Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Как вести себя после ДНК теста?

  1. #1

    Как вести себя после ДНК теста?

    Мы встречались почти 6 лет. То жили вместе то нет, то расходились то сходились. И вот в очередной месяц примерения мой на тот момент еще горячо любимый Слава, решив так нас скрепить- делает мне ребенка. Все рады первые 4 месяца. Он вдруг про между прочим как -то говорит А ВДРУГ ЭТО НЕ МОЙ? И после этого было еще 4 тяжелых месяца в итоге я не выдержала и отправила его домой. Родила сама, он месяц ребенка не видел-никто его и не звал. Потом позвала. Приезжал, и вроде пытались наладить. Но не вышло. в общем ребенку полтора года и Слава подал на ДНК. ЖДем результатов. Но я не знаю как себя теперь вести. Я ж на алименты подала, вот для этого нужно отцовство, а для этого он попросил ДНК.

    Внутри раздирает ненависть к нему, хочется голову оторвать! Сын-его копия,это все видят. У него похоже есть женщина сейчас, а мне хочется чтоб он горел в аду, и бесит что у него в жизни все так чудесно.

    А я сама выхожу замуж скоро. Мы знакомы 4 месяца.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Правильно я поняла вас, решение стать отцом было принято Славой без вашего согласия? Поясню. Вы выразились так, как будто ваша позиция в этом вопросе была пассивной.

    Я вижу, что вы расстроены, но... попробуйте с рассудочной позиции посмотреть. С юридической. Ребенка ваш избранник не признал. Поэтому тест ДНК - юридическая формальность.

    Вы пишете, что вас бесит, что у него все чудесно. Возможно... но вы скоро выходите замуж, значит, у вас все хорошо тоже. Нет?

  3. #3
    Как вести себя после ДНК теста?
    Ув Автор, ВАм шашечки или ехать?
    Как вести себя или как выбирать годного для прочных отношений партнера?
    Слава, решив так нас скрепить- делает мне ребенка

    сама выхожу замуж скоро. Мы знакомы 4 месяца.
    Один попрыгунчик -стрекозел то делает, то не делает, то верит, то не верит. Семь пятниц на неделе и без царя в голове. Ясен пень, все у него чудесно. У таких всегда все чудесно:
    Чуть где не заладится- он удерет в туманную синь , где все всегда шоколадно и
    всегда полно закрывающих глаза на реал заради африканских страстей женщин.
    Алименты, правда, напряг..но на это существуют черные зарплаты.

    Про второго Вы не пишете вообще, но он тоже навевает на размышления:
    мужик женится на едва знакомой женщине с чужим маленьким ребенком,
    которую больше всего бесит, как досадить бывшему.
    Вообще, что он о таких перспективах думает и думает ли он вообще.
    а мне хочется чтоб он горел в аду, и бесит что у него в жизни все так чудесно
    Похоже, у Вас банальная зависть к его легкому стилю жизни и Вы бы тоже не прочь, но вот природа по-другому распоряжилась.
    Но я не знаю как себя теперь вести.
    Вести- чтобы что? Чтоб бывший приполз на брюхе? Чтоб получать алименты?
    Кажется мне, Вас больше всего волнует, как Вы со стороны выглядите, а не будущее Вас и сына.

    Ну чтож.. взрослейте.
    А там будет вестись себя само собой.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Правильно я поняла вас, решение стать отцом было принято Славой без вашего согласия? Поясню. Вы выразились так, как будто ваша позиция в этом вопросе была пассивной.

    Я вижу, что вы расстроены, но... попробуйте с рассудочной позиции посмотреть. С юридической. Ребенка ваш избранник не признал. Поэтому тест ДНК - юридическая формальность.

    Вы пишете, что вас бесит, что у него все чудесно. Возможно... но вы скоро выходите замуж, значит, у вас все хорошо тоже. Нет?
    Получилось так, что у нас работы не было у обоих - я училась. И когда были первые акты без защиты я говорила ЧТО ТЫ ТВАРИШЬ? Он хихикал и говорил РЕБЕНОЧКА. Я не была против, но и не могу сказать , что я прям была ЗА. Но как влюбленная дура радовалась в душе что раз он решил детей делать то все будет у нас хорошо. Дура!!!!!!
    Я понимаю что юридическая формальность, но морально это далеко не формальность. Это капец как обидно и больно.

    Я сама забочусь о сыне, всякая копеечка ему, себе ничего. И как бы мне не было сейчас хорошо в браке, мне все эти месяцы обидно , что я с малышом сама сама,а этот живет веселится в ус не дует безо всяких трудностей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ув Автор, ВАм шашечки или ехать?
    Как вести себя или как выбирать годного для прочных отношений партнера?

    Один попрыгунчик -стрекозел то делает, то не делает, то верит, то не верит. Семь пятниц на неделе и без царя в голове. Ясен пень, все у него чудесно. У таких всегда все чудесно:
    Чуть где не заладится- он удерет в туманную синь , где все всегда шоколадно и
    всегда полно закрывающих глаза на реал заради африканских страстей женщин.
    Алименты, правда, напряг..но на это существуют черные зарплаты.

    Про второго Вы не пишете вообще, но он тоже навевает на размышления:
    мужик женится на едва знакомой женщине с чужим маленьким ребенком,
    которую больше всего бесит, как досадить бывшему.
    Вообще, что он о таких перспективах думает и думает ли он вообще.

    Похоже, у Вас банальная зависть к его легкому стилю жизни и Вы бы тоже не прочь, но вот природа по-другому распоряжилась.

    Вести- чтобы что? Чтоб бывший приполз на брюхе? Чтоб получать алименты?
    Кажется мне, Вас больше всего волнует, как Вы со стороны выглядите, а не будущее Вас и сына.

    Ну чтож.. взрослейте.
    А там будет вестись себя само собой.
    Да природа распорядилась иначе, это я и так знаю. Я не прошу характеристики меня и того как я к этому пришла. Я спрашивала что делать после ДНК. А поскольку вы явно с этим не сталкивались, то и совета дать не в состоянии. Возвращать я не хочу никого. Взросление и всепрощение-это не ко мне. Я Хочу чтоб он горел в аду! И всегда этого буду хотеть! Ну пока не начнет гореть, а там может и передумаю.

