаточно ли этого, чтобы он и в третий раз не плюнул на брак. Рано Вам думать о разводе, на 8-9 месяцев отложите.

    Не получится у Вас любить желанного ребенка в такой обстановке, вон, роняете регулярно дитя - ну что это за нечаянная агрессия по отношению к невинному малышу? Кстати, очень без многих вещей, без которых счастливое и обеспеченное детство состоится и так, можно обойтись. Многое в первую очередь хочется только Вам.
    Да. Мой первый, мужа второй и у обоих поздний. Я обдумываю развод как вариант в последнее время. И не худший из вариантов. Т.к. когда муж уезжает по делам в другой город - мне спокойнее и проще. Пыталась говорить на эту тему с мужем - что если разводиться, то лучше сейчас.
    Сыну так будет легче. Уже сейчас он сильно скучает и ждет папу. Потом будет сложнее.
    Муж что-то делает... оплачивает коммуналку с запозданием... содержит нас худо-бедно... но, блин, реально больше вредит. бросил недозакрытым ящик в кровати, я не заметила и повредила ногу, высыпал все из коробки и не все собрал. Я не могла найти батарейки от сплита при жаре + 34 в комнате. Вещи свои всегда развешивает по комнате, а трусы упорно вешает на ручку двери! Довольно много работы прибавляет помимо маленького ребенка. Я задумалась как я за такого замуж выходила? Малыш ведь берет пример с родителей... А ведь до свадьбы он так не делал! Реально не делал! Ему говорю "как так? что так сильно тебя изменило? Почему я заставляю тебя дезодорантом пользоваться? почему трусы на дверь раньше не вешал?" "Раньше не вешал", говорит.
    С сексом решать пытались и с мужем. Я вот даж о любовнике задумываюсь... но малышу чужих дядев видеть не комильфо, ящитайу. Жилье получает, поддерживаю его всячески морально, нахваливаю... Муж сына очень хотел, хвастается им. Я за мужа не держусь. У меня и сейчас претенденты на его место есть.

    Да. Согдасна. Машины-велосипеды нужны мне. Т.к. в коляске мы не катались никогда. Все время на руках. А так хочется спину свою побаловать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот по моим наблюдениям люди делятся на тех, кто лечит анализы, и кто лечит болезни.
    Пока что все, что описывает русалочка, это именно "анализы"...
    Согласна. Когда у нас были проблемы с животиком реально помогла правильная диета моя. Жалко, что до этого нас лечили совсем иначе. Поэтому и не хотелось бы сейчас лишних лекарств. Ребенок общительный, развивается нормально. Просто массажистка запугала нас по поводу тремора. Напишу на сайте обязательно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что для вашего мужа финансовый вопрос - болезненный. Он недостаточно зарабатывает? В детстве его семья нуждалась? На себя тоже жадничает?
    Муж у меня ищет работу по принципу "зато не напряжно". Буквально с его слов. Сейчас он директор с мизерной зарплатой. Была возможно зарабатывать в 3,5 раза больше начальником отдела. Но он категорически отказался. "Ага! Ты не представляешь как там работать надо!" Я ответила "Я-то представляю. Я работаю там где платят, а не там, где работать не надо". + еще занимается машинами. Но в итоге получается меньше, чем можно зарабатывать с 9 до 6.
    Его семья не нуждалась. Отец военный в уютном месте был. Не бедствовали. Но он и брат как-то все хотят пристроиться за счет женщин. На себя когда как. Балует себя периодически сам. И всегда пытается кого-нить на что-нить раскрутить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Я просто хотела акцент сделать на том, что в стране остались неплохие бюджетные медицинские организации.
    Просто их не афишируют, а рекламы платных - полно.
    Если есть необходимость - можно лечиться там, и успешно (если направление дадут).
    Вопрос ведь был - что нет денег на поход к врачу.
    Вопрос в том, что деньги есть, но денег жалко очень.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Русалочка, муж - единственный ребенок в родительской семье? Поведение мужа похоже на протест, ревность старшего ребенка, когда младший появляется. То есть вы - в роли Мамы.

    UPD Меняю вопрос: муж - старший ребенок?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мы любим друг друга НО НЕ ВМЕСТЕ
    от Анна18111980 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 23:51
  2. Отпускать ли парня,если мы оба друг друга любим?
    от Света111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:38
  3. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  4. Не слышим друг друга
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 21:55
  5. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search