    Жених мой делает выбор осознанно, и ничего не знает о моих мыслях. А что лучше так жить 6 лет а потом не дождаться свадьбы расстаться?

    --- Добавлено ---

    У жениха тоже есть ребенок от первого брака. мы равны. И есть такие мужчины кому дети в радость. И чего тут думать-то долго? Привыкли все что надо сперва пожить узнать друг друга, нажились мы с ним оба, хотим поскорее поженится и уехать в другой город, и чтоб никто не трогал.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ангелина, какое-то время вы жили как мама-одиночка. Что толкнуло вас подать на алименты?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от АнгелинаМалинина Посмотреть сообщение
    Получилось так, что у нас работы не было у обоих - я училась. И когда были первые акты без защиты я говорила ЧТО ТЫ ТВАРИШЬ? Он хихикал и говорил РЕБЕНОЧКА. Я не была против, но и не могу сказать , что я прям была ЗА. Но как влюбленная дура радовалась в душе что раз он решил детей делать то все будет у нас хорошо. Дура!!!!!!
    Вы были влюблены, потеряли голову. Но если посмотреть не со стороны обманутой женщины, а с другой, жизненной, вам сделали подарок - ребенка, благодаря малышу вы стали мамой. Кроме того, благодаря этим родам вы знаете, что вы можете рожать здоровых, красивых детей.

    Я понимаю что юридическая формальность, но морально это далеко не формальность. Это капец как обидно и больно.
    Вам было больно, что мужчина предал не только вас, но и сына. Обидно вдвойне - мужчина не признал своего сына и вы вынуждены доказывать отцовство. Насколько я понимаю, отцом мужчина никогда не был и не будет. Алименты - это то, что вы можете получать с него только потому, что так положено по закону.

    Я сама забочусь о сыне, всякая копеечка ему, себе ничего. И как бы мне не было сейчас хорошо в браке, мне все эти месяцы обидно , что я с малышом сама сама,а этот живет веселится в ус не дует безо всяких трудностей.
    Думайте и о себе. Вашему ребенку как любому ребенку, прежде всего нужна счастливая мама.
    Никто не может сказать, веселится мужчина или нет. Это может быть наигранностью, маской, мужчина, похоже, демонстративен, артистичен.

    Да природа распорядилась иначе, это я и так знаю. Я не прошу характеристики меня и того как я к этому пришла. Я спрашивала что делать после ДНК.
    А что вы хотите?

    У жениха тоже есть ребенок от первого брака. мы равны. И есть такие мужчины кому дети в радость. И чего тут думать-то долго? Привыкли все что надо сперва пожить узнать друг друга, нажились мы с ним оба, хотим поскорее поженится и уехать в другой город, и чтоб никто не трогал.
    Вы любите своего жениха?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АнгелинаМалинина Посмотреть сообщение
    Я спрашивала что делать после ДНК.
    Что делать, чтобы ЧТО получилось в итоге, ув. Ангелина?
    ...то и совета дать не в состоянии.
    Угу, потому что тут не дают советов ув. Ангелина. Даже не найдетесь)

    Тут помогают самой найти советы)
    Так что совет для себя будете искать вы сама, А мы лишь поможем)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так что совет для себя будете искать вы сама, А мы лишь поможем)
    Боюсь, что с таким запросом:

    Взросление и всепрощение-это не ко мне. Я Хочу чтоб он горел в аду! И всегда этого буду хотеть!
    помочь сможет разве что сам
    тьфу, тьфу три раза!!!
    (мелко крестится, держит пальцы рожками и перекручивается вокруг себя три раза по часовой стрелке)

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АнгелинаМалинина Посмотреть сообщение
    в общем ребенку полтора года и Слава подал на ДНК. ЖДем результатов. Но я не знаю как себя теперь вести. Я ж на алименты подала, вот для этого нужно отцовство, а для этого он попросил ДНК.
    Добрый день, ув. Ангелина. ИМХО, очевидная линия вашего поведения в данной ситуации - подать на алименты. Захочет ваш бывший мч общаться со своим ребенком - будет общаться. За него отцовские чувства в него вы не вложите. И лучшее, что вы можете сделать - это не препятствовать их общению и налаживать свою жизнь.

    Не вы первая, не вы последняя учитесь на ошибках. Главное, у вас многое есть, и это чудесно. Есть что беречь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АнгелинаМалинина Посмотреть сообщение
    и бесит что у него в жизни все так чудесно.
    На ваш взгляд, возможно, и чудесно. А на взгляд кого-то другого может быть совсем наоборот - годы летят, а чел мотается как ромашка в проруби, ни семьи крепкой, ни детей, неприкаянный.

    Кстати, сколько вам лет, ув. Ангелина?

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АнгелинаМалинина Посмотреть сообщение
    Внутри раздирает ненависть к нему, хочется голову оторвать! Сын-его копия,это все видят.
    И еще моментик. Дети идентифицируют себя родителями. Как ни крути, "половина" вашего малыша - это его отец. И если бы будете ненавидеть и не уважать его отца, ваш сын прочно усвоит, что как минимум половина того, что есть он сам - заслуживает ненависти и неуважения. Ваше истинное отношение к ситуации он считает с невербального общения, от этого тоже никуда не деться.

    Это не значит, что вам нужно вымучивать из себя "всепрощение", но и наживать себе и своим деткам еще геморрои смысла нет.

    От всей души желаю вам мудрости.

  11. #11
    Ангелина,здравствуйте!Скажите,вы выходите замуж,потому что любите жениха? или просто чтобы уехать в другой город,чтобы никто не трогал

  12. #12
    Цитата Сообщение от АнгелинаМалинина Посмотреть сообщение

    Да природа распорядилась иначе, это я и так знаю. Я не прошу характеристики меня и того как я к этому пришла. Я спрашивала что делать после ДНК. А поскольку вы явно с этим не сталкивались, то и совета дать не в состоянии. Возвращать я не хочу никого. Взросление и всепрощение-это не ко мне. Я Хочу чтоб он горел в аду! И всегда этого буду хотеть! Ну пока не начнет гореть, а там может и передумаю.
    АнгелинаМалиниа, скажите честно - эта ваша затея с алиментами и признанием отцовства - является местью отцу ребенка? По вашему материальному состоянию вам алименты необходимы?
    И еще вопрос - вы сына собираетесь растить в ненависти к биологическому отцу?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ангелина, какое-то время вы жили как мама-одиночка. Что толкнуло вас подать на алименты?
    Субсидии в размере 4000 рублей. Я всё надеялась, что он может сам будет помогать, без суда - а не тут -то было! Ни рубля! Ни кило яблок! Он обрадовался похоже, что у меня появился мужчина. А спрашивается с какой стати? Пусть отвечает за свои поступки! Потому и подала на алименты. Надоело ждать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы были влюблены, потеряли голову. Но если посмотреть не со стороны обманутой женщины, а с другой, жизненной, вам сделали подарок - ребенка, благодаря малышу вы стали мамой. Кроме того, благодаря этим родам вы знаете, что вы можете рожать здоровых, красивых детей.

    Вам было больно, что мужчина предал не только вас, но и сына. Обидно вдвойне - мужчина не признал своего сына и вы вынуждены доказывать отцовство. Насколько я понимаю, отцом мужчина никогда не был и не будет. Алименты - это то, что вы можете получать с него только потому, что так положено по закону.

    Думайте и о себе. Вашему ребенку как любому ребенку, прежде всего нужна счастливая мама.
    Никто не может сказать, веселится мужчина или нет. Это может быть наигранностью, маской, мужчина, похоже, демонстративен, артистичен.

    А что вы хотите?

    Вы любите своего жениха?
    Да - только эта мысль и утешает , что у меня есть моё чудо!
    Я не думаю, что это наигранность... В любом случае его времяпровождение сильно отличается от моего. И это злит, потому что другие отцы ведут себя иначе... Ну как говорится сама выбирала. Мне оставить сына не на кого, и у меня не бывает даже дня на себя. Очень устала, и потому наверное так злит что этот папаша гуляет.

    В моём понимании я его люблю. За то какой он есть и как он относится к моему сынуле. За одно это я его обожаю! Я счастлива когда сын мой счастлив!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что делать, чтобы ЧТО получилось в итоге, ув. Ангелина?
    Угу, потому что тут не дают советов ув. Ангелина. Даже не найдетесь)

    Тут помогают самой найти советы)
    Так что совет для себя будете искать вы сама, А мы лишь поможем)
    Чтобы в итоге его не видеть и не слышать и не подпускать к сыну. Он его не заслужил. Дружеского общения у нас не получается потому что он не дает денег на сына. Меня это приводит в бешенство. И там еще бабушка малыша. Она хочет видеть внука, любит его, и всё такое. Живут они в одном доме. И получается привозить сына к ней - то и папаша там. И каждый приезд - это мои нервы, моя злость и раздражение. Уже перестала ездить. Свекровь звонит ПРИЕЗЖАЙТЕ, а я отказываюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Боюсь, что с таким запросом:


    помочь сможет разве что сам
    тьфу, тьфу три раза!!!
    (мелко крестится, держит пальцы рожками и перекручивается вокруг себя три раза по часовой стрелке)
    Да я уже думала об этом, но больше склонна к мысли о Божьей каре)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Ангелина. ИМХО, очевидная линия вашего поведения в данной ситуации - подать на алименты. Захочет ваш бывший мч общаться со своим ребенком - будет общаться. За него отцовские чувства в него вы не вложите. И лучшее, что вы можете сделать - это не препятствовать их общению и налаживать свою жизнь.

    Не вы первая, не вы последняя учитесь на ошибках. Главное, у вас многое есть, и это чудесно. Есть что беречь.

    --- Добавлено ---



    На ваш взгляд, возможно, и чудесно. А на взгляд кого-то другого может быть совсем наоборот - годы летят, а чел мотается как ромашка в проруби, ни семьи крепкой, ни детей, неприкаянный.

    Кстати, сколько вам лет, ув. Ангелина?
    А для него -это самый кайф, чтоб не семьи и никого. Он байкер - для них многих ничего не нужно кроме свободы и гулянок.
    мне 28.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И еще моментик. Дети идентифицируют себя родителями. Как ни крути, "половина" вашего малыша - это его отец. И если бы будете ненавидеть и не уважать его отца, ваш сын прочно усвоит, что как минимум половина того, что есть он сам - заслуживает ненависти и неуважения. Ваше истинное отношение к ситуации он считает с невербального общения, от этого тоже никуда не деться.

    Это не значит, что вам нужно вымучивать из себя "всепрощение", но и наживать себе и своим деткам еще геморрои смысла нет.

    От всей души желаю вам мудрости.
    Тут вы правы на 100%. Я сама знаю не по наслышке что такое когда мама всегда говорит об отце только плохо. И я не собираюсь этим заниматься. Я уже подготовила ответы на вопросы сына по этому поводу (благо он еще очень мал и даже не знает что его отец это его отец, он его боится и не помнит, чужой дядька в общем. А жениха моего он обожает, бежит в ноги кидается когда он приходит каждый день, целоваться лезет, обниматься и так далее...Кстати он его крестный. Так что папа у него явно будет примером мой жених, а не тот). Но в любом случае я не собираюсь его обс**ть. Это всё только в моей голове останется. Я понимаю что нельзя свою злость вымещать на малыше , когда -то я любила очень сильно, или как говорят была сильная страсть, я готова была за ним в огонь и в воду. А потом...Скажу что просто наше время вышло. Или еще что нибудь придумаю.А еще лучше чтоб он его видел редко и не воспринимал всерьёз, а рос и отцом считал моего жениха.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Ангелина,здравствуйте!Скажите,вы выходите замуж,потому что любите жениха? или просто чтобы уехать в другой город,чтобы никто не трогал
    Нет, не из-за переезда. Жилплощадь там моя) Переезжать хочу 1-чтоб жить отдельно от родителей 2- чтоб ничего не напоминало о прошлых отношениях и не бояться его за углом увидеть. Замуж выхожу потому что хочу нормальную семью и отца моему сыну, опору и заботу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    АнгелинаМалиниа, скажите честно - эта ваша затея с алиментами и признанием отцовства - является местью отцу ребенка? По вашему материальному состоянию вам алименты необходимы?
    И еще вопрос - вы сына собираетесь растить в ненависти к биологическому отцу?
    Нет, мести тут нет, потому что что ему от этого суда и алиментов? Да, финансовое состояние у меня на данное время плачевное. Если б у меня были стоящие финансы я б еще одного малыша родила от того же папаши и жила б припеваючи вообще без мужей каких либо))))

    Я уже написала выше, что в мои планы никогда не входило воспитывать ненависть к отцу. Я знаю как для ребенка важно гордиться родителями. И я про его папашу - когда уже придет время буду говорить не много но о хорошем. Моральное счастье сына для меня важнее своего. Я могу подруге рассказать какой он урод, но сыну этого говорить не стану это точно. Сам вырастит поймёт)))))))

  15. #15
    Кстати, недавно на мой вопрос о том, как ты собираешься вообще строить отношения с сыном наш папаша заявил А ЗАЧЕМ МНЕ? ПАПА У НЕГО ТОТ С КЕМ ТЫ, А Я ПРОСТО ДЯДЯ СЛАВА. Я переспросила - И тебя это устраивает? Он ответил ДА!.
    Так что мне нужно как-то собраться с силами, пережить этот суд после результатов ДНК , получить с него деньги, и потом просто поменять номер и забыть о нем. А все вопросы снова через суд! По -моему только так. Другого варианта я не вижу

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от АнгелинаМалинина Посмотреть сообщение
    Кстати, недавно на мой вопрос о том, как ты собираешься вообще строить отношения с сыном наш папаша заявил А ЗАЧЕМ МНЕ? ПАПА У НЕГО ТОТ С КЕМ ТЫ, А Я ПРОСТО ДЯДЯ СЛАВА. Я переспросила - И тебя это устраивает? Он ответил ДА!.
    Так что мне нужно как-то собраться с силами, пережить этот суд после результатов ДНК , получить с него деньги, и потом просто поменять номер и забыть о нем. А все вопросы снова через суд! По -моему только так. Другого варианта я не вижу
    Ангелина, у вас есть возможность призвать отца ребенка к ответственности по закону, но призвать к любви - нет.

    И не получится совсем не общаться с "отцом по документам". Вам понадобится вывезти ребенка за рубеж, например. Или еще что-то, где понадобится согласие отца. Мой папа никогда не интересовался моей жизнью, но платил алименты. Крошечные, но платил. Сейчас он считает себя вправе требовать с меня матподдержку. Я осознаю, что он может подать на алименты - по закону имеет право. Нужен вашему сыну такой отец и, возможно, такие проблемы в будущем?

    Если ваш избранник любит сына как своего, ничто не помешает ему поддерживать его материально. Вы будете одной семьей, любящий жену, уважающий себя мужчина не будет делить "Это нам, а твоего сына пусть папаша содержит."

  17. #17
    Цитата Сообщение от АнгелинаМалинина Посмотреть сообщение
    Я уже написала выше, что в мои планы никогда не входило воспитывать ненависть к отцу. Я знаю как для ребенка важно гордиться родителями. И я про его папашу - когда уже придет время буду говорить не много но о хорошем. Моральное счастье сына для меня важнее своего. Я могу подруге рассказать какой он урод, но сыну этого говорить не стану это точно. Сам вырастит поймёт)))))))
    Чтобы в итоге его не видеть и не слышать и не подпускать к сыну. Он его не заслужил. Дружеского общения у нас не получается потому что он не дает денег на сына. Меня это приводит в бешенство. И там еще бабушка малыша. Она хочет видеть внука, любит его, и всё такое. Живут они в одном доме. И получается привозить сына к ней - то и папаша там. И каждый приезд - это мои нервы, моя злость и раздражение. Уже перестала ездить. Свекровь звонит ПРИЕЗЖАЙТЕ, а я отказываюсь.
    АнгелинаМалинина, я вижу противоречие в ваших суждениях. Вам надо бы определиться - или вы берете деньги на ребенка с родного отца, но тогда вы ни коим образом не препятствуете их общению. Ребенку объясняете что у него два папы.
    Или вы посылаете биологического отца куда подальше, оформляете усыновление ребенка вашим женихом и полностью вычеркиваете родного отца из жизни мальчика, соответственно ограждаете его от всякого общения с ним.
    А от этого вашего "половинчатого плана", мне кажется, у вас самой еще проблемы могут быть.

  18. #18
    Ангелина, понятно, что Вы как мать пытаетесь оградить ребёнка от влияния отца, хотите избавиться от поводов лишний раз вспоминать о своей былой легкомысленности (ведь ничто не мешало Вам принимать противозачаточные таблетки, если мужчина игнорировал презервативы).

    Но при этом Вы пытаетесь сделать из ребёнка этакий запретный плод.
    Думаете, если Вы демонстративно запретите биологическому отцу общение с сыном, то сработает принцип "запретный плод сладок"?

    К сожалению, некоторые мужчины не интересуются собственными детьми и их матерями. Зато если отсудите алименты, когда мальчику исполниться 18, поистрёпанный жизнью папа-байкер может явиться за материальной помощью к Вашему сыну. С юристом по поводу этих аспектов консультировались?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ангелина, понятно, что Вы как мать пытаетесь оградить ребёнка от влияния отца, хотите избавиться от поводов лишний раз вспоминать о своей былой легкомысленности (ведь ничто не мешало Вам принимать противозачаточные таблетки, если мужчина игнорировал презервативы).

    Но при этом Вы пытаетесь сделать из ребёнка этакий запретный плод.
    Думаете, если Вы демонстративно запретите биологическому отцу общение с сыном, то сработает принцип "запретный плод сладок"?

    К сожалению, некоторые мужчины не интересуются собственными детьми и их матерями. Зато если отсудите алименты, когда мальчику исполниться 18, поистрёпанный жизнью папа-байкер может явиться за материальной помощью к Вашему сыну. С юристом по поводу этих аспектов консультировались?
    В этом смысле я не консультировалась. Но я не хочу чтоб мой мужчина усыновил. Потому что еще не известно что впереди будет, а платить алименты на не своего сына - это уже вообще моразм будет. Он и не против, но я сама не хочу.
    Судя по тому как он их хочет платить, что помешает моему сыну "платить " ему их также? Сейчас мы за ним бегаем за алиментами , потом он пусть побегает.
    Если об этом говорить то и мой папаша может подать на алименты, а мы с моих 15 лет не виделись. Пусть подаст...
    Мне сейчас очень трудно материально, и я не могу просто так взять и отказаться от алиментов. И мой жених получает совсем не много. Если б он получал хорошо, то я б и не заморачивалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    АнгелинаМалинина, я вижу противоречие в ваших суждениях. Вам надо бы определиться - или вы берете деньги на ребенка с родного отца, но тогда вы ни коим образом не препятствуете их общению. Ребенку объясняете что у него два папы.
    Или вы посылаете биологического отца куда подальше, оформляете усыновление ребенка вашим женихом и полностью вычеркиваете родного отца из жизни мальчика, соответственно ограждаете его от всякого общения с ним.
    А от этого вашего "половинчатого плана", мне кажется, у вас самой еще проблемы могут быть.
    А он и не стремится с ним видеться кстати говоря. Так что я могу и не запрещать - никто не просит.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ангелина, у вас есть возможность призвать отца ребенка к ответственности по закону, но призвать к любви - нет.

    И не получится совсем не общаться с "отцом по документам". Вам понадобится вывезти ребенка за рубеж, например. Или еще что-то, где понадобится согласие отца. Мой папа никогда не интересовался моей жизнью, но платил алименты. Крошечные, но платил. Сейчас он считает себя вправе требовать с меня матподдержку. Я осознаю, что он может подать на алименты - по закону имеет право. Нужен вашему сыну такой отец и, возможно, такие проблемы в будущем?

    Если ваш избранник любит сына как своего, ничто не помешает ему поддерживать его материально. Вы будете одной семьей, любящий жену, уважающий себя мужчина не будет делить "Это нам, а твоего сына пусть папаша содержит."
    Мне если честно не верится что можно так полюбить ребенка как своего за 4 месяца.
    Он сам платит алименты (мой жених), хотя его дочка каждые выходные приезжает жить к нему. и на летние месяцы тоже. Он говорит что любит нас, но если не усыновлять, то папаша пусть платит алименты.

    Я может не права, но уже такое чувство жуткое , что раз родной отец не любит, то чужой тем более не полюбит. Может еще мало времени прошло, и я не привыкла к такой ситуации. Что я не сама, а мужчина какой-то хочет быть с нами, сам без пинков и неволи.

    А папаша наш еще потрепит нервы, он уже в пьяном виде мне сегодня выдал, что уезжает на пмж далеко, и что пусть платит мой жених, а он ниче не должен нам. И что на суд не придет. Короче еще то счастье - наш папаша. Он и не хочет видеть сына.

    Надеюсь , что как-то суд выбьет из него то что он мне должен. Но почему-то веры в это мало. Сколько ходит должников и ничего им не делается.
    На счет заграницы - мне это не грозит. У нас нет на это денег куда-то ездить.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от АнгелинаМалинина Посмотреть сообщение
    В этом смысле я не консультировалась. Но я не хочу чтоб мой мужчина усыновил. Потому что еще не известно что впереди будет, а платить алименты на не своего сына - это уже вообще моразм будет. Он и не против, но я сама не хочу.
    Судя по тому как он их хочет платить, что помешает моему сыну "платить " ему их также? Сейчас мы за ним бегаем за алиментами , потом он пусть побегает.
    Если об этом говорить то и мой папаша может подать на алименты, а мы с моих 15 лет не виделись. Пусть подаст...
    Мне сейчас очень трудно материально, и я не могу просто так взять и отказаться от алиментов. И мой жених получает совсем не много. Если б он получал хорошо, то я б и не заморачивалась.
    А вы подаете на алименты в твердой сумме? Если нет, то: от алиментов можно просто удрать, будете бегать за ним с приставами? Их можно снизить до копеек, устроившись официально на работу с минимальным заработком... Да какие только лазейки не находят нерадивые отцы... Вы смотрели, может, быть мамой-одиночкой в вашем случае выгоднее и спокойнее для вас с сыном? А материальные трудности - это такая вещь, сегодня они есть, завтра - нет. Отец не тот, кто зачал, а кто вырастил. Будет у вас с избранником в семье мир да лад, на всех деток хватит и любви и денег, и на родных по крови и приемных.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от АнгелинаМалинина Посмотреть сообщение
    Мне если честно не верится что можно так полюбить ребенка как своего за 4 месяца.
    Он сам платит алименты (мой жених), хотя его дочка каждые выходные приезжает жить к нему. и на летние месяцы тоже. Он говорит что любит нас, но если не усыновлять, то папаша пусть платит алименты.

    Я может не права, но уже такое чувство жуткое , что раз родной отец не любит, то чужой тем более не полюбит. Может еще мало времени прошло, и я не привыкла к такой ситуации. Что я не сама, а мужчина какой-то хочет быть с нами, сам без пинков и неволи.

    А папаша наш еще потрепит нервы, он уже в пьяном виде мне сегодня выдал, что уезжает на пмж далеко, и что пусть платит мой жених, а он ниче не должен нам. И что на суд не придет. Короче еще то счастье - наш папаша. Он и не хочет видеть сына.

    Надеюсь , что как-то суд выбьет из него то что он мне должен. Но почему-то веры в это мало. Сколько ходит должников и ничего им не делается.
    На счет заграницы - мне это не грозит. У нас нет на это денег куда-то ездить.
    Ваш жених - ответственный папа. Ваш сын будет в надежных руках. Создадите вы семью, ваш сын будет считать вашего избранника папой, потому что именно он будет с ним рядом. И ваш жених будет считать его своим сыном, потому что будет растить его. Мужчина не носит и не рожает в муках, отцом он становится растя ребенка.

    Насчет заграницы - не зарекайтесь. Я бы оЧЧень удивилась лет так 10 назад, если бы кто сказал мне, что я буду жить там, где я сейчас. А вот поди ж ты... Жизнь -штука многогранная. А деньги можно заработать...

  23. #23
    Да, заставить любить нельзя. Я думала , что мне нужно быть добрее к папаше , а сегодня он столько всего наговорил мне , что ясно как божий день, что ему не хочется быть добрее. Он готов разругаться в надежде что я отстану с алиментами. Вообще так корю себя за то что с ним связалась, что влюбилась... В такое Г еще поищи вляпаться. Любовь и правда зла. Остается молиться чтоб сын таким не был.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы подаете на алименты в твердой сумме? Если нет, то: от алиментов можно просто удрать, будете бегать за ним с приставами? Их можно снизить до копеек, устроившись официально на работу с минимальным заработком... Да какие только лазейки не находят нерадивые отцы... Вы смотрели, может, быть мамой-одиночкой в вашем случае выгоднее и спокойнее для вас с сыном? А материальные трудности - это такая вещь, сегодня они есть, завтра - нет. Отец не тот, кто зачал, а кто вырастил. Будет у вас с избранником в семье мир да лад, на всех деток хватит и любви и денег, и на родных по крови и приемных.
    Мать одиночка получает 4000 с 1,5 до 3х лет. И потом всё. Там рублей 400 что ли потом. А минимальные алименты 4500 сейчас установили законом. Матерью одиночкой не выгодно быть. И плюс я хочу сына прописать к нему в дом, а для этого он должен быть его отцом. Планы были грандиозные, и все шло ничего пока не появился мой жених. Папаша толи от злости толи не знаю от чего стал во всю упираться рогами там, где говорил что всё сделает ради своего сына! Короче как всегда лапша на уши сплошная. А что такое В ТВЕРДОЙ СУММЕ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш жених - ответственный папа. Ваш сын будет в надежных руках. Создадите вы семью, ваш сын будет считать вашего избранника папой, потому что именно он будет с ним рядом. И ваш жених будет считать его своим сыном, потому что будет растить его. Мужчина не носит и не рожает в муках, отцом он становится растя ребенка.

    Насчет заграницы - не зарекайтесь. Я бы оЧЧень удивилась лет так 10 назад, если бы кто сказал мне, что я буду жить там, где я сейчас. А вот поди ж ты... Жизнь -штука многогранная. А деньги можно заработать...
    \
    Жду не дождусь когда пойду работать!
    Может вы и правы и он будет хорошим отцом моему сыночку. Очень на это надеюсь. Ради этого все и затевается.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    За небитого двух небитых дают. Эмоции - не лучший советчик в таких делах. И было бы неплохо проглядывать шаги и их возможные последствия, как в шахматах. Я не совсем понимаю, что даст вашему сыну прописка в доме биоотца. Да, возможно, она создаст некие проблемы биоотцу и его семье, если они засобираются продать дом. Алименты от биоотца - тоже сомнительное мероприятие на мой взгляд, учитывая ваши отношения с биопапой и его отношение к сыну. Я бы взвесила все за и против. Я понимаю ваши чувства - вы хотите заставить мужчину отвечать за свои поступки. Но его "ответ" может быть такой, что в последствие может навредить сыну - учитывая личностные качества биопапы, за свои алименты (если они будут), прописку он вынет душу, создаст проблемы не только вам, но и сыну.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    За небитого двух небитых дают. Эмоции - не лучший советчик в таких делах. И было бы неплохо проглядывать шаги и их возможные последствия, как в шахматах. Я не совсем понимаю, что даст вашему сыну прописка в доме биоотца. Да, возможно, она создаст некие проблемы биоотцу и его семье, если они засобираются продать дом. Алименты от биоотца - тоже сомнительное мероприятие на мой взгляд, учитывая ваши отношения с биопапой и его отношение к сыну. Я бы взвесила все за и против. Я понимаю ваши чувства - вы хотите заставить мужчину отвечать за свои поступки. Но его "ответ" может быть такой, что в последствие может навредить сыну - учитывая личностные качества биопапы, за свои алименты (если они будут), прописку он вынет душу, создаст проблемы не только вам, но и сыну.
    У моего отца примерно такой же чудо характер. И когда родители разводились мама меня выписала из его квартиры. А сейчас мы не общаемся. И я лучше б поругалась с ним , но имела б долю в его квартире. Чем жить без ругани и без жилья. Так что я предпочитаю, когда люди платят за свои поступки.

    Я готова бегать по судам за его алиментами, и уж потом тоже разберемся спустя годы. Я не оставлю его в покое, как моя мама оставила в покое моего отца. А он живет теперь припеваючи все года и в ус не дует. Нет уж, я помотаю ему нервы, и пусть даже и себе, но война есть война. Я готова к этому, но спокойно жить я ему не дам. Прописать я хочу да именно с целью сложности его продажи (дома). И чтоб мой сын там был не на куриных правах, когда у этого биопапаши появится еще жена и дети.

  26. #26
    Ув. АнгелинаМалина, неужели Вам действительно так хочется закрепить в своей жизни столько негатива?
    Суды, алименты, ругань с биологическим отцом ребёнка и его родственниками из-за жилья...
    Вы ведь не только будете заниматься этим, потратите на это время, силы, нервы, деньги; Вы будете постоянно на взводе, не сможете расслабиться и спокойно общаться с сыном и нынешним своим мужчиной.
    Весь этот негатив обязательно отразится на Ваших близких, причём не лучшим образом.

    От Ваших постов просто искры летят!
    Столько энергии можно направить в мирное русло - найти работу, начать зарабатывать деньги, обустраивать собственное жильё с близкими и приятными Вам людьми.

    И ещё, попробуйте внятно объяснить, почему люди должны Вам платить за свои поступки?
    Вы знаете, как сложилась жизнь Вашего отца? Не пробовали с ним пообщаться? Вдруг, он осознал, что многое потерял, расставшись с Вашей мамой и не принимая участия в Вашей жизни?

    Зачем Вам война? А Вы не подумали о последствиях? Что, если биологический отец ребёнка заявит о родительских правах и попытается забрать малыша (не потому, что он ему нужен, а чтобы насолить Вам)?
    У отца как минимум в виде козыря может быть наличие жилья. А ещё Вашу вспыльчивость и эмоциональность он может использовать как козырь, чтобы доказать, что Вы можете плохо влиять на ребёнка - нервировать его. И тогда Вам предстоят общения с сотрудниками службы опеки, психологами, судом; отец может ходатайствовать об определении места жительства ребёнка через суд...
    Я наблюдала немало бракоразводных процессов, где дети становятся разменной монетой между доказывающими что-то друг другу родителями.
    Это страшно!!!

    Ваш ребёнок заслуживает такой нервотрёпки в замен Вашего удовлетворения жажды мести и крошечных алиментов от нерадивого папаши???

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от АнгелинаМалинина Посмотреть сообщение
    У моего отца примерно такой же чудо характер. И когда родители разводились мама меня выписала из его квартиры. А сейчас мы не общаемся. И я лучше б поругалась с ним , но имела б долю в его квартире. Чем жить без ругани и без жилья. Так что я предпочитаю, когда люди платят за свои поступки.

    Я готова бегать по судам за его алиментами, и уж потом тоже разберемся спустя годы. Я не оставлю его в покое, как моя мама оставила в покое моего отца. А он живет теперь припеваючи все года и в ус не дует. Нет уж, я помотаю ему нервы, и пусть даже и себе, но война есть война. Я готова к этому, но спокойно жить я ему не дам. Прописать я хочу да именно с целью сложности его продажи (дома). И чтоб мой сын там был не на куриных правах, когда у этого биопапаши появится еще жена и дети.
    Ситуация с вашим папой вас ранила и теперь вы, похоже на то, пытаетесь разрешить травму посредством уже жизни своего сына. Но. Вы - - не ваша мама, а отец вашего сына - не ваш папа. Повторюсь, ваше желание досадить может обернуться проблемами не только для вас, но и для сына. Еще одно но - решение зачать и родить от этого человека принимали и вы. Вы выбрали в отцы именно этого человека. Ваша любовь к нему обернулась любовью с минусом - ненавистью. Ваше решение пронести ее сквозь свою жизнь и жизнь сына меня удивляет. Вместо того, чтобы быть счастливой с другом мужчиной, дать сыну другого - более достойного, любящего отца, вы схватываетесь в нешуточной борьбе с отцом ребенка. Ваш избранник вряд ли потерпит постоянное присутствие в вашей жизни отца ребенка. Тем более, отношения с ним не то что ментально не закончены, вы настроены на пожизненную борьбу с ним. Если вы верите, сходите на исповедь, побеседуйте с вашим духовным наставником, если нет, обратитесь к психологу, иначе эта борьба может сжечь вас - я имею в виду здоровье. Берегите себя!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. АнгелинаМалина, неужели Вам действительно так хочется закрепить в своей жизни столько негатива?
    Суды, алименты, ругань с биологическим отцом ребёнка и его родственниками из-за жилья...
    Вы ведь не только будете заниматься этим, потратите на это время, силы, нервы, деньги; Вы будете постоянно на взводе, не сможете расслабиться и спокойно общаться с сыном и нынешним своим мужчиной.
    Весь этот негатив обязательно отразится на Ваших близких, причём не лучшим образом.

    От Ваших постов просто искры летят!
    Столько энергии можно направить в мирное русло - найти работу, начать зарабатывать деньги, обустраивать собственное жильё с близкими и приятными Вам людьми.

    И ещё, попробуйте внятно объяснить, почему люди должны Вам платить за свои поступки?
    Вы знаете, как сложилась жизнь Вашего отца? Не пробовали с ним пообщаться? Вдруг, он осознал, что многое потерял, расставшись с Вашей мамой и не принимая участия в Вашей жизни?

    Зачем Вам война? А Вы не подумали о последствиях? Что, если биологический отец ребёнка заявит о родительских правах и попытается забрать малыша (не потому, что он ему нужен, а чтобы насолить Вам)?
    У отца как минимум в виде козыря может быть наличие жилья. А ещё Вашу вспыльчивость и эмоциональность он может использовать как козырь, чтобы доказать, что Вы можете плохо влиять на ребёнка - нервировать его. И тогда Вам предстоят общения с сотрудниками службы опеки, психологами, судом; отец может ходатайствовать об определении места жительства ребёнка через суд...
    Я наблюдала немало бракоразводных процессов, где дети становятся разменной монетой между доказывающими что-то друг другу родителями.
    Это страшно!!!

    Ваш ребёнок заслуживает такой нервотрёпки в замен Вашего удовлетворения жажды мести и крошечных алиментов от нерадивого папаши???
    Не люди мне должны, а конкретные лица))) И не мне уже, а сыну моему.
    Спокойствия я не знаю , если нет чувства справедливости внутри, отмщения что ли. Скорее справедливости. Всё было бы тихо и мирно плати он сам добровольно. И общались бы нормально. Я не сумасшедшая и не люблю нервотрепки. Но я вся вкладываюсь в сына, все силы, деньги и при этом надо еще и про себя не забывать хоть как-то. Я ограничена во всем, и во времени для себя потому что с малышом никто дольше 3х часов не сидит, и в средствах, потому что всё сыну а себе если что останется. Я считаю так правильно. И меня возмущает до глубины души, что я живу так с появлением ребенка, а папаша наш живет так как будто ничего не изменилось и ребенка у него нет. Эта несправедливость сводит меня с ума грубо говоря. Он гуляет себе, зажигает, в деньгах не парится, высыпается, всё у него прекрасно, куда захотел туда пошел, голова не болит ни о чем.

    Я стараюсь не думать о нем, но бывает когда совсем спать хочется а не могу - сижу и реву, что это Г себе отсыпается и ничего его не тревожит. И когда не могу себе что-то курить - вспоминаю что он себя не ограничивает. Это как-то само всегда в голове возникает. Вот оно почти 1,5 года копилось и вылилось в то что сейчас мы имеем. В мою ярость. Я это понимаю, но не могу с собой справится.

    А на счет моего папаши ну насмешили))) Я как сына родила, серез 2 месяца позвонила отцу сказать что внук родился. А он мне сказал У МЕНЯ ДОЧЕРИ НЕТ. Я положила трубку. Так что не знаю откуда в вас столько оптимизма, но я знаю точно что Г никогда не станет розой! А всегда будет большой кучей Г!

    С жильем для нас с сыном у нас нет проблем. Но почему я должна отказываться от того что ему должен дать отец по праву? Или у нас уже никто ничего никому не должен? Меня такая политика не устраивает.

    Моя вспыльчивость ничто по сравнению с его неоднократными приводами))) Так что не думаю что у опеки будут на его счет какие -то приоритеты.

    Вот задумалась сейчас... Да это у меня не первая такая реакция на несправедливость. В юности меня сильно обидели девочки из класса. Я много лет ненавидела себя за то что что не дала отпор, а просто поступила по доброму уйдя в сторонку молча. И много лет я ненавидела их. Мне снилось как я их убиваю. И пока я уже во взрослом состоянии не узнала (в разное время у каждой) о каких -то сильных проблемах у каждой из тех девок я только тогда успокоилась. А до этого момента у меня всегда внутри сидела боль и ненависть. Боль от того что я не защитила сама себя.
    Может потому я сейчас зашишаю себя всеми силами и способами, чтоб не проехался по мне наш биопапаша.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я как сына родила, серез 2 месяца позвонила отцу сказать что внук родился. А он мне сказал У МЕНЯ ДОЧЕРИ НЕТ.
    За грехи вашего отца должен расплачиваться биопапа ребенка? Вы на него решили свою жажду справедливости в собственном понимании обрушить?
    С жильем для нас с сыном у нас нет проблем. Но почему я должна отказываться от того что ему должен дать отец по праву?
    Закон не обязывает прописывать ребенка в обязательном порядке у отца.
    Если Ваш папа поступил в отношении Вас некорректно, то Вы выбрали вариант найти аналогичного для своего ребенка и отомстить по полной уже тому?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ситуация с вашим папой вас ранила и теперь вы, похоже на то, пытаетесь разрешить травму посредством уже жизни своего сына. Но. Вы - - не ваша мама, а отец вашего сына - не ваш папа. Повторюсь, ваше желание досадить может обернуться проблемами не только для вас, но и для сына. Еще одно но - решение зачать и родить от этого человека принимали и вы. Вы выбрали в отцы именно этого человека. Ваша любовь к нему обернулась любовью с минусом - ненавистью. Ваше решение пронести ее сквозь свою жизнь и жизнь сына меня удивляет. Вместо того, чтобы быть счастливой с другом мужчиной, дать сыну другого - более достойного, любящего отца, вы схватываетесь в нешуточной борьбе с отцом ребенка. Ваш избранник вряд ли потерпит постоянное присутствие в вашей жизни отца ребенка. Тем более, отношения с ним не то что ментально не закончены, вы настроены на пожизненную борьбу с ним. Если вы верите, сходите на исповедь, побеседуйте с вашим духовным наставником, если нет, обратитесь к психологу, иначе эта борьба может сжечь вас - я имею в виду здоровье. Берегите себя!
    Борьба она только тут на бумаге так сказать. В реале всё спокойно. эти бури у меня в голове. В реале , не считая последней беседы с нашим биопапой, мы иногда общаемся по 20 секунд КАК ДЕЛА - ВСЕ НОРМАЛЬНО. Никто не знает про мою войну. Может я так описываю это что представляется как я стою у него под окнами с горящими флагами. Моего мужчину не беспокоит на папаша. И я о нем при нем и не говорю. Только детали, что суд тогда то днк тогда то результат тогда то.

    Мне не составляет большого труда все это в голове держать на своих местах. И переключаться по ситуации. Сейчас все свои видимые нервы я оправдываю усталостью. И у нас не бывает приреканий с моим мужчиной. Он кстати говоря не далеко ушел от меня в отношениях с бывшей женой. Так что у нас прям очень похожая ситуация с ним. Только там жена просит денег помимо алиментов. (Это уже другая история).

    Я не думаю что это как-то очень сильно отразится на моей новой семье. Да может я нашла хорошего отца, но пока еще этого точно не знаю. Но не могу я не могу, НЕ МОГУ, дать спокойно жить без каких либо ответственностей нашему папаше. Почему я должна остаивть его в покое? Почему я не должна требовать по закону алиментов?
    Работать я не могу пойти, с сыном сидеть некому, он даже из чашки сам плохо пьет. Работать я пойду, это конечно, но называйте это как угодно, но я твердо убеждена что любой отец должен платить алименты.

    Может я слишком бурно описываю это всё , НО Я В КОНЦЕ КОНЦОВ ПИШУ СТИХИ ВСЮ ЖИЗНЬ и наверное доля драматизма присутствует.

    Я на секунду представила что вот я хоп и плюнула на это всё. И что? Мне за это никто спасибо не скажет. Я как была плохая так всегда и буду.
    И кстати да я не моя мама а папаша не мой отец, но потому я так себя и веду, что так как поступала мама меня не устраивает.

    Хорошо, вместо слов Я НЕ ДАМ ЕМУ СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ я могу сказать - я буду руководствоваться буквой закона до тех пор пока не получу желаемый результат справедливый и оптимальный для всех сторон.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За грехи вашего отца должен расплачиваться биопапа ребенка? Вы на него решили свою жажду справедливости в собственном понимании обрушить?

    Закон не обязывает прописывать ребенка в обязательном порядке у отца.
    Если Ваш папа поступил в отношении Вас некорректно, то Вы выбрали вариант найти аналогичного для своего ребенка и отомстить по полной уже тому?
    Нет, мстить никто не собирался. До рождени ясына я 5 лет готова была за ним на край света. А потом появился сын и с периода беременности и уже первого года мы пришли к тому что имеем.

    А его схожесть с моим отцом я замечать стала относительно недавно.
    И сравнивать мое поведение с отношением с моим отцом я стала только на этом форуме.

    Не обязан прописывать, я знаю. Но почему бы и нет? Кто-то оставляет женам всё просто так, а кто-то требует. Я просто хочу этого. И попытаться думаю тоже могу. Почему нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search